Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Утро 4°C
День 5°C
Завтра 4°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
63.8881
Курс USD ЦБ РФ на 18 ноября
63.8881
-0.322
Все курсы валют
70.4111
Курс EUR ЦБ РФ на 18 ноября
70.4111
-0.265
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Хорошо о нашей медицине

1May 13 октября в 19:13 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Мама давно имеет некоторые проблемы с артериальным давлением, но в целом правильно питается, занимается ходьбой. После очередного стресса с внуками почувствовала боли и тяжесть в области сердца на выходных. В пн пошла в поликлинику, ей сделали ЭКГ. Врач ЭКГ настоял на принятии мер - маму госпитализировали на скорой в Городскую больницу No5. Обследовали, назначили коронарографию на следующее утро. Сделали. Слава Богу все неплохо, стентирование не понадобилось, хотя сказали что сделали бы при необходимости. Все по ОМС. Действия врачей (как мне мама описывала) профессиональные. Думал, что как всегда придется подключать связи... но нет.... ничего решать не пришлось.
Бывает и положительное... если сложится...
8@70 13 октября в 19:45 «ответить»
У меня сват там обследуется каждые полгода.
У него патология - какая-то мышца перекрывает какую- то сердечную артерию.В сентябре 10 дней лежал. На вопрос - как там ? Ответил , что в этот раз лучше . Количество обследований увеличилось.Все медикаменты давали .
А вообще такая тема -не формат с признаками антисемитизма )) , на этом форуме.
В догонку.-https://www.youtube.com/watch?time_continue=120&v=oEluat6MTI8
BCT 13 октября в 20:27 «ответить»
читаю и как будто мы в разных мирах..
Тесть.. резкие боли в животе.. 79 лет. Примерно лет 10 назад был рак кишечника (прооперирован), лет 15 назад было шунтирование..
Привезли на скорой в пятую. Почти двое суток пролежал в коридоре - нет мест.
За все время врача видел только при приеме.. И только когда теща позвонила и устроила разнос, начали какие то телодвижения.. А на вопрос сестры, ответившей ей по телефону, что "ему все прописанное делается.., вы что думаете, я вру", - теща конкретно ответила, что да, вы врете!
8@70 13 октября в 20:46 «ответить»
BCT писал(а)
Почти двое суток пролежал в коридоре - нет мест.

Вопрос такой - а они должны были кого-то выкинуть , чтобы положить вашего тестя? Или палаты держать пустыми на тот случай , что кого-то привезут?
Цыгане 13 октября в 20:57 «ответить»
Вы считате что за 2 дня ни одна койка не освободилась и врач был так занят,что проходя по коридору не видел пациента???
8@70 13 октября в 21:02 «ответить»
Цыгане писал(а)
Вы считате

А Вы считаете , что они специально дедушку в коридоре держали?
Цыгане 13 октября в 21:16 «ответить»
да, я считаю,
потому что сейчас плотно завязана на больницах и вижу чо происходит со сттариками
8@70 13 октября в 21:23 «ответить»
Я тоже работаю с больницами и суммарно бываю часто в разных. Плюс к этому , у знакомой дочь попала в травму 13й больницы , бывал и там . Сам делал биопсию в таракальном отделении на анкудиновке.И ни разу не видел , чтобы к пожилым людям относились плохо по признаку возраста .
Цыгане 13 октября в 20:58 «ответить»
79- критический возраст для лечения у нас
Deathmaker 13 октября в 20:36 «ответить»
сколько Вам заплатил кровавый режим?
всем известно что в больницах всё только за деньги и нет даже бинтов, а в поликлинниках разруха и врачи никого не принимают.
люди с правильными лицами врать не будут!
1May 13 октября в 21:41 «ответить»
отцу в 12 бесплатно прокол пазух сделали,... а так на всякий случай, так как подходил новый год и вдруг чего на праздник... ничего не вытекло... кололи зря.
От больницы сильно зависит конечно....
Lissonka 14 октября в 12:25 «ответить»
Прелесть какая. Ну да, тренироваться-то тоже надо на ком-то.
1May 14 октября в 19:42 «ответить»
это ж легендарная 12 больница... хоть жив остался
irbis007 13 октября в 20:41 «ответить»
не дай бог попасть в хирургию в 30ой , тамошний завотделением кандидат мед.наук может только морг наполнять
Deathmaker 13 октября в 20:53 «ответить»
тесть там оперировался по сосудам. всё успешно. бедненько, но чистенько.
irbis007 13 октября в 21:05 «ответить»
там 2 отделения в старом и новом корпусе , этот неуч в новом
Collins 13 октября в 21:55 «ответить»
Как под копирку написано то, что случилось с батей. Правда его неделю в госпитале продержали, чтобы убедиться, что все нормально, прежде чем отпустили домой. Объективности ради замечу, что был и негативный опыт банально из-за низкой квалификации врача. Но вот именно последний случай, когда в госпитале провел неделю, меня удивил. У нас в штатах это удовольствие обошлось бы в шестизначную сумму, а у себя дома все бесплатно, разумеется кроме прописанных лекарств.
(omega) 14 октября в 12:20 «ответить»
Он военный, что ли? У нас просто в госпиталях гражданские не лежат. Hospital=больница.
Пылинка 14 октября в 12:12 «ответить»
Была в 5й операция со скорой, тоже самые лучшие впечатления остались. Все по ОМС, ни копейки не заплатила. В пн, ночь на вт операция, утром встала, велено ходить - ходила много, все очень быстро зажило, в пт уже дома была, все отлично.
sunbeam-nn 14 октября в 13:47 «ответить»
Вам очень повезло. А у меня крайне негативный опыт с 5 больницей: привезли в вс по скорой - была показана срочная операция. Но, было вербное воскресенье - как не отметить? Больные - да Бог с Вами, какие больные? Итог: в пн в обед человек умер. ((((
Пылинка 14 октября в 14:54 «ответить»
Может и повезло, но в таком случае не только мне, мужу там же по скорой операцию делали. Всё ок. Кстати, у меня операция на страстной неделе была, выписали официально уже в пн, на пасху домой отпустили с пт по сб, уж очень просилась.
Не про пятую, но тоже про выходные. Рожала всех детей по воскресеньям, старшую в день молодёжи, тоже только спасибо врачам, были и сложности в 3й раз, всё раз решилось благополучно благодаря врачу.
sunbeam-nn 14 октября в 15:17 «ответить»
Я понимаю, что не всех там убивают (а это именно убийство), но, к сожалению, это не вернет человека.
Васильна я 14 октября в 12:37 «ответить»
Прочитала, не поверила. На городском и что-то хорошее? Нда, теряем господа, теряем квалификацию:)...
Sidoroff 14 октября в 13:13 «ответить»
Пятая - хорошая больница. Интересно санитарки там к лежачим больным так же за 300 р в день подходят или подняли тариф?
томчик65 14 октября в 13:51 «ответить»
сейчас нет санитарок,есть уборщицы, а они тоько моют полы и пыль вытирают. поэтому надо родным ухаживать за больными ,или за доплату уборщицам.
Sidoroff 14 октября в 13:57 «ответить»
Понятно
antidot 14 октября в 13:49 «ответить»
1May писал(а)
Обследовали, назначили коронарографию

И ставят и ставят им градусники !

Еще ни одного человека не встречал, которого вылечили от высокого давления.
1May 14 октября в 19:47 «ответить»
тут не про давление а про ИБС история. А давление на 1 стадии можно успешно держать под контролем
Chiaroscuro 14 октября в 15:40 «ответить»
здорово. рада что хоть у кого-то все хорошо складывается. отцу (68 лет) вызывали скорую. врач зашел с вопросом: зачем вы меня вызвали? госпитализировать не предложил, хотя сказал, что похоже вода в легких. разговаривал раздраженно.
ГеллаБелла 14 октября в 20:13 «ответить»
Похвалю 23 детскую инфекционную. Были несколько лет назад, энтеровирусный менингит. Вопреки плохим ожиданиям с моей стороны все сложилось неплохо. Отношение со стороны персонала очень доброжелательное и человечное.
Инфекционная, что за 4 роддомом оставила другие впечатления, в кишечном было прям плохо. В отделении, где лечат орви - ничего.
comrade Venceremos 14 октября в 20:48 «ответить»
Вам очень повезло.
А у меня маму после десяти дней в реанимации
5ой больницы с трудом "стабилизировали" и отправили в десятую, умирать.
Основное кредо "врачей": "старость мы не лечим!"
Маме было 73 года, две недели, как похоронил ...
Навигация 14 октября в 21:32 «ответить»
Только хорошее могу сказать об хирургическом отделении больницы No 7 и лично о заведующем отделением Панюшкине Алексее Вячеславовиче. Пользуясь случаем, в очередной раз хочу сказать "спасибо" от всего сердца ему, а также остальным сотрудникам данного отделения. Замечательные люди, качественно исполняющие свой долг, доброжелательные, человечные. Побольше бы таких людей.
Новая тема