burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Как и на что жить в старости ?

    Размышляем
    3522
    308
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    antidot
    18.11.2019
    Как и на что жить в старости ?
    Сил с каждым днем все меньше и меньше. Как возможно ползать на работу до 65, и это если она еще будет ?
    18.11.2019
    На дивиденды.
    antidot
    18.11.2019
    :TH писал(а)
    На дивиденды.

    Какие девиденты ? Деньги то и дело зануляют.
    antidot писал(а)
    Какие девиденты ?

    От заводов, газет, пароходов.
    + нефтяные промыслы и золотодобыча
    18.11.2019
    С разнообразных ценных бумаг, а то деньги то и дело зануляют.
    Osss
    18.11.2019
    Офигеть гыы
    Не то и дело.. Зануляли в 1992 и делили на 4 в 1998. В остальном - терпимо было... прирост идёт... копятся денежки даже на вкладах...
    Meg@VaD
    19.11.2019
    делили на 2 в 2014
    Слабо делили на 2 в 2014...За 5 лет всё отыгралось!
    Meg@VaD
    19.11.2019
    А в 2006 он 27 стоил, так что всё ещё больше чем в 2 раза коэффициент
    Так с 2006 на рублевых вкладах мой 1 рубль превратился в 4 на сегодня! 13 лет, сложный процент, 12% годовых в среднем (было порой и 25%,, сейчас 8%) ... арифметика...
    Meg@VaD
    19.11.2019
    Юристище писал(а)
    терпимо было

    я объективно рассуждал, у меня в 2006 вкладов не было :)
    Meg@VaD писал(а)
    я объективно рассуждал, у меня в 2006 вкладов не было
    В чем объективность? Не было - и не будет?
    Meg@VaD
    19.11.2019
    У многих их не было, но лично у меня их и не будет по конкретным причинам, но это уже субъективно
    8%
    Фиг ты их получишь в 2020 году
    Отчасти получу...
    Ну да, пока срок депозита не истечет )
    Не злорадствую: у самого такая же фигня
    Nikky
    18.11.2019
    ни с долларом, ни с евро на моей памяти ни каких бед особвх не было.
    Andrey Af
    18.11.2019
    Когда-то евро было 1,5 доллара.
    В-52
    18.11.2019
    Школота detected: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...
    drink-bol
    18.11.2019
    Опохмелись Константин и мысли глупые выгони прочь из головы, тебе до пенсии еще ого го сколько
    antidot
    18.11.2019
    drink-bol писал(а)
    тебе до пенсии еще ого го сколько

    Я уже хочу на пенсию. Устал как собака !
    drink-bol
    18.11.2019
    В отпуск давай на море, найдешь там даму замечательную с деньгами и все считай, что пенсия наступила.
    А зачем он нужен даме замечательной с деньгами со своей накопившейся усталостью, стремлением на пенсию и верностью резиновой Зине?!
    kostrov
    18.11.2019
    antidot писал(а)
    Я уже хочу на пенсию.

    Не притворяйся. Небось, здоров, как пионер. - Только от них слышал, что хорошо быть пенсионером. ))
    На пенсию родителей.
    Дай Бог здоровья родителям антидота
    и до 120-ти
    Drowt
    18.11.2019
    возми кредит, купи наркоты и обдолбись до могилы....
    у тебя похоже другого выхода нет.
    Dr. Drugs
    18.11.2019
    Была история, не помню из какой страны, но дедуля на последнее решил так же кончить. Какос, девочки, вот это все...
    Погулял на всю катушку и потом передумал помирать.
    antidot
    18.11.2019
    Drowt писал(а)
    возми кредит, купи наркоты и обдолбись до могилы....

    Совет от московского барина.
    7aladin
    18.11.2019
    менеджером стеклотары подрабатывай, потом пригодится, примелькаешься, гонять не будут. :-)
    VIKINGS
    18.11.2019
    Про "Рай" слышал?)
    Dr. Drugs
    18.11.2019
    Клуб такой в Кстово, кажется?
    оформляй инвалидность
    antidot
    18.11.2019
    _листва писал(а)
    оформляй инвалидность

    Ну в Дагестане вон так и делали, оформляли "липовые" инвалидности. Конечно, неплохо когда выплачивают инвалидность без наступления факта самой инвалидности.
    запили матвейку с какой-нибудь маринкой и тебе будет не до меланхолии
    говорят, что не только в Дагестане. Знакомый рассказывал, как север покорялся горцам. Один приехал, потом перетащил родителей. Через год хоп, уже родители ветераны войны, инвалиды войны итп.
    E U9
    18.11.2019
    хорошо языком трепать, попробуй оформи
    AlexeyNi
    18.11.2019
    Чтобы до старости дожить, нужно сначала хотя бы из детского возраста вырасти... Ныне люди взрослеют гораздо позже, чем раньше)
    P.S. Россиянин каменного века в 25-30 лет уже обжился бы своей пещерой, нарожал бы кучу детишек, убил бы пару десятков мамонтов) А что ты сделал в свои 40+ лет?
    Zergling
    19.11.2019
    AlexeyNi писал(а)
    Ныне люди взрослеют гораздо позже, чем раньше)

    Позже - оно всегда позже, чем раньше ))
    antidot
    19.11.2019
    AlexeyNi писал(а)
    P.S. Россиянин каменного века в 25-30 лет уже обжился бы своей пещерой, нарожал бы кучу детишек, убил бы пару десятков мамонтов)

    Прекрасный объект для сравнения !
    Oilmen
    18.11.2019
    Слуш бро, а скока тебе лет?
    Pingvin
    19.11.2019
    Офф "Стою одна я у ресторана,
    Замуж поздно, сдохнуть рано..."(с), как то так, да...

    По теме: Костик, семьи нет, мир большой - сваливай за кордон, попробуй как оно без папы и мамы, выйдешь из зоны комфорта, новые впечатления, опыт, на крайняк есть куда возвращаться, за то будет о чем рассказать и написать мемуары: "Как я бомжевал в Калифорнии или блеск и нищета Силиконовой долины", да...

    А так чем черт не шутит, может приживешься где нибудь и найдёшь себя...
    antidot
    19.11.2019
    Pingvin писал(а)
    По теме: Костик, семьи нет, мир большой - сваливай за кордон,

    Про закордонье на Ютубе масса видео. Чего то я там особых благ для приезжих не наблюдаю.
    Pingvin
    19.11.2019
    Так и здесь тебе, судя по темам на ГФ, особо терять нечего... По климату хотя бы выиграешь, опять же если не задастся эмиграция всегда сможешь вернуться и рассказывать нам на ГФ как плохо в "этой" стране и как хорошо там... Откуда ты приехал... И как ты теперь весь такой внутренне "тамошний" страдаешь здесь от отсталости местных аборигенов... У Удачного года спроси, он не даст соврать, да... На этой теме долго протянуть можно... :)
    Pingvin писал(а)
    На этой теме долго протянуть можно..

    Протянуть что?
    Pingvin
    20.11.2019
    Жизнь (на сайте, свои ощущения и смысл своего существования :)

    Pingvin
    писал(а)
    мир большой - сваливай за кордон

    Поздно, в его возрасте и с его здоровьем он там и месяца не выдержит.
    Pingvin
    20.11.2019
    Да ладно, это он здесь аморфный и желеобразный, а там жизнь заставит шевелиться - станет жёстким и упругим, как спираль Бруно... :)
    Надо получить наследство от богатого дядюшки из Америки
    Тогда можно бросить работу и встречать пенсию с радостью
    Zombyshon
    18.11.2019
    Щас дам самый лучший ответ.

    А никак !

    Как говорил один фашист из фильма "Щит и меч" молодость дана только для того, чтобы обеспечить себе старость.

    Если бы с детства это вдалбливали... дураков было бы меньше и мир бы погрузился в хаос ))))
    я протестую - молодость дана для другого

    youtu.be/eLqOgxj-wkY
    Zombyshon
    18.11.2019
    не ну после такой молодости работать много уже никто не заставит.
    Сплошные парадоксы в этой жизни. Человечество пока не умеет жить красиво.
    8@70
    18.11.2019
    из богородска писал(а)
    я протестую

    Поддержу! Где гарантия , что доживёшь хотя бы до 40?
    papa-lisi
    18.11.2019
    Zombyshon писал(а)
    молодость дана только для того, чтобы обеспечить себе старость.

    ++++++++++++++++++++++++
    antidot
    18.11.2019
    papa-lisi писал(а)
    ++++++++++++++++++++++++

    Ну да, как обеспечил себе старость ты, дорогой мой papa-lisi !
    papa-lisi
    19.11.2019
    А читайте Гоголя, любезный Керубино.. Как вариант))
    В первом томе небезызвестного произведения рассказано...
    в государстве не предусмотрена жизнь в старости.
    потому ее отодвинули пока, думают как-бы вообще запретить, эту старость
    antidot
    18.11.2019
    Да это понятно, вам лишь-бы поёрничать ?

    Каждый понимает, что ну да, в старости плохо, но лично его это не коснется, и в старости он будет жить как Рокфеллер !
    а чего ты боишься лишиться в старости из того что у тебя есть сейчас?
    из этого надо исходить
    у тебя вообще есть чего лишаться, кроме пессимизма?
    antidot
    18.11.2019
    из богородска писал(а)
    а чего ты боишься лишиться в старости из того что у тебя есть сейчас?

    Давай рассуждать логически, был бы у меня постоянный источник кэша не связанный с походами в стойло, я бы наверное и сейчас не работал, так ? Ну так я тебе говорю, я бы не работал.
    Вот все говорят: я бы не работал
    а чем время заполнял бы?
    с твоими, не побоюсь этого слова, ограниченными умственными способностями
    Коньячок бы попивал.
    Zombyshon
    18.11.2019
    а сколько книг не прочитанных, сколько работы в саду, сколько форумов ждут нас ))) я уж не говорю о партийной работе, фитнесе и т.п.
    может ты ещё и книжки пишешь про свою незабываемую жизнь (для этого тоже время нужно)
    откуда мне знать))
    Zombyshon
    18.11.2019
    у вас проблемы ?
    да, у кого их нет?
    а вы в розовых очках даже спать ложитесь что ли?
    Zombyshon
    19.11.2019
    а где розовые очки проглядывают ?
    antidot
    18.11.2019
    из богородска писал(а)
    а чем время заполнял бы?

    Уехал бы в деревню и разводил бы скотину.
    Спросишь - А почему ты не сделал это сейчас ?
    -ОК, а если мне резиновые сапоги понадобятся, я их что, на грядке выращу ?
    Что я там буду делать в деревне этой без "кэша" ?
    ISOpter
    19.11.2019
    сыр бы делал. Натуральный!! Смятану...и пр. - продавал бэ
    antidot
    19.11.2019
    ISOpter писал(а)
    сыр бы делал. Натуральный!! Смятану...и пр. - продавал бэ

    Ну если по расценкам как у Стерлигова, то да, жить можно и довольно неплохо.

    По текущим рыночным-же ценам если продавать, то сыр и сметану надо делать из г*вна а не из молока. Тут и корова не нужна.
    ISOpter
    19.11.2019
    прописываешься в деревне и встаешь на биржу труда. Так нород и живёт...
    Тысячу рублей в месяц на этой бирже получать?
    ISOpter
    19.11.2019
    пятак вроде, не?
    Ну это пару первых месяцев, потом с каждым месяцем все меньше.
    Zombyshon
    18.11.2019
    Дык не дай бог все всё поймут ))))
    mr.krabs
    18.11.2019
    antidot писал(а)
    в старости плохо, но лично его это не коснется,

    Херово к старости подойти уже глупым
    DEN_di
    18.11.2019
    Родители уйдут, оставят тебе квартиру, ты её сдашь, а сам уедешь в деревню, заведёшь курей, кролей, посадишь картофан..., а арендные платежи тебе на таблетки, коммуналку и интернет. :-)
    Expert-95
    18.11.2019
    Рано или поздно этот вопрос зададут себе 99% форумчан. Одни еще слишком молоды и не понимают как это может не хватать здоровья на работу, другие думают, что ухватили бога за бороду - очень выгодно вложились в ... чего-то (а по факту финансовый пузырь) и у них все в шоколаде, и также будет через 20 и 30 лет, третьи думают, что у них работа будет всегда и они будут работать всегда, четвертые просто ничего не понимают и по привычке гыгыкают.
    Скажу так - после 45-50 лет жизнь сильно меняется.

    Мало кто из нас наверное по-настоящему представляет, как поколение пережившее войну, голод и пр. до самой смерти в 80-90 лет жили в деревенских домах, на копеечную пенсию. Теперь есть возможность прочувствовать это на собственной шкуре...

    Посмотрел, что писал год назад на форуме по поводу пенсионной реформы - www.nn.ru/community/gorod/po...noy_reforme.html

    "Охота, рыбалка, сад, огород - вот такие немудреные технологии нас и спасут :) "
    Вот как-то так...
    Я вас сильно удивлю... В 60-65 охота вряд ли получится, если только вы всю жизнь не сидели на опе ровно и тяжелее уя не поднимали. Рыбалка еще более менее и то не далеко и не долго.
    Expert-95
    18.11.2019
    Testosteron писал(а)
    Я вас сильно удивлю...вряд ли получится, если только вы всю жизнь не сидели на опе ровно


    Я так понимаю Вы имели ввиду как раз "если всю жизнь сидели на опе ровно".
    Верно. Ну так в этом случае все остальное тоже получится хреновато :)

    Зато есть большое преимущество - времени сколько хочешь!

    Но всем и не нужно заниматься охотой. Если десятки тысяч пенсионеров рванут в леса "добывать еду" - то и зверушек всех перестреляют и друг-друга :)
    Что опять-таки частично снизит остроту проблемы :)
    Blondex
    18.11.2019
    На охоту разрешение надо
    Expert-95
    18.11.2019
    Ну тут уже каждый сам выбирает - помирать без разрешения, или охотиться без разрешения :)
    Lissonka
    18.11.2019
    А вы знаете, например, в социалистическом Вьетнаме право на государственную пенсию имеют только госслужащие/чиновники.
    Там, правда, условия для развития малого бизнеса очень благоприятные, поэтому там очень развита уличная торговля, частные кафе и массажные салоны, народ выживает как может. Хорошо еще климат там теплый, а то бы страшно подумать, как бы они жили.
    во Вьетнаме вышел из хижины, съел банан, банановым листом подтёрся и дальше живи
    а у нас зима шесть месяцев в году
    Bartleby
    18.11.2019
    Есть опыт жизни во Вьетнаме?
    У тас также фигня, вышел из избы, огурец съел (зимой соленый), лопухом подтерся... из минусов, надо в лес за валежником сгонять.
    во Вьетнаме ещё влажность, говорят, высокая
    джунгли, лианы всякие
    костёр нормальный не развести, чтобы руки погреть и чайник вскипятить
    Bartleby
    18.11.2019
    В 30+ (а особенно 40+) с непривычки не очень комфортно, мягко говоря. ТРЦ, Автобусы и такси с кондеями выручали. Местным попроще, они привычные. Но когда ближе к горам температура упала, не соврать бы, до 20, местных видел в пуховиках.
    palp
    19.11.2019
    Ну вы не путайте тёплое с мягким так то. Если +40 это не комфортно, то -20 это смертельно опасно.
    Bartleby
    20.11.2019
    Вопрос привычки местных жителей и соответствия образа жизни. Когда в Европе 40+ во всех новостях говорят об увеличении количества смертей.
    palp
    20.11.2019
    Количество совсем разное. Из ста человек жару не переживую дай бог несколько и то пенсионеры.
    При -20 без соответствующей одежды помрут все, через несколько часов.
    antidot
    20.11.2019
    palp писал(а)
    При -20 без соответствующей одежды помрут все, через несколько часов

    Через несколько минут, ты наверное хотел сказать ?!
    palp
    20.11.2019
    ну не, несколько часов.
    Bartleby писал(а)
    из минусов, надо в лес за валежником сгонять.

    Зато теперь это официально разрешено! :-D
    Expert-95
    18.11.2019
    Bartleby писал(а)
    из минусов, надо в лес за валежником сгонять


    Это надо большую фантазию иметь, чтобы сравнивать соломенную хижину и русскую избу.
    Попробуйте хоть одну зиму пережить в деревне с отоплением на валежнике - сразу все понятно станет, про минусы русской зимы :)))
    ISOpter
    19.11.2019
    Expert-95 писал(а)
    Попробуйте хоть одну зиму пережить в деревне с отоплением на валежнике - сразу все понятно станет

    нну-ка_ну-ка, и што там - ?
    antidot
    18.11.2019
    из богородска писал(а)
    и дальше живи
    а у нас зима шесть месяцев в году

    Конечно, потому в теплых странах возможен такой феномен как "фавеллы".
    Было бы у нас как в Тайланде, все бы уже в той или иной степени жили в Мск и его окрестностях.
    antidot писал(а)
    Конечно, потому в теплых странах возможен такой феномен как "фавеллы".

    Ты в СПб в Кудрово, Мурино или Парнасе был?
    antidot
    20.11.2019
    ElinaMessi писал(а)
    Ты в СПб в Кудрово, Мурино или Парнасе был?

    И что там ? Неужта стоят шалаши из списанных досок, крытые ржавым железом с окнами, завешанными рваными баннерами ?
    BCT
    18.11.2019
    из богородска писал(а)
    а у нас зима шесть месяцев в году

    я бы сказал, все 9..
    да
    счета за отопление это подтверждают
    я уже о печке задумываться начал - валежник опять же
    и как мы только со времен рюрика до 2019 года дожили?
    С грехом пополам)
    Osss
    18.11.2019
    5т.р/мес - в $ - в etf. В 65 блекджек с женщинами низкой социальной гыы.
    Zombyshon
    18.11.2019
    ты недавно только про евробонды говорил...
    Osss
    18.11.2019
    исходим из того, что антидот беден для такого инструмента.
    Zombyshon
    18.11.2019
    с чего такая уверенность в etf ?
    Osss
    18.11.2019
    Есть общая уверенность в векторе рынка, основанная на графике за 100 лет, etf всего лишь фонд, копирующий тот или иной индекс. Вот купил бы антидот хоть в пятницу пару акций яндекса, сегодня бы мог на профит пожрать от пуза в столовке с мамзелью гыы.
    minotaur
    18.11.2019
    Через несколько лет руководство страны встает не с той ноги и запрещает все частные инвестиции, кроме как в одобренные государством фонды (как тут многие хотят), и что делать будешь? А если долларовые вклады запретят, и 88-ю статью вернут? Пенсионное законодательство 3 раза переписывали за последние 10 лет, что уж говорить про 30-летние перспективы.
    myhood
    18.11.2019
    Ну при таких раскладах уже пора перекатываться будет куда-нибудь из страны. Или что, железный занавес снова повесят? Да херня, несерьёзные фантазии это.
    ISOpter
    19.11.2019
    myhood писал(а)
    Да херня, несерьёзные фантазии это

    а что несерьезного? других путей у режима вопщм-то и нет, они прекрасно понимают, что давно на вышку наработали...
    DEN_di
    19.11.2019
    Да никто ничего им не сделает. Будут себе жить спокойно.
    Путину так ещё памятников наставят :-)
    Osss
    19.11.2019
    Как прекрасное самочувствие режима сегодня связано с реализацией этих страшилок? Режим удешевляет кредиты и дает плебеям альтернативы депозитам, докидывая всяческие налоговые плюшки. Не понимаю эту непоколебимую твердолобость. Ну прикроют даже если потом, так что мешает сейчас зарабатывать?
    ISOpter
    19.11.2019
    Osss писал(а)
    Режим удешевляет кредиты

    шта?
    Osss
    19.11.2019
    Сюрпрайззз! Снижение ставки это удешевление денег гыы.
    Osss
    18.11.2019
    Запрет частных инвестиций и хождения валют невозможен. Это обрушит российский рынок до мусора. Что обрушит капитализацию всех компаний, что обрушит рынок долга до преддефолта, что обрушит экономику страны до реально фатального уровня 90-х, а это далеко не то, о чем тут страдают. Продолжая подобные измышления легко можно сказать - А что если введут статьи как при Сталине и за вами с утра приедет воронок? Тогда пенсия парить не должна.
    Зы: есть риск что ино бумаги бомжам типо нас запретят, это факт, но ничто не мешает открыть у иноброкера.
    minotaur
    19.11.2019
    >Это обрушит российский рынок до мусора. Что обрушит капитализацию всех компаний

    Кого волнует этот мыльный пузырь, кроме спекулянтов? Государству на капитализацию того же Газпрома фиолетово. 30 лет назад был СССР со статьями за тунеядство, спекуляцию, обмен валюты, мужеложство и выездными визами. Откуда вы знаете, что в следующие 30 лет не вернут обратно? Посмотрите на тот же Иран или Венесуэллу, во что можно превратить страну с огромными запасами нефти.

    >ничто не мешает открыть у иноброкера

    Ага, через чебурнет. Или вы ножками поедете за бугор и там на российский паспорт что-то откроете?
    Osss
    19.11.2019
    На любое мое "а" у вас всегда будет "б". Закончатся страшилки про СССР вы перейдете на царей. Экономика РФ не есть экономика СССР. Мы интегрированы в мировую систему. Мы не Иран и не южная америка. Заскоки по типу мной озвученных, как то запрет торговли ино бумагами бедным, вполне реальны. Но это значит, что, торгуя грубо эплом, вам придется изменить свой инструмент. Что является обычным процессом. Я не говорю, что через 30 лет ничего не изменится. Но если сейчас есть возможность да еще какая (торгуй/инвестируй без налогов), то грех ей не пользоваться. Умереть от страданий вы всегда успеете.
    Osss писал(а)
    есть риск что ино бумаги бомжам типо нас запретят, это факт,

    Ужо потихоньку смазывают лыжи в эту сторону.
    Osss
    19.11.2019
    Да, печально будет, придется к иноброкеру валить.
    Kolt
    18.11.2019
    ...кто-то ещё рассчитывает дожить до старости...надо же...
    Убри*
    18.11.2019
    дак жить-то хочецца... хоть чучелом, хоть тушкой... надеемся вот... ттт
    DEN_di
    18.11.2019
    А что, вы не видите вокруг людей старше 60?
    Kolt
    19.11.2019
    ...вижу, иногда...а что?..
    DEN_di
    19.11.2019
    Раз видите, значит фактически люди до старости доживают, так почему им не надеяться?
    Kolt
    19.11.2019
    ...антидоту 60?..
    DEN_di
    19.11.2019
    *facepalm* конечно нет, раз он только планирует до старости дожить :-)
    Kolt
    19.11.2019
    ...так моё сообщение и гласит удивление, что кто-то ещё планирует дожить до старости...а вот к чему ваше сообщение - не понять...
    Andrey Af
    18.11.2019
    Так же и будешь получать за сообщения на ннру. ))
    Zombyshon
    18.11.2019
    есть инфа ?
    Смотря какая работа. Кто-то ходит на работу и в 80+. А там не знают что делать, когда он "уволится"..
    Meg@VaD
    19.11.2019
    Это очень плохой менеджмент
    Ну отправят его на пенсию... А за станком кто стоять будет? Пушкин?
    BCT
    18.11.2019
    человеку не много надо.. ночлег и "корка" хлеба..
    Так что, думаю, сколько то протянем...
    А если наши дети хотят сохранить и получить наше имущество, то пусть платят... мне на том свете долг за ЖКХ не предъявят и 40 соток мне там тоже без надобности.
    Кстати, я не особо верующий (пока), но обратил внимание, что если следовать всем заповедям на все 100%, всегда будешь спокоен, сыт и счастлив. С Богом это связано или с некими иными правилами, не знаю, но это факт.
    Zombyshon
    18.11.2019
    100% ????????? Иисус, перелогинься
    ISOpter
    19.11.2019
    а если не рождаться вообще, будешь еще спокойнее и счастливее
    Zombyshon
    19.11.2019
    Чубайс наверное святой ))))
    BCT
    19.11.2019
    все имеет свое начало и свой конец..
    Не завидуйте людям.. Вы ведь не знаете, когда и какой конец ожидает их.
    Zombyshon
    19.11.2019
    Последние годы жизни сильно разные бывают в том то и дело, так что не рассказывайте здесь сказки.
    BCT
    19.11.2019
    Zombyshon писал(а)
    не рассказывайте здесь сказки

    а какие я сказки рассказываю?
    Zombyshon
    19.11.2019
    про заповеди
    BCT
    19.11.2019
    ну, для того, что бы утверждать, что я рассказываю сказки, Вы должны, как минимум, жить по заповедям..))
    В противном случае это только Ваше субъективное мнение, основанное на косвенных фактах.
    Zombyshon
    19.11.2019
    Обратной силы нет у этого правила? Типа попробуй если получится жить на 100% по заповедям и будешь сыт, а те что клали на заповеди вполне могут очень хорошо жить.
    Живёшь весь такой скромный грызёшь корочку хлеба пашешь и ждёшь естественного износа в 50 лет. Лихо.
    BCT
    19.11.2019
    Пути Господни неисповедимы.
    Zombyshon
    19.11.2019
    Старая знакомая пестня )))
    Krisylda
    18.11.2019
    Несколько старушек влюбить в себя. Будут Вас кормить и поить, на руках носить 😁
    А есть такие с небольшим за 30?;)
    Krisylda
    19.11.2019
    jsn
    18.11.2019
    Оптимист.
    1. Семечками торговать.
    2. Продать резиновую Зину.
    3. Не жрать, не пить(т.е. умереть)
    antidot
    19.11.2019
    Casher писал(а)
    Ему не надо женских жоп,
    На них давно ему насрать,
    Сегодня он пойдёт в секс-шоп
    И купит надувную лядь.
    Её надует втихоря,
    Завалит тут же кровать,
    Достанет свой фекальный член
    Тут был грязный стишок размером с портянку, я его удалил. Но всеже хочу задать вопрос, почему у персонажа, который предпочитает сношать резину - фекальный член? И как с этим вяжется начало стихотворения "ему не надо женских жоп" ? Ему что, навязываются анальные фантазии и это притом, что он явно пошел в отказ ?
    А автора логика рвется с началом каждой новой строфы !
    Зу
    18.11.2019
    Охотиться буду. А на кого не скажу.
    ISOpter
    19.11.2019
    на Снарка?
    Зу
    19.11.2019
    в некотором роде да
    Берешь кредит макс что дадут,потихоньку отдаешь из кредитных,потихоньку себе на кабаки,потом берешь ещё чтоб закрыть тот что взял и т.д.. Все просто.. Главное не банкротиться,и бабки сами к тебе пойдут)
    Скоро все так будем жить)
    Зу
    18.11.2019
    М.Сервис писал(а)
    бабки сами к тебе пойдут

    Лишь бы злые дедки не пришли
    Когда все так заживем запарятся дедки)
    Работы не будет..еее и сейчас то особо нет.. а лет через 10...50% населения будет бомжевать..но у нас не омерика!..холод не даст так в коробке спать))
    theftp
    18.11.2019
    Квартира посуточно - это прибыльный бизнес?
    Это уже криминал.
    antidot
    19.11.2019
    theftp писал(а)
    Квартира посуточно - это прибыльный бизнес?

    Прибыльный, но им надо заниматься.
    Ты планируешь в 65 лет весь день быть на телефоне, готовый сорваться в три часа ночи, чтоб отвезти ключи подвыпившему постояльцу, которые он "хрен пойми куда я их сунул" ?
    Для этого бизнеса и квартиры-то своей не надо. Берешь, снимаешь как можно дешевле на месяц, сдаешь на часы-сутки. Разницу в карман !
    Лично был знаком с человеком, который так делал.
    Bartleby
    19.11.2019
    Зачем вы завели эту тему?
    На все предложения у вас оправдания и отмазки. Правильно, что все уже в стёб перешло. Вам, как и многим, лениво шевелиться, так просто живите с этим на пенсию и все.
    antidot
    20.11.2019
    Bartleby писал(а)
    Зачем вы завели эту тему?

    Тема была про возраст около 60 лет. Какие нахрен отмазки ?
    Oilmen
    19.11.2019
    Остается, главное наработать постоянный контингент.
    Ваша пенсия - это ваши дети, ваша недвижимость и ваше здоровье.
    Casher
    19.11.2019
    на счет детей вопрос спорный...
    с очень большой вероятностью они могут не помогать старикам в старости, а сами просить деньги на кредиты и прочие ипотеки
    Anselm
    18.11.2019
    не тратить зп в ноль? допустим получаешь зп в 30к (средняя), 15 тратишь на еду и коммуналку, еще 7-8 на прочее. итого 7-8 каждый месяц останется. без учета доходности/инфляции/индексаций:
    с 18 до 60 будет почти 4 ляма. на возраст дожития хватит. если деньги не просто лежат под матрасом, то возможно увеличить их количество уже другими путями. но чтобы копить и инвестировать, нужно как минимум не всаживать до копейки всю зп
    И что за жизнь на оставшиеся 7-8тр?

    Мужика принимают в Комунистическую партию и спрашивают:
    - Если Партия прикажет курить бросите?
    - Брошу, ответил мужик.
    - А если Партия прикажет пить бросите?
    - Брошу, задумавшись ответил мужик.
    - А если Партия прикажет с женщинами бросите гулять?
    - Брошу, дольше задумавшись ответил мужик.
    - Ну и последний вопрос, если Партия прикажет жизнь отдадите?
    - Отдам, не задумавшись ответил мужик.
    - Даже не задумываясь ответили, а почему?
    - А нафиг такая жизнь нужна
    Anselm
    18.11.2019
    эм, ничего такая жизнь по сравнению с теми, у кого 7-8 и на еду с коммуналкой в том числе..
    antidot
    18.11.2019
    Anselm писал(а)
    с 18 до 60 будет почти 4 ляма.

    Я не верю в то, что можно взять и накопить денег в такой длительной перспективе.
    Дома хранить - украдут, а банкам (см. государство) я не доверяю.
    Ну и инфляцию не забываем !!!
    Anselm
    18.11.2019
    твое право
    а откуда узнают, что дома деньги? не слышал о квартирных кражах "наугад", обычно есть наводчик или сам хозяин дурак. тема банков слишком обширна и сюда не влезет.
    доход по вкладам, дивиденты акций, индексации тоже.

    основная идея иметь остаток в конце каждого месяца, варианты сохранения и приумножения следует рассматривать уже после получения некоторого капитала
    antidot
    18.11.2019
    Anselm писал(а)
    а откуда узнают, что дома деньги?

    Ежели у меня они-бы были, я бы затруднился со способом их хранения. Вон давеча "навальнисту" одному на карточку долг нарисовали сколько-то там миллионов. Вот они ваши хваленые банки !
    Ну да, скрепя зубами держу небольшую сумму на счету, потому что мать всех подряд в дом пускать стала, пока меня нет. Ну а на карте мизер - говорить неочем.
    А так, живу от зарплаты до зарплаты. Нету денег (
    Anselm
    18.11.2019
    уже указывал, что не все банки работают с приставами. сбер/вкб/альфу сразу нафиг. дальше возможны варианты
    ну или прячь хорошо, либо проведи работу
    так нельзя. даже на случай увольнения должно быть примерно на 2-3 месяца пока ищешь новую
    ISOpter
    19.11.2019
    я уже упоминал, что, например, Хомяк работает с приставами круче всякого сбера
    Anselm
    19.11.2019
    не обязательно топ 20 смотреть. вообще не обязательно в рф. в рф лучший банк лично для меня-мегафон. единственное, что лимит для ПНО в 1 лям на паспорт смущает
    Только Антидоту не 18, а 43, то есть всего 1,6млн к 60 сгоношит. И то, если регулярно откладывать будет возможность.
    Опоздал Назар...
    Anselm
    19.11.2019
    Ну, тут уж хозяин барин, озаботился в 43 только, соответственно и результат..
    12guests
    19.11.2019
    4 лама в 2005 и сейчас уже совершенно разные деньги, а ты предлагаешь 40 лет копить. Даже доллар за 40 лет обесценится сильно. Те в результате человек будет всю жизнь недоедать и при этом к старости все-равно останется нищий, вдвойне обидно. А инвестировать это вообще отдельная тема, это далеко не для всех.
    myhood
    19.11.2019
    Так с четырёх лямов и процентов нехило за 14 лет накапало.
    $1*
    18.11.2019
    Не сидеть на месте, осваивать новые для себя специальности, не требующие большой физической нагрузки. Так, глядишь, и в старости будет, чем заняться.
    Или, в крайнем случае, охранником - вахтером куда нибудь устраиваться.
    antidot
    18.11.2019
    $1* писал(а)
    Не сидеть на месте, осваивать новые для себя специальности, не требующие большой физической нагрузки.

    Для освоения новых специальностей существуют учебные заведения. Там учатся не работая 5 лет. И делается это в молодые годы, пока клетки делятся.

    ЗЫ: Понятное дело, что ты дал совет из серии тех, что хорошо раздавать другим. Сам ты так не живешь и не планируешь жить.
    $1*
    18.11.2019
    Да, я по другому планирую. Купить разной недвижимости, пока здоровье есть, а как старость придет - продавать потихоньку или сдавать в аренду. Но я к этому давно пришёл и планомерно над этим работаю. Если у тебя этот вопрос возник, когда уже сил на работу нет - тебе этот совет уже не пойдёт.
    antidot
    18.11.2019
    С большой степенью вероятности, нихрена у тебя нет, просто ты нашел некие слова, которыми ты решил меня потролить.

    Недвижимость у него ! Квартира в Мск, которую можно сдавать за 30 тыр (а это, на минуточку, всего-лишь пенсия подполковника), стоит 8 миллионов рублей. Я не думаю, что у нас масса желающих вморозить в развалюху в столице 8 лямов, чтоб вытрясать оттуда по 30-нику с риском, что еще убегут и не заплатят !!!
    $1*
    18.11.2019
    Ты тему создал, что бы тебе совет дали, или просто что б пожалели?
    Квартира в Москве нахрен не нужна, я здесь живу.
    antidot
    18.11.2019
    $1* писал(а)
    Ты тему создал, что бы тебе совет дали,

    Фантазии "из космоса" - это не совет.
    $1* писал(а)
    или просто что б пожалели?
    Это ты чтоли, жалельщик-то ?!
    $1*
    18.11.2019
    В монахи подайся тогда, там пожизненное содержание и почет среди братьев.
    Или жди пенсию 10 тыс.
    antidot
    18.11.2019
    $1* писал(а)
    В монахи подайся тогда, там пожизненное содержание и почет среди братьев.
    Или жди пенсию 10 тыс.

    Ты мне надоел. Твою ересь более я комментировать не намерян !
    $1*
    18.11.2019
    Взаимно.
    $1*
    18.11.2019
    Учиться никогда не поздно. И не обязательно в институтах. Можно изучать что то просто "крутя гайки". Было бы желание.
    antidot
    18.11.2019
    $1* писал(а)
    Можно изучать что то просто "крутя гайки". Было бы желание.

    Не надо мне читать морали ! Вот пойди в 40 лет и покрути гайки, да еще с желанием !!!
    $1*
    18.11.2019
    Нужда заставит - пойду. Опыт есть.
    Но пока есть более интересное занятие.
    antidot
    18.11.2019
    $1* писал(а)
    Но пока есть более интересное занятие

    Да я уж понял, что тебе тут - лишь бы поинтересантничать !
    $1*
    18.11.2019
    Тебе виднее.
    antidot
    18.11.2019
    $1* писал(а)
    Тебе виднее.

    Нет, ты - скучающий миллиардер, который случайно сюда забрел !
    mr.krabs
    19.11.2019
    antidot писал(а)
    Вот пойди в 40 лет и покрути гайки,

    Ты скажи в 65 покрути гайки с радикулитом и маразмом
    antidot
    20.11.2019
    mr.krabs писал(а)
    Ты скажи в 65 покрути гайки с радикулитом и маразмом

    Уж про это я и не говорю.
    ISOpter
    20.11.2019
    говорят, к тому времени гайки только Алиса на пару с Сири будут крутить...
    DEN_di
    19.11.2019
    Кость,так ты сам вроде писал, что у тебя отец в 50 лет купил машину, сад, построил гараж... А кто то из форумчан отписывался как его отец в 90е, в 40+ освоил комп, программирование и неплохо приподнялся. Так что всё возможно.
    antidot
    19.11.2019
    DEN_di писал(а)
    Кость,так ты сам вроде писал, что у тебя отец в 50 лет купил машину, сад, построил гараж

    Потому что в конторе, куда он, условно говоря, устроился после института, снова начали платить зарплату после 90-х годов.
    DEN_di
    19.11.2019
    Я к тому, что он осваивал что то новое в свои 50.
    antidot
    19.11.2019
    DEN_di писал(а)
    Я к тому, что он осваивал что то новое в свои 50.

    Ну машину научился водить худо-бедно. Я знал людей, которые и в 70 лет впервые за руль садились.
    Таких много было в "нулевые" когда у людей неожиданно появились деньги.

    Но вождение - это навык, это не наука и не специальность !
    DEN_di
    19.11.2019
    Ещё какая специальность. Водитель это профессия, если ты не знал :-)
    antidot
    19.11.2019
    DEN_di писал(а)
    Водитель это профессия, если ты не знал :-)

    И вахтер профессия, где учат на вахтера, а ?
    DEN_di
    20.11.2019
    Сравнил требуемые навыки... :-)
    minotaur
    19.11.2019
    Заочка, онлайн-курсы? Не, не слышали! Только очное высшее образование, только 5 лет зачеты-экзамены, только хардкор!
    8@70
    19.11.2019
    $1* писал(а)
    Не сидеть на месте, осваивать новые для себя специальности,

    Э нет ! Ребята , здесь такие слова как- "осваивать", " не сидеть", не канают. Здесь приветствуются , "получать" " не работать" и куча всяких отмазок - от кто бы купил резиновые сапоги до путин во всём виноват.
    $1*
    19.11.2019
    Да, похоже так.
    12guests
    19.11.2019
    а никто не знает какие специальности будут востребованы к старости.
    mr.krabs
    19.11.2019
    От престарелых работников
    $1*
    19.11.2019
    Чем больше специальностей имеешь, тем больше вероятность быть востребованным в старости. Хотя бы по одной из них.
    12guests
    19.11.2019
    Человек не компьютер, что-бы загрузить знания и всю жизнь их помнишь. Навыками надо постоянно пользоваться иначе они забываются. На поддержание навыков требуется время, поэтому много специальностей человек в любом случае иметь не может.
    Antro
    18.11.2019
    Ты доживи сначала с такими то привычками
    antidot
    18.11.2019
    Antro писал(а)
    Ты доживи сначала с такими то привычками

    До чего я должен дожить ? Чего с работой случись, куда я пойду- старый хрен ? А с точки зрения Путина я еще почти 25 лет трудиться должен где-то, за это мне будет пенсия - 10 тыр !
    Старость - это очень страшно
    Потому что дальше только смерть
    antidot
    19.11.2019
    из богородска писал(а)
    Старость - это очень страшно

    Старость прежде всего страшна болезнями и беспомощностью, а тут еще к ним нищета норовит присоединиться.
    из богородска писал(а)
    Потому что дальше только смерть
    Все умрут. Для этого не обязательно быть старым. Вон депутат Исаев в 41 год помер, безо всякой старости.
    8@70
    19.11.2019
    antidot писал(а)
    Все умрут. Для этого не обязательно быть старым. Вон депутат Исаев в 41 год помер, безо всякой старости.

    Правильно, а вон там выше мне минус за это поставили.
    Вот так живёшь , шекели в кубышку складываешь, с мыслью , что вот в старости заживёшь . А тут бац и деревянный макинтош.А твои шекели беспутный внук прогулял в ночном клубе.
    Zergling
    19.11.2019
    Нужно продать что-нибудь ненужное.
    Collins
    19.11.2019
    Для получения хорошего дохода на пенсии необходимо на протяжении трудового стажа откладывать и инвестировать порядка 12% от зарплаты (после уплаты всех налогов). Т.е. именно так как это делается в капстранах. В идеале, конечно же, нужно сберегать гораздо больше, чем 12%. Инвестировать можно как в российские, так и в зарубежные индексы, если к отечественным нет доверия. Такая стратегия обеспечит многократный прирост инвестиций к моменту выхода на пенсию.
    Ну и конечно же нужно понимать, в каком возрасте ты хочешь закончить работать, и какая.сумма сбережений для этого необходима.
    antidot
    19.11.2019
    Collins писал(а)
    Инвестировать можно как в российские, так и в зарубежные индексы

    Что за индексы ? Вкладывать деньги в почтовые отделения ? Какой в этом смысл ?
    Collins
    19.11.2019
    Фондовые рынки. Но можно в недвижимость, собственный бизнес и т.п., но большинство людей выбирают традиционный способ, т.е. рынок.
    Florencia
    19.11.2019
    Население Ядерной Сверхдержавы уже успешно выдресировали, что до старости они не доживут, ибо смысла в этом нет. Эта заученная беспомощность уже плотно вьелась в сознание электората и большинство с этим согласились, на любой вопрос касательно пенсионного возраста искренне отвечая что не доживут до него. А ты к чему заморачиваешься? Будь как все.
    SSE
    20.11.2019
    Florencia писал(а)
    искренне отвечая что не доживут до него

    Представляешь, старушко, какой облом приключится, если доживут дрессированные?
    Вот будет подлянка от едра... Хоть вешайся! ОО
    Florencia
    20.11.2019
    А ничего елозишь? К тому времени уже ни тебя не будет ни едра твоего. Расслабься.
    ISOpter
    20.11.2019
    Florencia писал(а)
    ни едра твоего.

    мафия бессмертна
    antidot писал(а)
    Как и на что жить в старости ?

    В старости у тебя будет маразм и тебя отвезут в специализированное медучреждение, где до конца твоих дней будут бесплатно кормить с ложечки. Так что не заморачивайся, проблема уже решена.
    antidot
    19.11.2019
    Призрак замка Вольфенштейн писал(а)
    В старости у тебя будет маразм и тебя отвезут в специализированное медучреждение, где до конца твоих дней будут бесплатно кормить с ложечки.

    Содержание в специализированном учреждении стоит 36 тысяч рублей в месяц.

    antidot
    писал(а)
    на что жить в старости

    На пенсию, которую тебе насчитают в ПФР.
    Мало? Но, если у тебя будет много, мало будет у депутатов, министров, губеров, мэров, ментовские квартиры с сумками баксов опустеют. В 1917 твои прадеды сумели решить вопрос. Что сделал ты? Вышел с плакатом на резрешенный пикет ,,долой воров"? Позвонил путину с вопросом ,нахера нам столько стадионов, олимпиад и чемпионатов, когда в стране нет современной доступной медицины, а вся российская провинция живет в нищете?
    Тоже нет. Ты думаешь, сейчас какой то мент или чиновник вдруг разрыдается от внезапного озарения, что он, паскуда, ворует, а не народу служит и отдаст тебе одну из сумок с баксами?
    Так, что , только пенсия. Если, конечно, в твое пенсионерское время будет достаточно работающих, чтобы платить тебе ее. Россиюшка-то вымирает со скоростью 200 тыс . человек в год.
    antidot
    19.11.2019
    Удачный год писал(а)
    Если, конечно, в твое пенсионерское время будет достаточно работающих, чтобы платить тебе ее. Россиюшка-то вымирает со скоростью 200 тыс . человек в год.

    Я чет не верю в тот тезис, что работающие платят пенсию неработающим. Тем более, если население критически уменьшится, ту-же самую пенсию можно будет платить тупо из бюджета.
    Sidoroff
    19.11.2019
    antidot писал(а)
    можно будет платить тупо из бюджета

    Можно. А зачем?
    myhood
    19.11.2019
    antidot писал(а)
    Я чет не верю в тот тезис, что работающие платят пенсию неработающим.

    А кто платит, Аллах что ли?
    antidot
    19.11.2019
    myhood писал(а)
    А кто платит, Аллах что ли?

    А в чем проблема платить им из казны ? К чему эти перекладывания денег из кармана в карман ?
    myhood
    19.11.2019
    Так а казна откуда берётся, Аллах наполняет, да?
    antidot
    19.11.2019
    myhood писал(а)
    Так а казна откуда берётся, Аллах наполняет, да?

    Как не странно, но именно он. Природные ресурсы - базовый источник наполнения казны.

    И кое-кто, не буду говорить кто, не особо давно громко заявлял, что граждане будут иметь нехилую ренту от эксплуатации данных ресурсов !
    DEN_di
    20.11.2019
    В прошлом году весь экспорт России брутто дал по 120 тыр на каждого гражданина. Как то мало для исполнения твоих надежд :-)
    antidot
    19.11.2019
    Удачный год писал(а)
    В 1917 твои прадеды сумели решить вопрос.
    Мои прадеды до 1917 года жили вполне себе неплохо, и никаких таких вопросов не решали
    Что сделал ты? Вышел с плакатом на резрешенный пикет ,,долой воров"?
    Тоже нет. Ты думаешь, сейчас какой то мент или чиновник вдруг разрыдается от внезапного озарения, что он, паскуда, ворует, а не народу служит и отдаст тебе одну из сумок с баксами?
    А если выйти на митинг, они сразу с этими самыми сумками к тебе прибегут ?
    ISOpter
    19.11.2019
    Удачный год писал(а)
    Что сделал ты?

    вроде сёмгу он с Щанцером ел
    antidot
    19.11.2019
    ISOpter писал(а)
    вроде сёмгу он с Щанцером ел

    Да, и батюшка Шанцев тогда разъяснил мне, что медицина должна быть бесплатной !
    ISOpter
    20.11.2019
    ну и ты одобряюще кивал, или высказал несогласие?
    antidot
    20.11.2019
    ISOpter писал(а)
    или высказал несогласие?

    Ну я был несогласен, а щас понял, что ВПШ был прав !
    8@70
    19.11.2019
    Удачный год писал(а)
    В 1917 твои прадеды сумели решить вопрос. Что сделал ты?

    Это твои и таких как ты , прадеды пытались "решить вопрос", но наступил 37 й
    antidot
    19.11.2019
    8@70 писал(а)
    Это твои и таких как ты , прадеды пытались "решить вопрос", но наступил 37 й

    Верно подмечено.
    Ежели ты считаешь, что подмечено верно, и свержение царского режима было неправильным, живи спокойно на пенсию, которую тебе начислят через 20 лет и ни о чем не думай.)
    antidot
    19.11.2019
    Удачный год писал(а)
    Ежели ты считаешь, что подмечено верно, и свержение царского режима было неправильным,

    Царя никто не свергал, он сам отрекся ) Историю надо знать !
    Царь отрекся, а режим царский именно свергли, причем, с огромными усилиями.
    antidot
    20.11.2019
    Удачный год писал(а)
    Царь отрекся, а режим царский именно свергли,

    Ну прям. Царь отрекся в пользу брата Михаила, Михаил трон не принял. Было сформировано временное правительство, которое менее чем за год потеряло доверие населения.
    Начнем с того, что мои спокойно жили в Паневежесе, это городок под Каунасом. Решать они ничего не могли по причине полного незнания русского языка.))
    Где-то в 1912-1914 гг вся родня уехала частично в ЮАР, частично в США. И только мой прадед, как его братья не звали, остался в Литве.
    Если брать в общем, ты что, считаешь Великую октябрьскую социалистическую революцию, загнавшую обуревших господ под шконку, ошибкой ? Сейчас та же ситуация - господа охамели вконец со своими квартирами , набитыми наличкой под завязку, самолетами для собачек и тд и нарыв всё растет и растет, и однажды либо лопнет и гной брызнет во все стороны, либо его вовремя проткнут иголкой и намажут йодом.

    8@70
    писал(а)
    Это твои и таких как ты , прадеды пытались "решить вопрос", но наступил 37 й

    Типа, умный?
    В 37м постреляли военных, от маршалов до комполков. Но, упырек Николай, как лежал в могилке, так там и остался. И власть осталась рабочих и крестьян, а не вурдалаков и упырей,которые ожили под заботливой опекой нынешнего царька.
    antidot писал(а)
    Как и на что жить в старости ?

    Это не политкорректный вопрос. Гражданин не должен думать об этом, а то скрепы разогнутся. Если гражданин правильно (скрепно) живет =служит, то государство назначает ему пенсию в 45 лет.
    Верно сказано. Константину надо было в органы пойти, щас бы свою тридцатку пенсии уже получал и где-нибудь начальником охраны столько же или больше.
    Знакомишься с молодой бабой, заводишь с ней роман, начинаешь вместе жить и вуаля, у тебя обеспеченная старость - она работает, ты на форумах сидишь!
    antidot
    19.11.2019
    Томас писал(а)
    Знакомишься с молодой бабой, заводишь с ней роман, начинаешь вместе жить и вуаля, у тебя обеспеченная старость

    не понял логики, можно поподробнее ?
    логика проста и незатейлива - ты уже на пенсии, а она еще нет )
    ту бишь надо что бы разница в возрасте была не менее 10 лет . а лучше 20
    antidot
    19.11.2019
    Томас писал(а)
    логика проста и незатейлива - ты уже на пенсии, а она еще нет )

    И что ? я знаю массу семей, где баба сразу после замужества хер забивает на работу, не дожидаясь прихода старости.
    Не будет она работать и тебя кормить - это противоречит женской психологии. Она скорее тебя на работу старого и немощного выгонит.
    antidot писал(а)
    Не будет она работать и тебя кормить - это противоречит женской психологии. Она скорее тебя на работу старого и немощного выгонит.

    Вот это поворот... Я всегда надеялся на лучшее.
    8@70
    19.11.2019
    antidot писал(а)
    Она скорее тебя на работу старого и немощного выгонит.

    Точно ! И есть примеры.
    так надо бабу то правильную выбирать, тем более сейчас это совсем не трудно - по статистике на одного нормального мужчину приходится две ненормальных тетки )
    wsbb
    19.11.2019
    Ну это если только в возрасте, на каждую молодую наоборот 2 мужика, да плюс игранты и иностранцы.
    Где-то 4 парня на 1 девку сейчас по статистике.
    да ладно ка.. где ты такую статистику увидел? у нас уже давно парень либо наркоман, либо алкголик, либо антидот. Соотв бабы уже на всех более-менее нормальных бросаются, ибо баб много, а нас мало!
    Главное, чтобы нашлась такая дура, простите, которой данный престарелый "подарок" без активов сдался)
    а как же любовь? а поговорить? а прицепы кому то надо прицеплять то ? )
    прицепы к локомотиву цепляют, ну или к трактору, а не к такому же прицепу, как в рассматриваемом случае.
    Любовь и поговорить можно и без взваливания на себя обязанностей по уходу)
    вот у вас ведь двое детей?
    пс прочитал, что замужем уже 3 (третий!) год. лет вам под 40, значит брали вас с детьми.
    Но нюанс в том, что супруг на момент нашей встречи уже имел минимальный джентельменский набор в виде квартиры-внедорожника-профессии. Да и старше меня всего на пару лет. Предвидя ваш вопрос: у меня тоже из активов несколько объектов недвижимости, включая трешку, имелось. Профессия, пара работ в нагрузку, инвест капиталец, вообщем я не Золушка была)
    Вы с Годом даёте вредные Советы и формируете у неопытных антидотов иллюзию, что можно только по факту половой принадлежности быть нарасхват и жить альфонсом) Причём в любом возрасте.
    antidot
    19.11.2019
    _листва писал(а)
    Главное, чтобы нашлась такая дура, простите, которой данный престарелый "подарок" без активов сдался)

    А мне дура нужна ? Ну нашел стройную, симпатичную, женился, по-первому времени потрахался. Через год она родила, титьки висят как уши у спаниэля, и жопа в пол Канавинского района + где-то деньги надо брать на "спиногрыза" которого еще докучи воспитывает непонятно кто !
    экий ты привереда.
    Не хотелось бы каркать, но мама с папой однажды помрут
    И придётся брать какую-нибудь дуру для проживания
    Потому что одному в четырёх стенах жутковато будет
    А я, наоборот, мечтаю где-нить неподалеку однушку прикупить и хотя бы по выходным уходить туда и наслаждаться одиночеством и покоем. )
    тебе уже за полтос и ты все мечтаешь об однушке в нижнем?
    мдя..
    Я не просто об однушке мечтаю, а об однушке неподалеку от основной квартиры, в которой я буду отдыхать по выходным от семейной жизни. Читать надо внимательнее.)
    myhood
    19.11.2019
    antidot писал(а)
    ерез год она родила, титьки висят как уши у спаниэля

    При желании, хирургия сейчас справляется с этим.
    антидоту это не нужно, ему нужны именно уши
    Зря вы так. Какая разница, как она выглядит, если вы ей будете небезразличны и если вам с ней будет лучше, чем одному. А свой ребёнок, который просто любит вас - любого, неважно красивого или нет, бедного или богатого, обнимет, скажет "папа", сделает жизнь светлее и даст новые стимулы любому человеку, в ком осталось ещё что-то хорошее.
    Как раз недавно такая история произошла с одним давним знакомым, теперь не нарадуемся за него.
    myhood
    20.11.2019
    Тигра-мур писал(а)
    Какая разница, как она выглядит

    Люкисты не одобряют данную мысль
    Тигра-мур писал(а)
    просто любит вас - любого, неважно красивого или нет, бедного или богатого, обнимет, скажет "папа"

    А вот это по большому счёту не особо гарантировано. Скажем так, похоже ли на то, что сам Константин испытывает трепетные чувства к своим родителям?
    Да вроде все адекватные люди нормально относятся к родителям, конечно, уж не так трепетно, как в детстве. А маленькие дети всегда родителей любят, жаль только, что не всегда взаимно.
    А чего б вам с Костей не познакомиться? Ты энергичная и умная, он тоже не дурак и парнишка в целом неплохой. Дашь ему волшебного пендаля, в смысле, укажешь вектор развития, забеременеешь и будете жить-поживать и далее по тексту. Впрочем, ответ твой я заранее предвижу, ключевые слова там, видимо, будут ,,нахер" , ,,лузер" и тд. А, может, зря? )
    Провидец из тебя так себе, Евгений)
    Я замужем уже 3-й год, так что ... вакантное место занято, хе-хе)
    Ну, вот. Такую девку Костян ушами прохлопал.)
    Да он, вроде, и не собирался ..хлопать) ( вот КСФ своим нытьем позорит, это да)
    Ну и откуда фантазии, что кому-то из женщин вдруг понадобится раздавать пендали, указывать вектор развития и проч. ..великовозрастному детине?)
    Смысл перевоспитывать и переделывать взрослого человека?
    3,14
    19.11.2019
    будем работать пока ногами вперед не унесут...
    mr.krabs
    19.11.2019
    На кого?
    3,14
    19.11.2019
    я на себя работаю, а другие как смогут... хоть на дядю, хоть на тетю, хоть на карабаса барабаса...)
    spyco
    19.11.2019
    Будет день, будет и пистчя.
    Zombyshon
    19.11.2019
    ))) специально для бедных поговорка
    А богатые не под богом что ли ходят?
    Zombyshon
    19.11.2019
    ты ещё скажи, что бог один )))
    Бог один
    Но в связи с тем что людей много
    Ему тоже пришлось размножиться))
    Zombyshon
    19.11.2019
    У Чубайса свой бог как пить дать )))
    myhood
    19.11.2019
    из богородска писал(а)
    Бог один

    Политеисты не согласны.
    Я тоже не согласен
    Но спорить с богом бесполезно
    spyco
    19.11.2019
    Поэтому она здесь.
    0000001
    19.11.2019
    к старости у тебя уже будет 150 уровень и мульён ннрублей, проживёшь как нибудь...
    ARTIOM
    19.11.2019
    ну заедь на казённые харчи если что

    по 228, например, тебя будут достаточно долго содержать за счёт госудраства
    myhood
    19.11.2019
    ARTIOM писал(а)
    по 228, например, тебя будут достаточно долго содержать за счёт госудраства

    Ну тут двойной профит. Сначала работаешь годик допустим непыльно кладмэном в ненапряжном графике, заработанное ныкаешь, потом заезжаешь на содержание, потом как откинешься ещё заначка на несколько лет скромной жизни без РАБоты останется, при необходимости повторить.
    ARTIOM
    19.11.2019
    схема рабочая 100% )))
    Zombyshon
    20.11.2019
    Одно но есть - тюрьмы у нас не очень.
    ARTIOM
    20.11.2019
    ну по меньшей мере шконкой и баландой обеспечат
    Hillerien
    19.11.2019
    А вы рассчитываете дожить до старости? Да вы, батенька, враг государства.
    Casher
    19.11.2019
    помрут у тебя костик родители рано или поздно, продашь ты их трешку, купишь себе однушку в каком нить богородске, на разницу будешь бухать пару лет, потом от этого и помрешь
    судьба конечно незавидная, но так или почти так будет
    Zombyshon
    20.11.2019
    Ну и зачем такое писать ?
    Casher
    20.11.2019
    это слегка развернутый ответ на его вопрос на что он будет жить в старости...
    сильно долго в старости он жить не будет, так что он зря парится
    myhood
    20.11.2019
    Жестковато написано было, конечно, но вообще скажем так оптимизация жилищных условий в пожилом возрасте - один из базовых вариантов. А что, семьи у человека нет, наследников нет, оставлять добро некому, так что можно смело разменять излишки городских жилых метров на допустим микростудию где-нибудь на выселках с солидной доплатой, будет неплохое финансовое подспорье.
    antidot
    20.11.2019
    myhood писал(а)
    так что можно смело разменять излишки городских жилых метров на допустим микростудию где-нибудь на выселках с солидной доплатой, будет неплохое финансовое подспорье.
    Как раз не смело. Многие этого не делают из опасения, что их обманут при размене, тем более в старости уже мозги далеко не те, чтоб отследить все тонкости и нюансы сделки, и это при наших законах и наших риэлторах !
    Zombyshon
    20.11.2019
    Только на родственников надежда в нашей стране, иначе объегорят как пить дать.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов