--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какая хорошая штука магазин - склад. Вот бы таких побольше.

Размышляем
3007
309
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я сегодня затарился в таком. Накупил килограмм 20 разных продуктов и разного товаров - и вышло недорого.

В общем - представляет из себя огромный крытый тёплый ангар - а внутри вместо полок стоят мешки и ящики. А для продуктов требующих охлаждения есть специальная холодная комната - там в коробках всё лежит - а на них сверху дуют несколько кондиционеров.

В общем - продавцов нет, есть только грузчики и кассир на выходе.
Расходы на обслуживание минимум - и соответственно цена товаров даже меньше, чем у любого супер и гипермаркета.

А вы любите такие магазины?
адрес?
Так я же не в Нижнем Новгороде живу - а в Ейске.
А у нас полно всяких Пятёрочек и Магнитов. Есть ещё Фикс Прайсы. Но этот магазин у меня на улице Мичурина - даже побил их всех. Наверное у вас такой фирмы нет.

В общем.

Я сегодня купил большие банки кукурузы и горошка - по 30 рублей.
Купил несколько банок Горбуши - всего по 58 рублей. Я чуть от радости не поперхнулся - потому что она в обычных магазинах стоит на 30 % дороже.

Потом я ещё купил 2 зубные пасты по (26.5) рублей - в мягких упаковках по 125 грамм.

Ну и т.д.

Да - ещё купил огромное пляжное махровое полотенце - за 213 рублей. А в других магазинах оно стоит больше 350 рублей.
--------------
В общем - настолько низкие цены - я в шоке!
Открыл горбушу а там язек)
Нет - Горбуша классная!

В общем - сделана в Приморском Крае, там где её и ловят.
Даже указан (ГОСТ 32156 - 2013) - и масса нетто 245 грамм.
Щепотка ароматизитора "горбуша" и любая рыбеха станет такой же вкусной)
Нет - я те же самые горбуши, в тех же самых банках и от тех же производителей покупал и в рознице. Но там всё подороже - чем на складе или на оптовой базе.
И это логично - потому что лишний посредник.
Ежели вспомнить советские времена тогда рыбы добывали госпредприятия и намного больше , консервы с хорошей рыбой в магазине были дифицит,а нынче добыча намного меньше и консерв всяких в любом ларьке завались,стоит задуматься что в них)
Так и сейчас уловы не маленькие. - Как то по ТВ показывали - как на Камчатке рыбу на берег высыпали. Но это не люди - а уроды. А так рыбы там полно!
--------------
Ну а что может быть в рыбе? - Только рыба! - Это же не колбасы и не пельмени - и не шаурма.:-) Просто может быть больше воды - или больше рыбы.
Я когда покупаю какую то рыбную консерву или сгущёнку - то всегда трясу. Если там всё нормально - значит хорошо! А если сильно булькает - то не покупаю!
Finka
25.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
Ну а что может быть в рыбе? - Только рыба!

Оооо, это богатая тема :) Консервы из лососевых, да еще дешевые я бы не взяла. У этого семейства есть нерестовые изменения , делающие рыбу совершенно неполезной и даже вредной при многоразовом употреблении, однако есть ее можно, в конвульсиях не помрешь, на такую даже ГОСТ имеется, такие консервы в СССР заготавливали для зон ,ибо дешево т.к. сырье даже ловить не надо, оно само на берег выпрыгивает.
И вы понимаете, тут не про Светофор, а вообще про конкретный вид продуктов.
Что значит многоразовое употребление? Это что съели - покакали - и снова съели? :-))

Я не вдаюсь в подробности - но мне вкус рыбы всегда нравился. Поэтому я её и покупаю.
И сельдь - и скумбрию - и сардину - и горбушу - и даже кильку, и бычки. Ем не только консервы - но и солёную и копчёную рыбу.
Finka
25.01.2020
Просто в такой рыбе очень много глюкокортикоидов , это гормон стресса и старения. Его никто в рыбу не накачивает, он у нее сам вырабатывается в соответствии с ее жизненным циклом. Кроме того питательная ценность очень низкая у нерестовой рыбы. Если ее часто есть -дополнительная нагрузка на организм, а современным людям и так стресса хватает.
Это только к лососевым относится , у других семейств такой мульки нет.
Еще целую рыбу можно посмотреть на изменения, а вот в консервах уже никак не опознать.
Я ценную рыбу ем очень редко. А вот простую в десятки раз чаще. А икру чёрную и красную - я вообще не ем со времён СССР. Поэтому всё нормально!
Finka
25.01.2020
Вы купили консервы из горбуши, я про нее и написала.
Я не писал - как много я их купил.
А я их взял немного - а больше консерв подешевле. И ещё больше разных овощных консерв - вот так и вышло в сумме 20 кг разных товаров.
X-master
26.01.2020
Finka писал(а)
а вот в консервах уже никак не опознать.

на раз-два отличается и визуально (ткань рыхлая, менее плотная) и по вкусу (полное Г)
М.Сервис писал(а)
Открыл горбушу а там язек

крысек
А вы возьмите для интереса купите 1 - 2 банки "горбуш в собственном соку" в магазине - складе - и тогда сами увидите - правда это - или нет? Купите от нормального дальневосточного производителя (Приморский Край - или Сахалинская область - или Камчатка) - там где рыбу и ловят (как я вчера это сделал) и с не истекшим сроком годности.
Риска от покупки 1 - 2 банок нет - это копейки! Зато увидите - правда это - или нет?

И вот когда вы сами всё проверете - вот тогда будете знать что и как.
этим летом брали превосходное рагу из горбуши по 92 рубля. Сегодня нашел такие же, но уже по 160 вроде. Схерали такой подъем. Может ценники в маркетах от балды рисуют
Это бывает очень часто!
Я например - когда захожу в ближайший ко мне магазин "Магнит у дома" - так там одну и ту же гречку в фасовке 400 грамм от одного и того же производителя то они делают по 46 рублей - то 30 рублей - то 44 рубля - то снова 30 рублей - то снова 46 рублей. Такое ощущение что они издеваются - так как цену меняют почти ежедневно туда и обратно. Я спрашиваю на кассе: - "А что это за ерунда такая?" - А они не знают что сказать.
А до этого они играли с этой же гречкой (до НГ) с ценой - то 18 рублей - то 30 рублей - то 18 - то 30 рублей. И тоже - почти каждый день. И так же часто замечал то - с молоком они так же делают (туда и обратно по много раз) - то с колбасой - то с рыбой - то с кондитерскими изделиями.
Может они жульничают - но фиг его знает!
Dilam
24.01.2020
Чёрный ветер писал(а)

...Купил несколько банок Горбуши - всего по 58 рублей. Я чуть от радости не поперхнулся

Эх,переплатил :(
Только не поперхнись:
Продам Горбуша натуральная кусочками, ж\б, 240 гр, в наличии 1158 шт, со склада в Москве - 27.00 руб Всего на 31 тыр,зато полпалеты!
Ну когда затариваются такими большими партиями - конечно ваш вариант будет ещё лучше. А когда покупаю всего несколько килограмм - то даже цена по (57.90) рублей (58 рублей) за 1 банку, что я сегодня купил - это очень хорошо! Тем более Москва и Нижний Новгород ближе к Дальнему Востоку - а я то живу на Юге России - тем более в маленьком городе - поэтому у меня цена будет дороже.

В общем - то, что я сегодня купил красные банки по 245 грамм - сделал Хасанский р-н, Приморский Край. Хороший вкус! Я уже их сегодня ел вместе с картофельным пюре. Буду ещё такое покупать в дальнейшем.
Чёрный ветер писал(а)
цена будет дороже.
Цена не может быть дороже или дешевле. Дороже или дешевле может быть товар, а цена может быть выше или ниже.
Ну пусть так!:-)
Лучше бы мяса купил да пельменей/котлет состряпал, полезней будет любых консерв
Я люблю консервы - и мне нравится что их можно в любых условиях хранить довольно долго.
У всех - свои вкусы.
Вчера приволок более ста пятидесяти кило жрачки. В основном картофан, лук, прочие овощи, макароны, крупы.
Было бы полезно иметь такой магазин. Закупался в Метро. Цены там странные. На некоторые позиции в распродаже дороже, чем в "пятерочке" в полтора раза.
Вот такие у нас "оптовые" магазины.
Здесь в теме несколько человек написали что в Нижнем тоже есть такая сеть магазинов - складов. Узнайте где они находятся. У меня в городе - возле такого магазина огромная территория где можно стать на любой машине - хоть на фуре. Поэтому все приезжают на машинах и затариваются огромными партиями.
Это я утащил за раз 20 кг. - в руках. А люди увезли - до фига и больше. Я видел что они кучи мешков грузили в багажники своих машин.
Ну и для удобства людей - в таких магазинах куча тележек на 4 колёсах. Я её вчера нагрузил доверху. А люди по много тележек сразу берут - и везут всё до машины.
--------------
Да ещё в этой теме забыл написать - видел там в холодной комнате куриные яйца 3 десятка огромных яиц - стоят всего 113 рублей - это считай даром! Но так как у меня вчера и так было 20 кг товаров - буду покупать в следующий раз. А если бы такие яйца были в обычном магазине - то цена за 3 десятка была бы в районе 180 - 210 рублей!
Народ, похоже, в бутиках закупается картошкой и гнушается низких цен. С сортиром во дворе, но с 12 айфоном и на Порше.
Вы посмотрите как они здесь пишут про якобы просроченные там товары и что они низкого качества. А я вот вчера и сегодня ел - и всё в порядке - и прекрасно живу. Или они думают что я отравился и исчез - и что вместо меня пишет призрак.
Они просто клоуны!

Я могу сказать - что я не просто именно за эту сеть. А мне понравилась сама идея - магазин склад без продавцов и что там грузчики притаскивают мешки и коробки - и самому надо в этом копаться - грузить в тачку и везти на кассу. Зато дёшево и не надо переплачивать за лишнюю работу персонала - и не надо переплачивать за шикарно отделанный магазин (а там просто как в ангаре) - и не надо переплачивать за высокие аренды земли в центре города - так как такие магазины находятся далеко. А в моём городе - так вообще среди промзоны - там нет по близости жилых домов.
Ну вот поэтому всё и дёшево!
----------
Если по такой идее как магазин - склад будут сделаны и другие магазины - мне это понравится.
Допустим склад электроники и компьютеров. Или склад одежды и обуви. Или склад инструментов и оборудования и т.д. - где есть только грузчики - и касса!
Вон они уже даже меня минусуют. Им хочется чтобы народ больше тратился - вот их и ненависть берёт. Зато я людям подсказал про магазины - склады. И возможно что есть и другие магазины - склады разных фирм и по разным товарам - а не только по продуктам. Я хотел бы такие же магазины по одежде и обуви видеть - по различной электронике и бытовой технике - по инструментам и различному оборудованию и т.д. - где есть только грузчики и касса - и простой ангар с минимум отделки - и пусть где то на краю города (где меньше цена аренды земли).
40@
25.01.2020
Нормальные склады сейчас это не грузчики и касса а адресное хранение удобные рампы, и роботы. А то что вы описываете это колхоз конца 90х начала2000х
Да все ваши роботы будут включены в цену товара - а мне это не надо.
Вот как раз покупать на складе или на оптовой базе - вот это мне и нравится.
40@
25.01.2020
Вы выдаёт желаемое за действительное, вы говорите что цена там ниже на 20 процентов за счёт отсутствия продавцов, вы не правы. Сколько оборот магазина и сколько процентов с этого отлетает продавцам? Как только вы это выясните то поймёте что ни о каких 20% снижения цены из за отсутствия персонала там не добьёшься. Другой момент аренда, тут есть шансы но цифры скорее всего не такие радужные ибо где высокая аренда там как правило больше поток покупателей, соответственно в ипинях меньше и вал меньше. Остаётся только снижать цену закупки, но это можно реально сделать за счёт качества товара... Так что возможно ваши аппоненты говорят истину про товар-говно. Я лично этих светофоров ниодного не видел.
Всё что вы написали - чушь! Я вижу в теме только истерику розничных торговцев и больше ничего. Не надо думать что люди дураки.

А теперь я приведу всё по порядку (лекбез для неопытных).

Про ступени торговли и ступени посредников - которые прибавляют к цене - а про качество это бред!

1. Самое дешёвое купить непосредственно от производителя. Хоть через интернет - через почту - через попутные транспортные отправления грузов и т.д. В этом случае цена минимум.

2. Оптовые склады и базы в городах (о чём и моя тема) - тут уже цена средняя.

3. Магазины розничной торговли. Так как они получают товары со своих складов в своём или в соседнем городе. В этом случае цена должна быть максимальная.
------------------
1. Итак - продавцы в розничном магазине не за бесплатно работают - а на складе этого нет.
2. Оборудование магазина (полки - витрины - морозильники - и т.д.) и его содержание - и ремонт помещения - тоже не бесплатные!
3. Аренда площадей магазинов - тоже не бесплатная!
4. Доставка товаров в розничный магазин с городского склада -тоже не бесплатная!
5. Услуга склада - тоже включается в стоимость товара!

Ну а в оптовом магазине - складе всего этого нет!
Поэтому рассказывать сказку грамотным людям про низкое качество и т.п. - не надо!
Услуги розницы - все включены в стоимость товара. А на оптовом складе - магазине - такого нет. Они сразу получают к себе все товары от производителей - а покупатели сами на своих машинах и пешком утаскивают его по своим домам!

Так что розница по сравнению с оптовым складом магазином - это дополнительное звено - за счёт покупателя. Конечно оно создаёт рабочие места и отчисляет налоги во все бюджеты - но мне как покупателю это всё содержать не выгодно. если речь идёт как дешевле купить - то это звено для меня лишнее.
Хотя я не против всех форм торговли. Просто не надо рассказывать сказки всем грамотным людям.
40@
25.01.2020
Вот ты бред и пишешь, продукция проходит через оптовиков.. У тебя мышление конца 90х.
1-е Не будет производители разводить свой товар по хрен пойми каким складам-магазинам, не их тема, их задача производить, а логистику берут на себя оптовки, у них это дешевле чем если этим занимается производитель.
2-е оптовые звенья в городах--нормально работали пока были ларьки как только место ларьков заняли сети все оптовки сдулись, почему? Потому что у сетей есть свои рц и своя логистика(хоть у магнитов, хоть у х5) и оптовикам просто некуда стало продавать свой товар. Сетям тем самым удалось снизить издержки на посредников.
3-Розница, хоть и получает товар со своих рц но не по конским ценам, ибо задачи зарабатывать на опте у рц нет.
4-Кроме того не следует забывать что сети диктуют условия работы поставщикам, и цены кстати тоже, так что если вы хотите поработать с производителем, будьте готовы что цены вам будут давать выше, а условия оплаты жесче. И приготовьте ь сразу возить продукцию самовывозом. Особенно это удобно делать если ваш колхозный склад магазин в Нижнем Новгороде а склад производителя в Краснодаре.
Чего вы тут секономите за счёт продавцов? Три раза ха
Вы полностью бред написали.
В общем - о чём с вами спорить. Я вам написал расклад какой он есть - а вы написали свой расклад. А кто разбирается - вот пусть и смотрит кто правильно из нас написал.
Я в том числе и в торговле работал - и знаю что и как. Поэтому не надо мне Америку открывать.
Поэтому давайте прекратим спор - так как каждый останется при своём мнении.
40@
25.01.2020
А чего прекращать то? Я увидел что вы не разбираетесь в торговле от слова совсем. Я понимаю как работают оптовые и розничные звенья как в продуктах так и в стройматериалах.


Пс я считаю сети злом, но не от того что там цены высокие, а от того что они ограничивают ассортимент, тем самым убивая производителей. А перетарив магазин вы тупо просрочки и неликвида на делаете и вам придется торговать некондицией
Я уже вам выше сказал - что я тоже работал в торговле и много чем торговал. Поэтому не надо мне рассказывать сказки. Пусть люди сами читают и думают кто из нас прав.
Поэтому спорить бессмысленно.
Вы лучше кому то другому это рассказывайте - а не мне.
40@
25.01.2020
Да не работали вы в торговле, если бы работали то не придумывали бы ерунды. Вы не сумеете нормально делать ротацию ассортимента и избавляться от неликвидов в магазине-складе. Единственное где такие магазины будут работать это в сельской местности на удалении 70-100 км от городов, но там вам не реально будет торговать продуктами, стройкой возможно, но цены при этом один фиг будут как в традиционной рознице.





И кстати вспомними любимую "шестерочку" много ли там продавцов? Там все как у вас написано грузчики и кассир, иногда кассиры ещё ценники меняют, торговля идёт со стеллажей.
Я работал в торговле в период с 2005 года и до 2012 года. Но не постоянно в одном магазине - а в разных. И в тот период я ещё и на многих других работах работал.
-------------
Не надо спорить. У вас одно мнение - а у меня другое!
Всё равно всё будет делаться как нужно. Будут магазины у домов и будут магазины склады (и оптовые базы). Для всех покупателей.
В НН есть места где прям с фуры продают,залазишь в фуру а там чего тока нет)
Ну - так я не против и такой торговли - если цена будет ниже - а качество приемлемое. Лишь бы было больше возможностей купить всё что угодно - но подешевле.
То есть в этот магазин может прийти любой еец?
Вы сами то поняли что сказали?
Я уже вам раньше говорил (когда у меня был старый ник X15) что не еец - а ейчанин.
Чёрный ветер писал(а)
Наверное у вас такой фирмы нет.

Есть. "Светофор" называется.
14325
25.01.2020
Свето**фор. отличный магазин. Бюджетно
Я топлю не лично за него. А смысл моей темы в том - что где угодно бы человек не жил - в каком угодно городе страны и мира - но брать со склада - магазина, или с оптовой базы - это всегда выгоднее - чем покупать в любом розничном магазине.
А розничным торговцам это всё невыгодно - вот они и наговаривают всякую неправду на оптовые склады - магазины.
14325
25.01.2020
и я не именно за этот магазин. Например, мы в сезон фруктов-овощей ездим затариваться на оптовые рынки. Экономия заметна. Мне всё равно, где покупать, лишь бы сэкономить и качественно.
Вот и я о том же!
Если допустим где то есть колхозный рынок и дачники и селяне туда привезут всё подешевле - мне это тоже понравится! Мне важно чтобы было подешевле - и свежее и качественное. А какой это тип торговли - не важно! Хоть с рынка - хоть с машины - хоть со склада - хоть с магазина - хоть с доставкой домой - лишь бы было дешевле - качественное и свежее!
vlad0711
25.01.2020
Какие селяне и дачники? Типа бабулек с пучком укропа? ))) Дешевле Вам чурки привезут немытой картошки взвешенной на своих весах)))
Ныне селянское фермерским называется и стоит весьма недешево)))
Не знаю как в вашем городе - а у меня селяне привозят с соседним с городом сёл очень неплохие продукты и недорого. И всякую зелень и овощи - люблю у них покупать.
vlad0711
25.01.2020
Не буду спорить-у Вас там юг. У нас в Городце(Нижегородская обл.) чисто для примера картофан середина-конец июля.На рынке 70р. в спаре 30-40.
Зато у меня в городе у частников картошка сейчас продаётся по 20 - 25 рублей - неплохая. Это в овощных ларьках и в маленьких овощных магазинах. Всегда беру - килограмм по 5 - а то и по 10. Хожу за ней очень часто - потому что находится близко от меня.
40@
25.01.2020
Да вы совсем обленились, вышли бы огород перекопали да посадили картоху то)
vlad0711
25.01.2020
Ну да-она ж сама растет))) Мне еще присказка нравится-"экологически чистая" )))
Ага-жук,сцука,он сам уйдет,благодаря мантре,сорняки тоже....а так да,как в рекламе-вы видели,что бы я свои яблочки дерьмом поливал?-нет-а я поливал)))
40@
26.01.2020
Тут как бэ это... Я прекрасно помню как в юности мы всей семьёй сажали картоху в матренено на участке, на даче у шлюза и в небольшом огороде у дома. Так что про яблочки вы можете ляля не мне рассказывать, яблочки на даче тоже были, и груша и всякие жимолости, вишни и тп :-)
Чёрный ветер писал(а)
продавцов нет, есть только грузчики и кассир на выходе.

Вы сейчас описали гипер-маркет типа Ленты, Метро, Ашана :-)

Хотя в Ленте мясо продают через прилавок, холодная комната есть только в Метро. Но на цене это не сказывается
В моём городе - этот магазин где я сегодня был называется - "Светофор".
Я даже не знаю - он у меня в городе местный - или эта фирма по моему региону - или по всему Югу России. Но в Нижнем я такой фирмы не видел.

То что это обычный огромный ангар - и там всё лежит в ящиках и мешках - и никаких прилавков и продавцов - мне это понравилось. Т.е. накрутки нет. Как на оптовой продовольственной базе. А простому народу это то, что нужно.
Caiman52
24.01.2020
В Нижнем, вроде 6 Светофоров, и по области штук 10. Это Федеральная сеть от ДВ до Калининграда.
Я об этом не знал. А оказывается моя мать уже несколько лет про такой магазин в моём городе знала и ходила там всё покупать. И если бы она меня не уговорила туда сходить - то я бы всё ещё про это ничего не знал.
Потому что на фига переплачивать лишние деньги за обслуживание - когда можно самому из коробок и мешков набрать что угодно. И сроки у товаров там все свежие. Я всё что сегодня покупал - всё проверил. Нигде просрочки не видел.
Она и в Европе сейчас есть под брендом Mere.

Вообще на любителя: упаковка товаров самая простая, что-то из мясного как по ТУ сделано, далеко не каждому по вкусу придется.
Ну я затаривался разными консервами - рыбными и овощными - по моему всё нормально с дизайном. Главное всё в пределах срока годности - и самое дешёвое.
VaDiiM
25.01.2020
это про которые пишут что там одна просрочка?
Писать можно что угодно. А я то что вчера покупал - нигде просрочки не видел. Я бы не стал свои деньги за просрочку отдавать - как и за плохой товар.
Поэтому самое правильное - не верить сплетням - а самому что то недорогое купить и проверить.
Ленты, Метро, Ашан - маленько не то, в них еще персонал для выкладывания товара на прилавки.
А в складе все свалено в одну кучу. Помню подобный у Дворца спорта был, торговали соками и алкоголем.
ДимС
27.01.2020
А Ашан в Меге, как же?
Ни разу не был в Меге :-)
907
24.01.2020
Это типа маркетинговое исследование такое?
Нет - мне просто интересно - народ хоть знает про магазины - склады - или нет.
Я сам не знал что в моём городе - тоже оказывается такие есть.
Зачем я тогда лишние деньги переплачивал?
Gemerald
25.01.2020
Затем, что качество в Светофорах оставляет желать лучшего. Цена соответствует качеству.
Ничего подобного! Моя мать уже несколько лет там много чего покупает - и там всё так же как и в других магазинах. И я вчера то что купил - ел и очень доволен. Поэтому вы пишете глупость!
Обратите внимание на черкизовский сальчичон и на цену. Теперь скажу что точно такую же покупала в светофоре за 99р. Сырокопченая колбаса по 300р/кг! Где такое видано вообще?
Я к тому, что в любом магазине вам говно могут продать да ещё и задорого. Именно поэтому при выборе продуктов я очень внимательна и щепетильна и когда достойный продукт продают за копейки я очень удивляюсь, но чудеса, как мы видим, случаются
Gemerald
25.01.2020
Может Светофоры разные?
Я была в двух. Колбасы такой не видела ни разу. Все практически товары неизвестных мне марок. Пробовала покупать разное: товар качества "второй раз не купишь".
Я была в недавно открытом на Керченской, но какая разница сеть-то одна.
И я не склонна к экспериментам, незнакомых производителей стараюсь не брать или внимательно читаю состав. К колбасе этой, после внимательного её изучения, был лишь один вопрос: почему так дешево? Взяла одну на пробу, на следующий день пошла и ещё 3 шт купила. Ответа на вопрос нет до сих пор :-D
Они не понимают одного - что в магазинах типа которого что я описал в стартовом посте исключены многие дополнительные вещи влияющие на цену товара.
(Пишу на примере моего города на Юге России.)

1. Там простенький ангар - а не дорого отделанный магазин - уже дешевле.
2. Он расположен в промзоне - а не в центре - уже дешевле аренда.
3. Нет продавцов - есть только грузчики и касса.
4. Товар доставляется непосредственно от самих производителей а увозится самими покупателями. А в розничной торговле - товар поступает с городского склада фирмы - т.е. ещё один посредник. И машины доставляют в розничные магазины с городского склада - тоже посредник!
-------------
В общем - кому не нужны лишние посредники - те берут либо напрямую от производителей - либо только используют один посредник - т.е. оптовая база - или склад - магазин.

Ну вот про это и моя тема!

А то начинают нести чушь про качество и просроченные товары. Они просто все работают в розничной торговле или связанны с ней. Поэтому и рассказывают разные легенды. А я говорю - сходите и купите что нибудь. И тогда не нужно будет слушать болтунов и брехунов.
Кстати, я так и не поняла в чем подвох с сальчичоном. Производитель, состав, сроки, вкус - всё гуд
Там еще омары бывают судя по этикетке вчера выловленные, а в соседней конторе аппараты что этикетки печатают продают в кредит без взноса и документов)
В-52
24.01.2020
Сидит мужик, торгует пирожками. Подходит покупатель:
- Почем пирожки?
- Вот эти с капустой - по 30 руб., а вот эти с мясом - по 50.
- А вон те?
- А те с говном.
- Чтоо? Да как же вам не стыдно людям пирожки с говном продавать?!
- А они не для продажи, они - бесплатные!
- Тогда, пожалуйста, один с капустой и 4 с говном.
Гимн колхозу и нищебродству
Если вы постоянно хвалитесь своим богатством - то почему тогда не помогаете домам престарелых и детским домам?
Поэтому с вами всё уже давно понятно!
мы налоги платим
Налоги все платят прямые или косвенные. Но это не даёт морального права смеяться над теми кто живёт беднее.
богатые платят больше налогов.
а кто тут моральные права раздаёть? т. Эммануил Кант - перелогиньтесь.
Богатые платят по той же самой ставке налоги - поэтому в пропорциональном отношении не больше.
Кант здесь вообщем не при чём!
pover.su
28.01.2020
JobForFood писал(а)
богатые платят больше налогов.
...

:)
//думаю вы ни к налогам ни к богатым - ни одним местом, разве что в депутаты собралися - но тада опять не верно выбранный канал продвижения (интернетчики не ходят на выборы, ждут пока за ними придут).
Big Muzzy
25.01.2020
граф мальборо, стыдитесь )))))
коллега, в дополнение к горящему камину, быстротекущей воде горного ручья и работающей женщине можно бесконечно наблюдать над элитным стилем потребления нижегородцев и примкнувшим к ним жителей гаражных окраин
Lissonka
24.01.2020
Смысл какой ? Проще свежее покупать раз в 2-3 дня, чем неизвестно где и как хранить эти ваши 20 кг.
Хотя даже интересно, какой ассортимент вошел в эти 20 кг ? Ну и примерная цена, лучше с указанием производителя.
А то у нас некоторые тоже берут до сих пор развесные макароны, хотя упакованные производителями по акциям магазинов получаются чуть дороже.
Вот вы даже не понимая тему - а уже пишете фигню.
Те 20 кг что я сегодня купил - это различные консервы (рыбные и овощные) - и всё дешевле чем в Магнитах и Пятёрочках - и при том с нормальными - не вышедшими сроками годности.
Кроме того большое пляжной махровое полотенце купил за 213 рублей - а его цена мимимум 350 рублей. И 2 большие зубные пасты по 125 грамм купил по 26.5 рублей - когда я меньше чем за 65 - 70 рублей раньше нигде не покупал. И т.д.

В общем - ничего не пропадёт! А выгода огромная. Сегодня несколько сотен рублей я сэкономил.
Lissonka
24.01.2020
Спасибо, понятно. От комментариев воздержусь, пожалуй.
нЭнС
25.01.2020
Lissonka писал(а)
От комментариев воздержусь, пожалуй. ...

вот это правильно..
каждый сам по одёжке протягивает ножки.кому жемчуг...кому суп...
А что страна нищает,кажется даже Пу уже понял таки.
Нашёл чел дешёвые товары-молодец.Скорее всего там и сорт пониже и срок покритичнее.Что вовсе не делает товар хуже или опаснее.Просто-см.выше про жемчуг. )
Lissonka
25.01.2020
Да не в этом дело, ну любит человек рыбные консервы - и слава Богу. Глупо спорить о вкусах, я об этом. Я вообще тоже не идеальна, могу и в Макдональдсе поесть изредка ;)
В том то и дело - что и сорт там такой же как в Пятёрочках и Магнитах - и сроки годности в порядке.
Экономия там происходит на том - что нет продавцов и всё лежит в коробках и мешках. Самому приходится ходить по складу и искать всё что нужно. А грузчики только привозят на тачках мешки и коробки и складывают их на обозначенных местах - прямо на пол.

Ну и касса там одна - и с очень длинным транспортёром - чтобы человек все мешки и коробки мог на неё поставить. Ещё там широкие проходы для 4 колёсных тачек и тачек грузчиков. Отделки у склада никакой почти нет - тоже экономия.

Ну вот за счёт всего этого - там цены ниже.
А подъездные места для машин хорошие (а люди в основном на них и приезжают за огромными партиями товара - и покупают на много месяцев вперёд).
у него гараж большой...он там и живет, и спит, и ест...
У меня всегда гаражи были в районе 30 метров квадратных сверху + ещё и холодные подвалы с холодным песчаным дном.
ну вот. я ж чувствую. а бункет не думали вырыть?
вчера как раз смотрела фильм Кловерфилд, 10.
А зачем мне бункер?
Подвалы с песчаным дном только выполняют роль холодильников. Я там всегда консервы закапываю и бутылки (и банки) - с пивасиком. Потом когда откапываю - всё холодненькое - даже летом.
как для чего? вы ж все новомодное любите...счас вся европа и америка помешалась на строительстве бункеров от 3-ей мировой
Никакой 3 мировой не будет. - Это нагнетают напряжение по всему миру те - кто зарабатывает на гонке вооружений.
а крысы и прочие грызуны? Вы с ними как боритесь?
У меня все стыки в моих гаражах были заделаны наглухо - полная герметичность как в термосе - поэтому мышей не было.
А вот в нынешнем гараже что я сейчас снимаю - там я ничего не заделывал. Но я как то один раз увидел маленькую мышку на полу - так я стал её гонять веником - что она выскочила на улицу и больше ко мне в гости не заходит. Ещё у меня на улице много кошек живёт в гаражном кооперативе. Их там несколько десятков по всему периметру гаражей.

Ну и правило всех гаражей и дач - всё съедобное подвешивать к потолку в пакетах. Чтобы они не смогли залезть. А такое герметичное - как закрытые банки и бутылки - они не могут открыть - те стоят на полках - на стене.
Ещё часть закрытых банок и бутылок - для охлаждения закапываю в подвале в холодный песок. Потом когда нужно вытаскиваю - ополаскиваю водой - и всё холодное как с холодильника.
Чёрный ветер писал(а)
Ещё часть закрытых банок и бутылок - для охлаждения закапываю в подвале в холодный песок. Потом когда нужно вытаскиваю - ополаскиваю водой - и всё холодное как с холодильника. ?

21 век на дворе... :-D
а еще вы говорили, что не понимаете людей, живущих по старинке, и что вы-то ну просто обожатель всего современного, особенно техники

*за неубитого мыша ставлю плюс вам.
Вы не понимаете смысл моей идеологии.

Машина у меня современная - велик тоже. Ещё у меня есть примерно 120 кг вещей (в сумках) и они тоже все современные. Всё умещается в мою машину - включая и велик. Поэтому всё нормально и логично.
А вот с продуктами и гаражами - тут много можно взять из деревни.

Зачем мне холодильник - когда я постоянно езжу по стране на машине? Поэтому я его продал. У меня был - 2 камерный Индезит - No Frost (без инея).
Так же у меня была стиралка Индезит и вся новая мебель - я тоже всё продал.
-----------
Мышки мне не мешают. Просто продукты от них я все подвесил к потолку и спрятал в герметичных банках. Даже запах они не уловят - всё герметично спрятано.
А так как у меня им есть нечего - они не проявляют к моему гаражу интереса.
мда.
ну каждый волен жить , как он хочет...и вы, и ваши соседи. потому, что удивляццо? я не удивляюсь. кому-то в гараже хорошо живеццо. я это вполне могу допустить. одно но... почему вы имеете желание осуждать других за щепки, в своем глазу бревна не замечая (тех же соседей несовременных)? вот вы мне однажды написали, что я злая и хитрая на самом деле, а вы себя считаете добрым человеком? особенно когда удалили всех друзей тут, не объясняя причин, которые не сделали вам вроде ничего плохого?
Всё логично. У меня и машина и все вещи современные - поэтому я не создаю на улице какую то старомодную обстановку - а люди создают.
Гаражей в моей собственности - тоже уже нет с апреля 2017 года (когда продал последний на Урале) - и теперь обхожусь только съёмными.

Я не хочу больше иметь где либо недвижимость - хоть в этой стране - хоть в любой другой - так как не хочу быть рабом одного места жительства. Вот поэтому я и начал снимать недорого гаражи. А как надоедает место - то я переезжаю. Поэтому у меня мало вещей - но все современные - и все умещаются в мою машину - современную и надёжную.

Поэтому всё логично!
-------
Ну а когда у меня уже не стало своих гаражей - то зачем мне думать о его благоустройстве. Я сегодня снимаю один - а завтра другой - да ещё может и в другом городе - где у меня больше доход.

Я даже сейчас ещё точно не знаю - куда я поеду в мае или июне следующего года - в Москву - или ещё куда то.
Так что мне лишние вещи не нужны! Только самое необходимое - и всё новенькое.
-----
Ну и насчёт того, кого я удалил из друзей. Та я так делаю и в ВК и здесь. Я просто не даю возможность меня добавлять в друзья - так как я индивидуалист.
Друзья это хорошо - но и в отшельничестве мне тоже нравится находиться.
Все кто творческие люди - любят такое состояние.

А ещё - мне не хочется добавлять в друзья людей - которых я не знаю в живую - а только в интернете. Да и тех что я знаю - тоже не хочу выставлять на показ. Так как каждый может в ВК или здесь зайти и увидеть кто у меня друзья - а так пусто и там - и здесь - и я никого не выдаю на показ.

Так что логика у меня есть во всех делах.
зачем же вы их тогда добавляли здесь? сами причем прилезли? вас никто не заставлял. напросились многим в друзья, а потом удалили. меня это не задело, просто у вас логика какая-то странная - она касается только вас, а ко всем остальным - другие стандарты. посмотрите на себя со стороны: кто вы и что вы, чтобы обсуждать других?
ваши мечтания и позиция жизненная - это только ваши мечтания и позиция. и вы имеет на это право. как и другие люди, они имеют точно такие же права, на свою позицию и свой стиль жизни.
Вы почему обманываете? - Я никогда ни к кому не просился в друзья - это ко мне в друзья все добавлялись - и я лишь отвечал на добавление. А сейчас я уже даю сразу отбой! Уже 2 человек в январе не стал добавлять в друзья - в ответ на их приглашение.

И вы у меня никогда в друзьях на этом сайте не были - поэтому не надо сочинять!
У меня было всего 7 или 8 человек в друзьях у предыдущего ника X15 - и всех я добавил в ответ на их приглашение в друзья.
Сам я ни разу - ни здесь - ни в ВК не добавлял первым кого то в друзья.
--------------
Всё что я написал - всё логично - а вот у вас логики я не вижу.
Я высказал своё мнение - а кому не нравится - пусть думает иначе. Поэтому вы и беситесь.
Да я считаю что многие любят старомодное - и об этом написал. И если кому то не нравится - это ваше дело!
Но я к старомодным людям не тянусь в гости и в друзья. Потому что меня бесит старьё. Проще находиться у себя в современной обстановке - или гулять на природе.

А когда я вижу на улице прогрессивных людей - я их уважаю.
Недавно к моему гаражу приезжал москвич на японской машине с экономичным гибридным мотором - вот таких я уважаю. Молодец! Такие люди знают чего они хотят - вот за это они и молодцы.
Я бы купил летающую тарелку и летал - если бы она была сделана - и хватило на неё денег.
что???? вы хотите сказать, что я сама вас добавила? вот вас??? вот такое....? *crazy* ну у вас плохо с памятью, могу вам сказать...
ладно, идите с миром...
Вы сама сумасшедшая - потому что вы в числе 8 человек друзей у моего старого ника X15 - никогда не были! Там было всего 3 женщины и 5 мужчин.
Были 2 женщины старше меня - и одну я точно не скажу сколько ей лет.
Поэтому не надо сочинять!
какой вы... фу. люди к вам попросились. не сделали ничего плохого, а вы их взяли и удалили ...всех! но вначале приняли, по кой-то пес
Я не могу сказать кто были эти 8 человек - чтобы их не выдать!
Но были из женщин - только та, что старше меня лет на 6 - 7. Потом была ещё одна любительница собак. И была ещё одна девушка - возраст которой я точно не знаю. Но она жила в том городе - где я раньше жил. Вот и всё!!! И больше у меня женщин в друзьях на том старом нике никогда не было.
И ещё 5 мужиков было в друзьях - и всё!
------------
Вы путаете с тем что я как то на несколько дней всех кто у меня был в привате добавил у себя в игнор. Да - было дело!!! Потом я всех удалил из игнора. И вы тоже там в привате у меня были - и вот это вы путаете с друзьями. Потом многие кто был у меня в привате завели тему что я дескать всех обидел. А я просто хотел всех удалить и всё!

А в друзья вы ко мне никогда не добавлялись - и я ни к кому не добавлялся первым - тоже!
так вы меня и заигнорили????? офигеть...обиду нанесли такую. ни за что... да вы вообще понимаете, что вы делаете?
да чтоб вас самим добавить в друзья - надо быть героями. вы понимаете, кого вы удалили? назовите их имена. мы должны знать тех героев
Я всех кто у меня был в привате - тогда на несколько дней добавлял в список игнора. Это было где то 35 - 50 человек. Но это я делал кратковременно - а потом игнор для всех отменил.
-------------
Да вспоминаю ещё такую деталь. Возможно я кому то и писал в приват первым - может и женщинам - чтобы поблагодарить за подарок (картинку) - да я так делал много раз! Но чтобы я написал: - "Привет - я хочу с вами познакомиться!" - я так не делал никогда на этом сайте.
кароче...нет вам прощения. вы неблагодраная ...личность
А за что благодарить вас - за постоянный троллизм в мой адрес? - Я же поэтому и писал тогда - что вы не такая добрая как можете показаться. Может и не плохая - но не сказать чтобы добрая.
Просто обычная.

А вот есть очень добрые девушки - но я пока не понял - есть они на этом форуме - или нет? У меня такие были в жизни - они даже моё настроение улавливали интуитивно - и сразу к нему правильно подстраивались.
не надо ...я к вам поначалу очень даже по-доброму отнеслась... и даже пару раз ответила. но после игнора, совершенно неоправданного, поменяла свое мнение. особенно, когда увидела, что вы удалили своих друзей и надписали, что к вам не надо соваться - очень добрый человек...нечего сказать
Вот вы и показали своё истинное лицо - без всякой маскировки.

Так что мне с такими как вы неохота общаться. Кто не уважает меня - точно так же я не уважаю - взаимно.
ниче себе...тебя игнорируют без причины, а ты еще и виновата в чем-то? удаляет всех из друзей. может, ваше лицо тут выставлено, эдаково "простачка"?
Я ни к кому в душу не лезу и не навязываюсь. Просто пишу темы и развлекаю людей.
не смейте ставить "диагнозы" другим
Вы снова поменяли текст - как и в тот раз. Сначала пишете одно - а потом другое! Я вам писал ответ на вашу грубость - а потом вы меняете пост на более умеренный.

В общем - у нас с вами совершенно разное мировоззрение.
у меня темперамент...буйный, но справедливый. но вы...не достойны никакого сочувствия.
*вы тоже дописываете ответы, разве не так? я очень рада этому, что разное мировоззрение. я в реальную дурку не стремлюсь.
Ну если вы думаете что вы справедливая - то почему тогда хотите общаться с теми, кого считаете не справедливыми? - Например я!

Логика у нас с вами абсолютно разная.
Я ни к кому не лезу и не навязываюсь - а просто пишу темы, чтобы пообщаться с теми, кто понимает мою конкретную тему.
И в каждой теме - есть свой круг единомышленников. А вообще, чтобы все люди во всём были согласны - так не бывает - да этого и не требуется.
-----------------
В общем - выход из такого тупика есть. Вам проще общаться с кем то - кто вам больше подходит по характеру. А у меня совсем другой характер и совсем другие интересы. А кому будет интересно - те всегда ко мне зайдут в темы пообщаться.
Все страдальцы и мученики - все кого я раздражаю и при этом они идут в мои темы, как привязанные - вызывают просто смех. Потому что я так не делаю - и делать не буду! Если мне кто то не нравится - или не нравится тема - то я туда даже заходить не буду.
вы смешны...потому к вам и идут, чтобы потроллить, вытереть о вас ноги...снять напряжение рабочего дня....а все ваши темы - полная глупость и несуразица, полный идиотизм. и вы им благодраны должны быть, этим людям, что кто-то еще ходит в ваши темы...хотя бы ради саморазвлечения
Всё что вы написали - себе и адресуйте! Меня мнение антиподов и разных идиотов что они про меня думают - не интересует!!! Никто об меня ноги не вытирал - даже и глупость не мелите.
а я вам пожелаю, наоборот, самого доброго - пусть вас найдет ваша единственная, которая согласится жить в шалаше гараже, с вами и сделает из вас настоящего человека
Меня ваши умозаключения не интересуют - без вас разберусь! Мнение разных врагов мне не интересно!
ну вот... я только высказала свое мнение, как и вы во всех своих темах делаете, и уже враг. почему-то ваше мнение - это мнение, которое должны поддерживать и уважать все. вот это та проблема о двойных стандартах в вашем мышлении. а я реально не желаю вам плохого. просто хочется, чтобы вы все-таки немного посмотрели на себя со стороны, что вы не такой прекрасный, каким себе кажетесь.
*ведь это вы первый обидели меня, заигнорив? не так ли? до этого я вам не делала ничего плохого.
Я вас заигнорировал за дело - за хитрость и лицемерие. Лицемеров и хитрых людей я не уважаю! А вот некоторых из тех 35 - 50 человек - я просто так заигнорировал за компанию - потому что большинство там были заигнорированы за какое то дело - либо гадость про меня где то написали (а я увидел) - либо что то вытворили.
А вы мне не понравились уже давно. И я даже в ваши темы никогда не заходил. Поэтому не нужно делать вид, что вы только сегодня узнали про моё к вам отношение.

Поэтому я и говорю - здесь полно хитрых и разных лицемеров - вот вам к ним. Приятная будет компания. И таких полно показывают по телеку - журналистов и политиков - поэтому я и не смотрю телек. Вы мне все противны и я общаюсь только со своими надёжными друзьями - кого знаю очень много лет. А к любым новым людям я отношусь очень настороженно и внимательно изучаю его на лицемерие.
здрасьте....я вас вообще и не знала тогда. два рада поддержала на форуме в темах. какое тут лицемерие? вы сами тут уже написали ранее, только что в этой теме, у вас что-то в мозгах случилось и вы заигнорили всех, без разбора. меня потом разыгнорили, правда сказать, вспоминаете, нет? если я такая лицемерка и вы уж тогда на меня зуб имели и знали, какая я вредная, зачем вы это сделали, а? не надо перекладывать свои ошибки на плечи других, господин хороший. имейте смелость признавать свои оплошности. фу и еще раз фу...
вот доказательство, что я у вас не в игноре. послала подарок - бутылку колы (если бы был игнор - я бы не смогла этого сделать. а вот вас я так и не сняла с иггнора, пославнного в ответ - ибо нефиг...)
Я уже раньше сказал - что я всех тогда заигнорировал на пару дней - и потом всех удалил из списков игнора. Я просто дал понять всем - что я недоволен всеми - ну а некоторые попали просто по замесу. Потому что когда 80 - 90 % из всего числа было лицемеров у меня в привате - то особо разбирать там не было возможности. Просто когда в очередной раз я где то увидел какую то выходку против меня - то уже чаша терпения была переполнена.

И с тех пор я извлёк вывод - что больше я никого не буду принимать в друзья - и я так и сделал.
А на новом нике (на своей странице) - сразу это написал. Что приёма в друзья - нет!
И рекламщиков и спамеров у меня в привате тоже быть не должно.
Ничего не продаю и не покупаю!
-----------
Ещё раз говорю - я просто общаюсь на форуме - пишу темы - и всё!
И не надо ко мне лезть и надоедать. Знаю вас всех насквозь - и хочу держаться от всех на расстоянии. Ни кого с собой в разведку я бы не взял. Только пообщаться на форуме и всё!

Хотя есть тут и хорошие люди. Я знаю таких. Но вы к ним не относитесь.
я извиняюсь, зачем вы меня разыгнорили ПОТОМ, раз я пошла не по общему замесу, а злонамеренно, целенаправленно и вы уже тогда поняли, какая я плохая и коварная?
вот с х15 доказательство, что я не в игноре.
неужели так трудно сказать "извини"?
вы себя к "хорошим" , надеюсь, не приписываете?
Я всех разигнорировал тогда в один день - и вас в том числе. И поэтому что то доказывать и слать никуда картинки не надо!
Но я вас никого к себе в друзья не звал. Зачем вы за мной всё ходите по пятам?
Здесь полно на сайте людей ваших единомышленников - а вы лезете к человеку, который ни кого к себе не звал. Я хочу чтобы была максимальная дистанция от меня.

Поэтому нужно общаться только со своими друзьями и поклонниками - у вас их полно. А - "моя хата с краю - ничего не знаю!"
вы обвиняете меня в какой-то подлости по отношению к вам (не в первый раз. это не просто так. это удар по репутации, господин хороший). и это подлое вранье. потому что до вашего игнора я никогда не сделала вам ничего плохого. и это правда. потому игнор ваш меня удивил и ошарашил тогда. и даже после этого я ни разу не отметила ни одни ваш ответ минусом. единственное, что сейчас стала позволять себе - это немного троллинга, чтобы вы хоть чуть-чуть имели смелость посмотреть на себя и свои поступки со стороны. но вы, видимо, не способны на это. вы всегда правы и безупречны )) ура!
Нет - я вас всех вижу насквозь, кто чего из себя представляет. Живу на свете уже давно и видел очень много разных людей. Мне не нравятся многие здесь и вы тоже - но я пишу только чтобы пообщаться по заданным темам. А лезть в обнимку я ни к кому не собирался.
Поэтому нужно иметь интуицию и не лезть к тем - кто настроен к вам негативно.

И оценки кому то н надо давать. Просто когда видно что человек антипод - не надо к ним лезть. Вот я по отношению к многим здесь антипод - и к вам тоже! Но я этого никогда и не скрывал. Поэтому меня здесь многие не любят - а мне наплевать на это!
теперь я буду ставить вам минусы. до этого я вобще нейтрально к вам относилась. но после такого негативного мнения в свой адрес, причем совершенно с вашей стороны незаслуженного, высосанного из пальца, взятого с какого-то вашего потолка, из ваших бредней ... ну извините.
Ну вот и хорошо!
Потому что я всё равно имею 0 уровень и 0 процентов. И это несмотря на огромное кол-во тем что я сделал. И мне не привыкать. Тот предыдущий ник - стоял на втором уровне, где то с 2011, или с 2013 года. Это всё результат работы врагов. И сейчас происходит всё тоже самое с новым ником.

Но мне важно только чтобы никто ко мне не лез в обнимку.
Как сказал по моему Владимир Высоцкий: - "Я не люблю когда мне лезут в душу - особенно когда в неё плюют." - Я полностью согласен с такой мыслью - и держу хорошую дистанцию от всех.
я к вам не лезла. это вы почему-то мне написали первым, потом заигнорили, потом разыгнорили, хотя вдруг ни с того ни с сего стали считать врагом... логики это у вас ноль.
Я вам первым в привате не писал - не надо сочинять!
Это вы как то написали мне что погорячились что мне нагрубили в теме - и что вы не так хотели написать. Вот поэтому вы и оказались у меня тогда в привате. Но я вам никогда первым не писал.
Я женскому полу писал только в приват одну фразу - "Спасибо за подарок!" - когда мне кто то дарил картинку. Больше я ничего не писал.
к сожалению, не могу найти этот разговор. приват давно ушел в небытие. но даже если так, то было вежливостью и по-человечески правильно, на что я в ответ получила неблагодарность просто волчью ...
Ничего подобного! Я от вас уже много лет как дистанцируюсь - а вы почему то всегда ко мне тянетесь. То ли у вас нет ни капли интуиции - то ли вы просто хотите меня потроллить или как то задеть. А я к вам никогда интереса не проявлял - да впрочем как и ко всем. У меня ровное отношение ко всем.
я? тянусь. вы бредите. много лет? капец...скрываетесь, может, от меня? а чего я тогда вас из игнора не вынула?
может, кальсоныч тоже к вам тянеццо? и все остальные в теме?
Нет - я бред никогда не пишу. А тот кого вы назвали - вообще не выкисал из многих моих тем.
Кто не тянется их полно. Из женского пола на сайте - почти 90 % не пишут в моих темах никогда. И только 10 % пишут часто - и вы в том числе.
Но половина их тех кто пишет из женского пола - в лицемерности я не замечал - а половину замечал. Так что вы не одна такая - ещё есть такие. И таких я не рад видеть.
Да мне вообще наплевать с каким особо результатом проходят мои темы. Мне важно только чтобы в теме хотя бы один или два человека отписались - что они так же считают по данному вопросу. А мнение остальных мне не важно.
Когда есть даже пара человек - это уже люди думающие как я - и меня такое устраивает. Я не популист - а антипопулист! Зато я реалист. Жизнь у меня вся идёт непростая с самого детства - но я выживаю даже в невероятных условиях. Поэтому для меня невозможное становится возможным - а разные глупцы этого не понимают. Они живут в тепличных условиях и не знают жизни какую я прошёл. Поэтому я пишу реальные темы - ну кроме разных флудных тем и сказок - это я пишу для развлечения.
карочи, я вас не игнорила первая ни за что, но лицемерка. апаю ваши темы, минусы не ставила никогда на ваши посты (до этого вечера) - но плохая, подлая и хитрая.. да пошли вы...в ...
Вот и идите сами туда! А мне с вами говорить никогда и не было интересно.
Минусы мне до одного места - так как очень много лет у меня всё равно проценты не растут - и уровни тем более. Так что миллионом минусов больше в теме, или меньше - мне наплевать!
Но и молотки то что вы ещё мне кинули (несколько штук) и показывает всю вашу сущность.

Так что я в людях никогда не ошибаюсь - знаю кто чего стоит - интуиция у меня хорошая.
это называется "ответка". как ты к людям - так и они к тебе. дураков надо учить, я поняла, уму-то, а то не доходит на словах. это форум, тут придуманы разные штучки, и ими пользуются люди, как игнор, к примеру. вы ж им пользовались, той кнопочкой? это вашу суЧность раскрыло тогда, не правда ли? так что не обижайтесь, квиты
Про дуру и сучность - себе и адресуйте!
А я и так был о вас всегда плохого мнения - поэтому переживать не надо. Всё это предсказуемо. Хитрых злых стерв я видел очень много.

А мне даже смешно как я вас сегодня вывел на чистую воду. Сегодня очень удачно день сложился.
тоже мне новость. все люди бывают в хорошем настроении и в плохом... в каждом есть и злое, и доброе. нет белых и пушистых, и я к этому не стремлюсь. вы нарывались и нарвались, потому что совершенно небъективны были ваши обвинения. теперь хотя бы есть за что меня причислять вам к плохим, а то как-то "бездоказательно" все было. теперь и вам, и мне легче. больше я в ваши темы ни ногой, ни лапой не зайду - дабы не обострять. общайтесь с теми, кто к вам "хорошо" относицца и по шерстке гладит - хотя вы и их друзьями не считаете, вы же хитрый, себе на уме, и друзья вам не нужны. прям ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
Я могу сказать что вы сделали глупость, что так себя в этой теме повели - и то что грубить мне начали - а потом минусовать - а потом ещё 5 молотков кинули. Это всё не от большого ума. Можно было просто остановиться, когда видите что с человеком разное мировоззрение - но вы сами устроили конфликт.
---------------
Вычислил я вас давно и очень просто. Те кто пишет вроде как по доброму - скрывают на душе самую злобу. Вот если бы вы в темах со мной конфликтовали - тогда дело другое. А всё было противоестественно.

Т.е. надо было иногда хоть хамить по немного - и критиковать побольше.
--------------
Только мне не понятно одно - когда так сурово обижаются из за ерунды - значит я вам каким то образом был интересен. Но чем именно? Я ведь обычный человек - и таких много.
То что у вас пошла такая злая реакция - очень странно. Неужели я вам в чём то был интересен - иначе у вас было бы ко мне равнодушное отношение - как у многих здесь.
А то вам почему то очень небезразлично вдруг стало что я вас поместил в игнор - потом у вас пошло такое раздражение. Да вы детка часом в меня не втюрились?:-) Логики просто иной нет.

Как говорят - "от любви до ненависти один шаг". Вот так дела - всё сходится.
Нет - так нельзя!

Я ветер.
Гуляю сам по себе.
Это романтика - это свобода!
И я не знаю куда я захочу в будущем поехать жить - а потом в другое место - и так до бесконечности. Путь ветра - путь свободы.
Творческий человек имеет другой мир - и многие обычные люди это не понимают. У них на уме только материя. А идеи почти никакой.

Так что зря вы меня рассматривали как интересный вариант - я ветер!
У меня около 100 своих песен в разных рок стилях - и я продолжаю думать о песнях из своих новых альбомов.
lionchik
24.01.2020
Можно купить 5 кг сахара, 2 кг муки, 5 кг картошки, вилок капусты 3 кг, лук 1 кг, литр молока, морковь 1 кг и это все.. Рублей на 500 и без макарон
Lissonka
24.01.2020
Так он же ответил - рыбные и овощные консервы, про овощи ни слова ;)
На случай ядерной войны, не иначе ;)
Нет - это чтобы как можно дольше не ходить за такими продуктами в магазин. Поэтому я и набрал так много. Если я месяц теперь не буду о таких продуктах думать - то это хорошо! А сходить молочные продукты купить и хлеб - я всегда смогу.
он пишет, что войны не будет. он узнавал
+
А я набрал сегодня кучу рыбных и овощных консервов - а они все тяжёлые - и их можно очень долго хранить.
Lissonka
24.01.2020
Спасибо, я поняла. Мы консервами вообще не увлекаемся. Стараемся больше свежие овощи покупать, и рыбу свежую или свежемороженую жарить, солить, тушить.
Вопрос предпочтений. Ничего личного. Даже в супермаркетах у всех разный набор продуктов в корзинах.
Я просто со времён армии очень люблю рыбные консервы - с картошкой, или с картофельным пюре есть. Там нас так кормили постоянно.

Я считаю что когда сайра или горбуша с пюре - это хорошо!:-)
Ну и соусов краснодарских в стеклянных банках - я тоже там сегодня много набрал. Это я люблю есть вместо кетчупа.
А ещё кукурузы и зелёного горошка я там много набрал - всё по 30 рублей и всё свежее.
Lissonka
24.01.2020
Ага, краснодарский соус для шашлыков хорош, если туда чеснок выдавить и много-много мелкорезанной зелени добавить :)
В том то и дело! Я вижу вы тоже понимаете вкус в еде.:-)
Поэтому я этого добра так много сегодня и набрал - чтобы месяц за этим в магазины не ходить. Одно дело когда мне только надо молочные продукты и хлеб покупать - а другое дело когда всё сразу покупать.
Теперь когда я затарился впрок (надолго) - теперь я могу ходить в магазин налегке.

Кстати - цена краснодарского соуса в большой стеклянной банке (около литра) - вышла в пределах всего 50 - 60 рублей. А если бы я пошёл в Пятёрочку или в Магнит - то если там акции нет - то будет стоить рублей 80 - 90. Ну а когда акция - тоже будет стоить в районе 50 - 60 рублей.
Lissonka
24.01.2020
Спасибо, надо глянуть, сколько он у нас стоит, для сравнения ;)
Есть там 2 варианта - один сделан в Самаре - а другой в Краснодарском Крае. Оба на вкус хорошие.
Я его люблю есть с шашлыком - с пюре - с пельменями - с хинкали - с голубцами - и т.д.

---------------
Да и ещё я забыл написать - что набрал там вкусных печений - цена за 1 кг - всего 83 рубля. Печенья по форме изображают разных зверушек. Они очень сладкие и маленькие. Сделаны в Белгороде. Называется "печенье Зоологическое".

Ещё купил шоколадного зефира картонную упаковку 1 кг - за 98 рублей. Сделано в республике КБР (возле Нальчика). Тоже очень вкусные.
Ещё большую пачку вафлей купил - она весом 1 кг - и стоит всего 51 рубль.
------------
Поэтому мне это всё очень понравилось и по вкусу - и по цене.:-)
Lissonka
24.01.2020
Спасибо :) Рада за вас.
Только не вафлей, а вафель ;)
А так все хорошо ;)
Я русский язык последний раз учил в школе в 1993 году - поэтому уже давно всё забыл.:-)
Lissonka
25.01.2020
А на каком языке привыкли говорить ?
Разговорный от письменного отличается.
Если меня люди понимают - уже хорошо! Ну а правильное написание слов и предложений - это удел специалистов по русскому языку.
Lissonka
25.01.2020
Да почему же ? У меня, например, врожденная грамотность, специально языком я никогда не занималась, правил не учила, но писала и пишу без ошибок. Было даже как-то за диктант 5, а за грамматическое задание 3 :)
Если вы акцентировали внимание на грамотности по русскому языку - значит вы имеете какое то отношение к нему. Может работаете в школе учителем русского и литературы - а может учебники по русскому языку продаёте - и т.д.
Не верю что тут какого то корыстного умысла нет.:-)
Lissonka
25.01.2020
Ни то, ни другое, ванга из вас никакая :)
Мне просто непонятно, как люди не слышат неправильное. Я-то как дышу, так и пишу, не задумываясь.
Я Вангой быть и не собирался - у меня пол не тот, что был у неё.:-))
---------------
Всё очень подозрительно! Обычно придираются по русскому те, кто работает в этой сфере - либо учебники по русскому продаёт.
Неужели вы ещё не открыли свой книжный магазин - это странно.:-)
Lissonka
26.01.2020
Что подозрительного в том, что люди разные ?
Вы не сталкивались с тем, что, например, у одних людей сильно развито обоняние, а у других как-будто оно отбито напрочь, а может быть изначально так заложено.
Вам странно, что одни люди от природы крупные, а другие - мелкие ?
Разве удивительно, что у одних способности к учебе выше, а у других ниже ?
Просто интересен ваш уровень образования в связи с такой дремучестью. Обычно такая дремучесть встречается у представителей силовых структур, у которых и мозги работают от забора до обеда и не дальше ;)
Вы настолько самоуверенно о себе думаете - что даже позволяете себе рассуждать о чужом образовании.
Я авианженер - и вы ничего из моей профессии вообще не знаете - зато строите из себя неизвестно кого.
В общем - вы себя такой выходкой полностью дискредитировали!
Скорее всего вы где то на полях убираете сорняки - так как ваш уровень образования ничего больше делать не позволяет.
нЭнС
25.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
+
А я набрал сегодня кучу рыбных и овощных консервов - а они все тяжёлые - и их можно очень долго хранить. ...

одобряя(в принципе) стремление затариться по-дешовке(сэкономил=заработал).Всё же не могу не заметить,что ЛЮБЫЕ консервы много дороже того же продукта в др.виде.Скажем,в сушёном,вяленом,замороженом...Тем более в вашем курортном климате чернозёмной житницы...)
Купите замороженную горбушу-это и вкуснее и много дешевле,чем 10 банок с консервами(наполовину с водой).
Не говоря уж о том,что любые консервы менее полезны, и более вредны для здоровья...)
Но в целом-приятного аппетита. )
Я вчера ещё кильки в томатном соусе много набрал - всего по 20 рублей за банку - это считать даром!
--------------
Ну а так - конечно я покупаю разную рыбу - и солёную и копчёную. Не только консервы. Просто их удобнее хранить.
Я ещё вчера там и яйца хотел купить. 30 штук стоят всего 113 рублей - причём огромного размера. А в других магазинах за такой лоток 30 штук - надо отдать 180 - 210 рублей!
Просто не смог всё сразу купить - итак набрал вчера аж 20 кг. Поэтому яйца куплю в следующий раз.
vladmir
25.01.2020
С килькой в томате сейчас проблема - съедобной почти нет.
То переваренная в труху, то соус невкусный, прохимиченный, то ещё что.
Gold Fish килька балтийская калининградская была более-менее.
А всё остальное - не оно.

Сейчас вкусная рыба в томате - от ТМ Легенда Ямала.
Правда кильки у них нет, есть Пыжьян обжаренный в томатном соусе, но соус отличный и рыба хороша (из лососевых, крупненькая).
Ну кильки конечно стали в основном похуже - я с вами согласен! У меня ещё есть более менее на Юге России - крымские кильки. Но цена очень дешёвая - поэтому и беру.
Вчера я по 20 рублей - взял 4 банки. Одну уже съел - среднее качество, но мне пойдёт. Зато очень дёшево. Я её редко ем.
Kot bajun
24.01.2020
открыли у нас эту сеть, которую вы расхваливаете. лично я связываю ее распространение по стране с падением доходов населения.
Я просто думал до сегодняшнего дня что Пятёрочка и Магнит - особенно когда там акции - что это самый дешёвый вариант - но оказывается есть ещё дешевле. Мне это нравится.
Когда можно сэкономить много денег купив те же самые продукты и с нормальным сроком годности - на фига мне переплачивать лишние деньги.

Оказывается моя мать уже несколько лет ходила в такой магазин - а я только сегодня про такое чудо узнал. Цены как будто не 2020 года - а 2017 года - или раньше.
Kot bajun
24.01.2020
Срок годности - это не единственный показатель качества продукции. Есть ещё как минимум состав. Продукция из ассортимента пятерочек и магнитов в большинстве своем - это низкокачественный заменитель настоящей еды. Это то, что население может купить на свои доходы. Голодными людей оставлять нельзя, они осерчают. Поэтому в каждом доме у нас по очереди - магнит, пятёрочка, красное и белое и бристоль. Но так как доходы все падают и падают, появилась острая необходимость снизить цену на эрзац ещё больше. Вуаля - народ сыт и доволен.
Я сегодня специально смотрел ассортимент всего магазина - и там тоже самое что и в Магнитах и Пятёрочках - только ещё дешевле. И сроки годности тоже в порядке. Насчёт качества не могу сказать что то плохое. Потому что консервы с Дальнего Востока - очень вкусные. А другое что я сегодня покупал - всё сделанное в моём регионе. Поэтому всеми товарами я остался доволен.

Смысл просто в том, что если есть тёплый ангар - (в который можно запихнуть несколько самолётов или вертолётов) - и там лежат коробки, ящики и мешки - и всё дёшево и нормальное по срокам годности - мне это нравится!
OCV
24.01.2020

Чёрный ветер
писал(а)
Я просто думал до сегодняшнего дня что Пятёрочка и Магнит - особенно когда там акции - что это самый дешёвый вариант

Давно уже не дешёвый. В том же Евроспаре мясные продукты дешевле, да и много чего другого.
В каждом городе есть свои особенности. Поэтому нужно ходить и сравнивать - где чего стоит - и какие там сроки годности и кто производитель. Нужно знать где дешевле что покупать. Потому что когда экономится несколько сотен рублей в одной закупке - это неплохо!
Bekas999
24.01.2020
что ни ветер, то талант. Мы тут в НН просто в ах..е....Вокруг Ейска есть жызнь без складов......биомат
16ninelll
24.01.2020
А зачем нижегородцам столь сокровенная информация о городе Ейске!?
У нас Метро есть...)
Здесь речь не о городе Ейске идёт - а о складах магазинах по всей стране. Там где нет продавцов - а есть только грузчики и кассиры. Поэтому накрутка на товары самая маленькая.
16ninelll
24.01.2020
И что!? Вы хотите в городе организовать такой склад?
Я думаю что в каждом городе страны такие склады уже давно есть. Просто я раньше про это не знал. А если и знал - то я не знал что там ещё дешевле, даже чем в Пятёрочках и в Магнитах на (20 - 30 %).
Kot bajun
24.01.2020
Ну вы сказанули. Метро - это для буржуев. А вот напротив как раз светофор недавно открытый. Скоро туда проложат незарастающую тропу пенсионеры и мелкообеспеченный люд, чтобы затариться слабос'едобной едой.
Ничего не слабосъедобное - не надо сочинять!
А то что люди будут такими магазинами интересоваться - даже сомнения нет!

Сегодня в том магазине где я был с утра - уже людей было довольно много.
У нас и Светофор есть. Во всех районах города, кроме нагорной части.
Big Muzzy
25.01.2020
Вообще нагорная часть уныла в этом плане, магазины в основном стрёмные какие-то, даже тех же сетей.
Mike69
25.01.2020
Радиорынок в В.-Печерах и Строительный рынок в Ржавке, по Кстовской трассе.
Был сегодня. Окунулся в девяностые. На пробу взял жрачки немножко. Качество очень никакое. Как в киоске покупаешь. То ли отравишься, то ли просто проблюешься.
Но есть и хорошие позиции.
Короче - надо выбирать.
Andrey Af
24.01.2020
Обычный магазин, у нас тут этой сети (если речь про "Св-фор") куча магазинов. По ценам бывает и дешевле, и существенно дороже, смотреть надо (а магазин этот тем и пользуется, что раз люди думают, что тут нет накрутки за обслуживание, значит, дешевле). Другие недорогие сети из маленьких магазинчиков (типа "Сыт. л-ка" и др.) тоже хорошо, при этом ближе к дому. Но и в стандартных сетевиках ("Пятерочка", "Магнит", "Перекресток", "Лента", "Ашан" и клоны) тоже бывает очень дешево, смотреть и мониторить надо.
Я про это и хотел сказать. Когда я сегодня шёл в 9 утра в этот магазин - то я уже знал цены Магнитов и Пятёрочек и покупал только то, что дешевле чем там. А так и те тоже часто устраивают разные акции и резко сбрасывают цены на многие товары. Поэтому я всегда стараюсь покупать где подешевле - и самые свежие продукты. Бывали приходил в Пятёрочку и Магнит - а там допустим акция по сгущёнке - две банки по цене одной - причём хорошей сгущёнки - Кореновской (из моего Краснодарского Края), или Белгородской.
mehanik-2
24.01.2020
Магазин не "Светофор" называется?
У нас в городе так и называется "Светофор".
Возможно есть и ещё какие то магазины - склады. Чем их больше - тем лучше!
mehanik-2
25.01.2020
В Нижнем тоже есть Светофор, да и во многих городах страны они есть. Я несколько раз посещал этот магазин, и если честно, то разочаровался в Светофоре. Хотя народ туда прёт валом. Цены там действительно ниже, но качество на многие продовольственные товары оставляет желать лучшего.
А я не верю про качество - потому что моя мать уже несколько лет в этом магазине покупает разные продукты. Это неправда! Ничем не хуже чем в любом другом магазине. Вот поэтому народ и валит туда - и это правда! Народ всё прекрасно понимает и знает что им нужно.
vlad0711
25.01.2020
Поищи-щас есть еще одна федеральная сеть,"Доброцен" называется-тот же формат.У меня в райцентре Светофор,Доброцен и Паровоз.))) Первые 2 ангары,Паровоз-чисто совдеповский магаз,где торгуют только за нал.
И пойми одну простую вещь-в эти ангары не возят продукты производители.Это точно такие же сети как например Х5.
У меня кроме Светофора в моём городе других подобных складов я не видел - остальные все Пятёрочки - Магниты и разные местные сети - городские и краевые.
vlad0711
25.01.2020
Насчет логистики,я так понимаю,Вы согласны?
Или приморские консервы в магазины-склады производитель сам привозит?)))
Не скажу точно - но то что это склады, а не обычный магазин - это точно!
vlad0711
25.01.2020
Тогда осталось 3 фактора "экономии" :
1.Нет лишнего персонала
2.Ангар,не требующий изысков.
3.Арендная плата.
Так?
1.Ну чисто гипотетически-в ангаре 4 кассира минимум,плюс грузчики-пусть тоже 4.Платим по двадцатке-160 тыр зарплата))) В Спаре- кассиров тоже 4(выполняют работу раскладчиков,когда очередей нет),пара продавцов на "мясо-рыба",пекари-токари итого человек 20.Условно зарплата таже двадцатка-400 тыр.)))
Ни о чем))) Или экономия?)))
2.Ангар как и и любая торговая точка строится один раз-ну ват как бы построили и все.Затраты разные-но это разовые затраты))) Ну и нужно понимать,что температурных режимов хранения продуктов в ангаре-складе-магазине просто нет)))
3.Аренда конечно же больше в проходных местах ,но опять же это не настолько сильно влияет на цену)))
Так то все Вам уже выше обьясняли)))
Неправильно вы считаете. В моём городе в этом магазине всего одна касса.

Затем насчёт стоимости аренды - тоже мимо.
Потому что у меня этот склад в промзоне далеко от жилых домов и аренда там гораздо дешевле чем в других местах города.

И вы как то странно считаете - что суммы не добавляются к товару - да ещё как все суммы добавляются к товару - вот и получается там самая разница в цене. А искать там какие то другие причины - бред! И никто кто там покупает и будет покупать аргументы о якобы плохом качестве - даже слушать не будет. Люди ходят туда за покупками уже несколько лет и слушать кто чего придумает - не будут! У них есть практика - а не теория.
vlad0711
26.01.2020
Это формат для бедных,коих у нас в стране значительное количество(((
Меня как раз устраивает такой формат.
Я бы даже покупал товар прямо из фур, из коробок и мешков - лишь бы свежий качественный и подешевле.
Akeran
27.01.2020
в НиНо один светофор находится рядом с известными конкурентами. правда товар в нем какой то стремный.
но был в области в светофоре - там ассортимент больше взял дешевых фиников, фундук, миндаль и грецких.
Я не знаю - может по стране у всех разный ассортимент в этих магазинах - но у меня на Юге России в основном все продукты местные и хорошего качества.
mehanik-2
26.01.2020
Лично я сам выбрасывал в мусорное ведро тушенку, сельдь в банке солёную, крабовые палочки эти продукты были не испорчены, а просто гадкие на вкус. А бутылку вишни на коньяке просто вылил, вкус не понятный. Я ещё раз повторяю, у каждого свой вкус...
Бывает кому то не повезло с товаром. Мне такое не попадалось.
Ну в общем - кому не нужны такие магазины - есть для вас другие.
А меня устраивают оптовые базы - склады и рынки. Для меня там полно разных товаров по низкой цене.
хороший формат магазина для мужчин с личным автомобилем
для женщин без автомобиля совсем не подходит
и даже для автомобилисток в одиночку не напокупаешься, потому что придётся тащить на себе тяжёлые упаковки
Там не только мужчины на машинах приезжали - но и женщины тоже. И там тоже есть 4 колёсные тачки - как во всех супермаркетах. Можно вывезти тачку с продуктами прямо к машине - и выгрузить всё в багажник. А мест для машин там немерено - хоть на грузовике можно подъехать.
у меня нет машины
и дом без лифта
и на другой конец города я не потащусь в супервыгодные супермаркеты
поэтому чередую Пятёрочку с Магнитом и обратно :)
Тогда конечно тяжелее. А когда у людей и машины, и лифты есть - им проще. Ну и ещё хорошо тем, кто живёт в частных домах и есть машина.
40@
25.01.2020
Да нафиг они нужны? Формат *у дома* со свежими продуктами вот это тема.
Хорошо когда есть все форматы магазинов - для всех категорий покупателей.
Потому что магазин - склад удобен у кого есть машины и кто хочет закупиться на месяц вперёд.
40@
25.01.2020
Хорошо у кого есть свой погреб, туда можно запасы складывать раз в год. А магазин-склад-это хрень из начала двухтысячных, а в городских кварталах должен быть формат у дома а не склад, склады должны быть за городской чертой
А я считаю - наоборот - должны быть все форматы на любой вкус.
-----------
Почему вы думаете - что нет мест куда складывать? - Мы сложили всё на большой застеклённый балкон - а у кого то есть лоджии. Ещё часть положил в шкафы и холодильник. Всё прекрасно разместилось. 20 кг что я вчера купил - это немного!

Да и частного сектора на Юге полно - и люди тоже складывают у себя в подвалах и погребах.
40@
25.01.2020
Да бога ради, нравится вам кататься по этим складам дело ваше, мне нравится когда я могу после работы зайти в магазин, что бы покупка еды не превращалась в квест с поездкой на другой конец района или квартала. Меня вполне устраивают магазины в пешей доступности, коих много а именно, магнит, пятёрочка, перекрёсток и две алкашки КиБ и бристоль и специализированная "индюшка" . Покой ляд мне садиться в машину и переться в ленту? (это ближайший магазин-склад) с таким количеством магазинов я вообще не вижу смысла в этих складах.


Всё эти большие магазины рассчитаны на большой частный сектор коего у нас нет
Вот вы опять отклоняетесь от идеи. Я пишу чтобы было побольше разных вариантов для покупок товара - а вам хочется сузить их ассортимент.
Между прочим - вчера я с 9 утра вышел в этот магазин с мамой - а в 11 часов вернулись обратно. На дорогу у нас ушёл час - и в магазине мы были один час. Так народу - даже с утра там было полно. И на кучи машин приехали затариваться.

Ну вот я купил всё не портящееся надолго (на месяц или больше) - и теперь мне ходить в магазины - только за мелочёвкой - хлеб, молоко и т.п. Но это гораздо лучше - чем если бы мне пришлось ежедневно покупать всё сразу. А так я теперь буду покупать одну недорогую мелочёвку и буду экономить деньги.

И кстати по всей стране - частных домов очень много. И в моём городе - их половина. Да и балконы и лоджии во многих квартирах есть. Поэтому всем удобно.
Главное людей желающих там купить я вчера увидел очень много в магазине - а значит спрос есть.
Пусть будут магазины и в шаговой доступности - и магазины склады. Чтобы был самый широкий выбор.
И ещё бы было хорошо - эту идею (магазин - склад) - ещё и на другие товары распространить. Чтобы магазины где только грузчики и касса были и в сфере электроники - и в сфере одежды и обуви - и в сфере инструментов - разного оборудования и т.д. Конечно - чтобы и магазины шаговой доступности тоже были в большом кол-ве. Я за широкую конкуренцию - она на пользу покупателям.
40@
25.01.2020
Я слишком ценю время чтобы тратить целый час в продуктовом магазине и ещё час чтобы доехать до него и вернуться..., повторю ещё раз, это колхозный формат для больших территорий с малоэтажном заселение. В прочем, всегда можно доехать до мелкооптовой базы(в нижнем это например на базовом проезде) и купить продукты там, в том виде что вам нравится ангары, ящики, грузчики и один человек на кассе. И да цены ниже
Значит мне колхозный формат по душе - зато цены низкие. И таких людей очень много.
И я же не часто так затариваюсь - а раз в месяц. Поэтому потратить немного времени и закупиться впрок - это то что мне нужно!
vladmir
25.01.2020
40@ писал(а)
всегда можно доехать до мелкооптовой базы(в нижнем это например на базовом проезде
===

Базовый проезд д3 - один из Светофоров как раз.
40@
25.01.2020
Нет, может не базовый проезд... База фрукты-продукты которая за рельсами на право если с моск шоссе. А светофор я вроде только в ворсме видел, хотя может и нет
vladmir
25.01.2020
Я просто в двагисе смотрю.)
40@
25.01.2020
Я там вообще ничего не смотрю :-)
vladmir
25.01.2020
Вот поэтому не знаете, что на Базовом проезде есть Светофор.)
40@
25.01.2020
А мне он нужен?
sov-svet
25.01.2020
Прочитал немного тему. Воняет рекламой светоф. В самом магазине был. Затарили кошачий наполнитель ( дешев). 98% продаваемого - хлам и дерьмо. В появлении таких маг, ничего хорошего нет! Если там станет жрать правительство, сам займусь его рекламой.
С какой стати воняет рекламой? - Здесь сами люди у меня спросили как называется такой магазин. А у меня в стартовом посте такого не было указано. И тем более - я только из темы узнал что эта сеть общероссийская - а я думал что она только у меня в городе - на Юге России.
А если вы думаете что я настолько крут что владею этой сетью - и аж с юга России развиваю бизнес в Нижнем Новгороде - за 1500 км от меня - то на кой фиг я тогда здесь пишу - я бы жил тогда как олигарх.
Поэтому вы пишете ерунду.
sov-svet
25.01.2020
Не горячитесь. Я не говорил что вы занимаетесь ком. рекламой сети, хотя нахваливаете от души. Лишь о том, что как и в содержимом магаз., так и факте существования ему подобных, хорошего ничего нет.
Не смешите меня! Кол-во людей которое я видел там с утра было большое - поэтому спрос у населения на такие склады - магазины есть!

Я не топлю именно за какую то фирму - а я хочу чтобы были такие же склады - магазины и по одежде и обуви - и по электронике и компьютерам - и по инструментам и разному оборудованию и т.д. - Где можно прийти и всё что угодно поискать самому в коробках и мешках - а потом расплатиться на кассе и утащить всё домой. Пусть будут ангары - склады на краю города - лишь бы там можно было найти всё как можно дешевле и качественное.
Ну а все другие магазины - тоже пусть будут.
Я хочу чтобы был большой выбор для всех. - А кому где покупать - решать каждому.
sov-svet
25.01.2020
Вот в этом большом спросе на дерьмо из этих магазинов и есть корень проблемы. Нет денег на норм товары у большой части населения. И что в этом хорошо?
Вы так и не поняли - что товар там не хуже чем в розничном магазине - и продолжаете нести чушь!
Там такой же самый товар - только дешевле! Потому что это склад - а не розница. На склад товар попадает сразу от производителей - а в розницу он попадает через городской склад своей фирмы - т.е. ещё лишние посредники.
-----------------
И я могу сказать - кто не хочет покупать со складов - вас никто не заставляет. Берите тоже самое, но дороже - в розницу.
DEN_di
25.01.2020
А кто сказал что денег нет? Может жадные, может глупые, кого-то, как ТС например, устраивает... Ко всему прочему там и нормальный товар есть, но по сниженной цене, что в этом плохого?
+
Ну вот купили бы они там одну рыбную консерву с ДВ - и одну стеклянную банку соуса Краснодарского по низкой цене - а потом бы умничали!
Риска мало - зато выводы бы свои оставили при себе.

Если бы понравилось - тогда ещё что то могли бы купить и попробовать - той же сладкой кукурузы и зелёного горошка в банках. Икры кабачковой - и ещё бы чего то.
А то покупают какую то экзотику - а потом недовольные.
VIKINGS
25.01.2020
Эта тема с начала нулевых.
Система кеш енд керри, ничего нового.
Видно бабло у кого-то заканчивается.
Хорошо когда есть выбор. И когда различные сети борются за покупателя. А мне удобно когда есть широкий выбор по цене и по качеству.
VIKINGS
25.01.2020
Поеду в Метро, давно там не был, может что и прикуплю.
Что больше подходит - то и надо делать. Лишь бы был самый широкий выбор для всех покупателей.
VIKINGS
26.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
Что больше подходит - то и надо делать.

Ага.
Спасибо за орден! :-)
VIKINGS
27.01.2020
Один из немногих адекватный.
Спасибо вам за высокую оценку!
У меня такие принципы.

1. По меньше лезть в чужие темы и побольше делать своих тем - потому что я не знаю как отнесётся автор той темы к моему там участию - с радостью - или с ненавистью. Ну а я рад всем вежливым людям, которые заходят в мои темы - хамов и глупых троллей не люблю.
2. Не устраиваю с кем то первым конфликт - я только всегда отвечаю. И я не навязываю своё мнение - а просто предлагаю своё видение тем, кому это интересно. А кому не нравится - пусть делают как им хочется. За то мне всегда пытаются навязать мнение силой - а я этого не принимаю - поэтому их затея бесполезна!
3. Не лезу к кому то в обнимку и во вражду - а держу ровное отношение со всеми - это называется балансировка.
4. Стараюсь не зацикливаться на каких то одних темах - а делать их все разные. И так же делаю темы как оптимистические - так и не очень - это тоже разнообразие!
5. Я не злой, не завистливый и не суетной - а обычный, умеренный человек.
Ну и т.д.

Кому нравится такой стиль жизни - я всегда их рад видеть в своих темах.
VIKINGS
28.01.2020
У нас с Вами много общего.
Наша задача и состоит в том, чтобы на основе нашего с вами мировоззрения и наших тем - те читатели кто нас читают - тоже становились смелее и тоже делали свои темы - а не отсиживались в зрителях. И когда нормальных людей на форуме станет побольше - форум от этого выиграет.
А если будут писать только хамы, пессимисты и глупые тролли - то люди не захотят делать свои темы - чтобы не быть высмеянными.
Допустим когда человек видит ругань в магазине - то не каждый захочет туда заходить. А когда там мир и вежливость - все туда заходят.

Ещё у меня один принцип - я не популист - а антипопулист. Мне важно не мнение большинства, которое может быть глупо (или просто издеваются) - а мне важно мнение всего несколько человек.
Допустим есть в моей теме 1 - 3 человека, которые меня поддержали - значит тема удачная. Это как ночной трамвай, который везёт всего несколько человек. Но если бы этого трамвая не было - то людям было бы хуже - и им пришлось бы ехать дорого на такси.
Для техники - Ситилинк например такой.
Удобно, что. Выбрал, получил. К чему все эти выставки на витринах.
Я с вами согласен! Пришёл я вчера - походил по складу с 4 колёсной тачкой - навибирал товара из мешков и коробок - и не нужно оплачивать лишние затраты на персонал.

Одно плохо - что такие склады магазины расположены очень далеко от жилых домов - но зато мест для машин возле них полно.
top52
25.01.2020
Знаю одного из поставщиков этого светофора, так вот он говорит что производят товар для этого магазина по отдельным рецептурам из практически дерьма.
Я там вижу точно такой же товар как и во всех других магазинах - поэтому не надо сочинять чушь!
top52
25.01.2020
Внешне он конечно может напоминать вам такой же товар, но состав поверьте разный ))
Я не поверю - потому что я вижу тот же самый товар что и в Магнитах и в Пятёрочках - от тех же самых производителей и та же самая упаковка - только цена разная.
----------------
Здесь в теме ищут экономию не в том.
Тут верят что продавцы работают забесплатно - а там где их нет - они не понимают этого.
И так же не понимают что простое помещение (ангар) это подешевле чем хороший магазин с отделкой и в центре города (где высокая аренда). А эти склады - они находятся на окраинах городов и в простых ангарах - без отделки.

А вот когда начнут понимать - что труд продавцов тоже включён в цену товаров + ещё отделка помещения + ещё место расположения (аренда земли) - вот тогда и будут понимать откуда берётся снижение цены в магазинах - складах -и на оптовых базах.
DEN_di
25.01.2020
Там довольно мало товаров которые стоит покупать. Как правило очень низкое качество. В рыбных консервах рыбы меньше заложено, а в мясных мяса и вовсе нет :-) Вот овощные ещё можно, хотя горошек так себе. Да, очень много откровенной левоты. Лежит кофе известного бренда по цене вдвое ниже чем в обычных магазинах, кто-то думает что это оригинальный продукт? :-) Хотя бывает, завозят иногда партию нормального товара по низкой цене. Может брак какой, х.з. В общем покупаю иногда там, но очень узкий ассортимент. :-)
Я вчера консервы ел - и ел кондитерские изделия (зефир и печенья) - и не согласен!
Там точно такое же как и в других магазинах. И консервами я доволен - так как ел и вчера и сегодня - и другие товары в порядке.

Там экономия достигается не за счёт снижения качества или сроков годности
- а за счёт отсутствия продавцов
- отсутствия отделки помещения
- и то что эти склады находятся далеко от жилых домов и центра - и там дешевле аренда кв. метра площади.

Даже то что я перечислил - уже ведёт к удешевлению товаров. А кто этого не понимает пишут ерунду про качество и сроки годности. Да потому что они сами торгаши - и поэтому несут от этого убытки - вот и весь ответ. А я не имею вообще отношения к торговлям - и вообще езжу по стране и живу по гаражам. Поэтому если бы я был какой то лоббист или хозяин - или менеджер - то я бы не жил по гаражам.
Так что я пишу как есть.

Любой товар купленный на складе будет дешевле - чем в розницу. Вот и основная причина низкой цены. А покупателям это неплохо. И поэтому очередь из людей я там вчера увидел огромную. Даже с утра. И берут сразу очень много и грузят в свои машины.
DEN_di
25.01.2020
Дерьмо можно купить и в других магазинах, согласен, но в других и хорошего товара много, а в Светофоре его мало.
Помню поехали в сад-огород, заехали в этот светофор и пришла идея купить чего-нибудь, что бы на костре пожарить. Нашли какие то колбаски для жарки замороженные, купили. Такое дерьмо оказалось=-O. Есть не стали, сложили кучкой для "братьев меньших", через неделю приезжаем - так кучкой и лежат. Т.е. даже для одичавших кошек-собак, ворон и мышей, это - не еда.
А вы можете есть, если хочется, кто ж запретит :-)
Брали мы там как то горбушу эту, нормально на вкус, но в банке 2/3 рыбы от нормальной загрузки. Посчитайте сколько оно должно стоить :-) А вот кабачковая икра классная. 30р за 0,5 банку всего и вкуснючая, как в детстве :-) Правда в прошлом году там то же сначала вкусная была, а потом бац - в тех же банках какая то шняга несъедобная :( . Печалька.
Порошок стиральный брали там, вроде и марка известная - "биолан", но он колом встаёт в загрузочном отсеке машинки и не смывается в барабан - левак однозначно.
И т.д. и т.п.
Я те консервы что вчера купил - точно такие же покупал и в других магазинах. И там такое же соотношение рыбы и воды - как и там. И вкус такой же.

Поэтому могу сказать - что всё что я вчера купил я доволен. Никакого мяса я там не брал. А вот всеми видами рыбных и овощных консервов - доволен. Так же доволен зефирами и печеньями которые вчера там купил. Доволен полотенцем и зубной пастой. Ещё различными томатными соусами и томатной пастой - тоже доволен.

Ну а если кто мясо не такое купил - то и не надо покупать его.
Зато вот то что я перечислил - мне понравилось.

По крайней мере 3 вещи которые я называл - сильно добавляют к цене товара.

1. Все зарплаты продавцов - а там их нет. Уже огромная экономия.
2. Простой железный ангар без полок - а магазине хороший ремонт + полки + ветрины + морозильники и т.д.
3. Расположение - чем дальше от центра города - тем дешевле. А когда это ещё и промзона - тем более!

Поэтому эти 3 вещи - заметно удешевляют товар.
Плюс ещё то что ангар - уже склад в который привозится товар со всех регионов - а в розничные магазины везут товары со склада в городе. Т.е. ещё одна посредническая контора есть. А здесь её нет!

Так что 4 причины для удешевления товара я нашёл - и они очень существенные.
Поэтому удешевлению товара на 20 - 30 % - я не удивляюсь!
И мне не трудно раз в месяц приехать и затариться разным не портящимся товаром.
Зато потом я буду ходить и покупать самую дешёвую мелочёвку в обычной рознице возле дома. А это уже экономия денег.

Поэтому идея магазинов - складов и оптовых баз - очень хорошая! Годится наверное для всех видов товаров. Это для тех - кто не хочет лишнее переплачивать.

Я бы не против такие склады видеть и по микроэлектронике - и по разным инструментам и оборудованию - и по одежде и обуви - т.д.
DEN_di
25.01.2020
Ну вот я и говорю, что там смотреть надо что берёшь. Томатная паста, кстати, по 50р за килограммовую банку вполне норм и кетчуп Хайнц то же вполне себе Хайнц :-) , А зубная паста в Ашане 21р/100 грамм, так что не Светофором единым :-)
А кто не хочет лишнее переплачивать, тому в интернет-магазины надо. Уж по всякой технике это куда лучше подобного формата, да и к одежде-обуви присноровиться можно. Скоро и продуктовые на интернет торговлю перейдут, 100% уверен.
Вот здесь я не спорю! Потому что я топлю не за конкретную сеть торговли (я в ней не работаю и не владею) - а я топлю за удешевление товара путём избавления от лишних посредников и т.п.

Допустим.

1. Есть магазин на проспекте - но там дороже аренда - и поэтому дороже товары. А допустим внутри дворов есть такой же по площади магазин - но там аренд дешевле и товары тоже. Вот уже выгода!
2. Допустим магазин без хорошей отделки - уже дешевле будет товар.
3. Допустим там всё нераспаковано - покупатели сами всё распаковывают и берут в корзину - и идут на кассу - уже дешевле!
И т.д.

В общем - я за снижение цены товара. Но при этом не снижения качества и сроков годности.
Ну и конечно же за интернет торговлю - и отправки разных товаров почтой или курьерами - или поездами и машинами попутного направления - и т.д.
Finka
25.01.2020
Правильно пишут, и "не такое" и левоты много. Бытовая химия с закосом под средний сегмент -упаковка с таким же оформлением и название похоже, но внутри фигня налита.
С детства люблю сыр Омичка, но сейчас нормальный только омского производства, в Светофоре есть такой в больших упаковках, но на вкус он другой, чем в прочих сетях в маленьких банках, спецом сравнивала, видимо спец заказ какой, положили сырье дешевле. Все что более менее путное, стоит как везде. Морская капуста как подошва жесткая, не жуется, творожная масса явно на растительном жире, хотя написано что нет. Полуфабрикаты и сливочное масло ГОСТ не вкусные.
А вот наполнитель и правда дешевый и хороший )
Всё с вами - в теме понятно. Здесь собрались люди из розничной сети - поэтому такие сказки я не слушаю!
Люди неглупые - которые знают цену своим деньгам - сами всё могут купить и проверить.
Finka
25.01.2020
из какой сети :))) я обычный потребитель, поэкономить люблю, но фигню брать не буду, даже если дешевле.
То что вы написали про фигню не зная ничего о товаре - это уже говорит о том что вы работаете в розничной торговле. И поэтому вам большой склад очень вредит в продажах своих товаров. А когда человек не имеет отношение к торговле - то он воспринимает информацию по другому. Он берёт информацию к себе на вооружение.

Я топлю не за конкретную фирму - а за оптовые склады и базы вообще - по всем типам товаров. Не люблю покупать дорого - если всё можно взять гораздо подешевле.
Если будут такие склады - по одежде и обуви - по микроэлектронике и компьютерам - по бытовой технике и т.д. - то мне это понравится!
Finka
25.01.2020
Я этот товар в Светофоре покупала и пользовалась. А в торговле я не работала никогда.
Это всё выглядит очень подозрительно.:-)
Finka
25.01.2020
Собственно речь о средстве для уборки санузлов, в упаковке типа "утенка", я покупала ранее-на нем написано подходит для уборки кошачьих лотков( или что-то похожее) стоил он рублей 100...110, в Светофоре -60, такого же цвета упаковка, написан тот же текст, но название чуть изменено-это я не углядела, дома в бутылке обнаружила, что вместо густого почти прозрачного слабопахнущего средства нечто жидкое, синее и едковонючее.
Жидкость для мытья посуды-стилизована под Аос и Фейри, но ессно ни то , ни другое. Про Омичку писала уже-нормальная меня воли лишает напрочь, я ее больше одной 100гр банки в дом не приношу, а светофоровская умерла в холодильнике своей смертью. Вобщем есть-то можно, но второй раз не куплю.
Короче, мимоходом можно заехать наполнителем затариться, а так я все около дома покупаю, в большие суперы редко хожу.
Если вещи подозрительные - то их не надо покупать где бы то ни было.
Я всегда смотрю кто производитель и когда сделан товар. Потому что за это я плачу свои деньги.
И вот когда я товар весь посмотрел со всех сторон - и всё там прочитал - тогда только покупаю.
---------------
То что я вчера в том магазине покупал - я всё тщательно просмотрел - в итоге когда пришёл домой и стал есть - всем доволен. Много из того что я вчера купил сделано у меня на Юге России, или в Белгородской области - а это недалеко от Юга России. Только рыбные консервы с Дальнего Востока - но они мне понравились.
-------------
А так бывало в жизни что я на рынке - то плохие дыни и арбузы покупал - то плохую картошку. Но от этого никто не застрахован. Никто не знает что там внутри товара.
Finka
25.01.2020
Это да, смотреть надо, но я знакомые уже товары повторно не разглядываю. И уже одно то , что с магазе продается плохая копия недорогого вобщем-то средства уже много о точке говорит.
Неправильно вы думаете. Из за каких то неудачных товаров нельзя делать вывод о фирме в целом.
Я бывало плохие продукты и в розничных магазинах покупал - но я не делаю вывод о всё магазине в целом.
Например - молоко мне бывало не нравилось. Бывало сгущёнка плохая была. Кефир бывало плохой был. Ещё масло сливочное такое плохое было - что я его только жарил на сковородке - а на хлеб намазать было просто невозможно!
Но я строю мнение о магазинах на этих фактах - а просто не покупаю такие товары. А зато другие товары мне нравились.
Finka
25.01.2020
Ну мне, очевидно , прям кластер таких товаров попался.
Я где только не жил - везде видел плохие товары в магазинах - и на Юге - и в Нижнем - и на Урале. Но я не делаю выводы о магазинах.
А если покупать колбасы и пельмени - то тогда можно сделать вывод что все магазины плохие. Потому то что многие колбасы и пельмени плохие.
Просто нужно знать - какие товары чаще всего бывают плохого качества - а какие реже. Вот и всё!
Покупая вчера разные рыбные и овощные консервы (которые я уже ел - от этих заводов производителей) - я уже не рисковал. И поэтому я доволен!
А незнакомые товары - которые я никогда не брал - я беру в самой маленькой упаковке - чтобы попробовать. И только когда понравится - тогда беру побольше.
Finka
25.01.2020
.
Stev
25.01.2020
Чёрный ветер писал(а)
Я сегодня затарился в таком. Накупил килограмм 20 разных продуктов и разного товаров - и вышло недорого.

В общем - представляет из себя огромный крытый тёплый ангар - а внутри вместо полок стоят мешки и ящики. А для продуктов требующих охлаждения ...

Я читал эти магазины ругают почем зря из-за низкого качества товаров и просрочки
Их ругают те у кого бизнес не выдерживает конкуренции. А так как торгашей очень много - вот они и верещат.
Это всё враньё! Ничего из старого я вчера не купил. Всё свежее и такого же качества что и в розничной торговле - и тот же самый товар. Только цена меньше.
----------------
Вот 3 причины почему там дешевле - а не потому что якобы товар хуже.

1. Там только грузчики и касса - а продавцов нет - поэтому уже снижение расходов у магазина.
2. Там нет отделки помещения как в магазинах - просто ангар - вот ещё причина снижения цены.
3. Эти склады находятся в таких местах - где дешевле аренда земли - на окраине города - или в промзонах - и поэтому тоже товар получается дешевле.

Вот эти 3 причины удешевляют там товары - а остальное это всё бред от конкурентов!
Но а я вообще к торговлям не имею отношение - я езжу по разным городам и живу не богато. Поэтому я не за какую то конкретную фирму - а за низкую стоимость товаров за счёт снижения разных издержек - а не качества.
Stev
25.01.2020
может и так
Вы просто прикиньте разницу.

1. Стоит железный ангар на краю города, на потолке висят светодиодные лампочки - а в городе стоят полностью отделанные (с прилавками и с холодильниками) магазины.
Где будет дешевле содержание и обслуживание для хозяина магазина?
Тем более ремонты в магазинах делают часто - а там его делать не надо.

2. Сколько выходят зарплаты всех продавцов в месяц? - А там этого нет.
Грузчики - есть и там - и там. Кассы - тоже!

Но в ангаре грузчики привезли коробку и поставили её на пол в нужном месте - а магазине персонал занимается выкладкой товара на прилавок + ещё старое выставляет вперёд - а свежее назад. Эта хитрость есть во всех торговых сетях.
А в этом случае этого нет. Стоят просто коробки и мешки - и люди сами их распаковывают и вынимают - кому чего хочется. А потом везут тачку на кассу - пробивают всё и вывозят прямо на улицу к своей машине. А потом грузчики закатят тачку назад в магазин.

Так что - вот причина почему в таких магазинах всё дешевле. А те кто работает в рознице - те и сочиняют глупости.
подозрительно дешево тоже опасно покупать. Может там гнилье какое нибудь по быстрому законсервировали.
горошек хороший, не дубовый?
Горошек и кукуруза неплохие! Мать уже 2 - 3 года берёт их в том магазине - и на НГ делала кучу салатов из них.
-------------
Экономия там достигается за счёт нескольких факторов.

1. Нет продавцов - а в простых магазинах они есть - и их работа тоже входит в цену товаров.
2. Простой железный ангар - а на потолке простые лампы со светодиодными лампочками. А в магазинах нужно делать ремонты + там ещё витрины и прилавки + там холодильники и морозильники и прочее оборудование. А тут его нет.
3. Место расположение влияет на цену аренды земли. Чем ближе к центру города - тем дороже. Чем больше жилых домов рядом - тоже может цена вырасти. А там на окраине города - или в промзоне - цена аренды низкая.
4. В магазин склад товар привозится со всех городов и уже никуда не движется - покупатели его сами покупают и вывозят. А в розничных магазинах - товар прибывает с городского склада - т.е. ещё есть дополнительный посредник и его работа - тоже входит в цену товара.
----------------
Поэтому эти 4 причины приводят к снижению цены на все товары минимум на 20 - 30 %.
А те кто работает в рознице - понимают что их работа входит в цену товара - вот они и распускают слухи о якобы плохом качестве товаров на таких складах и его просрочки. Это всё неправда!

Допустим - я сделаю магазин у себя в гараже - он будет дешевле по определению чем в магазине. Но все магазинщики будут распускать слухи что у меня всё плохое - потому что у них бизнес будет терпеть убытки.

Когда частники возят людей на своих машинах - то большие таксистские фирмы начинают сочинять что у частников всё ужасно плохо - и что там машины плохие и люди плохие и т.п.
Вот и это всё из той же оперы! Просто у них карты биты!
Экономия по 4 пунктам что я назвал у складов - магазинов и оптовых баз - очень колоссальная. Поэтому они вне конкуренции.

Но я конечно не хочу чтобы розница загнулась. Потому что такие магазины возле домов удобны населению и создают рабочие места продавцам - а это тоже хорошо!
Просто я против того когда врут о якобы низком качестве продуктов на складах.

Все магазины нужны - и они сделаны для конкретного покупателя.
Мне по каким то товарам лучше магазины - склады - а по другим удобно ходить в магазин у дома. Поэтому я за широкое разнообразие и самый большой выбор для населения!
Чёрный ветер писал(а)
Допустим - я сделаю магазин у себя в гараже - он будет дешевле по определению чем в магазине. Но все магазинщики будут распускать слухи что у меня всё плохое - потому что у них бизнес будет терпеть убытки.

не думаю.
У магазина цены будут дешевле, так как у больших оптовиков свои условия и проходимость больше. Ценник будет дешевле и товар лучше.
Это же пройденный этап.
Ну проходимость да - но если я один сижу и продаю в своём гараже и сам всё через интернет купил - то я могу их потеснить по цене.
Но здесь речь не об этом - а о том, если появляется конкурент с более низкой ценой - то у многих начинается истерика. И они начинают поливать грязью конкурента. Вот поэтому в этой теме представители розничной сети - так не хотят появление большого кол-ва магазинов - складов в каждом городе - и от разных фирм.
ну тут то речь про жранину. Через интернет ее покупать все равно дорого.
а на ширпотреб, да. Купить в китае чехлы по 60 рублей и продавать лохам в Меге за 1200 - супербизнес
Но я писал только про консервы - а у них по несколько лет сроки годности.
Про скоропортящиеся товары я не имел ввиду.

Просто сам факт - когда какие то фирмы замечают мощного конкурента - они его поливают грязью. Это и во всём мире так было.
-----------
А пример с такси я привёл вообще из жизни. Как кто то возит на очень экономичных и хороших машинах и дешевле - то его тоже пытаются облить грязью.
DEN_di
25.01.2020
Я несколько раз заходил в светофоры в других регионах, ассортимент местами пересекается, но много и другого товара, так что вполне возможно, что горошек у него в Краснодарском крае не такой же какой в Нижнем продаётся. Мне наш не зашёл - дубоватый и пресноватый, а вот кукуруза норм. Хотя ассортимент там меняется со временем, так что вполне возможно что уже и другие горох/кукуруза продаются. Да и у одного производителя партия от партии может как небо и земля отличаться. В прошлом году брали икру кабачковую чуть не упаковками - ностальжи, с чёрным хлебушком, да под водочку, ммм... вкуснота :-). А потом бац - в банках шняга совершенно несъедобная, хотя производитель тот же.
Вы абсолютно правы! Везде может попадаться брак. Это не зависит где товар продавался - в рознице - или на оптовом складе.
Да бывают разные недоразумения.

Как то показывали передачу - что кому то в магазине (в торте) какая то пуговица попалась. Может кто то случайно её туда уронил. Но это не повод устраивать панику. Нужно просто покупать и смотреть что там и как.
DEN_di
25.01.2020
Брак это одно, как и пуговица в единственном торте. А когда стоят несколько паллет банок и в каждой банке шняга, это уже намеренный обман покупателей получается.
Когда такое происходит то общество по защите прав потребителей должно принимать меры. Потому что несъедобные продукты нельзя продавать - ни оптом - ни в розницу! И если какие то производители так делают - их надо наказывать.
А куда теперь барыгам деваться,которые имеют ларьки с жратвой?Они ж передохнут от голода,если в своих будках накручивают от 100% и выше.Ну вообще то пусть в аулы свои возвращаются.
В том то и дело!

Есть несколько ступеней покупки товара и чем ниже человек по ступени покупает - тем больше переплачивает за один и тот же товар.

1. Покупка непосредственно от производителя (через интернет - через почту - через отправку с кем то попутных грузов и т.д.). В этом случае цена самая маленькая.
2. Покупка уже в своём городе - но на складе и оптовой базе (то о чём я и пишу в этой теме) - это уже ступень пониже чем от производителя - но всё же более - менее неплохо.
И наконец
3. Ступень продажи - розничная торговля. Вот тут уже включены склады и продавцы, и все транспортные посредники. Да - здесь больше создаётся рабочих мест для населения - но мне как покупателю это не выгодно из своего кармана оплачивать - я хочу сэкономить.
---------------
Ну а в этой теме - те кто против складов - магазинов и против оптовых баз и рассказывают всякие небылицы про низкое качество и якобы просроченность товаров - значит они имеют отношение к розничной торговле - вот и кипишуют!:-) Всё с ними понятно!
DEN_di
25.01.2020
Будут готовить в этих ларьках готовую жратву, накручивать 300% и разносить по квартирам. У этого рынка ёмкость немеренная.
Мы консервы не едим. Максимум горошек или кукуруза в салат, но в таких количествах, что нет необходимости затрагиваться большими партиями. В основном овощи всякие, мясо или рыба.
Lisss
25.01.2020
Это типа Светофора, видимо
Ну я про этот магазин и писал - но только из этой темы узнал от людей - что он оказывается что общероссийский. А я думал что это наш местный на Юге России магазин.
----------------
Вообще - речь я веду о том что самое лучшее брать самому от производителя.
Потом брать на складах магазинах и оптовых базах.
И только потом - розничные магазины. Они создают много рабочих мест и платят налоги - но для кармана покупателя дешевле брать напрямую от производителя - или хотя бы со складов магазинов и оптовых баз.

А тут мне в теме спорят и доказывают что там качество плохое и сроки годности вышли - это всё брехня!
------------
Допустим кто то будет ездить на супесовременной машине, где расход 3 литра на 100 км - и таксовать. Конечно все таксисты будут говорить что та машина плохая и что водитель плохой и т.п.

И так же допустим кто то открыл в своём гараже оптовый склад рыбных консерв - и торгует прямо из своего гаража сам - и дешевле чем у кого угодно. Конечно все магазины в городе начнут говорить что там плохие консервы и что хозяин плохой - и что он пьёт кровь грудных младенцев.
Это всё называется - нечестная конкуренция!
Gemerald
25.01.2020
Спасибо, comedy club отдыхает.
У вас там на юге у всех такая манера говорить? Даже читая заметно, что человек какой-то не совсем обычный в плане разговорной речи(а может и не только))
А тексты просто изумительны: три-четыре набора предложений были повторены раз пять, чуть только слова переставлены местами.
Не надо критиковать - у всех свой стиль.
Мне много кто не нравится - но я об этом не рассказываю вслух.

Когда я по много раз повторяю одно и тоже - я объясняю это тем кто не понимает и спорит.
да это какой то странный прикол скорее всего.
экономия на продуктах - такое дело... Надо быть очень внимательным скептиком, иначе - чуть ошибешься и вся экономия в трубу( канализационную) , да и лекарства нынче не дешевы.
Я знаю продукты которые покупаю - поэтому ни разу в жизни я ни чем не травился.
А если и покупал плохой арбуз или дыню - то выкидывал.
периодически таких скептиков наблюдаю у баков.
Фриганы. Это идеология))
1May
26.01.2020
со временем будет переморозка, подделки, неликвид, протухшее ... + потом цены такие как на рынке
В общем - в этой теме люди не хотят покупать там где дешевле - и это хорошо!
Потому что мне и другим покупателям в таких магазинах - больше достанется!
Antro
27.01.2020
Мне нравятся магазины куда не надо ходить, а все привозят.
Ходьба с баулами из магазинов это нуегонах.
В субботу привезли заказ на 90 кг.
Для всех существуют разные типы магазинов - главное чтобы их было побольше и на любой вкус.
А зато у нас картошка нового сорта есть, а у вас такой ни в жисть никогда не будет, во! На днях на рынке видел ----->
Они видимо когда товар на прилавок выставляли так торопились, что перепутали бумажки с ценами.:-) Такое иногда бывает в торговле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов