--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорошее о Навальном

Политика
51
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Борн
25.03.2017
Общеизвестно, с кем борется Навальный. Но не понятно, за что он борется.
Кто-нибудь может объяснить, а что сей человек предлагает народу? Какая у него экономическая программа? Как хочет изменить налогообложение? Военная доктрина Навального? Социальная политика Навального? Отношение к монополиям и крупным корпорациям?
Изложите, плииз, кто знает, позитивную часть сего персонажа.
kokon
25.03.2017
Нет у него ничего, никаких планов. Я думаю, он и президентом стать не планирует. Если его изберут, для него это шоком будет, потому что планов нет.
Он как артист, всегда на виду должен быть, а если не будет, то зарабатывать перестанет. + Быть на виду, иметь своих поклонников с адептами, какая никакая безопасность, если вдруг снова проколется и под уголовное дело попадет? Но русским людям известна поговорка, сколько веревочке не виться... Рано или поздно попадется и снова условный срок получит, карма у него такая, видимо.

Вот еще:
Кто и зачем тянет Брянских школьников на митинг Навального?
https://aftershock.news/?q=node/501913
Хорошо, что НН-ру делает неактивными ссылки на говносайты.
Борн
25.03.2017
Выделяется ссылка - правая кнопка мыши - "открыть ссылку на новой вкладке"
Ннру вообще не работает.
.
JabuLani
26.03.2017
kokon писал(а)
Нет у него ничего, никаких планов.
Проблема не в Навальном, а в Путине и его планах.
Количество проблем создаваемых Путиным для России с каждым годом растёт, а решений этих проблем Путиным не видно.
1) Проблема Новороссии, этот чемодан без ручки Украине уже не нужен, придётся России кормить этот регион видимо ещё не один год.
2) Сирия второй чемодан без ручки, тоже придётся кормить России не один год.
3) Мега проекты типа Силы Сибири (что-то ничего про неё уже не слышно, а денег туда уже закопано не мало).
4) Южный поток, с Турцией у нас ещё будут тёрки и по Сирии и по курдам и с Южным потоком ничего ещё не ясно, а деньги тоже уже закопаны не малые.
5) Вторая ветка Северного потока, которая тоже сомнительно, что окупится, если как пишут и первая не заполняется полностью.
6) Крымский мост, его строительство тоже вряд ли когда окупится, а денег туда зароют не меряно.
7) Очередная гонка вооружений с Западом, одну СССР проиграл, но это никого ничему не научило, вместо вложений в образование, здравоохранение и науку деньги вбухиваются в железо, которое потом порежут на металлом, как было в 90-х.
8) Государственные институты в упадке. Нет не независимого суда, не прокуратуры, не парламента, не СМИ.
9) Основной закон Конституция не соблюдается.
10) Гражданское общество не развито.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что российскому народу в ближайшем будущем при Путине ничего хорошего не светит.
У Алексея есть программа: https://2018.navalny.com/platform/

Рекомендую изучить, если ты действительно этим интересуешься, а не просто потроллить решил.
Old voron
25.03.2017
Это не программа, а набор лозунгов от Алексия. Я тоже за все хорошее и против всего плохого:))
Mapk
25.03.2017
Ограмма Единой России от 2002 года булы куда как конкртнее.
Помните что к 2008 году понизятся тарифы на коммуналку, все граждане дут получать с полезных ископаемых, построят Хайвэй до дальнего востока и много еще чего.
так то 9 лет прошло, и ничего из обещанного нет и в помине.
Old voron
25.03.2017
Да, Алеша от них недалеко ушел, не вижу смысла их менять на него.
skarabas
25.03.2017
Old voron писал(а)
Это не программа, а набор лозунгов от Алексия.

Приведите в пример любую другую программу от существующих ныне партий.
Old voron
25.03.2017
Зачем, остальные партии и клоун Алеша друг друга стоят.:)
skarabas
25.03.2017
Old voron писал(а)
Зачем, остальные партии и клоун Алеша друг друга стоят.:)

Тогда напишите свою. У Вас же есть свое собственное мнение?
Old voron
25.03.2017
Что написать, программу, хорошо. Коррупция это плохо, за это нужно наказывать. Дороги должны быть ровными. Никто не должен стоять в очереди за куриными шейками. Все должны быть богатыми. Теперь нужно найти 10 отличий от программы Овального:))
skarabas
25.03.2017
Old voron писал(а)
Теперь нужно найти 10 отличий от программы Овального:))

Или от любой другой.
Расширить и углубить.(с)
Борн
25.03.2017
Единственное экономическое предложение, которое я увидел во всей программе, это ввести Windfall Tax. Больше ничего. Остальное - демагогия.
Борн писал(а)
Единственное экономическое предложение, которое я увидел

Так ты и не хотел что-либо увидеть, ты же заранее настроен негативно по отношению к нему и хочешь просто потрепаться.

Но при этом Навальный тебя явно очень волнует, судя по количеству твоих тем и сообщений про него. Ну, либо ты пишешь эти сообщений за деньги, 74 копейки за пост (возможно, сейчас в Ольгино расценки повысили, я не в курсе).
Борн
25.03.2017
Начальник покемонов писал(а)
Так ты и не хотел что-либо увидеть,

Очень хорошо, скопируйте сюда, в тему, чего же я не увидел.
Поддержу просьбу.
ЗЫ: Лозунги "Землю крестьянам, фабрики рабочим" не являются экономической программой. Равно как и обещания "посадить всех плохих и наградить все хороших".
Я дал ссылку и считаю это достаточным, тащить сюда весь текст я не буду. Там есть много предложений: борьба с коррупцией, ограничение миграции, налоговые меры, реформа госзаказа, реформа бюджетного подхода, судебная реформа и так далее.

Я, кстати, с этими мерами тоже не полностью согласен, там есть с чем поспорить, но в общем и целом программа Алексея мне близка.

Имеющий глаза да увидит, как говорится. Если вы готовы предметно обсуждать его программу - пишите, создавайте дискуссии, я и другие люди их поддержат. А если вы ведете диалог в стиле "Анальный-Навальный", то тут и беседовать не о чем.
Борн
25.03.2017
Я не увидел никакой конкретики, кроме налога Windfall Tax. Остальное, на мой взгляд, демагогические лозунги.
Всё тащить не надо.
Хотя бы три конкретных предложения по экономике, социальной защите и оборонной доктрине.
Тот же скандальный *манифест* едросов, токмо в профиль.
Борн
25.03.2017
Дык, манифест он потому и манифест.
Это шедевр. (с)
Сами-то не читали-с? Это не программа.
Борн
25.03.2017
Читал, да не программа. А где программа?
Подготавливают только, так думаю.
Борн
25.03.2017
Вон оно что!
"Базовые пункты предвыборной программы Алексея Навального" уже есть, но ничего не подготовлено.
Двоешник какой-то. Который год уже в политике шарахается, а ничего по сю пору не подготовлено.
Остальные вообще ещё не заявлялись.
штоты. с 2000ого одна и та же
Борн
25.03.2017
Т.е. гениальные экономические предложения Навального мы ещё сможем прочитать. Армия специалистов пишет их в потсе лица.
Ну хоть что-то новое в той стране. бгг
Бриг
25.03.2017
Гражданин начальник, эти люди общаются в формате "сам дурак" и предъявляют нам американский госдолг...
VIKINGS
25.03.2017
Все, как обычно. Это СИСТЕМА. Левиафан.

И никогда ни одна система не будет заботиться о создании для нас т.н. нормальной жизни. Мы их интересуем ровно настолько, насколько можем обеспечить бесперебойную работу по осуществлению их схем направленных на обогащение. И все.
Больше нет никакой загадки. Мы - рабы. А раб понявший, что он раб - опасен для системы. Именно поэтому придуманы и осуществляются механизмы для борьбы с врагом, которого не достать. Например с американцами. Для отвлечения сил, времени и средств.
Для того же придумана и оппозиция.
Разве вы слепые и не видите, что фактически у нас была, есть и будет однопартийная система. А все выборные должности по факту назначаемые?..
Р.s. Вангую, что следующими нашими врагами будут марсиане.
Это везде так :-) а в США борются с Россией, прикрывая клановость общества и власти.
При капитализме всегда и везде всё одинаково. Навальный вроде не коммунист? Частную собственность отменять не будет? При президенте Навальном будем капитализм? Но тогда КАПИТАЛИЗМ перемелет любого романтика Навального, т.к. ему, Навальному, придется опираться на новую элиту (старую – люстрируют), новая элита перепишет на себя все бенефиты, средства производства и прибавочную стоимость, а Навального будет использовать как икону.

При капитализме элита всегда превращается в финансово-промышленную и концентрирует у себя все ресурсы.

Ну будут новые бенефициары у денежных потоков страны, но они всё-равно потекут мимо народа.
Народ всегда будет получать ровно столько, чтобы мог прожить месяц.

Сменились кланы в США – стоящие за Трампом оттерли стоящих за Клинтон. И что? Как получали продуктовые талоны 42 млн. американцев – так и будут. Как забиралась львиная доля прибавочной стоимости капиталистами – так и будет. Как жили реднеки от зарплаты до зарплаты, не мечтая о медобслуживании – так и будут. Потоки денежные просто пойдут в другое русло.

Какой смысл при капитализме подписываться за смену бенефициаров, если тебе от этого НИЧЕГО не перепадет? Я понимаю Иосилевича – при хорошем раскладе может получить что-нибудь на кормление :-) но на что надеются другие? Что при новой власти исчезнет воровство или узаконенное воровство через механизм частной собственности на средства производства? Что каждый будет получать ренту от природных богатств? Что запустят ипотеку под 2% и ЦБ РФ отвяжется от ФРС? Что будут финансироваться производства под 0%? Исчезнут синие заборы? Не будут пилиться фонды на дорогах? :-)
VIKINGS
27.03.2017
apriel
05.04.2017
Sebastjan Knight писал(а)
При капитализме всегда и везде всё одинаково.

пошел на... А в Финляндии? и т. п.? у нас, да, одинаково. И я не понимаю, чего такое трепыхание? Пар выпустить? Нет же равной альтернативы на выборах, т. е. будет то же, а потом наследный преемник. Т. е. надо раскорячиться и выживать в этой системе координат. И зачем все эти ля ля
Mapk писал(а)
Освобожоение целой страны от власти мафии - это Очень серьезная программа, уж поверьте.

не ссышь болезный , что и твой хозяин под это попасть может. как деньги то зарабатывать будешь?
Mapk
25.03.2017
Освобожоение целой страны от власти мафии - это Очень серьезная программа, уж поверьте.
Борн
25.03.2017
"Не верю" (С) Станиславский
Mapk
25.03.2017
Около трети расходной части бюджета разаоровывается "вертикалью".
Плюс многомиллиардные махинации с возвратом НДС, занижением экспортной выручки. Плюс воровство и контрабас на таможне.
То есть только освобождение от преступной системы управления даст бюджету еще 30-40% живых денег. Это что, не экономическая программа?
Что вам нужно то? Земля крестьянам, Фарики рабочим, Мир во всем мире?
Борн
25.03.2017
Не верю, что человек два раза уже судимый за жульничество освободит страну от мафии.
Поменяет одну на другую, ещё более жадную и наглую - таки да, верю.
Рафик не увиноват!!!
В крупнейшей операции по отмыванию более 22 млрд долларов США из России с 2011-го по 2014 год, получившей названия "Российский ландромат" ("прачечная" для денег) и "Глобальная прачечная", принимали участие как минимум 27 немецких банков и крупнейший банковский концерн Скандинавии Nordea. Об этом сообщают во вторник, 21 марта, немецкая газета Suddeutsche Zeitung и финская телерадиокомпания Yle, принимавшие участие в международном расследовании журналистов Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP).
Сомнительные платежи из Восточной Европы проводили как минимум 27 немецких банков. Самую крупную сумму - 27,4 млн долларов - получил Commerzbank, на счета Deutsche Bank поступило около 24 млн, пишет немецкая газета в материале, который цитирует сайт InoPressa. В немецких фирмах и у немецких частных лиц таким путем осело 66,5 млн долларов.
Подробнее: https://www.newsru.com/world/21mar2017/landromat.html

В 2003 году я работала в налоговых органах. Тогда уже я поняла, что из РФ сделали гигантскую машину для отмыва бабла.
Прошло 13 лет...

Вы не в состоянии представить, сколько денег можно выкачить из страны и прокрутить за 13 лет!
Борн
25.03.2017
Я чего-то не понял. Отмывание грязных денег организовано немцами и скандинавами, коррумпированными считаемся мы, а они на верхних строчках всех рейтингов честности.
Борн писал(а)
Остальное - демагогия

а где то у кого то по другому ?
Борн
25.03.2017
Ну, как бы товарисч позиционирует, что он лучше других.
да как бы все кандидаты в президенты позиционируют себя лучше других, иначе бы не баллотировались.
Борн писал(а)
Единственное экономическое предложение, которое я увидел во всей программе, это ввести Windfall Tax. Больше ничего. Остальное - демагогия.
То ли дело у балабола Пу, сплошь одна конкретика и никакой демагогии. А главное что все обещания выполнены :))
То есть, Вы предлагаете одного балабола сменить на другого балабола?
Нет, я предлагаю ничего не менять ни в коем случае, нельзя этого делать, все должно остаться как есть, даже больше, мы и наши дети должны кормить детей Пу - Ме - Ратенбергов итд. Это будет справедливо.
Простой рядовой гражданин на месте Навального давно бы имел одну программу - как бы его не закрыли за болтовню.
А тот вроде ничего вообще не боится - что как бы намекает, про сущность данного персонажа.
DEN_di
25.03.2017
Программы нет. Есть куча красивых обещаний, Путин обзавидуется, перед просьбой скунуться деньгами:-) Нью Васюки непреходящи в России:-)
Пу обзавидуется?? ... да Навальному до этого балабола как до Китая раком.
businessportal.pro/articles/...-i-populizm.html

businessportal.pro/news/muni...a-s-narodom.html

По этим двум ссылочкам инфа, которая есть по интересующим Вас вопросам.
Я не считаю Навального своим кандидатом, но поддерживаю его расследования о коррупционерах в России.
araxo
25.03.2017
ну вот ... ренегаты подтянулись
Любишь коррупционеров? Жизнь за них отдашь?
araxo
25.03.2017
то есть критерий - отдашь жизнь или нет...
торквемадой попахивает...
она слов таких не знает, пугаете барышню.
kuzmy4
25.03.2017
Чудилко :))) писал(а)
Я не считаю Навального своим кандидатом, но поддерживаю его расследования о коррупционерах в России. ...

Редко такое бывает, но тут я с вами согласен...
(amigo)
25.03.2017
чтобы готовить программу, нужно иметь хоть какое-то представление о функционировании такого сложного механизма, как "государственное управление". для этого нужно хотя бы немного повариться внутри, желательно на разных этажах.
поэтому у Явлинского, например, такая программа есть (её можно крититковать, но она есть), а у Лёши есть набор лозунгов и кричалок. потому что хипстерам на митинге программа не нужна - они её не поймут, да и скучно это, им нужны кричалки, речовки, короткие и ясные призывы (ну как крестьянам и матросам 100 лет назад).
собственно и в президенты Лёша не стремится (как не стремятся туда Жирик и папа Зю) - т.к. президентство это огромный гемор с непонятной перспективой (ведь Лёша не Путин, он же не будет с помощью кооператива Озеро захватывать пожизненную власть) и неясной выгодой. гораздо интереснее быть в постоянной оппозиции - тут тебе и плюшки в виде грантов и бобосиков с лошпедов-поклонников и свобода действий (хошь провел митинг, хошь поехал на Майорку позагорать) и ореол мученика и флёр народного героя.
я его нисколько за это не осуждаю - каждый в праве выбрать себе занятие по душе.
Mati
25.03.2017
Deathmaker писал(а)
т.к. президентство это огромный гемор с непонятной перспективой (ведь Лёша не Путин, он же не будет с помощью кооператива Озеро захватывать пожизненную власть) и неясной выгодой. гораздо интереснее быть в постоянной оппозиции - тут тебе и плюшки в виде грантов и бобосиков с лошпедов-поклонников и свобода действий (хошь провел митинг, хошь поехал на Майорку позагорать) и ореол мученика и флёр народного героя.

очень верно
при этом не имеет значения, какая фамилия у президента, а какая у оппозиционера.
skarabas
25.03.2017
Борн писал(а)
Изложите, плииз, кто знает, позитивную часть сего персонажа

https://2018.navalny.com/platform/
Все написано.
Борн
25.03.2017
Чтож, теперь вопрос к вам.
Windfall Tax - единственное конкретное предложение по экономике в этом тексте. Остальное - демагогия.
Может мы не увидели какую-то ещё конкретику? Помогите нам!
skarabas
25.03.2017
Борн писал(а)
Может мы не увидели какую-то ещё конкретику?

Помогаю.
Если послушать наших политических лидеров, то все программы примерно по словам одинаковы.
Но есть большая разница. Навальный хоть что-то делает вопреки тому давлению, которое на него оказывает власть. И ведь никто "не знает" о том, какие масштабы воровства в стране. Навальный знает, а МВД, прокуратура, ФСБ не знает.
А остальные говорят, говорят, говорят, но слаще во рту от этого не становится.
Я о людях сужу не по словам, а по делам. Говорить я и сам красиво могу...
Борн
25.03.2017
Не надо забалтывать поставленный вопрос.
Просто скажите, какие предложения по улучшению жизни в стране имеет Навальный и какие механизмы реализации оных он предлагает.
skarabas
25.03.2017
Борн писал(а)
Просто скажите, какие предложения по улучшению жизни в стране имеет Навальный и какие механизмы реализации оных он предлагает.

Дублировать написанное я не буду. Этот текст доступен и его можно перечитать или переписать.
Мне кажется, что Вы не очень понимаете суть управления (государством, предприятием). Директор не обязательно должен знать механизмы. Для этого у него есть замы, инженеры и прочие специалисты. Директор ставит задачу. А все ее выполняют. Главное в роли директора - обозначить направление и потребовать от специалистов выполнения поставленных задач.
Если Вы думаете, что президент страны очень хорошо разбирается в экономике, социологии, астрономии, технике - Вы ошибаетесь. Для этих целей у него куча помощников, советников, министерств.
Главное - чтобы директор не только хорошо говорил, а что-то делал в соответствии с тем, что он говорит.
Борн
25.03.2017
skarabas писал(а)
Директор не обязательно должен знать механизмы. Для этого у него есть замы, инженеры и прочие специалисты. Директор ставит задачу. А все ее выполняют.

БРАВИССИМО!
И вы с такими подходиками смеете критиковать некомпетентность управления страной?!
skarabas
25.03.2017
Борн писал(а)
И вы с такими подходиками смеете критиковать некомпетентность управления страной?!

Смею. Потому что это правильно. Почитайте теорию управления на досуге. Это было известно лет 40 тому назад.
Так живет весь мир. Все успешные страны и все успешные предприятия.
Те предприятия и страны, где руководитель занимается конкретным решением мелких задач не имеют перспективы развития.
У Навального нет главного ответа - КАК? ЧТО? - понятно и без него. Приведу пример. С пробками нужно бороться? Да. Вариант - построить больше дорог и развязок. Еще вариант - расстрелять всех автолюбителей. Но проблема решена. Где ответ - КАК?
ythecm
25.03.2017
Может, так, как это делают в чуть более других странах - развивать ОТ?
Вы про ОТ что-то знаете, или просто так пишете?
ythecm
26.03.2017
Знаю, что это аксиома.
skarabas
25.03.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
Где ответ - КАК?

Все давным давно изобретено. Нужно просто позаимствовать опыт у других стран, не воровать и относиться к стране не как к источнику дохода, а как к Родине.
Вы с таким ясельным представлением о реальности продолжайте мультфильмы смотреть, не сложнее "Том и Джерри".
dachnik8
25.03.2017
Нет. Гумтех правильно поставил вопросы.
Я б еще добавил : кто?, поскольку с имеющимися ресурсами вопросы "как и что ?" вообще не доживут до реализации.
В копилочку можно добавить вопрос: "Почём?"
Борн
25.03.2017
skarabas писал(а)
Почитайте теорию управления на досуге.

А практика показывает, что начитавшиеся теории управления, но ни уха, ни рыла не понимающие в деле, за которое взялись, "эффективные менеджеры" сплошь и рядом уничтожают предприятия, ранее успешные.
skarabas
25.03.2017
Борн писал(а)
А практика показывает, что

Это может Ваша практика так показывает. У тех, кто знаком с азами управления практика показывает как раз другое - эффективную работу.
dachnik8
25.03.2017
Эффективная работа возможна, в том числе, при адекватной мотивации работодателем. При этом, необходимо учитывать обязательность треннингов и консультаций, что ,безусловно , повышает профессионализм работника и качество выполненных задач.
https://m.youtube.com/watch?v=iPUlIPI7iO8
skarabas
26.03.2017
dachnik8 писал(а)
при адекватной мотивации работодателем. При этом, необходимо учитывать обязательность треннингов и консультаций, что ,безусловно , повышает профессионализм работника и качество выполненных задач

Двумя руками - ЗА!
shadow_
27.03.2017
А кто у Навального будет работодателем?
skarabas
27.03.2017
shadow_ писал(а)
А кто у Навального будет работодателем?

Все это бла-бла.
Главное во всей этой истории, что Навальный пытается переубедить нас всех, что воровать нехорошо. А мы считаем, что некоторым можно. И отсюда весь этот гнилой диалог между сторонниками и противниками. А диалога быть не должно. Есть закон. Какие могут быть диалоги? Вот и все.
vivat
05.04.2017
skarabas писал(а)
Директор не обязательно должен знать механизмы. Для этого у него есть замы, инженеры и прочие специалисты. Директор ставит задачу. А все ее выполняют. Главное в роли директора - обозначить направление и потребовать от специалистов выполнения поставленных задач.

вот потому автомобили Форд до сих пор продаются по всему Миру, а российский менеджмент клеит на китайскую херню свои названия
исчезающие с рынка с завидной регулярностью
:-)
skarabas писал(а)
Навальный знает, а МВД, прокуратура, ФСБ не знает.

Вы либо дурачок, либо прикидываетесь. И Прокуратура и ФСБ всё прекрасно знают. Именно на этом знании и строится т.н. "вертикаль власти" - все под колпаком и на свободе только до тех пор, пока играют в рамках. У кого хватило глупости дёрнуться - попадают под каток.
Так что про всё, о чем Лёша рассказывает в своём "сенсационном" фильме органам известно. В т.ч. и потому, что эти объекты под охраной ФСО. Просто до поры до времени Димон нужен и следует правилам. Перестанет быть нужен - уйдет в почетную отставку, рыпнется - пойдет кормить акул.
skarabas
25.03.2017
Deathmaker писал(а)
И Прокуратура и ФСБ всё прекрасно знают.

Неужели?
Не стоит считать окружающих Вас идиотами. Может оказаться так, что на самом деле всё наоборот.
mkv
25.03.2017
Из Вашего поста следует только один вывод - и Прокуратура и ФСБ в доле.
dachnik8
25.03.2017
Гы...
Фбр и цру, жандармерия и глав.упр.безопасности вообще никак не в доле. Святые апостолы прям..и только в Мордоре бяда :-)
Что значит "в доле"? Это государевы опричники, их дело всё про всех знать и держать в ежовых рукавицах. Есть 2 пути: сажать или использовать в своих интересах. Второй вариант используется еще с допетровских времен и показал себя более эффективным (для царя), нежели первый.
Борн писал(а)
Windfall Tax

Вряд ли можно считать его панацеей. Обычно это разовый сбор (если сделать его постоянным налогом, начнутся выводы активов). Значит он, конечно, даст какие-то деньги единоразово, но не более того и не вот какие большие - большинство состояний у нас "ничьи", какого миллионера ни возьми - он нищеброд и альфонс.
Так что немножко денежек в казну попадет, но и только.
Как это должно спасти летящий в пропасть паровоз - ХЗ.
Борн
25.03.2017
Да, и обращаясь к опыту проводивших такие акции стран ничего особо полезного не произошло.
В Великобритании собрали жалкие 5 миллиардов фунтов.
В Австралии дело завалил Конституционный суд - не собрали ничего
Один пиар, а профит - зеро.
Да это и не так уж важно. Фанаты Светлейшего не озабочены проверкой его тезисов, им вполне достаточно того, что тезисы произносит их кумир, а он, как известно, не может ошибаться - ведь он борется с кровавым режимом.
Навальный - цэ Мессия! А кто думает иначе - платный агент Матрицы и Кремля!
ythecm
25.03.2017
Встречный вопрос - а существует программа развития России от действующей власти?
Борн
25.03.2017
Ответ вопросом на вопрос - характерный признак.
ythecm
25.03.2017
Слив защщитан.
Борн
25.03.2017
Даже если у действующей власти нет программы - как это оправдывает демагогию Нивального?
В корень зрите!
Читайте "Бюджет РФ на 2017й год" - там всё прописано.
Так что с экономической программой Навального?
ythecm
25.03.2017
Бюджет - это не программа.
Меня не волнует существование или отсутствие программы у возможного кандидата в президенты.
Меня волнует отсутствие внятной программы развития страны у правительства.
Бюджет это как-раз программа развития страны на предстоящий год. Если Вы не понимаете этих элементарных вещей - может Вам и не стоит рассуждать о "программах развития".
Кроме того, по каждой отрасли народного хозяйства есть кратко-, средне- и долгосрочные программы развития. С той или иной степенью утопичности. С поправкой на текущую ситуацию именно на их основе и проектируется бюджет на следующий год.
ythecm
25.03.2017
Сокращение расходов на социалку, медицину, образование - вы об этом?
О планах освобождения от налогов олигархов и увеличение налогов, тарифов и прочих обременений на население?
Латание дыр тонущего корабля телами матросов ради того, что помощники капитана могли спокойно досмотреть любимый фильм?
За борт такого капитана...
ythecm писал(а)
За борт такого капитана

Не возражаю. Вопрос в другом - ху некст?
ythecm
25.03.2017
Любой не из команды капитана.
vivat
25.03.2017
мне видится Гарри Каспаров
ещё не стар
не глуп
популярен там
владеет английским
порвёт теперешние "элиты"
самый молодой Чемпион Мира Коммунист
....
:-)
vivat писал(а)
не глуп

Правда?
vivat
25.03.2017
Шахматный Чемпион Мира не может быть глупым
как мне кажется...
:-)
Отнюдь. Может. Во всём остальном, кроме шахмат. И Заявления Каспарова дают таки повод усомниться в его неглупости. Как и то, что он горячий сторонник Носовского-Фоменко.
vivat
25.03.2017
ну то што "новая хронология" вставляет поначалу - это да
:-))
Миша 2% подойдет?
ubel
25.03.2017
Любой говорящий попугай
Вы считаете Навального говорящим попугаем? ОК.
mik-mak
25.03.2017
Хе-хе.. Пополнение бюджета за счёт Пехтинга, богатств Димонов и прочих присосавшихся упырей.. Хотя, не очень понятно, как можно монетезировать яхты, самолёты и прочие виноградники :))

А ваще, президент должен торговать лицом и собирать международные лайки.. Для остального, по-идее, должны быть советники и прочие консультанты.. Такчта, замена головы в телеке не должна ни на что влиять :) Но сама по себе замена мне интересна.. Та, что щас отовсюду лезет, просто надоела %)
Nikky
25.03.2017
согласитесь, торговать зелёным лицом в Старом Свете всё ещё сложно, несмотря на растущую популярность бородатых женщин...
mik-mak
25.03.2017
Э-э.. В смысле? %)
Nikky
25.03.2017
возможно, президент, торгующий лицом https://youtu.be/g8EGVKUOSCo

популярная в Старом Свете бородатая женщина https://youtu.be/lnqyNXJFkQU
mik-mak
25.03.2017
А как эти два персонажа связаны?
Типа, Навального облили зелёнкой какие-то мудаки.. Так любого упыря во власти не обливают тока потому, что до них "три кольца оцепления с пулемётами"(с) :)) А Навальный имеет сравнимую известность и популярность, но ближе и доступнее.. Шанс прославиться для идиотов..

Кста.. Чёт мне каацца, эта бородатая певица - аналог исконно-посконных "новых русских бабок" и прочих Сердючек.. %) Возможно, с некоторым европейским лоском, до которого нашим подобным проектам, как до Китая раком %)
Борн
25.03.2017
mik-mak писал(а)
А как эти два персонажа связаны?

Оба - грязная пена событий современности.
mik-mak
25.03.2017
Хмм.. Навальный, кажись, ещё не на самом верху :)) Пена там..
нвальный красился сам. так ровно до него никого не обливали
opeth
26.03.2017
как ровненько то облили. исключительно на руки и лицо, с помощью ватных тампонов что-ли, аж рубашку не запачкали.
vivat
25.03.2017
таки да...
што там про сельское хозяйство?
:-)
это в котором растут хамоны и чизкейки? если нет - оно не эффективно и не вписалось в рынок.
vivat
25.03.2017
т.е. его не угробили "власти"? :-)
Борн
25.03.2017
В нижегородской области селяне по сю пору добрым матерным словом поминают Немцова.
vivat
25.03.2017
тетушка работала председателем как раз в те примерно времена
в тренде был мелкий крепкий фермер, крупные многопрофильные хозяйства "доценты-губернаторы" мудро посчитали менее рентабельными
а што с той фермершей, бывшей тогда "звездой сельского хозяйства области"?
:-)

деды после войны подымали, отстраивали
а мы всё просрали...
конечно нет. власти его спасали-спасали, спасали-спасали, пока окончательно не спасли.
vivat
25.03.2017
ну власти сказали
- берёте свои клятые колхозы и расходитесь на фермеров
:-)
Борн писал(а)
Кто-нибудь может объяснить, а что сей человек предлагает народу? Какая у него экономическая программа?
Мне сегодня родители-старики тоже впаривали что у Навального нет никакой программы. Это по первому каналу объявили чтоли? :))
А есть?
Опять в гугле забанили? :))
Вас не знаю, где забанили. Программы у Навального нет. Есть некие тезисы.
Любая программа любого президента - это лишь некие тезисы.
Другие варианты есть?
Не болтайте ерундой. Посмотрите, например, программу Трампа. Там прописано, что и почему он будет делать. И он таки начал её воплощать в жизнь.
Не болтайте ерундой. Посмотрите, например, программу пу2000
vivat
25.03.2017
хотелось бы посмотреть
тезисно
хотя бы в виде приснопамятных "500 дней" :-)
кстати...
сколько времени требуется Навальному на реформирование медицины
и в каком виде предполагается её наличие:
- США
- ФРГ
- китайский вариант

пенсионное обеспечение предполагает вклад работника или пенсии будут обеспечивать за счёт всех налогоплательщиков?
Родители у Вас умные. Жаль Вам не передали это полезное свойство.
Жаль что вы такой тупой :(
zuta
25.03.2017
Мне кажется замечательным, что зрелые люди интересуются политикой,- складывается ощущение, что сейчас это редкость.
Они не интересуются, им деваться некуда, некуда скрыться от этого г-на, которое им с утра до ночи втюхивают по 1-му каналу, они вынуждены его слушать. И они ругаются со мной, а для меня это как минимум драма, как максимум трагедия.
zuta
25.03.2017
очень жаль, что у зрелой части населения нет информации из других источников, помимо пропаганды на федеральном тв, освещающих иные точки зрения. Но они откуда-то же узнали о Навальном?
Действительно, ну откуда в 21 веке люди узнали о Навальном? .... ЧУУУУДОООО!!!
А если без шуток - то им подсказал госдеп.
zuta
25.03.2017
есть такие люди) как и большинству населения, им до фени, что происходит.
есть
dachnik8
25.03.2017
Не нашел программы кандидата.
PeterPen
25.03.2017
Master RLT писал(а)
Это по первому каналу объявили чтоли? :))

Совпадение? Не думаю...
Makstree
25.03.2017
Он и его сторонники запомнились только зелеными лицами.
Жа-бы.
jsn
25.03.2017
У нас нет оппозиции. Всё это театр.
Уже есть.
После того как фильм про Димона в России посмотрели более 11млн, а фильмы про Димона - Пу - Чайку - Сечина распространили во всем мире, а в пендостане даже и на федеральных каналах проскочило ... назад дороги уже нет. Если медвед не подаст в суд за клевету, то в мире это поймут правильно :)
СВН
25.03.2017
Master RLT писал(а)
в мире это поймут правильно
А не пох на мир - мы живем в России, а не в мире (с)
Это вы живете в России (если это конечно можно назвать жизнью). А Димон - Пу - Чайка - Сечин и их дети - внуки - друзья живут в мире.
СВН
25.03.2017
Т.е. я правильно понял, что вас волнует вопрос, правильно ли что-то там поймут Димон, Пу, Чайка и Сечин?
Насрать мне на них, они уже всё понимают. Санкции есть такое слово :)
СВН
25.03.2017
Извините, но тему разговора вы совсем не можете удерживать, мысли у вас скачут, как щирые украинцы на майдане
Это ваши проблемы. Кому не знать щирых украинцев как вам :)
jsn
25.03.2017
Ну посмотрели. И что?
И всё пОняли.
jsn
25.03.2017
Да, поняли. Дальше-то что?
Дальше всё
jsn
25.03.2017
Классно. Сами-то за кого голосовали?
За того кто больше украдет у моих детей. А вы?
jsn
25.03.2017
А я не ходил. Каюсь.
ничего страшного, наше присутствие необязательно, это уже каждый школьник знает :)
а можно список "федеральных каналов" в США?
Можно. Гугл позволяет.
Деф, конечно же в США нет федеральных каналов, одни местные телеточки! Ни Fox, ни CNN, ни PBS, ни ESPN...
А они сами-то знают, что они "федеральное телевидение"?
Там это называется "национальное телевидение". CNN, FOX, ABC, NBC, CNBC и другие
kokon
26.03.2017
А после вот этот фильм посмотрели, как по тв так и в сети.
Фильм-расследование журналиста Андрея Караулова об Алексее Навальном <<Глазами Клоуна>>
https://www.youtube.com/watch?v=LVyGCpez1qI
kokon писал(а)
Фильм-расследование журналиста Андрея Караулова об Алексее Навальном
Бу-га-га .... о чего он там расследует-то? Балаболит чего-то за кадром и видео-нарезки предъявляет, причем довольно грубые, которые к теме скорее всего не относятся.
Nikky
25.03.2017
Вам Навальный платит, или просто - Весна?
Koreyanin
25.03.2017
я бы хотел видеть его Генпрокурором - самая его тема
dachnik8
25.03.2017
Избирательность вскрытых проблем - признак предвзятости. Зачем такой генпрокурор?
ubel
25.03.2017
А самому почитать его сайты религич не позволяет?
Борн
25.03.2017
Дык, читал, не нашел.
Одни лозунги и шариковщина.
Борн писал(а)
... Но не понятно, за что он борется. ...

За власть.

Борн писал(а)
... Кто-нибудь может объяснить, а что сей человек предлагает народу? Какая у него экономическая программа? Как хочет изменить налогообложение? Военная доктрина ...

Предлагает народу дать ему власть.
А всё остальное, доктрина, программа, и другие умные слова - это лишь средство окучивания электората.
Знает кто нибудь программу Путина? Но это не мешает избираться.
Трамп избрался, а уже от своей программы отказался, потому что после выборов делай что хочешь, а не что там в программах написано.

Потому Навальный и не продвигает свою программу, вы же всё равно не будете за него голосовать, даже если у него будет самая самая идеальная программа.
Навальный делает ставку на тот электорат, кого можно привлечь не программными заявлениями, а на тех, кто порадикальнее, понедовольнее и решительнее, и чтением не ограничится в случае чего :)
СВН
25.03.2017
Продаватель писал(а)
Навальный делает ставку на тот электорат
дада, знаем - он делает ставку на "баранов, ё..х в рот"
Кто Здесь Власть?
ДА или НЕТ?

:))))))))

Определения в данном случае вообще без разницы, не больше чем повод показывать друг на друга пальцем.

Важно лишь кто в игре и сыграет ли ставка.

Навальный пока в игре, и по науке всё делает, как учили.
Так что кто знает, может и ставочка то и сыграет.
СВН
25.03.2017
Не сыграет у него уже ничего после баранов, как у щедринского медведя, который чижика съел )))
он после баранов уже на мэрах Москвы получил больше % чем все остальные кандидаты суммарно вместе взятые, кроме Собянина. А говорили ведь так же, что не наберёт.

Так что ставочка у Навального играющая, а сомневающиеся были уже посрамлены.
Продаватель писал(а)
по науке всё делает, как учили

И всё бы было хорошо, живи он в какой-нибудь Германии...
Но и ему не повезло с населением.
так ещё не ясно, может это населению с ним не повезло...
https://pravo.ru/court_report/view/102053/
Продаватель писал(а)
Трамп избрался, а уже от своей программы отказался, потому что после выборов делай что хочешь, а не что там в программах написано.

Где и когда он отказался? Пруф?
Ну про Обама кэр, сегодня в новостях гоняли, Трамп её продлил, хотя сразу же обещал по избрании её закрыть. Один из столпов предвыборной программы.
Чуть ранее про дочку его было, как она вагонами из Китая шмотки тащит, вопреки програмным заявлениям Трампа про жестокую поддержку отечественного производителя.
Разумеется на трибуну со словами "пошли все на х" Трамп не выходил.
Но как бы цена обещаниям везде одна, если нет за эти обещания возможности спросить.
antidot
25.03.2017
Борн писал(а)
Общеизвестно, с кем борется Навальный. Но не понятно, за что он борется.

Я понимаю, что делает Навальный, но все равно не вижу не единого основания за него голосовать.

Какой-то он - пустой.
как то так получается, что каждый конец месяца оппозиция намечает марш

19 января 2017 года в Москве прошло ежегодное шествие памяти убитых 19 января 2009 г. адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.

Акция была согласована с мэрией Москвы. По подсчетам наблюдателей центра <<Сова>>, в акции приняли участие около 380 человек. Как и годом ранее, представители левых и молодежных неформальных антифашистских объединений, члены ЛГБТ-движения, правозащитники, общественные активисты прошли по трем бульварам - Тверскому, Никитскому и Гоголевскому - к месту убийства на Пречистенке, где возложили цветы.

Участники скандировали <<Не забудем, не простим>>, <<Нет фашизму всех мастей, от подворотен до властей!>>, <<Стас и Настя должны были жить!>>, <<Долой фашизм, гомофобию, сексизм!>>, <<Фашизм убивает, власть покрывает!>>, <<Руки рабочих разного цвета, руки рабочих держат планету>>, <<Аlerta, alerta antifascista>>, <<Свободу политзаключенным>>, <<Свободу Алексею Сутуге>>, <<Свободу Ильдару Дадину>>, <<Заучи как дважды два: лишь борьба дает права>>, <<Антифашизм наш>>, <<Патриарх Кирилл Гундяев - друг воров и негодяев>> и др.


26 февраля состоялся Марш памяти Боруха Немцова

26 марта марш Наbального

Совпадение?
antidot
25.03.2017
JobForFood писал(а)
как то так получается, что каждый конец месяца оппозиция намечает марш

Я бы сходил на любой марш, если бы мне предлагали хоть какие-то взгляды, созвучные моим.
А пока мы видим только визги на манер сельской дуры на базаре - Уй, украааали, украаали !
это батьку в неловкое положение поставили
https://www.youtube.com/watch?v=Pkb6f08IwgU
Борн
25.03.2017
Как ни странно, как девушка попросила, так и было сделано.
Теперь посмотрим, как с этим справятся в регионах...
внезапный поворот..
только посадок не видно.
к кормушке просто других людей поставили?
vivat
25.03.2017
дык кого не поставь, тут же начинают кормиться
:-))
Борн
25.03.2017
Да, поставили других людей. Из шарашкиной конторы деньги изъяли, передали губернаторам. Десяток этих "псевдозон" закрыли совсем.
По материалам ОНФ потом работала Счетная Палата. Материалы переданы в прокуратуру. Ждём-с.
тетку с микрофоном главой следственного комитета какого нить назначить предлагаю.
Борн
26.03.2017
Тётка с микрофоном - это Муталенко Анастасия Александровна. Но, судя по сообщению в её аккаунте "В контакте"она временно будет не слишком активна.

https://vk.com/id336225309
Лариса Ендолова
2 фев в 15:54
Действия
С днем рождения! С рождением сына!
? Картинки и открытки ? vk.com/fotomagic_su ?
Поздравы ей тогда
хоть кто-то что-то делает во благо страны
sov-svet
25.03.2017
Он ничего не предлагает, что странно. Тем не менее, его действия вполне позитивны. Хотя бы в некоторой степени сдерживают аппетиты чиновников разного уровня.
dachnik8
25.03.2017
Это известная и старая схема. При даже минимальной предвзятости СМИ гражданское общество может узнать, какие силы стоят за такими пустышками, критикующими власть, но не предлагающими ничего взамен. Возможно, что и действующая власть.

Зы. Любопытен глянцевый лидер гонки во Франции, некий Макрон. Вообще не было программы у человека, однако ж, спустя пару месяцев после появления на пол.арене уже делит лидерство со старожилами. Как так? Известная и старая схема :-)
sov-svet писал(а)
в некоторой степени сдерживают аппетиты чиновников разного уровня

каких именно?
sov-svet
27.03.2017
Сумм и имен нет у меня, да и откуда, это предположения, возможно наивные. Но человеку свойственно надеяться на лучше. Ведь если как написали выше, он подсадной, то мы живем в некой квази-монархии без всяких перспектив конкуренции к действующей власти. Что во всех случаях плохо влияет на социально-экономическую ситуацию.
насколько плохо монархия влияет на социально экономическую ситуацию, например, в Саудовской Аравии или Монако? дело вовсе не в государственном устройстве, как бы нам это не втирали кураторы из Вашингтона. дело в людях, управляющих страной, точнее - в их жадности.
если же вернуться к начальному вопрос - ни на что Алёша не влияет. тупо пиарится. тысячи хомячков, которые вчера, как они думали, вышли "на митинг против коррупции" будут зачислены Навальным в ряды своих сторонников а потом, когда он на выборах опять получит свои 0,3%, будут предъявлены как подтверждение нечестных выборов и всё пойдет по кругу.
вот такие манипуляции.
iOnotole
26.03.2017
"Потомственный дворянин Арсений Никифорович Карнавальный порылся кончиками пальцев в вазе чешского хрусталя, покоившейся на столике из красного дерева времён Наполеона III. Найдя виноградинку сорта <<изабелла>>, он нехотя кинул её в рот и раздавил зубами, почувствовав на языке приятный сладкий сок. <<Скушно-то как, - подумал Карнавальный. - Господи, наверняка до самоубийства доводят, а кому расскажешь, вот кому? Кругом только агенты режима да соратники, кои на место моё норовят заскочить, аки волки алчущие>>. Граф посмотрелся в венецианское зеркало, послушно отразившее молодого, коротко стриженного человека с квадратным лицом, и отметил свою мертвенную бледность.
Ещё бы. Вот уже скоро шесть месяцев, как он томится под арестом. Евроремонт в тюрьме отдавал безвкусицей и пошлостью разбогатевшего купчика - Арсению хуже горькой редьки надоели стены в стиле <<персик со сливками>>, уходящие ввысь греческие колонны, ЖК-телевизор с огромным экраном, диваны оленьей кожи, персидский ковёр времён шахиншаха Надира и паркет из рёбрышек серебряных монет. В оригинале, пол комнаты фаворита императрицы Анны Иоанновны, герцога Бирона состоял из золотых червонцев, но даже тупые строители застенков понимали, что демократия должна быть ближе к народу. Специальное узилище, или политическую тюрьму для представителей оппозиционного дворянства, спроектировали итальянские дизайнеры, о чём свидетельствовали фрески в стиле соборов Флоренции на потолке.
Присев на антикварный итальянский стул с гнутыми ножками, граф подвинул к себе ноутбук и вошёл на Мордокниге в <<сетевой дневник>>, упорно называемый им английским словом <<блог>>. Немного подумав, напечатал <<Император - говно>> и с удовлетворением увидел, как через десять минут появилось 500 знаков похвальбы и почти столько же комментариев. <<Конец царизму-то скоро, - погрузился в нирвану Карнавальный. - О мон дьё, как карбонарии лютуют... Пускай отрекается от престола, а то не успеет за границу сбежать>>. Одно время Карнавальный финансировал сайт, где разоблачалось казнокрадство государевых слуг; благодаря ему некоторые титулярные, а то даже и тайные советники были сняты с должностей и отправлены в ссылку в Крым, Туапсе и на другие морские курорты. Однако вскорости графу это надоело. На разоблачения проворовавшихся дрезденцев уходило до крайности много времени и денег, а тут за десять секунд напишешь пару фраз - и вся аудитория в экстазе валяется. Слегка поразмыслив, он добавил: <<И монархия тоже говно>>.
Это сразу вызвало взрыв счастья и грандиозное количество похвальб. Восторг революционеров усиливал в Карнавальном уверенность, что монархия обязательно будет свергнута. Раньше он влёгкую собирал антиимперские митинги, куда приходили до двухсот тысяч человек, однако на самую последнюю демонстрацию явились только друзья, родственники и дети графа Карнавального, а также десяток дряхлых, но решительно настроенных старушек с плакатами <<Долой царя!>>. Остальные революционеры, заледенев от собственной самоотверженности, свернулись калачиком на уютных диванчиках и отчаянно ставили похвальбы новости о митинге в Мордокниге, ругая тех трусов и быдло, что не вышли поддержать народную революцию. Даже личный помощник Карнавального и тот написал ему - мол, вот не побоялся поставить на своей аватарке красную ленточку, выражая надежду на скорое низвержение самодержавия. <<Ну, охренеть теперь просто>>, - подумал Арсений, вслух похвалив помощника за подвиг в борьбе с царизмом.
Борьба с режимом на сегодня была закончена, и узник задумался насчёт ужина.
Взяв со стола колокольчик, он позвонил. В дверь тут же просунулась ненавистная ему как свободомыслящему человеку изрядных размеров харя начальника охраны - унтера Добронравова, толстого, лысого и потного представителя Отдельного корпуса жандармов.
- Чего изволите-с, ваше сиятельство?
- Сатрап, - полным презрения голосом сказал граф Карнавальный. - Я ужинать желаю. Давай, что ли, пошли своих держиморд в трактир. Значит, так - суп черепаший, осетринку, фаршированную раковыми шейками, крем-брюле и бутылку ледяного шампанского.
- Может, салатик какой, ваше сиятельство? - осведомился унтер, поспешно записывая.
- Нет, - нахмурился Арсений. - Не до салатиков мне, когда угнетённый экономической политикой царизма и санкциями Запада народ в империи голодает. Хлеба тоже не неси. Если под гнётом монархии люди досыта не едят, то и я не буду.
Добронравов щёлкнул каблуками и скрылся за дверью.
Однако уже через минуту его раскормленная морда (её реально трудно было назвать лицом даже при очень хорошем отношении к жандарму) вновь появилась из-за двери. Толстяк Добронравов выглядел виноватым и очень грустным.
- Ваше сиятельство... - промямлил он. - Того... супа черепашьего у них сегодня нетути... санкции же... черепах из Парижу не завезли... Они бают, может, вы тогда борща скушаете с баранинкой, горячего, или вот ещё бульончик из цесарочек тоже имеется...
Лицо графа в считаные секунды налилось кровью.
- Да ты что ж это, пёс?! - взревел Арсений голосом, полным ненависти. - Стало быть, инструкции из Кремля получил, как меня вернее уморить в два счёта? Сначала, значит, борщ вместо черепашьего супа, потом сёмга в обмен на осетрину, крем-брюле замените тортом <<Захер>>, а супротив шампанеи подадите мне портвейну? Спите и видите мою смертушку, скоты! Вашим надеждам не суждено сбыться, я поведаю обо всех пытках Си-эн-эн, и Запад ответит новыми санкциями. Тащи сюда бульончик, подлый сатрап!
- Агась, - радостно кивнул унтер Добронравов, давно привыкший к гневным эскападам графа. - Не извольте беспокоиться, горяченьким доставим. Одна нога здесь, другая там.
Он исчез, а Арсений сел на олений диван, протянул руку к телефону <<Верту>> и, что называется, <<завис>>. <<Надо разобраться, почему они не заставляют меня носить арестантскую форму, - подумал он. - Нет, я, конечно, костюм от Кавалли сменил на карденовский, так простонародней. Но роба с полосками пошла бы мне, несомненно... Только вот у кого заказать? Генри Гасанов для ареста специально пошился у Фенди, а там такая очередь... вся оппозиция жаждет отметиться. Следует вызвать стилиста, разобраться с материалом... Страдаешь годами за демократию, как собака шелудивая, а всем плевать>>.
(с) Zотов, "Скелет бога".
mkv
26.03.2017
Как полагаете - арестуют ли сегодня Навального за клевету?
Борн
26.03.2017
Навальный на воле нужен, он на Путина работает.
Есть одна интересная версия, которая вполне может быть работоспособной. Считаю, что сам Навальный понимает, что стать ему президентом, практически не реально. Хоть честно, хоть нет, но при любом раскладе, его не выберут. Однако, имея хороший финансовый ресурс в виде подпитки от западных грантодателей, можно заявиться. И начать предвыборную компанию. Организовать точки влияния в областных центрах по всей стране. ( Так называемые предвыборные штабы). Отладить их схему работы, координацию из единого центра управления. Опять же, на местах, при соответствующем финансировании этим "штабам" легко начать деятельность вместо "иностранных агентов". ( Не зря Клинтонша заявляла, что они найдут способ обойти российское законодательство по поводу различных "фондов") Вот так в открытую и формируется единственная во всей стране СЕТЬ, которая фактически может выступать в роли заказчика или организатора беспорядков и дожидаться определенной команды для их начала. Не зря говорят, хочешь что-то спрятать, положи это на самое видное место. Так и в данном случае. Выборы - вторичны. Это лишь ширма, которая позволит сделать такую сеть. Посмотреть реакцию местных властей на ее появление и ...со временем усилить свое влияние на те или иные регионы. Но уже после, при соответствующей подпитке со стороны западных инвесторов, может одномоментно организовать массовые беспорядки во всех местах нахождения. Что фактически может повторить "майданный сценарий" в масштабах России. Только не точечно, а по всем городам, где находятся так называемые "предвыборные штабы". Хорошее прикрытие. Ведь в противном случае им никто бы не позволил так открыто готовиться к государственному перевороту. А тут, вроде как и законный повод есть.
Борн
27.03.2017
ИМХО, всё намного проще. Навальный зарабатывает деньги, только и всего.
Зарабатывает. Факт. Но ему платят за РАБОТУ, которую он делает. А он ее и делает. Готовит то, что ему диктуют. Одно другому не противоречит.
PeterPen
04.04.2017
а мне кажется у него ОГРОМНЫЕ шансы стать президентом. Народ устал от воровской власти и жуликов-коррупционеров!!! По всей страны люди выходят на улицы сказать НЕТ беспределу! Дальнобойщики по всей стране бастуют!
V.K.75
04.04.2017
Много людей выходит?
И про дальнобойщиков вы преувеличиваете, ооочень мягко говоря.
PeterPen
05.04.2017
Действительно... "Первый Анал" об этом вам не расскажет))

https://www.youtube.com/watch?v=l8CxrfN88nw

https://www.youtube.com/watch?v=Zce_F4lGM28
V.K.75
05.04.2017
Что у вас за мантра "первый анал"? Ну не смешно уже, честное слово. И не надо считать себя умнее других.
На эти "прекрасные славянские" лица я даже смотреть не буду.
Я лично общался с грузоперевозчиком нижегородским, который осуществляет легальную деятельность. На мой провокационный вопрос как же Платон плохо вам от него, расходы дополнительные, убытки, он мне ответил, а что этот Платон? включили в тариф и всех делов. Кстати, тариф не сильно от Платона вырос. И абсолютно никакой паники и никакого желания бастовать.
Astaf
27.03.2017
Навальный это угодная всем сторонам фигура, чтобы у народа был виртуальный выбор. Программы быть не может у него, т.к. нет партии.
propeller
27.03.2017
Со своим избирателем борется. Вывел людей на митинги,и забыл людям сказать, что митинги он еб*л не стал регистрировать.
у КПРФ хорошая программа была, у Жирика почти похожая, но с некоторой жестью. Едро программа была сказочной, теперь в силу их поддержки 146%, им и программа даже не нужна сказочная :)
Борн
04.04.2017
КПРФ многое бы могла, но, увы... создаётся впечатление, что верхушка партии получает откаты, чтоб ничего не делать.
по ходу дела так оно и есть. Печально! А прога реально у них работающая была. Мне особенно нравилось национализация промышленности и добычи, и упор на развитие с/х и промышленности как гос-ной так и частной.
Mapk
04.04.2017
Ничего она с Зюгановым не могла. 25 лет те же на манеже. Надувают щеки, имеют стабильное представительство, сыто кушают и торгуют мандатами всяким вороненковым. Что Зю, что Жирик. Театр на зарплате.
Musician
04.04.2017
1. единоразовый налог на олигархов. конкретно? вполне. размер установят эксперты.
2. сокращение бюрократии - лозунг.
3. ИП с доходом ниже опр. уровня полностью освобождаются от налогов. ИМХО, прекрасно. конкретно? вполне.
4. МРОТ 25000 руб. конкретно? вполне.
5. дебюрократизация строительства. лозунг, но если дать поручение и прокотролировать, то вполне себе четкое направление. субсидирование ипотечных ставок государством - конкретное решение.
6. контроль расходов чиновников. прекрасно! конкретно, уже готов текст законопроекта.
7. публичность антикоррупционных процессов - имхо, лозунг.
8. пакет законопроектов о прозрачности в госкомпаниях. хорошая тема. тексты законопроектов готовы, можно обсуждать детали.
9. обязать чиновников отвечать на обвинения в коррупции от официальных СМИ. прекрасно, легко реализуемо, конкретно? вполне.
10. готовый законопроект о борьбе с коррупцией в госзаказе. конкретно? более, чем. если нет - аргументируйте текстом законопроекта, он был опубликован.
11. 100% раскрытие собственников компаний - поставщиков госкомпаний. конкретней некуда.
12. здравоохранение, образование - лозунги.
13. распределение бюджетов между Москвой и городами - лозунги.
14. внешняя политика: много лозунгов, но есть и конкретные темы:
- остановить войну в Сирии и Украине. Не понимаю здесь ничего, но идея нравится. не комментирую.
- визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья. конкретно? более чем.
15. судебная реформа, полиция - лозунги.

РЕЗЮМЕ:
несмотря на ряд вопросов, ответы на которые не представлены в деталях, программа конкретная и здравая.

Моё мнение: по большому счету, всё равно, кто это сделает. Путин ли, Навальный ли, кто-то ли еще. Но Путин ничего этого не делает, поэтому я за него голосовать не буду. Хорошая игра во внешнюю политику при полном провале внутренней - слабовато, чтобы быть президентом.
Antro
05.04.2017
Единственное что здесь не лозунги это выборность судей, остальное бред. Если это воплотить в жизнь бюджет рухнет
Musician
05.04.2017
поясните, пожалуйста, как рухнет бюджет от налога на олигархов?
поясните, пожалуйста, как рухнет бюджет от реализации пунктов 5-11?
Борн
05.04.2017
Ну, например, для доведения МРОТ до 25000 рублей надо денег больше, чем есть в бюджете, т.к. возрастут ВСЕ тарифные ставки (они привязаны к МРОТ).
Вы что, считаете. если сейчас у уборщицы 7500 рублей, а у учителя, например, в Ивановской области 23000 рублей, то после навальной реформу и учитель, и уборщица будет получать 25000 рублей?
Antro
05.04.2017
1. единоразовый налог на олигархов. конкретно? вполне. размер установят эксперты.

Для обложения налогом необходимо понимать субъекта налогообложения и базу. Тоесть нужно определить кто относится к этой группе и сумму с которой формируется налог.
С учетом того что фактически собственностью можно владеть через офшоры вообще концов не сыщешь. Кроме того есть большая вероятность что люди просто уйдут из юрисдикции РФ, оставив контроль над компаниями. Вообщем это пока лозунг ни о чем.
Если брать налог непосредственно с компаний, то это будет очередной виток роста тарифов.

2. сокращение бюрократии - лозунг.

Кстати вполне здравая мысль по оптимизации работы, навроде "одного окна" медведева

3. ИП с доходом ниже опр. уровня полностью освобождаются от налогов. ИМХО, прекрасно. конкретно? вполне.

Что мешает раздробить бизнес. Я видел пример когда бизнес дробили на 200+ компаний для сохранения лимита по УСН

4. МРОТ 25000 руб. конкретно? вполне.

Увеличатся ставки платежей, зависящих от МРОТ. И опять же очень сильное давление на бизнес, увеличатся издержки, стоимость и инфляция

5. дебюрократизация строительства. лозунг, но если дать поручение и прокотролировать, то вполне себе четкое направление. субсидирование ипотечных ставок государством - конкретное решение.

У нас и так есть масса незаконных построек плюс известные случаи строительства многоэтажек без коммуникаций по дачной амнистии. Я уже не говорю про уродство точечной застройки. Куда уж дальше дебюрократизировать? Субсидирование ипотеки идея неплохая, но опять же нагрузка на бюджет. Где брать бабки?

6. контроль расходов чиновников. прекрасно! конкретно, уже готов текст законопроекта.
Уже есть.

7. публичность антикоррупционных процессов - имхо, лозунг.
Да!Да! И порку на эшафоте на центральной площади

8. пакет законопроектов о прозрачности в госкомпаниях. хорошая тема. тексты законопроектов готовы, можно обсуждать детали.

Согласен, хотя вся отчетность с аудиторскими проверками там присутствует.

9. обязать чиновников отвечать на обвинения в коррупции от официальных СМИ. прекрасно, легко реализуемо, конкретно? вполне.

Это бред. Люди должны работать, если они замечены в коррупции, пусть этим занимаются органы. Что мешает СМИ подать материалы в прокуратуру? Каждый должен заниматься тем чем должен.

10. готовый законопроект о борьбе с коррупцией в госзаказе. конкретно? более, чем. если нет - аргументируйте текстом законопроекта, он был опубликован.

Угу, тут начали бороться с воровством на местах, централизировали госзакупки, в итоге расходы выросли в разы. Систему нужно реформировать, но это вопрос крайне сложный.

11. 100% раскрытие собственников компаний - поставщиков госкомпаний. конкретней некуда.

egrul.nalog.ru
zakupki.gov.ru

12. здравоохранение, образование - лозунги.

Это само собой

13. распределение бюджетов между Москвой и городами - лозунги.

Так оно и есть

14. внешняя политика: много лозунгов, но есть и конкретные темы:
- остановить войну в Сирии и Украине. Не понимаю здесь ничего, но идея нравится. не комментирую.
- визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья. конкретно? более чем.

Мы и пытаемся остановить войну в Сирии, а на Украине нас вообще нет. Хотя я за то что бы остановить войну на Украине, для этого нужно снести власть на Украине

15. судебная реформа, полиция - лозунги.

Выборность судей - на мой взгляд ключевая вещь для построения гражданского общества
Борн
05.04.2017
Antro писал(а)
4. МРОТ 25000 руб. конкретно? вполне.
Увеличатся ставки платежей, зависящих от МРОТ. И опять же очень сильное давление на бизнес, увеличатся издержки, стоимость и инфляция

Да и не только это. Что, если гл.энергетик в колхозе получал 25000 рублей в месяц, а уборщица - 7500 рублей с месяц, после навальной реформы зарплата уборщицы станет одинаковой с гл.энергетиком? Значит придётся увеличивать ВСЕ зарплаты пропорционально росту МРОТ, а где на это денег взять?
Antro
05.04.2017
Он борется за деньги, причем самок забавное что борется он на деньги тех с кем борется ))
Musician
05.04.2017
это имеет отношение к программе?
или вы очередной пропагандон?
если да, то успехов вам и хорошего настроения.
если нет - давайте обсудим по существу.
спасибо.
Antro
05.04.2017
Это ответ на стартовый пост. Пропогандон это леша, который гонит на митинги молодеж, свинья он редкостная.
По программе напишу
Musician
05.04.2017
люди - не стадо, которое можно пригнать на митинг. откуда это неуважение к людям, ну?

кто захотел поддержать обозначенную тему - вышли. сами, по своему желанию.

митинг, инициированный Навальным - это ж не путинг, на который сгоняют бюджетников и работников госкомпаний под угрозой проблем на работе и за отгул..
Даже если Навальный кристально честный человек, придя к власти он будет как вагон на рельсах - его окружение, состоявшиеся финансовые элитные круги, исполнители - всё это не даст ему маневрировать так же, как сейчас в штатах не дают маневрировать Трампу, тот тоже встал на проложенные до него и до Обамы и до Буша рельсы, и с них никуда.
Вторая проблема, опять же при кристально честном Навальном можно попробовать сменить всех руководителей, растрясти олигархов, поменять механизмы это МОЖНО попробовать, если хочется стать русским Кеннеди, но что делать с народом, который ждет от тебя перемен, но сам меняться вообще не собирается. Неужели кто-то думает, что приди Леша к власти, народ рванет работать на благо демократии, бросит курить, пить и материться, повысит производительность труда в 600 раз, все теневики на радостях начнут платить налоги... Народ - это тоже часть этих самых рельс, по которым катится страна.
sharrlinn
05.04.2017
нельзя так людей пугать... название темы прочитала, думала всё, уработали борцуна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов