--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Икону, помогающую в сердечных делах и при болезнях, привезли в нижегородский храм - обсуждение новости

Новости
564
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gurvinec
22.10.2017
В нижегородских храм привезли икону, которая защищает от всех нежелательных событий. К ней обращаются при ущербах от стихий, во избежание обмана, помощи в сердечных делах и для сохранения семьи, при разных заболеваниях, для заботы о детях и близких или при финансовых трудностях. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ikonu_po...aign=newsdisguss

ну всё больницы можно закрывать
Спасибо,нам уже доложили.
Интересно реально она кому то помогла?
не знаю как она, но была икона в храме на маяковке, чудеса творились. кого не спрошу из настоятелей, куда делась? а ответа нет :(
Ω
23.10.2017
прове писал(а)
чудеса творились. кого не спрошу из настоятелей, куда делась

чудесным образом испарилась.
И ни только больницы и скорую тоже, хотя какая она "скорая".
Fukusima
22.10.2017
Нда ......
Люди ! В себя надо верить , на свои силы полагаться , а не наивно , от дощечки разрисованной , сложа руки сидеть и ждать чудес .
Это не просто дощечки разрисованные краской, для людей это легкий путь к православию:
Пришел в церковь, расцеловал все иконы и пошел одухотворенный по своим делам.
И не нужно тратить время на молитвы, литургию и богослужения.
А можно просто прицепить иконку на стену квартиры или приборную панель своего авто, что автоматические гарантирует место в Раю.
Так же это легкий путь к здоровью. Ну легкий может это сильно сказано, единственный, другие пути просто не по карману.
Здоровье требует времени и денег, а некоторые крутятся на двух работах чтобы прокормить семью, поэтому иконка - единственный доступный способ позаботиться о своем здоровье и здоровье своей семьи.
Некоторые даже идут на небольшое преступление соскребая немного краски с иконы, чтобы потом выпить ее с кагором.
Поэтому иконки это не просто дощечки или пластмасски - это отдушина, словно водка дающая облегчение в сложности жизни. Нет, даже сильнее водки, как опиум. Да все по Марксу, как иллюзорное средство от бед.
gurvinec
22.10.2017
вы Маркса переплюнули - однозначно
5
Иконка красивая. Иногда. Особенно ангелочки с крылышками красивые. Мне нравятся.
Остальные картинки не очень
tigri
23.10.2017
тут главное не дощечка крашеная, а вера
Да , но дощечек от этого меньше не становится . Ещё бы осознавали верующие суть их веры .
tigri
23.10.2017
согласна)
Лича
23.10.2017
Вот интересная тема.... Так то мы, конечно, не верим. Но...случись что то страшное - тут же начинаем просить бога о милости. Это происходит как то неосознанно, на уровне подсознания. А почему? А все потому что человеку в тяжелые моменты нужно верить, что есть нечто, способное совершить чудо. От этого становится легче. Чистая психология. Не знаю... есть бог, нет бога, но человеку надо верить... в Иисуса, Аллаха, прогресс, соседа, врача или еще в кого... Просто потому что так устроен человек. И смеяться и осуждать данную потребность человека считаю некрасиво, неккоректно и невоспитанно.
Хотя я очень рада за таких людей... ибо, по всему, не было у них настоящего горя. Не умирал в муках близкий, не пропадал ребенок...
23.10.2017
Лича писал(а)
человеку надо верить... в Иисуса, Аллаха, прогресс, соседа, врача или еще в кого...

Ну а тут то иконы и мощи, суеверия, что бы там заинтересованные попы не плели.
Как показывает практика , болезни лечат врачи , пропавших детей ищут и находят люди , собравшись вместе и прочесав всю округу .
Вот скажите , кто внесёт бОльший вклад , например в поиск потерявшегося в лесу , ребёнка , те , кто в церкви на карачках ползает или те , кто на карачках весь лес проползут ?
Лича
23.10.2017
Если бы вы внимательно читали мое сообщение то поняли б что я говорю не о практике, а внутренних переживаниях человека.
Представьте такую ситуацию: пропал ребенок (да что далеко ходить... живы воспоминания о недавних событиях) Да. Его ищут. А вы представьте состояние родителей эти сутки... можете? Как вы думаете, о чем они думали, когда шли поиски? О том, что люди ищут их ребенка? Да я на 99,9 % уверена, что в мыслях они думали что то типа: Господи, пусть он найдется... или что то подобное.
Или ситуация, когда близкому делают сложную операцию. Да. Вы надеетесь на умение врачей, но думаете вы о чем? Все тоже самое: Господи помоги.
Наверное, все дело в том, что нам это с детства знакомо. А может в том, что нам там легче. Как дипломированный психолог скажу: и то и то логично и нормально для человека в стрессовых ситуациях. Что и подтверждает мой опыт работы психологом. Иначе зачем делают часовни и церкви при больницах, вокзалах и прочих общественных местах.
А вы спорите либо из упрямства, либо ( хочется верить именно в это) потому что вас не коснулась такая беда. А не испытав на себе, очень трудно понять и принять такую ситуацию.
Личный пример. Моя тетка никогда не верила в бога. Но когда у нее на руках умерли от рака 2 мужа, сестра, отец... в страданиях так же на руках умерла мать. Пропал племянник. Были огромные и страшные проблемы с дочерью. Как вы думаете, как после такого живется 65 летней женщине ? Конечно, в церковь. А кто еще может в такой ситуации дать хоть какое то успокоение???
И я ее понимаю. Не знаю, как бы я жила в такой ситуации.
Так что никогда не судите. И желайте только одного, не попасть в такую ситуацию никогда в жизни.
Чего и я вам (да и всем "местным") желаю.
За сим раскланиваюсь. Ибо, считаю, данный спор глупым.
Потому как вера - это личное дело каждого. И осуждать и насмехаться над верующими - удел невоспитанности и глупости
Конечно в церковь ! Куда ж ещё то , и все остальные жизненные необходимости надо забыть , только молитвы спасут . ну и ещё не забыть денюжку попу занести .
JuliaNi
24.10.2017
Лича писал(а)
когда близкому делают сложную операцию. Да. Вы надеетесь на умение врачей, но думаете вы о чем? Все тоже самое: Господи помоги.

Совершенно необязательно! Не одну операцию за жизнь пришлось сделать, была ситуация совсем не сахар, но думать о боге это не заставило. А тётеньки в палате, предлагавшие "взять иконку на операцию, авось поможет" - так просто бесили. "Надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк" - т.е на врача, его мастерство, на достижения медицины и на свой организм, чем тут бог-то поможет! А молиться "на всякий случай" при отсутствии истинной веры - я считаю, богу (если он есть) такое лицемерие только противно.
Лича
24.10.2017
А ваши близкие что делали во время операции? Когда ждали...
JuliaNi
24.10.2017
Муж мой точно в "мракобесие" не впадал, дочь тем более. Старшему поколению вообще приукрасила ситуацию, чтоб не дёргались заранее.
Лича
24.10.2017
Мой дед, прошел всю войну. Имел много медалей и орденов. Пережил несколько инфарктов. Долгие годы был председателем колхоза. Никогда не верил в бога. Правда, в его защиту скажу, никогда не "гнобил" и "не попрекал" верующих, проживающих в деревне и работающих в его колхозе. В нашей деревне была действующая церковь. Скажем так коммунист, держащий нейтралитет)))
Я к чему.... где то за год до его смерти я приехала в гости и увидала что дед стал носить крест и креститься перед едой. Воспитанная "в духе коммунизма" я очень удивилась и спросила, что произошло. На что дедуля сказал мне тогда фразу, которую я сейчас, став взрослой, начинаю понимать. "Когда у человека отнимают все: принципы, страну, родину, правду - ему надо обязательно во что то верить. Потому что жить без веры страшно. А еще страшнее умереть без веры. А вот во что верить каждый выбирает сам"
Тогда шел 91 год...
JuliaNi
24.10.2017
Каждому своё, я же не спорю. Если вера идёт от сердца, наверно, она помогает человеку выстоять, но если её нет - бормотать в трудную минуту "господи, помоги" как-то глупо, правда?
Лича
24.10.2017
Так а я о чем?))
Кто то шепчет Господи.. кто то к Аллаху обращается, а к то то к высшему разуму или ко врачу, делающему операцию. Но все равно мы верим) Не важно во что и не важно кому)))
JuliaNi
24.10.2017
В том посте, с которого началась наша беседа, вы пишете: "Вы надеетесь на умение врачей, но думаете: господи, помоги"
А я возразила, что про Господа в этой ситуации думать необязательно и не поможет.
Лича
24.10.2017
Это была общая фраза. Обобщающая)) Не все же православные)) кто то католик, кто то масульманин... или даже язычник) КАждый обращается к своему... просто лично для меня Господи ближе чем Аллах или Ярило)
JuliaNi
24.10.2017
Ну так я ответила, что вообще не каждый обращается, и ни к какому.
gurvinec
23.10.2017
говорите за себя желательно
другие за себя сами скажут
учить прежде всего себя а не других - личным примером
вера она должна быть прежде всего в голове
а не кресте и храме
а тоски нагнать каждый может
Лича
23.10.2017
Хм... вот интересно.... каждый видит в написанном что то свое))
Я где то написала, что надо бежать в храм и к кресту?
Я как раз и написала, что человек обращается к богу в мыслях. Поход в храм - это уже следующий этап, на который способен не каждый. А вот в мыслях в критических ситуациях свойственно обращаться к богу даже тем, кто не верит и не ходит в храм.
Все таки я рекомендую внимательно читать, прежде чем отвечать)))
Вы не опровергли меня, а как раз подтвердили мою мысль)))
gurvinec
23.10.2017
я увы не имею доступа к вашим мыслям
вам к психиатру наверно
Лича
23.10.2017
да уж куда яснее то излагать?)))
Вот над вашим сообщением я дооолго думала, пока не сообразила что вы хотели сказать.
Опыт помог. Работы психологом. И мне он подсказывает, что к психиатру , не к психиатру, а психолога вам точно посетить нужно.
Удачи вам)))
gurvinec
23.10.2017
казаться умной и быть её две разные вещи
Лича
23.10.2017
А я разве сказала что я умная???
Да не могла я такого сказать, ибо это в корне неверное утверждение)
Кстати, очень по мужски закидывать молоточками изподтишка)))
ТОлько я ж не особо умная особа. Мне не обидно.
Даже интересно. Эмоции они и в Африке эмоции....
gurvinec
23.10.2017
а разве надо сказать это ((((((((((
всё видно
Лича
24.10.2017
Аха... кстати, воспитанность тоже видно без слов.)))
Лича писал(а)
Я как раз и написала, что человек обращается к богу в мыслях.


Я не обращаюсь к богу. По крайней мере, не к тому, в кого хотят верить процентов 50 населения планеты
Поправлю немножечко , не "в кого хотят верить процентов 50 населения" , а " кому то необходимо , чтоб в того бога верили процентов 50 населения" .
gurvinec
24.10.2017
ну это шиза лёгкая такая проявляется
у многих
Romis74
23.10.2017
Лича писал(а)
Вот интересная тема.... Так то мы, конечно, не верим. Но...случись что то страшное - тут же начинаем просить бога о милости

Да ща, а может сначала бежим к врачам?
Лича
23.10.2017
Конечно, сначала ко врачу! Если иначе - то это называются Фанатики!
Я все таки беру вариант, когда врачи уже отказались и бежать к ним бесполезно.
Вашего близкого когда нибудь "выписывали" умирать домой????
Romis74
23.10.2017
Меня...
Лича
23.10.2017
Сочувствую
Romis74
24.10.2017
Да мне повезло. Отвезли к другим врачам, те и смогли "починить". Теперь каздый год ещё один др. Всякое бывает....
Лича
24.10.2017
Вот и мне повезло вовремя попасть к хорошему и знающему врачу
Лича писал(а)
Не знаю... есть бог, нет бога, но человеку надо верить... в Иисуса, Аллаха, прогресс, соседа, врача или еще в кого...


И, конечно, опять никто не вспомнит про язычников, у которых тоже есть, во что верить.
Просто оскорбление веры какое-то!
Лича
24.10.2017
язычники у меня проходили под многоточием)))))
Религия - последняя пристань отчаявшихся.
Но путь к отчаянию у всех свой. Кто-то борется до последнего, кто-то сразу молет у бога снисхождения.
Впрочем, говорят, что во время войны под бомбежкой молились даже политруки.
+1
FreeCat
22.10.2017
лицензию на врачебную деятельность они получили - или нарушают, как всегда :-D ?
tigri
23.10.2017
не поняла про копию даров волхвов =-O копия тоже действует?
Так копия заверена нотариусом :-D :-D :-D
FreeCat
25.10.2017
чернила на святой воде ;-) ?
Andrey Af
23.10.2017
Копия действует, если лежала рядом, ага. А вообще, вон говорят, нашли настоящее захоронение Николая Чудотворца (Мироликийского)- что же тогда до того возили?
Смотря какая. Говорят, у всех чудотворцев столько костей по всем храмам - ни один человек столько не имеет
FreeCat
25.10.2017
ага :-D ...

www.modernrel.ru/moderns-369-1.html

Еще в XIX веке было подсчитано, что в разных церквях и монастырях Европы в качестве священных реликвий хранятся:
- 3 целеньких мумифицированных пророка Илии;
- 18 черепов и 12 рук апостола Филиппа;
- 9 черепов апостола Луки;
- 2 головы, 17 рук и ног и 5 туловищ Андрея Первозванного;
- 20 фрагментов тела и 26 голов святого Юлиана;
- 5 туловищ, 6 голов, 17 рук и ног святого Андрея;
- 13 рук святого Себастьяна;
- 15 рук Иоанна Златоуста;
- 8 голов, 6 ног и рук и 2 туловища святой Анны;
- 30 туловищ святого Григория;
- 30 туловищ святого Панкратия;
- 11 указательных пальцев, 7 челюстей, 9 рук и 7 голов Иоанна Крестителя (причем в честь обретения каждой головы Крестителя в православной и католической церкви были установлены особые праздники!).
Vero
23.10.2017
Вот из ТВ исчезли астрологические прогнозы и экстрасенсы. Также и и все новости типа "чудедейственных икон" должны исчезнуть #ясчитаю.
Дык вместо этого они чуть ли не на первом месте!
bravoam
23.10.2017
Vero писал(а)
Вот из ТВ исчезли астрологические прогнозы и экстрасенсы

мб из-за политики "чудодейственных икон" и исчезли?
Vero
23.10.2017
одна дикость заменила другую - конкуренция однако!
При болезнях врачи хороши. Можно прикладывать к больному месту можно натираться. От болезней сердца, говорят, полезны кардиологи. Для сохранения семьи рекомендуют семейных психологов.
Но кому что, кому и герпес на губы после облизывания картинок, которые до этого уже были кем-то облизаны
Вообще-то, про полезность разных целебных картинок, было однозначно сказано в их основной книге, Библии. Перечитайте на досуге..
Но видимо сюрреализм - основа нынешнего мира.
В той же книге молились на кадуцей, золотого тельца и что-то еще
Странная вообще книга.
Я её оценивать даже не возьмусь. И других дел хватает. Ветхий завет особенно. Там и чёрт голову сломает.
Хотя кстати - таки прочёл, от корки до корки. Только стало ещё хуже..
Я как-то по молодости пыталась сопоставить эволюцию планеты с этой книгой - думала, с ума сойду. Там за 6 дней сотворение мира и никаких динозавров, по учебникам - миллионы и миллиарды лет только для превращения амебы в медузу и никаких яблок.
Почему, интересно? А где в книге одноклеточные, а где питекантропы и саблезубые белки, почему нет птеродактилей и Ти-Рексов, но сразу есть львы и овцы на одной полянке, окультуренные яблони и современная конопля?
Да хрен его знает. Динозавры и птеродактили таки были - кости-то какие-то нашли. А так теория эволюции - вопрос пока открытый, по правде. Что там в школе рассказывали - это всё одна неправда. Доказали уже.
Лича
24.10.2017
Слышала недавно, что закон Дарвина отменяется. Типа следили, следили за обезьянами, а они так и не превратились в человеков))))
Я извиняюсь, а с чего бы им превращаться в человеков? И тут наврали..
gurvinec
24.10.2017
Лича писал(а)
Слышала недавно, что закон Дарвина отменяется. Типа следили, следили за обезьянами, а они так и не превратились в человеков)))) ...

Дарвин не издавал законов
это всего лишь теория и считается типа основополагающей
Лича
24.10.2017
А вы сарказм и шутки умеете отличать от серьезных слов? Или все принимаете за чистую монету?)))
gurvinec
24.10.2017
если это юмор то как минимум это должно быть смешно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов