--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Икеа - это дорого или дешево?

Опрос
12534
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sonusik
02.11.2017
Раньше часто слышала фырканье в сторону Икеи, мол ширпотреб, недостойный нас. В последнее время неоднократно слышу - "Икеа - нам не по карману". Так что такое мебель от Икеа? И есть ли у Вас мебель из этого магазина?
Икеа - это дорого или дешево?
Дорого   82 | 54%
В самый раз   61 | 40%
Дешево   8 | 5%
Проголосовало участников - 151
sonusik    Ник Это я    AlexMaslov    Lewgen    kiril OFF    a.che    vitold.ivanov    ЛГ    PIBO    Жюльен    СтарыйПират    banka_sgushchenki    Busink    DEN_di    AlexKB    Olle-84    antonova13    ТеплушникЭр    andrey72    Peon    Chiaroscuro    Компостеров    Miledy    antidot    izatenat    Сч@стлив@я    12guests    horntail    Кедровая фея    Эндер    Liissa    lar-KA    TeMbl4    Бен Ган    Worthwhile    ReasonableSphere    К@пучино    1May    Красный бантик    siro4eg    El-mariachi    Вивлин    @lik    Тихий Дон    Снусмумррик    saymon52    LDV    Andrey Af    +АЛЕКСАНДР+    GeK65    scorpion of r    HardRock    JuliaNi    Argentum    Deathmaker    ZhekaNN    13th*    Nautilus    Natali555184    MNG3373    Moraev    Альт Труистка    Varg    кубанец    -=MK=-    linokat    TelepuzziK    ptiz    11111131231    Nestee    Lect79    Casher    novostroy    Lazy Lady    Gabrielle Solis    Gl(.)(.)m    52pn    Софка    An25    Покемонович    Катериниус    maryjich    Nickolaich13    АЛЁНКА27    vladmir    FreeCat    katarkon    Убри*    chermet    Affectionate    sunman    LukA    bearmik    Спешащий    Мышканорушка    High    Barkas    Сайга    Kermit    Fakir    Hurricane    kazual    natulisha    Ллорт    Anselm    !Petrov    tim73    Uboische    Arcmage    Perlina    Саламан    мама Котенка    zxcv    Anthraks    shadow_    Курпаатов    t1na_66    Pelleas-nn    светик!    araxo    Весна29.04    Хэйтл    ilium    Варвара-краса. длинная коса    Сова Зинаида    Dr.Re    немеломан    Нет фантазии на Логин    Лучезара    also1    firstun    john mcentire    Жып-Мен    tb    Чубик Зазнайка    СержантРауль    рей    sergio52    almari5    Лелишна2013    RK    Кошка_на_крыше    nattasshha    Николаевна_я    Snotra    Veterochekk    FINIK.NN    Angel_MiMi    ТКАНИ ДЕШЕВО    stasys-rnn    Arsenal4eg   
minotaur
02.11.2017
Икея бывает и разная. Дороже местного самопила, качество лучше, фурнитура так вообще космос. Но гораздо дешевле иностранной мебели. Диван из тряпки за 200 штук не хотите? Кухню за 600?
Michell
02.11.2017
Очень сильно ошибаетесь)
Дороже местного самопила - это да, все остальное не так.
Т.к. я представитель этого самого самопила, а конкретно кухни делаю, то соответственного в теме разбираюсь. В дальнейшем говорю про кухни.
ДСП полное г...: рыхлое, ламинат плохой, разбухает от капли воды.
Фурнитура: раньше, лет 5 назад, была Blum (т.е. австрийская, качественная) - сейчас безымянная китайская дрянь под фирменными икееевскими наименованиями, которые даже не сменили, когда отказались от Blum, и многие обыватели думают что покупают мебель с австрийской фурнитурой.
"Самопильщики" поставят то, что закажите. Blum, значит Blum, китайскую какашку подешеле закажите - значит ее и получите. Вы выбираете что ставить, а не ИКЕА.

Один из главных недостатков Икеа, да и любой другой стандартной мебели от "самопила" - стандартные размеры, которые далеко не всегда подходят для наших помещений. "Самопильщики" учтут каждый сантиметр, обойдут любые комуникации и особенности помещения.
И все это еще и дешевле.

ПыСы - ИКЕА все что продает в России, в России и делает, так что если кто то думает что это качественная шведская мебель - тот ошибается)
palp
02.11.2017
кухни там и правда гомно, а вот по остальному не соглашусь.
к тому же гарантии и сервис - из местных тут никто не способен такое предложить.
Michell
02.11.2017
Я только про кухни писал. Есть там интересные вещи, не спорю, но не кухни)

Про гарантию, которая у них 25 лет вроде? Это маркетинговый ход, не более. Надо понимать что гарантия - это не срок эксплуатации, при котором нет эксплуатационных изменения, как многие думают, гарантия - это срок, в который вы можете предъявить претензии о заводском браке. В подавляющем большинстве случаях брак выявляется в первый год. По этому год-два, ну три, это вполне достаточно для гарантии - остальное от лукавого.
А слыша о 25 лет гарантии покупатель вводится в заблуждение о реальном сроке эксплуатации тех же кухонь, считая что ему гарантируют 25 лет. А вот и нет - естественный износ, повреждения от воды, механические повреждения - это не гарантийные случаи - а ничего иного с кухней случится и не может. И реально ИКЕАвская кухня живет намного меньше (как следить конечно).

По поводу сервиса. А какого вам сервиса надо? Монтаж - любая компания предоставит. Гарантия - так же любая. Дизайн-проект - то же любая.
В чем их преимущество по сервису?
minotaur
03.11.2017
Michell писал(а)
В чем их преимущество по сервису?

1) Привозят на следующий день, а не через 3 месяца с трахом мозга и кормлением завтраками.
2) Можно вернуть любой ящик в течение года, даже слова не скажут.
palp
07.11.2017
Michell писал(а)
Монтаж - любая компания предоставит. Гарантия - так же любая.

ой не надо, монтажники каждый год везде новые(текучка как правило большая), гарантия - у меня производитель кухни через два года исчез от слова совсем.
. у меня нормальной кухни от икее нет, но когда в съёмную надо было срочно собрать максимально недорогую кухню - тут у икеи конкурентов не оказалось, второй год живет под квартирантами, проблем как таковых нет.
An25
02.11.2017
Michell писал(а)
разбухает от капли воды.

Michell писал(а)
безымянная китайская дрянь

(вы 99% используете при сборке кухонь (безымянную китайскую дрянь) китайские инструменты)

Кухня от Икеи (менее 5 лет, а именно 4). Ничего не разбухает и не отваливается... Даже там, где могло бы уже давно разбухнуть и заскрипеть. При этом гарантия 25 лет.

Фурнитура не знаю какая, просто не беспокоит - не скрипит и выполняет свои функции. А если и заскрипит, есть гарантия в 25 лет.
Michell
03.11.2017
Иногда выгоднее взять немецкий инструмент, и работать им долго и лучше, иногда выгоднее китайский, типа сломается через пару месяцев - выкину и еще такой куплю.

При изготовлении на заказ - вы за что заплатили, то и получите. Платили за Blum - получили Blum, платили за китайскую - получили китайскую. Вы ЗНАЕТЕ что берете! Икеа выбирать не дает, и нигде не говорит что эта китайская фурнитура. Зато люди помнят что 4-5 лет назад была от Blum. Кстати по годам у вас вполне может быть Blum.
Так что не передергиваете.
Я понимаю - Китай большой, а ИКЕА та корпорация которая может попробывать разную китайскую фурнитуру, от разных заводом, провести испытания и выбрать. Но почему их кухни стоят дороже, чем у часников такие же, но с Blum?

Естественный износ, механические повреждения, и от воды - это не гарантийный случай. 25 лет гарантий - это маркетинговый ход.

Сфотографируйте низ тумбы под мойку. Низ шкафа под посудосушитель. И верхний торец фасадов, где мойка. Это самые слабые места.
Хотя конечно есть люди которые не следят за кухней, а есть которые следят.
An25
03.11.2017
Это всё ваша риторика ниочем.
Вы это своим недовольным клиентам поди рассказываете, что они получили то, за что в свое время заплатили. А я просто, если что обращусь в Икеа и они мне помогут, как было уже не раз. Например, через 1,5 года сломалась емкость для жидкого мыла, я ее "отремонтировал", а она о5 потекла. Отнес как есть в Икеа - поменяли без вопросов. Сомневаюсь, что услышал бы от вас что-то иное, нежели рассказ о том, за что заплатили, то и получили. Ага. )))
Разговаривать же на тему "китайских" поставщиков Икеа с видом всезнайки не стану. Извините, некомпетентен в этом вопросе.
minotaur
03.11.2017
Качество кухонь Икея и правда упало, за последние 10 лет, стали экономить. Но платить 300 косарей за самопил с неясными перспективами я бы не стал. Сказочкам менеджеров верить не склонен.
Casher
03.11.2017
деньги платишь сейчас, а кухню через 3 месяца минимум?
ну нахрен такие схемы ))) мошенников плодите сами ))

качество ИКЕЯ достаточно не плохое (не хуже чем у самопальщиков местных)... диваны, кровати мне не нравятся и техника не внушает уверенности...
в доме кухня из ИКЕИ, но столешница под заказ, библиотека наполовину тоже из ИКЕИ, гардероб польностью из ИКЕЯ, в квартире тоже кухня из ИКЕИ...
идеальное сочетание цена/качество
Michell писал(а)
ДСП полное г...: рыхлое, ламинат плохой, разбухает от капли воды.


Подтверждаю. На съемной хате жил, через два года разбухла тумба(не раковинная). Дома гарнитур примерно того же пошиба живет уже 15 лет, ламинация местами отклеиваться начала. Три переезда пережил гарнитур с полной сборкой/разборкой.
Antro
07.11.2017
О! А посоветуйте какие кухни лучше брать.
Michell
10.11.2017
А это смотря что вы хотите получить. Любой проект это компромисс между ценой, функциональностью, износостойкостью, красотой, быстротой изготовления и т.д. Так что что бы что то советовать нужно пообщаться, что бы понять что для вас важнее в этих параметрах.
Ну например фасады из пластика очень надежные и износостойкие - повредить пластик нужно суметь, если только специально. Но фасады МДФ с эмалью и лаком (особенно глянцевые) на мой взгляд выглядят лучше, но их легко поцарапать, сколоть - особенно это актуально у кого маленькие дети есть.
Или столешницы - конечно лучше всего кварцелан взять, если вас цена не испугает. Но если денег впритык, и обычный постформинг то же не плохой материал, и стоит в 15 раз дешевле кварцелана. Есть много промежуточных вариантов - жидкий и листовой камень, дуб, пластик с разными вариантами обработки торца. Нужно общаться, что б советовать.

Опять же где делать - на заказ или модульную брать. На заказ долго, но зато по размерам, того цвета что хочется, а не тот что есть. Модульные - быстро, часто дешевле заказных (но вот именно в ИКЕА почему то дороже)

Я конечно советую делать у нас) В портрете есть полсотни отзывов на наши работы, половина из них с НН.РУ. Кстати там ниже Zlaja@ делится впечатлением о кухне нашей работы.
One of us
02.11.2017
Что то по акциям спецпредложениям дешево. Остальное все дорого. Недавно обставлял офис, все таки только Икеа позволила все сразу купить в одном месте одного цвета и недорого. А дома вроде из Икеи почти ничего нет. Когда не торопясь по месту выбираешь-покупаешь, то всегда можно найти варианты более подходящие чем Икеа
MNG3376
02.11.2017
Мебель из Икеи напоминает мебель для дачи. Смотрится дешево. Но есть всякие нужные штучки, которые нигде не купишь. И что значит дороже местного самопила. Скажу по секрету, икеевскую мебель делают на нашей нижегородской фабрике Славянская мебель, вроде она так называется.
One of us
02.11.2017
Нет, это не мебель для дачи. Это просто более современный стиль.
Michell
02.11.2017
Только ИКЕА накрутит в разы от закупки - вот и дороже заказной выходит
Koreyanin
02.11.2017
Для дачи самое то
MNG3376 писал(а)
Мебель из Икеи напоминает мебель для дачи. Смотрится дешево.

надо дороха-бохато, чтоб прям как у цыган? :)
MNG3376
03.11.2017
нет, надо просто качественно
Anthraks
04.11.2017
Если это правда про Нижегородскую фабрику, то у меня только один вопрос: почему мебель из ИКЕА собирается быстро и легко, а мебель остальных нижегородских производителей через одно место и с помощью такой-то матери?
Kolt
02.11.2017
...раньше было качественно и дёшево...сейчас - дорого, поэтому про качество уже не в курсе... )
spag10
02.11.2017
Что-то дороже, что-то дешевле. В целом - не для бедных.
Rory
02.11.2017
имеется. может это и когда то был ширпотреп недостойный нас. но цены в последнее время весьма кусачие.
Ω
02.11.2017
Там разное есть. И по разным объектам это может быть разное как по деньгам, так и по качеству.
JuliaNi
02.11.2017
Скажем так, многие икеевские вещи, которые "нам не по карману" - нам и даром не нужны, совсем не нравятся. Дома есть несколько дешёвых вещей оттуда (столик за 300 рэ, формочки для кексов, коврик, салфетки), куплено по акциям. К слову, столик облез, коврик раскрошился, выкинула, салфетки тоже начали разваливаться через неделю. Основательную мебель точно не буду там покупать - конские цены за весьма спорные достоинства.
Уродская, примитивная мебель. Взять хотя-бы углы. Сейчас все нормальные мебельщики скругляют углы, так красивее, да и безопаснее. А икее проще из напиленных щитов всякую дешевую хрень собирать, чем заморачиваться с кромками.
antidot
02.11.2017
Туапсин писал(а)
А икее проще из напиленных щитов

Из каких-таких напиленных щитов ?
Из "тамбурата" - не хочешь ?!
Что за тамбурат ?
antidot
02.11.2017
Туапсин писал(а)
Что за тамбурат ?

Картон, обклеянный ДВП.

ru.wikipedia.org/wiki/Тамбурат
ага, а пиво магазинное из порошка тоже делают?
barsuk
02.11.2017
она разная, и это хорошо
дома и на даче много чего из икеи есть (раскладные стулья, столики, диван-кровать, посуда, стеллажи, коврики и т.д.) Во время распродаж вполне можно что-то приобрести по приятным ценам. Более крупные покупки (кровати, гарнитуры и пр.) как-то пока не доводилось там покупать, хотя ассортимент широкий, глаза разбегаются)))
bibov
02.11.2017
Имеется два больших шкафа-купе - очень нравятся. А собираются вообще замечательно (продуманная инструкция в картинках - даже ребенок соберёт)! По ценам сравнимо с подобными же шкафами в каком-нибудь Открытом материке.

Так же есть компьютерный стол - а вот он не нравится - поверхность стола не заламинирована, как у шкафов, потому появляются сколы краски.

Всякая мелочевка имеется - ничего особенного. Быть может, только LED-лампочки стоят упоминания - вполне качественные они у них, судя по тестам.
Икеа - это непонятно.
покупал рюмки-соточки по 1 руб. в день открытия.... до сих пор из них беленькой лакомлюсь....
POM@H
02.11.2017
что то дорого, что то дешево.
мне нравится. детские раздвижные кровати уже 8 лет служат верой и правдой. столы письменные, комод тоже оттуда. на кухонный гарнитур за 50-100 тыщ., денег нет. купила в икее ящиков на 20 тыщ, и счастлива. вот качество не у всего хорошее. но, выбирать не приходится.( буду кухонный стол с табуретками там покупать.
У нас диван и стол со стеклянной столешницей на кухне, шкаф-купе в прихожей, письменный стол и раздвижная детская кровать из массива дерева в детской. Качество хорошее, цены умеренные, покупалось все лет 5 назад, ничего не отвалилось.
Покупаю там посуду, бумажные салфетки, текстиль (полотенца, постельное белье, подушки, одеяла, коврики в ванную и туалет). Есть раздвижное напольное зеркало. Ароматизированные свечи, саше, стеклянные простые подсвечники и вазочки.
Мне кажется, что цены там средние.
Смотреть на цены надо: что-то дешево бывает, что-то дорого.
st.a
02.11.2017
у икеи всё правильно, низкая цена - срок службы +/- год, высокая цена - хорошее качество, дизайн, срок службы овер 10 лет.
ЗЫ и самое интересное у них цены не снижаются даже на модели которым много лет, стоило кресло пять лет назад 4,5 тык и сейчас столько же стоит, ни каких тебе распродаж коллекций прошлого сезона.
1May
02.11.2017
- есть местный самопил из дсп - это говно и по дизайну и по качеству
- дальше Икеа - отличный вариант обставить новую квартиру для молодой семьи или офис - все в одном стиле и без мещанства
- есть крупный фабрики, которые наконец стали делать нормальный современный дизайн... научившись видимо на Икеа - дороже но часто сделано лучше чем И.
- дальше всякие пафосные бренды для раскулачивания наворовавших чиновников
Это несопоставимо по показателю: цена/качество
Slava76
02.11.2017
Не знаю дорого или дешево, но собирать самому мебель из Икеа одно удовольствие. Отличная, подробная инструкция. Все детали подходят друг к другу. Не остается лишнего крепежа и деталей. А вот отечественные производители (причем не самые дешевые) этим похвастать не могут.
Качество мебели купленной в Икеа меня всегда устраивало. Не был там больше года, какие сейчас цены не знаю. Но раньше цена соответствовала качеству. Минус, что мебель стандартная. По "хотелкам" они не работают
Andrey Af
02.11.2017
Так это у всех производителей так, даже у весьма бюджетной Кстовской мебельной фабрики всё подходит, комплект, мелкие детали (гвозди) даже могут и остаться. Инструкция? Если всё размечено (дырки под евровинты, эксцентрики, шканты и т.д.) разве можно как-то ошибиться без инструкции?
Slava76
02.11.2017
Andrey Af писал(а)
Если всё размечено (дырки под евровинты, эксцентрики, шканты и т.д.)

Если собирать табуретки, то инструкция не нужна.
Говно разное типо картонных столиков - дешево, а хорошие качественные вещи дороже чем аналоги
Andrey Af
02.11.2017
Дорого. Такую же мебель можно найти и в других магазинах, при том произведенную всё на той же улице Федосеенко.
В IKеа
- Здравствуйте. Это отдел возврата?
- Здравствуйте. Да, что Вы хотели вернуть?
- Я хочу вернуть вот это.
- А что это?
- А я не знаю. Пока собирал, чем только это не было: и диван, и тумба, в какой-то момент даже первый канал ловило...
Pingvin
02.11.2017
Как то так...
ухаха

названия у них еще те, действительно
Имею Икеевский шкаф-купе, стеллажи для книг.
Ещё кровать. Самая простейшая. С хорошим матрацем. Покупала со скидками где-то в 2008 году, по сей день довольна.
У меня море коробок и пластиковых контейнеров. Покупала по какому-то "аттракциону неслыханной щедрости".
Всякие рамочки-подсвечники-и пр. - без скидок тоже не покупаю.
Несколько раз "налетала" на ткань с хорошими скидками (с 399 рублей за метр - продавали по 99 руб/м с формулировкой "этот товар выходит из ассортимента". А нам - так в самый раз))
Очень люблю Икеевское постельное бельё, полотенца. Но покупаю только со скидками.
Светодиодные лампы очень часто со скидками бывают.
Как-то так
tchainka
02.11.2017
У нас почти вся мебель из этого магазина. Но покупали давно. К икейскому дивану за 100 тыщ даже как-то подступаться смешно :)
не знаю, не пользуюсь )
Florencia
02.11.2017
Икеевкая мебель намного качественнее всякого барахла типа мебельполцены или мебельтутдешевле.
antidot
02.11.2017
Florencia писал(а)
Икеевкая мебель намного качественнее всякого барахла типа мебельполцены или мебельтутдешевле

Дешевле чем "Столплит" ?
Есть неплохие и качественные вещи, но бюджетная мебель вся из плохих материалов.
Что-то дешево, что-то дорого, как впрочем и везде. Поэтому, покупаю там выборочно, отдавая предпочтение товарам, цена и качество которых меня устраивают. Опять же, мне нравится что у них есть зачастую необходимые мне сервисы - доставка и сборка. Кое-что из мебели ИКЕА у меня есть. Например, удобнейшее кресло-качалка и кухонный стол со стульями.
Дешевая мебель по цене нормальной.
Там не то что бы ширпотреб. Там "пластиковые стаканчики"
sergey5
03.11.2017
я немного и давно покупал в икее, но когда покупал, смотрел, чтобы было надежно и качественно. кровати дешевые и скрипучие конечно бы не стал покупать. удобно тем, что ждать не надо.
кухню купил в 2003 в атлас-люкс - дсп оказалась полным г. фасады пластиковые правда нормальные
LukA
03.11.2017
Половина квартиры обставлена из Икеа, вторая половина мебели сделана на заказ.
Там где можно использовать стандартные решения - икея рулит.
Сделанное на заказ часто выходит дешевле готовых решений, представленных в магазинах (За исключением мебель даром и прочих мошенников).
High
03.11.2017
Дешево. Уже почти 20 лет покупаю.
Они вроде открылись здесь лет десять только как :)
High
07.11.2017
В Эмиратах начал покупать в 98м, потом в 2000г в Москве открылось оттуда возил до открытия у нас. Кстати ассортимент Москве больше чем в регионах.
По соотношению цена-качества оптимально (было, до 2014 года). А не по карману, потому что роиссянам вообще всё приличное не по карману...по крайней мере, подавляющему их большинству. Отсюда сказки по "ширпотреб", как в басне про лису и виноград.
Второе предложение противоречит первому.
Большинство не может позволить себе соотношение цена-качество. У большинства в квартирах вообще бабушкина мебель, стенки 80-х годов, диваны, и кухни оттуда же.
ната р писал(а)
Большинство не может позволить себе соотношение цена-качество.

Стало быть это соотношение не оптимально.
Было более оптимально, пока роиссяне не обнищали вдвое. Лично у меня полквартиры из Икея, успела купить в конце 2014 года.
eurisco
03.11.2017
Типовую кухню считали с женой - 3 метра 120 штук минимум, а с нормальными фасадами и пр - от 150. С теми же нормальными фасадами, компоситной раковиной, хорошим краном, вырезами под трубы и индивидуальными размерами на РР вышло 78 тыр. Поэтому ИКЕЯ - или брать самое дешевое и из массива (например стулья по акции за 1299 урвал и стол за 2300), но потом к этому надо приложить ещё свои руки (полачить, пошкурить, ещё раз полачить и т.д.), или брать у частников под заказ (качество будет скорее всего лучше икеевского, только если не совсем халтурщики из гаражей). Емкости всякие, посуда, одеялки - это да, у икеи норм...ну и ресторан ещё у них хороший, моей семье нравится. В остальном их мебель - продукт удешевления когда-то хорошей дизайнерской мебели, сляпанный очень часто из самых дешевых материалов.
JuliaNi
03.11.2017
Плюс вам.
Тоже в 2012 году (ещё доллар не подорожал) считали там кухню, если все приглянувшиеся детали туда вставить - цена вышла под 200, нафиг-нафиг, в итоге заказали в Фореме, вышла со всеми нашими хотелками, блюмовскими доводчиками, индивидуальными размерами, гораздо более интересным дизайном - всего 130 (это ещё с варочной поверхностью, вытяжкой и мойкой, отдельно за мебель просто не помню), и сборка сюда входила. Правда, при сборке мастера покоцали сами же стекло, но в течение нескольких дней нам изготовили новое и заменили, так что всё окей и в два раза дешевле.
П.с. Насчёт ресторана вы напрасно, сосиски те ещё там сосиски...
eurisco
03.11.2017
Сосиски не в ресторане, а в кафе - а это 2 бааальшие разницы. ну и вообще сосиски не помню когда и пробовал, а вот тептельки с брусничным соусом - это гут!))
JuliaNi
03.11.2017
Попробовав сосиски, я решила, что больше ничего там пробовать не стОит... Может, я и неправа
Lissonka
03.11.2017
Не, ну сосиски и сардельки, как и любая колбаса, в принципе, зло, что-то меньшее, что-то большее.
JuliaNi писал(а)
Попробовав сосиски

фрикадельки попробуйте )
Hurricane
03.11.2017
дома из Икеи кровать, матрас, комод, стеллаж, лампа (торшер и настольная), посуда, кухонный стол и полки в ванной. Вообще претензий нет. Матрас, правда. промялся спустя 3 года эксплуатации, но на него 25 лет гарантии: был сильно удивлен, когда отправил по электронной почте фотку дефекта, в течение 2 дней приехали забрали старый матрас и привезли новый бесплатно - я не знаю ни одной другой конторы с таким уровнем сервиса.
да ладно... помню делали мне кровать на заказ (не в Икее), с утра запустила, а в обед приехала работу принимать - а они пропылесосили и полы вымыли за собой, кстати кровать функционирует с 2006года, даже менять ничего не пришлось
Lissonka
03.11.2017
Разное есть. Дорого не покупали, только по акциям со скидками. Но все абсолютно целое и работает. Да и собирается, как конструктор Лего.
Вобщем, смотря с чем сравнивать. Впрочем, мы и пользуем аккуратно, у нас что-то давно ничего не ломалось, ни из дорогого, ни из дешевого.
jsn
03.11.2017
То, что со скидкой - это их навар в 100%, что без скидки - в 200%.
Корпусная мебель - нормальная цена за такое качество, плюс все же гарантия по возврату/браку, и ну и вообще гарантия, что получишь свою мебель после оплаты - это если почитать темы о мебели на заказ. А вот почему у них такие дикие цены на диваны и кресла - понять не могу
до того, как рубль обвалился нахер, было нормально по цене, щас не очень.
но это не вина икеи, что благодаря кровавому путену рублем уже можно жеппу вытирать и все что нам по карману - это мебель, собранная таджиками в гаражах.
служба сервиса в икее- лучшая.
примерно на уровне макдака, когда сьедаешь свой заказ, чувствуешь не наелся, подходишь к стойке и говоришь что бигмак не доложили))
Это скучно)
Что-то неоправданно дорого ( имхо), что-то дешево.
Есть пара табуреток на даче и вешалка для одежды, куплены как раз из-за дешевизны.
sonusik писал(а)
слышала

то есть вы женский бот?
По деньгам:-)
Табуретки - дешевые...а так, по большому счету, я когда 5 лет назад квартиру обустраивал, ничего в ИКЕЕ не нашел - или дорого, или хреново. КУхню под заказ запилил - нифига не дороже икеевского г..на... Диваны и кровати купил в мебельных- раза в 2 дешевле нормальных икеевских... У них есть ряд решений, удобных под определенные цели.. Модульные гардеробные там всякие, крючечки, вешалки.. Но отнюдь не бюджетно получается... В офис тоже под заказ все делали - дешевле икеевский решений. И получаешь то- что хочешь ты, а не то, что придумал какой-то швед.
Zlaja@
07.11.2017
А у меня в доме есть мебель и от ИКЕА, и от Michell. :)
Во всём - свои плюсы и свои минусы.
К примеру, шкаф у меня в прихожей - с "тупым" углом. Планировка квартиры такая. И вообще форма шкафа небанальная. И цвет, мягко говоря, не стандартный. :)))
Ну какая ИКЕА мне дала бы возможность выпилить шкаф ровно тех размеров и той формы, которая мне нужна, да ещё и в сочетании с теми цветами, которые мне были нужны?
А у Michell дизайнер хоть и поморочилась с нашим шкафом (не исключаю, что и поругалась на нас маленьким язычком), но в итоге сделали то, что нам было нужно.
Кухня тоже от Michell. Фурнитуру заказывали дорогую. Получилось совсем не быстро и не дёшево, зато всё к месту и всё по размеру. Ни разу не пожалела, что заказала кухню "самопил".
Подобрать стандартные варианты не получалось никак.

У ИКЕА - преимущество в том, что всё забираешь сразу, и в принципе всё стандартно, детали можно заменять. Там, где не требуется особого индивидуального подхода, мебель вполне годная. Но так как ИКЕА вся разная, то получается, что всё, что получше - оно вроде уже и не дешёвое. А что подешевле... Ну оно и выглядит подешевле, и ломается хорошо. :)

Всё зависит от того - чего конкретно хочет потребитель.
Dr.Re
07.11.2017
Там гулять прикольно. Иногда попадается какая-то мелочевка по приемлемой цене, а иногда и покрупнее что. Интересно, что в целом, если в интерьере присутствуют предметы из Икеи, они собой поглощают всё остальное и все думают, что едва ли не целиком все вещи оттуда.
Самым удачным приобретением была кухня. Обошлась она мне с допами из ОБИ меньше чем в 20 тыщ при тогдашних ценах раз в пять больше. И привез все, кроме столешницы и задника, за один заезд на обычном кроссовере.
Пару вечеров потратил на сборку, ну и что...
JuliaNi
07.11.2017
Dr.Re писал(а)
гулять прикольно

Вот уж не прикольно совсем! Чтоб взять какую-то конкретную мелочь, надо пройти все 7 икеевских кругов ада, лавируя по этому лабиринту между гуляющими людьми с тележками. Раньше были проходы "насквозь", чтоб срезать этот скорбный путь, но их убрали. Можно пройти через ресторан, но это посередине пути. Иногда желание идти за фоторамкой, допустим, пропадает, как представишь этот маршрут.
JuliaNi писал(а)
Раньше были проходы "насквозь", чтоб срезать этот скорбный путь, но их убрали.

Ничего не убрали. Все на месте. Смотрите внимательно.
JuliaNi
07.11.2017
Я там как в реальном лабиринте во все углы тыкалась, раньше были завешенные полотном проходы, теперь нету... Или там, как в сказке "Лабиринт", оптические иллюзии, выход есть, но ты его не можешь увидеть
JuliaNi писал(а)
раньше были завешенные полотном проходы, теперь нету

И сейчас там всё есть, ищите лучше. Вчера там был и лично ими успешно пользовался. Они просто не везде подписаны.
JuliaNi
07.11.2017
может, они снова эти порталы открыли... в какой-то момент точно всё замуровано было, пыталась прорваться - без толку
Может вы со служебными выходами спутали? )))
JuliaNi
07.11.2017
вряд ли
в следующий раз проверю
Как обычно, что-то там дороже, что-то дешевле. Лично мне вот нравятся их деревянные стеллажи по приемлемой цене.
мне не очень нравится икея. находясь там хочется скупить полмагазина. а потом понять, что купил ширпотреб, который есть у всех. хотя некоторые вещи и правда качественные и надежные, например деревянная разделочная доска)))
Дома - практически вся мебель из ИКЕИ.

Отчасти соглашусь, что выглядит простовато, но на мой непритязательный вкус - так даже лучше.

Раньше (лет десять назад) практиковал покупку отечественной типа Шатуры - тоже вроде неплохая была.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем