--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

К вопросу о борьбе с терроризмом

О городе (основной)
42
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мухцц
15.05.2017
В городе, как грибы после дождя растут прилавки с овощами и шаурмячные. Казалось бы ну и хрен с ними. Вот только содержат их, мягко говоря, не местные жители. А исключительно граждане южных республик. И самое главное, никто их не контролирует. Работают они без кассовых аппаратов, а значит никто не знает сколько денег через них проходит. Может миллион, а может 10 тысяч. 146% что все они отстёгивают определённый %. Кому? Догадайтесь с двух раз. И они никогда не признаются. Потому что боятся. И отнюдь не полиции.
Война в Сирии? Да мы сами их финансируем. А продажные чиновники помогают. Это то же, как пропустили террористов в Беслан.
OCV
15.05.2017
Ой, ой , ой. Открыли Америку. Да наши чиновники за бабки маму родную продадут.
The best
15.05.2017
Это возмутительно!
мухцц писал(а)
В городе, как грибы после дождя растут прилавки с овощами и шаурмячные. Казалось бы ну и хрен с ними. Вот только содержат их, мягко говоря, не местные жители. А исключительно граждане южных республик.

Ну местные брезгуют торговлей заниматься. "Это же позорное занятие". Хотя знакомый дядя из Азербайджана так не считает и с помощью палаток за 15 лет заработал себе на несколько квартир.
wsbb
15.05.2017
мафиозник наверное? чиновники их просто боятся
нет, обычный дядька
shadow_
16.05.2017
Представляете, если все в торговлю ударятся. Кто же производить будет?
Bonus777
16.05.2017
shadow_ писал(а)
Кто же производить будет?

А зачем производить? Нам бы продать, то что напроизводили). ...
shadow_
16.05.2017
Вы просто наверное не видели страну, где больше половины занимаются перепродажей того, чего не произвели. А т.к. производить некому, то страна берет в долг, деньги выливаются через бюджетников и распил на внутренний рынок , где перекачиваются в карманы продаванов. И снова ждут транша. Так и живут.
Разумеется налоги практически не платят.
Забавно?
Bonus777
16.05.2017
shadow_ писал(а)
Забавно?

очень ...
shadow_
21.05.2017
Тогда поезжайте на Украину. Это как раз про нее.
Bonus777
21.05.2017
shadow_ писал(а)
Тогда поезжайте на Украину.

Спасибо конечно. Но что-то мне подсказывает, что лучше пока этого не делать). ...
FreeCat
22.05.2017
правильно подсказывает :-D ...
Bonus777
22.05.2017
Ты тоже пока не едешь? *dance2*
FreeCat
04.06.2017
нет, конечно! *dance*
shadow_ писал(а)
Вы просто наверное не видели страну, где больше половины занимаются перепродажей того, чего не произвели. А т.к. производить некому, то страна берет в долг, деньги выливаются через бюджетников и распил на внутренний рынок , где перекачиваются ...

Россия , начала 90-х?
Дык, сейчас повторяем путь...
shadow_
02.06.2017
Вы с Украины? Тогда я Вас понимаю
kokon
02.06.2017
Да так и было в 90-х и даже не в начале. Только в конце десятилетия, порядок наводить стали.
Производство стояло практически, за исключением ГАЗа (он наоборот начал загибаться с приходом Дерипаски в конце 90-х). Те производства которые работали, либо мизерную зарплату платили, либо задерживали её. Да даже на ГАЗе - тоже задерживали на 2-3 месяца.
Более-менее нормально жили те, кто торговлей занимался, т.к. зарплаты практически везде ежедневно выплачивались от выручки (это не про коммерсантов, а про обычных людей, т.е. продавцов). Инфляция зарплату не сжирала. Но и свои "подводные камни" были. Криминал, как бандиты, так и мелкие воришки с аферистами. Если бандиты - это проблемы организатора торговли, то с мелким криминалистом - продавцам самим приходилось вопросы решать.
Во второй половине 90-х, стали иностранные компании появляться, как производственные так и торговые. Вот в них хорошая и стабильная зарплата была, но и требования к сотрудникам соответствующие были. Т.е. за малейшую провинность, можно было с работы вылететь (т.к. конкурс на место, был неимоверный).
Т.е. в 90-х, сносно жили те, что каждый день зарплату получал, либо ежемесячно но либо в валюте, либо по-курсу, работая на иностранцев.
Да чего там говорить, в любом ларьке, как за рубли, так и за доллары могли отоварить (зачастую по заниженному курсу).
Бухать заканчивайте! :-) :-) :-)
shadow_
03.06.2017
ага, вывсеврети....
Да?
shadow_
02.06.2017
vitold.ivanov писал(а)
Россия , начала 90-х?

Украина 2000х
Кассовый аппарат у них есть. Без него по судам же затаскают. Полиция тут у них прямо как поселилась. Другое дело, что может не всегда пробивают, а никто и не требует.
Другое дело, что доход такой точки можно даже со стороны примерно подсчитать - на хлеб хватает (хотя у них и своего девать некуда), но для финансирования международного терроризма его явно маловато. Если там конечно попутно не занимаются совсем явной уголовщиной.
DEN_di
15.05.2017
Для мелкого бизнеса с некоторых пор касса не нужна, так что работают они без касс. А вот с 18 вроде года кассы опять должны будут быть у всех, да не простые, а онлайн, т.е. каждая покупка сразу регистрируется в налоговой. Будет веселуха. :-)
Читал про такой прикольчик.
Тем не менее, малый бизнес вокруг как трактором сносится очередной сетью... устал уже их оплакивать. Ну а у тех-то там наверняка всё схвачено и заплачено. И цены-то ниже - никто же этих частных предпринимателей и не пытался сжигать - просто из-за цены народ посбегал.
DEN_di
15.05.2017
Ничего у них не схвачено, просто они готовы больше работать за меньшие деньги. Наш предприниматель сидит в директорском кресле, за 20 минут заказывает товар у оптовых поставщиков с доставкой, а остальное время в игрушки режется, а эти по городу рысачат, набивают тележки с распродаж в Спаре, Ашане и других сетях и волокут к себе. Постоянно это наблюдаю.
Ну вот не надо сюда национализм приплетать. Все там местами хороши.
Тем не менее, проблема-то глобальная - и отнюдь не только в РФ имеет место.
Вот на Комсомольской площади есть 2 монстра: Карусель и ОК. Плюс торговые ряды Комсомолка.
Тем не менее по трамвайной линии (3,21) в сторону станкозавода почти на каждой остановке куча фруктово-овощных точек (Дом творчества/рынок школьный/Профинтерна/Успенского) - которые худо-бедно расширяются.
Логика такая: зачем мне покупать безвкусные овощи в ТЦ, если я могу взять фермерские по-дороже в этих точках? И ассортимент там бывает шире.
П.С. точки "хитро" перепродающие купленное в ТЦ быстро теряют клиентов - дураков мало.
Местами такое есть. Стабильности нет. А хочется же..
DEN_di
15.05.2017
Ничего они не теряют, это именно те овощи из ТЦ. Нет у нас никакой фермерской продукции, всё что есть по своим расходится, ещё до прилавка.
DEN_di писал(а)
Нет у нас никакой фермерской продукции,

Это у вас нет, а у нас есть.
У одних и тех же людей много лет покупаю фермерское.
DEN_di
15.05.2017
Ну да, у нас в Нижегородской области что-то отапливаемых теплиц не наблюдаю. Не знаю как у вас, на подоконниках небось выращивают. Фермеры :-D
а ты откуда наблюдаешь "у нас в нижегородской области"?
на вертолете их отслеживаешь, да?
ты про Совхоз Горьковсий слышал? там круглогодичные стоят. И еще в области такие комплексы есть - в Кстовском районе видел.
Касаемо лично меня - у меня родственник один этой темой давно занимается, промышленной теплицей владеет.
Крупные комплексы тепличные, в том числе Горьковский, комплекс в Калужской области и многие другие, давным-давно под "крылом" москвичей. Есть там дяденька с громкой фамилией Гершуни. Он главный по "помидорам". А ноги/уши/хвосты у данного холдинга растут примерно оттуда же, откуда растут оные у Мираторга и других крупных с/х холдингов.
Я хз что там у крупных, но родственник сам выращивает - сам продает (у них в деревне все жители этим занимаются).
Уж как тут не вспомнить свой городской огурчик на подоконнике... два ещё растут, один уже сожрал... Не, я им торговать не пойду...
Фин
15.05.2017
РозариоАгро писал(а)
/рынок школьный..

вы были на этом рынке?
я как-то раз зашёл
один павильон, пустой
там реально 4-5 торговцев сидят
вокруг павильона в пределах огороженного забором стоят ларьки из 90-х
в 2-3х очередь из старушек, в одном какую-то шибко дешёвую рыбу толкают, во втором не помню
и ЗА ПРЕДЕЛАМИ забора толпятся куча шиночников
некоторые бабки вроде как действительно своими огурцами солёными торгуют
а остальные тот же ширпотреб гипермаркетовский продают

они по трамвайной линии стоят потому что арендаторы охреневшие
парадокс
ТЦ понастроили, стоят пустые
а народ всё также в грязи на улице торгует
и никакие рыночные механизмы не работают - цены снижать не хочет никто
вообще никто!
менталитет-с
Не про сам рынок писал, а про овощные палатки (они там с другой стороны стоят). Хозяина знаю, ларечника.
Про ТЦ - там аренда ломовая, а в отделах аренды непонятно кто сидит за оклады.
За сраный рекламный штендер 30 000 в месяц просили (непереводимая игра слов).
Фин писал(а)
менталитет-с ?

Знакомый около 3 лет не снижает цену за аренду своего "хайла"(40тыс.в месяц). Хайло стоит пустое. Послал нескольких предлагавших дешевле.
Потерял больше ляма денег, но не снижает, а стоит на своем.
Подпольщики писал(а)
но для финансирования международного терроризма его явно маловато.

А если по всей стране посчитать? Это ведь не только в Нижнем.
Я пробовал. Тоже не выходит. Этому же горцу тоже надо не на финансирование терроризма, а ещё себя обеспечить пряниками... На всё конкретно не хватает.
OCV
15.05.2017
Ну, по 5-10 т.р. в месяц с точки вполне можно собрать.
И какой терроризм вы собираетесь устраивать на 10 т. в месяц? На это даже пачку патронов не купить..
OCV
15.05.2017
"Курочка по зёрнышку клюёт..." Если посчитать в масштабах страны, то сумма выйдет внушительная.
Например - представляет ли человек, как грамотно сжечь соседскую Шевроле-Ниву... Ставлю банку пива - непредставляет... а для человека с высшим образованием - не мешало бы..
Osss
15.05.2017
1) не все носатые и небритые это террористы
2) вселенского заговора, согласно которому торговать помидорами и огурцами допускаются только носатые и не бритые нет. Есть не ленивые славянской внешности, но их в разы меньше не ленивых носатых.
3) доходы не контролируются это факт, но может это и к лучшему иначе бы они все разорились и остались бы только сгнившие огурцы и помидоры из гиппермаркетов.
Osss писал(а)
1) не все носатые и небритые это террористы

Перфразирую. Но все террористы носатые и небритые. 8-)
мухцц писал(а)
Работают они без кассовых аппаратов

Мне в прошлом году на средном в шавермошной чек давали. Но согласен, что большинство работают без аппаратов.
OCV
15.05.2017
Agent_Smith писал(а)
Мне в прошлом году на средном в шавермошной чек давали.

Это скорее исключение из правил.
Arion
15.05.2017
Немного отвлечённый вопрос: какая религия моложе-пастафарианство или вера в терроризм?
Овощами, вроде, разрешено торговать без кассы
Bonus777
16.05.2017
Весь канавинский рынок без кассы. ...
DEN_di
15.05.2017
Любой местный может открыть прилавок с овощами, или шаурмячную, никто не запрещает. Точно так же любой местный может пойти дворником или на стройку. Но местные ни в дворники не торопятся, ни шаурмячные открывать, значит там будут работать не местные, с соответствующими рисками для местных. Вполне себе фундаментальный закон мироздания, уровня закона о сообщающихся сосудах. Никто ещё в истории обойти не смог.
skaarj
15.05.2017
1. Не покупай;
2. Не нанимай;
3. Не взаимодействуй.

И пусть они валят в свои аулы и там друг друга режут и взрывают.
spag10
15.05.2017
Как это "не покупай"? Вот сколько отметилось верующих в святые непорочные натуральные_овощи_с_экологически_чистой_фермы.
OCV
02.06.2017
Снабжение у них скорее всего централизованное и управляется из одного места. Уж очень похож товар что у одного, что у другого.
BCT
15.05.2017
когда и где собираемся, что приносить с собой, чего будем требовать, почем стачка?
очередь к шаверме = несанкционированный митинг
BCT
15.05.2017
однозначно.
очередь в мавзолей вообще попытка госпереворота..))
Дык, проще же бабулек гонять, которые разносолами и овощами с участков приторговывают)))
gedit
15.05.2017
Безопасней.
насколько знаю, всей шаурмой в городе заведует один человек.
Шаурмячный король?
gedit
15.05.2017
Я бы добавил в вопрос по терроризму еще и транспортные компании. Ни одного русского лица. Что и откуда перевозят?
Slepoi
15.05.2017
"бедность, социальная неустроенность и колоссальный разрыв в уровне развития стран регионов порождают питательную среду для международного терроризма, экстремизма и незаконной миграции" (с) Путин
у нас кстати какая процедура въезда выходцев из средней азии?
gedit
16.05.2017
Фактически никакая.
шаурмятни у нас поддерживают на муниципальном уровне, иначе я это объяснить не могу, Владимир, Киров, любой из городов области - найти подобную помойку там еще постараться надо....у нас - везде.
GribNik
15.05.2017
При том что русского крестьянина с картохой которую он сам вырастил очень быстро шугнут если он попробует торговать на точке в микрорайоне. Приокский рынок - позорище города, шастают по пустому рынку шайки армян, а русские "хозяева" жмутся снаружи к забору пытаясь продать выращенное.
Antro
15.05.2017
Известная тема гнать в фурах, замаскированных под бензовозы, огуречки-помедорчики-черешенку сирийские обеляя их в азербайджане и ждановском
OCV
23.05.2017
Antro писал(а)
обеляя их в азербайджане

Я думаю с запрещёнными турецкими помидорами именно так и поступают. Турция с Азербайджаном к.г. братья.
вы пробовали турецкие помидоры?
OCV
03.06.2017
Недавно брал в Спаре якобы азербайджанские, а по вкусу именно турецкие.
Азербайджанские в Спаре? Бугагашка :о)))
Там небось еще клубника крымская лежит?
Slepoi
15.05.2017
мухцц писал(а)
Война в Сирии? Да мы сами их финансируем.

кого?
Bonus777
16.05.2017
мухцц писал(а)
И они никогда не признаются.

Я когда строительством занимался, там работала бригада азербайджанцев. Они асфальт укладывали. Они не скрывая сказали, что "отстёгивают" администрации ленинского района за то что она им выделяет тендеры и подряды. Поэтому асфальт они клали криво. Ибо за всё "уплачено". ...
вроде как кассовый аппарат уже давно перестал быть обязательным.
то что торгуют - это хорошо. рынков в городе мало, не везде они доступны, а то говно, которое продают в магазинах, жрать невозможно и стоит оно конски.
s1aw!ck
03.06.2017
Хе-хе, время не стоит на месте. Кассы с подключением к интернету и ОФД скоро будут обязательны всем за некоторыми исключениями, в которые шаурмячные не входят (новый 54-ФЗ). Недолго музыке играть осталось. Самому интересно че с ними будет :-)
будут пробивать покупку желающим, всё остальное - мимо кассы.
Шнюк
04.06.2017
ясно кому, сионистам, от них все беды.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов