--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Исцелит от пьянства: святой образ, помогающий от вредных привычек, привезут в Нижний Новгород - обсуждение новости

Новости
2239
305
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В нижегородский храм привезут икону, которая помогает бороться с пьянством и наркоманией. Святыня будет находиться в Благовещенском мужском монастыре. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/istselit...aign=newsdisguss

а где факт - чекинг ? журналисты ???? кому помогла икона ????? где научные подтверждения ????? не корректно........ можете написать что "по словам попов : икона помогает от........" но не так же ....
Lisss
31.07.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
а где факт - чекинг ? журналисты ???? кому помогла икона ????? где научные подтверждения ????? не корректно........ можете написать что "по словам попов : икона помогает от........" но не так же ....

ну мне помогла, я теперь не больше двух полторашек в день выпиваю
rama-33
31.07.2018
так выпьем же за это!
*drink* :-D
rama-33 писал(а)
так выпьем же за это!


Ага, "Раньше я выпивала ведро шампанского за год, теперь у меня нет денег даже на Аммбрау - бяда!" :-D
gluk6
31.07.2018
О! Тогда нужная штука, я по 4-5.
т.е. традиционная медицина не помогает от этого?
От этого строго говоря вообще ничего не помогает, кроме своей головы.
Если только к кузнецу отвести, как в анекдоте.
нам кузнец не нужен :-D
mkv
31.07.2018
Исцелят ли от пенсионной реформы красные флаги?
https://www.nn.ru/~gallery55273?MFID=1411694&IID=46094321
Lisss
31.07.2018
Миша, поди, и партбилет с антресолей достал
Дык, кособрюхие сами те еще пьяницы и развратники! )))
Khorn
31.07.2018
Все так плохо в Благовещенском мужском монастыре?
В-52
31.07.2018
Не разменивайтесь на мелочах, продолжайте прыгать с дуршлагом.
andrey72
31.07.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
кому помогла икона ????? где научные подтверждения ?????

это ваще не важно, надо верить, хайли лайкли.
Наконец-то я буду здоров. Ура!
CWT
31.07.2018
весь этот цирк помогает попам разбогатеть, не более
Niemcow
31.07.2018
Что же тогда у нас на всю область нет ни одного священника миллионера?
mkv
31.07.2018
Они не заполняют декларацию о доходах :-)
Niemcow
31.07.2018
Думаете без декларации никто не узнает, что у вас есть миллион? Наивный...
Миллион давно уже ни о чём.
Big Muzzy
07.08.2018
защищаете бедолаг священников ?
X-master
07.08.2018
CWT писал(а)
не более

горааааздо более этого
FreeCat
07.08.2018
сильно разбогатеть ;-) ?
X-master
07.08.2018
ога и не столько попам
ssfas
31.07.2018
Привезли, хорошо. Только вот я не понимаю: Чем икона из Рожнова отличается от других икон? Зачем везти икону из пригорода, куда может доехать любой желающий в любое удобное время (Еще полтора века назад пешком в другие города ходили, а теперь на автобусе три остановки проехать не могут) ? Чем Богородица на данной иконе отличается от Богородиц на других иконах (Почему нельзя молиться об исцелении от пьянства, например, перед Казанской)?
вы задаете неудобные вопросы
FreeCat
31.07.2018
... и это хорошо ;-) :-D ...
ssfas
31.07.2018
Логичный вопрос вроде. Богородица одна или много? Вроде одна. В любом храме есть несколько образов Богородицы точно, что мешает перед ними молиться?
Niemcow
31.07.2018
Совершенно ничто. Просто так сложилось, что один образ больше подходит для одного, чем для другого. Т.е. к данной иконе традиционно идут люди, которые хотят бороться с пьянсвом, чтобы помолиться. К другой, к примеру, чтобы горе пережить и прочее. Тут есть связь со словами "...ибо где двое или трое собраны во имя моё.." (Мф. 18:20): когда множество людей собирается в одном месте и с одной целью, у каждого из них больший шанс получить то, о чём они просят. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.
годно
поставил плюс
Old voron
31.07.2018
А тарифы разные?
Niemcow
01.08.2018
У Бога "тариф" один.
horntail
01.08.2018
Берет бессмертной душой?
ssfas
01.08.2018
Абсолютно не ответили. Что значит образ подходит? Молятся, наверное, не доскам. Только вот "во имя моё". В молитвах от пьянства, да и во всех прочих, что-то мало думают о имени его. Всё больше о себе. "Когда множество людей собирается в оодном месте и с одной целью, у каждого из них больший шанс получить то, о чём они просят..." Как интересно. Это вы из цитаты из Матфея сделали такое умозаключение?
Niemcow
01.08.2018
Такой вывод сделал не я, а многие Святые отцы до меня. Вот к примеру Евфимий Зигабен писал: "Итак, где они соберутся по этой причине ("во имя Моё"), там и Я посреди их, соединяющий и охраняющий их, и исполняющий их прошения". Можете спросить у какого-либо батюшки, если мне не верите.
Насчёт того, что в молитвах мало думают о Боге, я не совсем вас понял. К примеру я открыл молитвы от пьянства (https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvy... и там каждая молитва обращена именно к Богу. А если вы написали о том, что кто-то приходит молиться, но не имеет веры или не искреннен в просьбах своих, то могу посоветовать вам обратить ваши замечания к тем, кто так поступает, а не ко мне.
И насчёт "молятся не доскам". Вы точно внимательно прочитали написанное мной? Я же написал о том, что куда важнее то, что много людей собираются к одному образу, чтобы просить обо дном и том же. Или вас смущает почему люди идут именно к одному, а не другому образу? Но ведь я и об этом писал: так сложилось. Теперь, надеюсь, недопонимания исчезли.
Кассы разные....
можно молиться хоть перед чайнком - эффект одинаков.

просто журналисты должны проверять факты, а не писать что "помогает" как проверенный факт.....

с таким же успехом можно писать что Икона Макаронного Члена в ХраЛММ ( www.xpalmm.ru ) помогает от полового бессилия. (потому что я так сказал)
Иосилевич Михаил писал(а)
можно молиться хоть перед чайнком

причём желательно перед чайником Рассела )
Folk
31.07.2018
и желательно, чтоб в чайнике был резонатор Гельмгольца
drink-bol
31.07.2018
От всех бед дуршлаг животворящий поможет
миша, а ты ведь провокатор....
Pingvin
16.08.2018
Здесь Имхо мы также видим яркий пример недобросовестной конкуренции... Куда только ФАС смотрит, да... :)
Иосилевич Михаил писал(а)
Икона Макаронного Члена в ХраЛММ помогает от полового бессилия

Пока нет. Она ещё не намоленная. :)
Дело времени )
И не нацелованная.
И жемчугами не выложенная.
FreeCat
06.08.2018
жемчуг в таких условиях умрёт быстро *pardon* ...
а не надо его варить вместе с макаронами
FreeCat
31.07.2018
Иосилевич Михаил писал(а)
которая помогает бороться с пьянством и наркоманией

не. не поможет она *no* .
Ну почему же так категорично? Если икона в массивном дубовом окладе, и если ей хорошенько отоварить поциэнта по головушке, то может и помочь на время.
tigri
31.07.2018
таким образом может и не на время)) останется вечно улыбающимся.
FreeCat
31.07.2018
никто не разрешит снять её *secret* *pardon* ...
Bonus777
01.08.2018
У нас всё оплачено. *five*
FreeCat
01.08.2018
занёс предоплату ;-) :-D ?
Bonus777
02.08.2018
А то! *bye*
FreeCat
02.08.2018
:-D *five*
Andreas90
31.07.2018
Как все просто излечивается.Настоящее чудо!
ЛВВ)))
31.07.2018
ну, наконец то
надо обмыть такое событие *drink*
Я вообще удивляюсь, как могут люди, закончившие хотя бы среднюю школу, всерьёз говорить о подобных вещах, типа излечения иконой?!
а легендарное советское образование?
gluk6
31.07.2018
А где оно было при Чумаке и Кошмаровском?
просрали все полимеры
gluk6
31.07.2018
За 1-2 года?
дело то не хитрое
gluk6
31.07.2018
Ну уж нет. Если в меня вбили советское образование - то я в эту ерунду не поверю никогда.
Niemcow
31.07.2018
Много священников тоже получали ещё советское образование. Только как-то они смогли отделаться от глупых марксистско-атеистических взглядов и посвятить себя Богу. Может и вы сможете?
gluk6
31.07.2018
1. Где? В семинарии?
2. В чем глупость атеистических взглядов? Марксизм не приплетайте, я не сторонник.
Niemcow
31.07.2018
1. Зачем сразу в семинарии? Достаточно просто повторять каждый день короткую молитву, и Бог вам, также как и многим до вас, поможет поверить.
2. Я и не приплетал - это всё советское образование его везде приплетало. А вот в чём глупость атеистических взглядов, я лучше вам позже напишу, а то вы ещё обидетесь на меня.
gluk6
31.07.2018
1. То есть попугай тоже может "спастись"?
2. Тут напишите, я не обижусь, меня трудно обидеть.
Niemcow
01.08.2018
1. Но ведь попугаи не люди, верно? Как же они могут спастись людским путём? Как вообще могут спастись или не спастись те, у кого нет своей воли?
2. Глупость атеистических взглядов в том, что только за них, будь человек даже очень хорошим, он отправляется на муки вечные в Ад, закрывая себя путь к спасению.
gluk6
01.08.2018
1. Но ведь нужно просто повторять и повторять некое "заклинание"?
2. Это подтверждено как-либо? Чьим-то опытом? Опытом реальных людей, а не сказочных персонажей из Заветов?
nickitoz
16.08.2018
gluk6 писал(а)
2. Это подтверждено как-либо? Чьим-то опытом? Опытом реальных людей, а не сказочных персонажей из Заветов?

Геракл в качестве примера подойдет? Он хоть и мифический, но не из Заветов. Так вот, Геракл дважды побывал в Аиде. Первый раз когда привел царю Цербера, а второй раз когда пришел его срок, но он сбежал, оставив в Аиде свою тень. Да, все люди, пусть даже они дети Зевса, отправлялись в Аид.
И Адам с Евой и ветхозаветные праведники тоже после смерти отправились в ад. Христос, смертию смерть поправ, разрушил врата ада и вывел из него праведников. До этого все люди попадали в ад, греческие мифы вам в помощь.
На иконе Христос, попирая врата Ада, выводит выводит за руку Адама, за ним Ева, следом праведники --->
gluk6
16.08.2018
gluk6 писал(а)
1. Но ведь нужно просто повторять и повторять некое "заклинание"?
nickitoz
16.08.2018
Это вы в чему, думаете, что возмусь отвечать на все ваши вопросы? Не возмусь, ответил только на второй, про Ад (Аид).
gluk6
16.08.2018
nickitoz писал(а)
Чьим-то опытом? Опытом реальных людей, а не сказочных персонажей

ОК, а так?
nickitoz
16.08.2018
Приписав мне свою цитату? о_О
Вы свою мысль ясно выразите, чтобы можно было недвусмысленно понять что вы хотите.

Пожилой еврей всю жизнь молился Богу, вымаливая себе крупный выигрыш в лотерею. Каждый день он исправно возносил молитву с этой просьбой, когда наконец Бог явился таки к нему и взмолился:
- Хаим Абрамович! Ну дайте же мне хоть один шанс! Купите хотя бы один лотерейный билет!
gluk6
16.08.2018
gluk6 писал(а)
Это подтверждено как-либо? Чьим-то опытом? Опытом реальных людей, а не сказочных персонажей

Вы притворяетесь или в самом деле не видите?
Я Вас спрашивал - у Вас есть доказательства (свидетельства реальных людей) того, что атеисты отправляются в Ад? А Вы мне мифы Древней Греции в ответ. Нехорошо демагогией заниматься. Впрочем, Матриарх Гундяев это практикует постоянно, да.
nickitoz
16.08.2018
Вы издеватетсь?
Вам прямо написали:
"Геракл в качестве примера подойдет? Он хоть и мифический, но не из Заветов" (с)
Каким боком к этому ваша цитата себя родного без комментариев? Каким к этому боком приписывание мне своей же цитаты? Иди проспись.
gluk6
16.08.2018
Вы идиот? Геракл - у Вас реальный?
Иди протрезвей. И не пей больше кагора.
nickitoz
17.08.2018
Ты дебил твердолобый? Тебе русским языком написано "Он хоть и мифический". Тебе прямо написали, что Геракл мифический! Чего в глаза долбишся? Пешки уже залил алкашкой и ничего не видишь и не соображаешь. Иди проспись!
gluk6
17.08.2018
Ты совсем придурок? Нахера мне твой Геракл мифический, когда я у тебя про реальных людей спрашивал? Несколько раз спрашивал!
nickitoz
17.08.2018
Идиота ты кусок, какие нахрен реальные люди в нематериальном аду? Если для тебя ад материален, то иди и сам у них спроси! Про нематериальный ад тебе привели свидетельства мифологические и религиозные, для дебилов в последней степени сразу написали МИФИЧЕСКИЙ!
И ты меня про "реальных людей" не спрашивал, этот вопрос был адресован не мне, мне же ты отвечал невразумительной ахинеей, сам за собой прочти и убедись. Видать недоспал, алкашка все еще прет.
gluk6
17.08.2018
Иди на*уй, пожалуйста. Это тебе прямо и налево. Впрочем, ты в курсе, да?
nickitoz
17.08.2018
От такой пьяни как ты ничего другого ожидать не приходится, ни ума, ни фантазии, ни совести.
gluk6
16.08.2018
"Иди проспись. "
Как это все знакомо!
Если церковникам нечего ответить - они начинают хамить и переходят на личности. ))))
nickitoz
17.08.2018
При чем тут церковники? Ты на форуме, а не в церкви и общаешся с участниками форума.
Но по тебе видны все стадии опьянения, от расположенности к общению к раздражительности, нескоординированности действий, до невозможно выразить свои мысли и агрессии. Так что иди проспись, когда протрезвеешь, то будешь извиняться, если совесть есть.
gluk6
17.08.2018
Мда. Если ты дебил - то ты и на форуме дебил. Ничего личного, лечиться тебе надо. От дебилизма и алкоголизма.
nickitoz
17.08.2018
Это тебе лечиться от алкашки надо, про тебя как раз тема.
gluk6
17.08.2018
Вопросов больше не имею. С тобой, дебилом, общаться - себя не уважать.
nickitoz
17.08.2018
Так иди общайся со своей компашкой-алкашкой, там к твоему пьяному бреду привычнее.
gluk6
17.08.2018
У тебя там на Ляхова интернеты провели?
nickitoz
17.08.2018
Пьяный бред потек ручьями... Ты забылся, ты на форуме, брысь отсюда в свою компашку-алкашку.
gluk6
17.08.2018
Мдааа... Велика Федора, да дура...
nickitoz
17.08.2018
Как самокритично
gluk6
17.08.2018
Ты покудахтай еще. ))
Для полноты картины.
nickitoz
17.08.2018
Ты, алкаш, волен делать что угодно, хоть кудахтать, хоть кукарекать, мне-то с какой радости свои пьяные бредни адресуешь? Исчезни, ты уныл.
gluk6
17.08.2018
Отвали, синька наркоманская.
nickitoz
17.08.2018
Какой прелестный бред! Раскройся полностью, не стесняйся, брякни очередную ахинею.
gluk6
17.08.2018
А ты, случаем, не дЕвица красная али гомосек богопротивный?
Истеришь много. Да и "последнее слово всегда должно остаться за женщиной!", так ты себя мироощущаешь? )))
www.anekdot.ru/id/-2071919066/
nickitoz
17.08.2018
Слабо. Апни тему еще разок, ляпни очередную глупость.
gluk6
17.08.2018
Ты чего до меня докопался? Ну точно гомосек.
nickitoz
17.08.2018
Гомосека ты в зеркале увидишь, это в твоей хмельной башке такие вопросы родились, у меня вопросов к твоей ориентации нет. Были вопросы к твоей истеричной персоне и гадскому поведению на форуме, но и их больше нет, иного скотского поведения от падшего алкаша ожидать не возможно.
gluk6
17.08.2018
У меня истеричной? Ха-ха. Истеричку ты в зеркале видишь, наркоманский гомосек. ))))
nickitoz
17.08.2018
Ога, истерик еще тот, всю ветку своей истерикой запорол.
Dr. Drugs
01.08.2018
Niemcow писал(а)
Глупость атеистических взглядов в том, что только за них, будь человек даже очень хорошим, он отправляется на муки вечные в Ад, закрывая себя путь к спасению.

Аналогично и про христианство могут вам сказать. Не веруешь в Аллаха, попадешь в ад.
Это ли не глупость религиозных взглядов?
Niemcow
10.08.2018
Нет. В любом случае это гораздо умнее, чем если бы спасались все подряд.
TiliTam
10.08.2018
А мусульмане считают что их вера в единого Бога более правильная потому что пророк Мухаммед приходил позже и принёс наставления "исправленные и дополненные, издание третье". И что? С точки зрения христианства все хорошие люди исповедующие ислам отправятся в ад потому что молятся тому же богу не надлежащим образом?
Niemcow
12.08.2018
Нет, все "хорошие", как вы выразились люди, исповедующие ислам, отправятся в Ад, потому что они: 1) Молятся не тому же Богу (список различий, если захотите, приведу отдельно); 2) не являются в полном смысле хорошими (иначе бы давно уже с Божьей помощью пришли ко Христу). Вот вам основные причины.
nickitoz
16.08.2018
TiliTam писал(а)
А мусульмане считают что их вера в единого Бога более правильная

Это определенно не так. Мне мусульмане ни разу не говорил, что их вера более правильная, но неоднократно говорили, что их вера новее.
Old voron
07.08.2018
А куда пара миллиардов китайцев попадает с индусами или арабы, тоже в ад, он не треснет часом.
Niemcow
10.08.2018
Как может треснуть то, что не имеет материальной оболочки?
Old voron
10.08.2018
Вы не ответили на вопрос, в ад попадут или нет? Будет как в одной из серии Южного парка. И так праведники, идем на войну, нас несколько тысяч, там стоят грешники их несколько миллиардов:))
А насчет треснет, вам должно быть знакомо слово сарказм.
TiliTam
10.08.2018
А все просто )
Всем будет по вере. Китайцам китайский ад индусам индусский ну итд..
"Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере. Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие." (с)
Old voron
10.08.2018
Да, есть такая теория. Но мне интересна позиция официального представителя по этому вопросу. Вряд ли он согласится с такой трактовкой, так лишится монополии.
FreeCat
11.08.2018
Old voron писал(а)
официального представителя по этому вопросу

и кто у нас тут официальный представитель по аду ;-) :-D ?
Old voron
11.08.2018
Полагаю, Niemcow в церкви работает, ему про рай и про ад преподавали. Если нет, интересна официальная версия представителей церкви по этому вопросу.
FreeCat
11.08.2018
Old voron писал(а)
интересна официальная версия представителей церкви по этому вопросу

будет как всегда - белкой об дерево ;-) :-D ...
Niemcow
12.08.2018
Официально заявляю, что тут я полностью частное лицо, т.е. никого не представляю, так как меня на это никто не уполномочивал. Но, если вам интересна официального представителя, то советую посмотреть вот это видео, записанное одим из иереев (https://m.youtube.com/watch?v=PINkI-5.... Там в основном обрывки из лекций, которые он читал, но не только. Предупреждаю только сразу: видео большое. Приятного просмотра.
Предлагаю приостановить дискуссию до момента смерти ее участников. А там, как говорится, "все всё увидят сами"
FreeCat
11.08.2018
коллективный спиритический сеанс ;-) :-D ?
Ну вспомни и про него, когда помирать будешь :-)))
FreeCat
12.08.2018
:-D
Niemcow
12.08.2018
О, извините. Сейчас отвечу. Да, все они попадут (кроме тех, кто, конечно же, поверит, крестится и прочее).
Niemcow
12.08.2018
О, извините. Сейчас отвечу. Да, все они попадут (кроме тех, кто, конечно же, поверит, крестится и прочее).
Niemcow писал(а)
Глупость атеистических взглядов в том, что только за них, будь человек даже очень хорошим, он отправляется на муки вечные в Ад, закрывая себя путь к спасению. ...

можете это доказать?
Niemcow
10.08.2018
Легко. Что вы более предпочитаете: Слово Божие или толкование Святых Отцов?
horntail
01.08.2018
Священники тоже люди - работать не хотят, но денег уж очень охота. Вот тебе и все образование.
дык они работники культа, деньги так зарабатывают
Niemcow писал(а)
Только как-то они смогли отделаться от глупых марксистско-атеистических взглядов и посвятить себя Богу. ...

где гарантия, что смогли? то, что они в церкви работают, не говорит о том, что они искренне веруют.
интересно, что такое марксистско-атеистические взгляды и что конкретно в них глупого?
о, сорри, опоздала с вопросом
Niemcow
10.08.2018
Однако все, с кем мне доводилось общаться, отказались от этих взглядов. Может, конечно, где-то и есть ещё неверующие, но они уже новым поколением священников смещаются.
На вопрос же о том, что такое марксистско-атеистические взгляды, лучше меня ответит, наверное, Википедия (да и формат не очень позволяет расходиться в очень пространных текстах), а вот, что в них глупого, написать немного можно. Во-первых глупо предпрложение развития общества по предлагаемой Марксом модели. Сейчас, когда история сказала своё слово, мы точно можем сказать, что она (модель) развалилась ещё в начале XX века. А полностью это очевидно стало в 1970-е.
Во-вторых глуп сам подход к видению зависимости всего от одной экономики. (Тут, простите, не буду много писать) В третьих глупа идея отрицания Бога, так как в итоге она позволила совершать самые страшные преступления, руководствуясь стремлением в светлое будущее. Думаю, что трёх свидетельств достаточно.
Niemcow писал(а)
Однако все, с кем мне доводилось общаться, отказались от этих взглядов. ...

вы общаетесь со всем прогрессивным человечеством.
Niemcow писал(а)
Во-первых глупо предпрложение развития общества по предлагаемой Марксом модели...

даже если на минутку предположить, что это действительно глупо, какое это имеет отношение к религии? вы уж определитесь, кого вы критикуете: маркса-атеиста или маркса-философа..
Niemcow писал(а)
Сейчас, когда история сказала своё слово

какое слово она сказала?
Niemcow писал(а)
мы точно можем сказать, что она (модель) развалилась ещё в начале XX века

мы - это кто?
Niemcow писал(а)
А полностью это очевидно стало в 1970-е.

каким образом?
Niemcow писал(а)
Во-вторых глуп сам подход к видению зависимости всего от одной экономики.

не от экономики, а от характера производственных отношений. вы не поняли маркса.
Niemcow писал(а)
В третьих глупа идея отрицания Бога

докажите его наличие
Niemcow писал(а)
она позволила совершать самые страшные преступления

то есть человек, не отрицающий бога делает исключительно добро? то есть взорвавший автобус на премьере матильды - он молодец? и православные фанатики, разгромившие выставку - тоже? а уж патриарх - сама святость, так искренне врал про свои часы.
это я не говорю еще про охоту на ведьм и массовые самосожжения, на которые подвигали простых людей искренне верующие в бога попы-раскольники.
Niemcow писал(а)
Думаю, что трёх свидетельств достаточно

вполне достаточно, чтобы понять, что вы слабо ориентируетесь в вопросе. ксендзы охмурили?
Niemcow
12.08.2018
Я критикую его (Маркса) учение в целом!!! Если я буду критиковать его только за атеизм, то о его учении можно будет вообще не вспоминать.

Замечательно поступаете, видя ответ на свой вопрос в следующем предложении, вы его задаёте. Думаю, сами перечитаете.

Мы: историки, философы, граждане той самой страны, пережившие её. Выбирайте, кто вам ближе.

Характер производственных отношений относится к сфере экономики. То, что я использую обобщения, должно быть вам понятно, хотя бы в силу того, что вы не монографию читаете, а комментарии на форуме. Тем более не делайте глупых выводов ("понять" не значит "поверить" в его бред)

^"докажите его наличие"
Где-то выше, кажется, я уже писал об этом, но напишу ещё раз. Просто повторяйте каждый день по несколько раз простую молитву, тогда сам Бог откроет Себя вам. Текст привести?

Видно вы до сих пор не научились мыслить логично. Объясняю кратко: если А равно В, то это ещё не значит, что А также равняется С или что С равняется D. Другими словами, я писал лишь то, что писал, а ваш бред даже читать смешно, но как-то прокомментировать надо. А лучше посоветовать вам вспомнить, что творили безбожники коммунисты, на руках которых десятки миллионоа трупов, сотни миллионов запуганных людей, живших в постоянном терроре. Вспомнить о том, как безбожники уничтожали и уничтожают свободу воли у людей (Сев. Корея всегда актуальна). Так что важнее: часы у патриарха или миллионы замученных людей?
FreeCat
10.08.2018
Niemcow писал(а)
Однако все, с кем мне доводилось общаться, отказались от этих взглядов

это говорит только о круге ваших знакомых - не более того.
от безысходности.
Например тяжело или неизлечимо больные.
Ресурса пережить правду нет, вот и остается верить в чудо.
С зависимыми ровно тоже самое: вылечится от зависимости очень сложно. Родственники , без желания самого алкоголика или наркомана, практически бессильны - вот и надеются на чудо.
Защитные механизмы психики любое образование на раз сметают.
А попы этим пользуюся, еесно. Иначе где ж они будут харчеваться?(с)
tigri
31.07.2018
тут больше вера в чудо и эффект плацебо срабатывает
Niemcow
31.07.2018
Для людей, закончивших только среднюю школу, ваши слова может и мудры, но вот для тех, кто и далее работал над собой, очевидно, что исцеляет не икона, а благодать Божья.
Это только, если работа продолжилась не в сторону науки, а в сторону или наживы или полного отказа от критического мышления. Иного не дано.
Niemcow
31.07.2018
Я вам пишу о базовых знаниях о религии, а вы мне отвечаете, что я движусь в сторону наживы. И это вы ещё смеете что-то писать о критическом мышлении. Вам бы в вопросе хоть чуть-чуть разобраться. Может тогда и не будете глупости писать.
Прежде чем делать выводы, сначала научитесь читать и понимать прочитанное. А уж особенно перед тем, как брякнуть глупость. У вас очевидный второй путь. До наживы вам....не хватает образного вариативного мышления и твердости духа, а не лба.
Niemcow
01.08.2018
Просто перефразировали мой комментарий? На свой фантазии не хватило?Попробуйте ещё раз.
потому что Вам так сказали в церкви ?
Niemcow
10.08.2018
Это можно прочитать хоть в Википедии. Главное интересоваться вопросом, а не прозябать в невежестве.
FreeCat
10.08.2018
Niemcow писал(а)
в Википедии

*rofl*
поверхности бывают гидрофильные и гидрофобные.
так же и люди бывают знаниефильные и знаниефобные. первые впитывают знания как губка (не обязательно при этом становясь отличником в школе или великими учёными по жизни), вторые существуют по принципу "в одно ухо влетело, в другое вылетело". т.е. знания они удерживают только до момента, пока они нужны для получения оценки (или выполнения какой-то работы). знания у них не накапливаются и не улучшаются.
ведь, по большому счёту, человечку для существования достаточно уметь читать, считать до 1000 и уметь ставить крестик на бумажке.
Теперь говорят, ещё молитвы знать надо :)
И помнить, что "несть власти аще не от бога!".
да мне пох :о)
королев лечил мою бабушку и посоветовал ей пить святую воду. бабушка выздоровела.
эксперимент Скинера над голубями не читали ?
мил человек. в моей жизни было столько чудес что содом и гомора уверовали бы.... ваш сарказм не уместен
Artr
10.08.2018
Это может говорить о проблемах с психическим здоровьем,например)
ну да. сегодня :-) в дурку схожу. а поподробнее о проблемах можно :-)
Artr
11.08.2018
Несколько лет назад взял на работу женщину-программиста.Ей за 40, Красный диплом ВМК.Хороший специалист,и сложилось впечатление, что совершенно адекватный человек. Не прошло и двух дней,как в процессе разговора выясняется, что она истово верующий человек и с ней происходили сверхъестественные ситуации, а конкретно- встречи с духами.Рассказывает все всерьез.
Спустя неделю крыша у нашей мадам совсем поехала, ходила по офису молилась в коридорах приставала прохожим с разговорами о боге.
Выяснилось что у нее серьезное психическое отклонение.Проявляется когда в жизни происходят стрессы- а выход на новое рабочее место это тот самый стресс,плюс дело происходило в апреле месяце,еще и под сезонность обострений попало.
Если у вас в жизни происходят чудеса, вполне вероятно, что провериться будет не лишним)
понял. то есть если человек отличался от основной массы то вы решили что он сумасшедший
Artr
11.08.2018
не только мы,это было заключение компетентного врача который с ней беседовал
врач тоже может ошибаться, тем более в области, которую не понимает...
Artr
11.08.2018
Как врач мог ошибиться в диагнозе поставленном человеку общающимся с духами?)
так же, как и люди, утверждающие что земля стоит на трех китах. вот вы не верите в бога, приведите хоть одно убедительное доказательство что его нет :-)
Artr
12.08.2018
Приведите хоть одно убедительное доказательство,что в вашей квартире не живет невидимый дракон...)

Научная доказательная база строится только на фальсифицируемых теориях.Гуглите критерий Поппера.
Если теория потенциально неопровержима - это не научная теория и доказать ее невозможно.

Я в общих чертах представляю зачем идея бога нужна человеку, поэтому не буду пытаться вас переубедить в его существовании,это не имеет никакого смысла.
Niemcow
12.08.2018
А при чём тут наука? Бог и всё, что с Ним связано, лежит за пределами науки. Потому что Бог не относится к материальному (плотскому) миру, а наука, как мы помним, изучает только материальную сторону нашей жизни.
Artr
12.08.2018
Если вы пробежитесь глазами чуть выше,то увидите,что уважаемый "прове" попросил меня доказать факт того, что бога нет,а я указал на невозможность этого.
Равно как и вы не сможете доказать отсутствие невидимого дракона в вашей комнате))
При этом дракон может прекрасно существовать в вашем воображении)
Niemcow
15.08.2018
Так в комнате или в воображении? Где же спрятался дракон?)
Artr
16.08.2018
Комната тоже может существовать в воображении, особенно если в ней сидит дракон...или бог...)
Old voron
11.08.2018
Да, действительно странно, в моей группе на ВМК больше веровали в мат анализ:))
FreeCat
11.08.2018
comrade Venceremos писал(а)
Я вообще удивляюсь, как могут люди, закончившие хотя бы среднюю школу, всерьёз говорить о подобных вещах, типа излечения иконой?!

А почему нет? Тому, кто верит, может и помочь.
А если не поможет - значит верил недостаточно ;)
Ну да. Как-то так это и работает.
FreeCat
06.08.2018
Пол Карасика писал(а)
Тому, кто верит

так верить можно во что угодно ;-) ...
Ну да. Просто к храму дорожка уже протоптана.
FreeCat
07.08.2018
тока есть "дорожки" гораздо шире и без искусственных ограничений ;-) ...
в таком случае мы должны поверить в чудодейственные пилюли-пустышки, которые принимает контрольная группа в исследованиях эффективности лекарственных препаратов
Иосилевич Михаил писал(а)
а где факт - чекинг ? журналисты ????

а вот не надо было.....
Folk
31.07.2018
Ба, Никанор Иваныч!
+1
Kolt
31.07.2018
...как говорит достопочтенный д-р Брюн: "вылечить больного нельзя...можно только поддержать"...
Иногда и иконы, и люди помогают, смотря как попросить.
Dr. Drugs
01.08.2018
Люди могут, иконы никогда.
Nestor
31.07.2018
www.pravmir.ru/ikona-bozhiej-materi-neupivaemaya-chasha/

Некоторые случаи исцелений по молитвам ко Пресвятой Богородице перед Ея чудотворной иконой "Неупиваемая Чаша"

Источник: www.pserpuhov.ru/

Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - Так я бросил пить
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - исцеление от алкоголизма

Зимой 1994 г. со мной произошло нечто необычное. Я -- строитель, и в то время любил сильно выпить. Как обычно, после очередной зарплаты мы с друзьями напились, и я уснул прямо на стройплощадке на плитах. Был мороз и если бы не это чудо, замерз бы насмерть. Я спал, вдруг кто-то меня толкает в плечо. Проснувшись, я увидел высокую красивую женщину в блестящей белой одежде с покрывающей голову накидке, которая мне сказала: <<Беги домой, там тебя ждет жена и молится>>. Время было около 3 часов ночи и я подумал, откуда ночью на стройплощадке взялась эта женщина. Когда хотел спросить ее кто она, то никого вокруг не увидел. Весь замерзший, вернулся домой и все рассказал жене. В то время моя жена уже ходила в храм и молилась за меня Матери Божией пред Ее иконой <<Неупиваемая Чаша>>. Я хотя и был крещен, но веры не имел, в храм не ходил и ничего не знал. Через некоторое время я с женой впервые приехал в Высоцкий монастырь, на молебен, и когда увидел икону Божией Матери <<Неупиваемая Чаша>>, сразу узнал в ней ту женщину. Я не мог поверить своим глазам и тогда понял, что спасла меня Сама Божия Мать. Так как я продолжал пить, решил закодироваться, но это еще больше усугубило мои пьянки. Жена звала меня в монастырь, и я стал ездить с ней в храм, исповедоваться, причащаться. Был на молебнах у иконы Божией Матери <<Неупиваемая Чаша>>. Со временем почувствовал, что у меня совсем нет тяги к алкоголю.
Так я бросил пить. Я очень благодарен Божией Матери и Господу за мое спасение.

Николай, г. Серпухов, апрель 2002 г.
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - Вижу во сне Иисуса Христа
Пришел в Высоцкий монастырь, так как пристрастился к вину, из-за чего были различные неприятности в семье и на работе.
Однажды, придя домой изрядно выпивши, лег спать. Вижу во сне, стоит передо мной Иисус Христос, протянув руки, и говорит: <<Иди в Высоцкий монастырь к иконе Божьей Матери Неупиваемая Чаша, она спасет тебя!!!>> Придя в обитель, заказал на год молебен чудотворной иконе Пресвятой Богородице <<Неупиваемая Чаша>>. Сейчас ежедневно читаю акафист этой иконе. Периодически хожу в церковь. Чувствую себя прекрасно. Наладились отношения в семье.
За свое исцеление благодарю Божию Матерь и продолжаю Ей молиться.Михаил, г. Серпухов. 15 октября 1997 г.
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - В обитель привело паломничество
В обитель меня привело обычное паломничество, и мысли не было о том, чтобы попасть сюда специально. Была болезнь, о которой чужим не признавалась, а свои все знали и страдали. Я выпивала по одной бутылке водки в день. Была верующей, соблюдала посты, исповедовалась и снова начинала пить. От моего пьянства сильно страдал мой ребенок, и однажды, выйдя из церкви, он подарил мне акафист иконе Божией Матери <<Неупиваемая Чаша>>. Стала молиться. Во время поста соблюдала пост и не пила, а потом все начиналось заново. На коленях 40 раз подряд читала акафист каждый пост. А по окончании поста, когда снова пила, стала замечать уменьшение дней пьянства. Сначала 7 дней, затем 6, 5, 4 и 3 дня. Последние разы более 3 дней подряд пить не могла. На исповеди батюшка осенил меня крестом и запретил больше пить.
Не пью уже около 3 лет.Ирина, г. Минск. 26 марта 1998 г.
Читайте также: Икона. Как создается чудо

Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - Духовные перемены
До приезда в обитель в агусте 1997 г. страдал болезнью пьянства и курения, хотя и не осознавал этого. Считал это нормой жизни. После второго посещения и раскаяния на исповеди наступило прозрение. В обитель меня привела сестра. Без нее я, наверное, никогда бы туда не дошел, так велика была сила, удерживающая меня. После второго посещения обители я без особых усилий бросил курить, хотя до этого неоднократно пытался, но безуспешно. Не появляется даже желание выпить. Резко изменился смысл жизни. Духовные перемены, произошедшие во мне по воле Пресвятой Владычицы Богородицы, во много раз превосходят чувства физически здорового и никогда не болеющего человека. В воскресные и праздничные дни я регулярно посещаю храм, соблюдаю посты, исповедуюсь.
Благодарю Пресвятую Владычицу нашу Богородицу.
Слава Богу!
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - чудеса исцеления

Юрий, Тверь. 3 апреля 1998 г.
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - Купил книгу с иконой на обложке...
В течение 20 лет я был подвержен страсти пьянства, запою. Запои длились от трех дней до одного месяца с промежутками до двух месяцев. Обращался к врачу и <<торпедой>> он прервал запой на два года. Но потом все началось сначала. В 1980 г. я крестился, молился и причащался очень редко. В начале 90-х гг. кодировался, но запил в тот же день.
Не помню точно в каком году, купил в Сергиевом Посаде книгу <<Как избавиться от греха пьянства>> с иконой на обложке. С этого времени стал думать, как же мне съездить к иконе. Время шло, а я все пил и пил. Как-то после очередного запоя я взмолился Богородице, чтобы Она помогла мне избавиться от пьянства. На страстной неделе Великого поста 1997 г. я поехал на охоту и там пил несколько дней. После этого мне стало очень плохо и я твердо решил ехать в Высоцкий монастырь к иконе. При этом я просил жену молиться за меня.
Приехал в Серпухов сразу после Пасхи 1997 г. Батюшка подвел меня к чудотворной иконе <<Неупиваемая Чаша>> и сказал: <<Вот чудотворная икона -- молись,>> -- и ушел. Состояния похмелья еще не оставило меня, и я, трепеща, робко подошел к иконе. Не помню как молился, помню только, что просил избавиться от этой страсти. Потом заказал молебен и купил маленькую икону и свечу. Вроде бы ничего и не произошло. Но заметил, что домой приехал в необычном для похмелья радостном состоянии. Икону повесил прямо над головой в спальне.
И вот прошел ровно год. Наконец трезвым встретил праздников праздник -- Пасху. По воскресным дням всегда стараюсь прочитать акафист иконе <<Неупиваемая Чаша>>. Я снова приехал к иконе и теперь трезвыми глазами вижу, что святая икона Божией Матери Неупиваемая Чаша таинственна и чудесна, но словами это не передать.Александр, г. Москва. 8 мая 1998 г.
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - Оба припали к иконе
Мой муж запил и упал до крайней черты. 22 мая 2000 г. мы приехали в ваш монастырь и оба припали к иконе чудотворной <<Неупиваемая Чаша>>.
Сейчас мой муж перестал пить и возвратился на прежнюю работу.
Благодарности нет границ Пресвятой Богородице <<Неупиваемая Чаша>>. В наш дом пришли радость, покой и тишина.
Низко кланяемся всем священникам, которые молились вместе с нами.Любовь, г. Волгодонск Ростовской обл. 5 мая 2001 г.
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - Богородица исцелила мужа от недуга
24 августа 2000 г. мы с мужем были у иконы Божией Матери <<Неупиваемая Чаша>>. Приехали к Божией Матери просить помощи, так как муж пил запойно. Был некрещеный. Незадолго до поездки в монастырь крестился. Но запои продолжались с еще большей силой.
Здесь, в монастыре, были на службе и на молебне иконе <<Неупиваемая Чаша>>.
И вот по приезде домой мы увидели, что произошло чудо. Муж не только не пьет водку, но даже пиво. Его совсем не тянет к спиртному.
Приехали поблагодарить Божию Матерь за то, что Она исцелила мужа от этого недуга.
Свои чувства и благодарность невозможно выразить словами.Н., г. Псков. 13 июня 2001 г.
Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша - Когда враг нападает, призываю Матерь Божию
Три года назад я был алкоголиком. В Бога не верил. Выпивал ежедневно по 1-1,5 бутылки водки. Возили меня к <<бабкам>>, кодировался у Довженко -- ничего не помогало. Последний раз меня повели к <<народной целительнице>>. Она направила в Высоцкий монастырь к иконе <<Неупиваемая Чаша>>. Приехал, даже перекреститься не умел. Отстоял молебен, купил иконочку, взял святой воды. Ничего не почувствовал. <<Целительница>> сказала, что мне 1 год пить нельзя. Я не пил. Сейчас понимаю, что помогла мне не <<целительница>>, а Матерь Божия. Потянуло в церковь. Стал регулярно исповедаться, причащаться. Была у меня еще одна страсть -- курение. Курил 22 года. Пытался сам бросить, не получалось. Приехал в третий раз в сей монастырь просить Матерь Божию. Перед монастырем искурил последнюю сигарету и разорвал пачку. После молебна желание покурить еще осталось, но наркотическая зависимость исчезла. Через месяц совсем забыл, что курил. Иногда только <<враг>> нападает, но сразу же призываю Матерь Божию и желание пропадает.
Слава Богу за все!Сергей, г. Щелково Московской обл. 24 марта 2001 г.
Хорошие сказки. ))))
заметили, что за последние 15 лет икона никому не помогла? может быть оригинал украден? а это подделка?
OCV
31.07.2018
Таких отзывов пруд пруди, на сайтах продающих "чудо-лекарства".
attractor
31.07.2018
Nestor писал(а)
Выпивал ежедневно по 1-1,5 бутылки водки.

Жесть! Язвенники от рождения видимо сочиняли! :-D
Мне вот интересно, это реально истории от церкви для привлечения клиентов так сказать? Чудесные истории - это один из элементов религии конечно. Но чтобы в таком ширпотребном качестве и масштабах... Шикарно!
Да полтора литра на человека - это даже не доза. Вот если бы по три..
ISOpter
10.08.2018
Хемингуэй по 3 пил (бутылки)
FreeCat
01.08.2018
справочки от независимых врачей эти сказочники представят :-D ?
TiliTam
10.08.2018
Я думаю предоставят. Вся печаль в клинических исследованиях и систематизации данных. " наблюдалось столько то.. Случаев излечения столько то.. Отсутствие эффекта столько то ухудшение состояния столько то..
Вот этих данных не будет.. А так у меня знакомый патологоанатом "излечивал" табакокурение демонстрацией онкологии лёгких заядлых курильщиков.. Четверть пациентов бросило сразу))
FreeCat
11.08.2018
TiliTam писал(а)
А так у меня знакомый патологоанатом "излечивал" табакокурение демонстрацией онкологии лёгких заядлых курильщиков.. Четверть пациентов бросило сразу

ну не у всех богатая фантазия имеется :) ...
Тебя
17.08.2018
Давно так не ржал! Белки они такие белки.
DEN_di
31.07.2018
Ишь ты, Иосилевич рекламирует православный целительный образ =-O А как же макаронный монстр? Потерял актуальность? :-)
ревность и зависть его гложет. а виной всему - безблагодатность
DEN_di
31.07.2018
Это значит вера их слаба. Благодати без веры не бывает:-)
всё так. с макаронным монстром живеть, а на чужих засматривается, охальник.
получит ёптимью от обоих
Впервые полностью поддерживаю ВАШ коммент.
дядь Миш, нам с тобой поздно уже помогать... сам знаешь.
"Всех излечит, исцелит
Добрый доктор Айболит!"
На остальных надежды нет : )
В прошлый раз не помогла , решили ещё разок привезти .
jsn
31.07.2018
У вас там в америке только журналисты рулят?
по вере вашей воздастся вам
Чего высунешь - прямо по тому и воздастся!
Потому скромнее надо быть.:)
Тебя
17.08.2018
Верю в здравый смысл.
Всегда есть варианты для каждого, кто во что верит. Прикладное лечение алкоголизма дуршлагом - чем не вариант для адептов летающего макаронного монстра? Зачем что-то доказывать, главное - верить.
Иосилевич Михаил писал(а)
а где факт - чекинг ? журналисты ???? кому помогла икона ????? где научные подтверждения ????? не корректно...

Какой чекинг?! Какие научные подтверждения?!

Это вера! Или сработаете или нет!
И без разницы, каким будет механизм - религиозная вера, эффект плацебо, самовнушение, что-то ещё... Важен только результат! И если хотя бы один из сотни уйдёт в завязку, то икону привозили не зря!
ну и чтоже мешает журналистам именно так и написать : "привезут плацебо" - идите скорее - это Ваш шанс ))

у меня претензии к журналистам - которые не должны обманывать людей.
церков тоже не должна, но эту новость не церковь писала !
"Журналистам" нужно развести форумцев на стандартную сралку про РПЦ, и такой заголовок лучше "вдохновляет"
VitOb
06.08.2018
Тут они в тандеме с пачетным работают
Тебя
17.08.2018
Так-то плацебо секретная тема. Смысл в том, чтоб верить, что лекарство поможет. Это я не к тому, чтоб радоваться кускам трупа или картинке на холсте. Поэтому журналисты не канают.
самое интересное-что вся леберастня троллит только Православие.... потому что Православные верующие люди все стерпят.. и от леберастни никогда нет ни одной колкости в адрес святынь мусульман, ибо знают, что за их поругание прилетит серьезная ответка
шавки трусливые
Почему? Кристоф Люксенберг давно выяснил, что не гурии, а виноград.
forum-slovo.ru/index.php?topic=4369.0
Dr. Drugs
01.08.2018
Гришечкин писал(а)
нет ни одной колкости в адрес святынь мусульман

А мусульмане и не лезут в светскую жизнь со своим уставом. Не возят по городам очередное ребро какого нибудь "святого".
VitOb
06.08.2018
Dr. Drugs писал(а)
А мусульмане и не лезут в светскую жизнь со своим уставом.

У нас или в Европе?
В Азии, конечно, на Ближнем Востоке...
как уж в твою жизнь то православие лезет? может просто инородцам чужая религия покоя не дает? все напоминает , что они не дома , а в чужой Стране?
Еще как лезет. По полной программе. А что касается инородцев... не напомнить, откуда ПРИШЛА данная религия и кто главный герой этого эпоса?? ваши корни из Иерусалима?? Что-то вы перепутали.
ТеплушникЭр писал(а)
откуда ПРИШЛА данная религия и кто главный герой этого эпоса?

а что тогда картавые от православия так щемяться и желчью брызжат как и от разделенного триединого русского народа ?
зы. ну и как она в вашу жизнь лезет, желательно с примерами
зы 2. предпочитаете родноверие, поклоняетесь трухлявым пенькам?
Ну, отчего же? Они от всех ответвлений так щемятся. Соперники же. Делят власть, деньги и постоянно между собой бодаются, кто круче. А так, все авраамические религии произошли от иудейской. Подтверждений много. В том числе и "пятикнижье Моисеево" и некоторые требы и т.д.
Жиль Де Рэ писал(а)
зы. ну и как она в вашу жизнь лезет, желательно с примерами
зы 2. предпочитаете родноверие, поклоняетесь трухлявым пенькам?

1 ) в основном в карман и своим навязыванием правил и взглядов.
2) Что за бред? Чем одно Г отличается по сути от другого?
ТеплушникЭр писал(а)
1 ) в основном в карман и своим навязыванием правил и взглядов.

мне не лезут, что я делаю не так? а вот пейсатые здесь на ГФ и в жизни очень своим русофобством так понасто..бали.
Ну, как не лезут? Десятину не платите? Тогда вы грешите сильно против них. Вы же вроде из группы поддержки бородатых мужчин в платьях?
А делаете не так вы одно - ЛЖЁТЕ. Или тупо не замечаете как стали адептом этой секты.
Что касается русофобства, то это ваше личное заблуждения, Большинство людей адекватно воспринимают реальность и на долбоящеров не огорчаются.
ТеплушникЭр писал(а)
Ну, как не лезут? Десятину не платите? Вы же вроде из группы поддержки бородатых мужчин в платьях?

перегрелся на солнышке чтоль или с утра бухаешь?
По себе не суди, болезный.
т.е ты пургу несешь, а я болезный. ну-ну.
В чем пурга то??? В твоем отсутствии элементарных знаний? В лжи и хамстве с твоей стороны? Подобное хамское отношение очень характерно для адептов данного культа. Не говоря о невежестве. Собственно, далее считаю бессмысленной дискуссию с вами.
Big Muzzy
07.08.2018
Ну вот задел мои чувства религиозные - требую забанить жильдра )))
картавый чтоль тоже?
Big Muzzy
08.08.2018
Жильдр одно слово )))
Тебя
17.08.2018
Минусок убрал.
а разве не лезет? цензуру пытается ввести.
пруфы будут?
разумеется. ловите.
1. рпц за цензуру
против фильма матильда :
www.youtube.com/watch?v=QerRea9bjIU
включая террор:
korrespondent.net/world/russia/3883083-v-rossyy-terakt-yz-za-fylma-matylda
korrespondent.net/world/russ...s-avtora-matyldy
против театральных постановок:
www.ntv.ru/novosti/792137/
www.novayagazeta.ru/news/201...71-tangeyzer-187
2. рпц отжимает парки для застройки
arthur-msk.livejournal.com/12518.html
естественно, не только в столицах. ссылки, при желании, найдете сами
3 рпц в борьбе с искусством
отжимает кукольный театр
www.rosbalt.ru/russia/2017/03/20/1600177.html

остальное сами найдете, чай гуглом пользоваться умеете
ну и че много зацензировали? есть такие театральные постановки и фильмы за которые режиссеров надо огню Содома и Гоморры подвлечь
Жиль Де Рэ писал(а)
ну и че много зацензировали?...

к счастью, пока мракобесов дальше порога не пускают
Жиль Де Рэ писал(а)
есть такие театральные постановки и фильмы за которые режиссеров надо огню Содома и Гоморры подвлечь ...

православнутый или жирный тролль?
Сцилла писал(а)
православнутый или жирный тролль?

нерусь или либераст? или все в одном флаконе?
ясно. православнутый тролль.
в синагогу часто ходите?
С такими троллями РПЦ и врагов не надо.
Я, возможно, вас немножко покормлю, чтобы активно РПЦ дескредитировали.
Гришечкин писал(а)
леберастня троллит только Православие.

Серьезно считаете, что верующих либералов не бывает? Что там говорится про мух и котлеты? )
user01
01.08.2018
Я ну очень скептически отношусь ко всем этим вещам, но жизненный опыт подсказывает, что мы многого не знаем. Не исключено, что дошедшие до нас из древности книжки и ритуалы - не только следствие невежественности предков и их страха перед естественными природными явлениями.

Собственно, о чем я..

Как я уже сказал, я очень далек ото всего этого (в начальной школе у нас даже были уроки атеизма). Но родители последние лет 20 стали очень религиозны. С весны до осени живут в деревне, где вместе с односельчанами уже далеко не первый год восстанавливают разрушенную в советские годы церковь (РЦП она не нужна от слова совсем, так как село далеко и очень небогато). Эпизодически я устраиваю родителям разного рода паломнические туры, и в позапрошлом году мы ездили в Серпухов. Хранящаяся там икона - тоже современный список, но место намоленное (интересующихся отсылаю к википедии: ru.wikipedia.org/wiki/Неупиваемая_Чаша ). Оттуда же они привезли икону в свою деревенскую церковь. Мать рассказывала: несколько раз приезжала незнакомая женщина откуда-то не сильно издалека и перед иконой этой молилась (а церковь еще реально полуразрушенная, совсем недавно купол только сделали - ну совсем не паломническое место). Никто к ней не приставал с расспросами, но раз приезжала - видимо, от отчаяния уже. Потом пропала на какое-то время. А потом снова приехала один раз, помолилась и уехала. А они потом у иконы колечко золотое нашли - видимо, помогла Богородица - вот и отблагодарила тем, что было.
В прошлом году, когда в Москву мощи Николая Чудотворца привезли, я для односельчан автобус экскурсионный арендовал и подарил им паломническую поездку. После этой поездки тоже много интересных историй с ее участниками случилось.
Так что, думаю, не все так просто. Верят люди - пусть верят. Это вовсе не повод над ними насмехаться или тем более оскорблять. Здесь мне кажется более чем уместной цитата из романа Дэна Брауна: "Мой разум говорит, что я никогда не пойму Бога! -- А сердце? -- Что вера -- это дар, который мне пока обрести не суждено!"
Что-то наверное и правда есть.
Но не думаете же вы, что про такое станут рассказывать всем кому попало?
Оно наверное в бронированной камере, и пять кольцов оцепления с пулемётами. А если кто случайно прознает - расстреляют и скажут что так и было.
user01
01.08.2018
Я думаю, что это повод задуматься, но не насмехаться. Вспомнил на эту тему анекдот:

Учительница - детям: "Дети, кричите в небо - Бога нет!" И видит, что
мальчик еврей стоит молча. Она ему: "Почему ты молчишь?" Он отвечает:
"Если там никого нет, то зачем кричать? А если там кто-то есть, то зачем
портить отношения?"
Я насмехаться даже и не думал, если чего.
Сам когда-то чуть даже не записался. Но потом в аварию попал, и стало резко не до того. Так и забросил. Но что-то там было - это факт. А знакомый, кого я туда от скуки тогда притащил за компанию - уже второй дан получил, и весь такой стал одухотворённый.
FreeCat
01.08.2018
Подпольщики писал(а)
Но потом в аварию попал, и стало резко не до того. Так и забросил

угу. чтобы бросить, если конечно не на финальной стадии, достаточно волевого усилия. а не какой-то картинки, притом качество которой никакими ЗоПП, как решил суд, не может быть определена :-D . А вся эта болтовня - это всего лишь рекламная кация известного ЗАО ... кторым бабок не хватает ;-) :-D ...
FreeCat
01.08.2018
свидетели разговора имеются :-D ? .. или опять очередная баечка :-D ?
horntail
01.08.2018
Ей богу, правду говорю.
FreeCat
01.08.2018
мамайклянус, да ;-) :-D
FreeCat
01.08.2018
user01 писал(а)
жизненный опыт подсказывает, что мы многого не знаем

но так же жизненный опыт легко может отделить байку от правды :-D ... если хоть немного головой думать :-D ...
Они под раздачу попадают. На них отражается раздражение, которое вызывает РПЦ своим поведением.
А по поводу колечка. Не пробовали найти ту женщину и спросить у нее, действительно ли она богородицу отблагодарила? Может она его просто потеряла и сейчас горюет?
user01
09.08.2018
Не искал ее никто. Если бы потеряла - может, и искали бы. Но так вещи не теряют - точно специально оставлено было (до сих пор лежит)
Она могла снять его по какой-то причине, намереваясь потом надеть, но забыла это сделать. Только сама эта женщина может сказать, что это было: пожертвование или потеря.
И вообще, если бы каждое необычное явление люди связывали с богом, наука бы умерла, не родившись.
user01
16.08.2018
Часто ты кольца просто так снимаешь и где-то оставляешь? а высказываний ученых на тему веры и религии - более чем дофига

я в эту тему лезть не стараюсь - смотрю со стороны
Я просто так практически ничего не делаю. Посмотри внимательно мой пост. Там написано "она сняла его по какой-то причине". Я ни разу не употребила слова "просто так". А вот забывать вещи - это со мной, например, случается, особенно когда распыляею внимание на несколько дел. Поэтому могу предположить, что женщина, введя себя в транс молитвой, вполне могла забыть кольцо.
По поводу высказываний учёных на тему религии хорошо написано в книге Ричарда Докинза " Бог как иллюзия". Как минимум, они там проанализированы в контексте. И это существенно изменило их смысл.
Лезть или не лезть - это твое право. Я считаю, что религия не заслуживает большего пиетета, чем ее отсутствие.
извини, отвлекли, не закончила.
если коротко и одним предложением, прежде, чем увидеть в каком-то явлении руку бога, нужно сначала убедиться, что нет земных объяснений тому, что произошло.
в этом году я волонтерила во франции. город называется лурд. он вырос вокруг места, где в 19в. девушке по имени Бернадет несколько раз являлась дева Мария.
с тех пор там построили санктуарий, много гостиниц, куда приезжают больные и страждующие, чтобы получить исцеление.
так вот, там создали специальное агентство, в котором работают врачи, психологи, священники и другие, наверно, специалисты. они рассматривают каждый случай исцеления, и принимают решение, можно ли считать его чудесным или это был естественный процесс. с 1882 года только 66 исцелений признаны чудесными, в то время как ежегодно в город приезжают больше 5 млн. паломников. таким вот образом они борются со спекуляциями на тему чудес и фанатизмом, пример которому есть в этой теме чуть выше, где приведена цитата из правмира.
Врешь! Не возьмёшь! (С)
Oilmen
01.08.2018
Не родился тот колдун! *drink*
В. Высоцкий давно высказался по этому поводу:
"И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так,
Всё не так, ребята!"

И, главное (о жизни?):
"Вдоль дороги всё не так,
А в конце - подавно..."
а ты факт-чекинг по макаронному монстру проводил?

АОТ: Икону привезти в Кремль и протащить по всем кабинетам.
FreeCat
01.08.2018
Deathmaker писал(а)
Икону привезти в Кремль и протащить по всем кабинетам

какую жуть ты предлагаешь *crazy* :-D ...
А есть у них такая икона, которая у политиков и чиновников вдруг совесть включает?!
нет, чудес не бывает :о)
FreeCat
02.08.2018
угу ... невозможно включить то, чего нет *pardon* *crazy* *wall* ...
Вспоминается байка про Люцифера, который пообещал все блага мира человеку. Только сначала отнял сущую малость.
А потом вернул...
портрет Сталина.
FreeCat
06.08.2018
поэтому и не ставят они его поди ;-) :-D ...
Меня тянет на сладкое, можно от этого исцелиться?
7aladin
06.08.2018
Мозг просит запасы энергии, вдруг потребуется, а запасов нет :-)
FreeCat
06.08.2018
сьесть его ВСЁ ;-) :-D ...
Так оно не кончается!
FreeCat
07.08.2018
УЖС какой *crazy* :-D
Это скорее порно!
FreeCat
08.08.2018
*scratch*
говорят перетерпеть недели 2, и там отпустит.
правда все равно потом начинаешь
У меня больше суток не получается, потом только хуже объемся.
7aladin
06.08.2018
Степан Демура утверждает, что 8 уколов в ж-пу современным препаратом и алкоголь и наркотики до мозга не доходят. Алкаголики и наркоманы в шокенах, как и сам Степан - пьешь, а толку нет, только кошелек тоньше с каждой дозы.
FreeCat
06.08.2018
что же не лечат этим препаратом всех их :) ?
7aladin
06.08.2018
Степан сам в этом усматривает заговор. В штатах это как в туалет сходить. Название лекарства с своего рецепта считывал. Работает, он на себе это показал.

Я сам не понимаю, как потом мозг получит информацию, что алкоголик принял пищу? Информация о еде через алкоголь передается даже у трезвых. Вечно голодный наркоман???
FreeCat
07.08.2018
ну мне тоже непонятно :) . тем более про наркоманов :) . там механизм то не один - и как это одной таблеткой лечат *scratch* ?
7aladin
08.08.2018
Когда очень хочешь воды, реально мозг получает эту воду только минут через 40 после потребления. Видимо, химия разрушает эту связь с мозгом и нужного эффекта от наркоты не получается, ни от водки. Демура все знает, все перепробовал как клиент. :-)
FreeCat
09.08.2018
7aladin писал(а)
Демура все знает, все перепробовал как клиент.

"опытный кролик" ;-) :-D .
Михаил сходите... опровергните или подтвердите, нечего по лесам макаронами людей кормить как тремя рыбами...
FreeCat
07.08.2018
Лавсан Загоев писал(а)
опровергните

от чего предлаете ему лечиться ;-) :-D ?
здоровых людей не бывает (с) тем более на голову.
FreeCat
08.08.2018
без диагноза его в больничку не возьмут же ;-) ...
так это церкви надо подтверждать, а не Михаилу.
на днях тут мне представители церкви макаронного монстра образ бога показали! я чуть в экстазе на лесную поляну не повалился!

кстати уж не сам ли Михаил?
повелитель!!!!
ISOpter
10.08.2018
макаронофф?
Osss
08.08.2018
Михаил прекращайте. Благодаря вам я стал отрицательно относится к несистемной оппозиции, не понуждайте меня начинать любить церковь гыы
Вам уже почти ничего не поможет )))) пробуйте все подряд )))
araxo
10.08.2018
а еще его адепты после шаурмы журналистов колбасят ...

www.anews.com/p/95531609-ved...pora-o-politike/
Миша, тебе и карты в руки. Проверяй на себе. Если исцелит, то, значит, работает...
FreeCat
09.08.2018
от ЧЕГО его исцелить то она должна =-O ?
araxo
10.08.2018
от навальнизма головного мозга. говорил - пациент безнадежен имхо.
FreeCat
11.08.2018
такого рода безнадёжных нелетальные средства не лечат *pardon* ...
за общее благо
После литургии на рождество пророка и предтечи Иоанна ко мне подошли несколько женщин в скорбных чёрных одеждах и попросили на следующий день отпеть их трагически погибшего родственника. Профессиональный электрик. Накануне, как раз перед всенощной он устранял случившуюся на линии аварию. Линию обесточили. Электрик работал, уверенный в своей безопасности. Но кто-то за десятки километров от места аварии, находясь за центральным пультом, тот, кто почему-то не знал, что в это время на обесточенном участке устраняется неполадка, подумал: надо же, линия отключена. Непорядок, подумал тот ответственный человек, надо исправить. Щёлкнул тумблером и убил другого человека.
Электрик Коля, мужик серьёзный и знающий себе цену. Выйдя на пенсию, продолжал работать по специальности. Хороший специалист своего дела учил электрической премудрости молодых ребят. Сейчас вообще такое время, время дефицита хороших специалистов в рабочих профессиях. Те, кто что-то умеет делать своими руками, всё больше трудится на себя, а так, чтобы за гроши продолжать работать на общее благо, таких осталось немного. Такие работают до последнего, а потом умирают. Тихо и незаметно. Маленькие люди, которых не заменить. Время такое - дефицит людей настоящих.
Был у Коли один единственный и характерный недостаток. Если запивал, то в серьёз, хоть и ненадолго. Нужно же было кому-то выходить и работать на общее благо. Об этом Коля помнил и старался как можно быстрее возвращаться в норму.
Однажды, как раз месяца за два до трагедии, Коле никак не получалось справиться с очередной пьянкой, угрожающей перейти в устойчивую многодневку. И тогда он отправился в церковь. Вернее не в сам храм, а к Нине, нашей старосте. Надеясь, что она, старая его знакомая, войдёт в положение и нальёт опохмелиться.
- Нина, налей кагорчику, трубы горят. На работу выходить надо. Трудно им без меня, пацаны ещё.
- Нет, Коля. Я за тобой уже несколько дней наблюдаю. <<Кагорчиком>> тебе не помочь. Вино только губит. По-другому проблему будем решать.
Взяла Колю за руку и подвела его прямо к иконе пророка и предтечи Господня Иоанна. Сама встала на колени и Колю на колени ставит.
- Молиться будем. Вдвоём. Я начинаю, а ты за мной повторяешь. Не поможет, тогда налью.
Помолившись, Коля встал с колен.
- Ну, что? - Спрашивает Нина, - будешь <<кагорчик>>?
В ответ Коля отрицательно покачал головой. Сам удивляясь переживаемым ощущениям. Ему не хотелось пить. Совсем не хотелось. Вот, всего каких-то там десять минут назад хотелось, аж в груди перехватывало, а сейчас нет.
- Спасибо, Нина. Я, пожалуй, пойду.

Два месяца до самой смерти Коля в рот не брал. А накануне рождества Иоанна Предтечи погиб на рабочем месте. Потому что, несмотря на праздник людям хотелось иметь в своих домах электричество.
Отпевали Колю в храме на следующий день сразу после праздника. Я отпевал и, вспоминая Нинин рассказ о том, как молились они с ним у иконы святого пророка, подумал:
<<Надо же. Единственный раз пришёл мужик в храм. Встал на колени и помолился. Услышал его Господь и забрал к Себе. Забрал в дни памяти того, кому он тогда молился. За что ему так? Может, потому что человек был настоящий и думал об общем благе>>?
alex-the-priest.livejournal.com/329593.html#comments
araxo
10.08.2018
может и помогает ... а пока твои журналистов колбасят

www.anews.com/p/95531609-ved...pora-o-politike/
ты вообще нормальный ?
ISOpter
10.08.2018
всех излечит, исцелит
святой образ
Пустьболит
WestNN
16.08.2018
Михаил, а Вы что-нибудь писали про еврейские ценности? Если не писали, то почему?
Не хотите их обсудить (допустим, поговорить об Аврааме, шаббате и т.д.)?
Иудаизм - туфта .... так устраивает ? )))
WestNN
16.08.2018
Норм )))
Expert-95
17.08.2018
Как это толерантно и по-европейски! - поиздеваться над православными святынями!
ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК!!!

Ты бы над Торой поиздевался, или над Пророком Мухаммедом.
ДАВАЙ! Попробуй!
Будет очень весело!!! Если живой останешься...
Krjemelek
17.08.2018
Сами то прислонились? Всему вашему уютному форумку следовало бы :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем