--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интервью с Севой Новгородцевом на украинском т/в

Размышляем
512
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
19.11.2018
www.youtube.com/watch?v=crI5evuh0JU

Послушал интервью человека, благодаря которому отчасти распался советский союз...
Я о нем впервые услышал в 90-е годы, еще когда на радио можно было послушать нормальную музыку. Хотя насколько знаю, мои родители и их друзья в 70-е слушали ВВС (за городом, где не работали глушилки).

Послушал интервью - умнейший человек, юмор, язык, столько позитива и энергии и это в 78 лет!

К сожалению, таких людей, как он, в России практически не осталось... В моем поколении таких людей точно нет и не будет, увы.
maiolga
19.11.2018
Как только распался СССР,стал сразу не нужен своим хозяевам,поскольку выполнил свою задачу, и был ..уволен за ненужностью. Так и надо этому действительно внешне симпатичному и обаятельному ...человечку..(интересно,как он это перенёс ...)
Blackpool
20.11.2018
maiolga писал(а)
Как только распался СССР,стал сразу не нужен своим хозяевам,поскольку выполнил свою задачу, и был ..уволен за ненужностью.

Разве СССР распался в 2015-м?
Да и никто его не увольнял, он сам уволился с ВВС после своего 75-летия.

Кстати, немногих работников "хозяева" держат до этого возраста.
Неудивительно - ясные мысли, сплошной позитив, прекрасный слог и тонны юмора!
Blackpool писал(а)
Разве СССР распался в 2015-м?

Это же не важно... главное сказать)))
maiolga писал(а)
Как только распался СССР,стал сразу не нужен своим хозяевам,поскольку выполнил свою задачу, и был ..уволен за ненужностью.

Узнаю почерк советской пропаганды. Уж очень они не любили Севу.

Кста, напомнило фейковую программу и И. Прокопенко (типо военной тайны) Где он вещал, как Саакашвили прозябает в штатах забытый своими хозяевами, а Саакашвили уже был губером Одессы.
ARTIOM
20.11.2018
ну сейчас прозябает

тогда был просто пиар ходом шоколадного
FreeCat
20.11.2018
AlexeyNi писал(а)
благодаря которому отчасти распался советский союз

отнюдь.
antidot
20.11.2018
AlexeyNi писал(а)
благодаря которому отчасти распался советский союз.

Я чет не припоминаю, разве Сева входил в Политбюро ЦК КПСС ?
antidot писал(а)
Я чет не припоминаю, разве Сева входил в Политбюро ЦК КПСС ?

Именно. Золотые слова.
Pravdivyi
20.11.2018
Одно можно сказать, эти симпатичные предатели все ближе к нашей любимой и прекрасной Родине подбираются. Уже к Киеву подобрались. Пока они из Лондона гавгали, было как то спокойней. Короче отступать больше некуда, позади Москва. Обязательно долбанем, но потом....
vladmir
20.11.2018
У вас позади жопа и впереди жопа.
Не спекулируйте лозунгами, которые к вам никакого отношения не имеют.


Севе - многие лета, мощный, харизматичный мужик и каждый раз выдаёт что-то новое и из своей жизни и вообще.
Слушали и под глушилками его - надо было антенну транзистора покрутить, найти одно оптимальное положение - помехи не исчезали, но разговор становился понятным и музыка опознаваемой.)
Ramst
20.11.2018
в сочи отлично все было слышно и в крыму тоже.

обычный приемник россия 303
А Голос Америки?
vladmir
20.11.2018
Ну так здесь-то три глушилки стояли на Окском съезде - в центре города, в там не знаю что с глушилками было.
Pravdivyi
20.11.2018
Слушал я Севу по полуночи, чисто для получения альтернативной информации. Хорошую музыку, как здесь ее назвали тоже слушал. Но в творчестве Sex Pistols, Iron Maidan, и прочей чехуи ничего харизматичного не нашел. Знаком также с его хулиганской версией Евгения Онегина. Неудивительно что такого отброса у которого жопа вместо головы приютили наши враги....
VaDiiM
20.11.2018
чо куришь?
У вас позади жопа и впереди жопа.
Не спекулируйте лозунгами, которые к вам никакого отношения не имеют. (c)
7aladin
20.11.2018
На поверхности не только сливки плавают. Это из его творчества. Теперь его очередь зловонить.
Nikky
20.11.2018
значит, просто говённое у Вас окружение...

и да, Сева Левенштейн не имеет отношения к распаду СССР. он сам мне говорил...
Folk
20.11.2018
AlexeyNi писал(а)
в 90-е годы, еще когда на радио можно было послушать нормальную музыку
А можно поинтересоваться, что за нормальная музыка была в 90-е на радио?
Folk писал(а)
А можно поинтересоваться, что за нормальная музыка была в 90-е на радио?

Прошу прощения, что встреваю. У меня есть право встревать, как обладателю справки "безбашенного меломана" :)

Есть подозрение, что "нормальная музыка" 90-х, о которой идет речь, это все теже хиты 90-х, которые до сих пор крутят на "Нашем радио". Прошло 20-25 лет, а "нормальная музыка" все та же - все крутят и крутят прокисшее старье, перекрывая дорогу в эфир молодым музыкантам.
www.youtube.com/watch?v=s8BrffDg3bA
AlexeyNi
20.11.2018
Конечно это субъективно, что является нормальной или не нормальной.
Прог и арт-рок сейчас на радио не крутят совсем, а тогда крутили. Была тогда и джазовая радиостанция, а сейчас нет. Не знаю, есть ли сейчас радиостанция с тяжелой музыкой, но тогда я иногда слышал и Хэви Металл крутили (я не говорю, про Металлику и другие раскрученные команды). А сейчас, даже если слышу по радио, например, Beetles, Deep Purple, Uriah Heep, ELO, Alan Parsons Project, Moody Blues и т.д. - звучит лишь ограниченный набор т.н. "проверенных хитов", хотя у каждой из этих команд есть и другие, иногда более достойные вещи, но не являющиеся "хитами" или например, не проходящие по временному формату.
А что касается молодых музыкантов - сейчас есть интернет, поэтому время радио для пропаганды музыки, по крайней мере, той, которую я люблю, наверное ушло...
AlexeyNi писал(а)
Послушал интервью человека, благодаря которому отчасти распался советский союз...

Вы всерьез полагаете, что передачи Севы Новгородцева развалили Союз? Нет, конечно. СССР развалила обыкновенная советская парт номенклатура, а передачи Севы это просто музыкальное сопровождение этого процесса , не более.
Сычъ
20.11.2018
Он сыграл заметную роль в моём воспитании, понимания жизни. Но нет, не как музыкальный критик) На нём я понял, что такое "запретный плод сладок".
Когда всё это было запрещено, я раз в неделю крутил ручку приёмника, и его передачи были для меня откровениями. Мне он казался проводником в другой, настоящий мир.
Как всё разрешили ... я в Перестройку видел интервью с ним. Банально, скучно, ни о чём. Хотя человек он интересный.
serzenit
20.11.2018
Какая отвратительная рожа у ведуна.
"Голоса". Гимн поклонников Севы Новгородцева.

www.youtube.com/watch?v=bETzAB5EuKg

Мой друг художник и поёт,
А по ночам немного шьёт.
Портвейн и водку вместе с пивом
На кухне в одиночку пьёт.

Пятнадцать суток отсидел,
Как настоящий диссидент.
Не быдло он, а
Творческий интеллигент.

Из крана капала вода,
Со стен свисали провода,
От влаги вспучился паркет,
Но он художник и поэт.

Он выше этого всего,
Куда важнее для него
Народа тяжкая судьба,
С системой тайная борьба!

С пятном от чая на трусах
И белой лентой в волосах
Под завывание глушилок
На кухне слушал <<Голоса>>.

Там эмигрантов болтовня
Журчала, сказочно маня.
Его израненную душу
Их голос грел сильней огня.

Побелки сыпались куски,
Гвоздь выпал из гнилой доски
И целых окон больше нет,
Но слушал радио поэт.

Прильнув к приёмнику сидит,
На коммунистов он сердит.
Не будет счастья на земле,
Пока они сидят в Кремле!

И вдохновлённый болтовнёй,
Утратив добрые черты
Мой друг решил
Бороться с властью до конца.

Но за окном уже темно,
Допиты водка и вино,
Осталось только пиво, чтобы
Опохмелиться с утреца.

И день за днём мечтал мой друг
Исправить мир, что был вокруг.
Он не строитель, а поэт --
Похмельный ум нашёл ответ!

Зачем чинить свой старый дом,
Когда в нём хуже, чем в чужом?
Немедленно настанет счастье,
Лишь только поменяем власти!

И вот разбитое корыто
И окна тоже все разбиты,
Входная дверь снята с петель,
И дождь холодный льёт в постель...(с)
Слушал я его "Севаоборот" на каком то "голосе" по транзистору в деревне в чуланчике.Не впечатлял никогда.А музыку нормальную слушал,када старшаки на "куче" какого нито барыгу обували и пластинки мне послушать давали.
(amigo)
20.11.2018
два гондона в одной программе.. Прэлестно!!
лав
20.11.2018
Одно только сочетание "украинское ТВ" сразу дискредитирует любую тему !)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем