--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Индекс страхов»: жители России больше всего боятся войн

Размышляем
47
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Master RLT
30.01.2017
https://regnum.ru/news/society/2232518.html
Угроза возникновения международных конфликтов более всего пугает граждан России. Возможные семейные неурядицы, сокращение доходов и потеря работы беспокоит их в меньшей степени, об этом говорят результаты исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Россиян чего только не пугает! ))
flockator
30.01.2017
Например моя бабушка пережившая ВОВ часто повторяла фразу "лишь бы не было войны"
Для меня, не участвовавшего в вооруженных конфликтах опасения насчет войны всегда оставались где-то далеко-далеко.
Логично. Чтобы людей, которые не участвовали в войнах заставить больше всего их бояться, их надо довести до истерики.
flockator
30.01.2017
Поэтому данные ВЦИОМ по поводу основных страхов россиян выглядят неубедительно.
А первый анал смотреть не пробовали? недельку-другую хотя бы ....
Ну и чё там на анале?!
истерика
Так, по кой хрен, Вы это смотрите?! :-D
не смотрю.
opeth
30.01.2017
а откуда же в курсе чего там показывают?
Потому что ты тупой, почитай ниже.
opeth
30.01.2017
а у тебя справка есть , что ты острый? или голос просто нашептал?
Там нет истерики, по мнению 1-го, в Москве все хорошо, значит и во всей стране также, есть мелкие неурядицы, но всё под контролем партии, правительства и лично г-на Путина. А вот в соседних государствах всё очень печально, о чём и сообщают в первых строках сюжетах, ибо там нет такого контроля как у нас.
Boatsmann
30.01.2017
Таки я смотрю вам нравится смотреть первый анал...
flockator
30.01.2017
Врага нужно знать в лицо.
Boatsmann
30.01.2017
Не спорю. Но Мастер РЛТ всем рекомендует смотреть в первый анал...
Хм... анал находится не со стороны лица
Boatsmann писал(а)
Таки я смотрю вам нравится смотреть первый анал...
Просто у тебя ума не хватает понять, что я вынужден его смотреть когда посещаю предков .... ну блЪ не могу я уши заткнуть, и телевизор не могу выключить из уважения к родителям. Ну такого тупого бреда как на первом анале я больше никогда не слышал, даже когда будучи студентом-медиком практику соответствующую проходил.
Или что, мальчики распятые да? Бабушки изнасилованные?? .... ну какие идиоты эту хрень придумывали? А тебе это нравится? :)))) ... ах какой молодец :)
Boatsmann
30.01.2017
Не знаю. Сто лет не смотрел первый анал.
Мои родители так-то БиБиСи и РадиоСвобода предпочитают. А в телевизоре канал Культура смотрят.
Поэтому более тупого бреда, чем на БиБиСи и Радио Свобода я больше никогда не слышал...
Идёте по стопам Владка? Копипастите не читая.

Из статьи:
1 место - международные конфликты: в январе 2016 года - 23 пункта, в декабре 2016 - 14 пунктов (снижение!)
2 место - рост цен и обесценивание денежных вкладов и опять снижение, с 19 пунктов до10
Остальные страхи вообще со знаком минус!

И самое интересное!
"<<индексы страха>>: они колеблются от в пределах от минус 100 до 100 и демонстрируют вероятность наступления негативного события с точки зрения опрошенного."
То есть даже самый страшный страх, по оценке опрошенных, не дотягивает до шансов 1 из 4.
Вы не поняли. В статье главное вот что - люди больше боятся войны (хз с кем и за что) чем роста цен и обнищания.
И Вам это кажется не логичным?

Вообще-то на войне убивают!

Рост цен и обнищание ухудшит жизнь, а война просто прекратит жизнь.
Как вон на Донбасе - люди дома смотрели телек, прилетел снаряд - и нет людей!
Конечно нелогичным, особенно если вы как бы невзначай упустили мое уточнение "война хз с кем и хз за что". И тем более нелогичным, если вы как бы невзначай забыли что война между ядерными державами не имеет смысла.
Для Вас будет иметь значение, что написано на прилетевшем снаряде - "Made in USA", "Made in China" или Made in "ХЗ"?

А, ну и тип боеприпаса тоже важен - от обычный гранаты помереть, как бы, западло, а вот умереть от МБР даже почётно?
flockator
30.01.2017
Тут недонбасс.
Самые совершенные системы безопасности днем и ночью охраняют нас от внешних врагов. Так говорили на первом канале.
Можно, конечно, и пошутить, но в соревновании брони и снаряда не всегда побеждает броня
Deacon
30.01.2017
Тогда логичней было бы бояться смерти
Наверное, не было такого варианта в опросе.

Да и вообще, смерть от старости или тяжёлой болезни, выглядит логичной и закономерной, а смерть от ракеты, прилетевшей издалека, как-то... обидно что ли... жил-жил и вдруг - херак! и уже не живёшь :(
Deacon
30.01.2017
Вася Пулькин в бане писал(а)
как-то... обидно что ли... жил-жил и вдруг - херак! и уже не живёшь :(

А вы в кардиологию, к примеру зайдите, ну или в травму и увидите этот "херак"
Тоже обидно. Как несколько лет назад с коллегой было - в пятницу калякали с ним, о том, о сём, а в понедельник уже были похороны, инфаркт.
Deacon
30.01.2017
Во-во. А теперь сравните кол-во смертей от того же инфаркта, или в ДТП, и спросите себя, а войны ли надо бояться
Надо. Потому что к инфарктам и ДТП прибавятся смерти от пуль и снарядов.
Deacon
30.01.2017
Ну тогда надо астероида бояться - от него все умрут :)
Mati
30.01.2017
не напомните, когда последний раз на землю падал астероид, унесший жизни миллионов людей? :-)
Deacon
30.01.2017
Не важно, когда он падал до этого. Важно, когда он упадет в следующий раз. Или вы боитесь прошлого? :)
Mati
30.01.2017
Очень важно. Вы войну, коих две только в прошлом столетии было на территории нашей страны, об ужасах и последствиях которой нам очень хорошо известно воочию, что называется, а не из фантастических фильмов, и почти нет семей, которых она не коснулась, и еще даже не все участники последней в мире лучшем, сравниваете с мифическим астероидом. Понимаете, о чем я ?
Deacon
30.01.2017
Deacon писал(а)
боитесь прошлого?
Mati
30.01.2017
Mati писал(а)
не напомните, когда последний раз на землю падал астероид, унесший жизни миллионов людей?
Deacon
30.01.2017
А нет информации - никто не выжил :))
рост цен это проблема и то временная, здоровых людей она стимулирует на ударный труд
а война это трагедия, смерть, боль, которая отпускает спустя годы и даже десятилетия

Как вообще можно сравнивать? это все равно что опоздать на поезд и попасть под поезд
Osss
30.01.2017
Первый анал? :))) ... они вам и не такое расскажут :)
Osss
30.01.2017
гыг ага, вон Аляску уже разбомбили
www.dailystar.co.uk/news/lat...ning-putin-obama
Mati
30.01.2017
А в чем странность, что люди боятся войны? Правильно делают.
И уж Россия этого хлебнула - мама, не горюй
kassa111
30.01.2017
Master RLT писал(а)
Возможные семейные неурядицы, сокращение доходов и потеря работы беспокоит их в меньшей степени,

какой бред однако
spag10
30.01.2017
Вот ведь тупые ватники. Нет бы бояться, например, отсутствия выборов из двух и более кандидатов. А они всего-то боятся массовой гибели людей, разрушения инфраструктуры и жилья, эпидемий и прочих ужасов войны.
Убри*
30.01.2017
Это их все первый анал подучил. Без него бы не догадались.
с неба звездочка упала
прямо к милому в штаны
наплевать, что все сгорело
лишь бы не было войны
+zorg+
30.01.2017
Пока тут россияне борются со страхами
Контракт Ротенберга на <<Силу Сибири>> вырос на 50 млрд рублей, в Кремле пояснили, что "эта семья сильно страдает от санкций".)) ха ха ха, которые только на пользу)))
drink-bol
30.01.2017
А ты смелый и ни чего не боишься ?
Нет. Смелый ты, и ничего не боишься.
Я помню, что рассказывали мне мои бабушка, дедушка, мой дядя, который в войну 41-45гг был маленьким ребенком. Война - это смерть. Голодные смерти, похоронки, горе родных и соседей, голод, карточки питания, болезни, вой сирен, сообщающих о воздушном налете, потеря дома...

Даже не испытав на себе войны любой нормальный человек понимает что война - это ужас и кошмар. Правильно сказал flockator:
flockator писал(а)
моя бабушка пережившая ВОВ часто повторяла фразу "лишь бы не было войны" ...
+zorg+
30.01.2017
поэтому народ и дальше будет терпеть ОПГ "Озеро"
Лишь бы не было войны, всё верно.
PanovAR
30.01.2017
Пора понять, что сми в целом и по отдельности в наше время - это сборище жИрных троллей, не более. Кто кому платит за фейк, потом перепост, потом опровержение, и т.д.
Особенная стая троллей в ТВ.
Только дурак войны не боится.
Только дурак не боится властителя типа пу
Пахан!
Причём пахан мирового уровня, его все боятся.
кто?
Весь мир боится.
Не боялись бы, давно бы нагнули и растащили Россию по кускам.
Как например кого? :)
Никого ещё так не боялись.
ну все логично - если война, то это и сокращение доходов, и вообще, сокращение всех возможностей. И я уже не говорю про человеческие потери. Кадры разбомбленных городов не добавляют оптимизма.
Да Яночка, и котика твоего сожрут.
Кулибинн, котик сам кого хочешь съест.
Твой котик мутант? )
не скажу) у меня вызывают опасение подозрительные мужчины, слишком пристально интересующиеся котиками))
Вот ведь, а... Спросить уже нельзя, сразу в подозрительные записали.:)
Так подозрительно же) Сейчас про котика инфу спрашиваете, а завтра что? Где ключ от квартиры, где деньги лежат?))
jsn
30.01.2017
Я с народом. Вы против?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов