--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я покупал и не купил себе сумку.

Слухи и сплетни
1753
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
18.04.2018
Как я покупал и не купил себе сумку.
Суть в том, что раз в три года, хочется мне этого или нет, приходится покупать новый рюкзак, ибо у старого уже - молниям "кирдык".
Пару раз брал одну и ту-же модель "Полара", только, разумеется ее перестали выпускать. У новых и карманы не так сделаны и материал не тот, и литраж не подходит, засада - одним словом !
Ну вот, и последнему моему рюкзаку, которым я был крайне недоволен, но худо-бедно и к нему привык, подошел конец.
Пора идти в сумочную лавку.
Прихожу, а там тетка работает такая. Понятное дело, я встал, разглядываю товар. А она тут-же, молодой человек, поглядите какие интересные модельки, эту вот Москва шьет.... причем стою, молчу, ничего у нее не спрашиваю. А она лезет и лезет. Я говорю - Вон тот рюкзак покажите ? Она, естественно подает не тот, и опять - Смотрите молодой человек какой материал, это "гжатка" ! Я - Какая, на*** "гжатка" ? Чего вы мне мозг засираете ? "Гжатка" ! Что за "гжатка" ? "Гжатка" - это материал, который в Гжатске изготавливается чтоли ? На родине Гагарина, а ? Зачем мне эта информация ? И чего ты вообще лезешь ко мне? Я тебя ниочем не спрашивал ! Она - ну извините, я не знала что вы так обидитесь ! Я - Вы мне тот рюкзак на который я показал покажите !
Она подает этот рюкзак и такая - Это Питер шьет ! Я беру за ярлык, а там написано "экспортер ООО Хрен знает какое, Санкт-Петербург" произведено "Сунь-хунь-чай роад, Тайвань". Я - Какой нахрен Питер ? Написано-же, Тайвань ! Какого хрена, женщина, вы меня тут забалтываете своей ненужной и некомпетентной информацией ? Плюнул, развернулся и ушел ! Так я ничего и не купил.

ЗЫ: Кстати с Москвой и Питером старая тема. Раньше, в 90-е годы, я сумки на рынке покупал, так там у теток два места производства было Москва и Питер, и это при том, что все заводы в стране позакрывали и все бросились торговать как умалишенные. Ага, думал я тогда, так я и поверил, что у нас что-то произодят, когда у нас вообще ничего не производят. Но я тогда к этим теткам относился, как неизбежному злу, да и сам помоложе был, а щас они мне надоели.
в инете купи
antidot
18.04.2018
Лосось и Кофе писал(а)
в инете купи

Где в инете ?
antidot писал(а)
Где

В Караганде, вестимо! Не в Гжатск же Вам ехать?! :-D
это щас "караганда" называется? )
на сайте Полара или еще где
antidot
18.04.2018
Лосось и Кофе писал(а)
на сайте Полара или еще где

Да все что "Полар" делает, оно и в магазине есть. Мне из их ассортимента уже который год ничего не нравится.
нЭнС
18.04.2018
antidot писал(а)
Какого хрена, женщина, вы меня тут забалтываете своей ненужной и некомпетентной информацией ? Плюнул, развернулся и ушел ! Так я ничего и не купил.

Добрый вы...мягкотелый даже...А ведь мог бы и в глаз дать.
izatenat
18.04.2018
советую присмотреться к рюкзакам из икеи или декатлона, по соотношению цена качество лучшие варианты.
Сорокалетний мужик с рюкзаком - это диагноз
antidot
18.04.2018
Marlboro Man писал(а)
Сорокалетний мужик с рюкзаком - это диагноз

Согласен. Давно хочу купить чего попроще, но у меня не бывает мало вещей !
Вон как мой отец, всю жизнь все по-карманам рассовывал, ну ключи, мелочь, туды-сюдым. Так он в магазины стал ходить, что-то покупать, только как на пенсию вышел, потому что мать его посылает. А когда работал, все как ветерок вольный ходил, не забот ни хлопот! У меня так не получается. Последний рюкзак заявлялся на 15 литров, что оказалось весьма мало. Кладешь бутылку водки и коробку сока, уже на молнию идет напруга !
зачем с собой носить 15л вещей?
antidot
18.04.2018
Marlboro Man писал(а)
зачем с собой носить 15л вещей?

Я не знаю, зачем тебе в Ольгино вещи ? Комп тебе государство предоставляет, чей поди столовка есть недорогая, бюджетная.
Вы-ж бюджетное учреждение, как никак !
Я тоже не знаю, зачем мне в Ольгино вещи.
Я там года 3 как не бывал уже
antidot писал(а)
Кладешь бутылку водки

Как ты пьешь этот яд? Попробуй хотя бы недорогой бурбон Ирли Таймс. Не особо, но, и не водка далеко.Бурбоны более-менее от 1200р, но, компенсируется высокой крнпостью 51.5 градус, т.е объем как бы на четверть больше выходит.
Т.е покупаешь как бы 2 бутылки водки по цене 900р за обе ( цена Ирли таймс).
Ω
18.04.2018
Удачный год писал(а)
Бурбоны более-менее от 1200р

мне кажется, вы ответили на вопрос, зачем ему именно водка.
portwein
18.04.2018
antidot писал(а)
Кладешь бутылку водки и коробку сока, уже на молнию идет напруга !

Блин, три литра водки и полторашку пива загружал - вроде норм, тоже 15л, хотя может форма немного другая.
правильно. 40летний мужчина должен быть с пузом, барсеткой и на точиле.
Andrey Af
18.04.2018
В 40 лет не ходить в походы что ли? Или в 40 лет "удочки не брать из автобуса не выходить"?
да не только в походы. последний рюкзак я купил себе для поездки на море - на пляж нужно нести кучу всего, а ходить с сумкой я категорически не люблю. а в этот помещаются даже ласты, при этом он выглядит изящно (взял светло-серый). На спине как влитой, дышит, отдельно радуют потайные карманы.
ru.aliexpress.com/store/prod...0.76c71bbdargrMK
Автору рюкзак для походов нужен?
Andrey Af
18.04.2018
Наверное- там указано, что ему большой объем нужен.
Zombyshon
18.04.2018
С чем должен ходить умный состоявшийся мужчина как ты ?
с пачкой купюр
Zombyshon
18.04.2018
Да ? А я думал мобильника с NFC достаточно.
Типа у каждого состоявшегося мужчины обязательно есть шестёрка, которая в случае чего сгоняет в машину, домой за пачпортом, дисконтной картой, ключами. У меня кстати связка ключей нехилая от квартиры, кабинета, других помещений...
и для этой связки нужен школьный рюкзак ?
Zombyshon
18.04.2018
Я ключи не люблю носить в кармане, так же как и всё остальное. Рюкзак иногда заменяет пакет в магазине - на плече нести легче чем в руке и не вываливается из него - всё под молнией. Когда я быстро выбегаю из дома мне не надо вспоминать что взять сегодня, берёшь рюкзак и все основные вещи там - документы, деньги, ручки, дисконтные карты, ключи различные, коих не мало.
Zombyshon писал(а)
Рюкзак иногда заменяет пакет в магазине

Вот, кстати, тема!
Попадаются иногда на кассе такие "эргономисты".
Сэкономили на пакете.
Душит смех, когда какой-нибудь задрот начинает после оплаты с трудом впихивать в свой рюкзак бутылку молока, хлеб и колбасу, а у него оттуда сыпятся провода, какие-то книжки и грязная сменная обувь впридачу
В-52
19.04.2018
Можете носить продукты даже в прозрачном пакете: пусть все видят, как вы вкусно питаетесь.
Это называется пакеты дома уже некуда складывать
Zombyshon
19.04.2018
У меня рюкзак вместительный и с глазомером в порядке, а так же зарядник или документы и ещё всё то, что может вылететь лежат под молниями в разных отделениях, собственно это и отличает хороший рюкзак от плохого. А вот из пакетов в машине продукты выскакивают на раз.
Не надо быть таким снобом. Преследуйте образ метросэксуала и дальше - на первое время дэушкам нравится.
mik-mak
18.04.2018
Слабоват, дядь, перед Antidot-ом.. Он вон, 15 литров купюр складывает.. А ты "с пачкой купюр" %))
да ну, карта ж и аппле пей
ну да, в сорок то лет надо с драной котомкой ходить, в штанах грязных, керзачах и фуфайке, чё уж тут модиться то))
kemy
18.04.2018
10-15км если идешь, то никакие наплечные сумки и прочее очень не удобно
у меня есть и вполне нормальная машина, но не всегда ей пользуюсь и ничего удобнее слингера под ноут и мелочевку не нашел, особенно в путешесвиях
а куда нужно идти 15 км ??
kemy
18.04.2018
1. когда я путешествую по городам
2. не поверите - я хожу пешком на работу, мне не охота кататься 4 км на машине - я приезжаю, ставлю машину на прикол и дальше по городу перемещаюсь пешком - город не большой
+ фоторюкзак большой, когда все не надо, то обьектив, вспышку проще в мелкий засунуть, туда же идет бутылка воды, и по мелочи - что бы руки не занимать
Понятно.
Выше я задал вопрос, что можно носить с собой на 15л ?
Я вот утром выхожу из дома, с собой - документы, ключи и карточки.
kemy
18.04.2018
ноут для начала
в действительности 15 литровый рюкзак не такой большой
я уж не знаю как они литры мерят
у меня в 9 литровый влазит только 13" ноут, 15.6 уже не лезет
простите, а зачем с собой носить ноут?
Щас у многих, если они присядут в кафе, а пальцам шлепать не по чему, случается истерика.
kemy
18.04.2018
с телефона многие вещи делать не удобно, я не говорю о сидении в соц сетях
проще иметь ноут кило весом
Ну, понятно, кому то и действительно по работе бывает ноут постоянно с собой нужен.
:)))) С языка снял...
kemy
18.04.2018
а зачем мне два стационара + отсутствие возможности свалить с работы и работать вообще где угодно?
зачем мне поддерживать актуальность двух разных сред для себя?
Zombyshon
18.04.2018
Про среды ты Мальбаре не говори, а то у него череп задымится.
их не надо поддерживать родной, давно уже мир знает как это делать начиная с 1989 года и Citrix
kemy
18.04.2018
те - мне еще и мои базовые вещи тащить на сервер?
не дохрена ли денег, когда 1 ноут за 40р решает ВСЕ эти задачи
а не сервер+2 стационара+лицензии на терминалы и вирт среды
я вас умоляю какие лицензии...
В-52
19.04.2018
На виртуалке рабочий энвайронмент настройте и эс-эс-аштесь к нему. Не знаю, какая у вас будет реакция, но если единственный компьютер, где я бы работал, накрылся...

К тому же лично меня для работы ноутбучный монитор не устраивает.
kemy
19.04.2018
в любом случае это 2 не дешевых девайса, когда можно 1 и максимум монитор дополнительно
В-52
19.04.2018
Дополнительный монитор означает уже стационарность рабочего места.

Кстати, хотел бы я хоть одним глазком взглянуть на ноутбук, в котором есть одновременно blue ray привод, ssd накопитель, два жестких диска разной емкости, количеством оборотов и дискретные звуковая и видеоплата.
kemy
19.04.2018
а зачем? у меня ССД 512 стоит, хард на тер, сдиюк я не помню когда пользовал
видео дискретное, звук мне пофиг - если смотрю кино то по HDMI улетает не декодированный не искаженный поток
а смотреть в наушничках и рассуждать о качестве звука - смешно
В-52
19.04.2018
>>> звук мне пофиг

Смеяться, право, не грешно
Над тем, что кажется смешно.
kemy
19.04.2018
когда звук идет через хдми - то он расшифровывается ресивером и что там стоит на ноуте - пофиг
а когда через наушники типа втычек за 1000р слушают и причмокивают - то над ними только смеяться
Не понять им нас с тобой :) Ноут, носить с собой, ага, еще примус, пачку галет, доширак, епть
Zombyshon
19.04.2018
Некоторые лекарства носят, второй мобильник, например. Да мало ли. Не всем же быть терминаторами.
Andrey Af
18.04.2018
Еда, вода, одежда, палатка, инструменты и т.д.
Угу, в городе.
А еще байдарка, топорик и фонарь
коллега, не забывайте, что нижнеогородцы живут почти в лесу.
пока ждут оказии на остановке - успевают на костерке сварить 5 литров кулеша и освоить в одно лицо
колхоз, как говорится, дело добровольное
ну собственно да, пока еще выпускают из НН коренных жителей
А зачем тебе в 40 лет выходить из дома, да ещё таскать с собой документы и карточки?!
Zombyshon
19.04.2018
Кстати, да, если уж такой крутяк, то из дома выходить с документами зачем и уж точно пачку купюр таскать это жлобство, ну разве что пытаться подменять этим остальные качества.
edgar84
18.04.2018
согласно твоей логике самый подходящий аксессуар 40+ - гроб
Не, ну если в лесу или на реке, то нормально.
А 50-и летний? А диагноз какой?
Для 50 - это уже клиника
Ну и прекрасно, пойду медовушкой полечусь, авось полегчает.
www.youtube.com/watch?v=6Te6DQnBU4Q
летун 67 писал(а)
медовушкой полечусь

не поможет, я бы предложила настойку мухоморов... в каплях.... *write*
Collins
19.04.2018
Возможно ты удивишься, но добрая половина людей в возрасте для деловых поездок предпочитают рюкзаки портфелям. Конечно же такие рюкзаки имеют мало общего со спортивными, которые есть, пожалуй, у каждого первого вне зависимости от возраста.
Но таки некоторые пацаны и 40 годов, и поболе находят в себе силы на то, чтобы положить с прибором на сей диагноз и на диагноста ;)
не сомневаюсь
лох - это судьба...бггг
А что такое "лох"?
Spritte
18.04.2018
Ходи с пакетиком
или так
Andrey Af
18.04.2018
Кстати, хорошая вещь такая безрукавка- экономит время, чтобы в рюкзак не лазить часто.
Разгрузка это называется. Удобная вещь в походах. В городе обычно достаточно маленькой сумочки на плечо. Ключи, паспорт, кошелек.
Andrey Af
18.04.2018
А он для города что ли берет?
да, он так повседневно одет (если мы пор Вассермана)
на такое количество карманов, на мой взгляд, барахла маловато выложено
Andrey Af
18.04.2018
Однажды я летел с перегрузом по весу багажа+ручной клади в такой, распихал в нее все тяжелое, весила жилетка так 4-5 кг. ))
фи. я сумку дамскую каждый день таскаю такого примерно веса
Andrey Af
18.04.2018
Ну так-то у меня тоже были и сумка, и чемодан, на 30+ кг.
То же самое подумал.
У него в нижних карманах разгрузки что то очень объемное, да и в карманах штанов то же нехило напихано. А на рисунке от силы половина от этого объема. А то, и меньше.
муляжи для форса подкладывает, клюшка
это он солидности добирает.
Arion
18.04.2018
плеер такой реальный а одет как обсос...

- Где твои письменные принадлежности? - спросил дон
Хуан, когда я уселся на порог.
Я оставил свои записные книжки в машине. Дон Хуан
вернулся к машине и, осторожно вытащив мой портфель, принес
и положил его рядом со мной. Он спросил, ношу ли я обычно
свой портфель, когда я хожу. Я сказал, что да.
- Это безумие, - сказал он. - я сказал тебе, чтобы ты
ничего не носил в руках, когда идешь. Заведи рюкзак.
Я засмеялся. Мысль о том, чтобы носить свои заметки в
рюкзаке, была смешной. Я сказал ему, что обычно я ношу
костюм, и рюкзак поверх костюма с жилетом будет слишком
необычным зрелищем.
- Одевай свой пиджак поверх рюкзака, - сказал он. -
пусть лучше люди думают, что ты горбат, чем калечить свое
тело, таская все это
.
Толе не надо никому ничего доказывать, поэтому он одевается как удобно.
Вот, рекомендую:
tigernu.ru.aliexpress.com/store
Качество сопоставимо с Hedgren, если ты в теме, конечно.
antidot писал(а)
у старого уже - молниям "кирдык".

Молнии легко чинят и даже меняют на другие.
Если нравится один и тот же рюкзак, купи себе сразу штук 5 и будет тебе счастье )
antidot
18.04.2018
Agent_Smith писал(а)
Молнии легко чинят и даже меняют на другие.

Не в курсе, где это делают.
У меня начали направляющие у молнии махриться и эти махры лезут в "собачку".
Поджатие пассатижами уже ничего не дает.
Вообще рюкзак стирать сперва надо, он у меня уже имел две стирки.
Так где молнии меняют ?
antidot писал(а)
Не в курсе, где это делают.

В ателье, где пошивом занимаются, в ремонтных мастерских, где обувь чинят. Ищи подобные конторы по месту жительства.
kemy
18.04.2018
в той же золотой миле есть ателье - заменяли на куртке плотной
в целом да - любое практически ателье
В Миле, наверное, дорого берут? Там же аренда дорогая , приходится цены задирать.
kemy
18.04.2018
ну да - если весь рюкзак за 1000р то дорого :)
по моему рублей 500 брали за длинную молнию
"Кнопка" на Покровке.
купите шведский рюкзачок с лисичкой. нынче-с модно
ic.pics.livejournal.com/street_story/50128114/57247/57247_600.jpg
Andrey Af
18.04.2018
На заказ сделай сумку какую надо.
antidot
18.04.2018
Andrey Af писал(а)
На заказ сделай сумку какую надо
Я чего, мастер-сумочник ?
Andrey Af
18.04.2018
Не ты, другие тебе сделают. Недорого, тысяч в 8 точно уберешься.
16ninelll
18.04.2018
Неиссякаемый кладезь проблем... Вы- уникальный человек. Ещё интересно, как Вы справляетесь с покупкой белья, носок..., про шампуни и не говорю...)
16ninelll писал(а)
как Вы справляетесь с покупкой носок

в комплекте с сандалиями :о)
Kolt
18.04.2018
...твоя жисть просто переполнена событиями... *facepalm*
Lugoshi
18.04.2018
знал бы ты какая проблема женскую сумку купить...
antidot
18.04.2018
Вообще никаких проблем !
Все тетки ходят с этими сумками, они по-типу кожаный мешок. Изначально на вид такие мятые еще когда в магазине.
Lugoshi
18.04.2018
Вот именно такие, мешковатые и мятые - говно. Нормальную ещё поискать надо и стоят они весьма много.
antidot
18.04.2018
Lugoshi писал(а)
Вот именно такие, мешковатые и мятые - говно. Нормальную ещё поискать надо и стоят они весьма много

А как должна выглядеть нормальная ?
Lugoshi
18.04.2018
Небольшая, из качественной кожи, чтоб держала форму.
Slepoi
18.04.2018
типа того
Lugoshi писал(а)
Нормальную ещё поискать надо и стоят они весьма много.

Под такие сумки и мужа надо подбирать с соответствующей зарплатой.
Lugoshi
18.04.2018
Моя зарплата позволяет мне покупать такие сумки, муж нужен для души а не для денег ващета.
Рад за вас, можете выходить замуж по любви, а не из за боязни ходить с позорной сумкой.))
Varg
18.04.2018
из качественной кожи хочешь ?Это да,проблема,если на заказ только...
Lugoshi
18.04.2018
Не хочу, у меня есть. Следующую захочу через полгодика не раньше.
сначала глицина, потом за рюкзаком.
horntail
18.04.2018
Столько глицина не съешь.
kassa111
18.04.2018
Вы недооцениваете Константина:)
kassa111
18.04.2018
Добрей нужно быть к людям. Ты думаешь ей хочется с тобой общаться. Работа у нее такая , мозг тебе напичкать инфой и, что бы еще ты купил чего нибудь.
Zombyshon
18.04.2018
Согласен хороший рюкзак купить нелегко у нас, как и всё остальное. Поскольку везут то дешёвку совсем, чтоб хоть какая-то маржа была.
А в интернет вещь не пощупаешь. Ты в деревне живёшь, так что...
Lissonka
18.04.2018
Да ладно вам, она тоже может быть хотела бы работать в теплом офисе безо всякой ответственности и за большие деньги ;)
А так, работа у неё такая - товар лицом показывать, а уж что вам важно в этом товаре - это одному вам известно, слава Богу, что выбор есть.
Osss
18.04.2018
ты хамоватый псих, но это не новость гыыыы
С нетерпением жду тему от антидота "как я покупал но не купил себе резиновую бабу".
Antro
18.04.2018
Купи вот такой
От баб отбоя не будет
Тоже ищу себе новую сумочку. В инете тоже нет такой, какую хочется. Придется ждать случайной встречи с сумкой мечты)))
Сам пошей...
Брал тут ancordbag.ru/category/rozn/rantsy-ryukzaki Качеством доволен.
antidot
19.04.2018
Я не собираюсь в школу, зачем мне ранец ?
Может разжевать ещё и в рот положить? ancordbag.ru/rozn/model-461.html
Когда в магазинах пристают продавцы или охрана ходит прямо по пятам тоже предпочитаю уйти
antidot
19.04.2018
сорокулька писал(а)
Когда в магазинах пристают продавцы или охрана ходит прямо по пятам тоже предпочитаю уйти

Хоть кто-то понял, о чем эта тема.
Zombyshon
19.04.2018
Это им современный менеджмент диктует. Современный менеджмент видимо предполагает что все бараны, либо сотрудники не понимают, что к клиенту должен быть индивидуальный подход, а для этого надо грамотных людей нанимать...
В-52
19.04.2018
Вы не путаете продажу Bentley с продажами ширпотреба?
Zombyshon
19.04.2018
Вы не учитываете возрастающую конкуренцию со стороны интернет-магазинов.

А вот бентли вы купите только посидев в нём.
В-52
19.04.2018
Так и шмотки с кожгалантереей надобно руками пощупать. Удаленно покупать - риск.
Zombyshon
19.04.2018
Но можно ведь купить как у знакомого или в магазине сначала увидеть, а такие вот глупые продавцы и охранники снижают шансы продать вещь.
В-52
19.04.2018
У какого знакомого? Вы всерьез считаете, что при продаже трехгрошевого товара вас будут облизывать?
Zombyshon
19.04.2018
Облизывают же, только не правильно ))
Да, удивляет меня, ну неужели они не чувствуют настроение и настрой человека. ..А уж когда спросишь состав или еще что-нибудь интересное, у них сразу ступор..
Zombyshon
19.04.2018
Не любят свою работу
Divined
19.04.2018
Рюкзаки надо в инете брать
мой родной дядя обычно говорит приставучим продавцам - "Тссс! Спугнёте!" ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов