--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Каргин теперь активно поддерживает власть, а также распрощался с КПРФ

Слухи и сплетни
68
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
П = Последовательность!

Извиняюсь заранее, если немножко обижу чувства верующих в Каргина, но это очень, очень смешно! *rofl*

Предприниматель Дмитрий Каргин считает, что обязательным условием внедрения КТС должно быть подключение всех автобусов к АСКОП (автоматизированная система контроля оплаты проезда) и введение повременных проездных билетов, например на 90 минут. Каргин поддержал все действия администрации по реформированию маршрутной сети.

– Все мы знаем, в каком состоянии находится общественный транспорт, – подчеркнул он. – Реформа необходима, она направлена на улучшение качества и безопасности перевозок. Будут новые автобусы среднего класса, более безопасные и комфортные. Считаем, что мэрия в этом направлении делает все шаги, объявляет новые конкурсы. Однако ряд перевозчиков хотят работать на старых автобусах, не инвестировать в обновление подвижного состава, хотя это социально ответственный бизнес. Надо сделать так, чтобы транспорт был комфортным и доступным для нижегородцев.

nn-patriot.ru/?id=19801

Ну вы поняли, да? Мэрия хорошая, Каргин тоже, транспорт будет комфортным и доступным, будут новые автобусы.

Правда, он забыл уточнить, что ему мешало купить новые автобусы последние лет двадцать, как он работает в городе. Ну, тогда наверное мэрия плохая была, но сейчас-то всё по-другому! Ждите.

В принципе, я Каргина прекрасно понимаю. На носу чемпионат мира, ФИФА требует чтобы в городе ходили нормальные современные автобусы, а пазики Каргина, собранные не пойми кем из подручного металлолома у себя на рембазе в Сормово ну никак не относятся к нормальным. :'(

Да и нижегородцы начали догадываться, что их обманывают, ведь пользоваться транспортом в Нижнем уже давно дороже, чем в Европе (да-да, а вы не знали? ха-ха-ха!). А качество у этого транспорта - ну примерно как в Африке.

Так что если предотвратить безобразие (реформу) нельзя, то надо его возглавить, что и делает Каргин. Он далеко не дурак, хоть и выглядит как простоватый русский мужик.

Ну и второй прикол - с желтобамперных автобусов пропало упоминание о КПРФ, см. картинку. Сначала там было написано, что Каргин за ЛДПР, потом за Справедливороссов (или наоборот, сначала СР? я уж запутался), потом вот про компартию. А сейчас пустое место оказалось вакантным! Жду, что Каргин начнет выступать за Яблоко или Партию любителей пива.

Но вообще, я бы посоветовал ему не связываться со всеми этими партиями. Мутные они какие-то да и полномочий у них нету. Куда лучше написать на всех бортах "Каргин за РПЦ", нарисовать кресты там, купола, вот это всё. В каждом салоне оборудовать иконостасик в красном углу, пустить бесплатные рейсы на кладбища и к храмам. Тогда получится, что если кто-то (мэрия, например) будет против Каргина, то этот кто-то будет как бы и против РПЦ! Смекаете? Бинго! А быть в наше-то время против РПЦ - это очень, очень опасно! Никому бы не посоветовал!
Lisss
24.05.2017
Что то не вижу ничего на счет выхода из КПРФ и поддержки власти.
Ну он подтер все упоминания про КПРФ на бортах, а уж куда он входил или выходил - я не слежу, мне пофигу.

А власть он теперь поддерживает, да, прочти интервью по ссылке)
Lisss
24.05.2017
Он ещё и ЛДПР вешал. Может ещё кого.
Он поддерживает не власть, а КТС.
Помню, мы с тобой дискутировали и ты хвалил подобную систему в Мск
Lisss писал(а)
Он поддерживает не власть, а КТС.

Нет, власть он тоже поддерживает)

Вдруг мэрия у него стала хорошей:

Он назвал плачевным состоянием, то что сейчас происходит с системой общественного транспорта. Передвижной состав устарел и внутри, и снаружи, и морально, считает перевозчик.

Администрация, по словам Каргина, делает решительные и правильные шаги, об этом говорят вложения в КТС, проработка новых маршрутов, закупка автобусов и предстоящие конкурсы.

Некоторые предприниматели не собираются участвовать в развитии, получая максимальные прибыли, не вкладывая инвестиций в пассажирские перевозки и социально значимый, социально ответственный бизнес, высказался предприниматель.

Следует бы забыть на время о личной выгоде и помочь наладить транспортную систему родного города, посоветовал некоторым коллегам Дмитрий Каргин.

nnovgorod.bezformata.ru/listnews/kargin-vistupaet-za-transportnie/57377925/

Прикинь? :-D Администрация, с которой он судился до посинения, оказывается делает решительные и правильные шаги!

А передвижной состав, оказывается, устарел и внутри, и снаружи, и морально!

Правда, сам он почему-то не торопится выкидывать на свалку свой передвижной состав, который вдруг устарел.
Lisss
24.05.2017
чел занимается транспортными перевозками и если решение, по его мнению, правильное, то почему ему его не поддержать? это у тебя позиция- что бы не придумала власть, то плохо
Я думаю, он занимается скорее бизнесом, а не транспортными перевозками. Паразитирует на нижегородском бардаке и беспомощности властей.

Lisss писал(а)
это у тебя позиция- что бы не придумала власть, то плохо ...

Ну не совсем. Например, когда мэрия лишила его маршрута - это было хорошо) Жалко, не дожали тему - надо было арестовать все его автобусы, а на самого Каргина завести дело по ст. 238 УК РФ.

Надо жестче действовать было, как в Москве вот моментально ликвидировали все частные маршрутки, так и у нас стоило бы сделать.
Lisss
24.05.2017
..а какие дифирамбы ты бы ему пел еслиб он вступил в партию миньонов Нававльного
Lisss писал(а)
..а какие дифирамбы ты бы ему пел еслиб он вступил в партию миньонов Нававльного ...

Кто, Шанцев?
VIKINGS
24.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Нет, власть он тоже поддерживает)
Вдруг мэрия у него стала хорошей:


Нос по ветру держит)
MAVR S
24.05.2017
Гибкий во всех отношениях, но копеечку свою - с населения снимет.)))
Boatsmann
24.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Ну он подтер все упоминания про КПРФ на бортах, а уж куда он входил или выходил - я не слежу, мне пофигу.

Ага. Ну то есть если мой дружбан-коммунист пришел на шашлыки не в обычной своей красной майке с надписью КПРФ, а в простой какой-нить желтой или зеленой - значит, вышел из партии? Так, что ли?
horntail
24.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Ну он подтер все упоминания про КПРФ на бортах, - я не слежу, мне пофигу. <br>
Гаси Гимраныча!
да это другой карнилин, полный его тёзка.
kassa111
24.05.2017
Как все запутано, прям детектив какой то...
тьфу Каргин, опечатался. Поправьте в посте!
kassa111
24.05.2017
Да понятно, что Каргин)))
kokon
24.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
введение повременных проездных билетов, например на 90 минут

Лохотрон очередной. Все автобусы стоять будут, дабы дольше ехать, чтобы в 90 минут люди не уложились.
Суточный проездной может ситуацию спасти. Кстати, помню были такие, в 90-х. Действовали вроде на 1 и на 5 дней. И разные были, на автобусы и на электротранспорт, даже вроде что-то единого проездного было (на все виды транспорта, кроме маршруток).
Stephan S
24.05.2017
Везде, где пытаются, получается ввести -- а у нас не получится? НН реально "особененый" город.
Stephan S писал(а)
а у нас не получится?

Нет
Купеческое прошлое играет )
Alkesta
24.05.2017
Stephan S писал(а)
НН реально "особененый" город.


Как в анекдоте: "я ж говорил, проклятое место это!"
Stephan S
24.05.2017
Почему не поддержать шаг в правильном направлении?
Да, многое в реформе кажется сомнительным -- но разве это повод всё оставить как есть? Лучше разворошить болото, чтобы потом от изменений не отвязались))

Реформа транспорта сейчас одновременно проходит во многих городах. То есть, скорее всего, был дан знак из Москвы, что по-старому нельзя. И совершенно правильно пытаться поправить её изнутри, а не безнадёжно протестовать.
Да никакие шаги он не поддерживает, вы что как маленький)

Ему главное сохранить свой грязный бизнес, возить и дальше нижегородцев на старых, отвратительных автобусах, а что там за реформы оплаты - это уже дело десятое.

КТС, КПСС, ПМС - да какая разница :-D
Stephan S
24.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Ему главное сохранить свой грязный бизнес, возить и дальше нижегородцев на старых, отвратительных автобусах

Это вы про нынешних "протестуток" пишете? У которых двери снизу все прогнили?
Вот! Буквально час назад т-72 подъехал к остановке, а тронуться не смог. Кряк-кряк -- и умер.
Не вижу никакой разницы между 71, 72, 73 и прочими - одинаковое убогое говно, ездить на котором ещё и очень дорого для горожан.
Разница есть.
У Каргина автобусы хоть и старые, но в исправном тех сосотоянии.
По 71 маршруту- у Комракова ВСЕ новые, у Каргина в весьма в сносном состоянии, ночные рейсы, график и пр. вообще молчу, и он единственный из маршруточников, кто даже лиаз закупил.
Самое главное график, люди знают, что со свободны до сормово всегда спокойно уедут а наш муниципальный хренас дождёшьси при всём желании.
Andrey Af
24.05.2017
Нормальные автобусы у Каргина, зря ты так. Или ты на чем ездишь? Какое у тебя авто? ))
Пешком в основном хожу, мне недалеко) или на велосипеде, или на такси.

Автобусы у Каргина - полное говно.

Нормальный автобус выглядит как-то так, см. картинку.
DimidROLL
24.05.2017
Уважаемый начальник, а вы ездили в его автобусах?
Да они не новые, но в приличном состоянии (не прогнившие, не прокуренные и относительно чистые). И что самое главное они ходят по расписанию в том числе и ночью.
Основная масса "автобусов" остальных перевозчиков в убитом состоянии и ходят они по одному только им известному расписанию, вммаршрутках курят они гоняют, чаще всего нет кондукторов, и водитель-джамшут постоянно трещит по телефону отсчитываю одновременно сдачу и обилечивая пассажиров на ходу
По моему тов. Каргин довольно таки хорошо смотрится на этом фоне.
Про себя могу сказать одно, я против маршруток в таком виде в котором они есть сейчас. У нормального города должен быть нормальный ОТ, маршрутки у него на подхвате.
Ваши же посты напоминают популизм какой каргин плохой и автобусы плохие. А уж потом и все маршруточники.
А вы ездили когда-нибудь на нормальных автобусах? Где не трясет, где есть кондиционер, где много места, где автоматическая коробка, есть пандусы и т.д.?

Если нет, о чем мы говорим?

Вы же сами себе противоречите - начинаете защищать автобусы, но приводите аргументы, которые непосредственно к подвижному составу не относятся (соблюдение расписания, наличие кондукторов и т.д.).

Кстати, в нормальных городах в транспорте кондукторов тоже нет.
DimidROLL
24.05.2017
Можно долго припираться, да приходилось ездить на нормальных автобусах. В НиНо это к сожалению роскошь. Скажу честно, маршрутке предпочту НПАПовский автобус троллейбус или трамвай - там просторнее. От моего места работы до дома можно доехать на маршрутке или автобусе, у каждого на выбор 2 маршрута. Или на связке трамвай-трамвай или трамвай-троллейбус.
В 99 случаях из 100 предпочту поехать на трамвай-трамвай.
Да я не защищаю автобусы, я просто пытаюсь донести доквась, что и на говнопазах можно при желании относительно нормально возить людей, как делает это Каргин. Уверен веди бы себя так остальные перевозчики, вопросов бы было куда меньше.
А по поводу нормального ОТ, я считаю что он формально вообще должен быть "бесплатен" и работать за счёт налогов граждан. И не было бы такого говна как сейчас.
Начальник покемонов писал(а)
А вы ездили когда-нибудь на нормальных автобусах? Где не трясет, где есть кондиционер, где много места, где автоматическая коробка, есть пандусы и т.д.?


Ну так в нынешней системе коммерческих перевозок этого не будет никогда, а Каргин как раз показывает насколько качественными могут быть перевозки в этих условиях.
maiolga
25.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
А вы ездили когда-нибудь на нормальных автобусах? Где не трясет, где есть кондиционер, где много места, где автоматическая коробка, есть пандусы и т.д.? <br>

Вы о чём,право? Чай не в Люксембурге живём((Не всё сразу. У вас дома всё сразу?Что-то я сомневаюсь.. А это огромная страна,и огромный город.. Вы еще спросите ,почему таких автобусов нет в каком -нибудь захолустье..((( )..Ну как-то надо адекватно оценивать реальность и имеющиеся возможности..
horntail
24.05.2017
Поверьте, он - не уважаемый.
DimidROLL
24.05.2017
:-)
Makstree
24.05.2017
Ежели только в своих розово-блакитных кругах, за особенные заслуги.
1May
24.05.2017
мне комфортнее в пазе Каргина, чем в этом *ьаном уродстве что напокупали остальные
1May
24.05.2017
так он прав... первое и единственное с чего надо начинать - подключать ВСЕХ в системе. А потом можно отлаживать. Иначе этот бардак с частниками когдахочутогдаеду не прекратится никогда. Если самый быстрый способ это сделать это введение КТС то пусть так. Ее минусы несущественны в сравнении с обналом денег скотопазами
Молодец, гражданин "либерал"! Держишь марку - врёшь и не краснеешь!

Начальник покемонов писал(а)
он забыл уточнить, что ему мешало купить новые автобусы последние лет двадцать, как он работает в городе.

Последние лет 6 Каргин работает на маршруте "на птичьих правах" - маршрут отжали в пользу его конкурента Комракова. Вы так давно тусите на нн.ру, но не в курсе и поэтому задаёте такие эффектные вопросы?

Его старые отремонтированные автобусы выглядят как новые, в отличие от некоторых его коллег, у которых улицу видно через дыры (кажется, Вы создавали тему, про отвалившуюся дверь в маршрутке?)

Билеты он уже печатает, проездные у него есть, но к системе его не подключили.
В автобусе рекламируют его приложение по отслеживанию автобусов на маршруте.
Про КПРФ уже сказали

PS: ох, уж, эти "либералы"... :(
DimidROLL
24.05.2017
Транспортный кошелёк где списывается 20 р за поездку у него работает. С остальным да, свой проездной только
Про КТС: Лично я в принципе поддерживаю введение КТС, уверен ,что саму схему переделают еще 33 и 50 раз.При этом абсолютно уверен,что стоимость проезда значительно подоражает.
Про Каргина:У Каргина все водители русские(курить запрещено),почти в каждой маршрутке есть кондуктор,ходят маршрутки по расписанию от и до(в отличие от большинства),есть даже ночные рейсы,состояние автобусов хорошее.
P.S. Если Каргин поддерживает внедрение КТС и мэрию,значит он имеет представление,как работает КТС в др. городах,какая прибыль и какие есть плюсы и минусы у этой схемы для предпринимателей.
Вы забыли про куски бесплатной пиццы написать! И про ночные рейсы!

Если выдают пиццу, и делают рейсы но ночам, да ещё и кондуктор есть (кстати, зачем он?), то можно и дальше возить нижегородцев на скоровозках. Ещё ближайшие лет 20 точно.

Нижегородцы - люди нетребовательные, тут вам не Европа, большинство людей нормального транспорта и не видело, им и Каргин сойдет :-D
MAVR S
24.05.2017
Что же они, такие нетребовательные?
Ну в 7 небе люди живут как-то и ничего.
А кто не хочет, тому отключаю газ ездит на премиуме и летает на вертолётах.
maiolga
25.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
да ещё и кондуктор есть (кстати, зачем он?),

Что-то вы мыслите не демократично,как-то по-советски)))).. Вам какое дело до кондуктора в данном случае? На то в бизнес и идут,чтобы быть сам себе хозяином и делать что хочу в рамках закона)))
Так зачем кондуктор-то? В нормальных городах кондукторов в транспорте нет: вошел, карточку приложил к терминалу и едешь себе спокойно.
an76
25.05.2017
Напишите ваш ответ Вы, немного путаете (намеренно?) с партиями. Когда у Каргина был конфликт из-за маршрута с кондрашовской администрацией, то эти самые партии были за Каргина, а не наоборот. Ничего сверхъестественного в этом нет, он им был нужен для поднятия ихнего рейтинга (они же типа оппозиция). В свою очередь они Каргину были нужны, чтобы его не скушали. Да, в депутаты он шёл от КПРФ, и больше ни от кого. И за автобусы вы гоните, они не новые, но и не развалины, как на некоторых других маршрутах. В том, что в некоторых других городах установлены терминалы, а у нас нет не Каргин виноват. Поэтому, то что на его маршруте есть кондукторы это ему в плюс, а не наоборот. В общем, во всём вашем вышеизложенном, вы немного нагнетаете (привираете?). А перевозчик Каргин хороший, и если он будет иметь какое-то отношение к городскому транспорту, то я буду только за.
Если так дальше пойдёт, то и вы за Шанцева рвать начнёте. ахаха
По теме, он просто одобряет и поддерживает грамотные начинания властей, не более того. Порядок к 2018 году должен быть, все это прекрасно понимают.
Gogi
25.05.2017
Покемоша, пукан не порви
vladmir
25.05.2017
Начальник покемонов писал(а)
Ну и второй прикол - с желтобамперных автобусов пропало упоминание о КПРФ, см. картинку. Сначала там было написано, что Каргин за ЛДПР, потом за Справедливороссов (или наоборот, сначала СР? я уж запутался), потом вот про компартию. А сейчас пустое место оказалось вакантным!
===
Там ещё смешнее - "за кпрф" всё равно проглядывает через белый цвет.
Получается Каргин тайно за кпрф.
Эх, а когда-то он был за КПРФ не явно :-D

Я думал, он бесплатный проезд введет, ну он же за коммунизм, надо выполнять заветы Ильича: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов