--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Израиль официально будет праздновать 9 мая День Победы над нацистской Германией

Размышляем
67
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
27.07.2017
Израильский парламент принял закон о праздновании 9 мая Дня Победы над нацистской Германией.

Документ закрепляет статус праздника, дату его проведения, определяет порядок организации торжеств, которые и так каждый год проходят по всему Израилю при поддержке центральных и местных властей.

Депутаты единогласно утвердили законопроект, одобренный накануне в двух редакциях и в среду сведенный воедино в профильной комиссии.

"Это наш долг – и как парламентариев, и как граждан Государства Израиль, сохранить и увековечить память о Дне Победы для будущих поколений. Мы обязаны сделать это. Он никогда не должен быть забыт. Более полутора миллионов евреев воевали во Второй мировой войне в составе армий союзников против нацистов", – сказал один из авторов документа, депутат НДИ (партия "Наш дом Израиль") Одед Форер.

"Сегодня еще один день победы", – по складам выговорил по-русски министр образования, лидер влиятельной партии "Еврейский дом" Нафтали Беннетт.

Датой празднования в Израиле закон определяет 9 мая, что соответствует традициям бывшего СССР и отличается от практики западных стран, где день разгрома нацистской Германии отмечают 8 мая. В школах религиозного сектора допускается возможность, по решению министерства образования, проводить торжественные мероприятия по еврейскому календарю – 26 дня месяца ияра, на который пришлось 9 мая в 1945 году.

Среди основных положений законопроекта – выделение времени в расписаниях школ и армейских частей на изучение темы Победы, ассигнование средств местным органам власти на работу по увековечиванию памяти о ней. Документ предписывает отмечать 9 мая торжественным заседанием Кнессета, государственной церемонией по линии правительства и шествием в Иерусалиме.

День Победы израильтяне празднуют шире того "обязательного минимума", который прописан в документе, но впервые традиция закреплена отдельным законом.
gorskie.ru/jewish/item/7780-26-iyara-novyj-prazdnik-v-evrejskom-kalendare
---
В Свитке Эстер повествуется о том, как после победы евреев над врагами царь спрашивает Эстер: чего бы ты хотела еще?...
nickitoz
27.07.2017
Молодцы!
Сперва признали религиозным праздником Днем спасения и освобождения, впервые за сто лет изменив религиозный календарь. Потом Кнессет Израиля осудил осквернение памятников воинам, освобождавшим Польшу от гитлеровской оккупации. Теперь 9 мая признали официально светской властью.
nickitoz писал(а)
Сперва признали религиозным праздником Днем спасения и освобождения


признали религиозным праздником День спасения? или Днём спасения религиозный праздник?
nickitoz
27.07.2017
На Ваш выбор: признали религиозным праздником - Днем спасения и освобождения или признали религиозным праздником "Днем спасения и освобождения". По мне никакой разницы.
bungle
28.07.2017
Еще хохлобесов прямо в раде отчитали за преступления бандеровцев и подобной швали.
Flipper
29.07.2017
религия и праздники связанные с ней - очевидное мракобесие, против которого должны выступить единым фронтом все читающие и думающие людит этого форума, если они конечно не лжецы и лимцемеры, да да именно твари
nickitoz
31.07.2017
Читающих и думающих этого форума только от православия трясет
Flipper
31.07.2017
от иудаизма их точно не трясет
Почему эта тема не от ника "Удачный Год"?
iNDIGo-
27.07.2017
Он торговался за количество постов в это время
За стоимость каждого. И хотел в биткоинах. Так будет правильнее...
Биткойн падает. Мне заплатили в шекелях.
nickitoz
28.07.2017
Удачный год писал(а)
Мне заплатили в шекелях


Мастерство не пропьешь, тему завел VIKINGS, а шекелями заплатили Удачному году.
Yes-s!
VIKINGS
28.07.2017
За маасер не жалко)
VIKINGS
28.07.2017
nickitoz писал(а)
а шекелями заплатили Удачному году.

УГ уже исполнил заповедь цдака,
А мне маасер))
nickitoz
31.07.2017
Евреи, которые планов полны, становятся много богаче, умело торгуя то светом луны, то запахом легкой удачи (с) И. Губерман
VIKINGS
27.07.2017
vitold.ivanov писал(а)
не от ника "Удачный Год"?

У него еще всё впереди)
chastener
27.07.2017
Ну теперь весь вечер "патриоты" будут плясать на форуме, тема #израильнаш.
Любопытно, а почему мизантропы всегда так недовольны любому веселью других людей, даже когда это их натур не касается? Это по врожденной гадливости характера, по зависти, по тупости или по навязчивой паранойе?
bungle
28.07.2017
есть такое устойчивое выражение - "из врожденной подлости души".
здесь, имхо, как раз такой случай.
Все логично,они сильно пострадали в этой войне.
А к победе они какое отношение имеют?
Кто они? Те, которые воевали?
Или твои ровесники?
Имеют отношение, кто в советской армии воевал и потом эмигрировал.
Рассказы о их страданиях сильно преувеличены и к тому же есть другие народы , пострадавшие побольше ихнего , но воют о своей нелёгкой долюшке и требуют компенсаций почему то эти .
Капитан Флинт писал(а)
Рассказы о их страданиях сильно преувеличены

Если человека убили, я не думаю, что его страдания сильно преувеличены.
Как вы считаете, нужно ли верить рассказам русских о том, как у них в Чечне отбирали жилье, деньги, грабили, когда они пытались вывести имущество из Чечни в Россию на машине, насиловали русских девушек-женщин и убивали мужчин, наматывая кишки на заборы?
Если на вас будут проводить различные бесчеловечные медицинские опыты, будет ли ваш рассказ о страданиях преувеличенным?
Рассказам ? Да , смотря кто рассказывает .
Можно ли верить человеку , прошедшему обе чеченских в составе развед.группы ? Плюс я там тоже был , только уже во второй .
Ещё раз пишу - страдали ВСЕ ! Но ноют почему то эти . больше всех , рассказывая в красках особо запомнившиеся страдания .
Flipper
29.07.2017
это их способ заработка
Как вы считаете, нужно ли верить рассказам Политковской о зверствах российских силовиков в Чечне. Как они пытали, расправлялись, грабили и насиловали чеченское население?
Не является ли это преувеличением?
Задайте этот вопрос президенту Чечни Кадырову Рамзану Ахматовичу, он наверняка в теме больше, чем я.
spag10
27.07.2017
Прошу думающих и неравнодушных пояснить - это зрада или перемога?
bungle
28.07.2017
Путин и его хакеры повлияли на результаты голосования в израильском кнессете.
Форум "Нижегородская политика" совместно с американским сенатом уже создает специальную комиссию по расследованию данных фактов.
До этого не праздновал?
Мишутка в печали)
Вы о чём?
Когнитивный диссонанс. Всякому читающему и думающему абажуру понятно что ватники лишили их возможности принять душ и интегрироваться во второй евросоюз
Что за хрень? Ни слова не понял.
"- Кто на ком стоял? - Крикнул Филипп Филиппович, - потрудитесь излагать ваши мысли яснее." (М.Булгаков)
Гозман разъяснит leonid-gozman.livejournal.com/150225.html?page=20
А Вы не в состоянии?
А чего вам разъяснить? Они сами разъясняют про #дедывоевали.
Почему Израиль, образованный в 1947 году празднует Победу оплаченную чужой для них кровью в общем понятно.
TC Jester
28.07.2017
JobForFood писал(а)
Почему Израиль, образованный в 1947 году

Дык РФ тоже образовалась в 91м .
Что сказать то хотели?
РФ правопреемник СССР, страны- победителя в войне в отличие от Израиля, искусственного государства.
TC Jester
29.07.2017
Правоприемник признания участника в куликовской битве что ли? Что за бред? Какое это имеет отношение к ветеранам, уастникам? СССР с этим бы точно не согласилось. Граждан в той стране называли советскими людьми, а вот русский или французкий шло следом. То, что кто то окажется твоим правоприемником не будет означать, что все твои вины, дурость и моральное убожество автоматически перейдут на него.
Все, что создано людьми - искуственное. РФ тоже искуственное и арабские государства искуственные, и ты тоже искуственнный. Израиль ни менее и не более искуственный чем любое другое государство мира.
Угу угу. Сказки про СССР то не рассказывай, хотя бы гимн евойный прочитал бы.

Израиль было все равно где делать, хучь на Кипре, хучь на магадаскаре. А Россию поди перенеси куда нить.
TC Jester
29.07.2017
Ну во-первых Россию перенесли из Киева в Московию, во вторых ты не прав про Израиль. Он был создан там где он мог быть создан. А в третих какое это все имеет значение и какое отношение к празнованию дня победы 9го мая?
Про СССР не сказки, посмотри клипы времен правления Брежнева на ютубе.
leoviko
29.07.2017
Чего? А откуда в Киеве Русь взялась? Бинго, из Новгорода. А в Новгороде? Ваще понаехали всякие Рюрики, Труворы и прочие Синеусы
TC Jester
29.07.2017
Все верно! Так и было!
А когда русские князья пришли в Киев город вообще был хазарским.
Ну и что теперь не празновать 9е мая?
leoviko
29.07.2017
Я что-то сказал про День Победы? Цитату, плиз. Киев никогда не был хазарским, поляне и прочие племена были данниками Каганата. Это как сказать, что неаполитане - немцы)))
TC Jester
30.07.2017
Что значит данники? Все, кто жил в то время в государстве платили дань. Это аналог сегодняшних налогов. Те же поляне после захвата их земель русскими князьями платили все туже дань.
В древнем Киеве даже тогда, когда этот город стал центром Руси жили самые различные племена.
leoviko
30.07.2017
ндааа. данники - значит данники. граждане - значит граждане. ты туризьм с иммиграцией не путай (с). обгадился жидко - так не закапывайся глыбже, захлебнёшься
TC Jester
30.07.2017
Без сомнения они были потданными, то есть теми, кто платил дань своему государю.
Те, кто платил дань Хазарскому Каганату были потданными Хазарского Каганата. Те кто платил дань князю новгородскому были потданными князя новгородского.

ПыСы: Э как вы разнервничались. :-)
Что это с вами такое? Вы не заболели :-)
leoviko
30.07.2017
эк тебя несварение-то разбирает, ныряешь усё глубже) "потданные" энто хто? отдающие свой пот чтоле? пока не утонул - ещё раз прочитай о разнице между данниками и населением метрополии
TC Jester
30.07.2017
Я понимаю ваше неприятие истины однако не стоит распространять свои проблемы со здоровьем на других. Смотрится забавно.
Суть не в этом. Суть в том, что дружина варяжского князя захватившая место и основавшая русский город Киев пришли не на пустое место. Там был хазарский город, в котором жили потданные хазарского царя.
Это было жестокое время и суверены были разные, хотябы вспомните о жестокости князя Игоря и княжны Ольги по отношению к своим потданным древлянам.
leoviko
30.07.2017
Опять поТданные? Уймись уже, клоун! Основавшая Киев дружина??? Бредятина полнейшая. Уймись уже, клоун! Киев - хазарский город???Уймись уже, клоун!
TC Jester
31.07.2017
Ах да конечно же поДданный! Правописание наше все! :-D :-)
Сути не изменило, но надеюсь вам подняло настроение. :-)
Всего вам хорошего. :-)
Тебя забыли спросить, абажур.
JobForFood писал(а)
Почему Израиль, образованный в 1947 году празднует Победу оплаченную чужой для них кровью в общем понятно.

Израиля тогда не было, деточка. Поэтому никто ничего за него не платил.
(amigo)
28.07.2017
евреи же были..
как написали - РФ тоже только в 1991 появилась
bungle
28.07.2017
на заборе тоже много чего понаписали
(amigo)
28.07.2017
окромя надписей на заборе, ты видимо ничего более и не читаешь...
bungle
28.07.2017
экий вы прыткий с выводами
сразу чувствуется глубокий аналитический ум
(amigo)
28.07.2017
про забор нафига писать?? я не читаю надписи на заборах, а если попадаются на глаза, то на них не зацикливаюсь..
я много литературы по ВОВ прочитал, в списках евреев много было.. почитай те же списки Бресткой крепости..
с чего Израилю не праздновать то день Победы, ежли там множество ветеранов ВОВ еще проживает и их детей/внуков..
bungle
28.07.2017
прошу вас, не надо истерик в серьезной теме
про забор было написано исключительно в контексте глумливого "РФ тоже только в 1991 появилась"
или для вас срать на Россию стало настолько привычным, если не сказать - будничным делом, что вы даже не осознаете за собой подобных косяков?
(amigo)
28.07.2017
бгг.. и оно мне говорит про истерику...
где, ты увидел глумление на РФ.. ты еще меня в евреи запиши, или в навальнята..
bungle
28.07.2017
да ну, какие евреи, какие навальнята, что за склонность драматизировать - обычный бесноватый с раздавленными постоянно меняющейся за последние 30 лет госпропагандой мозгами.
выдыхайте, академик
(amigo)
28.07.2017
не единого слова конструктива..
окромя бесноватого еще как окрестишь - пиши, только желательно с обоснованием.. интересно почитать..
TC Jester
29.07.2017
Очень Мишутка сокрушался , что дикие ватники не желают праздновать День Победы 8 мая, как весь цивилизованный мир.
А теперь вон оно чЁ ...и куда прикажете податься небыдлу в 7 поколении ?
В Испанию. Гнали гнали их оттуда в дверь и вот опять они в окно.
там в дуршлагах ходить не разрешают.
Там много чего не разрешают.
Оппозицию там до 70х годов просто вешали за шею.
bungle
28.07.2017
а там его никакие отличительные знаки на одежде не заставят носить?
помнится, в былые века там этим баловались
ждем по этому поводу прямого включения из Испании пачотного видеоблогира
до мая он может спицца
FreeCat
27.07.2017
Молодцы! *drink*
Пили бы баварское. Они когда победили то?
В 45-ом, деточка.
FreeCat
28.07.2017
JobForFood писал(а)
Пили бы баварское

баварское социалистическое :-D ?
национал-социалистическое
Worker73
28.07.2017
Хорошее дело, признание вполне очевидных вещей.
vivat
28.07.2017
а почему не по "общемировой дате"?
хотя.....
большая часть народа проживала в восточной европе тогда
vivat писал(а)
а почему не по "общемировой дате"?

Потому что День Победы праздновали в СССР и празднуют в РФ 9-го мая. В Израиле очень много выходцев из СССР ( в том числе, в политической элите) и они и их дети хорошо понимают, с кем Израилю нужно вместе праздновать этот день.
vivat
29.07.2017
ну это их право....
быть солидарными со страной ватников-мракобесов
:-)
штаты перестали кормить видимо, ну или ласковый телятя...
vivat
29.07.2017
а может новая трактовка истории обнулит обетованщину.....
Искусственное образование долго не протянет. Ровно как СССР. Три поколения и все.
А что случится с искусственным образованием? Оно уже давно перешло в естественную фазу и зажило своей жизнью. Кроме внешней угрозы, другой не вижу. Но, с внешней угрозой искуственно-естественное образование успешно справлялось и, если будет необходимость, справится еще раз.
Кроме того, Россия сейчас вряд ли поставит Сирии и Египту военной техники на десятки миллиардов долларов, как это было в 60-80-х годах прошлого века, а потом спишет долг. Уже не влазит в бюджет. А без советско-российского подогрева Египет и Сирия смотрятся не шибко грозными противниками, мягко говоря.
vivat
31.07.2017
ну по поводу СССР можно разное разговаривать
а то што без "холокоста" хрен бы им обломился "Израиль" - это точно
им бы мирной жизни немного, вот тогда точно путь к развалу оказался бы покороче
:-)
правда маркетологи в ихних властных кабинетах хорошие, да и ихние "попы" в реальном авториитете (-:
Вата.
ВЕСЬ цывылизованый мир отмечает день скорби (падение нацисткой Германии) - 8 мая.

ПС: А что? Исраэль тоже их победил?
bungle
28.07.2017
Получается, что таки да.
За доказательствами и фактами обращайтесь к нетленке тарантины.
тенденции в мире хреновые, как бы такие нетленки, не назвались думающими, с годами, в кинодокументалистику.
bungle
28.07.2017
эти могут, да
тарантинка и дальше в таком же духе ваял, так что скоро может всю историю в единственно правильном свете пересмотрит.
Евреи молодцы, никогда не упускают своей выгоды.
Понимают что русские имигранты - отличный источник квалифицированных кадров, и создают комфортные условия.
Упускают свою выгоду только дураки, независимо от национальности. Интересно, если бы вместо Израиля в теме присутствовало например Зимбабве, сообщество ГФ также бы возбудилось, или прошло бы мимо темы?
так нету новостей из зимбабве мил человек вишь кака штука.
цыган или славян ведь ровно также как евреев уничтожали, но кто об этом переживать будет?
У Вас то к ним какие претензии?
к кому из них? это у евреев почему-то масса претензий к стране где они выжили
к judenfrei Польше и Литве у них претензий нет
Поверьте, у евреев к вам претензий нет.
зачем мне верить, у них масса претензий у русскому народу, частью которого я являюсь
Вот например т.Быков (Зильбертруд)


"Разговоры о российской духовности, исключительности и суверенности означают на самом деле, что Россия - бросовая страна с безнадежным населением. Глубокая уверенность в некачественности, неисправимости, исторической потерянности этого населения вообще свойственна спецслужбам с их демоническим презрением к гражданам. И надо сказать, основания для такого презрения мы им действительно даем, так и не выучившись эффективно противостоять их немудрящим разводкам. Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать ее бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Российское население неэффективно. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами."

Выбирайте по вкусу
ruxpert.ru/%D0%9B%D0%B8%D0%B...0%BD%D0%B8%D0%BA

Макаревич буквально цитирует Дер Унтерменш
"Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас -- испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. У вас тоже история непростая, тут то Польша была, то Белоруссия, но все же это Европа"

О гадящих и переезжающих на другое незагаженное ими место евреях возможна широкая общественная дискуссия? Как вы считаете?
Не читал и не буду, мне пофигу, что там написано, может хорошо, может плохо, не знаю. Я знаю только одно, что нельзя по высказываниям и взглядам отдельных людей, судить об отношении одного народа к другому, т.к. на отдельные отрицательные высказывания есть куча положительных. Это всё равно, что о Русском народе судить по кучке маргиналов, ежедневно бухающих у соседнего подъезда.
Нет ничего проще меня опровергнуть, найдя положительные высказывания современных евреев о русском народе.
Я собирался что-то опровергать или кого-то защищать, или искать какие-то высказывания? Вы меня с кем-то спутали.
JobForFood писал(а)
у них масса претензий у русскому народу, частью которого я являюсь

Сомнительно, чтобы русский на русского (ник Шквал)Кадырову на сайт стучал, как это сделал ты на днях.
Не русский ты, дядя. Мимикрируешь.
Flipper
31.07.2017
у шквала были вопросы, я ему просто помог получить ответы
Т. Быков живет в России, излагает исключительно свое частное мнение и довольно глупо олицетворять его с народом Израиля, 80% которого даже по-русски не говорит и в повседневной жизни занято элементарными вещами - пропитанием и выживанием, а не тяжкими раздумьями о судьбах России, типа быковских .
Напоминаю, речь в теме о праздновании Дня Победы в Израиле и о том, что правительство решило его отмечать в один день с Россией, а не с США и Европой.
Понимаю, скопилась критическая масса желчи, вышибло клапан и потекло на форум.
Удачный год писал(а)
скопилась критическая масса желчи, вышибло клапан и потекло на форум.

Вот просто, чисто по человечески, интересно чем достали евреи данного персонажа. Я понимаю, что они только фактом своего существования ему всю жизнь отравили, но хотелось бы конкретики. Может споили, как всю Россию, жену увели, напали всем "каганатом" и ограбили или того хуже, насильственно обрезали :-D
Да почему-то у товарищей евреев частное мнение о России очень одинаковое
У Вас к евреям что-то личное, или потому что так принято?
Не реализовал себя индивидуум в обычной жизни, отрывается на евреях в виртуальной. Отними у него евреев, найдет кого-то другого, кто мешает ему зажить по-человечески.
Сомненья мне душу изранили
И печень до почек проели;
Как славно жилось бы в Израиле,
Когда б не жара и евреи.:-D
И.Губерман
JobForFood писал(а)
о России

Если точнее, не о России, а о кремлевских сидельцах и мусорах с тремя десятками сумок долларовой налички.
А также о правосудии басманном, сделавшим из преступницы Евгении Васильевой святую мученицу.
Против березок, бухнуть на природе и простого хорошего русского человека ничего не имею. Считаю себя с такими людьми одним народом, и надеюсь на взаимность.
Не нужно подменять понятия ,,Кремль" ,,Госдума" ,,Басманный суд"
,,Милиция, которой боится народ" на понятие Россия.
Зильбертруды пишут о русских и России
И что? Вы же тут пишите о евреях и Израиле и никто вам не запрещает.
Кроме Быкова есть полно других евреев, которых ты упорно не замечаешь.
Изучай участие советских евреев в жизни СССР. Может, обнаружишь, что кроме Быкова, были и другие люди, которых отметили правительственными наградами за вклад в различные области науки, техники, ВПК, космоса и тд. Хорош уже упиваться горем, которое принес тебе Зильберштрудер.
Вы просто не понимаете кайфа найти на себе малюсенький прыщик и расковырять его до огромнейшей раны. Ну не дано Вам это. :-D
До меня только что дошло : чел, похоже, реально обижен на евреев, считая, что все мы поголовно прикидываемся лояльными, но, улучшив момент, непременно вонзим России кинжал в спину. Разубедить его в этом не в моих силах.
не так что ли? ты где оказался в 90-х, родной
www.youtube.com/watch?v=wRcELargB7Q

чего с Литвы то сьехали предки твои? жидл бы в Евросоюзе сейчас
Страшно представить, что творится в голове у индивидуума, которого в теплый летний день интересуют мои еврейские предки и причина их переезда.
Это не имеет никакого значения. Факт остается фактом. Русские останутся здесь при люьой погоде, евреи здесь (как и везде) живут только если им это выгодно
Конешно-конешно.
Только идиот откажется от возможности поработать, пока силы есть, в развитой экономике за хорошую зарплату.
Я за 1 год заработал на ту квартиру, в которой сейчас живу.
Сколько лет мне бы понадобилось, сидя на дешевых макаронах, и работая в Нижнем?
Не держи людей за идиотов. Ты и сам за длинным рублем в Москву метнулся.
И эти люди запрещают нам ковырять в носу. Цирк.
JobForFood писал(а)
останутся здесь при люьой погоде

это ты сейчас про армян
им обьяснили в свое время, www.ozon.ru/context/detail/id/3631615/
JobForFood писал(а)
Русские останутся здесь при люьой погоде

Разумеется. Кто же от такой стабильности уедет? )
Самара. Битва за просрочку.
www.youtube.com/watch?v=kBCRgak8ftI
Да, разумеется . на этой земле жили наши предки и это наша земля , другой нет , уезжать нам некуда .
К тому же , на видео , за редким исключением , одна нерусь .
Капитан Флинт писал(а)
это наша земля , другой нет , уезжать нам некуда .

Всплакнул...
От 25 до 30 млн. этнических русских проживают в Северной и Южной Америке, Израиле, Европе, Австралии и Новой Зеландии.
И на форуме они тоже присутствуют, в том числе мои одноклассники и однокурсники. Вполне себе русские. Русские, Карл! )
Один с форума живет в Тайланде, даже женился там.
Ник Peon.
Перед энергичным и мобильным человеком открыт весь мир.
Ну хорошо .
Рад за них .
Удачный год писал(а)
Против березок, бухнуть на природе и простого хорошего русского человека ничего не имею. Считаю себя с такими людьми одним народом, и надеюсь на взаимность.

Вот прямо сейчас и поеду этим самым заниматься с хорошими русскими людьми, правда не в берёзки, а в сосенки, но суть дела от этого не меняется :-)
Эх, споили Россию! :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов