Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Вечер -1°C
Ночь -2°C
Завтра -2°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
66.9909
Курс USD ЦБ РФ на 29 февраля
66.9909
+1.3812
Все курсы валют
73.7235
Курс EUR ЦБ РФ на 29 февраля
73.7235
+2.0777
Все курсы валют
--}}
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Илья Варламов: Для начала надо оштрафовать каждый храм, торгующий кагором - обсуждение новости

Новости
1115
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
14 февраля в 03:31
Блогер сравнил деятельность РПЦ с Церковью Летающего Макаронного Монстра в Нижнем Новгороде

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/ilya...aign=newsdiscuss

не только платить налоги, но еще и все остальные нормы закона применять..

например гугль признали доминирующим на рынке и заставили отправить пользователям приглашение выбрать поисковик, аналогично рпц пусть разместит информацию о других религиях при входе в свои заведения
Димастик
Anselm
14 февраля в 06:07
Лучше закрыть их все, чтоб лапшу на уши не вешали населению у которого нет своих мозгов.
Antro
Димастик
14 февраля в 08:22
Вам чувствуется много навешали
tagadam
Antro
14 февраля в 09:46
я тоже с ним согласен , меня с детства таскали то по Аум сенрикё то по церквям , отвращение ко всем религиям
идиотизм в читом виде
Antro
tagadam
14 февраля в 20:36
И вам тоже
tagadam
Antro
15 февраля в 08:13
сразу видно святоша ? )))
Димастик
Antro
14 февраля в 19:54
Атеисту говорят: да ты ни в чего не веришь, да вот твоя жизнь не правильная, надо жить вот так-та, а его реакция, да похрен на Ваше мнение. А когда "типа" православному говоришь: да Ваша вера фуфло и ни чего доказать не можете и молитесь Вы на картинки, так у них реакция будто им в зад самый большой крест вставили и крутят его там.
Antro
Димастик
14 февраля в 20:35
Что не ответ в ветке так подтверждение начального поста.

Атеисты в целом гуманитарии, у них с логикой все плохо
Но это простительно
Димастик
Antro
15 февраля в 08:41
А при чем тут логика и здравомыслие и слабоумие? Начитались религиозной фантастики наверное.
FreeCat
Antro
16 февраля в 00:00
+4
Antro писал(а)
Атеисты в целом гуманитарии

пруф имеется :) ?
andrey72
Димастик
14 февраля в 16:14

Димастик
писал(а)
закрыть их все

попробуй хоть одну закрыть )))
BrainFucker
Димастик
14 февраля в 21:55
+3
Димастик писал(а)
чтоб лапшу на уши не вешали населению у которого нет своих мозгов.

А почему бы и нет? Население без мозгов тоже нужно. Население, состоящее на 100% из одних лишь умников, не очень хорошо. Ну, когда нибудь автоматизация может и вытеснит их, но пока они востребованы.
Pingvin
Anselm
14 февраля в 07:50
Сейчас вот до троллят они основные религии и власти сделают ход конем - признают пастфариан деструктивным культом, да... :)

А вообще ИМХО очевидно, что регистрация их как РО была ошибка, дали ногу просунуть и резвиться в правовом поле не для них созданном, как любилей шашек макарон зарегистрировали бы, клубом по интересам и захлопнули бы форточку возможностей на входе... Недоработка.... :)
X-master
Pingvin
14 февраля в 08:21
Pingvin писал(а)
признают пастфариан

Экстремистской организацией, запрещённой в РФ.
Это вам не 90е когда разрешали всех, кроме коммунистов.
comrade Venceremos
X-master
14 февраля в 10:15
Ну как бы в 90-е наоборот, пытались запретить только коммунистов. Все остальные аумсенрикё, адвентисты, иеговисты, сатанисты - резвились в своё удовольствие.
X-master
comrade Venceremos
14 февраля в 10:17
comrade Venceremos писал(а)
пытались запретить только коммунистов

не пытались, а запрещали на год-два ЕМНИП
я так и написал
comrade Venceremos
X-master
14 февраля в 10:48
Сорри, ошибся, прочитал "запрещали" вместо "разрешали" :)
BrainFucker
Pingvin
14 февраля в 21:58
+3
Pingvin писал(а)
А вообще ИМХО очевидно, что регистрация их как РО была ошибка, дали ногу просунуть и резвиться в правовом поле не для них созданном, как любилей шашек макарон зарегистрировали бы,

Упускаете из виду то что это пародия на религии, с целью троллинга. Поэтому и РО.
Pingvin
BrainFucker
14 февраля в 22:19
Я то не упускаю, упустили те, кто зарегистрировал их в РО... Имхо Минюст конкретно лажанулся и весь последующий весёлый троллинг именно этой ошибкой и вызван... Будет небезинтересно посмотреть, как сейчас в правовом поле суды выруливать станут...
Васька Пепел
Pingvin
15 февраля в 03:13
В ряде регионов их регистрировали не как религиозную, а как общественную организацию. Где поумнее. Но Нижобла, ясен пень, не поумнее ))
Pingvin
Васька Пепел
15 февраля в 09:09
Вот и я о том же, ошибка на входе при регистрации привела к возможности моделирования ситуации, которую сейчас в корыстных целях будет крутить группа лиц по предварительному сговору и с особым цинизмом... :)
дилемма
Pingvin
16 февраля в 10:55
да, как говаривал О.Бендер))
"А нам грубиянов не нужно. Мы сами грубияны. ... "
Pingvin
дилемма
17 февраля в 14:58
Именно... :)
BrainFucker
Pingvin
15 февраля в 07:57
+3
Тогда это означало бы что они пали перед троллингом сразу, ибо по сути пастафарианство ничем не отличается от других религий.
Pingvin
BrainFucker
15 февраля в 09:10
Тролли против троллинга, да... "А нас то за шо? "(с), ага...
BrainFucker
Pingvin
15 февраля в 09:37
+3
У них в принципе беспроигрышный троллинг: откажут - повод для лулзов из-за двойных стандартов, не откажут - просто забавно. ria.ru/20160112/1358507860.html
Васька Пепел
Pingvin
15 февраля в 03:12
Pingvin писал(а)
Сейчас вот до троллят они основные религии и власти сделают ход конем - признают пастфариан деструктивным культом, да... :

Нет такого юридического понятия - "деструктивный культ"
BrainFucker
Васька Пепел
15 февраля в 07:59
+3
Но при этом гонять всяких свидетелей иеговых это им не мешает. Двойные стандарты.
А ВЫ погуглите, за что гоняют Свидетелй Иеговы
Они юридически признаны экстремистской организацией, а понятия деструктивный культ в законе таки нету
BrainFucker
Васька Пепел
15 февраля в 10:51
+3
Это всего лишь слова, суть та же. Таким же образом и пастафариан ничто не мешает признать экстремистами.
Признай
Это не слова, а определение, приводящее к определённым последствиям. Не говоря о том, что никакого деструктивного культа иеговистам не шьют.
А в законах нет необходимости перечислять все возможные подходящие определения, используют оптимальные. Экстремизм в т.ч. деструктивный культ, но писать это в формулировках нет необходимости.
Ну и ахинею Вы написали Закон определяет конечные ситуации на которые он действует. Про деструктивный культ - я вообще не уверен что в РФ есть юридически значимый подобный термин. А назвать можно что угодно чем угодно, хоть ГФ - сатанинским шабашем.
Его и нет, но ничто не мешает появиться.
Pingvin
Васька Пепел
15 февраля в 09:07
Троллить так обоюдно... Вред макарон и пива обосновать как два пальца... :)
JobForFood
Anselm
14 февраля в 08:12
По странному стечению обстоятельств, т.Варламов носит фамилию матери, а фамилии своего отца Александра Парнаса стесняется.

Впрочем не впервой инородцы хулят и поносят святую православную церковь.

Ещё Иван Грозный знал что с подобными еретиками делать.
Alex Hobotoff
JobForFood
14 февраля в 10:53
JobForFood писал(а)
Впрочем не впервой инородцы хулят и поносят святую православную церковь

Иван Грозный .... на бочку еретика - пусть полетает. Скрепно, под колокольный звон.
JobForFood
Alex Hobotoff
14 февраля в 11:04
эффективный был руководитель
BrainFucker
JobForFood
14 февраля в 22:51
+3
JobForFood писал(а)
святую

А насколько? Можно как-то измерить?
JobForFood
BrainFucker
14 февраля в 23:21
Измерят, как пред Судом предстанете.

Церковь Божия пребывает в местной Церкви потому, что в её Евхаристическом собрании пребывает Христос во всей полноте и во всём единстве Своего тела.
BrainFucker
JobForFood
15 февраля в 07:54
+3
С чего вы взяли?
JobForFood
BrainFucker
15 февраля в 09:22
В Ефесянам 1:22-23 написано: <<И все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем>>
BrainFucker
JobForFood
15 февраля в 09:41
+3
А у меня на стене может быть написано что JobForFood это унитаз и я начну в это люто верить, таким образом я тоже буду верующим.

К слову, я не имею ничего против того чтобы кто-то во что-то верил. Мне например, тоже нравится верить в то что мне в интернете где нибудь отвечает унитаз.
JobForFood
BrainFucker
15 февраля в 09:48
Каждому воздастся по вере его.

И очевидная проекция заниженной самооценки видна так же.
BrainFucker
JobForFood
15 февраля в 09:51
+3
Проблема в том что у нас либерализма слишком много, я бы давно всё это мракобесие запретил, но свобода вероисповедания одно из основных идей либерализма :( Верните мне мой СССР :(
JobForFood
BrainFucker
15 февраля в 10:19
Бодливой корове Бог рог не даёть
BrainFucker
JobForFood
15 февраля в 10:37
+3
Путин, тем не менее, недавно признал что либерализм теряет актуальность, так что думаю, недолго вам осталось.
JobForFood
BrainFucker
15 февраля в 14:59
Этим пугалкам уже 2000 лет.

Ежа голой ж...
JobForFood писал(а)
Варламов носит фамилию матери, а фамилии своего отца Александра Парнаса стесняется.

Впрочем не впервой инородцы хулят и поносят святую православную церковь

евреи разве инородцы для церкви Христовой?
Ежели хулят то инородцы.
Поди православный Парнас с вермишельниками?
opeth
Anselm
14 февраля в 08:19
а где в церкви кагором торгуют?
Бен Ган
opeth
14 февраля в 09:53
К чему Илюше (который наполовину еврей, что сам скрывает ) знать такие подробности? Ему главное пукнуть
8@70
Бен Ган
16 февраля в 11:33
А то...
JobForFood
8@70
16 февраля в 15:49
Пьеру с Артемоном косплеют?
comrade Venceremos
opeth
14 февраля в 10:15
Справа от входа, в лавке
Old voron
opeth
14 февраля в 10:27
Похоже, евреям бездельникам из под полы продают :))
JobForFood
Old voron
14 февраля в 20:58
Священной музыкой времен
Над златоглавою Москвой.
Струился колокольный звон,
Но даже самый тихий, он
Кому-то не давал покоя,
А золотые купола
Кому-то черный глаз слепили:
Ты раздражала силы зла
И, видно, так их доняла,
Что ослепить тебя решили.
Россия!
Antro
Anselm
14 февраля в 08:22
Езжай в минск кагорный ты наш
Дрыныч
Anselm
14 февраля в 08:47
А где логика, где смысл.
В церкви кагор наливают по ложечке, а в макаронники я так понял полноценный бар устроили. Так для начала логично с последних начинать, а потом уже и с кагором бороться, если так уж надо.
jhwe
Дрыныч
14 февраля в 10:19
скажите, а до какой степени нужно масштабировать "ложечку", чтобы она превратилась в "бар"? и почему именно до такой? заранее спасибо за ответ.
Дрыныч
jhwe
14 февраля в 10:28
если ложку для кагора берем столовую, то ее объем - 15мл
объем стопки для водки - 50мл
для вина - 200мл
пива - 500мл
При посещении бара 0.5л вина выпить - вполне так себе нормально. Это соот-ет примерно 33м ложечкам, то есть если прихожанин будет вылизывать такое кол-во ложечек, то это пожалуй можно будет считать походом в бар.
X-master
Дрыныч
14 февраля в 12:17
непременно нужно закрепить законодательно эту инициативу
papazyan1975
X-master
14 февраля в 14:22
дада в конституции и в библии, что ложечка кагора это 15 мл и заставить всех эти ложечки стандартизировать, а то мало ли где будет 16 мл, господь не простит неточности
Вы, торгаши проклятые, сперва, стандартизируйте молочные бутылки и пакеты, чтобы там 0,5 литра было. И в творожном/плавленом сырке 100.
kwk
Дрыныч
14 февраля в 15:45
Если пересчитать кол-во алкоголя на килограмм веса, то 15мл для 6-ти килограммового младенца будут соответствовать 200грамм для 80 килограммового мужика :)
valt
Дрыныч
14 февраля в 20:40
не совсем ложечкой
Дрыныч писал(а)
логично с последних начинать, а потом уже и с кагором бороться, если так уж надо

у тех, кто борется - иная логика ) Борются не с количеством, а с качеством алкоголя )) А если чисто по количеству брать, РПравославноЦшная ложечка в итоге выливается в миллионы декалитров по всей России. У макаронников пока нет такого масштаба ))
Снусмумррик
Anselm
14 февраля в 09:37
Надо же! Наконец то прозвучала здравая мыслЯ!

1. С какого перепугу в "супермаркетах продажи магических услуг" в нарушение всех сант-пинов суют одну ложку (не одноразовую, не обеззараженную после предыдущего использования) во многие рты жаждущих "причастицца" - выпить человеческую\божескую кровь??!

2. Хоть и разбавленный, но всё же АЛКОГОЛЬ практически насильно вливают детям и младенцам СИСТЕМАТИЧЕСКИ так же - называя сие спаивание (статья УК за спаивание детей ведь есть, помните ее номер?) Силы "правопорядка", АУ!!!
А принуждение к людоедству инкриминировать не хотите?
ДимС
Снусмумррик
14 февраля в 10:31
Вы ещё ритуальный каннибализм забыли.
JobForFood
Снусмумррик
14 февраля в 11:05
в схожей семантике Почётный ураганит на фейсбуке.
Совпадение?
Снусмумррик писал(а)
С какого перепугу в "супермаркетах продажи магических услуг"

Ну, у вас в иудаизме тоже ритуалы-то можно найти всякие :)

Но на сим умолкаю, ибо 282 боюся
Варламов - идиот. В РПЦ не торгуют кагором, а дают его бесплатно при причастии. Но одувану главное гнездануть
Что ещё в РПЦ бесплатного?
Сколько стОит обряд крещения по их прайсу?
andrey72
kwk
14 февраля в 16:17

kwk
писал(а)
стОит обряд крещения по их прайсу?

Акция! Принеси счет на любые услуги РПЦ и я лично
оформлю тебе на 10% дешевле.
Хошь отпою- хошь окрещу
Перед отпеванием надо сперва упокоить богохульника :-D
я и так могу..
наживо. Как ИП...
Если не хотите креститься, или считаете цену завышенной, то не креститесь (на входе в церковь это никак не проверяют), или найдите, где это делают дешевле
Прайса нет, можно дать сколько можешь или бесплатно
Ага, прям так и поверил, бесплатно... В сказки верите?
Да за бесплатно ни один поп и пальцем не пошевельнёт!
Мне безразлично, верите Вы или нет. Я младшую дочь бесплатно крестил и не в деревне Верхние Пердыщи, а в храме напротив Водной академии, вполне себе центр города. Знаю еще немало случаев отправления Таинств и молитв бесплатно.
Я недавно маму хоронил. При оформлении договора с НРК в числе прочего был пункт "Отпевание в ритуальном зале". Цена услуги 3400р. Никаких вариантов, типа "пожертвуйте сколько можете" не было. Жёсткая такса 3400р.
Так что сказок и лапши мне на уши можете не навешивать.
А по поводу "бесплатно" - друзьям своим и хорошим знакомым я тоже могу помогать бесплатно. Но это частные случаи.
В РПЦ же для простых людей ничего бесплатного нет и быть не может исходя из сути этой конторы.
Мне так же безразличны Ваши личные связи с РПЦ и их работниками.
FreeCat
kwk
16 февраля в 19:31
+3
kwk писал(а)
Жёсткая такса 3400р.

увы, в городах уже у них это "услуга" *pardon* ... притом претензии на эти "услуги" они не принимают *pardon* ... в сёлах отношение более нормальное.
Вы продолжайте писать чушь. В том числе - про мои связи с РПЦ и их работниками, я к РПЦ вообще никаким боком. Пункт в договоре ничего не говорит, это с Вас берёт не РПЦ, а похоронная контора. Но Вы можете верить во что угодно. Вам никто не мешал не платить конторе и договориться о службе непосредственно в храме. Но ВЫ предпочли пакет услуг. Имеете право.
Я несколько лет назад хоронил друга, его отпевали бесплатно. Правда, присутствующие собрали пожертвования, по собственной инициативе.
При этом есть прайс на ряд услуг, например, на записки о молитве за здравие или упокой. Есть цена на свечи и прочий ладан.
Понятно. Отпевали бесплатно, но за отпевание заплатили.
И сумма пожертвований в точности совпала с заранее известным числом денежных знаков, перекочевавших в карман священнослужителя?
Спасибо за разъяснение. :)
Я-то несмышлёный думал, что отпевание платное, но можно не платить, как Вы обычно поступаете при взаимоотношениях с РПЦ!
нужно иметь достаточно наглую рыжую морду, чтобы в храме в центре города ... впрочем, есть же анекдот "и вы говорите " ))
Продолжайте фекалометание
8@70
kwk
16 февраля в 11:47
kwk писал(а)
Что ещё в РПЦ бесплатного?
Сколько стОит обряд крещения по их прайсу?

А зачем Вы туда ходите?
kwk
8@70
16 февраля в 12:03
Крайний раз крестил младшую дочь. Скажем так, на то была воля жены. Она же и крёстную выбрала при жизни ещё. Умерла, когда дочке этой было 3 месяца
//Варламов - идиот. В РПЦ не торгуют кагором, а дают его бесплатно при причастии. Но одувану главное гнездануть ?//

Все-таки надо признать, что в целом ряде церковных лавок кагор продают.
(Варламова не поддерживаю).
В храмах кагор не продают. Лавка - это другое дело, там и книжки продают и крестики и много чего ещё.
Торговля кагором в лавке при храме на огороженной храмом территории - это не одно и то же?
В храме не торгуют, согласен. Надо иначе сформулировать - в РПЦ торгуют. :)
Или эта лавка к храму никакого отношения не имеет и выручку из неё несут не в храм?
В РПЦ - торгуют. Но Варламов заявил про храм. Именно про храм. Как человек, работающий со словом, он мог бы быть точнее и конкретнее. Про то, кто куда чего несёт - так Вы Единую Россию спонсируете, потому что делаете покупки в магазинах принадлежащих членам ЕР или оплачиваете проезд в маршрутках принадлежащих членам ЕР.
Ну чего уж тут казуистику разводить. Лавка сплошь и рядом физически находится на территории храма, вплотную к нему примыкает, а то и в трапезной находится. Храмы же не только в больших городах есть.
Repeat: варламова не поддерживаю
BrainFucker
Васька Пепел
15 февраля в 11:05
+3
Васька Пепел писал(а)
(Варламова не поддерживаю)

Васька Пепел писал(а)
Repeat: варламова не поддерживаю

Бедненький, на лбу себе сразу написал бы, чтобы лишний раз не повторять, а то вдруг другие люмпены камнями закидают :-D

(Да, тоже не поддерживаю либерализм Варламова в отношении биомусора, а вот его публикации на тему архитектуры и урбанистики ничего)
//Бедненький, на лбу себе сразу написал бы//
Выпей йаду
Казуистику разводишь ты. В храме и на территории храма - это разные вещи. Сказал бы Одуван, что РПЦ не надо кагором торговать, без локализации торговли - был бы прав.
Трапезная - это не храм, что ли?
И туалет - храм. Всё - храм
При чем тут туалет? Или ты думаешь, что "трапезная" это то же, что "столовая"? Что это не часть храма? ты хоть в википедии какой что ли статью найди.

Ну и если уж на то пошло, продают кагор и в притворах храмов. Еще раз повторяю: это не повод для вайдоса
j84
Anselm
14 февраля в 22:56
Где модератор? Тут посты на статью тянут...
Васька Пепел
Anselm
15 февраля в 02:59
Имею гипотезу почему в последнее время на этом форуме участились наезды на РПЦ.
ИМХО, потому. что она вышла с инициативой о внесении в Конституцию положения, что брак - это союз между мужчиной и женщиной. Геи это не приемлют
Васька Пепел
Anselm
15 февраля в 03:15
И вот только сейчас, посмотрев на фотографию Варламова, я понял смысл фразы "морда кирпича просит"
Ну дык. Не в первый раз напрыгивают с черты оседлости на православную церковь.

Все им неймётся.

В синагоге ресторан открыли и ничаво

www.afisha.ru/msk/restaurant/26774/
GreatCornholio
Anselm
15 февраля в 09:02
пусть вякает собака.
Кто его слушать будет. Как будто его кто то заставляет посещать церковь.
0
Избранные форумы
Редактировать
Добавить Городской форум
Новая тема