--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как сочетать уход за младенцем с бутылкой водки? Ответ на слова Водонаевой о маткапитале для быдла - обсуждение новости

Новости
600
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто на самом деле получит поддержку государства

Полный текст: www.nn.ru/news/more/kak_soch...aign=newsdiscuss

Алена Водрнаева это говнопроект такой же как и Бузова и прочие Причем говнопроект московких нищебродов от шоу бизнеса. Но с Водонаевой они попали в точку пропиарили ее отменно Даже спикер госдумы некто Володин повелся на PR уловку ее хозяев. и "впрягся" в обсуждение. Так вот у меня мысль такая в голове Так кто ж у нас человек с низкой социальной ответственностью? ну водонаева это понятно Это станок для зарабатывания денег А спикер та кто? Может ему пора уже уходить с этой работы Устал видимо раз на такие разводки клюет. Мне например по барабану что там сказала какая то хрен знает что))))
Вы этак договоритесь, что и Ксения Анатольевна тоже быдлопроект
vivat
23.01.2020
давно её числю в вышеозначенном прожекте

тут ещё и "партийность" играет роль
ну и сами "судьи"



*popcorn*
obormot
23.01.2020
Володин, Водонаева - обоих можно не слушать
ЛГ 61
23.01.2020
А депутатам надо поменяться зарплатами с народом, и тогда женщины нарожают и три и пять и десять... сколько пожелают депутаты)))
obormot
23.01.2020
Депутаты могут ни с кем местами не меняться. Женщины депутатов и так нарожают столько, сколько им нужно.
Только вот примерно у каждого второго депутата Госдумы не женщина, а мужчина
ЛГ 61 писал(а)
А депутатам надо поменяться зарплатами с народом...

ну, хотя бы МРОТ от ихой зарплаты считать... в процентах...
Осип Шплундер писал(а)
говнопроект

ну... Петросянцы выгодно продают анекдоты "от Ромула до наших дней"...
а продюсерцы успешно торгуют говорящими жопками головами...

это я , в смысле полного с Вами согласия...
vivat
23.01.2020
щитаете што иметь собственный взгляд на што то и высказывание по таковому поводу имеют право исключительно далеко не многие?
кто решает?
где толерантность?
лимитирование демократии?
*scratch*

таки я давно говорю што Ксения Анатольевна для меня, как малоинтеллигентного , ниразу никогда не авторитет

*popcorn*
VIKINGS
23.01.2020
Цирк ихний.
По сути обоюдная философия лжи.
Ээээ... Что-то есть в словах Водонаевой.
Чтобы стимулировать рождаемость , возможно, надо не давать на это деньги , а "не забирать" . Объясню. Родился ребенок - освобождать на некоторый срок обоих родителей от уплаты , скажем, НДФЛ, "ограничив" сумму зарплаты неким порогом, после которого превышение будет обкладываться этим налогом.
Тогда у асоциальных элементов просто не будет стимула рожать детей только ради денег маткапитала.
LAVer
23.01.2020
Это уже есть:))) Точно уже не помню сколько он, так как уже стало влом писать заявление не его предоставление. Кажется что-то в районе 1000р в месяц что ли вычет из налогооблагаемой базы. Ну то есть 130р я в месяц имел поддержки от гос-ва:):)))

Идея здравая и в некоторых "загнивающих" странах применяется: если один живешь, то конский подоходный налог, если семья есть с детьми, то совсем другой (и зависит от количества детей): налог меньше, правда не гораздо, но ощутимо.
14325
23.01.2020
налоговый вычет 1400 руб на 1-2 ребенка, 3000 начиная с третьего, на детей инвалидов и одиноким родителям он удваивается.
Но я не знаю, насколько 1400*13%= 182 руб. в месяц способно стимулировать рождаемость. Это скорее отписка на отшибитесь
Я то предлагаю от всего НДФЛ освободить. Т.е. если родители имели 50 000 в месяц на двоих, то 13% в месяц - это 6500 остаётся в семье на подгузники , в год уже 78 000. Т.е. лет за десять сумма складывается во вполне ощутимую. И не надо никакого особого контроля за "маткапиталом" , возле которого кормится много непонятного народа, да и чиновников , связанных с ним можно сократить, что тоже экономия
alivz
23.01.2020
Только мама как бы года 1,5 минимум работать не будет.
Ну, не все мамы по полтора года отдыхают, да и предлагаю не на один год после рождения ребенка вводить преференцию по снятию НДФЛ с родителей
mimoshel67 писал(а)
не все мамы по полтора года отдыхают

Отдыхают?)
alivz
23.01.2020
вот смысл в том что финансово самый тяжелый первый год или больше пока оба родителя не выйдут на работу, причем и после выхода будут частые больничные у одного из родителей.
Нынешнее положение вещей в законе о маткапиталом никак этот вопрос не решает. К тому же мое предложение всегда можно доработать :)
чтобы поддержать именно рождение и воспитание детей не надо раздавать деньги вообще. Дашь рыбу накоримишь на 1 день и привьешь страсть к халяве.
лучше бы сделали для детей граждан все бесплатно. (!) именно граждан, весь приехавший к нам пожить **стан не нужно привлекать сюда.
- бесплатные садики и ясли - много! а не как сейчас с очередью на три года (куда вам еще рожать детей, государство этих то не может обеспечить)
- бесплатные школы - (по настоящему бесплатные, чтобы обеды были, продленки, кружки, учебники и пособия, а не так чтоб собрать ребенка - возьмите кредит (новая реклама у банков)).
- бесплатные врачи - много, а не как сейчас с очередью на полгода к специалистам
- достаточное количество средних специальных и проф училищ! а не как сейчас что там конкурс 4.9 баллов, в итоге 50% идите метите улицы.
и вот тогда понимая, что все тылы прикрыты что тянуть ребенка возможно - женщины будут рожать детей.
а так ... пока действительно, основные получатели именно те, кого указала эта дама. хотя это грубо. но правда то глаза колет. и что любопытно, им почему-то ничего не мешает обналичивать этот капитал почти сразу без 3 лет и прочих ограничений. примеров тому вагон, никто даже не колыхается в направлении проверить эту статистику и предпринять хоть что-то.
Хорошо написали. Все развалилось.Детей некому, лечить , учить, воспитывать.
Сначала подумала , вот ведь как круто, уже за первого!
Потом вспомнила, что когда первый мой родился, очередь к аллергологу в неделю казалась адом.
Сейчас во всем районе его нет вообще.
Anaita
23.01.2020
+. Просто и разумно.
14325
23.01.2020
Нормальные люди понимают. что при стоимости коляски 50тыр, кроватки от 30 тыр, смесей 800 руб/пачка, которой хватает максимум на неделю, то, что предоставили наши чиновники - обнять и плакать.
А с другой стороны - "с паршивой овцы хоть шерсти клок" (поговорка).
Про Водонаеву. Сейчас с ней соглашусь. Иногда и "поющие трусы" пукают в такт.
petfood
23.01.2020
Что-то я нить потерял у автора статьи. Походу не до конца разобрались. В начале говорят об обналичивании, а потом про то, что надо ждать 3 года. Но простите, схемы обналичивания предполагают, что ты получишь деньги почти сразу после рождения ребенка, т.к. по закону на приобретение и строительство жилья/ипотеку деньги получают сразу. И схема обналичивания обычно через это и работает. И ни каких 3х лет, как пишет автор, ждать не надо, соответственно и риски кратно возрастают.

+ Автор не учитывает, что люди с низкой социальной отвественностью редко, юридически подкованы во всех тонкостях. Там рассуждения проще: Путин сказал - значит будут выплачивать. На столбе увидел объявление про обналичивание - вот и схема заработка появилась. Поверьте, там ни кто не не думает о том, что там какие то 3 года надо ждать и т.п. Это уже узнается ими по факту, когда "дело сделано".
Сейчас ее слова пытаются вырвать из контекста, суть которую она хотела донести это то, что проблема в общем уровне жизни, а не размере маткапитала.
За то когда Жирик раздавал деньги на Красной Площади называя людей холопами, крепостными и сиротами господина Володина это ни как не возмутило.
Ир
23.01.2020
Тема интересная, не то что я против маткапитала, но он выдается из ПФР, куда идут мои отчисления с моей полностью белой з/п, а отработала я уже четверть века, то есть, я туда отчисляю деньги, а мне ещё 5 лет накинули до пенсии, значит платить я буду туда ещё 15 лет. При этом, ввели льготу многодетным мамашам. И теперь, многодетная жена моего директора, которая не имеет ни одного дня трудового стажа, и не платила в ПФР ни одной копейки, получает маткапитал, и на пенсию уйдет в 56 лет. И я даже не удивлюсь, если у неё пенсия окажется выше моей.
Согласен Тема на столько интересная что ее обязательно надо обсуждать Особенно последствия ее. НО! не Водонаеву же делать рупором эдаким правдорубом. Неужели она некий "яркий срез" нашего общества высказывание которой мы должны рьяно обсуждать Да еще на уровне Госдумы
Ир
23.01.2020
Ой, да вы на состав депутатов то посмотрите, сплошь артисты, спортсмены, клоны Водонаевой, так что, она в тренде, и она и есть яркий срез нашего общества. Элита у нас вся из таких состоит, если не заметили.
Видимо надо в Госдуме квоту выделить депутатскую для лиц с низкой соц ответственностью))))) Впрочем соглашусь с вами там и без квоты их полно))))

Телеведущая Алена Водонаева раскритиковала предложение президента, заявив, что <<отчаявшиеся от нищеты россияне или быдло>> будут рожать ради денег.

Она бы лучше задалась вопросом,откуда так много РАБОТАЮЩИХ граждан, "отчаявшихся от нищеты". Идиотка. Телеведущая my ass...
drdorian
23.01.2020
Настолько по барабану, что решили зайти и создать тему?
Krisylda
23.01.2020
помогать надо своим а не чужим
RK
23.01.2020
Почему обязательно с бутылкой водки? Воспитание ребенка всегда стресс, зачем запирать его в себе, если можно расслабиться с бокалом хорошего вина или коньяка? А немного пива и ребенку на пользу пойдет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов