--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как на эту заразу залезть!: нижегородцы потребовали вернуть переход на улице Бетанкура - обсуждение новости

Новости
1269
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ga1
12.07.2019
Мещерка всегда славилась своими пробками и проблемами с парковкой во дворах. Но совсем недавно бунт подняли пешеходы -- люди недовольны, что городские власти убрали регулируемый пешеходный переход на улице Бетанкура и заставляют их ходить через надземный, расположенный недалеко от прежнего. NN.RU разбирался на месте -- это реальная проблема или нижегородцы просто обленились?

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kak_...aign=newsdiscuss

Живу на Мещерке. Как говорится, плюнуть в глаза тому, кто убрал наземный переход.
Живу не на Мещерке, но полностью согласен. Да и лично мне не очень понятно, зачем так уж нужен светофор на переходе на Маркса, всегда там без всяких проблем переходил, водители в курсе, трафик постоянный, все притормаживают. А вот зачем на Бетанкура городили надземный, большой-большой вопрос...
shian
12.07.2019
светофор там нужен прежде всего для водителей, потому что двуногие переходят там не группами а сплошным потоком, иногда приходится протискиваться буквально между людьми
PutiNN
13.07.2019
да ты прям над людьми проезжай
shian писал(а)
светофор там нужен прежде всего для водителей, потому что двуногие переходят

А зачем вообще нужны водители? Ездют и ездют, ездют и ездют.... : )
mysuccess
17.07.2019
особенно парнокопятные
Ни разу там не видел "сплошных потоков"....
Возвращенец2015 писал(а)
А вот зачем на Бетанкура городили надземный

для чм
maksimka@
13.07.2019
Вот и фиг что пешеходы постоянно идут .
Притормаживают, и потом проезжают чуть ли не по пяткам. Между людьми-то, ага! Светофор там просто необходим.
PIBO
14.07.2019
В изначальных планах подготовки к чемпионату там тоже должен был быть надземный переход но его как то хитро с оптимизировали.
И слава Богу! Еще бы вот над Бетанкура оптимизировали.
KSIKSI
18.07.2019
Там вообще собирались строить надземный переход к ЧМ, и он там более необходим. Переход на Маркса очень опасный, всегда напрягаешься: и пешком, и за рулём.
За рулем не езжу, а вот пешком ни разу не напрягался. Ну если действительно так напрягает, то сделать наземный светофорный, городить еще одну херню надземную не нужно.
sanna
12.07.2019
подпись поставили?)) Сбор активно идет

Очередное людоедское решение, чего спорить, надо отбивать обратно
Lenass
12.07.2019
Городские власти нашли "прекрасное" решение проблем, наставив этих надземных переходов. В Афонино теперь вместо того, чтобы перейти четыре полосы за 10 секунд, нужно взбираться на эти бандуры. Но эти переходы хотя бы более менее крепкие. А что установили в Федяково? Все доски "гуляют" под ногами, просто страшно идти. Для меня это реальное мучение, каждый раз когда иду на кладбище. Город у нас не для людей, а для автомобилей.
Ortus
12.07.2019
+10000
таки в федяково уже трасса а не город
В Афонино ситуация дурацкая изначально - вылетные магистрали не должны иметь наземных пешеходных переходов по определению. Поэтому тут выбор из двух зол. Привет советской власти, при которой закладывалась сущестующая дорожная инфраструктура.
Во времена советской власти в большинстве случаев ничего не придумывали, а тупо асфальтировали существующие грунтовки.
Вот именно. В результате имем что имеем.
maksimka@
13.07.2019
В Афонино поток машин большой . А надземний переход хоть немного не тормозит движение . На Гагарина не хватает таких пешеходных мостов
Lenass
13.07.2019
В цивилизованных странах городскую инфраструктуру делают в интересах людей, а не автомобилей.
maksimka@
13.07.2019
А на машинах животные ездят одни что ли ,а в тех же автобусах ?
Stephan S
14.07.2019
Каждый человек СНАЧАЛА, ПО УМОЛЧАНИЮ пешеход, и только потом -- всё остальное.
Т.е. пешеходов у нас 99% населения.
А автомобилисты -- меньшинство, гнобящее большинство.
Lenass писал(а)
цивилизованных

Ключевое слово.
Ошибка. Там делают так, чтобы удобно было ВСЕМ.
Stephan S
14.07.2019
Гагарина -- городская улица, а не магистраль типа МКАДа
mysuccess
17.07.2019
а что других способов нет, только как нагадить больным людям, пенсионерам, женщинам с колясками и т.п.? Была же раньше на Гагарина единая светофорная система- ничего не тормозила, все ехали в единой зеленой волне... все сломали, разворовали,а нового разумного, для людей, ума не хватает придумать... капитализм как-никак....
Ortus
12.07.2019
реально проблема для больныхлюдей.
Мама с артритом суставво не может подняться, а потом спуститься с такой высоты - где удобство для незащищенных людей??
вы еще не привыкли к реалиям путинской России?
Ortus
12.07.2019
глупо так писать
как понять глупо? деньги потрачены из налогов и немалые, проектировали люди с высшем образованием, утверждали это всё на верху, а вы их глупцами значит ?
таких как вы либирашками обычно называют!
jsn
12.07.2019
Тупо так писать.
Elen367
17.07.2019
Простите, в ельцинской, горбачевской, черненковской, андроповской, брежневской, хрущевской (ну сталин. понятно - все плохо), ленинской были другие реалии? Персональный лифт приезжал? вертолет прилетал? Или рабы на руках переносили?
mysuccess
17.07.2019
кому, интересно, "понятно"? Просто кому-то так удобно считать, что было ВСЕ плохо, лишь бы отвлечь от сегодняшнего беспредела...затем и в срочном порядке историю переписывают
Elen367
17.07.2019
бросайте вы эту фигню пить....
Я чисто из любопытства: а как ваша мама в дом по лестнице заходит и как она садится в маршрутку, где ноги надо выше колена поднимать?
Mansun
13.07.2019
Думаю, не без труда. Но вы правильно думаете: давайте вместо того, чтоб хоть переход через улицу облегчить, отправим ее ступени покорять - типа а что, до квартиры доходит как-то же, и по туннелю значит сможет ходить!
Видела этот сюжет по "Вестям". Особенно запомнилась мама с коляской, которая никак не вставала в "рельсы". Я сама мама и помню, как это было тяжело куда-то карабкаться с коляской.
f2
12.07.2019
потому что коляска китайская, а снипы русские ))
у них колея пандуса уже.
надо было русскую коляску покупать ))
У меня английская и израильская тоже не входят в эти рельсы.
А в России коляски делают еще хуже чем автомобили.
Elen367
17.07.2019
Поэтому со вторым ребенком я коляску хранила в автомобиле. на нем и передвигалась :)))
maksimka@
13.07.2019
На задние колёса поставила и поехала . В чём проблема то ?
Какая разница - на какие колеса поставить, если размер "колеи" не совпадает с расстоянием колес у коляски?! Вообще нет проблем!
а че тогда на московском на подземный переход никто не жалуется? с низким потолком, скользкими ступеньками, бомжами и торгашами - это значит ок местечко?
почему? жалуются. но это совершенно бесполезное занятие. реакции никакой.
А какая должна быть реакция? Засыпать?
торгашей-то? или ступеньки скользкие и отваливающиеся? можно, пожалуй.
Elen367
17.07.2019
Ну не скажите.
На лицо в сравнении, например с 1992м или даже 2003м положительная динамика!
Вот, плохо понимаю - зачем возводить "урезанные" версии переходов?
В Москве (закидайте меня тапками) подобные переходы оборудованы обычными лифтами.
У нас по финансированию тоже оборудованы. А по факту - деньги спи..онерены. Вроде бы выделили на с лифтом. А построили - лифта нет. Ну да ладно. Еще когоыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Сорри. Это был котик.
Серая зона писал(а)
Сорри. Это был котик.

Котики - наше всё))
SphinX
13.07.2019
Говорят, где-то в "Седьмом небе" идет сбор подписей за восстановление нормального перехода со светофором. Буду в тех краях - подпишусь: решение с надземным переходом крайне неудачное.
Elen367
17.07.2019
Извиняюсь, но каким боком к 7ми небу переход на Бетанкура. Жители елитного 7го неба туда даже не дойдут, если только на 1 из 2 машин в семье доедут...
Не в тему, как то
SphinX
17.07.2019
Ориентировался на инфу с сайта "Время-Н" www.vremyan.ru/news/zhiteli_...u_betankura.html
Жители ЖК <<Седьмое небо>> начали сбор подписей за возвращение перехода через улицу Бетанкура, об этом сообщается в группе жилого комплекса в соцсети.
Организаторы пишут, что подпись можно поставить до вечера 12 июля в следующих точках:
в ТЦ <<Седьмое небо>>, павильон <<Нижегородский мастер>> возле эскалатора, с 10:00 до 20:00 (обращаться к продавцу);
в бизнес-центре <<Время>> по адресу: ул. Керченская, 13 (у администратора);
в ТСЖ <<Бетанкур>> по адресу: ул. Керченская, 26, вход со двора, с 09:00 до 17:00...
Elen367
17.07.2019
попробуйте ориентироваться по карте и хотя бы Я-панораме
А я не очень понимаю, куда с Бетанкура на ту сторону так уж необходимо переходить? В Декатлон? Больше там нет ничего.
Elen367
18.07.2019
разбери этих... Мещерских... для самой загадка. Ладно хоть 1 из светофоров убрали - на заправку они что ли по нему ходили...
Толстые тётки не в силах подняться на пару пролётов... Да, городские...
Толстожопые минусуют. :)
Надеетесь быть вечно молодым?
Я старый уже. Но двигаюсь много. Мне толстеть нельзя. У меня жена молодая.
PIBO
13.07.2019
Если говорить про проход из седьмого неба к поликлинике или остановке на Стрелке я бы сейчас задумался о дорожке мимо стадиона, все лучше чем давать крюка в километр
antidot
13.07.2019
Подземный переход - два пролёта. Надземный - четыре.
Так чего вы хотели ?!
Периодически там бываю, надземный переход есмь нормальная практика, как представляется, верное решение.
На пр-те Гагарина тоже кудахтали вначале, сейчас иначе.
mysuccess
17.07.2019
Да, теперь у людей есть 2 варианта (если жулики решают вопрос с освоением бюджета и им далеко нас...ть на жителей): карабкаться на верх или дойти до соседей остановки
Нормальная практика, если сделать нормальный работающий вместительный лифт, например.
Stephan S
14.07.2019
Пока на Бетанкура собирают подписи -- наш Ясноглазый зарезал ещё один переход. Теперь на ул. Новой.
Спорим, не спросят на встречах?
ga1
15.07.2019
не "не спросят", а не дадут. или очередь не дойдёт. слишком много желающих поговорить с мэром лично.
Ты бредишь, Стёпа.
Вроде даже ходил по этому переходу. Конечно, все слова, что я отпустил в адрес строителей, я сюда не вынесу, а то забанят. Но больше и сказать-то нечего..
Жопу отрастил? Я спокойно по переходу бегаю. И мне не западло и триста метров пройти в сторону до перехода, а потом обратно. Не сломаюсь. И для здоровья полезно.
Нет, ну если инвалид, то да.
SVM
15.07.2019
на Гагарина загнали наверх пешеходов и тут залезите
Предлагаю всем защитникам надземных переходов отключать дома лифт.
а если в доме никогда не было лифта?
отключим газ?!
Можно посочувствовать.
Elen367
17.07.2019
А что делать тем. у кого его отродясь не было на 5м этаже? что вы нам предложите отключить?
Повозите минимум 2 раза в день коляску кг на 15 и ребенка на столько же + покупки из магазина на 5й этаж, потом рассказывайте, как тяжело взползти половозрелой особи на надземный переход
И вообще, в то время как во всем цивилизованном мире идут речи о городском пространстве и доступной среде, у нас продолжают город превращать в азиатско-африканский колхоз.
Elen367
17.07.2019
Эффектно, гневно, иронично.
С той лишь разницей, что именно азиатским именно колхозам и африканским даже не колхозам много очков вперед дадим.
Другой вопрос, что сравнивать то хочется со старой Европой или нефтяными монархиями Ближнего Востока.
mysuccess
17.07.2019
в Турции видели такой эскалатор
Elen367
17.07.2019
Я не видела. Вот мусоропровод в Стамбуле - это вещь! Просто ВАУ!
При нашем рельефе, да если правильно сделать, от большей части нижегородского срача рукотворного избавиться можно. Лишь бы дебилушки туда горящих сигарет не кидали.
Мне нравятся лифты на вокзалах в дойче. Они там и не воняют, в отличие от соседней Франции, может от того, что негров меньше и моют чаще, может в воспитании дело....
mysuccess
18.07.2019
Да, драют они все досконально и конечно же сами, а у нас куда не посмотри узбеки "делают" вид, что работают...ну дешевая рабочая сила, только очень дорого она обходится в итоге- они же не фига не работают, только воруют (Атак на пл.Советская был), знают, хитрые, где в магазине нет камер туда и запускают свои ручонки грязные в конфеты/печенье и в карман....
Elen367
18.07.2019
Психология у них другая: позорно жить в грязи и не стыдно убирать.
А у нас из жипов , ценой с квартиру выкинуть на дорогу - норм.
Уж про пролетариев вообще молку: где жранину/выпивку развернул - там и насвинячил. А чо - пусть узбеки убирают.
Намедни в ТЦ была: ходят по галереям такие фифы расфуфыреные - каралевны, а в дамском!!!! туалете мимо унитазов нассано. Зато на рукомойниках у каждой королевны морда кирпичом - вон узбечка со шваброй - нехай убирает.
Стыдно , шо капец!
Тьфу, блин
Думаю никто не был бы против таких переходов, если бы они были с эскалаторами.
Elen367
17.07.2019
цена вопроса и цена содержания.
Все в этом мире имеет свою цену.
Вы готовы от своей зарплаты жертвовать на содержание этих эскалаторов?
Akeran
17.07.2019
эта бандура там вообще не к месту. поток машин и пешеходов небольшой.
dm_nn
17.07.2019
Нормальный переход. С лифтом было бы лучше конечно. А ещё можно везде поставить терминалы оплаты и за всё деньги брать. Хочешь дорогу перейти - заплати за лифт транспортной картой и можешь потом в течение часа ещё бесплатно дороги переходить. :)
mysuccess
17.07.2019
вот удивительно, подобную фигню установили м/у Гидромашем и университетом. Все плюются до сих пор, как это неудобно и неумно,но кого это волнует? "Экспертов"? Теперь здесь построили. Вот заставить бы этих экспертов вместе с гдадоуправленцами каждый день по нескольку раз преодолевать это препятствие....
PIBO
17.07.2019
Переход на Гагарина имел бы смысл, если бы развязка на Студенческой была без светофора, а так в нем тоже смысла мало. Но на Гагарина поток машин не сопоставим с Бетанкура.
на фитнесе экономия.
всегда предпочитал мосты и подземные переходы прочим.
как люди торопятся жить...
на мосту меня нарушитель не собьет, например.
jurok69
18.07.2019
Варламов норм виляет)))
llynx
18.07.2019
стройте мосты, а не стены (с).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов