--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к бездомным?

Размышляем
83
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Встретил сейчас на остановке в ц. Сормово девушку (38 лет) с большим пакетом. Зубы далеко не все. Пьяненькая слегка, чувствуются пары алкоголя. Но выглядит не так плохо. Спросила у меня - как доехать на ул.Рябцева. Объяснил. Разговорились, оказалось - бездомная, жилья нет, как родители умерли - продала. Живет у знакомых и где попало. Перебивается случайными заработками. Спрашиваю - как жить дальше будешь: Не знаю говорит. На что надеешься: Мужчина хочу хорошего встретить, на него вся надежда. Посоветовал ей потихоньку шаг за шагом выбираться из своего состояния, сказал что всё у ней получится. Говорю: самому было не так легко, сможешь. Когда смотрю на таких, сердце кровью обливается.
А вам их жалко? Они же тоже люди.
Люди. Но даже в Вашем примере девушка - сама дура. Как и 99,9% бомжей.
Гуманитарный технолог писал(а)
девушка - сама дура. Как и 99,9% бомжей. ...
Это так. Но и от нас зависит - добивать лежащего или помочь им встать.
А кто говорит про добивать? Но, как правило, в реале этим людям нравится, как они живут. По статистике бомжеприёмника на Гордеевке, они зимой перезимовывают, им выправляют паспорт и через три месяца у 100% опять нет пасопрта -продали и деньги пропили. Опять же, деваха, про которую рассказываете - ее устраивает, она бухает, вместо того, чтобы работать и ждёт принца на белом коне.
VIKINGS
22.04.2017
Иванов27 писал(а)
Но и от нас зависит - добивать лежащего или помочь им встать.

Все победы начинается с самого себя.
Алкоголь первопричина.
Конечно жаль, люди все таки.
14Х17Н2
23.04.2017
Алкоголь - не первопричина, по крайней мере для мужика. Вы не видели, как выпивают благополучные и обеспеченные? Литрами! И ничего. Медицина платная поможет, если что.
Первопричина - нежелание работать, отсутствие этой привычки и потребности. Работать! Видел, как фраза "на работу пора" поднимает с виду совершенно "мертвого" человека. Вот в советское время такая привычка была в население вбита властями, поэтому народ пил (еще как пил!), но не опускался. А теперь "для запаха" принял - и все, сковырнулся.
Лучшая помощь таким - возвращение статьи за тунеядство.
Vero
23.04.2017
Может не за тунеядство, а за бродяжничество? Как в Англии в царствование Генриха 8, бродяг вылавливали и... многим не везло.
14Х17Н2
23.04.2017
Не поминайте Генриха VIII к ночи. Это уж совсем зверские времена были, да и цель была вполне конкретная: изменившиеся экономические условия в Англии, рост производительности труда требовали радикального сокращения избыточной рабсилы. Народ просто жестоко выдавливался в колонии.
В России нет таких проблем, асоциальная прослойка очень малочисленна. Это не экономическая проблема, а именно социально-психологическая.
Vero
23.04.2017
Можно выдавливать ... на Дальний Восток.
А вообще кто ее считал эту прослойку?
Deacon
22.04.2017
Иванов27 писал(а)
помочь им встать.

Ну и как вы помогли? Словами? :)
Я же написал - сказал: У тебя всё получится, шаг за шагам, постепенно и ты вырулишь. 38 лет, ещё далеко не все потеряно.
Deacon
22.04.2017
на словах все герои ёпта
Мог бы и денег дать, но она не спрашивала. А так навязывать ей какие то финансы что то не позволило.
Унижать не хотел наверное.
Deacon
22.04.2017
чтд
14Х17Н2
23.04.2017
Вы обманываете сами себя. Это в 28 и для парня "еще не все потеряно", в 38 для женщины в таком положении потеряно все.
Я считаю, что обманываются те, кто в себя не верит как раз. И возраст здесь не причем.
14Х17Н2
23.04.2017
Ответьте только на один вопрос: зачем "хорошему мужчине", о котором она мечтает с детства, такая подруга? Ну ладно, была бы она милашка 25 лет, нашелся бы "романтик", в надежде "отмыть и перевоспитать" (хотя то еще извращение). Но в 38?! Вы представьте просто, в какой грязи она "варилась" 20 лет, телесной и душевной.
Да нет, все мужчины, которых она теперь встретит, будут соответствующего сорта. Так что исходная предпосылка - "встретить мужчину" - затянет ее только глубже. К ней скорее ангел с неба спустится, чем "хороший мужчина". Вот если бы у нее промелькнула мысль "уехать из города, найти работу с жильём" - была бы какая-то надежда.
Верно написано.
14Х17Н2
23.04.2017
Человеку была дана свобода. Он ей воспользовался. Воспользовался себе во вред.

Свобода ему противопоказана - у него ее непереносимость. Так бывает. Воли нет у человека, нет индивидуальной защиты от влияния других людей... да мало ли почему. Не переносит.
Опыт показывает, что полная адаптация таких людей в обществе невозможна; но они вполне адаптируются в условиях ограничения свободы, это всякие тоталитарные секты и квазирелигиозные организации, которые навязывают свою волю таким пациентам. Конечно, говорить об излечении в таком случае нельзя - человек не будет "жить, как все нормальные люди", он не сможет существовать за пределами "коммуны" или как это там у них называется, но по крайней мере он перестанет приносить вред своему физическому здоровью. Все успешные "общества реабилитации" наркоманов, алкоголиков и т.д. - это замкнутые сообщества с авторитарным управлением и существенным ограничением свободы, которое обычно осуществляется психологическим подавлением слабых личностей сильными "адептами". Их часто обвиняют в том, что они имеют все признаки "тоталитарной секты". Но по-другому нельзя!
Да, в СССР был вариант поэтапного выведения человека из асоциального состояния, сначала его помещали в условия жесткого ограничения свободы (зона), потом "режим содержания" поэтапно смягчался. Конечно, в отрыве от "породившей" среды - возврата в большой город не было. Но это удавалось только потому, что и итоговое "освобождение" было далеко не полным - общество осуществляло контроль и давление, и все равно бывали рецидивы. Сейчас, в свободном индивидуалистическом обществе, это невозможно в принципе.
Помню, в Союзе ЛТП были. Лечебно-трудовой профилакторий для алкашей.
Только они не имели отношения к лечению. Это были своего рода трудовые лагеря для взрослых
shadow_
25.04.2017
может это лечение трудом?
lionchik
23.04.2017
Знакомые как-то помогли, только через несколько месяцев человек в такой же ситуации оказался. И смысл?
Такие люди не могут нести за себя ответственность, если нет давления общества, т.е. активистов и энтузиастов.
Борн
22.04.2017
По большей части этой категории людей нравится это положение. Никакая ответственность, жизнь - только для себя. Без ограничения в "удовольствиях".
Имею личный негативный опыт "социализации" таких типов. Две трети не приехала вообще, пропив деньги на билеты, из приехавших 11 человек остался один.
Может быть, может быть. Но доброе слово ещё никому не повредило.
Борн
22.04.2017
Дык, доброго слова не жалко.
Вот по этой причине я им иногда даже завидую) свобода)
Вы можете попробовать уйти в эту жизнь и познать её вкус.
К сожалению, нет - у меня семья)
Это не проблема - вы всё равно можете уйти, и из семьи тоже.)
Для меня это проблема)
Попробуйте в запой уйти на несколько дней - и это перестанет быть проблемой.
asknn
24.04.2017
Давайте мы вам поможем уйти?

Вы где живёте?
приятно, что здесь есть отзывчивые люди)
Неа, не жалко, всех жалеть- жалелки не хватит. И с чего вы взяли, что ей ее жизнь не нравится? Фу, вы хоть от неё далеко стояли, вдруг у неё блохи))
Я её даже по плечу похлопал, коггда уходил, пожелав удачи и сказав, что она справится.
А вы блохи...)))
Мойте руки срочно!!! а лучше спиртом протереть....
Пришел, помыл. Пока блох не наблюдается.))
Чесотка? Ничего не чешется? Лишай, грибок?
Попросил прикурить у бомжа,
Он смутился на долю минутки,
А потом суетясь и дрожа,
Протянул мне "бычок" самокрутки.

И, потешно тряхнув головой,
Он как будто на миг возгордился,
Дескать, видишь, браток, я живой,
Я кому-то еще пригодился!
1999 г. Николай Перовский
Чёто не умиляет.
ksenyka6
22.04.2017
я без родителей с 14 лет и что-то не бомжевала ни дня, примерно её ровесница. Жалко её, конечно, но, честно - глупая, бездельная и слабая, потому и результат такой. Это не обвинение, а констатация грустного факта, что в своих бедах мы виноваты только сами и помочь другому человеку нельзя, либо свои мозги есть, либо бомжевать...
У меня скорее не жалость, все таки сострадание. Просто понимаю, что мы из одной плоти сделаны, и она также живет в одном пространстве со всеми. Не отдельная личность.
Борн
22.04.2017
Нет условий, чтобы оставаться в подробном положении.
Только по собственному желанию.
Не всегда. Человек может просто не видеть выхода. Не знает как этого сделать. Такое тоже бывает.
Борн
22.04.2017
Ну-ну.
Дайте ещё денег, для полного удостоверения.
ksenyka6
22.04.2017
Как это не отдельная личность, самая что ни на есть отдельная. Или Вы не считаете, что это её личный выбор. Что должно быть в голове, чтобы продать квартиру? И деньги не на обучение, поди, потратила. Работать, вставая как я в 6 утра и ехать на работу в любую погоду, не хочет. Договариваться ежедневно с начальниками, коллегами, клиентами не умеет. Следить за тенденциями и постоянно подстраиваться под изменяющиеся обстоятельства не хочет.
В человеке главное не плоть, а мозги и сильная воля, чтобы хорошо жить, несмотря на разного рода проблемы и ограниченность ресурсов. Скорее всего, её не научили ничему. Ни учиться, ни работать, ни организовывать свою жизнь. И этого уже не изменить, а жалость наша ей не поможет.
Возможно, что когда-нибудь, можно будет сменить/улучшить мозги, додумаются до этого учёные))) я бы тоже воспользовалась)))
Прям Лука из "На дне" Горького...)
asknn
24.04.2017
Vinata
22.04.2017
Жалеют тех, на чьём месте могут себя представить. Я вот, например, не вижу себя бездомной алкоголичкой, поэтому моё сердце кровью не обливается. Параллельны они мне, существуют где-то на периферии моего мира. И так у большинства.
Начать им помогать, реально помогать с намерением обязательно "вылечить" - значит слить свою жизнь в бездонную яму: очень много сил надо, и практически неосуществимо. Те, кто вылечился, ну так они сами этого хотели.
Vinata писал(а)
не вижу себя бездомной алкоголичкой

"От тюрьмы да от сумы не зарекайся!" (с)
Vinata
24.04.2017
Ниже об этом писала.
взяли бы да приютили
Не моё.
Не моя женщина скажем так.
выбирает еще. довыбираетесь. всех "выглядящих не так плохо" разберут
Предлагаете себя? ))
меня вы уже прозевали.
Ну вот опять...А было что терять? )
Я понимаю психологические механизмы, которые могут привести к такому результату, потому что реально наблюдаю их в себе.
Сочувствую, конечно, но и только.
Таким людям нужно везение, чтобы не выпасть из социума.
Сами они бессильны противостоять обстоятельствам.
И уж совершенно глупо и неуместно говорить: "Они сами виноваты".
Согласен, полностью.
Некоторые убеждены, что сами виноваты. Отчасти так, ответственность никто с них не снимает.
Но есть поговорка:"От тюрьмы и от сумы не зарекайся". Любой может оказаться на её месте.
Вопрос ответственности очень сложен и тонок.
Далеко не все способны на эту ответственность.
По сути речь идет о неявной форме врожденной инвалидности.
Vinata
22.04.2017
"От пьянства не зарекайся" тоже, что ли, есть поговорка? Никто насильно в рот не заливает.
То есть пьянство всегда первопричина?
И результатом психологических, социальных, физиологических проблем оно само никак уже быть не может?
Пусть будет так.
Vinata
22.04.2017
Я про то, что "сума и тюрьма" могут возникнуть вследствие обстоятельств, на которые человек не способен повлиять. Но пьянство, тут всегда задействуется свободная воля. Хотя только до некоторой степени, конечно. Если есть предрасположенность, с ней трудно бороться. Вы правильно сказали: неявная форма врождённой инвалидности.
Эта проблема может коснуться не лично Вас, а Ваших близких, она может затронуть кого угодно. Кмк это не зависит от социального статуса и материального положения, у многих мажоров проблемы с алкоголем и наркотиками, да что там, взять хотя бы Борьку Ельцина, он уж вроде в жизни добился всего
Vinata
22.04.2017
Эта проблема затронула моих близких, некоторых. Да что там, практически у каждого в семье есть алкоголик, но не бомж. Такое тихое семейное пьянство - даже маргиналами они не считаются. Пьянство вообще ни от каких объективных причин не зависит, чистая иррациональность, имхо.
Хорошее слово иррациональность.
Кому-то весь мир кажется иррациональным.
И как с этим бороться, если здоровье до поры до времени позволяет?)
Vinata
22.04.2017
Думаю, многим мир кажется иррациональным. )
А как бороться с голодом в Африке? В общем, видимо, никак на этом этапе развития человечества. А частно можно и побороться, есть куча разных способов, главное, чтобы сам человек решился.
Vinata писал(а)
Да что там, практически у каждого в семье есть алкоголик, но не бомж

Да, но это до тех пор пока у них есть семья которая их не бросает и не даёт пропить квартиру. Окажись они один на один с "зелёным змием" не известно как может повернуться ситуация. Сразу же появятся "доброжелатели" готовые помочь им расстаться с имуществом.
Vinata
22.04.2017
Случай может сделать из алкоголика бомжа, верно. Всё-таки они, алкоголики, очень неблагополучные люди, даже если и в семье, и при работе.
Тут уж кому как повезёт, если алкашу достанется в наследство несколько квартир, то он может всю жизнь жить сдавая их, по поводу работы и не париться, побухивать себе втихаря, иметь неплохую машину,и вряд ли он окажется на помойке. Этой женщине я так понял с этим не повезло.
Vinata
22.04.2017
Точно, было бы у неё несколько квартир, может, хоть одна бы осталась.
ps. управляться со сдачей жилья в аренду тоже надо уметь, не каждый алкаш справится.
Vinata писал(а)
Такое тихое семейное пьянство - даже маргиналами они не считаются.

Потому что ограничитель есть в лице жены или мужа. А если их не будет?
Сопьются.
Vinata
24.04.2017
Вероятно.
Evgeniy1984 писал(а)
у многих мажоров проблемы с алкоголем и наркотиками,

Да Вы что!? Как раз с этим проблемы у бездомных. У мажоров с этим проблем нет.
14Х17Н2
23.04.2017
Тюрьма и сума- состояния временные. Из тюрьмы выходят, если не пожизненное. Сума зависит от усилий в трудоустройстве и возможности выполнять любую работу. Некоторые сразу хотят оклад и ничего не делать.
Таким людям нужно везение, чтобы не выпасть из социума.

на мой взгляд такие люди это как раз суть нынешнего социума. глубинная проблема все наркоманов и алкоголиков это то что они не хотят жить из-за того что их ни кто не любит. они подсознательно хотят уйти из этого мира...
Собак жалко, может быть, даже, коше бездомных, но не людей...
Людей нет, не жалко. Люди твари.
Ты известный человеконенавистник)
Не люблю людей, не скрываю. Опаснее твари чем человек на земле нет. Мало того, что всех жрёт, так ещё наделён такими качествами, как жадность, подлость, высокомерие и прочими пороками даже зверям не свойственными.
Согласен, быть гуманистом - это редкий среди людей дар)
Гуманизм - утопия!
Человеку нужен кнут, человека надо постоянно кнутом и в дерьмо рылом тыкать, после этого он хоть на какое то время человеком становится.
Ну, баланс какой-никакой должен же быть даже в этом вопросе.
Пока да, всё сбалансировано... Как только будет иначе, нас грохнут, причём всех и сразу, как это уже было неоднократно.
С тобой именно так происходит? Ты только после кнута и дерьма человек, а так - тварь?
Да и я такой же.., к сожалению.
Хотя нет, я может и отличаюсь, по крайней мере себе не вру.

пс. А Вы.., у себя в душонке то копните, только поглубже копните, там.., куда просто так и заходить то не хочется. И посмотрите...
Зато по себе судишь. Я свою душонку на всех вокруг не проецирую.
Окутанная мглой писал(а)
Я свою душонку на всех вокруг не проецирую

Ясное дело, есть что скрывать. Значит боитесь показать своё истинное лицо, т.к. знаете, что там, в темноте, на самом дне в самом дальнем углу, спряталась тварь. Пока ещё махонькая, почти не заметная, но очень злобная тварь.
Бгг. Всё так) При этом я не считаю, что все люди такие же - вот что имелось в виду)
Да все мы одинаковые.
Как к клиентам относитесь? Без лоха и жизнь плоха? Тварей обирать не зазорно? Если попадется шибко ушлый, пусть обоснует свои претензии?
Я кого то обманул, обобрал?
При ненависти, как говорится, сам бог велел.
Или на словах вы мизантроп, циник и злой, а на деле филантроп, душка и отзывчивый человек?
Можно ненавидеть всех и вся, но при этом оставаться порядочным.
Это жутко сильный стресс. Бухаете? Трудоголик? Как стресс сбрасываете?
Стресса конечно нет, но это не легко, согласен,
хоть сколько то оставаться человеком, при нонешней то действительности.
Если это так на деле, то предложил бы стать другом. Но опасно добавлять в друзья только за слова.
Хм.)
Друзья - это годы и поступки...
Друзья - это не потому, а не смотря ни на что...
Друзья - .., а нет у меня друзей.
...Да и не надо.
надеюсь вы не лицемер, привели ее домой отмыли накормили и уложили в свою кровать, а сами как джентельмен спите на укушетке досадной
Ну щаз! Он выше написал, что даже денег не предложил - не хотел унижать. А типа добрыми словами укрепил дух в девахе.
во как, а мог бы ноги омыть и власами утереть аки пастырь наш
Кому пастырь, кому - яврейская сказка... :-)
Вы тут не новгородствуйте, а то изблюют из сана.
Не надо мне угрожать. Тем более. что и сана нет.
Вы тут не новгородствуйте, а то изблюют из сана.
Гуманитарный технолог писал(а)
Не надо мне угрожать. Тем более. что и сана нет.
это не угроза ни в коем разе "Но как ты тепл, а не горяч и не холоден. То изблюю тебя из уст Моих." (Ап.3,17)
Причём тут сан?
прочла веллеровского "бомжа" и немного поменяла к ним отношение. но в целом, нет, не жалко. хотя, не зарекаюсь ни от чего.
Они сами выбрали свою судьбу.
Что тут еще добавить?
А почему не судьба выбрала именно их для такой участи?
Это вопрос философский, я на него ответить не могу.
Судьбы нет, есть человек выбирающий.
Искренне рад за Вас.
У вас не так? Вы не одобряете выбор вашей судьбы?
Я недоволен своей судьбой и могу бороться только с этим моим недовольством.
Путем разного рода философствований и самообманов.
Что не даёт бросить философствование и самообман и присоединиться?
К чему или кому, пардон?
К тем, кто сам выбирает свою судьбу.
Мне кажется, мы с Вами говорим на разных языках, и ни один переводчик не сможет нам помочь.
Casher
22.04.2017
сугубо положительно, ибо на таких, алкашей специально-обученных людей можно зарегистрировать хоть завод, а потом помогать страждующим уходить из под налогообложения )) и хрен кто что докажет ))) подписи под документами настоящие, деньги реально ходят, директор живой ))
Worker73
22.04.2017
А под реальные объемы включались фейсы и на кладбищах ставились памятники))
Worker73
22.04.2017
Ранее была методика, сажали по тунеядке на год. Потом паспорт отдавали на химию, на два-три года. И замполиты на зоне отчитывались на близкий положительный контингент
Nikky
22.04.2017
как отношусь? никак. мне на них насрать.
Worker73
22.04.2017
Прикажут сажать? На дорстрое и сельхозе дикая нехватка рабсилы
Путин таки не Гитлер. Он оплот демократии.
Навальнер придет порядок наведет. Пойдут из большых камней делать маленьки.
прикинь, чувак
я сегодня в другой город поссать ездил
круто было
luruva
22.04.2017
Иванов27 писал(а)
А вам их жалко?

да.
Иванов27 писал(а)
Встретил сейчас на остановке в ц. Сормово девушку (38 лет) с большим пакетом. Зубы далеко не все. Пьяненькая слегка, чувствуются пары алкоголя. Но выглядит не так плохо. Спросила у меня - как доехать на ул.Рябцева. Объяснил. Разговорились, ...

"помог девушке?"
skarabas
22.04.2017
Иванов27 писал(а)
А вам их жалко? Они же тоже люди

Жалко. Я несколько раз уже собирал свои старые вещи и отдавал им. Выбрасывать жалко, потому что еще неплохие. А они или продадут или поменяют или сами будут носить.
Видели бы Вы их глаза...
На пьяной, грязной физиономии глаза, полные благодарности...
Жалко их.
глаза, полные благодарности
[/quote]И у неё я это тоже увидел.
14Х17Н2
23.04.2017
Да-да. А если просто налить - вообще смотрят, как на ангела. Это не человек смотрит - это глаза абстиненции.
да так - отношусь... ))
вот сейчас погощу еще лет 10 у мамы, и дальше в путь )))...
ну а если более приземленно - проблема девушки не в отсутствии жилья а в пристрастии к алкоголю.
жить можно и без своего дома, также как и быть жалким считая своей собственностью сотню дворцов ;)
тут ведь всё временное ...), ну то есть когда ты везде желанный гость - то нет чего лучше судьбы вечного странника ... ))
Кстати в Москве видел табличку, что если вы бездомный или вообще бомж, заходите в соседнюю дверь, вас там накормят и обогреют... В НН вот не в курсе.
... я слышал что в Москве самая дешевая бомжатина... так что кому надо - тот в курсе.
Самое интересное, что много знакомых вело местами крайне маргинальный образ жизни, вплоть до квартир заваленных слоем пустых бутылок... Но вот до бомжа никто не докатился, как ни странно. Так что там именно скорее состояние души.. даже потеряв единственное жильё, и то народ выкарабкивается, а тут имея всё, и то пропивают..
Ушедший и Уснувший писал(а)
вот сейчас погощу еще лет 10 у мамы, и дальше в путь
Куда, если не секрет?
А 10 лет у мамы чем будешь заниматься? Огромный срок по человеческим меркам.
Ждать маминой смерти, мэй би?
мама бессмертна ... что у мне у неё всё время жить ?... а ну да - время... =))))
...
ждать чьей то смерти это только у богатеньких в чести ;))
Куда, если не секрет?

Oй Сань, и не спрашивай, сегодня рассматривал заявки... на лечение... есть еще интересные миры...

А 10 лет у мамы чем будешь заниматься? Огромный срок по человеческим меркам. ...

её лечить ... ;)
Виртуальные? С людьми не хочешь общаться?
Если бы ты знал мою историю, удивился, я думаю.
виртуальными тут обычно называют миры вложенные(дочернии) в этот мир. я имел ввиду другие миры... параллельные, перпендикулярные и т.п. ))
Ты знаешь норки, по которым в эти миры можно попасть?
норки ? )) ну это да, есть и такие миры - состоящие только из норок )))
...
куда то только по приглашению, куда то наоборот засасывает. везде очень по разному.
это как сны... )
Как Алиса. Попала в страну чудес через нору, догоняя зайца.
Я как-то не задавался целью попасть куда- нибудь ещё. Здесь пока не все освоил..
Как выглядит проход в другой мир снаружи? Типа, дверь, люк.
Как выглядит проход в другой мир снаружи?

физическое тело всегда остается в этом мире.
есть миры в которых тоже есть физические тела, но там они другие.
Мне пришла мысль, что бездомные живут в перпендикулярном мире, соприкасаясь с миром обычных людей в какой-то линии плоскости. Поэтому вид имеют неприятный для этих " мирян". А в своём мире тутошние бомжи вполне нормальны.
если говорить о восприятии то каждый живет в своем мире.
а вот в плане воздействия друг на друга все подчинены определенным правилам, которые по сути и есть этот мир.
например идет святой человек - его никто не может тронуть. полицай из-за страха, а нищий из-за любви.
неприятный вид имеют алкаши а не бездомные.
я встречал бездомных которые не употребляют алкоголь - выглядят лучше домашнего пьянчужки )
FreeCat
23.04.2017
мдя :( .
Иванов27 писал(а)
Мужчина хочу хорошего встретить, на него вся надежда.


Я считаю проблема людей в том, что они готовы только брать... Пока они не захотят отдавать - ничего не измениться
Всякое в жизни бывает, обманули, ограбили, но у любого бездомного есть масса шансов не опуститься, если он готов что то делать для других, ну и для себя конечно
spag10
23.04.2017
Иванов27 писал(а)
Разговорились, оказалось - бездомная, жилья нет, как родители умерли - продала

Вместо того, чтобы устроиться на работу, решила продать жильё. Неплохо.
если есть переночевать в нормальных условиях - значит есть возможность приобрести человеческий вид. восстановить документы, если утеряны и найти работу. Найти работу даже сейчас не такая уж и великая проблема, если не претендуешь сразу на место директора Роспотребсоюза. но нет, она ждет опять помощи со стороны, со стороны некоего мужчины из сказки, который встретит ее полюбит, отряхнет и приведет в свой дом? увы, сказки редки да и практически уже не случаются. Мы сами свою жизнь делаем.Если в ближайшее время не одумается и не будет молотить лапками ее ждет незавидная участь. Увы. пока она "еще неплохо выглядит", может представлять интерес для противоположного пола из своей среды и ее будут подкармливать. а потом? обморожение ног, ампутация и там уж как Бог дальше пошлет((
Если этой ,.девушке" без зубов снять на год квартиру, дать на первое время денег, с тем, чтобы она отмылась, отоспалась, пришла в себя, а потом пошла работать, то,
через год мы увидим, как.... эта квартира превратилась в притон
зубов у девки стало еще меньше
от нее воняет вином и мочой, несмотря на наличие душа
и никакую работу, она , разумеется, не искала.
Ей не нужна скушная, упорядоченная жизнь, она любит вольницу.
Посему - не жалко. Это ее сознательный выбор, ей так хорошо. Просто не надо мешать.
именно, это её свободный выбор. А топикпасер просто самоутвердился за её счёт - вот, мол, какой он добрый да жалостливый. Ещё и тут всех носом потыкал. Лепота!
не жалко, это их образ жизни, а каждый сам выбирает, как жить.
Никак. :-)
user01
23.04.2017
Малейшее сочувствие к бомжам исчезает напрочь, когда кто-то из них решает поселиться в твоем подъезде.

Никакие социальные службы, полиция и паленый алкоголь не заставят их отказаться от этого образа жизни, к сожалению.

Хотя я в принципе готов подработать волонтером в каком-то специально созданном для этого социально-реабилитационном центре.
Какой Вы эгоист! Надо бомжа к себе домой пустить, денег ему на жизнь давать, за бухлом бегать, штаны его сраные стирать! ИБО!
Отношусь к таким ровно. У меня не к ним ни жалости ни раздражения их состояние-их личный выбор. Они свободные, счастливые люди, гораздо свободнее нас с вами и свободу эту они не променяют.
Иванов27 писал(а)
как родители умерли - продала.

Если нет мозгов, то кому она теперь нужна. Нормальный мужик не обратит на неё внимание. Хотя, Пигмалион говорит об обратном, но скорее это исключение )
Человек сам кузнец своего счастья. Так что отношусь именно к таким отрицательно. Не жалко.
О каком Пигмалионе речь? Если о классическом, то он создал статую невозможной красоты и влюбился в неё, за что боги оживили Галатею.
Если про сюжет из английской литературы, там цветочница тоже миленькая была и не дура, почему из неё леди и получилась.
Бернарда Шоу. Смысл в том, что из простой цветочницы сделали леди, ну и влюбился потом. Пигмалион нашего времени по-русски )
Цветочница была не совсем простая, немного из ряда вон.
Кто же знает, может этот персонаж из истории ТС тоже таит в себе нераскрытый талант и большой потенциал и надо только открыть и огранить этот бриллиант )
Стараюсь не связываться. Ибо нетрезвые, грязные и больные, чаще всего.
Но, если увижу, как кто-то из них упал или просто валяется и плохо ему - скорою я вызову:/
Не то, чтоб жалко, но есть немного. Жалею как-то через одного-двух
gurvinec
24.04.2017
ну так вылечил её или нет ?
Да, пошла на поправку. )
gurvinec
24.04.2017
молодец
хоть какая то польза от поста
minotaur
24.04.2017
Не жалко. Человек сам отвечает за свою жизнь, тем более под 40 лет. Если он пропил все мозги, квартиру, работу и превратился в животное - зачем его жалеть?
а если ему, мягко говоря, "помогли"
minotaur
24.04.2017
Помогли водку пить?
Конечно! Жыды насильно вотку в горло вливали!
квартиры можно лишиться по разным причинам - обманом, жене оставить с детьми при разводе, в результате пожара и т.д. ситуации разные бывают. а потом, как снежный ком, растут проблемы. очень часто спиваются, кстати, люди умные, отзывчивые, душевные, творческие натуры, которые просто не могут смириться с несправедливостью нашего мира, но и изменить его, и они это понимают, не в состоянии. поэтому так много пьющих среди актеров, музыкантов и т.д.
minotaur
25.04.2017
Для лишения обманом надо сначала попасть в сферу интересов черных риэлторов. То есть начать вести асоциальный образ жизни и бухать с малознакомыми людьми. А кто заставляет вести такой образ жизни? Ах, как мир несправедлив, уйду-ка я в запой!
Рафик неувиноват!
Tracker
24.04.2017
Конечно, жалко. А проституток сколько по трассам мается, не от хорошей жизни, тоже жалко.
vivat
25.04.2017
в реальности...
выбраться из такого состояния достаточно трудно
тем более што в городе не так и много работ, денег от которых хватит на съём жилья
Tracker
25.04.2017
Беда в другом, не будет большинство из них работать, даже если работа найдется. Как и в примере с данным персонажем - квартира была. Но это не вина, это беда таких людей. Как им помочь, не знаю, большинству не поможешь. А детей уберечь от такого пути вполне реально, надо воспитывать, но не воспитывают.
vivat
25.04.2017
ну может и так
просто поддержать проще нежели подымать
ARTIOM
25.04.2017
снять комнату стоит 5к

найти работу на 15-20к реально, но это надо ведь работать, а не бухать, а потому не интересно
жалко таких.
Смотришь на такого угасающего персонажа и думаешь, что ведь когда то он был розовощеким малышом, без проблем и забот. А жизнь вон как закрутила его.
Государству наплевать, а ведь каждая единица бомжа в первую очередь потенциальный налогоплательщик. И вместо заработка на этом гражданине государство тратится на него прямо или косвенно
ARTIOM
25.04.2017
при советах были ЛТП, но ведь это надругательство над свободой бухать
ARTIOM
25.04.2017
Все Мы геpои фильмов пpо войнy
Или пpо пеpвый полёт на лyнy
Или пpо жизнь одиноких сеpдец
У каждого фильма свой конец


Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его
Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его


Hет дpyзей и нет пpиятелей
Hет вpагов и нет пpедателей
Многим из нас yже жить не хочется
Все мы дpочим или дpочимся

Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его
Hикого не жалко никого
Hи тебя ни меня ни его

www.youtube.com/watch?v=303DsyPm95E
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов