--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как можно зарабатывать в медицине ?

Слухи и сплетни
1459
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
15.04.2018
Как можно зарабатывать в медицине ?

У меня знакомый врач по-два раза в год на Гоа летает, в тоже самое время, когда учился - последний хрен без соли доедал.
Вылечи пациента и он принесёт тебе деньги , но сделай болезни у пациента хроническими и он тебе будет носить деньги всю жизнь .
antidot
15.04.2018
Капитан Флинт писал(а)
Вылечи пациента и он принесёт тебе деньги

У нас в РФ, слава бгу, частной врачебной практики нет, медицина государственная !
Helga7012
15.04.2018
Разве только у вас в каком-то отдельно взятой РФ.
А вообще-то частных медицинских клиник столько, что большинство врачей больниц и поликлиник там ведут частные приёмы.
Бесплатно по ОМС лечат далеко не всё. И не все готовы пойти в государственную клинику к стоматологу, например.
У вас мож и нет , а в остальной России есть .
Да даже участковый врач по сути является семейным , поскольку работает на определённом участке с одними и теми же людьми . да и врач врачу рознь , врачебные специализации разные , одни доходные , а на других до конца дней будешь без соли доедать .
К тому же , раз твой знакомый такой врач , что у него не спросишь , на какие такие нетрудовые доходы он на гоа летает ? Потом нам расскажешь .
antidot
15.04.2018
Капитан Флинт писал(а)
что у него не спросишь , на какие такие нетрудовые доходы он на гоа летает ?

Ага, щас он мне все расскажет !
Одно я знаю, что у них за вредность отпуск 48 дней, другое дело, что да, летать время есть, а деньги ?
Ага , а городской форум ннсру , несомненно знает , откуда деньги у бедного инфекциониста .
antidot
15.04.2018
Капитан Флинт писал(а)
несомненно знает

Конечно, кто нибудь, да и знает.
Я б на твоём месте поинтересовался у врача лично , от него узнать шансов больше .
Чооо?
Nautilus
15.04.2018
Им приходится балансировать по лезвию скальпеля - либо денег принесут, либо лишат право заниматься врачебной деятельностью и срок впаяют
gluk6
15.04.2018
А на Гоа дорого летать? Я не знаю, честно. Все больше в Бразилию и на Карибы куда-нить.
lionchik
15.04.2018
Смотря сколько человек в семье. Три-четыре поездки на гоа равно 1 одна поездка в Бразилию.
gluk6
15.04.2018
Я хз, мы втроём летаем.
apriel
20.04.2018
то-то смотрю вы в хозяйственном клубе состоите, наварили на хозяйстве?
gluk6
20.04.2018
Да? Я, состою? Хм. Кинули когда-то приглашение, нажал не глядя.
ПС: А что это? Вы так говорите, как-будто это что-то плохое?
www.youtube.com/watch?v=GKje-gqAr1A
1.гоа не эксклюзивный курорт, типа турции
2.а какой профиль у вашего дохтура?
3.вообще странный вопрос, изначально...
antidot
15.04.2018
ALEX GRIFFIN писал(а)
2.а какой профиль у вашего дохтура?

Врач-инфекционист.
Кость, Гоа, это самая дешманская провинция в Индии.)
Нормальный врач туда не поедет, если токмо за пациентами.)
Адяшка писал(а)
если токмо за пациентами.)


А, может, за вирусами и бактериями ? =-O
Это уж их личное дело.
Адяшка писал(а)
Нормальный врач туда не поедет, если токмо за пациентами.

"А ларчик то, просто открывался!"
попутный груз самый рентабельный.
Чтобы два раза в год на Гоа летать не требуются запредельные суммы. Просто все по-разному приоритеты расставляют
Одной знакомой что-то напортачили в турагенстве, и вместо того, что она хотела, предложили отдых на ГОА за 15 ! тысяч, всего навсего.
Andrey Af
20.04.2018
Это если не в сезон- запросто и 15.
Ksenonia
15.04.2018
Смотря какой специальности врач. Терапевт - не знаю, как может заработать, а например хирургу все бабушки денежку несут (недавно делала операцию, в палате соседки разговорились - все "дали денежку". Я тоже хотела, но так и не улучила момент. Не знаю, как они это проворачивают.
А в частной клинике думаю хорошо зарабатывают. Например, каждое УЗИ в Садко - 1500, а делают 10 минут (включая раздеться-одеться).
Слышала, некоторые уколы на дому делают, 150 рублей укол.
+ массажи,+косметология (многие заканчивают курсы и подрабатывают). Думаю такой специалист с медицинским образованием ценится лучше, чем просто массажист с курсами...
Antro
20.04.2018
Ksenonia писал(а)
а например хирургу все бабушки денежку несут (недавно делала операцию, в палате соседки разговорились - все "дали денежку".

Дурынды!
Анестезиологу нужно нести в первую очередь!
Ksenonia
20.04.2018
Анестезия была местная, по крайней мере у меня.
А в другой больнице прямо перед "операцией" анестезиолог подошел и сказал "Хотите хороший наркоз, положите в карман тысячу".
А за выход из наркоза - две?
antidot писал(а)
Как можно зарабатывать в медицине ?


Это Вы задаёте вопрос с морально-этической точки зрения? : )
One of us
15.04.2018
Так и вы летайте
Уже никак..этотрынок в нижобле захватили армяшки)
Arion
15.04.2018
что вы имеете ввиду,точнее-что вам известно? выкладывайте
А вот это населению не надо знать) они уже повыдавливали других..и реклама по сам знаешь где..от них) кто поищет..может и найдет)
Arion
15.04.2018
мрт аппарат надо купить и нанять оператора. начать можно с покупки тонометра/градусника и сесть у перехода.
Смешно, есть люди которые умудряются по 4,5 раз отдыхать.. работают целенаправленно, тратят только на отдых
благодарные пациенты, приемы в клиниках. Можно кое как насобирать.
выучись на стоматолога
Deacon
15.04.2018
antidot писал(а)
Как можно зарабатывать в медицине ?

Никак. У нас же медицина, согласно Конституции РФ, бесплатная. :)
Ну не медицина, а медицинская помощь. А в клиниках оказывают сейчас медицинские услуги
Deacon
15.04.2018
Ну это всё меняет :))
И не нарушает Конституцию, ага)))
Deacon
15.04.2018
Ага. Так же как удачно подвернулось слово "подряд" в другой статье :))
На фарме много поднимают,
а врачом-в частной клинике, просто работай и ожидай мзды.
jsn
15.04.2018
Как можно зарабатывать в правительстве?
GribNik
15.04.2018
Джигит знает как заработать.
selenadia.livejournal.com/386273.html
А чего Гоа? Один из самых дешёвых курортов.
Ehidna
15.04.2018
antidot писал(а)
Как можно зарабатывать в медицине ?

Чтобы зарабатывать в медицине много, не "чтоб хватало", а именно много - ищут прямые выходы на бюджетную кормушку, будь то руководство больницей или научные разработки...без разницы, сейчас на медицину выделяются солидные суммы, но до лечащих врачей эти суммы не доходят:(
Antro
15.04.2018
Да в принципе как и везде мозгами или руками
Помухлевать можно. Улыбка, милая речь, тёплые касания... И там, и там ноль на выходе, но здесь платят за подход.
у меня одному другу например сифак лечили дорого, и анонимно, которого не было.
наверное на гоа слетали потом.
antidot
20.04.2018
Resident Beaver писал(а)
у меня одному другу например сифак лечили дорого, и анонимно

Тоже слыхал про подобный случай и именно про сифак. Сифак видимо потому, что триппер очевиден для врача и больного, а Спид лечится только в специализированных местах, а не абы где ! Сифак - идеальный вариант для развода на бабки. Во-первых длительное время он определяется только по-анализам, а во-вторых исторически имеет очень грозную негативную славу, что позволяет построить развод на запугивании пациента !
и еще выздоровление 100% = благодарный пасиент!
antidot
20.04.2018
Resident Beaver писал(а)
и еще выздоровление 100% = благодарный пасиент!

Вот вот ! А как он узнал, что у него не было сифака ?
ну он рассказал схему лечения.
antidot
20.04.2018
Resident Beaver писал(а)
ну он рассказал схему лечения.

Ну какую схему ? Там предлагают или тебя госпитализировать и два укола в день пенициллина, или какой-то там говноциллин, который раз в неделю колется - четыре укола в течении четырех недель - это амбулаторно, но за деньги.
ну было похоже что ему лечат трихомоноз.
хороший врачь зарабатывает репутацией. впрочем, как и любой профессионал в своём деле. к нему ведут друзей и знакомых, а те расплачиваются звонкой монетой... и ведут своих знакомых.
в медцентрах хорошо бабло рубят. за консультацию только тысячу рублей берут.
antidot
20.04.2018
Деньги идут в кассу а потом директору в карман.
"Элементарно, Ватсон" (с).
Приезжаешь, к примеру, в Семашку из деревни:
- говорят "надоть анализы делать"
- ты им "дык делайте"
- они "у нас на бесплатные анализы очередь на месяц, а платно через полчаса". "И никуды ты, милок, не денесси!" (с)
А то еще бабулек разводят на всякие "нужные дополнительные анализы", платно, конечно.
А врачу с платных услуг идет нехилый процент.
В государственном учреждении, на оборудовании, купленном за бюджетные деньги, работают на свой карман. Бизнес по-русски.
antidot
20.04.2018
созидатель писал(а)
В государственном учреждении, на оборудовании, купленном за бюджетные деньги, работают на свой карман

Вообще-то платные анализы платятся через кассу.
Я так гемморой лечил, тоже все через кассу. МРТ делаю время от времени - тоже плачу через кассу.
Так они в кассе и получают. На то она и касса.
А еще вспомнил. Есть такое смешное кино про стары годы - "Не горюй", реж. Г. Данелия. Там врач пациента избавил от ужасной смерти. Так тот его прямо в самый геморрой поцеловал. Вернее, все было наоборот.
Еще вариант. По закону ВСЕМ детям до трех лет положены бесплатные лекарства. Деньги проходят через больницы. В нашей деревне что-то около 2-3 мильёнов в год. Никогда не предлагали получить...
izatenat
20.04.2018
мы однажды выбили противоаллергенный препарат, 7 дней готовили справку для аптеки, тк нужна печать и подтверждение глав врача, аптека только одна в районе эти справки принимает, нужно приехать отдать рецепт и ждать 4-7 дней когда привезут, хотя оно у них на полке стоит, в общем гемора более чем предостаточно.
при этом ВСЕ деньги по данной статье по отчетам получены и потрачены по назначению...
Lissonka
20.04.2018
Здраааааааасьте, а как же "Формула любви", забыли что-ли ?
Коли доктор сыт, так и больному легче ;)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем