--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как спастись от услуг "Мегафона"?

Прошу совета
1488
190
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ту-104
16.12.2019
Я о том, что самопроизвольно, без моего ведома, подключаются услуги от 8 до 30 руб/день, которые мне не нужны и о которых я не знаю и знать не желаю...
В офис я , конечно, уже ходил и просил, чтобы без моего письменного требования никакие услуги не подключались бы..
Casher
16.12.2019
уйти в МТС не предлать?
Florencia
16.12.2019
МТС тоже прохиндеи.
а Билайн?
Florencia
16.12.2019
Кому как повезёт. Или не повезёт. Они, хотя бы, от нуля на балансе в минус не списывают,в отличие от мтс.
Переходить к другому оператору. Больше ничего.
Я так и сделал недавно. Забыл все проблемы.

Testosteron
писал(а)
Забыл все проблемы.

Надолго-ли? )))
Old voron
17.12.2019
Поступил аналогично, надолго, уже больше 10 лет прошло.
Судя по темам все опсосы таким грешат. Просто кому-то везёт, а кому-то нет.
У меня пакетный тариф, я стараюсь держать нулевой баланс, чтобы не подключили ничего. Думаю это пока самый лучший вариант.
AlexeyNi
16.12.2019
Меня они тоже задолбали этим.
Надо отправить УСТЗАПРЕТ1 на 5151 - запрет платных подписок на 3 месяца.

И (или) набрать *526# (Услуга "СТОП-КОНТЕНТ") - но это не всегда работает (может написать, что "сервис временно недоступен")
AlexeyNi писал(а)
запрет платных подписок на 3 месяца.

это каждые 3 месяца надо повторять?
нЭнС
16.12.2019
В любом офисе Мегафона -пишется лично заявление: Прошу установить у меня контентный счёт.
С этого момента ВСЕ платные услуги будут оплачиваться ТОЛЬКО с этого счёта-когда(если) вы захотите туда денег положить.
Имею 2 NoNo меги-если сам не подключишь-ничего не подключается.Уже не один год.
Кяп,это есть только у МФ.
OCV
17.12.2019
У МТС есть. Подключал со скандалом.
OCV, удалось решить вопрос?
OCV
17.12.2019
Удалось. Но сотрудники салона в "Фантастике" делали вид, что про контентный счёт им ничего неизвестно. Пришлось объяснять.
OCV, напишите, пожалуйста, полный точный адрес салона, где это произошло.
OCV
18.12.2019
Этот салон уже закрылся, сейчас в другом месте.
sov-svet
17.12.2019
КС у всех есть, только работает по разному. У т2 подключал по телефону.
Редкая сволочь писал(а)
это каждые 3 месяца надо повторять?

да, но если крепко поругаться, то они подключают смс-оповещение, типа: у вас истекает запрет на такие-то услуги
иначе придётся следить самостоятельно

а если им долго не удаётся чевойта списать, то они начинают нудеть в частых смс: у вас стоит запрет на такой-то контент, отключите его такими-то действиями :)
возникает вопрос - а нахрен нужен такой оператор?
привычка свыше нам дана - замена счастию она
Ladspi
24.12.2019
По стечению обстоятельств, в том месте за городом, где я живу, у Мегафона самый лучший интернет. Поэтому приходится закрывать глаза на некоторые недостатки оператора.
Lisss
16.12.2019
и УСТЗАПРЕТСП также на номер 5151

Я пару раз попадал на 35 р., теперь просто деньги ложу только перед списанием абонентской платы
Casher
16.12.2019
Lisss писал(а)
просто деньги ложу только перед списанием абонентской платы ...

что то вспомнился звонок одного хача в службу поддержки:

- алло импиратор! я ложить деньги на вас хотел!
- а какой у вас телефон?
- нокио 3310!
- номер какой?
- щас прочитаю.... 3310!!! нокио

и т.д.
alivz
16.12.2019
Тоже вспомнилось...
К сообщению прикреплен файл:
242641301-mordvin_iz_dubenok_--_mon_s_dubenok_zvonu_-www.mixmuz.ru-.mp3   (3.32 Mb)   Скачать файл
AlexeyNi
16.12.2019
У меня почему-то сработал только УСТЗАПРЕТ1
Lisss
16.12.2019
мне эти кода сказала оператор когда я звонил ругаться
AlexeyNi
16.12.2019
Я минут 20 с роботом общался, пока до оператора не дозвонился)
Lisss
16.12.2019
А надо сразу сказать роботу- соедини с специалистом
AlexeyNi
16.12.2019
Я 20 минут специально с роботом тренировался, злость накапливал)
самый кайф, когда только положишь точную сумму абонентки на счёт, а тут раз - и услугу подключают и списывают несколько рублей - и уже на абонентку не хватает :)
а до оператора дозваниваться часа полтора, если они спать не ушли :)
AlexeyNi писал(а)
Надо отправить УСТЗАПРЕТ1 на 5151 - запрет платных подписок на 3 месяца.

И (или) набрать *526# (Услуга "СТОП-КОНТЕНТ")


И еще в полнолуние надо высунуть ногу из окна и прокричать три раза - мегафон гавно, мегафон гавно мегафон гавно, и всё, должно сработать.
kazual
16.12.2019
AlexeyNi писал(а)
Надо отправить УСТЗАПРЕТ1 на 5151 - запрет платных подписок на 3 месяца.

Надо просто отправить сообщение ЯНЕЛОХ на короткий номер 5151. Чем больше сообщений отправишь, тем больше ты не лох.
уже целая коллекция мегафоновских запретов бродит по форумам:

текстовые команды отправляются на номер 5151

запрет на услугу "Мобильные подписки" УСТЗАПРЕТ1
запрет на платные услуги, предоставляемые с использованием "коротких" номеров через WEB-запросы НЕТКЛИК1
запрет на доступ и информационно-развлекательным сервисам через URL-ссылки УСТПБК1
запрет на собственные платные подписки Мегафона УСТЗАПРЕТСП
Запрет на услуги 18+ ВЫКЛЭРО
FreeCat
17.12.2019
мне кажется проще кардинально сразу от него отказаться - чем мучаться с ним постоянно :) .
Ту-104 писал(а)
самопроизвольно, без моего ведома, подключаются услуги от 8 до 30 руб/день,

даже обогревательные котлы (с удаленным управлением) "самопроизвольно" подписываются на всякие рассылки...
искусственный интеллект, однако
Ну, котлу же скучно одному там стоять, пыхтеть.. и гаражным воротам тоже одиноко.
А вот, кстати, интересно - если послать в компанию Мегафон коммерческое предложение об изучении самозародившегося искусственного интеллекта и предложить им добровольно пожертвовать на это исследование два миллиона долларов - согласятся?
В качестве прототипа показать им шлагбаум с их симкой, который самостоятельно подписался на платные услуги - от скуки, видимо.
А в случае отказа в спонсировании исследования подать на них в суд как на мошенников и в исковом заявлении потребовать от них ту же самую сумму...

Так и представляю начало КП:
"Я рад, что Ваша компания решила выступить гарантом нашего исследования и любезно предоставила доказательства о возможном самозарождении искусственного интеллекта. Просим довести начатое дело до конца и спонсировать продолжение наших исследований..."
Когда уходил с мегафона пришлось два раза сходить к новому оператору, т.к. Мегафон с первого раза не отдаёт абонента. И все два раза были очереди людей, кто уходит с Мегафона. И у всех одна и та же причина.
Подключают пожилым людям вского рода подписки - Любители экстрима (здорово так в 60-70 лет), Знакомства и т.д. Звонишь они говорят, что сами подключили.
Отцу подключили возможность уходить в минус, через некоторое время по-тихому подключили подписку, отец проглядел. В итоге ушел в минус 300р. Маме наподключали всякой хрени, она подняла панику когда расходы по 1000 в месяц начали получаться. Пришлось ко всем лезть в личный кабинет и отключать это г@вно.
Восстанавливал симку. Пришел, вставил в телефон и положил на полку. Через 10 минут прилетают смски о предложении подключить дополнитульную услугу, а вторая смска была с уведомлением, что услуги подключены - любители экстрима. Телефон даже в руки никто не брал. А они вещают, что сами подключили. УРОДЫ!!! СКОТЫ!!!
Lisss
16.12.2019
У них это началось весной прошлого года- видимо, пришли какие то новые эффективные менеджеры
Написал заявление о переходе, мегафон предложил хорошие условия (160 р. за безлимитный инет+1700 минут на звонки даже на городские по России)
Да на х@ю я вертел весь этот Мегафон с его хорошими условиями. Просто из принципа. Выставляют других людей дураками, а сами наживаются. Сжечь к х@ям весь мекафон.
Не, это нерационально. Надо доказать факт мошенничества и через суд срубить с них по максимуму.
Вроде часть 7 статьи 159 УК РФ позволяет накрячить их на миллион штрафа. Хотя тут надо с юристами советоваться.
Допустим, если по причине внезапного прихода СМС шлагбаум не вовремя закрылся и поцарапал авто - кто возмещать ущерб будет?
Когда ругался с мекафоном, то именно это я им и говорил. Я был готов уже дойти до милиции, но дошел до офиса другого оператора.
да у них все время фокусы с тарифами.
зарекся связываться с ними
AlexeyNi
16.12.2019
Скорее надо отбивать "пакет Яровой" и закон о "суверенном интернете")
Lisss писал(а)
У них это началось весной прошлого года- видимо, пришли какие то новые эффективные менеджеры

точно весной?
а мне казалось, что осенью
когда они сломали систему, переводя с расчётного месяца на 28 дней, чтобы не 12 раз в год получать абонентку, а 13 раз
Геворк Вермишян гендиректор с 14.11.2018 в ПАО "Мегафон"
corp.megafon.ru/about/
ga1
17.12.2019
у мегафона есть ещё такая штука. когда ты переходишь к другому оператору, на номера старого (мегафоновские) можешь не дозвониться - просто не соединяет. я звонила в билайн, чтобы они решили вопрос. автоматически - никак.
Пока месяц прошел, вроде все работает.
Multiman
17.12.2019
Аналогично! Подключают лишнюю ненужную фигню и по тихому списывают деньги. И плюс к этому тарифы не устраивали, так как убрали из тарифов смс и звонки на городские, т.е. это уже оплачивалось отдельно.
Решил уйти с Мегафона на МТС, написал заявление о переходе с сохранением номера и понеслась, отказ от Мегафона в переходе, потому что якобы задолженность была (полнейшая ложь), то было неправильно составлено заявление, то какая-то техническая ошибка у них, ходил несколько раз к обоим операторам, звонил в call-центр и писал в официальные группы вк обоим... в итоге под конец 2 месяца этой тягомотины позвонили из Мегафона, извинились за техническую ошибку и предложили замечательные условия, я в отказ, ну и пока шел процесс перехода длиной в 10 дней они каждый день звонили и смс слали с самыми лучшими условиями, а я просто игнорил. И в целом за 2 месяца отказов было больше 5-ти раз)
Отец тоже подключал несколько симок Мегафона для интернета в планшет, также списывали деньги ни за что, выкинул и подключил МТС, доволен как слон)
Когда отцовскую симку загнали в минус, тоже хотел выкинуть. Но мне сказали, что приставы приходят и выносят мозг.
Я перешел к другому оператору со второй попытки. Звонок был от мекафона один раз, даже слышать не хотел про хорошие условия, я готов был на ринг выйти против их "эффективных" менеджеров.
Зайти в ближайший офис и написать соответствующую бумагу
мне нравилось покрытие Мегафона, использовал для интернета в деревне, но пришлось бросить, именно потому что мой модем подключал всякие подписки
перешел на МТС, модем подписываться передумал
AlexeyNi
16.12.2019
Модем "крякнутый" или пришлось МТСный покупать?
а я не знаю, но я купил, уже такой, в него можно было всякие симки вставлять
но потом понял, что смартфон для этих целей гораздо больше подходит - раздает вайфай также, но контролировать проще
FreeCat
17.12.2019
у смарта есть проблемы при длительных периодах использования инета :) .
Какие? У меня два года без перерывов работает, через сколько лет и чего случиться должно?)

зы: на самом деле раз в пару месяцев бывает, что теряет интернет и помогает перезагрузка. Но у меня тоже самое и с модемом случалось и с домашними роутерами. Чото там забивается в мозгах, и новые соединения не проходят.
FreeCat
18.12.2019
так вопрос в питании же :) .
Где вопрос?:)
Что смартфон, что модем - оба одинаковых с точки зрения питания девайса, 220, кабель, аккумулятор...
FreeCat
19.12.2019
в смарте аккомулятор остаётся при работе :) ?
конечно... а куда ему деваться?8-0
FreeCat
20.12.2019
ну значит взорвётся через полгодика :) ... или распухнет до "неузнаваемости" :) ... не предназначен акк там для режима непрерывной зарядки :) . а без него смарт не запустится - это не ноут, кторый и без акка работает *pardon* .
я ему передал... говорю - ты сцука уже работать не должен, кули ты мне тут вафай раздаешь, ну распухни хотя бы?
лежит не шевелится((
у меня на даче так два смартфона используются уже больше чем два года - один для интернета и вайфая внутри дома, второй камера-мониторинг помещения и отслеживание температуры. Полет нормальный.
Хотя я понимаю о чем ты - для батарейки это не очень правильный режим, и скорее всего они убиваются быстрее, но мне не жалко, это отработавшие свое смартфоны с разбитыми экранами. Вот кстати сегодня ночью аварийное отключение в районе было часа на два, оба смарта сесть не успели.
FreeCat
23.12.2019
Дрыныч писал(а)
мне не жалко, это отработавшие свое смартфоны с разбитыми экранами

хорошая "утилизация" :) .
ну а чо бы нет - семья большая, криворуких много, в год появляется по 2-3 свободные "точки доступа, камеры наблюдения, настенные фоторамки и тд"))
зы: забавная у нас переписка, у тебя интернет не от Почты России?)
FreeCat
24.12.2019
Дрыныч писал(а)
зы: забавная у нас переписка, у тебя интернет не от Почты России?) ...

а я никуда не спешу :-D ... да и не сижу тут постоянно :) ... зашёл, прочитал и ушёл :) ...
Anselm
22.12.2019
так он и не заряжается непрерывно. контроллер достиг заряда и все
FreeCat
23.12.2019
ага, ага. а потом чуть ниже заряд опустился - и он опять включается на зарядку :-D ...
Anselm
23.12.2019
нифига подобного. ничего он не включает. вот 2 дня назад поставил читалку на зарядку и вспомнил только сегодня. снимаю и ? 98%
FreeCat
24.12.2019
ты ещё ноуты вспомни - которые постоянно к сети подключены :-D ...
Anselm
24.12.2019
при чем тут ноуты? я тебе говорю, что заряд в телефонах не идет непрерывно. батарея может проседать при подключенном питании
FreeCat
25.12.2019
ты хоть читаешь что я выше написал то :-D ?
tumbb
23.12.2019
Думаю это МТС-ный крякнутый, а не наоборот :)
уйти в мтс, теле2, билайн, чо там еще есть...
AlexeyNi
16.12.2019
Не думай о "йоте" - иначе быть блевоте)
kazual
16.12.2019
AlexeyNi писал(а)
Не думай о "йоте" - иначе быть блевоте)

Йота это и есть мегавонь, только под другой вывеской
Anselm
17.12.2019
зато без допов, что для многих важно
Пока без допов!
Anselm
22.12.2019
ну там концепция такая..
Билайн - мошенники. Мегафон хотя бы возвращает, если за пуку поймал, а эти лесом шлют.
теле2 возвращает часть, если звонишь и говоришь, что плохо ловит интернет ) (при условии проведения работ на ближайшей бтске)
А у меня, наоборот, билайн воровал нещадно.
Самовольно подписали на услугу, я попросил отключить. На след.день снова подключили
Я снова попросил отключить, оператор начала хамить, но, отключила. Когда на третий день подключили снова, я вынул симку и переломил ее плоскогубцами.
Пошел на теле2. Долгие годы было нормально, вдруг недавно подписали на услугу 7р в день. И ЗАГНАЛИ В МИНУС!!!. Я позвонил, перевели к старшему специалист, тут я и разорался, не выдержал.
Параллельно год сижу на мегафоне. Все зашибись, но... Положил в нояьре бабла больше стоимости тарифа. В остатках этой суммы нет. Позвонил, извинились и вернули
Не заметил бы - украли.
Удачный год писал(а)
я вынул симку и переломил ее плоскогубцами

а так можно?
говорят, опсосы начисляют долги и присылают предсудебные требования оплатить
Я не помню, как правильно назывался тот контракт. В общем, там не абонентка была. Закинул денег- говоришь, нет денег- не говоришь. Т.е абанетская плата не начислялась.
Testosteron писал(а)
Переходить к другому оператору. Больше ничего.
Видимо, все скурвились либо в сговоре. Из "Би..." звонила мамзель, чтоб согнать с архивного удобного тарифа на новое гумнецо, несколько раз переспросил, не будет ли нужно что-то дополнительно подключать для раздачи ви-фи, сказала, что точно нет, всё в комплекте. И, чтобы вы думали?! Да-да, опция заблокирована оказалась, просит позолотить ручку дополнительно. Благо, что вернули обратно по звонку. Видимо, руководство одобряет жесть и откровенное враньё.
Меня другой вопрос интересует, сколько они отстегивают мусорам за то чтоб их не привлекали за статью мошенничество в особо крупных размерах?
Хотя мегавонь мусорам наверное, и принадлежит.
Бери выше,кому он принадлежит.
Вроде бывшей жене солнцеликого Пучхе и принадлежит
+
ДимС
16.12.2019
Не ментам, а социально близкому олигарху Усманову.
sov-svet
17.12.2019
Какое мошенничество, что за бред. Это бизнес. Ничего незаконного они не делают, в этой стране просто такие законы.
Я так понял - это сарказм.
sov-svet
17.12.2019
Нет. Это суровая росийская действительность.
Blondex
16.12.2019
Давно ушли от них
когда нет альтернативы, приходится просто следить в ЛК за тем, чтобы управление отоплением не подписалось на что нибудь интересное...
по стечению обстоятельств в деревне кроме Мегафона нет больше ни одного оператора...
AlexeyNi
16.12.2019
"Одинокий одноконтурный котел на 50 кВт, не растерявший юношеского запала, мечтает познакомиться с газовой трубой Ду 90х60х90, чтобы вместе зажечь")))
именно...)))
Gavrosh
17.12.2019
Yota использует вышки Меги (своих вроде совсем нет). А биллинг у них свой, естественно. Ребёнку купил их симку, вроде и не дорого (там сам собираешь тариф, что тебе нужно) и сюрпризов пока не было.
OCV
16.12.2019
Подключите контентный счёт (разделение на чисто телефонный и для всяких приблуд). Пока не пополните контентный, ничего не подключится ибо там 0. Правда они будут дико брыкаться, но надо просто настоять. У меня и на Мегафоне и на МТС подключен. Пока т.т.т. всё тихо.
контентный счёт видно в личном кабинете?
как узнать, если они его втихаря отключат?
Anselm
17.12.2019
раньше было видно, в сервисгиде, в новом нет.
но его не отключают, даже формы заявления на это нет
OCV
17.12.2019
Его надо отдельно подключать, в салоне. Делают с очень большим скрипом. Главное настоять.
я подключила
но говорят, что его могут втихаря отключить - или вдруг оппа! технический сбой, к/счёт пропал и деньги списали
Anselm
17.12.2019
vasya-basya писал(а)
но говорят, что его могут втихаря отключить

это не услуга, это отдельный лицевой счет, если он создан, он есть. смена тарифа на него не влияет. если на одном лицевом несколько номеров, то он так же для всех номеров
Anselm
17.12.2019
можно и в чате в ЛК написать
OCV
17.12.2019
Возможно. Но судя по тому с каким боем я подключал в салоне, тоже наверное непросто.
Anselm
17.12.2019
ничего сложного) просто "прошу подключить контент счет"
Gavrosh
17.12.2019
Никак не узнать. У ребёнка в очередной раз обнулили баланс. В том же офисе где я этот чертов к.счёт подключал, мне на голубом глазу было заявлено: "не было у вас никакого контентного счета"
Anselm
16.12.2019
отключить калейдоскоп, подключить контентный счет. использовать браузер с блокировщиком рекламы, например Brave. но можно походить и поругаться)
как убедиться, что контентный счёт не отключили без моего ведома?
Anselm
17.12.2019
его не отключают, насколько я знаю. для оплаты сторонних услуг после его подключения следует его пополнять.
а я не раз читала, что к/счёт не являлся препятствием для списаний
хотелось бы его видеть в личном кабинете или проверять его наличие спец.командой
Anselm
17.12.2019
от списаний сторонним компаниям он спасет, то есть за пределы МФ средства не уйдут
у самого МФ есть свои развлекательные услуги, для них он не помеха
к/счёт + 5 запретов
Anselm
17.12.2019
главное отключить калейдоскоп)
*808*0#
спасибо
главное, чтобы калейдоскоп снова не подключался автоматически многократно
Anselm
17.12.2019
не сталкивался с таким,но в любом случае в биллинге хранится не только текущий статус услуг, но и все действия по их подключению и отключению с imei/imsi абонента
СТО*
17.12.2019
Значит они не сохраняют в биллинге ни ussd команды, ни подключки из личного кабинета. И как тогда можно доказать, что не сам подключил подписку?
Anselm
17.12.2019
Сохраняют.
Если подключение идёт с абонентского терминала есть imei, если через сотрудника-нет. Все просто
СТО*
17.12.2019
imei/imsi с ussd? Пойду запрашу распечатку своих ussd запросов. ЛК с любого компа не знает про imei/imsi жертвы.
Anselm
17.12.2019
И с ussd тоже. ЛК может и не знает, это лишь часть
я уже не помню, много всякого отключала
подключенный калейдоскоп виден в личном кабинете?
Anselm
17.12.2019
нет
Anselm писал(а)
*808*0#

да-да, если калейдоскоп ранее был отключен, то после набора команды отключения он оживится и подключится вновь :)
Anselm
17.12.2019
1 же подключает, 0 выключает
ОК, спасибо
OCV
17.12.2019
Anselm писал(а)
отключить калейдоскоп

А это что за хрень?
Anselm
17.12.2019
специально писал, высраться не поленились, прочитать и осмыслить не успели)
www.nn.ru/community/gorod/main/kak_ya_v_salun_khodil.html
40@
16.12.2019
Уйди в ету там подписок нет но торренты режут
контентный счет?
Помогает, но сбрасывают сбрасывают его, когда меняется тариф. А тариф они меняют сами когда хотят. Проходили.
а у меня уж стописят лет .... и стописят тарифов сменено.( все на месте
Testosteron писал(а)
Помогает, но сбрасывают его, когда меняется тариф. А тариф они меняют сами, когда хотят.

это у мегафонцев или у всех опсосов?
а когда отключают контентный счёт, как это узнать? он же в личном кабинете не виден
Anselm
17.12.2019
смена тарифа на номере, КС на лицевой. вообще не связано
кстати, ещё старый вопрос
сейчас гуглу и прочим дружественным порталам так и сливают номер телефона или всё-таки номер лицевого счёта?
меня ютуб без регистрации прекрасно опознаёт
Anselm
17.12.2019
эм, а гуглу сливали номер телефона?
в смысле, опознает? при открытии в инкогнито история сохраняется?
при первом входе любой сайт открывает сессию и с ней работает,гуглить по слову "куки"
я чищу куки :)
ютуб даёт мне проверенные рекомендации видео в правой колонке :)
Anselm
17.12.2019
гугл умеет идентифицировать не только по своим кукам. там все сложно
вероятно, не только гугл
Anselm
17.12.2019
еще фб. мелкие сайты вряд ли
номер телефона сливали некоторым порталам
я тему со скринами писала в своё время
когда сливают телефон, то видна разница между местоположением по ай-пи и по номеру мобилы
Anselm
17.12.2019
местоположение по номеру мобилы?)
номер телефона может отображаться на сайте при интеграции с сервисом подписок Мегафон про, например
Anselm писал(а)
местоположение по номеру мобилы?

да, это заметно по рекомендациям и рекламе :)
Anselm
17.12.2019
я даже не представлю что за рекомендации могут такие быть, посмотри на свой дом снаружи?
есть услуга Мегафон Таргет, там есть смс рассылки группам абонентов, которые бывают в определенных точках. ютуб тут не при чем. и у гугла куда больше возможностей собрать любую инфу
нет, рекомендации строго по нескольким моим интересам, даже если эти интересы совсем не взаимосвязаны
то, что я смотрю обычно, вылазит после чистки куков, как с куста :)
Anselm
17.12.2019
тогда гуглить по fingerprinting
СТО*
17.12.2019
Вы правы, сливает. Опсос же получает деньги не только от пользователей моб.телефонов, но и от использователей пользователей моб.телефонов. Шлейф около пользовательской инфы распродается налево и направо, от рекламщиков до банков.
1May
16.12.2019
уйти в МТС
покинуть его.
Мне делает дозвон неизвестный номер раза 3-4 в день,потом приходит смс от мегафона с предложением подключить услугу по автоматической блокировке нежелательных звонков за 2 рубля в день.
Вопрос:Кто делает те самые дозвоны несколько раз в день ?
Qavai
16.12.2019
коллекторы, видимо
нет, коллекторы могут доё... дозваниваться, если взять новый номер у оператора, а номер внезапно после должника
вот тогда весело поначалу, просто ураган :)

а так, мне вот последний раз дозванивался номер, который в интернете описывают, что он на территории Чечни
Free Cat
20.12.2019
я вот не беру трубку если незнакомый ноаер звонит :) .
_STRESS_
19.12.2019
такая же хрень
Nautilus
16.12.2019
Ни разу не пользовался Мегафоном и не собираюсь.
ДимС
16.12.2019
Зайти в офис написать претензию и требование на возврат денег. Уведомить, что следующая бумага будет отправлена в прокуратуру и роскомнадзор. По-крайней мере, у меня сработал такой алгоритм. Да, ещё на словах попросил сделать отметку в базе абонентов, что клиент сволочной, скандальный и зае .ет. Пока заклятие действует. Периодически проверяю на предмет подключенной хрени - даже скучно...
Ту-104
17.12.2019
*good* *good*
*bye*
Qavai
16.12.2019
вынуть симку мегафона из телефона и выкинуть
и забыть как страшный сон
Мегафон - это сборище мошенников! Об этом нельзя молчать.
Были у меня деньги на номере, около 500 рублей. Не звонил никуда, смс не отправлял, интернетом не пользовался, услуг не подключал. В сентябре захожу - баланс ноль. Обратился в поддержку, открыли заявку. Прошло три месяца! Три!!!
Ответа по заявке так и нет. То есть они надеются, что я забыл.
Ну уж нет! Теперь все будут знать, что мегафон ворует деньги у своих клиентов.
Anselm
17.12.2019
абонентская плата за неактивность при отсутствии списаний есть у всех операторов
обычно плата за неактивность включалась ЧЕРЕЗ три месяца, а не в течение трёх месяцев
Anselm
17.12.2019
насколько я понял, 3 месяца это ожидание рассмотрения заявки, про время неактивности не указано
FreeCat
17.12.2019
Anselm писал(а)
3 месяца это ожидание рассмотрения заявки

это уже нарушение НПА РФ 8-) .
Anselm
17.12.2019
Так может ответ представлен, нужно же уточнять, телефон мог быть выключен
Какая вообще разница - включен или выключен? У человека на телефоне были деньги, которые были похищены оператором, и оператор обязан вернуть, возместить клиенту моральный и материальный ущерб.
Anselm
17.12.2019
Клиент назад, оператор вернул? С чего бы?
Похоже, что все операторы занимаются ВОРОВСТВОМ денег у своих клиентов. Иначе это не назовёшь.
У тебя лежат деньги на телефоне, ты их положил из своего кошелька, свои кровные, заработанные. Оператор видит: человек не пользуется деньгами, думает: а не забрать ли их? Зарплату сотрудникам нечем выплачивать. Ну и забирает, точнее - крадёт, пока клиент не замечает.
С этим надо что-то делать.
Anselm
17.12.2019
Количество номеров конечно, можно сложить на полку хоть 100 номеров, их просто вывести из оборота навсегда? Может хотя бы рубль потратить раз в 90 дней?
У тебя деньги в кошельке лежали. Прошло 3 месяца, и денег нет. Ты их не трогал, не тратил. Их у тебя украли.
Какое может быть доверие к оператору, если он присваивает деньги клиентов?
Anselm
17.12.2019
что значит, украли? кража-тайное хищение. оплата сохранения номера оплата за услугу, и совсем не тайна
Это кража.
Если это услуга, то медвежья - выкачивание денег из кошельков людей без оказания услуги.
Если оператор не может гарантировать сохранность баланса абонента - хреновый это оператор.
Anselm
19.12.2019
я правильно понимаю, можно просто изъять из оборота миллионы номеров, раскидав на них по копейке?
Вы о чём вообще?... Речь о том, что на человека оформлен номер, и он не давал согласия ни забирать номер, ни снимать с него деньги.
Anselm
22.12.2019
В условиях оказания услуг этот пункт есть, приобретая номер абонент принимает эти правила
электронные адреса, куда можно жаловаться

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=189059031
Ту-104
17.12.2019
спасибо, мбть пригодится, раз уж время такое настало...
Удивляюсь на себя - что же это я не потребовал вернуть 30-ки, которые с меня слупили...
Ту-104
17.12.2019
Всем откликнувшимся спасибо *thank-you*
Посетил офис, пообщался с директоршей офиса, расписной чебурашкой лет 19 - 20.
Оставил под расписку обращение - отключить платные услуги (оказалось, что мои СМС-ки <<УСТЗАПРЕТСП>> на 5151 сработали, да) и требованием в дальнейшем включать не иначе как по письменному запросу. Пообещала, что ответ будет.
У сведущих людей узнал подробнее о контентном счете, (о котором написал нЭнС) и ещё про то, что в некот. офисах <<МФ>> делают вид, что о нем не знают...
Anselm
17.12.2019
не все салоны одинаково полезны. есть "полноценные" Мегафон-Ритейл и дилеры. у первых больше прав, у вторых меньше. по конкретному функционалу дилеров не подскажу, ходите в ритейл.
как их отличить и найти адреса?
Anselm
17.12.2019
дилерам нельзя выдавать продукт Банковская карта, очевидно, салоны на карте мегафон банка - полноценные
спасибо, я спрошу в местных салонах :)
FreeCat
17.12.2019
уходите от них :) .
Интересно, по какому принципу они выбирают жертв.
У меня года три запасная трубка весьма миниатюрная валяется в потайном кармашке, на предмет если смартфон сломался/потерял/отобрали. Одна из двух симок мегафон. Звоню раз в пару месяцев куда-то чтобы не отключили. Так ни одной дополнительной платной услуги за это время коварный мегафон не впендюрил.
FreeCat
20.12.2019
возможно там баланс весьма небольшой - поэтому и не трогают :) .
Рублей 50. Нефига их баловать..
Хотя они и в минус уведут как нефиг делать. Правда - больше чем минус 33 не уводили пока.
FreeCat
24.12.2019
Подпольщики писал(а)
Хотя они и в минус уведут как нефиг делать. Правда - больше чем минус 33 не уводили пока. ...

а ведь наверняка в договоре написано о прекращении услуг при исчерпании средств :-D ...
kolesov
23.12.2019
перейти на теле 2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем