--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интервью Грудинина Дудю

Политика
1371
158
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
06.02.2018
Если честно, не думал про г-на Грудинина, что такой треш, отстой и тухляк.
www.youtube.com/watch?v=_IPXiNIXuFI
Osss
06.02.2018
для глухих можно тезисно?
horntail
06.02.2018
Может, жестами?
Тезисно - малолетний лоботряс пытается поймать на слове и выставить в нелицеприятном свете человека с богатым жизненным опытом. Выглядит глуповато, но большинство навальнятских хомячков будут в восторге.
Да, после отжатия воды выглядит именно так.
Deacon
06.02.2018
Я смотрю, вы даже нашли время это посмотреть целиком? :)
Досмотрел до тирады о том, что "весь СССР построили зэки" понял, что тратить время на недоумка нет смысла.
Работаю я, могу и ютубчик повтыкать.
Antro
06.02.2018
Про сколько зарабатываешь спросил?
Не так явно, но спросил.
Mapk
06.02.2018
Мурзилку-перевертыша малолетний долбо...б расколол сразу.
За что ему спасибос - растет Юрец.
Цирк будет, когда черех месяц Путин будет ему втирать за Россию
ну я достаточно чётко обозначил "клиентуру" выше. Ты вписываешься идеально.
Mapk
07.02.2018
Я, Миша, в отличие от тебя говно потреблять не привык.
и всерьез обсуждать клоунов-кандидатов, которые еще за полгода до выборов и во сне свое кандидатство не видели, считаю унизительным.
А вы да, продолжайте, 20 шагов, все дела. Ща как выбирут молодца, так он все быстро поправит.
Вова будет на троне, пока Кондратий не придет. Ему и его ОПГ нефти хватит. А вам, дурачкам, будет пенсионный возраст повышен так, что большинство не доживет.
Mapk писал(а)
говно потреблять не привык

бугага :о)
Mapk
08.02.2018
через десять лет у тебя опять не будет денег на зубы)
Но я бы хотел, чтобы ты дожил и повинился.
как из ушата окатило?
А что же вам конкретно не понравилось, Mike? Вот именно в этом интервью он как раз хорош, т.к естественен и находится у себя в вотчине, а не изображает неумело "консолидированного лидера оппозиции".
Это и не нравится. Ну не нравятся либерастам люди, на фоне которых их божки выглядят откровенными мудаками. Это естественно.
Deathmaker писал(а)
Это и не нравится. Ну не нравятся либерастам люди, на фоне которых их божки выглядят откровенными мудаками. Это естественно. ...

Ну а говоришь Дудь - гавно )) Вон как удачно раскрыл )))
Раскрыл-то он в основном свою глупость. Ничего нового от Грудинина я не услышал - всё это уже звучало в прежних интервью.
Либерасты - это кто? Их божки - это кто?
Было бы неплохо перед началом дискуссиии предварительно договориться о терминах.
9:1
9 человек поняли о чем я, 1 не понял.
13 уже. Так не затруднит объяснить непонятливому?
лень. да и зачем? Вам не андо.
Мне очень надо. Вдруг я либераст и у меня есть божки. Я беспокоюсь.
Ко мне лучше на "ты".
HumptyDumpty писал(а)
Вдруг я либераст и у меня есть божки

Вот эти сомнения выдают в Вас ватника.
Так я ватник или либераст, в итоге?! Не могу определиться!
купите ромашку, если принципиально
поставил плюс.
Какой же дурачок этот Дудь.
wind52
07.02.2018
Полностью поддерживаю. Клоун полный это Дудь. Поражают масштабы его некомпетентности ещё журналистом себя называет. Ужас сколько у нас хомяков развелось принимающих всяких Дудей за профессионалов.
Да,какими то шаблонами звиздит.Задает вопросы,но не выслушивает ответов
evgeny.sh
07.02.2018
Это как журналистка с ЛАЙФа на пресс конференции задала ему (Грудинину) вопрос про миллиарды или обездоленных работниках, не помню точно, ну и не дождавшись ответа ушла)
там ведь главное набросить на вентилятор и построить рожу в камеру. ответ никому не интересен.
Откуда фантазии, что кому то интересно, что ты там думал? Тем более про кого то))
Дурачок....Гыгыгы.
skarabas
06.02.2018
Mike69 писал(а)
Если честно, не думал про г-на Грудинина, что такой треш, отстой и тухляк.

Если честно - мне понравилось, как он себя ведет и как говорит. Есть спорные вопросы, но на то и выбор, чтобы выбирать.
jsn
06.02.2018
Ну раз ты думаешь, что он - отстой, следовательно, за него можно, а может быть и нужно, голосовать.
jsn писал(а)
раз ты думаешь, что он - отстой, следовательно, за него можно

Нередко даже думаю, что может быть именно в этом и состоит скрытый смысл некоторых "блогеров" и просто "втыкателей".
jsn
06.02.2018
Не думаю, что у их хозяев хватит мозгов на такой финт.
Убри*
06.02.2018
Значит, хорошие сапоги, надо брать ©
Какой мужчина! Умный, красивый, выдержанный! Однозначно пойду голосовать в этом году!
А какие усы!
мне усатые не особо нравятся, но этот прям в общей сложности великолепен))
Ох в тему! Как раз смотрел и профессионально оценивал с т.з. картинки и поведения. Сразу подумалось, что женщины будут голосовать в том числе и по описанным вами причинам.
интеллект мужчины для меня конечно на первом месте, но Грудинин прям во всех отношениях хорош))
микроб он против Нее
Посмотрел полностью. Итак:
1. Дудь - это тот, кто в первую очередь играет на камеру. Перебивает Грудинина, не даёт закончить фразы, делает неуместные подколы, пытается поймать на глупых вилках "или-или". Чтобы покушаться на лавры Познера, нужно быть тоньше и точнее.
2. Дудь, будучи по образованию журналистом, а по преимущественному роду деятельности - спортивным обозревателем, лезет в спор о сталинизме, высказывая клише и оперируя очень общими цифрами, происхождение которых он не назовет абсолютно точно. Зря Грудинин его не прижал этим.
А может и прижал, но вырезали.
3. Дудь утверждает, что народ на заводах в войну перевыполнял план по производству из страха перед советским режимом. ЧТО??
4. Поставил знак равенства между коммерческой деятельностью и спекуляцией

По Грудинину:
1. Хорошо ответил на вопрос о клановости в его бизнесе
2. Старался сглаживать углы на вопросах о Путине, хотя про окружение Путина говорил хоть и осторожно, но с ясной оценкой. В целом за дипломатию плюсик.
3. Совершенно зря зарылся в споры о советском союзе, Сталине и Зюганове. Ну хочешь ты социализм в государстве - строй его молча, не пугай людей страшными словами или замени их на новые и приятные. Этим идеям нужен в первую очередь ребрендинг!
4. Местами откровенно продавал себя зрителю в лице Дудя. "Голосуйте за меня, читайте мою программу" нифига никому не помогает.
5. К сожалению, не увидел у него уверенности в победу, как и решимости взять её. Вроде всё хорошо, но без огонька.
полностью с Вами согласна, но учитывая то что он не был особо публичным человеком и только начинает свой путь, все неплохо... думаю после просмотра сам поймет свои ошибки.
ну зря вы так, он более 20 лет в региональной политике, Московская область и Госдума знает очень хорошо его выступления, вот на центральных тв ему эфира почти не давали. Просто сейчас ему приходится скрещивать ужа и ежа, коммунистов и монархистов и в придачу находится под постоянным прессом псевдожурналистов, вот и выглядят несколько коряво его речи. Но это пройдет, возьмет на работу Пескова и тот все отшлифует как надо.(шутка)
Алтарь писал(а)
3. Дудь утверждает, что народ на заводах в войну перевыполнял план по производству из страха перед советским режимом. ЧТО??

Ну а как иначе? Работавшие по 12 часов в день англичане - работали за светлую идею освобождения всех хороших от всего плохого.
А делавшие ровно то же самое русские - естественно из страха перед режимом.
Разве может быть иначе?
Stephan S
07.02.2018
Алтарь писал(а)
Совершенно зря зарылся в споры о советском союзе, Сталине и Зюганове. Ну хочешь ты социализм в государстве - строй его молча, не пугай людей страшными словами или замени их на новые и приятные. Этим идеям нужен в первую очередь ребрендинг!

Вот это и интересно -- Грудинин использует нафталиновые клише КПРФ, потому что "партия сказала: надо", "привлечь старичков" или он реально так думает?
Stephan S
07.02.2018
Алтарь писал(а)
Дудь, будучи по образованию журналистом, а по преимущественному роду деятельности - спортивным обозревателем, лезет в спор о сталинизме, высказывая клише и оперируя очень общими цифрами, происхождение которых он не назовет абсолютно точно. Зря Грудинин его не прижал этим.

"На пресс-конференции к звёздам надо приходить подготовленными" (С) :-D

Более зрелый интервьюер мог бы и Грудинина прижать. Навскидку: "зачем выкосили Ленинскую гвардию, неужели у Ленина так плохо было с подбором кадров". Был бы нормальный провокационный вопрос. Или "откуда такой процент смертников из высших эшелонов власти -- неужели Сталин так плохо разбирался в людях, если даже два главы НКВД подряд оказались врагами народа" Ну, и т. д. И это даже не "профессиональные" вопросы, а первое, что на ум пришло.
Но Дудь не спросил даже этого! Та эпоха была слишком неоднозначной -- сам бог журналистики тут велел прицепиться к конкретным фактам. Да хоть про того же Сергея Королёва. А Дудь отдал Грудинину за бесплатно возможность пропиарить "бархатный сталинизм".
tg52
06.02.2018
Mike69, если честно, то считаю, что Дудь - треш, отстой и тухляк, крутится как червяк на крючке.
А Грудинин достойно держится, умело ведёт дисскуссию, очень убедителен. Его интересно слушать, он последователен в доказательствах. У него правильная грамотная речь. Он спокоен и уравновешен.
Сложно давать оценку происходящему на видео . Один - клоун , нахватавшийся верхушек , строящийся из себя журналиста , другой старается выглядеть как можно более серьёзным и спокойным ...
Посидели , поболтали ни о чём .....
Ща узнал, что ещё Бабурин подписи собрал и есть какой-то неизвестный мне доселе Сурайкин.
А ваще нормальный такой чел: komros.info/guidelines/secretaries/secretaries_11.html

Ору вот с тутошних комментов www.svoboda.org/a/29019319.html *rofl* *rofl* *rofl*
Тут все просто: каждый увидел то, что хотел увидеть.
Хипстеры - выпендреж и хайп. А грудининцы - усы и френч
Отличное интервью.
Грудинина в президенты.
Вы бы хоть прочитали, что это за Дудь :)))))
Это спортивный комментатор, кстати не очень плохой.
Не считая, что он гей
Против жома нет приёма
Stephan S
06.02.2018
Да, Дудь слабоват, конечно. С тем же разговором про репрессии или пленных в лагерях -- можно же было чуть фактов, можно по конкретным личностям пройтись. По учёным, например. Или "зачем выкосили Ленинскую гвардию, неужели у Ленина так плохо было с подбором кадров". Был бы нормальный провокационный вопрос. Или "откуда такой процент смертников из высших эшелонов власти". Просто посчитать количество казнённых председателей горисполкомов.
Не смог, не хватило сил и знаний подхватить и раскрутить тему. Ведь даже не вдаваясь в подсчёт общего количества -- то, как чистили тогда верхи, уже "впечатляет". Чисто теоретически представить, что все они были повинны именно смерти?
Посмотрел Дудя с Грудининым - и восхитился тому, какой законченный образ отвратительного и неприятного двуличного политика изобразил из себя Грудинин - при минимальном воздействии Дудя. Не понял, почему ругаются на Дудя - дескать, скучно. Скучно - это Ройзман. Грудинин - это весело.

Ну серьезно, такая возможность: посмотреть на миллиардера, сделавшего состояние на земле и все никак не сумевшего закрыть заграничные счета - и миллиардер этот при этом сидит и рассказывает, как здорово было при Сталине, как клево было в СССР (все выезжали куда хотели, никого не сажали, а дедушки было 10 детей и все было хорошо), как здорово заводить цензуру (сказав до этого, что он против). Грудинин - идеал двуличия; открываешь энциклопедию на слове "лицемер" - видишь там его фотографию - он улыбается, машет клубникой и советским флагом. Будучи одетым в костюм, который стоит больше годового дохода тех людей, от лица которых он вроде бы выступает.

Прекрасно.
mmartin
06.02.2018
а вы кого в президенты предлагаете?
Ксению Собчак
mmartin
07.02.2018
Ксюша веселая, да :)
Zlaja@
07.02.2018
Не... Она не "весёлая"...
Она "зажигательная"... :)))
Lenass
06.02.2018
Вот что отметила для себя про Грудинина в этом интервью: 1) уверяет, что при СССР заграницу свободно ездили 2) в СССР было частное предпринимательство. Что, б.я????!!!! До этого Грудинин казался нормальным чуваком, за которого можно проголосовать в знак протеста, но это .....
mmartin
06.02.2018
1) в позднем ссср довольно свободно ездили. не все, конечно. но если поставить цель - запросто
2) было конечно. иногда сажали за него, правда :). но в южных республиках сплошь и рядом, к примеру.
mmartin писал(а)
в позднем ссср довольно свободно ездили. не все, конечно. но если поставить цель - запросто
2) было конечно. иногда сажали за него, правда :). но в южных республиках сплошь и рядом, к примеру

Продолжайте писать ахинею. Те, кто не жил в СССР - поверят.
kokon
07.02.2018
1. Чтобы заграницу попасть, нужно было:
а) иметь основание для такой поездки. А основаниям являлось:
1) ходатайство вашей организации о разрешении направить вас в загранкомандировку,
2) ходатайство вашей организации о разрешении продать вам путевку в заграничную туристическую поездку или в заграничный дом отдыха, причём сам гражданин был лишён права выбирать в какую именно страну ему желательно бы получить путёвку. Жри, что дают.
3) частное приглашение, причём не абы кого, а только от иностранцев, вступивших в брак с советскими гражданами, и от близких родственников, проживающих за границей.
Разрешение на выезд давали следующие органы.
В первом случае -- Комиссия по выездам за границу при ЦК КПСС
Во втором -- комиссия по выездам за границу в горкоме, обкоме или ЦК компартии союзной республики.
В третьем случае -- Отдел виз и регистраций (ОВИР),
Получение разрешения только предварительный этап, но и на нём уже отсеивались многие.

Сейчас за рубеж могут не выпустить по строго определённым основаниям, абсолютно прозрачным для граждан. (Ну, например, по решению судебных приставов.)
Причём отказ всегда мотивирован и может быть обжалован в суде.
В СССР отказывали в зарубежной поездке по непонятным причинам и без объяснений, без мотивации. Обжалованию такой отказ не подлежал.
Вот <<невыездной>> ты и всё. А почему? А вот этого тебе знать не положено.
Ну ладно. Разрешение получено и начинается второй этап. Оформление выездного дела.
Да-да, на каждого гражданина СССР, выезжавшего за рубеж заводилось отдельное дело.
Дело включало в себя
Характеристику для выезда за рубеж (блин пишу и сам себе не верю, что эта дичь в реальности могла существовать. А она существовала)
Характеристика должна была быть подписана <<треугольником>> предприятия : директор завода, секретарь профкома, секретарь парткома.
Понимаете? Не вы, а какой то партком и профком организации решали ехать вам за границу или нет. Нормально?
Ну, ясен пень, без взяток такие вопросы не решались. И деньги надо было сунуть и из - за границы сувенир дорогой привезти. Иначе же больше не разрешат.
Характеристика ( если вы вообще её получили) направлялась в райком КПСС. В Комиссию по выездам за границу. Туда надо было являться лично. Там сидели три мудака, как правило, пенсионного возраста. Они придирчиво допрашивали вас- зачем вам за границу? Нормальный ответ нормального человека: <<Просто захотелось>> не прокатывал. Затем задавали всякие идиотские вопросы типа: <<Кто генеральный секретарь компартии Болгарии>> ( и попробуй не ответь)
Если вы произвели на этих мудаков благоприятное впечатление, то они запишут в протоколе <<Рекомендуется для поездки>>
На основании этой записи первый секретарь райкома согласует вашу характеристику.
Ура!
Но погодите радоваться - это мы с вами только характеристику согласовали. А впереди ещё ого-го сколько работы. Ведь характеристика это только первая бумажка в <<выездном деле>>. Далее туда надо присовокупить:
<<Объективку>> -- в двух экземплярах: основные биографические данные и хронологический перечень всех мест учебы и работы с указанием занимавшихся должностей.
Справка о состоянии здоровья, где должно быть записано <<практически здоров>> и помечено, что справка выдана в связи с поездкой в такую-то страну на такой-то срок. Для получения этой справки вы должны пройти осмотр у врачей ряда специальностей, сделать анализы крови и мочи. Справку подписывают лечащий врач и главный врач или его заместитель.
Шесть фотокарточек.
Обоснование необходимости поездки.
Приглашение ( если едете с частным визитом)
План вашей деятельности во время пребывания за границей. (замечательно, правда)
Посмотрите ещё раз на этот перечень. Вдумайтесь в него.
Кто, зачем, почему придумал подвергать взрослых людей таким унижениям?
Да, забыл спросить - вам ещё хочется в Советский Союз? Не торопитесь с ответом, подумайте, перечитайте вышеизложенное. Прикиньте это на себя.
А мы пока продолжим.
Если вы решили, что <<выездное дело>> вот этими семью документами наконец то заканчивается, то вы здорово ошиблись.
Потому, что после возвращения из-за рубежа вы должны представить отчёт о своёй поездке. А если ездили в командировку то два отчёта : краткий ( в течении трёх дней по возвращению) и полный ( в течении месяца)
И вот <<выездное дело>> оформлено, все нужные взятки розданы. Теперь ваша организация направляет его в соответствующий партийный орган. В обком например.
С приложением справки из жэка о том, что вы действительно проживаете по такому-то адресу и прописаны там с такого-то года, а также справки с места работы о вашей должности с указанием размера месячного оклада и о том, что вам причитается отпуск на столько-то рабочих дней.
Дело в обком направляется не абы когда. Установлены были сроки представления выездных документов: при поездках в капиталистические страны -- за 45 дней до даты выезда, в социалистические страны -- за 30 дней.
Вот так. А вы как хотели?
А почему так долго. А потому, что возни с вами много. Вот в каком порядке ваше дело будут рассматривать в обкоме
Оно поступит к двум референтам: одному, ведающему выездами сотрудников вашей отрасли, и другому, ведающему выездами в ту страну, куда вы набрались наглости умолять о выезде. Первый направит дело на просмотр в соответствующий отраслевой отдел обкома.
Второй, если вы собираетесь выезжать в капиталистическую страну, направит в соответствующее управление КГБ запрос с просьбой сообщить, не имеется ли возражений против вашего выезда. Если вы собираетесь ехать в страну Варшавского Договора, КГБ не запрашивали.
Если всё в порядке - вас вызовут на беседу. Там дадут прочитать и подписать многостраничный текст правил поведения советских граждан за границей. Например: не иметь личных дел с местным населением, опасаться провокаций и по всем вопросам обращаться к советской администрации.: в поездке не оставаться ночью в купе с иностранцем другого пола и просить проводника перевести вас в другое купе; а также без особого на то указания не иметь дел с коммунистами в стране пребывания и не посещать их собраний, поодиночке нигде не ходить, только группой ну и т п.
Ну наконец решение принято, вас согласились отпустить ненадолго погулять вне СССР.
Копия этого решения идёт в ОВИР откуда вам на предприятие спецпочтой присылают ваш загранпаспорт ( дома он у вас не хранился. Запрещено.)
На предприятии вам выдадут загранпаспорт под расписку ( кстати к этому моменту въездная и выездная визы там уже проставлены) заберут ваш внутренний паспорт, а так же партбилет или комсомольский билет.
Валюту получите строго по норме. Получите уже в самолёте из рук главы группы. Её мало. В зависимости от страны куда вы летите, но никогда не свыше 300 долларов.
Да, кстати, если вы едете по третьему варианту ( т.е не командировка или турпоездка, а частный визит по вызову) то уплатите выездную пошлину - 200 рублей. Это как раз примерно среднемесячная зарплата в СССР.
Вот такой и был порядок выезда из СССР .
re2ro.ru/kak-grazhdane-sssr-za-granitsu-vyiezzhali/

З.Ы. Зачем Грудинин, врет постоянно?
В загранку можно было поехать либо в командировку, либо в качестве поощрения на какой-нито Слынчев бряг. И решал не сам человек, а компетентные органы. И было таких ездунов хрен да маленько.
зачем же вот так бестолково врать-то?
И в чем враньё?
Конец 70-х начало 80-х.Мой отец посетил по туристической путевке:Польша,ГДР,Болгария,Чехословакия,Франция.Сразу скажу,что отец - простой работяга был.Работал в издательстве "Горьковская правда".Беспартийный и без орденов.Так что тож не надо "ля-ля".Да,совсем забыл - в Чехословакию,Польшу и Болгарию ездил вместе с женой т.е. моей мамой.
такая же фигня у родителей. просто инженеры, не партийные, не активисты, не ударники труда. ГДР, ЧССР, Польша, Болгария, Индия.
Дядька езди в Финляндию и Швецию.
Щас скажут,что это в основном соцстраны...Помню отец перед отъездом в одну из стран взял меня с собой на лекцию для отъезжающих (видимо комитетчик ее вел) во Дворец труда.Никаких страшилок не помню,помню,что тот дядька анекдоты травил всю лекцию и еще что то смешное рассказывал так,что ржал весь зал.Короче,концерт бесплатный.
На 80% - ахинея.
magelan
07.02.2018
Охренеть, а я ездила 3 раза по турпутевке за рубеж и не знала, что все так сложно.
заявление анонимного юзера - это сила и Истина-В-Последней-Инстанции
magelan
07.02.2018
Если напряжете мозги, то можете узнать обо мне гораздо больше, чем о Вас в вашем портрете.
Stephan S
07.02.2018
magelan писал(а)
раза по турпутевке за рубеж

...в Болгарию?)))))
magelan
07.02.2018
Предположение не верно: ГДР, Венгрия, Югославия.
Stephan S
07.02.2018
Ну, да, ГДР более "заграница" была, чем Болгария, которая "почти мы".
Хотя, всё же соцлагерь.
Херъ
08.02.2018
медицинскую справку оформлять не требовалось
валюты не 300 долларов, а 30
в остальном всё похоже
kokon
07.02.2018
По поводу предпринимательства - оно было, но уже во времена заката СССР. Вспомните стихийные рынки, с джинсами. Ларьки с пиратскими кассетами, и значки с музыкальными звездами и кинозвездами. Белки и т.п.. Так-же кафе (в виде баров) были, явно не государственными. Но повторюсь, это времена заката СССР. Не уверен, что налоговый кодекс для таких предпринимателей был (либо я об этом просто не знаю).
И не беда, что в 1988 году вышел закон, разрешавший чвстную торговлю, правда? А налоговый кодекс еще как был! И партвзносы платили!
mmartin
07.02.2018
Гуманитарный технолог писал(а)
Продолжайте писать ахинею. Те, кто не жил в СССР - поверят.

те, кто не жил (как, впрочем, и те, кто жил) не должны верить моим или вашим словам. они должны найти данные о том, сколько людей выезжало за рубеж ну, скажем, в 80-х. и сделать выводы :)
Триллиарды людей выезжали в 80-е в загранку, чо!
Бриллиантовую руку посмотрите. Фильмы не лгут
Точно! И наши люди до сих пор в булочную на такси не ездят!
Zlaja@
07.02.2018
Йорничество, кстати - туда же, куда и "веру"... Фтопку.
Найти данные и посчитать. :)
Да на здоровье!!! Вот по этой ссылке - данные
www.permgaspi.ru/deyatelnost...izma-v-sssr.html
А вот тут про "лёгкость" выезда
ja-va.livejournal.com/275961.html
Zlaja@
07.02.2018
Да мне-то ничего конкретного доказывать не нужно. Я уже немолода. :) Я сама много чего помню.
Я лишь посмела заметить, что йорничество - не аргумент. :)
mmartin
07.02.2018
да я хз, сколько выезжало. но на цифры посмотрел бы, любопытно.
Ну я жил в это время в СССР.
И не испытывал никаких проблем.
На сопредельные территории ездил даже без загран. паспорта.
На Украину ездил даже на курсы повышения квалификации.
Станкостраительный завод им. Ленина. г. Ворошиловград. Ныне еврейские оккупанты его в Луганск переименовали.
Я был там буквально за месяц до Чернобыля.
И уже тогда я на совещании у директора этого предприятия слышал, что Гуманитарные технологи в союзе с западными бандеровцами готовят на Украине крупный терракт.
Я не верил тогда, что такое возможно. Но терракт произошёл.
И нас всех трясёт от него до сих пор.
Но не суть...

Сутью же является то, что я ещё тогда по горячим следам предлагал всех Гуманитарных технологов известной национальности в асфальт закатать, чтобы даже не вякали в сторону Советского Союза.
Но наш народ сжалился и пожалел тебя и тебе подобных.
Думали, что это у вас временное помешательство и мы вновь вас вылечим.
Но... Как я вижу, тебя до сих пор не вылечили.
И вот ты снова голос подаёшь.
И что прикажешь с тобой делать сегодня в таком случае, террорист Костя Барановский?!
s47
07.02.2018
>> 1) уверяет, что при СССР заграницу свободно ездили

Бред

>> в СССР было частное предпринимательство.

Было,причем при Сталине. Когда к власти пришел троцкист Хрущев все это быстро ликвидировалось - даже ввели налоги на деревья

pikabu.ru/story/malyiy_i_sredniy_biznes_arteli_i_kooperativyi_v_sssr_4340869
Артель -- это добровольное объединение людей для совместного труда, подразумевающее равную ответственность, равное участие в управлении трудовым процессом и справедливое распределение доходов. Кооператив -- более продвинутый вариант артели, подразумевающий не только производство, но и сбыт продукции.
На момент смерти Иосифа Сталина в СССР было 114 000 (сто четырнадцать тысяч!) мастерских и предприятий самых разных направлений -- от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности. На них работало около двух миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР, причём артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки. В предпринимательском секторе работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и даже два научно-исследовательских института.
Такое положение дел продолжалось до 1956 года, когда артельщина была официально запрещена и в течение нескольких лет разогнана.

>> Что, б.я????!!!!

Смотреть надо на факты и не поддаваться промыванию мозгов. (Все же знают, что этого не было :-D )

>> за которого можно проголосовать в знак протеста,

Можно и не только в знак протеста :-)
И при Сталине не было, не свистите! Было при НЭПе, который как раз Сталин и аннигилировал. Артель подчинялась тем же госструктурам, что и все остальные, от ассортимента, до единых госцен - какое же это "предпринимательство"?
s47
07.02.2018
>> Артель подчинялась тем же госструктурам, что и все остальные, от ассортимента, до единых госцен - какое же это "предпринимательство"?

Конечно какие то ограничения были. Полной анархии, что хочу то и ворочу не было. Ее нет и сейчас. Есть стандарты, которым надо следовать. Надо иметь лицензию итд
Существующие в Европе нормативы например во всех деталях регулируют, какими должны быть овощи и фрукты. Согласно нынешним директивам ЕС, огурцы допустимого стандарта должны быть ровными, то есть не могут отклоняться на более чем 10 мм на каждые 10 сантиметров длины.
Почитайте как фермеров заставляли в США и Канаде выращивать ГМО пшеницу
Причём здесь анархия? Но получать сырье из госфондов, работать по госплану и продавать по госценам - это предпринимательство? Ну, как скажете. И причём злесь ЕС и ГМО? Не смотрите столько РЕН ТВ.
В городах было меньше маневра для "предпринимательства", все пахали на производстве.
НО....
Не забывайте, что до 70-80-х очень большая часть жителей нашей области (да и других тоже) - это сельские жители. А вот на селе все было совсем по другому. Там предпринимательская жилка имела место быть.
Даже на примере одной деревни Семеновского района, на 120 дворов (моя родовАя) - артель маслобойная (льняное и др. масло), артель валяльщиков (валенки, одежда), ....еще какая-то артель была, не помню. Все держали скот и продавали мясо/молочку, держали овец (продавали шерсть), плотничали. Вплоть до начала 90-х, почти в каждом доме, в работных, колотили щетки деревянные с мочалом и очень неплохо на них зарабатывали.....Да много еще чего. И никто не заставлял, все сами хотели работать и зарабатывать. Ни какого плана и госзаказа.
И это ПОМИМО в@ебывания в колхозе !!!
Что это, не предпринимательство ?
Да что говорить, вспомните те кому за 40-50 сейчас, у кого связь с селом была - всегда с села шла помощь от родителей, бабушек/дедушек. Там реально зарабатывали и помогали отпрыскам, работающим и учащимся в городах.
Не все из деревни, родной. Бывает такое
mmartin
07.02.2018
Питон-НН писал(а)
И это ПОМИМО в@ебывания в колхозе !!!

вместо, судя по всему
вместо никак бы не получилось, ибо тунеядство, а это статья.
Питон-НН писал(а)
Что это, не предпринимательство ?

Нет. То, что вы описали, называется ремесленичество
а предпринимательство, по Вашему, это исключительно перепрадажа китайских трусов по цене швейцарских часов?
Почему "исключительно"?
В том числе.
предпринимательство, по Марксу, это деньги-товар-деньги. в этом плане выращивание и последующая продажа семечек ничем не отличается от покупки, жарения и перепродажи тех же самых семечек.
стыдно, маэстро.
За что мне должно быть стыдно?
Не вижу ни малейшего противоречия
стыдно считать, что ремесленичество - не предпринимательство.
Вы можете писать любые сказки, Питон-НН. И путать предпринимательство с леваченьем или продажей скота с личного подсобного хозяйства на колхозном рынке.
ну т.е. вырастить овцу и продавать с неё шерсть - это не предпринимательство? Т.е. цепочка деньги-товар-деньги отсутствует?
Вы еще напишите, что в СССР была частная собственность!
Klev
07.02.2018
Была, только называлась личная собственность.
Как правильно ответили - была личная собственность. Например у нас в личной собственности был деревенский дом с участком. Мы его купили у местного жителя. Всё было официально оформлено. У бабушки товарища в личной собственности был дом в 2х шагах от телевышки.
Ну и уж я не говорю, что личной собственностью были транспортные средства, бытавая техника и прочее имущество.
Гуманитарный технолог писал(а)
работать по госплану и продавать по госценам - это предпринимательство?

в Европе считают что да. так работает всё европейское с/х.
государство выделяет субсидии, определяет квоты производства и цены. и все счастливы.
Не свистите!
"мнение анонимного юзера в интернете очень авторитетно" (с)
расскажите нам как работает европейское с/х.
в позднем СССР поездка в соцстраны вообще не составляла проблем - идёшь в Интурист и покупаешь путёвку (не дешево нихрена). поездка в капстраны сложнее и через собеседование. но если ты не на карандаше, не секретный, с положительными характеристиками - вполне реально. Но, опять же, по турпутёвке. самостоятельного выбора маршрута не было, это да.

частное предпринимательство было. но в массе своей либо полу/противозаконное, либо мелкое. Например у нас на перекрестке еще с послевоенных времен работал сапожник-частник. еще помню, как по дворам ходили "Стёкла ставим!", "Ножи-ножницы точим!" ну и продавцы молочной продукции. это ведь всё тоже частники.
magelan
07.02.2018
Именно так я и ездила, через интурист покупала путевки. В соц страну путевка стоила 500-600 руб, в кап.страну 1000р и больше.
Ну если верить малолетним утыркам, которые пишут подобные обзоры со слов своих родителей, проведших всю жизнь на кухне, то ни Вас не было, ни Интуриста небыло.
О, мнение анонимного юзера - это таки да, доказуха! (портрет magelan пустой) Продолжайте дефмейкер чепушить, у Вас хорошо получается!
magelan
07.02.2018
Ваш комментарий говорит о том, что услугами такой организации как Интурист Вы и Ваши родители не пользовались, сочувствую.
слыш, престарелый покемон, твоё мнение вообще где-то на уровне авторитета тараканов.
было. мне бабушка рассказывала про частные лавочки.
Old voron
07.02.2018
Что, не удовлетворил усатый Навальнят, ну так сектанты, х...ле:)
s47
07.02.2018
Посмотрел интервью. Дудь - наглое, туповатое чмо с промытыми мозгами
tumbb
07.02.2018
Это он близко с журналистом... Будет ли рядом с сильными мира сего?
Нам нужно мысленно поставить :)
diamant
07.02.2018
понятно, что из данного шоу непонятно, что будет со страной, стань Павел президентом или премьер-министром
понятно, что не будет резких поворотов. а это уже хороший знак.
diamant
07.02.2018
1) да, в целом тон Павла был такой успокаивающий, 2) но иногда проскальзывали высказывания о достаточно кардинальных мерах (национализация Роснефти, прогрессивный налог, признание независимости Донбасса, полномочия его премьерства);
в итоге, складывая 1+2, непонятно, чему равна сумма
ну про Донбасс, конечно, это популизм просто, а про налог и добычу полезных ископаемых - так это не так уж и кардинально. по крайней мере по сравнению с программами всякоразных "геволюционегов".
Stephan S
07.02.2018
Deathmaker писал(а)
понятно, что не будет резких поворотов. а это уже хороший знак.

Да.
Caiman52
07.02.2018
Молодец Грудинин - по мне выдержать таких "журналистиков" многого стоит). Можно в чем то соглашаться, в чем то нет - но в целом вижу альтернативу покровителю олигархов и коррупционеров, человеку, который просто надоел, видя которого просто тошнит.
Сейчас по вечерам специально в новостях посматриваю новости избирательной компании. Ради интереса - обосрут Грудинина или нет?) Каждый день обсирают, каждый!!!) Мимимишный Жирик, сто лет не спавший Явлинский, уважающий космос бородач из коммпартии с кучей телохранителей-амбалов сзади, кащей-бессмертный сдряблыми волосенками на бороде - типа Титов (по виду - в кому вот-вот впадет),даже Собчак в США - нейтрально, уважительно, спокойно...Грудинин - плохой! Негодяй, подонок))) И чем больше они говорят - тем меньше у меня сомнений, что я проголосую именно за Грудинина. Ну не выберут - не расстроюсь, уверен, что у него большой задел будет на следующие выборы и очень надеюсь последний срок правления Путина.
serzenit
07.02.2018
Caiman52 писал(а)
Грудинин - плохой! Негодяй, подонок))) И чем больше они говорят - тем меньше у меня сомнений, что я проголосую именно за Грудинина.

Именно так или совсем не как, как бут то и нет его вовсе.
POM@H
07.02.2018
Mike69 писал(а)
не думал про г-на Грудинина, что такой треш, отстой и тухляк.

Тоже самое мнение только о дуде
Deacon
07.02.2018
Это че получается, что те, кто за Грудинина и не либераст теперь больше? :))
evgeny.sh
07.02.2018
Выше Вам уже ответили, повторять не буду.
Интерьер красивый! Бревна такие не хилые, печь русская... Там же была его пресс- конференция для иностранных СМИ.
А Грудинин молодец, держится уверенно и не смотря на всю грязь, которую на него льют и которая к нему не липнет, продолжает уверенно завоевывать электорат.
Владимир Владимирович много раз говорил, что нет его достойного соперника с конструктивной программой и сильной командой. Вот, есть. И команда за ним очень профессиональная, готовое правительство из профессионалов.
Уравнять бы возможности всех кандидатов на центральных СМИ, ох и интересные наверное были бы результаты выборов)
Дудь - красавчик !
Дальнейших успехов ему.
evgeny.sh
07.02.2018
Нравится он Вам? )))
А как вы теперь называете тех, кто за Грудинина? Еще месяц назад без разбору в либерастов записывали сразу)))
Что рекомендуют на этот счет?
А что изменилось?
Как были грудининцы, так и остались.
Кстати, напоминаю, что "либерасты" никоим образом к "либералам" не относятся
Deacon
07.02.2018
Marlboro Man писал(а)
"либерасты" никоим образом к "либералам" не относятся

вам методичку сменили или аккаунт подломали? :))
Stephan S
07.02.2018
Ну сами подумайте, что бы сказал нормальный либерал о Крыме, например. ЛИБЕРАЛ бы уважал мнение жителей территории. А либераст сперва посмотрит, в чью пользу там мнение, и только потом решит, принимать его во внимание или нет. И в случае с Крымом станет этатистом))
Deacon
07.02.2018
Я о другом.У этой компашки практически всегда либерал и либераст одно и то же было. А щас вдруг мальборка решил эти понятия разделить. Вопрос - с чего бы вдруг? :)
начнем с того, что российский "либерал", как правило еврей, гомосексуалист или тихий застенчивый интеллигент, а значит - либераст

Мика врать не будет
Deacon
08.02.2018
Так либерал или "либерал"?
"либерал" конечно, настоящий либерал не будет призывать к люстрациям тварей, да да именно тварей
Deacon
08.02.2018
Как интересно. Раньше ваши "коллеги" использовали понятие либерал как "либерал", и вроде как норм было. А тут решили разделить все же. Что случилось? :)))
для вас ничего неи зменилось, вы остались в списке либерастов, не волнуйтесь
Deacon
08.02.2018
Да мне как то пофигу, что у вас там за списки, дружище. :))
Все так говорят. Сначала. А потом говорят что произошла чудовищная ошибка.
Deacon
08.02.2018
Фантазируйте дальше :)
R-D
07.02.2018
Mike69 писал(а)
Если честно, не думал про г-на Грудинина, что такой треш, отстой и тухляк


такого же мнения про долбоклюя Юрия Александровича
3 млн просмотров за пару суток. Неплохая раскруточка перед выборам.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов