--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Из за чего Дональд Джонович поссорились с Владимиром Владимировичем ?

Политика
1153
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
12.11.2017
Из за чего Дональд Джонович поссорились с Владимиром Владимировичем ?
В чем причина ? Вроде все было хорошо !
Lisss
12.11.2017
Это ты о чем?
Ты не в теме. Они даже совместное заявление выдали.
Полный текст совместного заявления Путина и Трампа по Сирии
news24ua.com/polnyy-tekst-sovmestnogo-zayavleniya-putina-i-trampa-po-sirii
skarabas
12.11.2017
Публицыст писал(а)
Они даже совместное заявление выдали.

документ был специально подготовлен ко встрече в Дананге. А финальная его версия была согласована в субботу главой внешнеполитических ведомств России и США Сергеем Лавровым и Рексом Тиллерсоном.

news24ua.com/polnyy-tekst-sovmestnogo-zayavleniya-putina-i-trampa-po-sirii
они и не ссорились)))
просто конспирация...
если в свете последней истерии по поводу того, что Трампа выбрали на русские деньги, он обнимется с Путиным-его с говном в США сожрут...
вот и делают вид, что незнакомы......
Eukaryot
12.11.2017
Путин сказал, что виновные будут наказаны...
Это все, что мне запомнилось из новостей про саммит.
kuzmy4
12.11.2017
Не просто наказаны, а жестоко наказаны (с)
kuzmy4
12.11.2017
"российские официальные лица уже нашли объяснение, почему не состоялась полноценная встреча Путина и Трампа. Естественно, виноват Конгресс и темные силы, которые злобно гнетут нашего Дональда...
Более простое объяснение, что обсуждать по большому счету нечего, выглядит непатриотично. Хотя что может обсуждать автомобилист, спешащий по своим делам, с оператором бензоколонки? Разве что о погоде перекинуться и забыть через пять минут. У них просто разная работа..."
el-murid.livejournal.com/3523723.html
Трамп на саммите продал самолетов на $37 млрд.
Путин на саммите пожал руку Трампу и пошептались о Сирии.
Угадайте, кого россияне называют мировым лидером номер один?
kuzmy4
12.11.2017
А как же то, что Трамп по плечу нашего солнцеликого похлопал? Это долго было в топе новостей!
Трамп потрепал Путина по плечу. Скоро в России появятся машины с наклейками <<Трамп - трепло>>.
Впервые мы наблюдаем ситуацию, когда администрация США не домогается дружбы с Россией.
И это пацанам, очень обидно...
kuzmy4
12.11.2017
Вот тебе и "трампнаш"! Зря, получается, наши хакеры старались, зря депутаты думы стоя аплодировали? Не оправдал ожиданий, обманул!?
патриоты говорят что Трамп то наш, но он боится импичмента, боится администрации)))
Вот оно чё)))
Анекдот в тему -
-- Изя, а почему в России Правительство, а в США администрация?
-- О чем ты говоришь, Сёма? Там даже премьер-министра нет.
Ну, тупые...
Stainless Steel писал(а)
Трамп на саммите продал самолетов на $37 млрд

Я тебе уже сто раз говорил, что с тобой говно есть удобно - ты все время вперед норовишь ложкой зачерпнуть. Подождал бы хоть тамошних аналитиков, я даже не призываю местных читать. www.bloomberg.com/news/artic...little-substance
А еще он точно так же продал завод СПГ в Аляске. Пиар для дебилов. Китайцы в этом мастера, тем более зная, что и Трамп такие штучки уважает. Да, чуть не забыл, а еще перед этим на стопитсот миллиардов оружия Эр Рияду. Беда только в том, что у Трампа нет этого оружия, а у Эр Рияда нет таких денег.
Общаясь с тобой подумал, что Трамп мог бы загасить Ресурсную в момент.
Но что потом делать с 1/6 частью суши, населенной такими как ты?
Понос мыслей пробрал, Сальвадорушка?
ps чтоб не было разночтений. вот завод спг как раз -- самое и единственное реальное из всех протоколов о намерениях, подписанных Трампом.
Ты можешь только хамить и выражаться, воспитание сразу видно, оно у тебя отсутствует.
К тому же нервный и не уравновешенный, сразу переходы на личности.
По теме - Трамп на пресс-конференции в Ханое заявил, что доверяет выводам спецслужб о вмешательстве России в выборы в США.

Как же так, Дональд? Мы в Тебя Так Верили. У Тебя были такие добрые глаза, когда ты трогал Владимира за плечо...
Ну, мне уже очень сложно переломить себя и относиться к тебе серьезно. Обрати внимание, что хамлю я весьма выборочно. Только для особо отпетых деятелей "нижегородской политики" "я берегу самые дорогие и редкостные слова".
Вот скажи мне, как к тебе относиться серьезно, если говорили об одном, а ты вдруг совсем на другое перескакиваешь? Причем, этот детсад как-то даже и комментировать не охота, ибо нечего, все уже сто раз сказано. Поэтому и отношусь к тебе как к платному, но дешевому вертопраху.
Так не отвечай мне, что ты все время коментиш мои мысли?
проходи мимо, неадекватный неврастеник.
Я от тебя тоже не в восторге...
МЫСЛИ???? Посмешил.
*rofl* ну ты себя переоценил, так переоценил...
Ты настойчиво меня коменьтиш, вместо игнора.
Ты всё что хотел обо мне сказал, так отваливай уже.
Нет, малыш, пока ты тут льешь говно на мою страну, на моего президента, тебе придется терпеть меня, а я уж постараюсь так тебя обсмеять, чтобы и читабельно было, и в бан не попасть. Словарного запаса у меня и на большее количество мелких пропаганд обормотов хватит...
А ха ха))) это клиника)))
ну хорошо, весели меня дальше)))смешной))
kuzmy4
12.11.2017
Публицыст писал(а)
ты тут льешь говно на мою страну, на моего президента...

Вы настоящий ПАТРИОТ, с большой буквы "П"!
*смахнул скупую слезу радости и умиления*
Сам плачу...
sonusik
12.11.2017
А что Вы так разнервничались? Прям как Лавров. Рада, что Путин Ваш президент. Но он не мой, например и не Stainless Steel. Что касается помоев на Россию, скиньте доказательства. Только не перепутайте Россию с Путиным.
sonusik писал(а)
А что Вы так разнервничались?

Я разнервничался????? В чём это вы увидели вдруг???? Недолюбливаю этого клоуна недоучку "Сальвадора в дали", обладателя еще десятка ников -- это верно, но чтоб нервничать из-за него.
Если Трамп продал, то похоже, что ты купил. Иначе откуда такая личная радость по такому, лично тебя, не касающемуся поводу.
И, да, ты опять обосрался. Трамп не торгует самолетами.
Он торгует семечками)) аха ха
На Саммите Трапм обсудил детали с Китайцами.
www.kommersant.ru/doc/3461589
www.rbc.ru/rbcfreenews/5a041f8d9a7947853481dd08
www.gazeta.ru/business/2017/11/09/10977224.shtml

как весело мАкать в отходы таких как ты))
Ну пока что, мокают только тебя обморока, если тебя это так веселит, то мне тебя жаль. Деньги то хоть получаешь за свои ссылочки? Нет? Ох и жалок же ты...
О ))) переход на личности и оскорбления)) как мило.... а что ожидать от гоптника? ничего...
Ты читай, читай ссылоски то от ватаСМИ, полезно хоть иногда интересоваться прессой.
Обтекай)))бггг

Чарли. Из Бразилии писал - И, да, ты опять обосрался. Трамп не торгует самолетами.

Аха ха))))
Бедняжечка, уже бьешся в истерике?
Давай, я тебе приступ эпилепсии помогу приблизить.
обТекай))) смешной)))
Не плач, убогий, не поможет.
Какой же ты жалкий)))хы хы хы
Иди говно копай, дурака-кусок.
трамп торгует самолетами? "а что, так можно было?" :о)))
Ты с печки что ли только слез.
www.gazeta.ru/business/2017/11/09/10977224.shtml
Читайте новости!
Трамп обсудил детали сделки с Китаем именно на саммите.
Boeing поставит КНР 300 самолетов на $37 млрд
Так Боинг продал или Трамп?
Ну и да, любимое от всепросральщиков: "Пусть сперва продадут, тогда и рабортуют!" (с)
Читай новость из РФСМИ до конца
Понимаю что ваши пуканы рвутся, но не на столько же
Почему Вову никто не уважает? Даже Индия, нож в спину
Москва заподозрила Индию в допуске США на подлодку РФ 
Далее: news.rambler.ru/weapon/38354..._source=copylink

news.rambler.ru/army/3836923..._source=copylink

www.defensenews.com/air/2017...ddfBEiRo.twitter

Индия вышла из совместного проекта с Россией разработки Су-57 из-за безнадежной отсталости российских технологий.
как же так? Нарендра Дамодардас Моди ЧМО?
РФСМИ читайте сами, чур меня.
А пуканы пока, показательно рвутся у Вашего брата.
Индия покупала подлодку с договором о нераспространениии данных о ней. Соответственно появление на ней посторонних - нарушение договора.
Про отсталость ПАКФА вообще ржака.
Конечно ржака)) Вову так унизили))
Ещё накануне саммита АТЭС США и Китай подписали соглашения на почти 250$ лярдов,
Рекордсменами стали транспортное машиностроение и нефтегазовый сектор.

Вот это настоящий сюрприз ВВПу ещё накануне открытия саммита, от главного "друга" с главным врагом.
Продолжайте надрачивать :о)
От вас ничего умного и не ожидал прочитать, мат, нецензурная брань, переходны на личности, оскорбления, всё как всегда.
Вы что как дворняги себя ведёте? Научитесь нормально общаться с людьми у которых есть иное мнение и точка зрения!

russian.rt.com/world/news/447572-kitai-ssha-soglasheniya-250-mlrd
Разъясняю бестолковому то, до чего он сам допереть просто не может ввиду патологической ограниченности и неспособности концентрироваться (эта твоя серьезная проблемка и она очень хорошо видна).

1. 250 ярдов -- это протоколы о намерениях, а не контракты. Контрактов таких не бывает и готовятся они месяцами, где обговаривается даже то, во что будут упакованы гайки в ЗиПе.
2. Контракты на то, что может быть поставлено только через лет через 5-10 вообще не заключаются, ибо за это время измениться может что угодно. Это, повторяю, банальный протокол о намерениях. Особенно это касается Боинга, который китайцам не вперся вообще, ибо они уже несколько лет создают свою авиапромышленность, для чего даже недавно торговались с нами на тему двигателей, но нам пока самим мало. Тут мы им действительно ничего предложить не можем.
А если Боинг вдруг согласится разместить в Китае производство своих движков, а это единственное, что им реально интересно, то боинг об этом быстро пожалеет, как жалеем до сих пор мы, подарив технологию движков от Ту-134.
Ты просто не представляешь, какие деньги они сейчас вкладывают в свой авиапром, не только военный. Особенно в свете того, что недавно они фактически купили весь киевский Антонов в полном составе. Уже полгода строят город, где будет сидеть все КБ и опытное производство.
И ты серьезно веришь, что Китаю нужны будут 120 боингов через 3-5 лет???? 5-7 -- максимум и то на разбор.
antidot
12.11.2017
Публицыст писал(а)
Особенно в свете того, что недавно они фактически купили весь киевский Антонов в полном составе. Уже полгода строят город, где будет сидеть все КБ и опытное производство.

И я про это слышал.
Вот это называется - инвестиции !
Китайцы давно пытаются самолеты строить, да чет они у них не получаются, то крылья отвалятся, то хвост !
Взять, и купить "Антонов" целиком - конгениально !

Еще того и гляди, и "Мотор-Сич" докучи дозакупят !
antidot писал(а)
Еще того и гляди, и "Мотор-Сич" докучи дозакупят

Учитывая, что сами хохлы запретили Мотор-Сич работать с РФ, а больше никому их движки, в общем, не нужны, я совершенно не удивлюсь, если в реальности он не будет трудиться практически исключительно на Китай. Купить его в лоб вряд ли получится, ибо предприятие "двойного назначения", чего не было с Антоновым до реорганизации, а после недавней реорганизации стало уже просто поздно.
Из Ант после реорганизации сбежал в Москву один тамошний чувак, который понарассказывал на одном форуме про то, что творилось с Ант в последние 2 года. А потом вдруг с форума куда-то пропал... Грешу на кровавую гэбню...
Stainless Steel писал(а)
Научитесь нормально общаться с людьми у которых есть иное мнение и точка зрения! ...

А как это заявление с тобой связано? Оо
Россия никогда не стояла на коленях.
Она всегда сидела на корточках.
И поднимать её никто не собирается.
Может поймешь, а может и нет, хотя уже не важно
Еще статусы из Вконтаткта есть в запасе?
так тупо нейтрализовал?
как грустно...
Твоя фотка? Странно, я думал ты - блондинка.
ты что свою избранницу не узнал? Пха ха ха
гугли, ты как главный путиноид должен знать своих холуеф.
Не, не буду я гуглить, какого типа дамы вызывает у либерастов эрекцию... :) Исследование твоих эротических фантазий не входит в сферу моих жизненных интересов.
"своих холуеф..." Прогиб защитан, можешь отползти в угол приема пищи. Там тебе печенек за работу должны были насыпать, воин информационного фронта.
Валентина Александровна Петренко
Член комитета Совета Федерации по социальной политике.
член партии Единая Россия.
Stainless Steel писал(а)
Валентина Александровна Петренко <br> Член комитета Совета Федерации по социальной политике. <br> член партии Единая Россия. ...

вон на кого ты фапаешь....сексуальные интересы на основе политических пристрастий.... доработался, сальвадорушко....
antidot
12.11.2017
Deathmaker писал(а)
Так Боинг продал или Трамп?

Такие вещи не делают без поддержки государства.
DEN_di
12.11.2017
Ты сам то читал на что ссылки даёшь? "Контракт был подписан 9 ноября в Пекине...", а саммит проходил с 10 в Дананге. С печки то слезь и читай прежде чем постить:-)
откуда вы только такие берётесь.
Для дубовых! Трамп обсудил детали сделки на Саммите.
Трамп молодец, Вова чепушило...
DEN_di
13.11.2017
Да да, подписал 9-го, а детали поехал обсуждать 10-го:-).
Ты лучше прокомментируй вот такую новость: "Президенты подтвердили свою прверженность единству, суверенитету, территориальной целостности Сирии..." m.gazeta.ru/politics/2017/11/11_a_10980086.shtml это из совместного заявления Путина и Трампа, которое они опбсудили и опубликовали на саммите, хоть и не встречались. Ты же ведь тут соловьём заливаешься, утверждая что они не встречались?:-). А то помнится известный востоковед тут на форуме заливал что Сирию почикают на кусочки, только слился что-то, ник поменял, за базар отвечать не хочет...:-)
Вам дуболомным бес толку что либо доводить.
На Саммите именно обсудили дальнейшее сотрудничество и обсудили сделку.
Трам молодец, Вова дурень. Его даже китацы кинули, да чё там китайцы, его и индия киданула.
DEN_di
13.11.2017
Да ты и не в состоянии ничего объяснить, ты рядовой пропагандон, который тупо транслирует чужие мысли за неимением своих. "Китайцы киданули..." отказались брать у России газ и нефть? :-)
Я бы спросил из-за чего Вовочка Вовович ссорится со всеми кроме урюка?
Давай точнее, со всеми кроме зимбаве, венесуэлы и кндр
Ну ... за понимание!
antidot
12.11.2017
Киргизии давеча простили какой-то совершенно конячий долг. Интересно, мы решили весь мир купить просто чтоли ? Так никаких денег не хватит !

Вот когда с бабой встречаешься, тыж не предлагаешь ей сразу деньги за секс, даже если они у тебя есть ? И не потому, что тебе денег жалко, а просто наверняка, ты не хочешь с этой дамой исключительно товарно-денежных отношений.
sergey5
12.11.2017
и даже в кафе не водишь?
antidot
12.11.2017
sergey5 писал(а)
и даже в кафе не водишь?

Никогда не надо забывать того факта, что в кафе ты водишь в-первую очередь самого себя, а девченка там для хорошей компании. И тогда все встанет на свои места.
sergey5
12.11.2017
хорошо отмазался. но деньги-то ты тратишь? покупаешь общение, по сути, еще до того, как лечь в постель.
это же ритуал - ты должен ей показать, что тебе не жалко потратить эти сраные деньги ради общения с ней.
потому что если ты скряга и не хочешь тратить, то лучше тебе жить одному.

но, правда, среди баб есть халявщицы. и их много. так и с киргизией.
antidot
12.11.2017
sergey5 писал(а)
хорошо отмазался. но деньги-то ты тратишь? покупаешь общение, по сути, еще до того, как лечь в постель

Следить надо за ценником и за девченкой. Если видишь что она шл*ха-раскрутчица, то общение надобно прекращать ! Лично мне нужны личные отношения, а не товарно-денежные !
Понятное дело, что речь идет не про шубы и "айфоны" ! Ну ужином там угостить, сникерс купить, билет в кино - ну есть у нас в стране традиция платить за баб !
Турпоездки совместные... ну тут принцип простой, если она студентка и еще учится - то платишь ты, если уже работает, или каждый сам свою путевку оплачивает, или, дорогая, мы никуда не едем !
sergey5
12.11.2017
да мне поздно все эти советы давать)))
Drowt
12.11.2017
www.rbc.ru/politics/12/11/2017/5a08241f9a794765ecf58cc7?from=newsfeed
Поставили на место, в ряд с остальными странами второго эшелона, время нашли на более уважаемых, Я примерно так и предполагал, предложили время - не хотите как хотите, не очень то нам и нужно.....
www.youtube.com/watch?v=Y9IXqn0Np24
Враги не посадили с Дональдов Васильевичем, какая досада.
Всех говорит Накажет
www.kommersant.ru/doc/3466043
Drowt
12.11.2017
Как известно внешняя политика это продолжение внутренней..........
Можно задать вполне логичный вопрос - а нужна ли была встреча Путину? Чем ему может помочь Трамп? Отменит санкции? Нет, это решение принимает Конгрес, а там Трамп сосет не отрываясь. Поможет в Сирии? Опять нет, там уже давно США ничем не рулит, да и военное лобби ему не даст рта открыть. Что еще полезного из встречи с ним можно почерпнуть?
А если нет никакого прока - зачем тратить время?
Drowt
12.11.2017
Судя по таму как сам Путин негодует на окружение за сорванную встречу, есть подозрение что была очень нужна.
А в целом вы правы, как всегда только и остается сказать "ну и пожалуйста, не очень то и хотелось"))
kuzmy4
12.11.2017
"Х"
хлебороб.
Д - долбо#б
kuzmy4
12.11.2017
Самокритично! :)

"Ш" -
шахтёр.
kuzmy4 писал(а)
Самокритично!

О, попёр креатив уровня детсада.
Забавно как раскрывается человек при попадании в стаю дворняжек.
kuzmy4
12.11.2017
Опять ваши кинологические ассоциации? :)
sonusik
12.11.2017
Судя по психозу Лаврова - нужна!
А что за психоз у Лаврова? Можно ссылочку?
sonusik
12.11.2017
И? Психоз-то где? Он всё четко ответил - "Трамп хотел, но не пришел". Где тут про то, что "Путину встреча нужна, но Трамп отказал"?
Вы какие вещества употребляете?
sonusik
13.11.2017
Посмотрите на его рожу и как он бежит от журналистов, а также на оскорбления в адрес американских чиновников, которые явно не причем, и сравните с другими интервью Лаврова. Как дипломат он уже давно опустился ниже плинтуса, употребляя мат и хамский сленг. Не удивлюсь, что МИД Вову лечил, что никуда Трамп не денется и все равно встретится. Вангую, что год-два и Лаврова выкинут на помойку. Путин начнет налаживать отношения с Западом, а Лавров слишком одиозная фигура. Вы какие вещества употребляете?
sonusik писал(а)
Вангую, что год-два и Лаврова выкинут на помойку. Путин начнет налаживать отношения с Западом, а Лавров слишком одиозная фигура. Вы какие вещества употребляете?

То есть вы серьёзно считаете, что проблема "плохих отношений с Западом" в личностях Путина, Лаврова и еще пары-тройки человек нашей адинистрации и кабмина?
sonusik
13.11.2017
Да. Вина этих неадекватов господ, решивших, что легко и просто можно нарушать границы в 21 веке. Вопрос о захвате Крыма решили кулуарно несколько человек. Об этом неоднократно писали со ссылкой на различные источники. И да, я готова поспорить на бутылку коньяка, что Лаврова скоро турнут.
sonusik писал(а)
И да, я готова поспорить на бутылку коньяка, что Лаврова скоро турнут.

Как скоро?
sonusik
13.11.2017
Два года максимум.
Это ни о чем. Он 14 лет (весной будет) МИД возглавляет. Может и сам устать.
sonusik
13.11.2017
Его проводт на какую-нибудь почетную пенсию. Ок, возможно после выборов Путин переназначит кабинет и его уберет. Ему нужно с Западом мириться, а то денюжка кончается и понты тоже.
sonusik писал(а)
Ему нужно с Западом мириться, а то денюжка кончается и понты тоже

Зачем? Запад нам когда-то "денюжки" давал?
sonusik
13.11.2017
Угу. Банкам под пару процентов, которые потом населению впаривали под тридцать. Технологии давал, буровые установки и прочие ништяки. Резервный фонд закончился, если Вы не в курсе. Через пару-тройку лет пойдем в МВФ с протянутой рукой. Поэтому я и хочу, чтобы он перевыбрался, и до населения наконец дойдет, после задержек зарплат и новой хронической нищеты а-ля девяностые, какой он гениальный правитель.
sonusik писал(а)
потом населению впаривали под тридцать

Это когда такие проценты населению были? Самый большой помню из встречавшихся - 22%.
И таки США давали деньги банкам или РФ? И давали США или коммерческие банки из США?
sonusik
14.11.2017
Если что, то они с девяностых кредитуют. Так что, может вспомните о таких процентах.
Нет уж, это Ваша фантазия, Вам и пруф предоставлять. В 90х кредитов-то никто не брал особо. В магазинах с домашней техникой давали рассрочку, на 3 месяца без переплаты.
sonusik
14.11.2017
Вам сколько лет? вы или не жили в 90-е или сами находитесь в мире фантазий.
? 2. Кредитная политика России 90-х гг

В отличие от денежной кредитная политика 90-х гг. была нацелена на глубокое реформирование как самой кредитной системы, так и социально - экономических принципов кредитования.

Со времени проведения кредитной реформы 1930 г. вплоть до конца 80-х годов в СССР имела место государственная кредитная монополия. Децентрализованный денежный кредит, как и коммерческий, в официальной экономике не существовали, сохраняясь лишь в экономике теневой в форме ростовщического капитала и бартерного обмена между предприятиями.

В настоящее время в нашей стране действует принципиально иная (в сравнении с советским периодом) кредитная система. Теперь она представлена не только учреждениями государственной собственности, но собственности частной, смешанной, а также институтами муниципальными и созданными на паевых началах. С появлением коммерческих банков ослабла монополия государства в банковском деле, развивается финансовый рынок со всеми его сегментами и набирает силу конкуренция между субъектами этого рынка.

Коммерческие банки сами принимают решения по банковскому обслуживанию, выдаче кредитов, организации расчетов. Деловые отношения этих банков с клиентами (юридические и физические лица) строятся на взаимной выгоде. Клиенты при этом имеют право свободного выбора того или иного коммерческого банка. Перестройка кредитной системы привела к тому, что именно коммерческие банки взяли на свои плечи банковское обслуживание предприятий всех отраслей народного хозяйства и населения.

Образование и функционирование двухуровневой кредитной системы (Центробанк, с одной стороны, и коммерческие банки, другие кредитные организации, с другой) можно считать важнейшим достижением реформирования кредитной сферы экономики России. Вместе с тем такой вывод не исключает множества нерешенных проблем, возникших в ходе становления новой кредитной системы и кредитной политики.

Наш анализ кредитной политики показывает, что на первых порах она была вынуждена приспосабливаться к инфляции. Если рассматривать процесс разработки кредитной политики хронологически, то следует начать с 1992 года. Именно в этом году начинается, как уже отмечалось, период развития высокой инфляции: осуществляется неконтролируемая денежная эмиссия всеми центральными банками рублевой зоны, проводится непродуманная либерализация цен, сопровождавшаяся ошибочной политикой денежного предложения. Непродуманность и ошибочность состояли в том, что не было принято во внимание: во-первых, специфика платежного оборота; во-вторых, особенности формирования издержек; в-третьих, состояние инвестиционной активности в производственной сфере.

Следующим элементом политики данного этапа является влияние денежной массы в обращении на кредит. Известно, что между денежной массой в обращении и кредитом существует определенная связь. Денежная эмиссия осуществлялась в форме наличных денег и прямых кредитов. Примечательно, что выдача прямых кредитов происходила под отрицательный процент привилегированным банкам. Реальная ставка процента в России была отрицательной продолжительное время и лишь в 1994 году стала положительной. В этих условиях произошло зарождение и достаточно быстрое развитие процесса ослабления связи между денежной массой в обращении и кредитом. В результате начинается процесс игнорирования механизма кредитной антиципации, активно применяемого в странах с развитой рыночной экономикой (да и в России в годы НЭПа). Недооценка антиципативных возможностей кредита привела к заметному снижению банковского кредитования отраслей экономики. Следствием этого снижения стал прирост чистой кредиторской задолженности. Произошел разрыв воспроизводственных связей. Причем основным кредитором в рассматриваемом периоде становился бюджет. На этом этапе начинается отток капитала из сферы производства в сферу валютных отношений.

Кредитная система приспосабливалась к реальному положению, то есть к отрицательной процентной ставке. Именно в условиях высокой инфляции у банков как основных элементов кредитной системы появились отличительные черты в самом механизме получения инфляционного дохода. Процесс приспособления к высокой хронической инфляции просматривается в особенностях структуры балансов банков, которые можно свести к следующему: во- первых, доминирование "бесплатных" обязательств в пассивах. Соотношение между платными и бесплатными обязательствами составило 1:4. Для американских банков оно примерно 2:1. Причина такого различия в том, что одним из основных направлений существования бесплатных обязательств являются средства в расчетах, причем на валютные средства приходится почти 80% всех средств на расчетных счетах. При этом необходимо учитывать, что в пассивах балансов преобладают обязательства до востребования. Это обстоятельство объясняет, почему характер активных банковских операций является исключительно краткосрочным. Следовательно, наша новая банковская система к условиям высокой инфляции вполне приспособилась, хотя основному своему назначению - кредитованию реального производства - она совершенно не соответствует. Банковские операции, совершаемые на первом этапе, имели очень высокую доходность, но эта доходность возникала не автоматически, а являлась результатом вполне определенных комбинаций активов и пассивов. Причинами подобного поведения банков стали следующие: высокий уровень инфляции на первом этапе, динамика валютного курса, процентные ставки по различным видам активов. Причем, касаясь последнего, следует напомнить, что структура активов российских банков характеризуется чрезвычайно высоким удельным весом неработающих активов. Что же касается пассивов, то их отличительной чертой является высокая доля собственного капитала, что особенно удобно в условиях высокой инфляции, когда капитал банков подвержен особенно быстрому обесценению. Другое дело, что высокая доля собственного капитала не является гарантией его качественного состава. Как раз сочетание его солидного размера с неудовлетворительной структурой характерно для российских банков на первом этапе, этапе кредитной экспансии.

Таким образом, на первом этапе развития кредитной политики, в условиях высокой инфляции, ее формой была кредитная экспансия. К "достижениям" этого периода можно отнести: игнорирование антиципативных возможностей кредита. Связь между денежной массой и кредитом начинает ослабевать, и усиливается отток капитала из реального производства в другие, более прибыльные сферы.

Второй этап кредитной политики начинается с изменения макроэкономической политики: если на предыдущем этапе основной целью было подавление инфляции, то теперь оставалось лишь предложить кардинальные меры. Макроэкономическим обоснованием жесткой денежно-кредитной политики явилось (как отмечалось выше) представление о том, что денежно-кредитная политика может воздействовать на уровень инфляции через сокращение темпов прироста денежной массы и особенно благодаря удорожанию кредита. Не следует забывать, что в это время предприятия прежде всего нуждались в заемных средствах, чтобы попытаться обеспечить хотя бы простое воспроизводство. К концу 1994 года, когда завершилась массовая приватизация, доля убыточных предприятий достигла 32%, уровень рентабельности по всем отраслям экономики упал до 14%. Предприятия испытывали дефицит собственных оборотных средств. Их нужды покрывались за счет собственных оборотных средств лишь на 3%, кредитов и займов - на 7% , а кредиторской задолженности и прочих пассивов - на 90%. Если на начало 1994 года кредиторская задолженность составляла 47,0 трлн. руб, то к концу года увеличилась в 3,6 раза и составила 170,4 трлн руб.

Известно, что для регулирования спроса на кредитные ресурсы развитые страны используют в качестве основного инструмента - учетную ставку Центрального банка. Когда наступает рост деловой активности, принимаются меры сдерживания перегрева экономики. Для этого учетную ставку повышают. В условиях же, когда наблюдается спад деловой активности, учетную ставку снижают, что и стимулирует получение кредитов, происходит оживление деловой активности. Таким образом, происходит регулирование деловой активности при помощи процентных ставок. Однако сегодня среди экономистов существует мнение, что подобная политика учетных ставок является действенным инструментом лишь при одном условии - нужна конкуренция. Современная структура секторов производства, обращения и даже банковской системы далека от конкурентной, она представлена монопольной и олигопольной системой рынков. Таким образом, поскольку у нас нет этого условия, то подобного воздействия процентной ставки на уровень спроса на кредит не будет. Сегодня мы далеки от классического рынка. Сегодняшнее состояние России - стагфляция. А в условиях стагфляции Центральный банк России (ЦБР) проводит политику кредитной рестрикции. Если учетные ставки по кредитам в 1991 году были равны 6-9%, то в 1992 году они составляли - 80%. В 1994 году учетная ставка ЦБР менялась 10 раз: упав с 210% до 130 и снова поднявшись до 200%. Эта политика не достигает цели, кроме одной - разрушает производство и при этом спрос на кредиты все равно существует. Кто выживает? Высокий спрос на кредиты реализуется лишь в торгово - закупочной деятельности. Так, новые коммерческие структуры независимо от уровня процентных ставок предъявляют спрос на кредиты и достаточно быстро развиваются. Они имеют прежде всего высокую оборачиваемость. А если они монополисты продаваемой продукции, то они реализуют ее по монопольно - высоким ценам, плата за кредит перекладывается на покупателя и все вместе стимулирует инфляцию. Инфляция подрывает основы самофинансирования.

Самый первый документ, посвященный денежно-кредитной политике - "Основные направления денежно-кредитного регулирования" - был подготовлен Центробанком на 1993 год. Анализ этого и последующих документов позволяет заключить, что они имели примерно такую же структуру, что и в 1993 году с тем лишь отличием, что в отдельные годы (1994 г.) разрабатывались еще и Приложения, да и сами "Основные направления" стали называться единой государственной денежно-кредитной политикой.

За это время банковская система прошла определенный этап в своем развитии. Причем, именно в 1996 году она достигла определенной стабилизации. Можно ли согласиться с тем, что этап экстенсивного формирования банковской системы закончен, что она вступила в качественно новый этап - интенсивного развития. По мнению одних авторов, утверждение о переходе банковской системы на новый этап делать преждевременно, тогда как другие утверждают, что если до 1996 года в России происходил явно выраженный экстенсивный рост банковской системы, то с 1996 г. очевидными стали уже другие тенденции, свидетельствующие о переходе этой системы в качественно новое состояние.

Основные показатели деятельности кредитных организаций России на 1 января 1997 года выглядят таким образом: всего зарегистрировано кредитных организаций- 2603. В том числе: действующих кредитных организаций - 2030; кредитных организаций, получивших свидетельство о государственной регистрации и еще не имеющих лицензию на осуществление банковских операций - 2; кредитных организаций, у которых отозвана лицензия, но не внесена запись в книгу гос. регистрации кредитных организаций о прекращении деятельности - 571.

Из действующих кредитных организаций являются: банками- 2008; небанковскими кредитными организациями - 22; кредитными организациями, получившими валютную лицензию -782; кредитными организациями, получившими генеральную лицензию - 291.

Можно утверждать, что формирование кредитно-банковского сектора в стране завершилось. Смена тенденций в развитии российской банковской системы легко просматривается уже на динамике количественных показателей: после того как общее число банков достигло своего максимума примерно в 2500, процесс пошел в другую сторону. В 1996 году наблюдался процесс интенсивного сокращения количества банков и их филиалов.

Число крупных кредитных учреждений с уставным фондом свыше 20 млрд. руб. за прошедший год удвоилось, однако их доля на финансовом рынке не превышает 10%. Банковская система представлена в основном мелкими банками с уставным фондом до 5 млрд. руб. (61,5%) и средними банками, с уставным фондом от 5 до 20 млрд. руб. (29,2%).

Согласно Концепции среднесрочной программы Правительства в области развития банковского сектора период 1997-2000 года будет периодом его существенной реконструкции. Количество кредитных организаций будет уменьшаться за счет двух основных факторов. Во-первых, из-за прекращения деятельности финансово несостоятельных структур. Во-вторых, из-за низкой конкурентоспособности группы банков малоперспективных с позиции их емкости и доходности. Если по отношению к первой группе возможно безболезненное отсечение их от банковской системы, то ожидаемая неконкурентоспособность второй группы банков связана с сужением емкости межбанковского рынка капиталов, снижением доходности государственных ценных бумаг, снижением доходности валютных операций. С точки зрения стратегии недопустимо вымывание из банковской системы капиталов банков второй группы. Важную роль в этих процессах могла бы сыграть система ранней диагностики финансовых трудностей банков, проводимая ЦБР.

Какова же суть денежно - кредитной политики этого периода? По - нашему мнению, на втором этапе произошло окончательное отделение кредитной политики от денежно-кредитной. Следствием этого явился разрыв воспроизводственного процесса, основания которого обозначились уже на первом этапе, и который частично связан с использованием жестких монетарных методов в экономической политике. Эти методы способствуют сжиманию денежной массы, регулируют инфляцию и усиливают невыгодность кредитования.

Одним из основных критериев развитости кредитной системы, по - нашему мнению, является критерий участия банков в воспроизводственных процессах. К осознанию значения этого критерия приходит не только банковская наука, но и практика. Ассоциация Российских банков (АРБ) направила в подкомитет по денежно-кредитной политике и деятельности ЦБР Государственной Думы РФ свои замечания и предложения по Проекту "Основных направлений" 1997 года. Основное беспокойство АРБ было связано с необходимостью усилить кредитную поддержку экономики за счет ресурсов коммерческих банков. Что нужно было сделать?

Во-первых. Для увеличения объемов кредитования экономики необходимо сократить размер обязательных резервов. Действующие нормативы являются слишком обременительными для банков.

Во-вторых. Ввести налоговые льготы по инвестиционным операциям и сократить общий уровень налоговых ставок до их размера на предприятиях (снизить на 8 пунктов).

В-третьих. Нужно составить развернутую программу стабилизации кредитной системы, в которой главным направлением должны быть реорганизация и структурная перестройка с тем, чтобы минимизировать потери клиентов и населения.

В-четвертых. Провести работу по переоформлению задолженности по централизованным кредитам и начисленным процентам по ссудам, которые предоставлялись в 1992-1994 гг. Это решение затянулось, что не способствует работе банков.

В-пятых. Жесткая монетарная политика ЦБР требует сжатия денежной массы путем проведения депозитных операций на платной основе. Эти средства целесообразно обращать на рефинансирование банков, а не блокировать в ЦБР, ибо сжатие денежной массы увеличит тот дефицит платежных средств, который наблюдается сейчас.

В-шестых. Наблюдается огромная концентрация средств в Москве, потребности в кредитах в регионах не удовлетворяются. Межбанковский рынок эту проблему, как и проблему сезонных отраслей, не решает. Цели инвестиционной политики требуют перераспределения кредитных ресурсов, а также создания механизма перераспределения этих средств для поддержки региональных и сезонных потребностей.

Однако вопреки проводимой политике, со второго квартала 1996 года наметилась тенденция прироста долгосрочных вложений в реальный сектор экономики. Доля долгосрочных вложений в общем объеме кредитных вложений на 1 апреля 1996 года составляла 10,9%, на 1 октября 1996 года - 14,9%, на 1 декабря 1996 года - 16,6%. Причем самый высокий удельный вес долгосрочных кредитных вложений был отмечен в Уральском, Поволжском и Центрально-Черноземном районах (соответственно -35,4%, 34,2% и 32,1%).

Основные особенности второго этапа кредитной политики состоят в следующем. На этом этапе все-таки были созданы некоторые условия стабилизации экономики. Свидетельством этого в 1996 году стало некоторое, чуть заметное оживление кредитования, но однако дальше процесс не пошел. Дело в том, что именно на этом этапе сильное развитие получил финансовый рынок, а поскольку доходность на нем была в несколько раз выше, чем в реальном секторе, то взаимодействие в нем приобрело форму перетока денежных средств из производственной сферы в спекулятивную.

Здесь следует обратиться к проблеме развития денежного рынка. Необходимо констатировать, что денежный рынок не развит. Именно это обстоятельство, по нашему мнению, лишает норму процентной ставки, как основного инструмента кредитной политики, чувствительности на текущую конъюнктуру. Известно, что спрос на банковский кредит не всегда эластичен относительно колебаний процентных ставок. Все зависит от соотношения номинальной и реальной процентных ставок и, особенно от уровня реальной. Чтобы денежно-кредитная политика была эффективной, необходимо поддерживать реальный процент положительным, что означает установление номинального процента в зависимости от ожидаемых темпов инфляции. Низкая эффективность денежно-кредитных мер по сдерживанию и развитию негативных тенденций в экономике объясняется тем, что мы практически не располагаем фундаментальным экономическим учением, которое послужило бы основой для активной денежно-кредитной политики. В настоящее время существует острая необходимость разработки институциональных и теоретических основ денежно-кредитной политики; требуется определить стратегию, то есть всесторонне обосновать и установить иерархию ее целей; определить тактику действий денежных властей, то есть обосновать выбор методов и инструментов, посредством которых достигаются выдвинутые цели.

Необходимо создать систему рынков. Ибо с точки зрения институциональных преобразований одной из основ денежно-кредитной политики выступает система рынков в денежно-кредитной сфере (другой основой является двухуровневая банковская система). Без системы рынков денежно-кредитной сферы невозможно достичь эффективного функционирования двухуровневой банковской системы. Именно потому, что здесь концентрируется спрос и предложение кредитов на различные сроки, формируются процентные ставки (важнейшая переменная монетарной политики). Необходимость создания системы рынков признана сегодня в России теоретиками и практиками. Однако ни один из известных видов рынков не может быть создан мгновенно, без эволюции, без следования принципу постепенности. Сегодня мы находимся на начальном этапе формирования этих основ.

Теория реформирования кредитной системы предполагает использование двух методов регулирования: прямого, когда осуществляется контроль над объемами предоставляемых кредитов, и косвенного - когда осуществляется регулирование ставки процента. Последний является более предпочтительным в условиях развитых рыночных систем. Но для России этот метод не подходит: начальный этап развития экономических реформ предполагает наличие своеобразных качеств экономической системы. Все это требует непосредственного участия государства, то есть большей степени государственного регулирования. Поэтому с точки зрения общего хода реформ и их развития предпочтителен прямой финансовый контроль со стороны государства. Что же касается косвенных методов регулирования кредитной политики - регулирования ставки процента, то они требуют, по крайней мере, чтобы поведение экономических агентов было "чувствительно" к изменению процентной ставки. Так, при снижении ставки рефинансирования весной 1997 года до 21% активизации процессов кредитования, столь долгожданного, не произошло. Причины такой "нечувствительности", по нашему мнению, кроются в особенностях той системы, из которой "вышли" экономические агенты. Это - прощение долгов, "мягкое бюджетное" ограничение и другие моменты проявления "переходности". Вот почему на данном этапе так развита просроченная задолженность и так не развит денежный рынок. Если представить модель кредитной политики, то современное ее состояние выглядит так: ее эндогенными параметрами являются объемы кредитов. Перспектива развития кредитной политики будет осуществлена при условии, что объем предоставляемых кредитов превращается из эндогенного параметра системы в экзогенный. А что же тогда будет эндогенным параметром? Регулирование процентных ставок, то есть применение косвенных методов. Сегодня система не стабильна, так как при отклонении от первоначального (стабильного) состояния экономические "силы" не приводят ее в первоначальное состояние, а уводят далеко от него. Сейчас именно такая ситуация, причем в кредитной системе она повторяется с определенной периодичностью. Примером этого были: "черный вторник" (14 октября 1994 года), межбанковский кризис (25 августа 1995 года), финансовый кризис (17 августа 1998 года). По своим последствиям они были разрушительными.

Вхождение кредитной системы в нормальное состояние после финансового кризиса открыло бы третий этап развития кредитной политики. Причиной вышеназванных кризисов были потери ликвидности кредитных институтов и уход из реального сектора. Необходимо проделать сложный путь возврата в производство, ибо кредитная политика как в зеркале отражается в реальном производстве, а не в "пирамидах" ГКО.
А теперь в этой длинной копипасте покажите слова "кредиты населению под 30%".
Попутно попробуйте найти информацию о банках, предоставлявших в 90е потребкредиты населению.
sonusik
14.11.2017
1.Без какой переплаты? Помнюбрала холодильник за 11000, отдавала 15000.
2. Само собой давали американские банки, сейчас им лавочку прикрывают.
3.Вот Вам таблица от Банка России. Здесь есть ставки для предприятий. Кредиты населению и предприятиям идут из того же источника. www.cbr.ru/statistics/print....rat&sid=itm_3428
4. Здесь ставка по ипотеке на пять лет - -35%. perlaw.ru/finansy-i-kredity/news/kak-izmenyalas-stavka-po-ipoteke-v-rossii
5. В ранее выложенном тексте приведена учетная ставка. Ясень пень, кредиты еще дороже были.
Покупал стиралку за 15, было три платежа по 5000р.
Т.е. Вы не видите разницы между промкредитом и потребительским? Ну и о чем с Вами после этого говорить?
sonusik
14.11.2017
Я не пойму. Вы отрицаете факт инвестиций США в лице их банков?
sonusik писал(а)
решивших, что легко и просто можно нарушать границы в 21 веке

Это Вы про администрацию США? Да, какие негодяи!
Рожа у него всегда такая, а то что он может просто куда-то торопиться на официальном мероприятии Вам, конечно, в голову никогда не придет. При этом журналист там всего один.
Вы время от времени сдерживайте свои влажные фантазии, а то уж совсем от реалий оторвались.
Deathmaker писал(а)
Нет, это решение принимает Конгрес, а там Трамп сосет не отрываясь.

Да уж, какая жалость что у них реальное разделение властей, а не ручная холуйская Дума и такая же судебная система. Встал бы царь, топнул ножкой и все сразу со всем согласные.
ДимС
12.11.2017
Для Михаила это слишком сложно.
Для Михаила не понятно, нахрен нужен глава государства, который ничего не решает? Делаете парламентскую республику с номинальной должность "Верховный Вождь", который исполняет чисто представительскую роль.
Если президентская форма правления - то он главнее, если Парламентская - Парламент главнее. Да, можно и нужно иметь возможность воздействовать на другую ветвь власти, но не так вот, до комичного, выставлять главу государства Петрушкой на ниточках.
ДимС
13.11.2017
У вас, что главнее: печень или лёгкие?
главное мозг. без него ничего фунциклировать не будет. а всё остальное важно, т.к. обеспечивает работу всего организма.
так и в государстве - есть кто-то главный и остальные важные.
не бывает 2х главных. нигде, никогда.
ДимС
13.11.2017
Президент - не абсолютный монарх, а такая же выборная должность, как сенатор или депутат.
На корабле может быть только 1 капитан.
Выборность не означает второсортность.
Теперь представьте, война, президент отдаёт приказ, а Конгресс говорит "Идите в жопу, Дональд, мы блокируем Ваш приказ".
Демократичненько и апокалиптичненько.
ДимС
14.11.2017
Михаил, меня удивляет, что такая каша в голове у взрослого мужчины. Вы бы погуглили, права президента в военное время.
С одной стороны да, а с другой, уж каким-то совсем беспомощным выглядит их президент на фоне конгресса. Даже непонятно, зачем его с такой помпой избирать, и как можно давать какие-то предвыборные обещания, если не имеешь власти их выполнить.
Тигра-мур писал(а)
уж каким-то совсем беспомощным выглядит их президент на фоне конгресса

А когда его указ отменил какой-то суд, вроде в Сиэтле, это же вообще ужас ужасный. Можете представить, что суд где-нибудь в Костроме, отменил указ Путина?
В этом и вся фишка, что у президента есть много властных полномочий, но он не является к.г. самодержцем, как фактически у нас. Тот же Уотергейт тому подтверждение. Да и Клинтон чуть-чуть не загремел. У нас же тишь и гладь.
И какие же у него есть полномочия, кроме как по саммитам ездить? Получается, что он просто исполнитель, причем исполнитель воли конгресса, а не народа, который его выбрал. Так какой смысл выбирать.
Тигра-мур писал(а)
И какие же у него есть полномочия

Президент является главнокомандующим вооружёнными силами Соединённых Штатов и полиции отдельных штатов, когда она призывается на действительную службу США.
Президент США имеет право:
потребовать мнение в письменном виде от высшего должностного лица в каждом из исполнительных департаментов по любому вопросу, касающемуся их должностных обязанностей;
даровать отсрочку исполнения приговора, а также помилование за преступления против Соединённых Штатов, кроме как по делам импичмента (не только собственного, но и чиновников иных уровней);
по совету и с согласия сената заключать международные договоры при условии их одобрения двумя третями присутствующих сенаторов;
заполнять все вакансии, открывающиеся в период между сессиями сената, выдавая удостоверения на должности, срок действия которых истекает в конце его следующей сессии;
в чрезвычайных случаях может созвать обе палаты Конгресса или любую из них;
в случае разногласий между палатами Конгресса по поводу времени переноса заседаний переносить их самому на такое время, какое сочтёт уместным.
Президент США по совету и с согласия сената назначает Кабинет США, послов, других официальных представителей и консулов, судей Верховного суда и всех других должностных лиц США, назначение которых Конституцией не предусматривается в ином порядке и должности которых устанавливаются законом (но Конгресс может законом предоставить право назначения таких нижестоящих должностных лиц, каких сочтёт уместным, президенту единолично, судам или главам департаментов)
Президент периодически дает Конгрессу информацию о положении страны и рекомендует к его рассмотрению такие меры, которые он сочтёт необходимыми и целесообразными.
Президент США принимает послов и других официальных представителей, обязан заботиться о том, чтобы законы добросовестно исполнялись, удостоверяет в должности всех должностных лиц Соединённых Штатов.
мухцц писал(а)
Президент является главнокомандующим вооружёнными силами Соединённых Штатов

Ну мы же понимаем, что это роль свадебного генерала?
Из этого абсолютно четко видно, что практически вся власть в стране у сената, стало быть выборы президента просто профанация, еще хуже, чем у нас, т.к. он изначально не может выполнить никаких своих обещаний.
Если бы у нас был уровень жизни как в США, думаю многим было бы просто пофиг кто там главный.
Возможно. Просто у нас пока еще молодой, дикий капитализм. Лет через двести цивилизуется, легализуется, и все будет хорошо)
Тигра-мур писал(а)
Лет через двести цивилизуется, легализуется, и все будет хорошо

"...Жаль только жить в эту пору прекрасную..." (с) Н.Некрасов
кн775
13.11.2017
Тигра-мур писал(а)
И какие же у него есть полномочия, кроме как по саммитам ездить? Получается, что он просто исполнитель, причем исполнитель воли конгресса, а не народа, который его выбрал.

На саммите он не прохлаждался, а например подписал контрактов на сотни миллиардов долларов = рабочие места, которые он обещал избирателям. Перед саммитом подписал с Китаем торгово-экономических соглашений на 255 миллиардов. После саммита остаётся на два дня во Вьетнаме - тоже не для того, чтобы понты там колотить. С Индией какие-то там контракты. К тому же, несмотря на сопротивление и решения суда, почти сразу, как вступил в должность, ввёл существенные миграционные ограничения - как и обещал избирателям...
Вот для всего этого его и выбирали - пахать. И на это у него есть полномочия, да. Заключать например контракты на сотни миллиардов, вести для этого переговоры с руководителями всех стран.
А что он не единолично правит страной - так это там нормально, система такая :)
Это мог и должен был бы сделать любой просто нанятый для этого человек,какой смысл был его всенародно избирать, да еще с таким шумом.
Т.е.очевидно, что задает курс страны и непосредственно рулит политикой у них конгресс, который так же далек от народа, как наша дума. А президент исполняет функции наемного работника.
кн775
13.11.2017
Тигра-мур писал(а)
уж каким-то совсем беспомощным выглядит их президент на фоне конгресса.

Его выбрали работу делать, а не выглядеть.
Выглядеть-то много охотников найдётся.
По идее он должен делать ту работу, которую обещал избирателям, но не имеет этой возможности. Это просто странно.
Разделение властей - это Когда исполнительная занимается своим, законодательная своим, а общегосударственные решения принимает президент. А там просто собачья свалка.
kuzmy4
13.11.2017
Deathmaker писал(а)
собачья свалка...

Миша был бы не Миша, не приплети он собак! :)
Собакой в детстве напугали?
Говорят, Дональд Джонович очень развязно ведёт себя с партнёрами на международных встречах. То толкнет, то пихнет, то за руку дернет. Только ему никогда ещё не попадался мастер спорта по дзюдо...
kuzmy4
13.11.2017
Мастеров спорта по дзюдо он лишь шаловливо треплет за плечики? :)
Трамп не слепой и не глухой. И прекрасно видит кто ему ровня, а кто нет. У Путина есть единственный козырь - ЯО, да и то ему досталось по наследству. Больше он ничем козырнуть не может. Собственно как и КНДР.
А Путину страх как хочется здесь и сейчас стать вровень с тем же Трампом, чего Трамп ни при каких условиях не позволит.
Путина в G8-то приняли, потому что сидел тихо и не выё..лся. А как только решил, что он типа равный среди равных, так сразу и попёрли.
Хочет быть равным, так уровень жизни в стране должен быть уж не ниже тех же США. А с такими МРОТ, прожиточным минимумом и пенсиями это уровень стран Африки. Вот с ними он и ровня.
И кто же ровня Трампу? Король пастухов верблюдов? Верховный правитель сингапурских обезьян?
Всё намного проще - с Путина хрен чего получишь полезного для США. Вот и нет смысла с ним встречаться.
Пожалуй, для нас эта встреча была еще более бессмысленна, чем для них, т.к. Трамп просто не может сделать то, что нужно нам, даже если бы захотел. Тем более противно видеть, как наши СМИ унижают всю страну, выискивая признаки его благосклонности.
Если уж мы бедные, то пусть хоть будем гордыми)
kuzmy4
13.11.2017
Тигра-мур писал(а)
Если уж мы бедные, то пусть хоть будем гордыми)

Как в КНДР? Очень бедные и очень гордые! И так же обожают своего лидера, девочки аж писиются от восторга!
Eukaryot
13.11.2017
чем мне нравится Северная Корея - ни одной блондинки там не встретишь)
LAbydyba
13.11.2017
и из жирных там только ЫН
kuzmy4
13.11.2017
Он пухнет от тяжких дум за судьбу республики!
У них, похоже, там культ личности. У нас такого нет.
kuzmy4
13.11.2017
Читая нн.ру, я в этом всё больше и больше сомневаюсь...
У нас просто нет сколько-нибудь убедительной альтернативы пока. Это другое.
kuzmy4
13.11.2017
Да ладно! Это по телевизору вам сказали? Если не Путин, то кот! (с)
Что вы знали о нём до 1999 года, например? :)
Кот это да) посмотрим, кто будет претендовать, в конце концов, интересно даже.
kuzmy4
13.11.2017
Мы не доживём! В наш век всегда будет править Владимир Владимирович!
Если, кроме Собчак, никто не составит конкуренцию, то вполне возможно.
Вот сами посмотрите, даже в местных опросах, где можно "выдвинуть" кого угодно, Путин по сути побеждает. Хотя лично меня удивляет, почему народ мало голосует, например, за Шойгу.
kuzmy4
13.11.2017
Гы :) За Шойгу! :) А это не одно ли то же? Еще про Медведева скажите!
Он хоть что-то умеет и делает полезного. Но это просто пример.
kuzmy4
14.11.2017
Тигра-мур писал(а)
Он хоть что-то умеет ...

Может и умеет, но вот с рукопожатиями он один из всех лидеров не справился. Это ПОЗОР, я считаю!
www.mk.ru/politics/2017/11/1...mmite-asean.html
Я не про Медведева, а про Шойгу.
OCV
13.11.2017
Прям чиполлино какой-то.
Osss
13.11.2017
Милые бранятся только тешатся. Этот театр абсурда выходит на новые рубежи. Трампа выбрал Пу, спецслужбы асашай говорят что это так, Пу говорит что это не так, Трамп говорит, что верит всем. Толпы политологов аналитиков трактуют эти фразы говоря, что тут нет противоречий. Алелуя гыыы
antidot писал(а)
В чем причина ? Вроде все было хорошо !

Ни один нормальный человек не будет иметь дело с вором, разворовавшим свою страну.....
Zlaja@
13.11.2017
А они до этого мирились? :)))
А спор был простой) кто даст будущее ксюше))
vivat
14.11.2017
для бензоколонки с уровнем жизни ниже литовского и это хорошо што вообще пригласили
:-)
а с чего вы решили што Россия обязана быть страной первого эшелона?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов