--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инспекторы ДПС остановили 20-летнего нижегородца для проверки документов, а он оказался драгдилером - обсуждение новости

Новости
692
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A.N.B
21.01.2020
У него нашли 217 свертков с наркотиками

Полный текст: www.nn.ru/news/more/inspekto...aign=newsdiscuss

Последователь Бочкаревой.
7aladin
21.01.2020
Всю жизнь считал, что драгдилер - это менеджер стеклопосуды. Не знал, что тоже хожу под статьёй. :-)
E U9
21.01.2020
а я думал, что это продавец драгстеров
7aladin писал(а)
драгдилер - это менеджер стеклопосуды

а я был уверен что экскаваторщик...

пс. а как с посудой то связано ?
drug dealer - это переводится как торговец лекарствами. а аптека в америке называется просто DRUGS. если уже писать такие слова, то уточнять их смысл нужно, либо писать по-русски, как бы не модно это ни казалось некоторым.
horntail
21.01.2020
Драгдилер -дилер драг для провывки породы с целью извлечения аурума :)
Драгдиллер или всё таки наркодиллер ?
Что за албесы новость сочиняли ?



Зю : продавцам смерти наказание одно - смерть .
драгдилер - организатор сбыта, оптовый распространитель наркотиков по определённым каналам.
VIKINGS
21.01.2020
А я думал это спец по обороту драгоценных металлов))
русский язык - великий и могучий)
не все его русские-то знают и "удивляюцо"
VIKINGS
21.01.2020
Клавиопатра писал(а)
"удивляюцо"

Вчера по пути из Дивеево на посту ДПС в Богоявление, сотрудник так и так вертел права на галограмму и носом принюхиваясь и удивляясь что я не употребляю спиртное и не выпил даже на праздник...
:-)
TiliTam
21.01.2020

VIKINGS
писал(а)
не выпил даже на праздник...

Еретик!
VIKINGS
21.01.2020
Ни хворий ни подлюка
*pardon*
:-)
TiliTam
21.01.2020
Значит шпиен басурманский! Басурмане вина не пьют!))
VIKINGS
21.01.2020
Уговорил, в питницу накачу)
*five*
#смертьшпионам
Пьют..и сало едят)
Ну опустим определение драгдиллер пришло из английского , так что не из великого и могучего это .
слово драгдилер (с одной л) давно орусело и осело в словарях. но если вы его значения не знаете, это не значит, что все журналисты - это идиоты. ведь ваш пост был высказан именно с этой мыслью.
Давно это когда ? 5 , 10 лет назад ? И балбес не означает идиот . Есть более русские определения для торгующих наркотой , людей .
если слово включено в словари (5 лет назад или 5 дней назад), значит, оно официально имеет право использоваться в таком значении. а то, что вы не в курсе этого, в этом никто не виноват. вы начали свой пост с наезда. вот это мне не понравилось (иначе я бы вообще не поправила ВАС)
Что делать будем , товарищ контрразведчик ?
мне кажется, вам надо извиниться за "балбесов" ). но это дело вашей совести, конечно
А мне так не кажется .
Драг(drug) в переводе на наш означает наркотик , так что вполне уместноэто слово использовать .
Тем более словосочетание наркодиллер несёт более понятную смысловую нагрузку , чем драгдиллер . Не все (не сразу) поймут на слух значение этого слова .
Как то так .
дело ваше. просто плохо, когда человек не может и не хочет признать свою оплошность - это слабость, я считаю.
и вам уже писала, на будущее, слова наркодилер, драгдилер пишутся с одной буквой л *bye*
Массовые убийства и геноцид во имя новой гоударственной идеологии - красиво звучит ? А великая октябрьская социалистическая революция ? Два определения одного события .
Так же и с диллерами (телефон правит так , я как то внимания не обращал) , драгдилер ассоциируется с драгоценностями , а наркодилер с наркотиками . так что не вижу каких то своих оплошностей .?
Dealer тоже пришло извне , так что наркоторговец ему название .
вы наехали на человека с агрессией (не просто прокомментировали новость, а обозвали и усомнились в профпригодности), который не допустил никакой ошибки, на основании каких-то своих личных ассоциаций со словом, получается так ведь? но раз не видите ничего в этом страшного - значит, для вас это норма. просто забудьте, зачем оправдываться тогда, раз вы кругом правы?
ааа, вы тоже Овен. ну все ясно тогда)))
И в чём же агресия то ? В том , что я написал , как более понятно будет звучать ? А вы в курсе , что сми принципиально используют более "мягкие" термины ?
А оправдываться это видимо ваш жизненный удел , если в моём отстаивании правоты вы увидели оправдывния .

Мне слишком похрену на большинство людей , для того , что бы я перед ними оправдывался . Ничего личного :)
Капитан Флинт писал(а)
Мне слишком похрену на большинство людей , для того , что бы я перед ними оправдывался...

да это не беда. беда, когда, не зная, наезжают с умным видом. вот в будку с электричеством не каждый полезет, кто ни в зуб ногой в этом. а вот "лечить" с дивана в соцсетях - это каждый горазд. как в анекдоте - "а мне пофигу, что там написано" (анекдот про пофигистов)
*пожалуйста, не отвечайте мне ничего. будьте умнее...иначе это никогда не закончиццо
Ну конечно , называть наркоторговцев менее понятным определением - не беда . Но вот если кто то решит поправить , то нужно попытаться его в это носом ткнуть .
дык это вы тыкать-то начали, как щенка в мокрое... а я лишь привела вам значение слова, которое вызвало у вас такую реакцию. а потом вы вместо того, чтобы сказать, мол, да, действительно, начали какие-то оправдашки писать.

нет, не подеремся. не старайтесь. я тогда умнее буду. *поставила точку
О нет , так не тыкают в мокрое , это скорее дружеская ремарка . Да и не путайте оправдашки с с аргументами собственного мнения (тут мало кого оно есть) , разные это вещи :)

Тконечно не подерёмся , я не дерусь с теми , то заведомо слабее , не интересно это :-D
myhood
21.01.2020
Капитан Флинт писал(а)
Зю : продавцам смерти наказание одно - смерть .

А марьиванна - это смерть?
myhood писал(а)
А марьиванна - это смерть?

это план жизни... её туманный образ..
mik-mak
21.01.2020
Э-ээ.. Вот, если п оне его спросили про наркотики, а он отвечал: "вот, мол, в трусах 36 пакетиков с веществом растительного происхождения.." - то да, последователь :))
А трусы лежали в бардачке
mik-mak
21.01.2020
Хехе.. Причём, не прото трусы, а трусы гражданки Бочкарёвой :))
мне вот любопытно - остановили для проверки документов... а в бардачок они зачем полезли? или он даун и сам им все сдал?
чтобы обыскивать машину нужны основания, свидетели и тд и тп.
или это постановочная остановка под предлогом но все все знали заранее что он везет?
В-52
21.01.2020
Вполне возможно, что и по наводке остановили.
A.N.B
21.01.2020
Например открыл окно чтобы предъявить документы, а из окна высыпались пакетики.
217 свертков это не хухры-мухры.
A.N.B писал(а)
217 свертков это не хухры-мухры.

дааа... стока подкинуть труднее..
papazyan1975 писал(а)
все все знали заранее что он везет?

99,9999%
TiliTam
21.01.2020

papazyan1975
писал(а)
чтобы обыскивать машину нужны основания

Задавая тупые вопросы при остановке ответы никому не нужны. Нужны реакции. Если чел дёргается, психует излишне суетится- это повод его употребить потщательнее) минимум страховки нет ну или труп в багажнике)
Так и тут. Чел засуетился и был досмотрен.
По наводке его бы приняли около дома. А то мал ли где до поста оставил или передал наркоту
Rory
21.01.2020
тоже чтоль штраф 30 тысяч выпишут?
Нет, его уже в сизо определили
Rory
21.01.2020
наверно что то не то сказал
В-52
21.01.2020
Поезд, российско-эстонская граница. Дверь в купе открывает эстонский покраничник.
- Чай?.. Нет, не чай. Кофе?.. Нет... Какао?.. Да! Какафа фаша цель приезда в Эсто-онию?
Слово "какао" вытащило их памяти анекдот про кофе

На таможне. Таможенник туристу:
- Алкоголь, оружие, наркотики?
- Нет, спасибо. Если можно, то чашечку кофе.
В-52
21.01.2020
Ну, этот все знают, я чуть более редкий рассказал.
Pingvin
21.01.2020
"Таможенник поднимается на корабль для досмотра:
-- Наркотики есть?
Капитан корабля отвечает:
-- Есть. Вот, пожалуйста (достает чемодан). Вот героин, вот кокаин. Все аккуратно упаковано, вот шприц готовый.
Таможенник, вытаращив глаза:
-- А, может, и оружие есть?
Капитан (достает другой чемодан):
-- Вот Макаровы, вот ТТ, вот патроны. Все, как надо.
Таможенник, с усмешкой:
-- Наверное, и валюта есть?
Капитан достает третий чемодан:
-- Вот миллион долларов, пожалуйста.
Таможенник, ничего не понимая:
-- И это все ваше?
Капитан:
-- Нет, это ваше. Мое -- в трюме."(с)...
стоит пьяный около цветочного магазина и размышляет вслух:
- Хочу ли я?
- Могу ли я?
- Говно ли я?
-аааа, Магнолия!
TiliTam
21.01.2020
Эстонец в нужном домике рассуждает:
- Какой отнако трутный русски ясык. Церковь - это сапор, ограда вокруг церковь - опять сапор, замок на ограде - сапор на сапоре, покакать двое суток не могу - и снова этот сапор!
RK
21.01.2020
A.N.B писал(а)
Последователь Бочкаревой

У Бочкаревой для личного употребления. И ничего с этим не сделаешь. Теоретически, был бы некий Госнаркоспецсбыт, решилась бы куча проблем. Пришел (с паспортом), купил. Ловить никого не надо, распространять никому не надо.
gurvinec
21.01.2020
вот он дебил надо было в трусы прятать к нему бы точно в трусы не плезли
$1*
21.01.2020
Хоть какая то польза. Надеюсь, гаишников наградят.
За продажу курева тоже давно пора сажать,особенно за то дерьмо что нынче в продаже!
Dr. Drugs
22.01.2020
Я за. Иногода покупаешь синий винстон, как будто газету куришь.
Нынче походу все из опилок с ароматизаторами
serzenit
22.01.2020
A.N.B писал(а)
У него нашли 217 свертков с наркотиками

Ну да остановили проверить документы и осмотреть авто)) Конкурирующую фирму кошмарят.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов