--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

из серии "Очевидное невероятное" или Ноу криминалити

Слухи и сплетни
78
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
edgar84
15.06.2017
6-летний Алексей Шимко, сбитый насмерть машиной во дворе своего дома в подмосковном городе Железнодорожный, признан пьяным, сообщает Life.Ru .

Как сообщается, в деле появилось экспертное заключение, в котором говорится, что в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Такая доза примерно соответствует выпитой бутылке водки.

Трагедия произошла 23 апреля возле дома 39 в микрорайоне Павлино города Железнодорожный Московской области. Автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого была 31-летняя Ольга Алисова, сбил и протащил несколько метров под днищем мальчика, который возвращался на велосипеде с прогулки вместе с дедом. По словам очевидцев, женщина разговаривала по телефону, а скорость машины превышала 50 км/ч.

Алисова утверждает, что ребенок сам бросился под колеса.

По данным Life.Ru , уголовное дело по факту ДТП не возбуждали в течение месяца, на свидетелей оказывалось давление, пропали записи с нескольких камер видеонаблюдения с места аварии. Кроме того, была уничтожена часть улик и не проведены некоторые ключевые экспертизы.

Муж Алисовой, по данным портала, - местный "криминальный авторитет".

Следствие предложило родителям провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость ребенка. Отец погибшего мальчика назвал происходящее "беспределом". Семья была вынуждена обратиться в Следственный комитет России, ГУ МВД и Генпрокуратуру.
допустим ребенок был пьян
это как-то поменяет расклад?
edgar84
15.06.2017
разница не в раскладе, а в объективности. Пока все выглядит так, что хотят замять и сделать это наглейшим образом.
Tom-Cat
16.06.2017
Пьяный велосипедист выехал под колеса авто - грубейшее нарушение пдд со стороны велосипедиста.
Tom-Cat писал(а)
грубейшее нарушение пдд

которое не обязательно находится в причинно-следственной связи с дтп.
nickitoz
21.06.2017
Дед опоил ребятенка и запулил его на велосипеде под колеса авто?
Ну не мог же 6-ти летний малыш сам купить в магазине бутылку, выпить ее и закусить конфеткой, чтобы деда не спалил, а потом не привлекая ничье внимание кататься под шафе на велосипеде.
edgar84
22.06.2017
мне думается, если бы я выпил бутыль водки в 6 лет, то я бы помер не от колес автомобиля
nickitoz
22.06.2017
Тогда остается в силе предположение, что деда сам пил и ребятенку наливал по 50 грамм, раза по 4-ре.
jsn
15.06.2017
Да кто что пишет:
"Между тем, как сообщил <<Ленте.ру>> источник в правоохранительных органах, в настоящее время расследование самого уголовного дела практически завершено, и оно готово к передаче в суд. <<В деле есть все необходимые доказательства, более того -- обвиняемая полностью признала свою вину. Все необходимые следственные действия выполнены, и передача дела для расследования в другой орган значительно, на несколько месяцев, задержит правосудие>>, -- считает источник.

При этом он отметил, что состояние погибшего ребенка не имеет принципиального значения для расследования, так как факт нарушения правил дорожного движения именно водителем легковой машины полностью доказан. Вопрос же с качеством судебно-медицинской экспертизы можно решить вне рамок расследования по ДТП."
edgar84
16.06.2017
там похоже полный беспредел: Утвердивший заключение о "пьяном" ребёнке не провёл экспертизу life.ru/1017791
не бзди сынок
23 апреля в подмосковной Балашихе во дворе жилого дома машина насмерть сбила 6-летнего мальчика. Достаточно долго уголовного дела не хотели заводить. Как позже показала экспертиза, в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. В студию радио "Комсомольская правда" пришел судебно-медицинский эксперт Михаил Клейменов. Именно он получил из лаборатории то самое заключение и рассказал новые обстоятельства громкой истории, расписав все достаточно детально:

- Экспертиза трупа была проведена 24 апреля. И мною были взяты два образца крови, в том числе и для установления концентрации этилового спирта в крови. Все записи были опечатаны моей личной печатью. На следующий день два образца крови были отправлены в МОНИКИ из Железнодорожного района. Все необходимые данные в документах были прописаны. После проведения всех необходимых экспертиз к нам поступило заключение.

Результаты экспертизы оказались шокирующими для Михаила Клейменова:

- Я был удивлен, когда увидел в анализе крови этиловый спирт и ацетальдегид. Ацетальдегид - это продукт распада алкоголя, который попал в организм еще при жизни. Я засомневался в результатах и доложил своему руководителю. Мы решили провести молекулярно-генетическое исследование крови, по результатам которого было установлено, что кровь, которая находилась в анализируемых образцах, она принадлежит одному и тому же лицу. И на этом решено было поставить точку, - сказал Клейменов в эфире радиостанции "Комсомольская правда".

www.nnov.kp.ru/daily/26693.5/3717633/
edgar84
20.06.2017
клоун неизвестного цирка
Увольнять таких "экспертов" вместе с той "конторой", которая и делала "экспертизу" крови.
Пришел пахан, заплатил или поугрожал и эти уроды сразу написали полную херню.
Или просто перепутали пробирки... Но про пахана и беспредел конечно-же интереснее, да...
FreeCat
21.06.2017
могли и специально "перепутать".
Перепутали недорого....
дадад, такой крутой пахан, что его любимая жена ездит на солярисе..
Скромность украшает )
kuzmy4
22.06.2017
Вот вы сейчас половину автофорума обидели! :)
я и не знал, что наша половина автофорума является криминальными авторитетами.
Itanium
21.06.2017
Каждая экспертиза начинается с подписки об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Если экспертиза сфальсифицирована - это тюрьма для эксперта, без вариантов.
вот и будет эксперт до конца стоять на своем
Itanium
21.06.2017
Для этого существует повторная экспертиза, проводится другим экспертом.
Не в России.
Itanium
22.06.2017
И в России закон иногда работает :)
Если пострадавший - зять Путина. :)
Itanium
22.06.2017
Неправда, сидят и полицейские и эксперты во множестве.
Томас писал(а)
сбила 6-летнего мальчика. Достаточно долго уголовного дела не хотели заводить. Как позже показала экспертиза, в крови ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

Это смертельная доза для 6-ти летнего ребёнка, на кол таких экспертов.
О какой дозе идет речь?
2.7 промилле.
Про "пьяного ребёнка". 2,7 промилле в организме при весе тела в 20-25 кг - это никакая не бутылка водки и даже не поллитра. Это примерно грамм 80.
Сто грамм, как сказали специалисты.

А теперь найди ребенка и влей ему сто грамм водки.

Кто сказал, что ребенок выпил полстакана водки? Ты вообще заставишь ребенка выпить водку? Да еще такую дозу? Да еще и в непьющей семье?
Это же бред!!

Влили водку умирающему ил умершему ребенку , чтобы потом устроить вот такую "экпертизу"? Вот это - может быть.
я не знаю как попал алкоголь в организм ребенку, но уже было две экспертизы и они обе показали, что тот был пьян. я думаю следствие разберется.
Сомневаюсь. Сейчас они будут отмазывать друг друга и напридумывают еще большего трэша. Например, пацан бежал со стрелки с ворами в законе, был обдолбан и выпимши и выпал после перестрелки из за руля вертолета.
Того, кто признал ребенка пьяным - на кол.
Если его не посадят или хотя бы не уволят, то значит все слишком сгнило в России.
Tom-Cat
16.06.2017
Дед Маздай писал(а)
все слишком сгнило в России. ...

Есть какие-то сомнения?
ты для себя то кол приготовил?
Не обращайте внимания. Данному персонажу (это доктор Куй) свойственно делать резкие, ни на чем не основанные заявления. Так что кол ему не поможет.
на самом деле? А я все думаю куда пропал?
плюсану
нЭнС
20.06.2017
Дед Маздай писал(а)
Того, кто признал ребенка пьяным - на кол. <br> Если его не посадят или хотя бы не уволят, то значит все слишком сгнило в России. ...

таинственная история
Томас писал(а)
Я засомневался в результатах и доложил своему руководителю. Мы решили провести молекулярно-генетическое исследование крови, по результатам которого было установлено, что кровь, которая находилась в анализируемых образцах, она принадлежит одному и тому же лицу.

Вроде-и быть такого не может.
И-судмедэксперты вроде бы подписывали "зряче"-т.е. отдавая отчёт в шокирующем характере заключения...
%-)
"Эксперт" добавил алкоголь в кровь. Не хочешь же сказать, что мертвому ребенку вливали внутривенно.

Да и по сути это не важно для ДТП. Это важно только для посадки "эксперта".
Куй, ты читать, то умеешь?
В пробирках была кровь одного и того же человека
Сам ты пенис.
Ты хочешь сказать, что на улице ребенок со смертельной дозой алкоголя в крови может быть безнказанно убит?
Тут по крайней мере два пункта по отмазу
1.Наличие алкоголя не принципиально.
2.Наличие такого количества - невозможно.
нЭнС
21.06.2017
1.Для разбора ДТП-непринципиально.
Для разбора работы органов СМЭ-ещё как принципиально!
Поэтому и
п.2 в совокупности должен рассматриваться.Если кто-то "ноухау" изобрёл-то завтра-послезавтра ЛЮБАЯ экспертиза м.б. фальсифицирована...И это ещё ВАДА не прослышала ещё про наши "чудеса в пробирках".Когда услышат-потребуют эксгумировать всех умерших спортсменов-призёров из СССР-РФ...:(
дело не только в крови. Одновременно исследуются ткани. В которые после смерти спирт попасть не может, хоть ты покойного в нем искупай.
Но в мордокниге прогрессивная общественность уже рассказывает, что ребенок после аварии был жив, когда его забрала скорая. Значит, убийцы в белых халатах могли напоить его по дороге.
Правда, другая часть интересуется местом работы родителей. Уж больно район, где произошла авария - специфичный. Дома там ведомственные.
наркологом было озвучено, что с бутылки водки ребенок мог умереть от отравления или впасть в кому, еще до дтп. + где-то уже читала, что после проведенной эксгумации, ребенок был "чист". но подтверждающих статей в инете не нашла. зато нашла другую.
...Итоги исследования, показавшие, что ребенок был сильно пьян, удивили Клейменова. В крови погибшего мальчика были обнаружены этиловый спирт и ацетальдегид - продукт распада алкоголя, который попал в организм еще при жизни. Странные результаты перепроверили при помощи молекулярно-генетического исследования крови. Оно показало, что кровь, которая находилась в анализируемых образцах, принадлежит одному и тому же лицу. "На этом решено было поставить точку", - подытожил Клейменов.
Позже, в эфире Первого канала, эксперт пожаловался на то, что его подвергли настоящей травле. "Я сейчас нахожусь в состоянии человека, которого оклеветали на всю страну за то, что я ответственно отнесся к своей работе и сделал ее согласно требованиям нормативных документов и моей личной совести", - сказал Клейменов.
utro.ru/articles/2017/06/20/1330899.shtml
Chiaroscuro писал(а)
наркологом было озвучено, что с бутылки водки ребенок

2.7 промилле для ребенка 6ти лет (16кг) это выпитых 100мл(только что випитых), а не бутылка водки.
удивлён что тот "нарколог" об это не в курсе.
везде по - разному написано. от 100 мл. до 500 мл. вначале была озвучена бутылка.
Chiaroscuro писал(а)
вначале была озвучена бутылка. ...

жырналисты ради сенсации любую хрень напишут
скажут. это было в новостях. а сенсация уже то, что 6-ти летний ребенок "напился". тут дополнительных штрихов и не надо.
сенсацией будет, если этой мразоте реальный срок дадут, без отсрочек на 10-15 лет
маловероятно. слежу, конечно, за развитием. т.к. ребенка жаль безумно, но в правосудие наше не верю
Бухгалтерша сбила насмерть ребенка во дворе на Родионова (напротив Ленты) - не села.
Водительница раскатала людей у этажей - тоже не села, насколько помню.
И эта не сядет.
полагаю, нет.
Dolvich
21.06.2017
Опытная юрист на Мицубиси сбившая насмерть девочку 6-ти лет во дворе в Щербинках тоже отделалась легким испугом. Даже дело заводить не стали, если я правильно помню.
РозариоАгро писал(а)
Водительница раскатала людей у этажей - тоже не села, насколько помню.

отсидела полтора года она.
Полтора?
В колонии-поселении?
А сколько она народу раскатала? (одну женщину точно насмерть, а еще кого - не помню. помню, что муж погибшей то ли в полиции толи в прокуратуре работает)
РозариоАгро писал(а)
сенсацией будет, если этой мразоте реальный срок дадут, без отсрочек на 10-15 лет

действительно, учитывая что максимальный срок по статье что ей вменяют составляет 9ять лет...
про другое речь ведется - несколько телочек в идентичных ситуациях беременели (или до аварии имели малолетних детей) и суд выносил им приговор с отсрочкой 10-15-18 лет (до достижения детьми совершеннолетия, то есть "никогда").
да сорри, неправильно прочитал.
Бутылка в пересчете на взрослого человека.
Для взрослого 2,7 промилле -- отнюдь не смертельная доза.
там ни о каких пересчетах речи не было. было озвучено, что "ребенок выпил бутылку водки".
Не было такого по официальным каналам. Сам слушал. А то, что все именно так поняли и разнесли -- обычное дело.
И не такое превращают в бред от невнимательности или сознательно.
"Для сравнения" и означает "для сравнения", а не бутылка водки по факту.
В противном случае было бы сказано "мальчик выпил бутылку водки" или хотябы "будто выпил бутылку".
Простой подсчет показывает, что бутылка водки на такого пацана -- это смертельная доза и гораздо, гораздо больше 2,7 промилле. главное здесь -- 2,7 промилле, а не бутылка.
"якобы выпил 0,5 водки". (с)
Цепляйтесь не за слова, а за факты. Факт здесь один -- 2.7 промилле, а не оценки бестолковых журналистов.
за слова здесь цепляетесь вы. да-да. теперь я поняла, кого надо слушать.
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже. (С) Лермонтов
смертельная - 3
Itanium
21.06.2017
Там не только спирт нашли, но и ацетальдегид. Это значит не "100 мл только-что выпитых", а больше и раньше.
нЭнС
21.06.2017
тут всё загадочно.
Ребёнок-не мог напиться.
Но и ацетальдегид не мог после смерти появиться...
СМЭксперт,вроде бы,ведёт себя спокойно и достойно,сам шухер поднимать начал,подписывал заключение не в-одиночку,сделал всё по закону и протоколу...
Думаю,сейчас многие в СМЭ и ПОО стоят на ушах...
Expert-95
21.06.2017
Да, очень много непонятного, и вопросов предостаточно.
Кто, когда и как отбирал пробы для экспертизы? Как проводили повторную экспертизу без эксгумации?
Что делали с ребенком в скорой помощи до смерти?
Кто имел доступ к пробе крови кроме эксперта и того, кто проводил исследование?

Если пробы крови сальсифицированы, то и результаты будут одинаковыми, сколько экспертиз не проводи.

Настораживает и хронология - 23 апреля ДТП, 12 июня заключение экспертизы!

Вообще поледнее, во что можно поверить - это что 6-летний мальчик напился в хлам.
Expert-95
21.06.2017
Вот, кстати, любопытное мнение нашел на сайте RT:
"У меня более 20 лет следственной практики в прокуратуре и СК РФ. Указанное сообщение возможно ошибочне из-за некомпетентности следователя. В крови и ткани ТРУПОВ с гнилостными изменениями (труп исследован после эксгумации) ВСЕГДА ЕСТЬ алкоголь. При разложении ткани вырабатывают АЛКОГОЛЬ. Поэтому наличие алкоголя в разлогающемся трупе НИКОГДА не говорит о том, что до наступления смерти человек употреблял алкоголь !!!!!! Следователь не должен был так скорополительно сообщать прессе НЕ проверенные сведения (о том что ребенок был в алкогольном опьянении). ЭТО ОПРОВЕРГНЕТСЯ КОМИССИОННОЙ экспертизой, если родители поставят вопрос о том, мог ли этот алкоголь в трупе возникнуть в результате разложения трупа !!!! Кто прочитал этот комментарий и может об этом сообщить родственникам потерпевшего или их адвокатам, сообщите им. Пусть настаивают на комиссионной экспертизе."
нЭнС
21.06.2017
всё бы так,но гниения не м.б. в первые часы после смерти,количество алк. там исчезающе мало(следы),а не доза на грани интоксикации(скорее уже за гранью для 6летки).
Expert-95
22.06.2017
Совершенно верно. Но мы не знаем когда и как отбирали пробу крови? Кто и как проводил исследование?
Почему результаты появились почти черз 2 месяца, когда такие исследования пачками делаются в течение дня для водителей?
Ведь этот пресловутый эксперт сам только пробу отбирал, и чужие результаты почему-то подписывал... а исследование проводил совсем другой человек.
Я сам проводил тысячи экспертиз, и если кто-то кроме меня участвовал в исследовании и работал с вещдоками - все ставили подпись под результатами экспертизы.
И что делали с ребенком перед смертью?

И это только медицинская часть дела. А есть еще множество процессуальных вопросов...

Думаю, учитывая общественный резонанс, Колокольцев запустит проверки всех процессуальных действий. Результаты следовало бы максимально подробно освещать в прессе.
Учитывая личность виновницы ДТП - думаю нас ждут интереснейшие новости по делу...
офигенно информативный заголовок темы.
edgar84
22.06.2017
информируют вас господа с канала России 1 ежевечерне, а мне за это деньги не плотют)))
tumbb
21.06.2017
Шестилетний ребёнок ехал на велосипеде выпив бутылку водки? Мне почти 50... 180 см роста 109 кг веса... и я бы не смог... и да! с дедом! Преступление родившее преступление. Что страшнее?
нЭнС
21.06.2017
tumbb писал(а)
я бы не смог... и да! с дедом!

с дедом-то ведь смог бы ? :-D
Вспомнил анек про "рюмочка ребёнку никогда не повредит!" ))
Повторная экспертиза выявила алкоголь в организме погибшего в Подмосковье ребенка
Москва. 21 июня. INTERFAX.RU - Повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" в среду компетентный источник.

"Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, отметил он, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается.

"В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято", - сказал источник.

По его словам, сейчас специалисты выясняют, какой именно напиток и в каком количестве употреблял перед смертью ребенок.

15 июня пресс-служба подмосковного главка МВД сообщила о возбуждении уголовного дела по факту гибели в апреле шестилетнего мальчика под колесами автомобиля, которым управляла 31-летняя женщина, во дворе жилого дома в городе Железнодорожном.

Ей предъявлено обвинение в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем смерть.

Судебно-медицинские эксперты вынесли заключение, согласно которому в крови погибшего мальчика содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует высокой степени опьянения.

Последнее обстоятельство вызвало широкий общественный резонанс и сомнения в результатах экспертизы.
Подробнее m.interfax.ru/567532
B@zuka
22.06.2017
Давно так народу в глаза публично не ссали
Helga7012
22.06.2017
Это не имеет отношения к криминалистике. Речь идет о работе судебно-медицинских экспертов.
Разница примерно такая же как между управлением автобусом и управлением ж/д составом.
А случай жуткий. 2,7 промилле - смертельная доза алкоголя для ребенка. Можно предположить (как версию), что цель была представить ситуацию так, что ребенок уже был мертв. Тогда не было бы уголовной ответственности. Расплатившись с родственниками, был бы погашен поток жалоб. Но что-то пошло не так...
Соболезнования и сил моральных и физических родным погибшего мальчика.
FreeCat
22.06.2017
вероятно без эсгумации тут уже не обойдётся :( .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов