Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Каждому -- по голове! 12 фактов о сыре, которые не оставят вас голодными - обсуждение новости

pashikk 20 октября в 15:47 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Сколько сыра надо съесть, чтобы не скакнуло давление? Почему в России никогда не сделают сыр как в Европе? Сколько стоит самый дорогой сыр и правда ли, что плавленый делают из отходов? Вердикт продукту выносят эксперты нашей воскресной рубрики Интересно про еду -- диетолог-гастроэнтеролог Галина Барташевич и человек, который знает о сыре всё, владелец сырной лавки Константин Жабин. Надеемся, вы уже позавтракали.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/kazh...aign=newsdiscuss

Главный факт о сыре – сыр сейчас в России, не сыр, а фигня какая-то.
Заряна_ 20 октября в 18:27 «ответить»
Спасибо)
Про мышей тоже заблуждалась после мультиков про Чипа и Дейла)
Подпольщики 20 октября в 23:21 «ответить»
Мыши куда-то делись... Ехал в эти выходные с огнемётом - а там нечего и выжигать. Не показалось, но спрятались.
Заряна_ 21 октября в 08:29 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Ехал в эти выходные с огнемётом

На мышей?
Подпольщики 21 октября в 09:15 «ответить»
Да фильм такой в Голливуде помнится снимали - охота на Мышь... Семейная комедия... Как её только не убивали. Вот тут пожалуй тот же ужас.
Заряна_ 21 октября в 09:17 «ответить»
Я бы пожалела мышек, конечно, но пришлось с ними столкнуться)
Подпольщики 21 октября в 09:22 «ответить»
Мне вот пришлось столкнуться... Признаюсь - я бы не пожалел. Только хрен достанешь. Не с домом же вместе её уничтожать..
Заряна_ 21 октября в 09:29 «ответить»
Знаете, что помогло мне, моим родителям и соседям? Листья папоротника. Мыши ушли. Хз как, но действует.
Подпольщики 21 октября в 09:35 «ответить»
Я пробовал что-то такое порекомендовать... Но меня сразу заткнули за бесполезностью. Эту тварь так просто не возьмёшь.
Заряна_ 21 октября в 09:42 «ответить»
Хуже не будет, если попробовать
Подпольщики 21 октября в 09:43 «ответить»
Хуже только мои рекомендации.. Я же маньяк.
Заряна_ 21 октября в 09:50 «ответить»
Подпольщики писал(а)
маньяк

Это вы про огнемет? Или еще о чем-то)
Подпольщики 21 октября в 09:53 «ответить»
Про огнемёт - это шуточка была. Не станешь же применять огнемёт, когда оно сидит в стене. А так вроде был.
Заряна_ 21 октября в 10:14 «ответить»
Ну вот. А я уже представила.
Nikky 20 октября в 19:30 «ответить»
так то сборная российских сыроваров только что порвала чемпионат мира, проходивший в Италии, забрав одно золото и шесть бронз.
если Вы покупаете фигню, то это проблема не сыра в России, а проблема Вашего выбора.
Эндер 20 октября в 21:41 «ответить»
Да как сказать, в обычном магазине у дома хороший качественный сыр еще поищешь.
The best 20 октября в 23:22 «ответить»
Может на чм и хороший сыр привезли, но не в магазин.
Nikky 21 октября в 12:16 «ответить»
не знаю, какой сыр выиграл чемпионат, но четыре призовых сыра от Истринской сыроварни Олега Сироты вполне себе могут быть куплены даже в "городе, где ничего нет".
нЭнС 20 октября в 23:07 «ответить»
pashikk писал(а)
сыр сейчас в России, не сыр, а фигня какая-то.

это вы скоре всего французского "фирменного" полутвёрдого (или полужидкого)) сыра не едали...со всем его своеобразием консистенции и запаха...чтобы наш сыр "фигнёй" называть *facepalm*
"в России не получится сделать такой же сыр, как в Европе -- у нас другие коровы, которые питаются другой травой, мы живем в других климатических условиях, и даже если точь-в-точь копируем рецепты и технологии, сделать продукт один в один не получится.
Но нельзя говорить, что российские сыры -- плохие сыры. "
Кмк-воистину так...
The best 20 октября в 23:24 «ответить»
Коровы?! Вы давно ли видели пасущихся коров на огромных пастбищах РФ?
The best 20 октября в 23:20 «ответить»
Пластилин.
Сычъ 21 октября в 09:47 «ответить»
Я некоторое время ел французский полужидкий, во Франции приучился на завтрак потреблять. Потом был период швейцарского грюйера, затем много лет покупал только твёрдый острый выдержанный типа Вана магус или Олд роттредам. А недавно купил какого-то "российского" в СПАРе и подсел на него. Мягкий, сливочный, ем прям кусками к каждому блюду. Попробовал несколько сортов, маасдам вроде бы тоже теперь неоригинальный, но тоже вкусный.
нЭнС 21 октября в 18:23 «ответить»
вот и я о том,что на вкус и на цвет...По мне-французские мягкие сыры-"*-но-*ном".Но ведь 80 млн французов это едят и даже считают вкусным... *facepalm*
Потому я и не возникаю со своим мнением,и не люблю когда какой-нибудь "специалист" вдруг объявляет,что ВСЕ российские сыры суть отрава,подделка,и страшная гадость...Только потому что он(обычно она) не жалеет денег на какие-то дорогие импортные и хочет весь белый свет об этом уведомить...)
Я едал и очень дешёвые,которые мне очень нравились,и очень дорогие,которые не нравились вовсе.И не люблю снобов-ни в еде,ни в чём другом.
The best 21 октября в 09:51 «ответить»
Чёрный ворон вполне достойный.
*Дикий тушканчик* 21 октября в 09:52 «ответить»
сыр из отходов... так вся готовая еда в спаре из просрочки и отходов. Едят же и ничо
21 октября в 13:33 «ответить»
Сыр есть, денег у народа нет, чтобы поддерживать производителей хорошего сыра.
vasya-basya 21 октября в 23:31 «ответить»
твёрдый сыр (33 г белка на 100 г, 9 месяцев выдержки) в обычном итальянском супермаркете в пересчете с евро слегка за тысячу рублей
а от российского производителя? 6 месяцев выдержки за 3 тысячи рублей кг (по белку данных нет)?
Сычъ 22 октября в 09:02 «ответить»
Хороший - слегка за 2 тр.
22 октября в 11:42 «ответить»
Именно, раза в 2 дороже итальянского, при минимальной пенсии у них в 700 евро. У наших производителей нет другого пути, кроме массового производства пластилина.
vasya-basya 24 октября в 16:34 «ответить»
Mati писал(а)
О, я такие вкусные сыры вчера на ярмарке в Муроме прикупила... Дорогие, правда, сволочи (( Один - 2900 за кило, второй - 3200 ...по случаю взяла немножко )

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=234337593
Agent_Smith 21 октября в 13:39 «ответить»
Кстати, аллергия на сыр может быть не только из-за лактозы. А например на закваску, точнее на "грибки" которые и ферментируют.
Новая тема