--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как нам отстоять Сормовский парк и защитить его от хапуг. Предлагаю в эти дни города всем жителям выйти на субботник и разбить на острове парк, засадив остров саженцами!

Городские происшествия
156
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ямбуй
07.06.2014
Итак, уважаемые нижегородцы и, в первую очередь, Сормовичи, первое указание тем, кто разинул пасть на нашу общую рекреационную территорию Сормовского района пытаясь превратить ее в денежную машину в ущерб нашему с вами здоровью, выписано. Жители четко обозначили свою позицию по Сормовскому парку и уничтоженной экологической защитной зоне на острове.

Я предлагаю дать отпор преступной деятельности на острове взяв инициативу в свои руки, восстановить там порядок, а именно:

В предстоящие длинные выходные я предлагаю всем жителям города и сормовичам организованно выйти на "субботник" и вновь восстановить рекриационную зону, засадив остров саженцами деревьев и цветущих кустов! Это можно сделать в виде сада, например пусть это будут фруктовые деревья, или сосны или любые другие растения. Парк можно разбить так, чтобы там можно было обустроить велодорожки и дорожки для оздоровительного бега с тропой здоровья, какая когда-то была в Кстово. Там же можно со временем оградить большую площадку для выгула собак и проведения выставочных соревнований с различным оборудованием для выучки и дрессировки! Будет место, где заниматься с питомцами не мешая остальным!

По конституции нашей страны мы власть на наше земле и мы решаем в каком месте нам жить! Давайте же проявим волю и сделаем это место таким, каким его хотим иметь мы, а не кучка зарвавшихся стяжателей, у которых при виде наживы слюни стекают с клыков в желании ради звона монет все и вся уничтожать под нашим боком!

ЗА ЭТИ ДНИ МОЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ПОДВОЗ САЖЕНЦЕВ, ЛОПАТЫ НАЙДЕМ, ВОДА ЕСТЬ РЯДОМ. ПЛАН НАБРОСАТЬ НЕТРУДНО.
ЗА ДЕНЬ ЗА ДВА, ЗА ЭТИ ПРАЗНИКИ МЫ В СИЛАХ ВОССТАНОВИТЬ ТО, ЧТО УНИЧТОЖИЛИ ТЕ, КОМУ БЛЕСК И ЗВОН МОНЕТ ЗАСТИЛИ ГЛАЗА, ЗАКОН И КОНСИТУТЦИЮ! СООБЩА МЫ БЫСТРО ВОССТАНОВИМ УНИЧТОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ!

ВСЕ НА ОСТРОВ НА СУББОТНИК 12 - 14 ИЮНЯ! Можно приходить со своими саженцами и лопатами.

PS Сормовский храм они уже позорно и продажно спрятали от нас за борделем!!! Чего еще от них ожидать далее, если и впредь их не обуздать?!!!!!!
Как человек, давно покинувший ваш никчемный миниполис и за несколько лет счастливой жизни вне бетонных джунглей получивший некоторый опыт в области выращивания различных, преимущественно хвойных, деревьев, имею сообщить, что в это время года и при сложившемся на сегодня балансе температуры и влажности высаживание деревьев без последующих ежедневных мероприятий по их защите от солнца и активному увлажнению не приведет к желаемому результату.
Вода рядом, по примеру активных борцов с фашизмом из ДНР и Луганской Республики, а такой пример активной позиции наиболее сознательной части людей нам ежендевно демонстрируют с экранов ТВ, мы можем организованными группами обеспечить полив саженцев на регулярной основе, защитив таким образом остров от карательной операции по его уничтожению.
Хорошо, что Вы осознаете необходимость не разовой акции, но кропотливой работы... а в Луганске и Донецке ветераны, поднявшие заварушку, знают, что и как, уверяю Вас...
shurik86
09.06.2014
Дожди намечаются, все норм!)
С удовольствием поддерживаю Ваш призыв! Побывала на публичных слушаниях: сормовичи возмущены и активны, готовы что-то делать, для того, чтобы исправить ситуацию. Я за любые действия, которые могут помочь защитить парк.
Главное НЕ сидеть, не молчать, а делать.
!Любые! действия с елками приводят к гибели елок, Вы это знаете... Вам нужны разумные и продуманные действия, а то как на Майдане будет- они же против власти олигархов начинали-то, а получили власть Рошен и К :-)
avt52
07.06.2014
Вот сегодня появилось на сайте Обороны парков: Автозаводский район. Настоящий крик о помощи:

"РАЗГУЛ ВЛАСТЕЙ! РЕПОСТ! Всем привет. В шоке от последних новостей. ул. Ореховская в нашем любимом городе Нижнем Новгороде. Возле остановки "Питомник". Будет вырублен и разорен богатейший участок с саженцами различных деревьев. На самом деле там БОЛЕЕ 1000 ДЕРЕВЬЕВ! Вы только вдумайтесь сколько вырубят для ОЧЕРЕДНОГО Торгового-Бизнесс Центра!. Это Автозаводский район. Ближе к Аэропорту, красная линий. Был и ещё остается БОГАТЕЙШИЙ ПИТОМНИК РАСТЕНИЙ. Его обанкротили, а потом просто выставили землю на продажу. И продажи. Обнесли забором и скоро начнут всё вырубать. СПАСИБО НАШЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ!!! Фашисты. Убедительная просьба раскидать по всем своим КОНТАКТАМ. Репостнити к себе на странички. Куда только сможете. Помогите в распространении."

Это сообщение еще раз доказывает, что работает СИСТЕМА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ЗЕЛЕНЫХ ЗОН В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ. Еще раз доказывает, что нужно обществу объединяться по изменению этой СИСТЕМЫ. Сейчас важно ДОНЕСТИ ДО ЛЮДЕЙ ИНФОРМАЦИЮ. Нужны пикеты по всему городу! Пусть и на автобусах будет размещена информация. Главное охватить как можно больше людей. При массовой правильной агитации, результат будет!
Есть группа "в контакте" по обороне Сормовского парка. Надо туда идею закинуть. Ну и жителей оповестить объявлениями на местности.
shurik86
09.06.2014
Скиньте туда ссылочку!)))
Но еще важно: хорошо бы подкрепить высадку деревьев походом в суд. И подать туда заявление на действие главы администрации Сормовского района, подписавшего распоряжение о вырубке 1028 деревьев. В рамках этого же заявления надо потребовать высадить все деревья обратно.
У нас получалось признавать такие распоряжения незаконными по Нижегородскому откосу и по пл. Горького.
К огромному сожалению, сама я в Сормово в суд ездить НЕ смогу - живу на Белинке. Но можно попробовать инициативной группе помочь написать заявление в суд в порядке главы 25 ГПК РФ.
FeniksRU
07.06.2014
-"...главы администрации Сормовского района, подписавшего распоряжение о вырубке 1028 деревьев"...

Сормовичи могут "гордиться" своим "смотрящим"...

ПС: (по информации А.М. Пешкова) - прадеды сормовичей скинули кровопийцев для того, чтобы их пра-внуки посадили себе на шею новых?
Исторические параллели прослеживаются.
moncher
07.06.2014
Деревья сегодня на острове джамшуты продолжали пилить.
Офигеть. Так что ж никто не вышел-то...
moncher
07.06.2014
Я вечером только в город приехал, друг мне сообщил, он рядом с островом живёт.
moncher
07.06.2014
Плевала в общем администрация и района и города на мнение горожан.
FeniksRU
07.06.2014
И когда же "спящий (усыплённый 40-ками сортов колбасы и жвачкой) проснётся"?.. Чтобы, наконец то, понять - КАКАЯ СТРАНА вокруг?
krabc
07.06.2014
это хорошо, ватники должны бухать, а не оздоравливаться в рекреационных зонах
mkv
07.06.2014
Категорически против.
Первое - сейчас самое неудачное время для посадок деревьев. Трава уже сейчас выжжена солнцем, в Москве впервые за последние 60 лет дул настоящий суховей (ветер с минимальной вложностью высушивающий посевы), не исключён он и в нашем городе.
Второе - в озеленении не должно быть анархии, планирование обязательно - как по сортам высаженных деревьев, так и по месту высадки, что бы не было потом вынужденных вырубок уже посаженных деревьев, например, при прокладке дорожек.
О выкорчевывании пней уже не упоминаю - колоссальный труд.
Третье - юридически Вы призываете делать посадки на чужой (арендуемой) территории. Арендатор элементарно просто выдернет саженцы из почвы. Без юридической отмены аренды посадки деревьев бессмыслены.
Тогда в суд с наложением обеспечительных мер и немедленно надо выходить.
mkv
07.06.2014
Единственный способ защиты парка - массовый митинг с требованием отставки администрации Сормовского района из-за вырубки на острове, хотя бы в две тысячи присутствующих. Только в этом случае голос протестующих будет услышан.
FeniksRU
07.06.2014
А вообще - ЧТО хорошего сотворила нынешняя Сормовская "дминистрация" для района?
mkv
08.06.2014
Положа руку на сердце - были и хорошие дела. До сих пор уборка дорог и придомовых территорий самая лучшая - в Сормове и на Автозаводе, отрицать это бессмысленно.
OldRacer2
08.06.2014
Представительница ЛДПР на слушаниях звала сегодня в 15 ч. Тем, у кого неприязнь к этой партии, никто не запрещает звать в другое время.
mkv
08.06.2014
Скорее всего Вы не понимаете разницу между пикетом и миингом. На пикете запрещена усилительная аппаратура.
OldRacer2
08.06.2014
насколько я понял, на форме собрания особо внимание не концентрировалось, основная идея - собраться. Вот только 15 ч вс - это скорее способ запланировать более массовое мероприятие на несколько более поздний срок
mkv
08.06.2014
Сам вернулся в город уже поздно.
Проводившие мероприятие выложили небольшой фотоотчёт:
vk.com/virubka_v_sormovo?w=wall-72582735_133
Самое удивительное, что подписи собирали даже на территории самого парка.
avt52
08.06.2014
Если любая оппозиционная партия "подхватывает" инициативу народа, то нужно пользоваться этим с взаимной пользой: они получают в свой актив "доброе дело", а защитники парка их поддержку и организацию. Это совсем не обязывает разделять их партийные установки и взгляды!
OldRacer2
08.06.2014
Абсолютно согласен Пусть зовут Жириновского на следующие слушания по подобному вопросу, пора выходить на федеральные каналы. Местные власти творят произвол и не стесняются.
mkv
08.06.2014
Суд будет длиться до торжественного открытия картингового комплекса на острове.
При подаче заявления МОЖНО ПОТРЕБОВАТЬ обеспечения иска в виде запрета вырубки до принятия решения судом! Причем, постановление суда о наложении обеспечительных мер немедленно к исполнению. Я реально думала, что вырубка УЖЕ ОСТАНОВЛЕНА. А если нет, то пока митинг соберете - уже окончательно все деревья вырубят.
mkv
08.06.2014
А ещё я очень надеюсь на обезьян, которых завезут в Сормовский парк в этот понедельник : newsnn.ru/news/121063 .
Ведь только гамадрилу, покусавшему чиновника канавинской администрации, удалось остановить полную вырубку садика 1-го Мая.
Хотелось бы знать, кто разинул пасть? Кто хапуга, у них фамилии есть?
gsnake
08.06.2014
как же заколебали такие горе-активисты.
хотят деревьев - пусть едут жить в лес. а то мешают своим самоуправством развитию города и еще с умным видом таким.
Развитие города, это по Вашему, уничтожить все парки и сделать на их месте развлекательные зоны? Во всех "РАЗВИТЫХ" странах идет борьба за возрождение парков и зеленых площадках в городах...
antidot
08.06.2014
gsnake писал(а)
как же заколебали такие горе-активисты. <br> хотят деревьев - пусть едут жить в лес. а то мешают своим самоуправством развитию города и еще с умным видом таким. ...

+100500.

А в лесу тем временем валят эти деревья в промышленных масштабах, и всем покуй !

А все потому, что там нет конфликта застройщиков, для разрешения в свою пользу которых, используют этих псевдоброхотов-"гринписовцев".
-100500 Если включишь мозг, поймешь разницу между вырубкой в лесу и в городе, где охрененное превышение ПДК NOx и CO и масса прочих экологических проблем, что напрямую ухудшает здоровье людей помимо все прочих факторов.
К тому же в лесу тоже все давно поделено и если копнуть - тоже надо всех сажать.
Ваша фамилия случаем не Шмакова, или может быть Вы - Тарасов?
antidot
08.06.2014
Исключение из правил писал(а)
Ваша фамилия случаем не Шмакова, или может быть Вы - Тарасов? ...

Я - Шмакова ! :)))))))))))

Бггг :)))))))))
OldRacer2
08.06.2014
Есть: из предпринимателей - это Жижины. Они уже давно под себя Соромвский парк подминают. Теперь новый этап - ООО "Квадро" зарегистрировано на дочку одного из Жижиных.
Еще есть фамилия Моисеев Валерий Юрьевич
www.admgor.nnov.ru/vlast/adm-rayon/adm-sor/
Это он подписал распоряжение о вырубке аж 1028 деревьев.
Кроме того, надо вспомнить фамилию специалиста Шумиловой, которая подписала "липовую" экспертизу о том, что все 1028 деревьев находятся в аварийном состоянии.
"Страна должна знать своих героев!" (с)
16ninelll
08.06.2014
Причем здесь Моисеев, он человек системы, причем внизу вертикали власти. Сейчас всех " собак" на него навешают, а потом уволят, назначив виноватым во всем и вся.
mkv
08.06.2014
После первой запятой Вы написали правильные слова.
Для того, что бы не было таких преступлений, а вырубка посадок на острове - преступление, нужно что бы самый низ вертикали власти боялся увольнения и наказаний по УК РФ, а не барского окрика вельможи.
16ninelll
08.06.2014
Да, кто бы спорил..., только все время мысль, про рыбу и про голову, которая тухнет...
lady li
09.06.2014
человек системы, который берет откат за свои действия....
lady li
09.06.2014
Жижин его фамилия
avt52
09.06.2014
Ситуация с парком такова: "запустили козла в огород"! Кого же винить, что он там так хорошо развернулся? Козла?! Да нет! Нужно винить того, КТО ЕГО ЗАПУСТИЛ!
Так что винить предпринимателя Жижина или винтика системы чиновника Моисеева можно только с оговоркой, что всю политику с нижегородскими парками определяет губернатор Шанцев, которого интересует только инвестиции привлекаемые в регион. А что люди лишаются жизненно необходимой окружающей среды и задыхаются в загазованном мегаполисе, ему, живущему в Зеленом городе, глубоко наплевать!
Не так давно, написал пару отзывов в группе VK Сормовский парк. Напомнил об уничтоженных деревьях, об отсутствии лавочек для тех, кто гуляет и что им приходится, что бы присесть покупать, что нибудь в кафе.... За что был добавлен сразу в черный список группы.

vk.com/sormovopark

Вы почитайте, ЧТО они там пишут, это же бред какой то...
OldRacer2
08.06.2014
Если страница создавалась для зазывания потребителей развлечений в парк, любой негатив будет удаляться
Да мне уже написали, что "черный список" у них в 6 раз превышает число вступивших в группу...
Не удивлюсь, если по ящику покажут нарезку со слушаний, где люди радостно приветствуют строительство картинга
tg52
08.06.2014
Я записала на диктофон слушания 06.06.14г., но не знаю как выложить в тему. Кому интересно, пишите мне в приват, вышлю по эл.почте.
antidot
08.06.2014
Я б тебе засадил
Всю аллею цветами
У меня не стоит
Твоя роза в стакане (с)
16ninelll
08.06.2014
Герой! ... но нищий.так и будете всегда гордиться своими ... особенностями.
antidot
08.06.2014
16ninelll писал(а)
Герой! ... но нищий

Мне хватает.

А бабам, как я знаю, нищие никчему.

Баба может устроиться библиотекарем за 3000 рублей в месяц и, при этом, с мужа на шубы и "красненькие такие машинки" сотни тысяч трясти.

Ну так а мне-то чего ? Я-ж и не претендую :)
tg52
08.06.2014
Да как-то непонятно. Хотела принять активное участие в группе по подготовке общественных слушаний (информирование и приглашение горожан, особенно сормовичей), написала в приват одному из организаторов, ответа не получила. Пришлось по мере возможности самостоятельно информировать сормовичей о предстоящих слушаниях. рассказывать о происходящем. Сейчас в некоторой растерянности: "Чего дальше?"
Гром не грянет - мужик не перекрестится. Зашумит картинг - начнут спрашивать - а кто, а почему, но будет уже поздно.
tg52
08.06.2014
Согласна с Вами. Поэтому нужна эффективно работающая группа заинтересованных и активных граждан. Сормовичи массово возмущены.
Было бы полезно администрации во главе с главой Моисеевым Валерием Юрьевичем неспешно пройти по бульвару Юбилейному, посмотреть на то, как бульвар "залысел" за последние годы, поговорить с "простыми" людьми о парке, об острове, посмотреть на вандализм глазами обывателя.
И ведь у Валерия Юрьевича вся жизнь связана с Сормово. Учился в советской школе, начинал свою трудовую биографию на заводе "Красное Сормово" и так далее.
avt52
08.06.2014
Для начала нужно выйти на запланированный пикет в вс. в 15 часов у входа в Сормовский парк. Определиться и пообщаться с защитниками парка. Нужна консолидация всех защитников, а дальше очень длительная работа с населением. Это занимает много времени и сил. Но кто-то это должен делать из своих внутренних побуждений. В противном случае все уйдет к активным предпринимателям, у них то всегда есть очень сильная мотивация: обогатиться за счет пассивности "лохов" (т.е. нас с вами, не имеющих такой мотивации).
0013
08.06.2014
например пусть это будут фруктовые деревья

Категорически против таких деревьев в парке для отдыха, да ещё и в черте городского смога!
Figvam
08.06.2014
Какой добрый и терпеливый у нас народ, я фигею.
На слушаниях составили петицию, насколько я понял - перенести картинг за город и восстановить деревья,
а об ответственности виновных в этом, никто даже слова не сказал.
Даже пункт об отствке Моисеева не включили, хотя требования такие были.
Хоть весь парк выруби и тебе ничего не грозит.
Так и будет, если и дальше будем им всё спускать, вырубят весь парк, им же деревья мешают тошниловки строить.
Figvam
08.06.2014
Есть же статья в УК абсолютно подходящая в данном случае - (ч.3 ст. 260 Уголовного кодекса РФ (незаконная порубка деревьев, совершенная в особо крупном размере).
совершенные в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от пятисот тысяч рублей до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Вот и надо добиваться, чтобы всех причастных привлекли, иначе так и будут рубить.
Там, скажу по секрету, полиция этим уже занимается в ОП-8. Именно рассматривается эта статья.
Figvam
08.06.2014
И основным требованием на митинге должно быть привлечение к ответственности всех причастных -
Моисеева, руководителя ООО, экспертов по этой статье.
Figvam
08.06.2014
До кучи нужно требовать отставки прокурора Сормовского района,
который ни как не реагирует на обращения горожан, и попустительствует вырубке парка.
Прокурор-то чист. Он ответ дал в установленном порядке. И предостережения и протесты вынес.
Figvam
08.06.2014
От этого дела коорупцией за версту несёт, и эксперты и Моисеев имхо,
наварились не слабо на этом.
Только тут ничего не докажешь, а деревья то порубленные они всем видны, тут ничего не скроешь.
tg52
08.06.2014
Я предлагала включить в резолюцию пункт о привлечении к уголовной ответственности причастных лиц по закону. Вообще со всем происходящим в районе должна разбираться уже не районная прокуратура и городская, а генеральная. Район с жителями отдан на откуп "жижиным" и "шумилковым".
tg52
08.06.2014
Отличный пример: отстояли же мы в суде Александровский парк. Понятно, что кусок очееееееееень лакомый, потуги на захват идут и будут идти.
Запись слушаний с диктофона от tg52

video.yandex.ru/users/hplg/view/2/

video.yandex.ru/users/hplg/view/3/
tg52
08.06.2014
Спасибо. А то я - уверенный "чайник".
Не за что, в отличие от ютюба яндекс-контент не встраивается на этом сайте, а конвертить в wmv для нежелающих щелкать по ссылкам пока некогда..
Вот нашел все таки...

www.youtube.com/watch?v=GmepXXUB8Zg
почему цветком закрыты выступающие ?!
кажется не самое удачное время для посадок....деревьев
mkv
08.06.2014
Как оказалось, Сбербанк считает иначе
progorodnn.ru/news/view/86806
СБ видней
Ваше предложение попахивает экстремизмом! :D
"Получите 15 суток за хулиганство..."
Хм... давайте посмотрим, что имели и что получили...

ЧТО ИМЕЛИ:
Плюсы:
1.Большая зеленая территория, для пикников и прогулок.
2.Лавочки с урнами через каждый 10 метров.
3.Цветущие деревья начиная от яблонь и заканчивая черносливом.
4.Возможность отдохнуть спокойно после работы (особенно летом)
5.Прекрасные лыжные трассы (зимой)
Минусы:
1.Плохая работа правоохранительных органов.
2.Плохая работа муниципальных служб по уборке и вывозу мусора.
3.Отсутствие видеонаблюдения на территории.

ЧТО ПОЛУЧИЛИ:
Плюсы:
1.Установка камер видеонаблюдения.
2.Улучшение работы полиции
3.Улучшена работа муниципальных служб.
Минусы:
1.Вырубили все что можно.
2.Отгородили большую часть зеленой территории, хотя... "В с соответствии с законом Нижегородской области "об охране озелененных территорий Нижегородской области" любое огораживание территорий запрещено" (Мадагаскар, платный пляж, платные мангалы с беседками и т.д.)
3.Убрали почти все лавочки.
4.Понастроили кафе на каждом шагу, хотя... "Капитальное строительство в парке запрещено тем же законом. " (Ермак, Лэйк и д.р)
5.Понатыкали ларьков с пивом и сигаретами.
6.После 11 вечера ЗАКРЫВАЮТ проход через средний мост (напротив лимпопо), приходится идти, через неосвещенный третий мост (около больницы).

И это только то, что видно на первый взгляд...

Вывод, на первый взгляд... у нас
БЫЛО:
5 плюсов и 3 минуса
СТАЛО:
3 плюса и 6 минусов

Да здравствует забота о простых жителях!!!
lady li
09.06.2014
сегодня мальчик в кепке с надписью "сормовский парк" пытался запретить мне на территории парка собирать подписи против вырубки деревьув и строительства картинга, дескать это ЧАСТНАЯ ТЕРРИТОРИЯ и парк находится в аренде. охренеть просто можно, городской парк стал частной территорией, и мне, свободной гражданке, в парке запрещают что либо... я свои права знаю, мальчик был проигнорирован далеко и надолго... не прокатит...
lady li
09.06.2014
" это частная собственность" как вам это нравится??? муниципальный парк стал частной собственностью! так вы может меня купите? и я тоже буду вашей частной собственностью? фу!!!!!!! ФУ и ещё раз ФУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
avt52
09.06.2014
Вы активная защитница Сормовского парка и ваша самоотверженность очень востребована для организованного по правилам пикета со сбором подписей в защиту парка. Он проходил в воскресенье в 15 часов у главного входа в Сормовский парк. К сожалению он был организован в первый раз и не совсем результативно. На сайте ВКонтакте "Мы против вырубки в Сормовского парке!!" уже сформировалась группа, которая будет уже сама организовывать конкретную работу по защите парка. Присоединяйтесь! Все будет законным образом оформлено и организовано и конфликтов с охраной парка уже не возникнет. Работы хватит ВСЕМ!
avt52 писал(а)
и конфликтов с охраной парка уже не возникнет

у вас что то глобальное в жизни произойдет?
lady li
09.06.2014
avt52 писал(а)
Вы активная защитница Сормовского парка и ваша самоотверженность очень востребована для организованного по правилам пикета со сбором подписей в защиту парка. Он проходил в воскресенье в 15 часов у главного входа в Сормовский парк.

В рамках этого пикета я подписи и собирала))
lady li
09.06.2014
avt52 писал(а)
На сайте ВКонтакте "Мы против вырубки в Сормовского парке!!" уже сформировалась группа, которая будет уже сама организовывать конкретную работу по защите парка. Присоединяйтесь!

Знаю, я там в админах))))) Алина Малина
FeniksRU
09.06.2014
-"....мальчик в кепке с надписью "сормовский парк"....

Видимо за возможность внука БАТРАЧИТЬ на "хозяина частной территории" и воевал его дед с фашистами?
R-D
09.06.2014
1.Установка камер видеонаблюдения.
2.Улучшение работы полиции

как местный житель скажу, что и это фикция - камеры работают лишь на обьектах, криносящих прибыль- чисто для контроля чтобы ничего от них не своровали. вот и все.

а полицию я сколько уже лет живу - ни разу в парке не видел. как народ бухал-ссал по кустам так все и есть
Ну я же написал, что "на первый взгляд"!
shurik86
09.06.2014
Только за, на какое время планировать?
Это хорошо, что власти и жители находят общий язык и объединяют усилия на благо города. так на деле и должно быть. Я рад, если так все и образуется. Теперь осталось слова преобразовать в дела!
Теперь было бы правиль ным вместе с жителями определить дальнейшую судьбу этого места.
На мой вгляд, там можно было бы организовать при условии обратной засадкой большей части деревьев:

* спортивно-оздоровительный комплекс с турниками, брусьями, беговыми дорожками и, по возможности, парой хоккейных коробок - все это среди распланированно посаженных деревьев, или
* конно-спортивный комплекс с трассами для верховой езды, опять же среди посаженных деревьев, или
* постоянно дислоцированная на острове база для палаточного военно-спортивного городка, где школьники могли бы проходить летнюю военную подготовку (с теми же спортивными снарядами и беговыми дорожками)
Нужны бы общественные слушания. ну и, естественно, виновные за содеянное преступление должны понести наказание.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов