--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Инцидент в трамвае 18

Жалуюсь
2422
208
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hafanana52
13.12.2018
Со слов моей родственницы.
16.11.2018 она с сыном села в трамвай №18, следующий от ул.Бекетова в сторону Нартова.
В 18-00ч. (дата и время указаны точные, позднее поймете почему) на остановке Головнина в трамвай стала заходить пожилая женщина, схватившись за поручни. Водитель трамвая почему-то начала закрывать двери и пыталась начать движение. Пожилая женщина громко заголосила, обозвав их сумасшедшими, заверещала, пытаясь докричаться до водителя трамвая, та остановилась - бабуля зашла в салон.
Сразу после этого кондуктор трамвая -мужчина неславянской наружности, резко вскочил со своего места и начал орать на весь салон, требуя чтобы она вышла. Та естественно отказалась и села на место. Кондуктор схватил ее за грудки и стал вытаскивать с сиденья, требуя ее немедленного выхода. Та опять начала голосить. За нее заступилась девушка, кондуктор подбежал и к ней, стал требовать и ее выхода из салона, завязался конфликт.
Родственница с сыном, не смогла более этого наблюдать, так как малолетний ребенок сильно напугался и начал плакать, вынуждена была выйти на следующей остановке.
Далее самое интересное - родственница написала в дептранс о данном инциденте, и... сегодня пришел ответ. Что далее? Поощряем агрессию и подобное отношение к пассажирам?
Какой ответ то пришёл?
SVM
13.12.2018
надо было снимать на телефон
Что далее? Далее покажите здесь ответ от дептранса
Ответ, не прикрепился сразу
FreeCat
13.12.2018
ну ничего по сути не ответили. надо в прокуратуру писать. причём сразу в городскую.
Соглашусь, так и поступит.
на ваш запрос отвечаем - колеса отправлены по адресу ))
нЭнС
14.12.2018
ага...все цыплята передохли,высылайте новый телескоп...
Без аудио-видео,зафиксированных свидетелей-боюсь,что все обвинения будут ничтожными.
А тут ни пострадавшая не известна,ни свидетелей,ни доказательств.
И что за кондуктор "неславянский"?-китаец или негр,что ли?
Вопчем,вот потому об нас иногда ноги и вытирают кому не лень-что даже про личную обиду внятно изложить или удосужиться доказательствами не умеем.Месяц сопли жевали-и разродились невнятными стонами. :(
Dave
13.12.2018
я ниче не понял, а какой вопрос был в исходном письме?
провести проверку по данному инциденту, принять меры в отношении буйного кондуктора и сообщить о результатах
Мы не видим Вашего обращения... Более того, доказательств нет у Вас никаких , полагаю...
Как и нет оснований чего-то выдумывать. Сам факт вопиющий и не требует молчания.
Непонятен факт выгораживания данного кондуктора дептрансом и Нижегородэлектротрансом
Наличие билета будет проверено, та имеет особенность копить всякие бумажки
Выдумывать не запрещено, но и ответить за выдумки можно, или просто получить ответ - факты не подтвердились...
Ещё раз повторю - тут или успокоиться (малой кровь типа развлекаться) или иметь силы на месте решать проблему...
Сейчас спокойно упражняться в эпистолярном жанре по мере сил и желания...
Andrey Af
13.12.2018
Вроде как всё понятно- нелегальный трамвай на линии! )))
barsuk
13.12.2018
трамвай-гастарбайтер
horntail
13.12.2018
Контрафактный.
Neo202
14.12.2018
horntail писал(а) Контрафактный...
Этот Контрафакт надо Раскатать катком-асфальтоукладчиком и ещё -бульдозером закопать...
barsuk
13.12.2018
ну все правильно вас просят выслать билет с целью уточнения конкретного трамвая, что тут возмутительного?
Билет что-то решит? Я про абсурдность ситуации, был инцидент, была применена сила в отношении бабульки, были свидетели, а дептранс пишет - а был ли мальчик?
Dave
13.12.2018
билет позволит идентифицировать терминал ну и далее по цепочке...
barsuk
13.12.2018
ну ок, считайте что они уволили абстрактного кондуктора который работал на неизвестном трамвае
так и живем
Stephan S
13.12.2018
hafanana52 писал(а)
был инцидент, была применена сила в отношении бабульки, были свидетели, а дептранс пишет - а был ли мальчик?

А представьте себя на месте Дептранса.
1. Вам приходят письма тысячами. С жалобами разной степени правдивости, от "автобус проехал остановку" до "целый час ждала" (что может быть как истиной, так и художественным преувеличением);
2. приходит очередное письмо с историей о том, как кондуктор просто на голом месте взяла и выкинула пенсионерку. Естественно, в этой ситуации необходимо найти и выслушать "другую сторону" конфликта. А как иначе?
3. но ни бортового номера трамвая, ни фамилии кондуктора нет. Даже непонятно, КОГО привлекать и расспрашивать.
Вот это и решит билет -- там и номер т/с, и кондуктора указан.
А если билета нет -- фактически, получается жалоба на "того-не-знаю-кого".
SVM
13.12.2018
а вот если бы было видео
есть дата и время, по путевым листам (или как они у них называются в Нижегородэлектротрансе) все спокойно отслеживается.
Путевые листы не скажут, какой именно трамвай был в 18:00 на этой остановке, там фиксируется прибытие на конечную остановку

А вообще, если идти на принцип, то можно заняться опознанием - если кондуктор мог быть левым, то вагоновожатая всяко из ТТУ
Big Muzzy
13.12.2018
а маячки разве не позволяют идентифицировать ?
Сейчас они знают, где и когда был трамвай в любое время.
GPS на каждом трамвае?
Конечно. И данные в открытом доступе есть.
Знакомый работал в ТТУ и рассказывал про первую попытку установки GPS на трамваи - провалилась та попытка :-) Это было лет 20-ть назад, или чуть больше
билет по-крайней мере подтвердит, что вы были в этом трамвае.
а так, может вы все это придумали, находясь в стадии обострения.
вообще, нормальный ответ. ответили быстро, видно, что они хотят разобраться в ситуации. поводов для обиды я не нашла.
я бы на вашем месте направила им скан билета.
То есть неадекватный кондуктор находился вполне в нормальном психическом состоянии, бросаясь и применяя физическую силу к пожилой женщине и заступнице?
слушайте, я понимаю, вас тут уже затроллили и вы устали...
но прежде чем писать ответы, вы все-таки посты читайте...
давайте я вам помогу: ответ из дептранса вполне нормальный. в нем читается желание разобраться в этой ситуации. направьте им скан билета, чтобы они могли действовать дальше.
так понятнее?
Вам необходимо было сразу звонить в полицию и вызывать наряд... и обеспечивать некие доказательства описанного -свидетелей координаты взять, потерпевших, водителя и т.д. иначе всё это типа бла-бла-бла.. . поймите правильно...
Понимаю, но учитывая что родственница была с малолетним ребенком, ввязываться во все это она не стала, понадеявшись на обращение в дептранс.
Прежде думай о безопасности детей и себя, а после... развлекайся - это верно! И правильно!
Ниже товарищ якобы видел фигуранта ... свяжитесь с ним и действуйте сообща...
народ "...этот транс..." просит подтвердить вашу поездку - она подтверждается наличием билета....
т.е. тем, что это все видели ваши глаза и слышали ваши уши!

... а следующий вопрос уже к кондуктору и про него.

= к слову: при наличии страхового случая момент нахождения подтверждается билетом и предъявлением его.
придумали бы стандартный ответ, что мол провели воспитательную беседу
djabel
13.12.2018
На билете есть ID кондуктора. Вот они его и хотят увидеть: дату, время, ID кондуктора.
Вопрос в том как выглядел запрос. Возможно не поняли друг друга. Такой порой бывает. Вежливость, спокойствие, настойчивость и чутка занудства делают свое дело даже в невозможных ситуациях.
FreeCat
13.12.2018
hafanana52 писал(а)
и... сегодня пришел ответ

и где он?
Andrey Af
13.12.2018
Да вон выше. В ответе сказано, что кондукторов на данном маршруте в указанные время и дату вообще не было! Похоже, что по городу курсируют трамваи-нелегалы. Считаю, что надо срочно провести рейды и операции "перехват" на поимку нелегальных трамваев, в том числе с возможностью остановки стрельбой по колесам. )))
FreeCat
13.12.2018
да я уже по нему и ответил ;-) :-D ...
Ыш
13.12.2018
hafanana52 писал(а)
ймете почему) на

А ответ-то какой пришел?
vp
13.12.2018
Да практически никакой! (
Ыш
13.12.2018
Так-то да, но нам неизвестно, о чем спрашивали. Некоторые так формулируют свои мысли и требования - мама не горюй, без "поллитры" не поймешь, чего хотели.
Я бы жаловалась вышестоящим плюс в роспотребнадзор (возможно, и в прокуратуру) с полным описанием ситуации и приложением свидетельских показаний.
она юрист ) все составлено грамотно с указанием требования провести проверку, привлечь виновных и сообщить по результатам
Ыш
13.12.2018
Нууууу, а раз юрист, то наверняка знает, куда дальше и чего делать)
Stephan S
13.12.2018
Ыш писал(а)
Некоторые так формулируют свои мысли и требования

Судя по ответу, попросили копию билета. То есть, фактически, доказательство, что случай был в конкретном вагоне с конкретным кондуктором.
Ыш
13.12.2018
Ну да, жалуешься на оказание услуг - докажи, что оплатил)
Lissonka
13.12.2018
Ну, так мало ли психов, которые просто хотят нервы помотать другим людям ?
Ыш
13.12.2018
Иногда мне (на работе) кажется, что нормальных нет, одни психи))
Lissonka
13.12.2018
Знаете, есть анекдот : если пятый муж бьет по морде, так может быть дело не в муже, а в морде ?
Ыш
13.12.2018
Анекдот знаю, но к работе он слабо применим, особенно если не знаете, о чем работа.
Lissonka
13.12.2018
Да почему же, мыслите шире ;) Если все вокруг гады, а вы считаете себя белым и пушистым - ничто не напоминает ? ;)
Ыш
13.12.2018
Нет) Никто не говорит, что все вокруг гады, а я белая и пушистая. Согласитесь, что судятся и жалуются...люди определенного склада. Более спокойные и адекватные предпочитают решать проблемы в рабочем порядке.
Lissonka
13.12.2018
Я к тому, что может быть вы не на своем месте сидите, если вас так окружение раздражает.
Ыш
13.12.2018
Не знаю даже, как ответить так, чтоб было понятно.
1. вы не знаете, в чем заключается моя работа, кто входит в окружение и кто раздражает, следовательно, вывод мимо кассы(((
2. не так просто в нынешнее время с работой, чтоб рррраз - и нашел по себе. Не за каждое хобби платят, к сожалению.
Lissonka
13.12.2018
Ну, некоторых и дети раздражают, а они все равно работают и в школе, и в садике. Ну, и как вы считаете, посочувствовать таким людям ?
Ыш
14.12.2018
А почему бы и не посочувствовать? Вы что ли идеальны, и Вас никто не раздражает? "Не верю я в безгрешных, сам грешен" (с)
Жизнь сейчас тяжелая, люди работают за копейки, не все воруют, да и те копейки государство пытается отнять любым способом - Вы сами это всё знаете. Усталость, раздражение, бессилие - это нормально, мы же не роботы.
Lissonka
14.12.2018
Так надо менять в своей жизни хоть что-то. В себе тоже можно что-то поменять - учиться чему-то, приобретать какие-то полезные навыки. Да просто иногда остановиться и задуматься - а я вообще что здесь делаю-то, и получаю ли я от этого хоть какое-то моральное удовлетворение, если уж не удовольствие ?
Ыш
14.12.2018
Да-да, я Вас поняла
Lissonka
14.12.2018
Надеюсь, правильно ;)
Ыш
14.12.2018
От уж не знаю) Мое мнение при мне осталось)
Lissonka
14.12.2018
Да ведь я вас и не уговаривала пересмотреть ваши жизненные принципы ;)
Хотите раздражаться и гробить свое здоровье тем самым - это ваш личный выбор :)
это точно был кондуктор?
Andrey Af
13.12.2018
Это нелегальный трамвай. Частник замаскировался.
.Трамвай легальный, кондуктор подделошный
Кондуктор. В соответствующей одежде, сумкой и терминалом.
Andrey Af
13.12.2018
В принципе, неплохой заработок для приезжих- маскируешься под кондуктора одеждой, сумкой и компактным принтером. ))
Лайфхак!)
vp
13.12.2018
Я пробовал, с него потом деньги фиг выведешь )
Andrey Af
13.12.2018
Ну за наличку тоже едут. За безнал говорить, что не считывается, требовать наличку (тем более, там персонаж как раз с таким подходом был )) )
вот так случайно и раскрываются схемы отъема денег у населения и причины, почему банкротятся автопарки общественного транспорта
Libra*
13.12.2018
В 18 трамвае уже пару месяцев как нет кондукторов.
Инцидент имел место быть.
Libra*
13.12.2018
Я не спорю, может, какой-то знакомый водителя-нелегальный кондуктор? Дептранс вон отписался и ни при чем вроде, так как официально там кондуктора не было. Надо было хоть на телефон снять.
Тогда это полнейшее безобразие получается. Нелегал кондуктор, применяющий физическую силу в отношении бабулек?
да, это безобразие.. но пыль глотать замучаешься бороться с подобным... особенно правовыми методами...
Big Muzzy
13.12.2018
не надо ля-ля
Anselm
13.12.2018
hafanana52 писал(а)
неславянской наружности

потому, что надо решать эту проблему
Nautilus
13.12.2018
Не имеют права грубить пассажирам.
zloi52
13.12.2018
купите себе машину
Я купил. А ты в свою очередь обеспечь бабуле.
Folk
13.12.2018
Шел трамвай, десятый номер...
Lissonka
13.12.2018
Я тоже имела счастье давеча проехать на 2-ке по кольцу, и наблюдала похожую сцену. Зашла в трамвай старушка, замотанная в платок, сгорбленная, и села на сиденье. К ней подошла кондуктор и сказала : "Бабулечка, вы все время ездите на трамвае и не платите, не пора ли уже заплатить ?"
На что старушенция начала нести бред какой-то неадекватный.
Даже не знаю, кого жалеть в данной ситуации, если честно.
И как бы поступили вы на месте кондуктора ?
Ыш
13.12.2018
На месте кондуктора я бы отстала от бабки. Все понимаю - платить надо, закон один и прочее, и я не виновата, что у нее низкая пенсия, надо было "идти в бизнес" или становиться чиновником... Но мне жалко таких людей, пожилых в особенности
Ыш писал(а)
что у нее низкая пенсия,

ну да на проезд нету, а потом газовые анализаторы за 10 тыщ рублей покупают.
зы. пенсионерам вроде как бесплатные талоны полагаются на проезд.
Ыш
13.12.2018
Ну так покупка таких вещей как раз о том и говорит, что если человек ведется на мошенничество, значит, его уже пора защищать и оберегать, он не может к каким-то вещам подходить критически. Так что развод бабулек на деньги на мою позицию не влияет)
Про проезд не знаю, когда в последний раз этим интересовалась (давно), вроде можно было выбирать или сколько-то поездок или компенсацию деньгами. Если дело до сих пор так обстоит, то могу понять тех, кто деньгами предпочитает взять.
когда-то был бесплатный проезд для пенсионеров.
потом сделали платный, но льготный и плюс денежная компенсация за купленный льготный проездной.
теперь отменили денежную компенсацию, но оставили льготный проездной.
ttu-nn
13.12.2018
А кондукторов, которые пенсионного или предпенсионного возраста, которых лишат премии за необилеченных пассажиров, не жалко? :'(
Ыш
13.12.2018
Жалко, конечно. Но я себя поставила на место кондуктора, как я бы сделала.
Так это если у вас одна такая бабулька, а если за смену десяток-другой? А это ваша зарплата!
Ыш
14.12.2018
Вопрос не однозначный, понятное дело. Нашла бы компромисс, с собой его найти довольно просто
Ну фиг знает...я неделю практику проходил в электричках кассиром, так и то некоторые субъекты, которые не платили ежедневно, напрягали, а если бы работал?
Ыш
14.12.2018
Да, есть такие, кто не платит. Если это какой-нить алкаш или подростки - бесит. На бабуль не могу сердиться. Ну вот не могу и все тут. У каждого какие-то слабые стороны, мне вот их жалко
Я тоже не очень давно в тройке видел "бабульку", которая платить не хотела: громко объявила, что едет одну остановку, а за одну остановку по правилам можно не платить! Вроде и жалко, но ведь она так наверняка постоянно ездит...
Ыш
14.12.2018
Да и фиг бы с ней, пусть ездит. Я бы от ее денег не разбогатела. Не знаю, как это объяснить
Просто получается, что кому-то можно ехать бесплатно, а это неправильно в принципе! Вот у меня были моменты, когда денег в кармане 100 рублей, а зарплата через неделю, но я плачу, а она (или кто-то другой) - нет....
необилеченный...
брррр.... кто придумал это ублюдочное слово?
Big Muzzy
13.12.2018
пролетариат придумал )) кондукторы такие перлы выдают иной раз, и люди им замечаний не делают, всё прощают и грубость и уродование русского языка.
horntail
13.12.2018
Да уж, помню шедевриальное: "Кто у меня в заднем проходе без билета едет?!"
Такое не забудешь.
Andrey Af
14.12.2018
Ну это мелочи по сравнению с "инструкцией пользования метрополитеном", которую крутят на Горьковской! Еще и в исполнении жутким голосом с излишним придыханием и выражением. "...опустив жетон в монетоприемник автоматического пропускного устройства..."
мон дьё... вы так красочно это описали, что мне захотелось немедленно спуститься в метро и услышать это :))))
1May
13.12.2018
на месте кондуктора я бы пошел учиться и устроился бы на нормальную работу. 21 век... повесить валидатор не могут
1May писал(а)
устроился бы на нормальную работу.

Контролером? Без них толку от валидаторов ноль.
Andrey Af
14.12.2018
Вот тут и пригодятся склонности к высаживанию! ))
Lissonka
14.12.2018
1May писал(а)
на месте кондуктора я бы пошел учиться и устроился бы на нормальную работу. 21 век... повесить валидатор не могут ...


Ну, во-первых, не все способны учиться, да и слава Богу, что называется, иначе кому мести улицы и мыть машины ;)
А во-вторых, "нормальная работа" - понятие весьма растяжимое и сугубо индивидуальное у каждого человека.
1May
14.12.2018
кондуктор - это ненормальная работа... вообще это не работа - деградация полнейшая. Валидатор есть давно
103
14.12.2018
Некоторые до сих пор хотят платить наличкой
Lissonka
15.12.2018
1May писал(а)
кондуктор - это ненормальная работа... вообще это не работа - деградация полнейшая. Валидатор есть давно ...


Ну, знаете что, далеко не все еще автоматизировано. Понятно, конечно, что удобнее автоматизированное, но вот когда оно зависает или начинаются какие-нибудь перебои с электроэнергией...
1May
15.12.2018
ничего не виснет и не глючит , если не воровать а купить все честно и с умом. Но у нас все делается только если кто-то может на этом своровать
103
13.12.2018
Быть может эта бабка всегда пытается бесплатно проехать. Водители и кондукторы её уже в лицо знают, потому и выгоняют.
Это не может служить оправданием агрессии и физической силы.
103
13.12.2018
Вы кем работаете?
Какое это имеет отношение к делу?
103
13.12.2018
Это секрет какой то?
Моя профессиональная деятельность ни коим образом не относится к данной теме, и я не считаю нужным здесь об этом упоминать.
103
13.12.2018
Какой стеснительный. Как же вы обращения пишите.
Давайте предположим что вы торгуете на рынке яблоками. Каждый день мимо вас проходит бабка, берет с прилавка яблоко и не заплатив уходит. Как долго вы будете спокойно смотреть на это, не предпринимая никаких мер?
Вы слишком много фантазируете.
103
13.12.2018
Потому и спросил, кем вы работаете, чтобы не фантазировать и привести пример из вашей профессиональной деятельности. К сожалению, от ответа вы уклонились, что говорит о том, что бесплатно работать вы явно не намерены, однако почему-то имеете наглость требовать этого от других.
Моя деятельность не связана со сферой услуг. Так проще?
103
13.12.2018
Ну что вы, из ФСБ что ли? Настолько секретничаете. Я ж не фио и не паспортные данные спросил.
Вам это ни к чему. И к теме это не относится, успокойтесь.
Lissonka
13.12.2018
Так ведь, как говорится, критикуя - предлагай ;) Как по-вашему культурно бороться с безбилетниками ? ;)
Расстреливать их!

Сказать ему культурно:
- Выйдите, пожалуйста, из вагона.

А потом - тра-та-та! из автомата!
Lissonka
13.12.2018
... в горбатую спину ;)
Если ты внимательно читала, то речь идет об агрессии и физической силе со стороны кондуктора в отношении престарелой женщины. Даже если и допустить, что она несколько раз проехалась без билета, в следующий раз ему можно будет достать нож или ружье?
Lissonka
13.12.2018
А почему вопрос ко мне-то ? Вот вы и ответьте на него, если считаете действия кондуктора неправильными ;)
Вот, допустим, вы - таксист, раз вас с деньгами продинамили, два продинамили, на третий раз вы что сделаете ? ;)
Так кто завел речь про безбилетных?
Я привык решать все цивилизованным путем, и уж никак не хватать за грудки пенсионерок и пытаться их вытащить из салона.
Lissonka
13.12.2018
А я привыкла никого не осуждать, не зная в чем цимес ситуации.
Т.е. описанную мной ситуацию ты считаешь нормальной?
Lissonka
13.12.2018
Да мало ли психов нынче ? Вон щетками автомобильными людей с детьми на руках уродуют, так что тут еще цветочки.
103
13.12.2018
И как бы вы на месте кондуктора решили данную проблему?
horntail
13.12.2018
Конечно, молодок приятнее хватать.
103
13.12.2018
Я и не беспокоюсь. Это вы вместо ответа на простейший вопрос вертитесь как уж на сковороде.
Неудачный пример.

Трамвай всё равно едет по маршруту, электрический мотор тянет эту многотонную махину, и если к этим нескольким тоннам прибавить вес бабки, допустим, 100кг, то затраты электричества увеличатся на ноль целых сколько-то десятых киловатт
drink-bol
13.12.2018
А если бабка с подругами в количестве 100 человек и ни кто не платит, они же с бабкой
А если эти подруги ещё и стадо коров в трамвай заведут!?

Зачем Вы остановили полёт своей фантазии?
drink-bol
13.12.2018
Про коров это Ваша фантазия, за билет платить нужно или сидеть дома. Тогда у всех нервы будут в порядке.
Херъ
13.12.2018
Кондуктор-оборотень, понятно. Трюк давно известный, с советских времен.
Надо залить в бетон их рельсы. Ночью. На том участке движения, где женщину выгоняли из трамвая.
Пока они все это будут устранять, пол дня пройдет минимум. А это убытки.
tumbb
13.12.2018
Все еб...ники подняли а я сп...здил чемодан...
Отвлекающий "кондуктор"?
ttu-nn
13.12.2018
По навигации видно, что один из вагонов 16.11.2018 в 18:00 подъезжал в ост. ул. Заярская, т.е. уже проехал ул. Головнина, а второй был на ост. ул. Рыбинская, т.е. до неё ещё не доехал. Так что в этой истории уже что-то не досказано.
Заярская, Головнина - все рядом, на Бекетова. Допускаю, что возможно имело место неточность по времени в нескольких минутах, но это же не играет роли, учитывая сколько маршрутов 18 у вас на линии, не нужно сейчас утрировать. Инцидент был, ответьте нам - что за призрачный кондуктор ехал в данном трамвае и поясните про данный случай.
Сказку из дептранса мы уже видели.
ttu-nn
13.12.2018
Вам уже ответили из департамента транспорта, что маршрут 18 работает без кондукторов. А для перехода разбирательства на другой уровень нужно подтверждение всё же в каком вагоне это происходило, поэтому нужно найти билет.
В данный день был кондуктор. По вагону - время озвучено. Разница в минуте-двух не играет роли.
Впрочем, далее это будет вопрос прокуратуры.
ttu-nn
13.12.2018
hafanana52 писал(а)
По вагону - время озвучено. Разница в минуте-двух не играет роли.


Вы в прокуратуру пойдёте со временем и номером маршрута?
Интересна Ваша позиция. Вы отрицаете факт наличия кондуктора на маршруте No18, хотя тот имеет место быть. Отсюда следуют выводы - что работа Нижегородэлектротранса организована так, что любой нелегал со справкой из психоневрологической клиники или того хуже, может работать с людьми? Или Вы прикрываете его?
В прокуратуру пойдет с соответствующим заявлением, и да - факт наличия билета еще никто не отрицал, заметьте. Сегодня пороется в сумочке.
Жду ответа (отписки) из прокуратуры... Прошу выложить в этой теме и уведомить меня..
Medgens
13.12.2018
Минуту внимания! Как так нет кондуктора?
В конце октября-начале ноября был безлошадным и часто катался на 18, попадал на похожего по описанию кондуктора. Два раза он мне отдавал часть мелочи с отданных мною 28 рублей, не отдавая при этом билет. На мой удивленный вопрос объяснял с грехом пополам, что все нормально. Что это?! И вы будете говорить, что у Вас в 18 нет кондукторов???
Вам надо связаться с ТС и вместе в прокуратуру писать и писать заявление о преступлении в полицию... и т.д. и т.п. Пора навести порядок в городе!
Medgens
13.12.2018
Встречал данного кондуктора именно в 18 трамвае. Агрессии не видел, но то как берет деньги (часть наличной мелочи с 28 рублей берет себе, часть отдает обратно пассажиру) сталкивался лично.
Повезло вам с кондуктором: "в россии нельзя нормально работать, в россии можно только выживать"(С)
Михаил Аргонщик писал(а)
в россии можно только выживать"

я и гляжу по твоим убогим подделкам , следуешь этому правилу. а бы ли бы руки не кривые, может и бизнес бы и пошел. а так естественно Путин виноват, что у тебя сварочные швы кривые и изделия убогие.
Здравствуй дружище, давно не комментировал мои сообщения, уже соскучились.
Мне сейчас не хватает здоровья, так что уже не в этом году!
я так понял со всем остальным ты согласен.
Некоторые бабули, дедули и не только никогда не платят. И кондуктора их, как правило, знают. Может это самое простое объяснение ситуации
103
13.12.2018
И самое, стоит заметить, логичное. Иначе с чего бы кондуктору просто так эту бабулю из трамвая выпроваживать
Osss
13.12.2018
В рассказе имеется дыра. Между моментом захода бабули и моментом начала ора кондуктора. Ор начался спонтанно и неожиданно? Просто вошел человек и вдруг кондуктора прорвало? Хватать прав не имел в любом случае, если только бабуля нож не вынула, но все же наличие дыры в рассказе настораживает).
Big Muzzy
13.12.2018
Меня настораживает как трудно найти кондуктора по описанию из 18 трамвая, коих на линии раз-два и обчёлся. И настораживают настороженные люди настораживающиеся по поводу бабулек неосторожно связавшихся с неосторожным кондуктором.
103
13.12.2018
Очень сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно если там её нет. ©

Не думали о таком варианте?
Big Muzzy
13.12.2018
Думаете от французских событий отвлекают ? )))
103
13.12.2018
Думаю что просто бездельники и кляузники.
Big Muzzy
13.12.2018
Вам надо фэнтези попробовать пописать )))
103
13.12.2018
Автор справляется с этим гораздо лучше меня)
Big Muzzy
13.12.2018
Вряд ли этот жанр можно было бы назвать фэнтези, а вот с вашим лёгким мышлением как раз писать фэнтези.
103
13.12.2018
Может вы и правы, скорее боевик. Ночь, улица, трамвай, кондуктор-ниндзя.
Osss
13.12.2018
Меня вообще трамваи настораживают, подхожу в ним очень осторожно, еще со времен когда настороженно читал про неосторожность Берлиоза.
Какая дыра? бабка начала голосить, когда трамвай поехал, обозвав их сумасшедшими. После этого все и началось.
1May
13.12.2018
а почему в полицию не звонила прямо из трамвая?
Ниже написал. Все произошло внезапно, в течение нескольких минут, как ребенок заплакал - она поспешила уйти. Звонить не стала по причине опасения за себя и ребенка, так как это заняло бы значительное время, а рисковать здоровьем ребенка и своего - так себе перспектива.
За меньшее автобусные маршруты закрывают, например 25. Жалоба пассажира.
1May
13.12.2018
чо правда? Завтра напишу жалобы на
скотопазы 57, 90, 24, 57, 29
правда, правда. только узнайте есть ли желание у администрации прикрыть маршрут и тогда ваша жалоба им очень кстати.
Rapot
14.12.2018
есть вероятность, что бабуля конфликтный пассажир, которого знают в лицо и водитель трамвая и кондуктор.
ну как и бы и что, даже если так? есть ли у них полномочия применять физическую силу к пассажирам, "требуя немедленного выхода"?
Big Muzzy
14.12.2018
Сколько странных людей, не правда ли ? )
такая бабуля прыгнет к вам в машину, а полномочий нет физическую силу применять, что тогда делать ?
вообще, есть. машина - моя собственность.
это понятно, действия какие ?
ну, постараюсь максимально аккуратно (особенно если это бабуля) вынуть её из машины и поставить на тротуар
у меня бабушка примерно такая была, а в полиции может такого насочинять, что кондуктора могли за терроризм закрыть
Rapot
14.12.2018
вы слишком возвышаете бабулю, но это просто старуха, возможно психически больная, почему и за что её нужно уважать ?
Понятно что ничего не понятно.
А почему полицию не вызвали? А если убивать при вас будут кого, тоже будете бумажки писать?
Очнитесь. Вы давно вызывали полицию, в курсе вообще за какое время они приезжают?
И если вообще сможете, то представьте перспективу ехать дальше с неадекватным орущим кондуктором и плачущим ребенком, который испугался этого ора. Вы бы что поставили первоочередным? Психическое здоровье своего ребенка или перспективу ждать непонятно сколько времени полицию. А если бы этот .... и на нее набросился? Не городите ерунды.
Это другой вопрос- кто куда когда приезжает. Вызов фиксируется во-первых и подтверждает факт нападения. Выходите и звоните, в чем проблема. Мы однажды с балкона увидели как мч пьяный, вроде, мотылялся и упал. Позвонили, они приехали в течении пяти минут. Он, правда, ушёл уже. А эта писанина сильно помогает? Ни одного факта вы подтвердить не можете, даже потерпевшая скорее всего никуда не обращалась. Так с какого перепуга в принципе перевозчику проводить проверки?
Читаем еще раз тему, если непонятно.
Всем вышеотписавшимся - полиция не была вызвана по причине расстановки приоритетов в пользу своего ребенка, за бабушку заступилась девушка в салоне, попало, как я писал выше, и ей.
Перспектива конфликтовать с ребенком на руках (вполне прогнозируемо что бы еще из этого вышло, в планы не входила).
Кондуктор был в обозначенном трамвае в указанное время на указанных остановках в плюс минус нескольких минутах, все легко отслеживается, пусть Электротранс отмазки не лепит.
У бабки в руках была транспортная карта - это чтоб отбросить домыслы о том, что она хотела проехать бесплатно.
Самое интересное - билет родственница нашла. Продолжение следует.
Странно, что Нижегородэлектротранс покрывает этот вопиющий случай. Есть факты, есть свидетели.
давайте факты сюда
Neo202
14.12.2018
hafanana52 писал(а)Инцидент в трамвае 18; Со слов моей родственницы. 16.11.2018 она с сыном села в трамвай No18, следующий от ул.Бекетова в сторону Нартова. В 18-00ч...
По описанному поводу о признаках правонарушения (Самоуправство, превышение должностных полномочий- кондуктором; Нарушение Правил перевозок пассажиров -водителем трамвая), и нарушения прав потребителя (Закон о защите прав потребителя), следует отметить следующее:
1) У вас крайне слабая Доказательная база по описанным событиям.
Доказательства у вас практически отсутствуют.
2) Вы в том числе и здесь не приложили даже фото билета.
3) Вы (или потерпевшие) не произвели фиксацию событий ни по фото, ни на видео устройства.
4) Вы не привели полного и точного описания правонарушителя, не описали его полные приметы.
5) В теме вы можете установить связь с остальными свидетелями подобных нарушений этого перевозчика на этом маршруте, которые могут подтвердить письменно подобные нарушения.
Однако контрольные органы рассматривать могут официальное обращение по конкретному событию и обстоятельствам , Предметно описанным конкретным потерпевшим, с его доказательствами.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=220942767
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6) Однако, даже по остальным обстоятельствам, потерпевш-ему/-ей рекомендуется направить официальную жалобу с ПРЕДМЕТНЫМ и Конкретным описанием ваших претензий в само предприятие -перевозчик, а его ответ -направить в Контрольные и надзорные органы, с требованием провести проверку по сути обстоятельств.
Изначально целесообразно прикладывать ДОКАЗАТЕЛЬСТВА
(в том числе -фото и видео фиксацию событий и документов..., билетов... и т.д.).
А) Жалоба в Роспотребнадзор:
В электронном виде-Удобно, практично, Бесплатно:
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
petition.rospotrebnadzor.ru/petition/oper_msg_create/
Об управлении РПН: www.52.rospotrebnadzor.ru/
И/Или,-напишите Заказным письмом на Адрес: Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области
603950 Нижегородская область, город Нижний Новгород, улица Тургенева, дом 1.
www.52.rospotrebnadzor.ru/about
www.52.rospotrebnadzor.ru/about/priem/
Б) Жалоба в Прокуратуры по территориальности;
или -в вышестоящие Прокуратуры; Прокуратура Нижегородской области:
procnn.ru/
Обращения граждан: procnn.ru/ru/128/6/32/
procnn.ru/ru/128/6/32/34/
Прокуратура разъясняет:
proc-nn.ru/ru/10/
103
14.12.2018
Наличие карты ни о чем не говорит, карта может быть пустой.
ttu-nn
14.12.2018
Если вы про мои сообщения, то я здесь как частное лицо и защищать никого не собираюсь. Но судя по риторике, вы сюда пришли не разбираться в ситуации, а устраивать скандалы, поэтому и помогать нет никакого желания.
Скандалы? Я пришел сообщить о произволе и бардаке, творящемся на линиях трамвайных маршрутов. Завтра на этом месте можете быть Вы, ваши родственники или знакомые.
ttu-nn
14.12.2018
И вот опять - один случай конфликта пассажира и кондуктора вы пытаетесь представить как "о произволе и бардаке, творящемся на линиях трамвайных маршрутов". Говорю же, смените риторику...
А Вы решили руководствоваться поговоркой, что лучшая защита от нападения - это нападение? Нелепо.
Расскажите же нам, как на линии у вас мог оказаться неадекватный кондуктор-нелегал, который не существует у вас по документам, и почему он частично присваивает деньги пассажиров, не выдавая им билеты? Не уходите от темы, ждем прямого ответа.
103
14.12.2018
И этот человек называет других сказочниками
ttu-nn
14.12.2018
Минуточку, о каких нелегалах идёт речь, если вы вдруг обнаружили легальный билет? :) Вы уж определитесь...
Вы же с дептрансом рубаху на себе рвете, доказывая, что никаких кондукторов не было в помине. Обращение в прокуратуру написано кстати.
Родственница по своим каналам нашла фото данного нелегала, отправлено туда же. Покрывать до сих пор будете данный инцидент? Кого пытаетесь обмануть?
ttu-nn
15.12.2018
Да никто ничего не рвёт и не доказывает.
Это вы здесь прыгаете по теме с шашкой обвиняя всех во всём.

Покрывать до сих пор будете данный инцидент? Кого пытаетесь обмануть?


Инциденты в общественном транспорте происходят ежедневно. Если бы их все выносили на общественный уровень, то у вас, вероятно, был бы культурный шок.
103
15.12.2018
Вот прокурорские поржут
1May
14.12.2018
вот поэтому так и живем
llynx
14.12.2018
hafanana52 писал(а)
Со слов моей родственницы.

ОБС? Видимо бабуля отказалась платить и поэтому была выпровожена. Вопрос как она отрегулировала на законное в общем то право кондуктора оплатить проезд? Если с агрессией, что часто бывает, то трамвай вообще может остановиться, но я вот довольно часто наблюдаю как кондуктора прощают пассажирам 1-2 остановки если те скромно просят и говорят типа "честно нет денег".
А на месте вашей родственности с ранимой психикой я бы просто оплатил 26/28 руб. не велики деньги и не каждый день такое, может бабуле стыдно станет.
Смешно. Вы себя слышите вообще? Для любителей фантазировать перечитываем еще раз первый пост.
Не нужно играть в Андерсена и домысливать то, чего не было, оставьте Ваши сказки детям.
Инцидент в трамвае 18+
Я такой ролик видывал... )))
kostrov
15.12.2018
Наверное, бабулька через заднюю дверь в трамвай заходила...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов