--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Изучаем территории для благоустройства в Сормове - обсуждение новости

Новости
337
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
randomize
13.03.2018
18 марта в Нижнем Новгороде состоится голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 году. В Сормовском районе на выбор предложены 10 проектов. Выбрать нужно только один.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/izuchaem...aign=newsdisguss

Какое-то голосование про два стула.

1. ЦИК третьего дня выпустил заявление, в котором недвусмысленно запретил местным властям заниматься своими проблемами на государевых выборах. Получается, ЦИК муниципалам не указ, т.е. как товарищ Песков, живет своей жизнью и мелет всякую чепуху?

2. Почему нельзя заняться ВСЕМИ этими объектами, причем в плановом порядке, без помпы и референдумов?
Для чего-то же администрация района существует? Разве элементарная весенняя уборка территории уже не входит в её функции?

Ведь в планах нет полетов на Марс, всего-лишь планируется плитку перестелить, травку посадить, мусорки поправить и лампочки вкрутить. Неужели и это уже нельзя решить без всенародного волеизъявления? Может, тогда лучше вынести на всенародное голосование вопрос соответствия чиновников районной администрации занимаемым должностям?

Вон, даже иноземцев на мундиаль притащим зачем-то. Наверное, чтобы попозориться перед всем миром.
Забавное такое голосование - Сормово против 7го микрорайона.
Вангую что будет так: 7й микрорайон проголосует за благоустройство проспекта 70-лет Октября, вокруг которого они там все живут, а в Сормово каждый проголосует за уголок, который ближе к дому. И выиграет 70лет Октября.
7-ой проголосует за озеро, проспект кораблестроителей и 70-лет октября более менее в порядке, там и там брусчатка, а вот на озере пипец.
мне кажется мало кто за озеро будет... большинство думает - это типа природа, ее лучше не трогать
посмотрим)
jewrt
13.03.2018
Вот честное слово, не надо трогать озеро. Ведь превратят его в подобие Сормовского парка...буквально лет 10 назад какой там был лес, ЛЕС!!!, ЛЕСИЩЕ!!! а теперь?! Пивко, качели, мусор. Мне вот обидно за него. Светлоярку тоже так превратят в зону коммерции. Снести там недострой надо и больше пусть ничего не трогают. Ведь начнут чудить политики и за ними придут СЭС, пожарники и тд, снесут спорт площадку, которая не удовлетворяет треб.безопасности. С детьми там на выходных гулял. Да, железо опасное, но взамен город ничего не поставит. Как-то такие мысли.
lar-KA
13.03.2018
Светлоярку итак уже превратили. Мимо этого храма нового пройти невозможно. Стоят с лошадьми, поняшками. Летом батутов наставят.
mkv
13.03.2018
Лошади там всегда стояли, ещё до храма :-)
Makstree
13.03.2018
Чо-то вспомнил о Ксюше.
mkv
13.03.2018
Так за лесом следить надо, старые дерева выпиливать - новые сажать. Скоро начнётся массовое падение тополей - там они уже старые.
jewrt
13.03.2018
Здесь просто стопятьсот ЗА. Только уже поздно, сносить надо практически все. Если посадят молодняк лес поредеет, но мы то готовы подождать лет 10-15 чтобы они подросли) Главное движение со стороны города.

Только думаю ничего не изменится после выборов и после перевыборов, парки умирают.
Sudachok
14.03.2018
Дороги, блин, делать надо в 1-ю очередь и на Культуре и на Березовской и на Коминтерна, машину объешь в хлам пока хоть куда то доедешь. А скверы (хоть я и люблю гулять) все-таки на втором месте.
mkv
13.03.2018
Голосовать нужно за озеро, проспект местная епархия благоустроит :-)
ага, щас)
За озеро. Чтобы было как на Юбилейном бульваре
mkv
13.03.2018
Первым делом там нужна настоящая ливнёвка на дороге вдоль озера.
Для начала хотя бы просто троутар, поднятый над грунтом.
Что бы он всегда сухой был
mkv
13.03.2018
Да есть он там вдоль забора, только уже полно промоин в нём.
Вот так, например. Первое фото - вообще наш случай.
mkv
13.03.2018
А я - о ливнёвке, скоро потоки с дороги потекут в озеро. Пусть она и с внешней стороны парка - но это первое, что сейчас нужно делать для него.
Аааа! Теперь понял. Но это врядли можно сделать локально. Что-нибудь вроде дренажной канавы вдоль забора, скорее всего.
mkv
13.03.2018
Неглубокая канавка и сейчас там есть, но она уже давно забилась грязью, да и справлялась со своими функциями только при очень небольших дождях.
vorona_
13.03.2018
не надо 70 лет Октября. Не нужны там лавки. Брусчатка в нормальном состоянии, газон косят, кустарник стригут, лампочки днём горят... На клумбах растительность высадить и фсёёё.
А уж если лавки, то тогда и полицейские патрули на ночное дежурство к каждой лавке.
randomize
13.03.2018
Брусчатка на 70 лет Октября в этот год окончательно поплыла и пошла волнами.
vorona_
13.03.2018
не буду утверждать про брусчатку, по моему единственные провалы это возле пешеходных переходов. Вот с ливнёвкой беда.
randomize
13.03.2018
Ливнёвку там только инопланетяне смогут исправить. Если осушат Землю. Место проклятое!
vorona_
13.03.2018
Печально...
Ведь что главное?
Движуха!
Деятельный имидж заботы о городе. Когда в открытую говорится "Мы нихрена не будем делать, не распилены бабки только на 1% территории облагородить".
И все так "Вау!" Нам облагородят один процент!

ПыСы. В Москве перся пешком через МКАД. Ну надо было переползти, чтобы не крутиться на машине десятки километров.
И пер я через промзону. Что удивило - кусты подстрижены, трава скошена, мусор убран. Это на пустыре за промзоной! В овраге перед МКАД, где никогда никого не бывает! Там люди не ходят, т.к. надо было сначала забор перелезть с колючкой (каюсь, стоянка меня неожиданно препятствием озадачила)

А у нас в центре города все дома исторические, как в Хиросиме после удара США.
durashki
13.03.2018
Ну нам все же сложно с Москвой то.. Они вон по сколько станций метро в год то сдают? А в этом году хотят бахнуть столько, сколько не сдавалось еще ни разу )))
Но то что голосовалка эта бредовая - согласен!! Я принципиально не буду в этом фарсе участвовать, и не из за того, что до ближайшей "такого места" мне ехать надо .. Просто глупо тратить деньги на такие голосовалки - лучше бы на это бабло детские площадки подремонтировали.
spag10
13.03.2018
durashki писал(а)
лучше бы на это бабло детские площадки подремонтировали.

А ещё лучше бабушку в детский садик через дорогу перевели бы.
nisya
15.03.2018
За 2016 год по статье "благоустройство" субъекты федерации потратили определенное количество средств. 70+% этой суммы было потрачено в одной Москве. Что Вас удивляет?
Какое ещё голосование??? Берите и делайте все проекты в каждом районе. Денег нет? Так квартиры забугорные у "рулевых" есть - арестовываем, конфискуем, благоустраиваем.
nikpav
13.03.2018
grasssmoker писал(а)
Берите и делайте все проекты в каждом районе. Денег нет? Так квартиры забугорные у "рулевых" есть - арестовываем, конфискуем, благоустраиваем.

точно!
dusha29
13.03.2018
походу везде что то на 18е придумали, вчера в школе был - тоже какие то допы 18го

явку обеспечивают
durashki
13.03.2018
так в каждом районе для голосования места придумали. плакаты нарисовали. белютени напечатали )))
dusha29
13.03.2018
финал нижегородского областного проекта "всей семьей в будущее" ДОПолнительно проводят в школах
PIBO
13.03.2018
Все будет гладиолус, к следующим выборам начнут делать :)
spag10
13.03.2018
Голос совать можно за любой вариант. Всё равно, максимум, что сделают - заложат брусчаткой кусок поверхности. Брусчатка, конечно, через 1-2 года раскрошится и пойдёт вкривь.
nikpav
13.03.2018
а выберут за нас -как всегда...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов