Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Из-за чемпионата РЖД не хватает пассажирских вагонов

gym 21 июня в 10:09 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

На так называемые "бесплатные поезда для фанатов" поснимали вагоны с регулярных рейсов, теперь на маршрут НН-Москва например, купить билет очень проблематично, сидячие места на Ласточку за 4500 руб и СВ по 6500 как то не вдохновляют.
На воскресенье 24.06 из НН вообще последнее отправление на Москву в 17,55, следующий поезд в 5 утра следующего дня, т.е. почти через 12 часов!

Совковые железные дороги ради бесплатной перевозки бухих англичан решили наплевать на российских граждан.
Resident Beaver 21 июня в 10:55 «ответить»
никогда такого не было и вот опять...
летун 67 21 июня в 10:56 «ответить»
Дык своих людей можно и в теплушках возить, чай не баре, потерпят.
В-52 21 июня в 10:56 «ответить»
Российский гражданин готов из своего кармана оплачивать наличие резерва вагонов, неиспользующегося в непиковые даты перевозок?
araxo 21 июня в 11:01 «ответить»
да вранье это все про болельщиков ... и в нормальные дни от НН до МСК на вечер хрен билеты можно укупить ... все на работу едут...
В-52 21 июня в 11:03 «ответить»
Нет, ну с ценами в дни чемпионата железная дорога местами на самом деле грубит.
araxo 21 июня в 11:51 «ответить»
также как под новый год, Первомай и иже с ними ... ДЦ етить его и его придумщика...
Возвращенец2015 21 июня в 12:03 «ответить»
Ездите в плацкартных, общих и сидячих вагонах нескоростных поездов. )
В-52 21 июня в 12:10 «ответить»
...Если они есть в расписании.
Возвращенец2015 21 июня в 12:20 «ответить»
Они всегда есть.
В-52 21 июня в 12:23 «ответить»
Да сейчас. Мир не ограничивается одним Нижним Новгородом.
Возвращенец2015 21 июня в 12:32 «ответить»
Насколько я помню, ФАС как раз требует, чтобы плацкартные и общие вагоны были везде, а все остальное - желание самой РЖД.
В-52 21 июня в 13:20 «ответить»
gym 21 июня в 12:33 «ответить»
Нет, не готов, это пустая трата денег.
Ни в одной другой стране фанатов бесплатно почему то не катают.

А за это мы и так уже заплатили, повышением пенсионного возраста и НДС, так что не переживайте, уплочено.
Возвращенец2015 21 июня в 12:35 «ответить»
Конкретно в этой ситуации при чем фанаты? Поезда-то есть, мест на них нет!
Возвращенец2015 21 июня в 12:02 «ответить»
gym писал(а)
На воскресенье 24.06 из НН вообще последнее отправление на Москву в 17,55, следующий поезд в 5 утра следующего дня, т.е. почти через 12 часов!

Ну не врите, это просто билетов нет, а они еще появятся, т.к. на транзитники снимутся брони всякие. Даже сейчас в 3 ночи 25/06 есть.
Кстати, 35/36 отменят до конца августа, кажется, без всякого ЧМ.
gym 21 июня в 12:31 «ответить»
35/36 никто не отменял, просто с него на лето каждый год снимают фирменность и он становится 235/236, но билетов на него и на проходящие всё равно нет! Я эту ситуацию вторую неделю наблюдаю, так что не в транзитниках и бронях дело!
Возвращенец2015 21 июня в 12:34 «ответить»
А вы знаете, когда брони снимаются? Ну и на вечер воскресенья и без ЧМ билеты НН-Мск не всегда возможно купить.
мама Котенка 21 июня в 12:39 «ответить»
Странно, без проблем взяла билеты для родителей на Стриж в обычный вагон. Мест было предостаточно свободных в продаже.
Возвращенец2015 21 июня в 13:24 «ответить»
Ну тут конкретная дата просто, после матча да еще и воскресенье. Так уж совпало, нужно было раньше озаботиться. ) Да и все равно уехать можно.
Гуманитарный технолог 21 июня в 12:45 «ответить»
теперь? Всегда были проблемы с покупкой бимлетов НН-Москва и Москва-НН. Надо было минимум за неделю, лучше две покупать
ДобрыйЭэх 21 июня в 14:20 «ответить»
Согласен.
Надо головой думать и планировать. А не горлопанить.
Трудно было предугадать что во время ЧМ могут быть проблемы с билетами?!
Гуманитарный технолог 2 июля в 18:26 «ответить»
Как такое предугадать? Это как зима для коммунальщиков - всегда наступает внезапно
Lazy Lady 4 июля в 21:56 «ответить»
какой вы вуууумный!
а вот предугадайте-ка на какое число мне следующее судебное заседание АС Москвы назначит, чтобы я могла "заранее " билеты купить (ведь с 9 июня на 2 июля для вас это совсем не заранее)
Угадаете - с меня стоимость билета до Москвы, не угадаете- с вас ....
ДобрыйЭэх 6 июля в 15:16 «ответить»
Когда мне звонил заказчик из Москвы и просил приехать "сегодня к 16:30. ну или хотя бы завтра к 9:00", я пользовался поездом под названием "автомобиль".
Возвращенец2015 6 июля в 15:26 «ответить»
А системой РЖД-Бонус вы пользуетесь?
В-52 6 июля в 15:45 «ответить»
Кстати, на "Стрижи" анонсировали "деловой проездной".
Lazy Lady 21 июня в 16:45 «ответить»
На 2 июля билет на Ласточку до Москвы 3500, на Питерский сапсан на эту дату билетов нет уже с 9 июня !!
gym 22 июня в 11:29 «ответить»
Самое интересное - написал в фидбэк РЖД по этому вопросу, приложил скрин с сайта, пришла конечно стандартная отписка, но несколько билетов волшебным образом тут же появились)
Lazy Lady 30 июня в 12:08 «ответить»
да, выкинули 6 билетов, они тут же разлетелись
я успела купить)
Lazy Lady 30 июня в 12:06 «ответить»
Сидячие места на Стриж до Москвы - от 6 531 рублей, Карл!
а что там говорили что штрафуют гостиницы, завышающие цены?
монополист РЖД имеет право на динамическое ценообразование, а гостиницы нет?
К сообщению прикреплен файл:
208705118-1.doc   (103 Kb)   Скачать файл
В-52 30 июня в 12:22 «ответить»
На утренние, 702-й и 703-й - 499 руб. на весь июль. Пользуйтесь, пока акция не закончилась.
Lazy Lady 30 июня в 12:26 «ответить»
бывает такое что надо ехать в определенный день и время, так что акции эти мне пофиг
В-52 30 июня в 12:28 «ответить»
На весь июль есть билеты по этой цене.
Lazy Lady 30 июня в 12:32 «ответить»
найдите мне на 2 июля, и чтобы прибывал в Москву до 10 утра
В-52 30 июня в 12:34 «ответить»
А колбаски на дорогу вам в бумажку не завернуть? Я написал, на какие рейсы есть акционная цена. Вы уж дальше сами решайте, что вам важно: деньги, причем разница немаленькая, или расписание.

Кстати, на "Баклан" билеты не шесть тысяч, а 2900.
Lazy Lady 30 июня в 20:49 «ответить»
приложенный файл не смотрели? там цена указана, не я её придумала))
так что на 2 июля по 499 руб? вы ведь утверждали что есть на весь июль, или 2 июля это еще не июль?
Возвращенец2015 2 июля в 10:46 «ответить»
А вы и правда ленивая. )
Lazy Lady 3 июля в 22:04 «ответить»
а я вроде бы этого и не скрываю, только ответьте -как это связано с ценой 6 500 на Ласточку?
Возвращенец2015 3 июля в 22:39 «ответить»
Да никак. Я за 6500 не езжу, но если вы такая упертая (ленивая), что Сапсан вам не подходит, ночные тоже и т.д., тогда платите. А я всегда найду вариант уехать раньше или позже.
Lazy Lady 3 июля в 22:49 «ответить»
да ради бога, можете за неделю выезжать и жить на вокзале, мне ни разу не жалко
мне только не понятно чё это ласточка в 6 раз подорожала, но вас это не волнует, вам интереснее меня обвинить в упёртости, чем РЖД в завышении цен
Возвращенец2015 3 июля в 22:54 «ответить»
Так я знаю, почему она подорожала. ) И я лучше в гостинице за 2500, чем на Ласточке за 6500. )
Lazy Lady 3 июля в 22:59 «ответить»
а я лучше на Ласточке по обычной цене, об этом и тема. И не считаю что по причине неимоверной жадности РЖД я должна еще лишние сутки провести в командировке
Возвращенец2015 3 июля в 23:07 «ответить»
Почему неимоверной-то? Поезд забит, спрос колоссальный, цена растет. Зато благодаря этому есть билеты, хоть и дорогие. Более дешевых альтернатив вполне достаточно. Странно, что вас не удивляли билеты перед НГ до Мск за 11000.
Lazy Lady 3 июля в 23:09 «ответить»
конечно! цена растет в 6 раз! а допвагон прицепит или ввестиеще паровоз религия не позволяет? или действительно не хватает вагонов?
Возвращенец2015 3 июля в 23:12 «ответить»
В Ласточку нельзя допвагоны прицеплять (один из значительных минусов птичек), а целый состав нафиг не нужен, да и не факт, что есть, куда впихнуть его, провозная способность линии Мск-НН ограничена. Обычные дополнительные поезда назначили для болельщиков, но вам бы они все равно не подошли. )

Вообще, по некоторым данным (слегка инсайдерским), до 70% пассажирских вагонов в стране (обычных ортодоксальных) работают 3-4 месяца в году, остальное время тупо простаивают...
Lazy Lady 3 июля в 22:07 «ответить»
В-52 писал(а)
А колбаски на дорогу вам в бумажку не завернуть? Я написал, на какие рейсы есть акционная цена. Вы уж дальше сами решайте, что вам важно: деньги, причем разница немаленькая, или расписание. <br> <br> Кстати, на "Баклан" билеты не шесть ...
я ведь не как вы за сигаретами в Белоруссию езжу чтобы пару сотен сэкономить, я женщина подневольная - когда вызвали в серьезную контору к тому времени и еду.
В-52 4 июля в 06:42 «ответить»
Как сказала одна пожилая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной:
— Корову бы ей. А лучше две.
Lazy Lady 4 июля в 21:42 «ответить»
у вас проблемы с логикой?
edgar84 30 июня в 13:14 «ответить»
есть электрички, пешком, автостопом)
В-52 30 июня в 13:34 «ответить»
Ну уж над дамой не надо в такой степени издеваться. Автобусы в Москву пока еще ходят.
edgar84 30 июня в 13:59 «ответить»
почему издеваться, автобусы до Москвы отправляются чуть ли не каждый час или чаще, стоят 800 рублей или может уже чуть дороже, на поезд плацкарт в районе двушки, если день в день надо. Блаблакар - самый дешевый варик и быстрый. Всем конечно надо и дешево и день в день, но это капитализм, поэтому надо иметь в голове разные варики)
Iskander 30 июня в 16:21 «ответить»
ну так копите ржд-бонусные баллы, чтобы прыг и бесплатно сразу, впрочем вряд ли дворяне и про них але
djabel 30 июня в 12:30 «ответить»
Совковые железные дороги ради бесплатной перевозки бухих англичан решили наплевать на российских граждан.
Только не говорите, что Вы ждали чего-то иного от совка РЖД?
gym 2 июля в 09:24 «ответить»
Ну да, сегодня ехал проходящим 91 поездом, Северобайкальск - Москва, единственное место которое было в продаже не только на нём но и вообще в ночь на эту дату,плацкарт верх за 1350р. можно сказать по-божески,учитывая вышесказанное.
Вагон правда новый,с кондиционером и биотуалетом, но есть множество всяких неприятных мелочей:
- белье после посадки выдали почти у Дзержинска (время ближе к полуночи), тётка что то долго не могла выяснить с одним пассажиром и застряла на нём;
- кондиционер включился где то к середине ночи;
- в туалете из бумажных принадлежностей только сама бумага, притом весьма отвратительного качества, полотенец бумажных и подкладок одноразовых нет, мыло точно не помню было ли;
- всю ночь горело местное освещение в купе,а в 4 утра (!) проводник студент врубил общее освещение, народ тут же повскакивал, стали таскать бельё сдавать, вобщем началась движуха,т.к. в основном там едут люди,живущие в других часовых поясах, и по их времени уже пора вставать, что конечно сильно мешает тем,кто живёт по-московскому, да и вообще в чём прикол будить людей за 2 часа до прибытия? Прибытие в 5-52.
Возвращенец2015 2 июля в 10:44 «ответить»
Он не фирменный, какие, нахрен, подкладки в туалете? ) Про раннюю побудку это вы, конечно, правы.
Своя Жизнь 30 июня в 13:07 «ответить»
Не, а вы чего ожидали? Про чм было известно заранее, о способе перевозки болельщиков тоже. Отложите поездки или выбирайте альтернативные способы перевозок.
edgar84 30 июня в 13:12 «ответить»
А я и не знал, что РЖД такая бедная и так мало в ней вагонов)
Возвращенец2015 2 июля в 10:44 «ответить»
17000 вагонов примерно.
Ядрен батон 2 июля в 18:16 «ответить»
только пассажирских? потому что грузовых явно больше.
Возвращенец2015 2 июля в 18:24 «ответить»
Конечно пассажирских. ) чуточку приврал, 18500 пока.
zormax 2 июля в 09:42 «ответить»
в субботу стою на платформе 429 км, промчался скорый электропоезд, в конце состава было прикреплено 4 старых вагона, живо так промчался, больше сотки :-)
(amigo) 2 июля в 10:21 «ответить»
ездил, в поездах, с разными фанатами (с англичанами и поляками не довелось правда).. бухих фанатов не видел.. корейцев застал после победы над немцами - дык если бы не интернет, то по ним и не догадался, что Корея обыграла Германию..
Ядрен батон 2 июля в 18:18 «ответить»
ехал с аргентинцами на "Волге" (поезд 59/60) - квасили они только в путь, орали и шумели, а менты стыдливо отворачивались, да и прошли по сотаву всего один раз.
Новая тема