--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

какой - то тепофол

Размышляем
2346
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
13.11.2018
ни в коем случае не рекламирую это название , мне предложили дилерство по региону . по описанию банальный фольгированный вспененный полиэтилен разной толщины . это вообще кому то нать ?
Вообще это много кому нать. На стройке десятками рулонов идёт, даже у меня на даче.
Но дилерство... да он (или аналоги) давно продаётся на каждом углу килотоннами. Лезть на уже сложившийся рынок - как минимум, разбогатеть вряд ли получится.
это альтернатива минвате и прочим утеплителям или более проблемный товар ?
Это не альтернатива, оно отдельно. Минвата в каркас кладётся, а это между внутренней стенкой и обшивкой (как правило, хотя куда угодно засунуть можно, хватило бы фантазии, т.е это не развод, вполне работающий утеплитель).
если мне нать утеплить миниферму , то придется заниматься влажностью и вентиляцией ибо похоже оно типа термоса ?
DEN_di
14.11.2018
Опять камина накурился и троллишь?:-) Построил себе пенопластовый купол для ПМЖ и спрашиваешь как утеплить ферму? :-D
курятник , совмещённый с гаражом , тоже утеплен пенопластом , но чувствую 2 киловатного камина не хватает . вот и думаю чем бы ..
DEN_di
14.11.2018
Чудес не бывает. Все эффективные утеплители имеют примерно одинаковый коэффициент и утеплительные свойства напрямую зависят от толщины слоя. Так что если сантиметр прибавки спасёт яйценоскость кур отца русской демократии, этим фолом будет норм, потому что удобнее. А вот ежели 5 см надо добавлять, уже совсем другой коленкор.
pover.su
14.11.2018
rabinovich писал(а)
если мне нать утеплить миниферму , то придется заниматься влажностью и вентиляцией ибо похоже оно типа термоса ? ...

вы верно чуяте - такие технологии утепления (а они сейчас все такие, по понятным причинам) - влекут затраты на вентиляшку - а в наших условиях и рекуперацию с кондеями(охлаждение) летом, то есть комплексное окучивание страждущих, а не как здесь раньше - избу с завалинкой и печкой слабал - за сезонный доход крестьянина - и осталось тока баню, хотя и в печи помыца мона, как описано в разных источниках (сам не проверял, но верицА).
:)
но ничего только плохого в этом нет, вцелом и с учетом...просто разные люди делают разные вещи по разному в разных случаях, это нормально.
DEN_di
14.11.2018
По большому счёту это нафиг не нать, но раскрутили эту штуку знатно и продают много. Гербалайф такой в строительстве:-). В общем умеешь впаривать - вперёд.:-)
pover.su
14.11.2018
DEN_di писал(а)
По большому счёту это нафиг не нать, но раскрутили эту штуку знатно и продают много. Гербалайф такой в строительстве:-). В общем умеешь впаривать - вперёд.:-) ...

+1, вижу когнитивный диссонанс между ником и сутью излагаемого, кмк автор ветки не имеет даже в десятом колене кусочика того, о чем страдает в своем нике.
:)
Смешная тема))))
pover.su
14.11.2018
ТеплушникЭр писал(а)
Смешная тема)))) ...

вы ж на форуме, скажите что-нито смешное - посмеемся, уже не над вами с вашим звучным ником - намекающим на знание темы.
:)
buo
14.11.2018
rabinovich писал(а)
это вообще кому то нать ?

Кому то надо, но они уже знают где взять.
pover.su
14.11.2018
rabinovich писал(а)
ни в коем случае не рекламирую это название , мне предложили дилерство по региону . по описанию банальный фольгированный вспененный полиэтилен разной толщины . это вообще кому то нать ? ...

эта вы проста не технолог, да и коммерсант - так себе (если дерьмо покупают, оно работает - вред не доказан - значит это ... тоже утка!)
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов