Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+11 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+11 °C
Утро 15°C
День 21°C
Завтра 21°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
62.828
Курс USD ЦБ РФ на 16 июля
62.828
-0.1924
Все курсы валют
70.8574
Курс EUR ЦБ РФ на 16 июля
70.8574
-0.154
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Deathmaker Авторская тема

Хотите как в Грузии?

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Deathmaker 23 июня в 20:08 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Как-то подувяла либеральная речёвка "хотим как на Украине" - даже самые отмороженные за 5 лет поняли, что из этого проекта ничего хорошего не прорастёт. И Мойша не спешит хвастать суперприбылями от вложений в украинскую экономику и маша не спешит уезжать прочь из Мордора в цветущую цэеуропу.
Сейчас у активистов новый тренд - "хотим как в Грузии!".
Что ж, для хотящих как там у меня есть прекрасный сюжет. Наслаждайтесь:
youtu.be/uNueVr-OMNo
Вася222 23 июня в 20:34 «ответить»
Лично мне фиолетово как в Грузии или Украине, это их внутреннее дело ---разберутся без нас.
Мне вот больше интересно о чем вы писать будете когда бизнес ваш навернется или кумир загнется ?
Deathmaker 23 июня в 20:39 «ответить»
У меня нет своего бизнеса, а работаю я сразу на 6х работодателей - все сразу не "навернутся".
Кумира у меня нет.
Поэтому лично мне без разницы чья рожа на новый год читает поздравление по суфлёру. Хотя я уверен, что приди к власти нынешние критиканы, жопа, в которой находится страна, только углубИТСЯ, причем довольно быстро.
Но Вы, видимо, так и не поняли, о чем шла речь. Это не удивляет.
TC Jester 23 июня в 22:10 «ответить»
Deathmaker писал(а)
У меня нет своего бизнеса, а работаю я сразу на 6х работодателей

Ничего себе шабашишь!
Сразу 6х обманываешь или ним тут звездишь?
Deathmaker 23 июня в 22:14 «ответить»
про работу по совместительству и трудовому договору никогда не слышали?
TC Jester 24 июня в 00:26 «ответить»
Я понимаю врач может взять 1,5 ставки, одну на своем постоянном месте и пол ставки в соседней консультации.(К примеру) Про восьми часовой рабочий день что нибудь слышали? Совмещать в 6ти местах- это как? Вы нигде не прихвостнули?
Deathmaker 24 июня в 00:41 «ответить»
я не врач, мне проще :о) профессия позволяет не сидеть на рабочем месте непрерывно.
хвастать тут особо нечем. хвастать можно большой зарплатой, а у меня она не вот какая большая.
TC Jester 25 июня в 05:56 «ответить»
Любопытно, Вас на всех 6ти работах оформили как своего работника?
Deathmaker 25 июня в 08:39 «ответить»
на 3х в штате, на 3х по договору. кому как удобнее.
Сычъ 24 июня в 09:08 «ответить»
У айтишников своя специфика. Я в юности совершенно спокойно на 3-х работах успевал.
Drowt 24 июня в 09:34 «ответить»
ага, часто такие приходят на собеседование, написано что не умеет только космические корабли водить, а по факту знает везде но по чуток....и в итоге ниочем. Я в свое время пытался совмещать основную работу, а по выходным аутсорсить, все это очень быстро закончилось, ибо я слабо представляю как можно работать нормально хотя бы в 2х местах
durashki 24 июня в 13:21 «ответить»
Да, вот соглашусь.. А когда спрашиваешь.. "Ну вот расскажите, чем вы можете "похвастаться", что вы такого сделали, что считаете достижением для себя.. " И Начинается... "а я ноуты сломанные в ДНС продавал как хорошие... " но зарплату в 100 тыр хотя очень...
TC Jester 25 июня в 05:55 «ответить»
В каждой из трех работ оформили в штат?
фумитоксик 24 июня в 20:42 «ответить»
ставка это не всегда с 8 до 17 в носу ковырять.
TC Jester 25 июня в 05:54 «ответить»
Расскажите где сейчас за вносу поковырять дают хорошие деньги? :-)
А еще лучше расскажите где за 6 ставок чтоб пальцем в носу и за кождую работу платили бабки?
ISOpter 25 июня в 10:25 «ответить»
Андрей АФ расскажет
T-U 26 июня в 13:17 «ответить»
TC Jester писал(а)
Совмещать в 6ти местах- это как? Вы нигде не прихвостнули?

Если работа идёт не дальше болтовни на форуме, то можно хоть на 10 местах одновременно. Показательно то, что на профильном (техно) форуме ТС имеет репутацию человека ... ээээ .. низкоквалифицированного.
Drowt 24 июня в 09:32 «ответить»
когда человек работает на 6 контрактов то в 99% он не работает нормально нигде. Если это конечно не какая то специфичная работа.
Васька Пепел 24 июня в 10:04 «ответить»
Ну, не обязательно. Просто по зёрнышку клюёт
А кому сейчас легко?
Casher 24 июня в 12:32 «ответить»
Drowt писал(а)
когда человек работает на 6 контрактов то он

как правило 3,14здит )))))
Deathmaker 25 июня в 08:43 «ответить»
Не вижу смысла кого-то в чём-то убеждать. Мне главное, что работодатели довольны и исправно платят.
Вася222 23 июня в 22:47 «ответить»
Deathmaker писал(а)
а работаю я сразу на 6х работодателей

А здоровья-то после 50 хватает еще ? А то может так и "кондрашка" обнять.
фумитоксик 24 июня в 20:43 «ответить»
какая разница че там после 50, все равно ж до 65 работать :-D или сколько там?
Тернновник 24 июня в 20:49 «ответить»
фумитоксик писал(а)
все равно ж до 65 работать

можете не работать... но пенсию платить будут после 65 (в Спарте,кстати, служили до 60... )
Четыре пятерки 24 июня в 05:28 «ответить»
Deathmaker писал(а)
работаю я сразу на 6х работодателей

Пятерым лапшу на уши вешаешь (а иначе-то как? судя по отзывам с ТФ, квалификация у тебя крайне низкая - только на эникейщика и годишься), а у шестого на подхвате - нейтрализатором - штоле?
Я бы на твоём месте не гордился такими "достижениями", а крепко бы призадумался - "всё ли ладно в моём Отечестве, если я вынужден перерабатывать, чтобы сводить концы с концами".
Deathmaker 24 июня в 08:48 «ответить»
Если отзывами ты считаешь мнение пары тамошних дебилоидов, работающих местными клоунами, то у меня для тебя нерадостная новость.
Судая по тому, что на эти фирмы я работаю уже много лет (самой старой уже 12) и меня до сих пор никем не заменили. значит всё у них хорошо. А раз у них всё хорошо - я всё делаю правильно.
А перерабатывать приходится не только в моём Отечестве, а дофига где в мире. И много где при этом - без дополнительной оплаты. Просто тебе об этом не рассказало Эхо мацы.
Мой рабочий день редко превышает нормированный. Просто нужно уметь раскладывать задачи по таймлапсу и ранжировать по приоритету.
Ну и как и следовало ожидать, ты не понял главной идеи - не держать все яйца в одной корзине. Я могу остаться в одной конторе и иметь практически столько же, сколько сейчас со всех - сидеть на жопе 8 часов и плевать в потолок. а потом, когда эта контора схлопнется - стонать на форуме как несправедлива жизнь, какая сволочь Путин, что не обеспечил мне достойную жизнь и как хорошо во Франции. Чем, собственно, занимается вся тутошняя либшиза ввиду своей никчёмности.
Четыре пятерки 24 июня в 09:06 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Если отзывами ты считаешь мнение пары тамошних дебилоидов

Дело не только в ТФ, но и в отзывах других людей.
Видишь ли, в чем дело, МишО ...
Ты весьма - в печальном плане - "знаменит". Тут уж не отмоешься.
Извини за прямоту.

Весело тебя читать, "успешного под 6-и работодателями", на фоне реальной жизни. Клоуном не пробовал работать?
Deathmaker 25 июня в 08:49 «ответить»
мне очень важно мнение и Ваше и Вам подобных, да.
по счастью никто из Вас никогда не будет работодателем.
а работодатели не форумы читают, а смотрят на результат.
Ядрен батон 24 июня в 10:29 «ответить»
настоящий профессионал работает в одном месте, но получает больше, чем слабенький специалист на 6 работах. И если контора схлопнется (что, фактически, невозможно, ибо компания мирового уровня, но все же) - профессионал быстро найдет новое место без всяких стонов, еще и не потеряв в зарплате. Бояться, что контора схлопнется, и из-за этого распыляться на 6 мест - непрофессионально, уж извините.
Osss 24 июня в 11:21 «ответить»
Да что за дичь вы говорите?) Работы разные бывают. Это большинство тут (я на исключение) попой привязаны к конкретному месту. Это не достижение, это недостаток.
Ядрен батон 24 июня в 11:25 «ответить»
да причем тут "привязан"? как раз привязанности никакой нет, в любой момент можно выйти на рынок и найти другое место. Главное знать свою востребованность на этом самом рынке и знать, что новое место найдется без проблем.

я о том, что действительно хорошо можно работать только на одном месте, даже на двух это уже почти нереально. Не просто так установлен 8-часовой рабочий день, сверх этого времени человек уже работает намного хуже. Что уж говорить о 6 работах..
Чёрная Кысь 24 июня в 15:24 «ответить»
Те же айтишники могут работать и на 6, и на 10 клиентов, приходя пару раз в месяц или подключаясь удалённо, когда возникают проблемы. Так же могут работать бухгалтеры, обслуживая сразу несколько фирм. А ещё водители совместно возят товар. Примеров много. Ни у кого из них рабочий день не выходит за пределы разумного. Просто зачастую небольшим фирмам нет смысла брать сотрудников в штат, проще выбрать аутсорсинг и индивидуально договориться о цене (за выезд, за запрос или фиксированная ставка)
Ядрен батон 24 июня в 18:49 «ответить»
Чёрная Кысь писал(а)
Те же айтишники могут работать и на 6, и на 10 клиентов, приходя пару раз в месяц или подключаясь удалённо, когда возникают проблемы

это не айтишник, а эникейщик. Я сам программист и могу по себе сказать, что действительно качественно можно разрабатывать только один проект. Если пилить хотя бы два проекта параллельно, очень сильно падает либо качество, либо производительность. Проще те же самые два проекта сделать последовательно - сначала один, потом второй, не распыляясь. Но это когда речь об очень серьезных проектах, которые не допускают "набросать код абы как, лишь бы работало".
kemy 24 июня в 20:03 «ответить»
ты как 99% разработчиков не очень понимаешь работу админов
а реальность девопс нужен только в очень маленьком срезе компаний
пики есть, но если все живет - то нагрузка минимальная
Четыре пятерки 25 июня в 05:00 «ответить»
kemy писал(а)
если все живет

Вот именно, что "если".
До первого серьёзного аврала на нескольких местах.
Видел, как пожарные собираются на "тревожку" в несколько экипажей?
Думаю, вряд ли.
Иначе не писал бы ты эту хрень про "если".
Их - пожарных - много, несколько команд готово к выезду, считай.
А тут один остолоп с крайне низкой квалификацией.
Он, чай поди, рэйд-массив "мышкой собирает".
И наверняка нет даже типовой инструкции по устранению типичных (и не очень) сбоев системных и аппаратных.
Избави меня Всевышний от таких вот недоадминов на нашем производстве.
Old voron 25 июня в 21:47 «ответить»
Реальный девопс нужен в 99% компаний который занимаются разработкой. Ты как админ, не очень понимаешь что это такое и зачем это нужно. :))
kemy 25 июня в 22:30 «ответить»
Я как раз это и написал - в очень малом срезе компаний
В остальных случаях для админа программирование костыли и мелкое упрощение себе жизни и не требует системного и много времени
Админство радикально от разработки отличается по наполнению времени
Natali NN 52 24 июня в 15:09 «ответить»
Последних года 3 тенденция в крупных конторах - реорганизация называется, то что хороший спец под сокращение не попадет это факт, но вот то что навешать кучу обязаностей с нулевой прибавкой - это факт
Чёрная Кысь 24 июня в 15:25 «ответить»
Попадают и хорошие под сокращение, факт! Бывает настолько оптимизируются компании, что даже хороших держать негде...
Natali NN 52 24 июня в 15:32 «ответить»
Ну просто речь в посте о серьезной фирме была, я и рассматривала такой вариант, хотя в наших релиях могут хорошего спеца убрать, освободив место для талантливого племяника((((
Чёрная Кысь 24 июня в 16:45 «ответить»
Я тоже про серьёзные фирмы, к сожалению... И Ваш вариант тоже встречается. :(
Ядрен батон 24 июня в 18:55 «ответить»
если на хорошего (т е востребованного на рынке) спеца навешивают кучу обязанностей без прибавки по деньгам - он пишет заявление и легко находит новое место, а контора вынуждена искать нового человека на эту кучу обязанностей, обучать его и вводить в курс дела, а потом не факт, что этот новый человек не окажется раздолбаем или не свалит. Так что с действительно хорошими специалистами так стараются не поступать.
Natali NN 52 25 июня в 09:40 «ответить»
Это когда руководство тут, на месте и видит реалии, а вот после реарганизации руководство оказывается, например, в Москве или Самаре, и там все им кажутся одинаковыми. Слышала такое от знакомых работающих в...Вимм Билль Данне, МРСК, Лукойле и Газпроме, так что я свою статистику смоторю. На кого-то повесили обязаностей больше, кого-то подвинули с руководящей должности в связи с упразднением, т.к. руководстов теперь сидит в Мск, бывшого военного не стали ставить на руководящую должность, решили что 65 лет это много, и как раз поставили талантливого племянника, который вообще не понимает что ему делать, а учить за просто так военный не захотел и оставил его расхлебываться самостоятельно, перешел в меньшую структуру.
Ядрен батон 26 июня в 10:14 «ответить»
Natali NN 52 писал(а)
поставили талантливого племянника, который вообще не понимает что ему делать, а учить за просто так военный не захотел и оставил его расхлебываться самостоятельно, перешел в меньшую структуру

собсно, и я об этом. Хороший специалист не будет терпеть и найдет другое место.
Natali NN 52 26 июня в 10:39 «ответить»
Всем свойственно судить по себе...а если нет уже желания что то менять и кому-то что-то доказывать. Ну или если привык, устраивает место расположение работы, человек не любит перемены и или человеку тупо скоро на пенсию или вообще человек уже пенсионер?? Или от этого работник сразу перестает быть хорошим специалистом?
Ядрен батон 26 июня в 11:04 «ответить»
в случае с пенсионером согласен, лучше не дергаться. Дискриминация по возрасту у нас в стране все сильнее.
Чёрная Кысь 25 июня в 09:57 «ответить»
Как показывает практика, высшему руководству наплевать на уход старых хороших сотрудников и обучение и приспособление новых. Система всё равно будет работать. Через пень колоду, кряхтя и задыхаясь, но будет. Вместо новых раздолбаев первое время будут работать его коллеги, а потом и сам раздолбай втянется, учась на своих ошибках.
Сычъ 24 июня в 15:27 «ответить»
Вы очень сильно отстали от жизни. В этом плане тренд давно сменился, и настоящие профи как раз работают сразу по 3-4 направлениям (хотя в своей области). Подобные реликтовые настроения разве что в медвежьих уголках России кое-где живут) В Европе же сейчас можно даже в процессе получения профобразования менять ВУЗы м получить образование в 2-3 странах. То, что описали вы, характерно для каких-то узкоспециальных станково-инженерных специальностей, где всю жизнь можно учиться болванку обтачивать.
Четыре пятерки 25 июня в 05:06 «ответить»
Сычъ писал(а)
настоящие профи как раз работают сразу по 3-4 направлениям

"Мели, Емеля, твоя неделя" (с)
:-D
Сычъ 25 июня в 09:36 «ответить»
Как скажете.
Deathmaker 25 июня в 08:46 «ответить»
Ядрен батон писал(а)
настоящий профессионал работает в одном месте, но получает больше, чем слабенький специалист на 6 работах.

только вот профи такого уровня в городе сильно не много (реальных профи, а не напокупавших дипломы), а мест, где им достойно платят - еще меньше.
Ядрен батон 26 июня в 10:22 «ответить»
профи не мало, а вот с местами да, беда. И с количеством мест, и с уровнем оплаты на них. Поэтому хорошие профи валом валят в Москву.
Манчестер Юнайтед 24 июня в 10:11 «ответить»
Некоторые в США работают на 3 работах и сдают кровь, чтобы оплатить счета.
time.com/longform/teaching-in-america/
Чёрная Кысь 24 июня в 15:25 «ответить»
А у нас теперь и кровью себе не поможешь))
ISOpter 23 июня в 20:47 «ответить»
когда бизнес навертывается, все внезапно прозревают и начинают резать пгавду-матку открыто и смело прямо в литсо
а что касается кумира - будут резонировать в резонансе с колебаниями генеральной линии
Evgeniy1984 23 июня в 21:07 «ответить»
ISOpter писал(а)
а что касается кумира - будут резонировать в резонансе с колебаниями генеральной линии

Ничего не понял, можно как в Грузии, что б всё понятно было)
Deathmaker 23 июня в 21:51 «ответить»
нисколько не сомневался в механизме поведения вашего брата.
ISOpter 23 июня в 22:35 «ответить»
у меня брат есть? а почему я не в курсе?
Deathmaker 24 июня в 08:40 «ответить»
ДА, вас, однояйцевых близнецов, тут десяток косой. у всех посты как под копирку.
ISOpter 24 июня в 10:04 «ответить»
ты точно сейчас не к зеркалу обращаешься?
Васька Пепел 24 июня в 10:15 «ответить»
//Лично мне фиолетово как в Грузии или Украине, это их внутреннее дело ---разберутся без нас.//
Это да, но только они к своим внутренним делам почему-то Россию приплетают всегда. Или клевещу?
Гусь121 24 июня в 10:38 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Это да, но только они к своим внутренним делам почему-то Россию приплетают всегда

Не напоминает "чО там у хохлов?!"
Традиционный пропагандистский примем: обвинение во внутреннем кризисе внешнего врага. Вон, в думе даже есть один сказочник, который даже целое Народное Освободительное Движение замутил, чтобы нашего Солнцеликого от проклятых американцев защитить. Конституцию, говорит, надо менять на свою, суверенную. За законы антинародные голосует он, а обвиняет в этом мировую закулису, которая козни России плетет.
Четыре пятерки 25 июня в 05:08 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
они к своим внутренним делам почему-то Россию приплетают всегда.

Да-да, и фамилиё твоё упоминают.
Слышь, Васёк, харэ народ смешить, а?
Васька Пепел 25 июня в 20:05 «ответить»
Ничё не понЯл, извенитте
Proobraz 25 июня в 21:14 «ответить»
Историк Иван Курилла в своем ФБ озадачился вопросом, который, на удивление, никем до сих пор не обсуждался. А ведь вопрос самый что ни на есть насущный.

Итак, на днях все СМИ порадовали вот таким сообщением:
Путин запретил российским авиакомпаниям осуществлять полеты в Грузию.

Так И.Курилла совершенно резонно спрашивает:
А какое, собственно, полномочие позволяет президенту запрещать коммерческую деятельность на определенном направлении?

Тут надо всем (и президенту тоже, может быть, ему в первую очередь) прийти в себя и осознать одну реальность. Президент России в XXI веке это не Иван Грозный и даже не Людовик XIV. Здесь вам не тут абсолютная монархия, и президент вовсе не может делать все, что пожелает его левая нога. Конечно, уже все привыкли к сумасшедшему дому, когда даже назначение худрука театра регулируется Путиным, но это, опять же, от того, что у всех немножко поехала крыша. Это, безусловно, неудивительно после двадцати лет бесконтрольной власти у человека, сидящего в коконе, и до этого не обладавшего, прямо скажем, выдающимся кругозором он-то и в обычном российском магазине не был четверть века, а заграницу видел только из окна лимузина. Но остальные жители России должны понимать, что есть вещи, на которые не может покушаться даже президент.

Что значит запретить коммерческую деятельность авиакомпаний и турфирм? Только из-за того, что кисо обиделось? И придворные тоже надули губки, потому что "нашему царю показали фигу". Допустим, это повод. Но по какому закону частные фирмы должны нести убытки? Где этот закон?

А если через 10 лет уже окончательно свихнувшийся сказочный правитель пожелает запретить деятельность моей фирмы, потому что там работает, скажем белорус, а президенту придет время разосраться с Беларусью?

Так что на самом деле, этот вопрос касается всех самостоятельных россиян.

https://users.livejournal.com/vba-/62...
Тернновник 26 июня в 00:18 «ответить»
Proobraz писал(а)
А какое, собственно, полномочие позволяет президенту запрещать коммерческую деятельность на определенном направлении?

а какое полномочие г. Трампу позволило полёты боингов запретить ?

а может и торговлишку органами или "крокодилом" нельзя запрещать ? тоже ведь коммерция....

ак что удак Ваш историк.... да ещё и деятельный...
Master RLT 23 июня в 20:38 «ответить»
Я хочу как во Франции. Передайте вашим кураторам - не надо равняться на Зимбабве. Можно как в Сингапуре, как в Норвегии ващще замечательно бы было. Или у сказочного другие планы?
Antro 23 июня в 20:40 «ответить»
И что там во Франции?
Master RLT 23 июня в 20:41 «ответить»
О чем вопрос, о зарплатах? пенсиях? медицине? здравоохранении? уровне жизни?
Antro 23 июня в 20:43 «ответить»
Давай о пенсиях. Что именно нужно перенять у них чего у нас нет.
О чьих зарплатах? Там зарплаты разные.
Master RLT 23 июня в 20:45 «ответить»
Покемонович 23 июня в 20:57 «ответить»
о да ))) опус дебилов ))) на зенде тындекса ))) это АРГУМЕНТ !!! )))
Master RLT 23 июня в 21:02 «ответить»
Особо одаренным я намекнул что надо ввести "русская и французская пенсия" в любом поисковике. А дебилы надеются что я им предоставлю ссылку на 1tv.ru ...
Давайте свои источники, подтверждающие что во Франции уровень жизни пенсионеров ниже чем в великобурятии :)
Покемонович 23 июня в 21:33 «ответить»
источник принимается только на французком и желательно государственный ресурс , уж гугл переводчик я юзать умею )) а так вы балабол
Master RLT 23 июня в 21:40 «ответить»
Т.е вам проще сказать что я балабол чем предоставить серьезную ссылку? ... Понятно все с вами, вы явно не балабол :)
Покемонович 23 июня в 22:11 «ответить»
ооо круто )) по еврейзги перевести стрелги ))
vlad0711 23 июня в 22:44 «ответить»
Не подеритесь,"горячие финские парни. Вот Вам то что просили:https://www.gouvernement.fr/aides-sociales-retraites-fonctionnaires-les-principales-mesures-du-budget-2019
А уж что с этим делать дело Ваше)))
Покемонович 23 июня в 22:54 «ответить»
это проект закона )) а еще не закон
vlad0711 23 июня в 23:28 «ответить»
Вы даже не заметили,что новость от 27.08.2018?)))
Дальше уж сами как нибудь))) Бодрой ночи)))
Покемонович 24 июня в 09:51 «ответить»
так где радостная новость о принятие )) всяко внесли кучу правок ))) что бы все грустно смотрелось
Antro 25 июня в 13:30 «ответить»
Давайте я вам вкратце расскажу особенности социалки, пенсий и медицины по франции и в частности городе-герое париже, т.к. я 8 лет работал с французами из них 2 года сидел в одном кабинете.
У них страховая система пенсий, так же как и у нас у них начисляются баллы. Плюс есть добровольные отчисления на накопительную часть. У них нет минимальной пенсии, т.е. она может быть равна 0. Более того у них есть коэффициенты, связанные с непрерывным стажем, т.е. можно работать, потом не работать и в итоге получить болт. Так же идет преференции тем кто работает на одном месте. Пенсионные и социалку платит работодатель, очень удивляются когда русские коллеги убеждают что социальные налоги это тоже как бэ с физика. Им это не понятно.
Здравоохранение - вы ни за какие деньги в Париже не получите нормальную медицину без очередей. Пришел в поликлинику - сиди в общей очереди, учи арабский. Все лекарства по рецепту, который необходимо получить, отсидев в общей очереди, уча арабский. В мск можно записаться,придти в определенное время, заплатить денежку и получить нормальное обслуживание с грудастым ресепшеном и улыбающимся врачом без очереди.
Город Париж гораздо менее безопасное место чем Москва (это опять же мнение французов.
Что касается социалки - это главная боль, т.к. есть два главных лагеря - потребители социалки и те кто спонсирует социалку. Я работал со вторыми. Они были крайне против Оланда, потому что тот проводил политику поддержки социальных слоев и своего рейтинга, работая фактически во вред работающим французам. Поэтому не смотря на то что там действительно есть пособия, большинство работающих французов за снижение социалки и налогов.
Ну и еще момент, французы, не смотря на обманчивую "романтичность" языка, очень жесткие империалисты.
Master RLT 25 июня в 13:34 «ответить»
После того как "8 лет работал с французами" (целыми двумя?), а не "жил во Франции с рождения до пенсии", дальше читать не очень захотелось, но прочитал. И сколько же минут сидят французы в общей очереди? 2-3?
Остался вопрос, почему к нам узбеки, а не французы?
Antro 25 июня в 13:40 «ответить»
Я не хотел бы жить во Франции. Последний раз был там в апреле, в Ницце... довольно грязный поселок с огромным количеством эмигрантов и бомжей.
До 14-го года у нас было полно французов и немцев.
Потом стало меньше. Узбеки строят, французы управляют. Разделение.
Master RLT 25 июня в 14:19 «ответить»
Что касательно НН, то грязный это поселок или чистый, много там мигрантов и бомжей или мало ... Зависит от того, в каком месте НН ты находишься. Подозреваю что и в Мск и Спб так же.
Сычъ 25 июня в 13:45 «ответить»
К нам немцы и финны (из того, что лично знаю).
Master RLT 25 июня в 14:23 «ответить»
Ну и как им тут, всем двоим? Кем работают, на каких зарплатах?
ythecm 25 июня в 15:08 «ответить»
Почётный мордвин то говорят тю тю... Все подарки продал и свалил...)
ISOpter 25 июня в 14:11 «ответить»
а в америке запрещено огурцы на своем участке посадить
а вна укроине доят кур, а потом рошен из надоенного "птичье молоко" делает
Master RLT 25 июня в 15:27 «ответить»
Говорят шпиёны воду отравили самогоном (с)
Deathmaker 23 июня в 20:43 «ответить»
Лавандовые поля и тенистые шале.
В-52 23 июня в 21:56 «ответить»
И хруст круассанов.
Deathmaker 23 июня в 22:08 «ответить»
на Монмартре под Азнавура...
Васька Пепел 24 июня в 09:28 «ответить»
Жёлтые жилеты
Йожыг 24 июня в 10:25 «ответить»
Мочат там либерасиков дубинками и газом. Местным тут это нравится - когда их мутузят, тогда к ним вопросов не возникает, почему они ничего не делают, а тупо просто ноют.
ISOpter 24 июня в 10:53 «ответить»
макарон - марионетка путлера?
Йожыг 24 июня в 11:13 «ответить»
Макарон - икона местных либерасиков. Даже церкву создали, поклоняются.
Deathmaker 23 июня в 20:42 «ответить»
Master RLT писал(а)
не надо равняться на Зимбабве

Вот сейчас Грузии немного обидно стало. Как в Сингапуре Вам может не понравиться - придётся много работать и придерживаться огромного количества правил, нарушение которых карается большими штрафами. Как во Франции, скорее всего, Вам тоже не подойдёт - придётся работать за белую зарплату. Не факт, что и в Норвегии Вам будет здорово - придётся отдавать до 60% зарплаты в налоги и привыкать жить в ОЧЕНЬ дорогой стране.
Но Вы можете пока поэкспериментировать со всем этим здесь. Попробуйте.
Master RLT 23 июня в 20:49 «ответить»
Deathmaker писал(а)
. Как в Сингапуре Вам может не понравиться - придётся много работать и придерживаться огромного количества правил, нарушение которых карается большими штрафами. Как во Франции, скорее всего, Вам тоже не подойдёт - придётся работать за белую зарплату. Не факт, что и в Норвегии Вам будет здорово - придётся отдавать до 60% зарплаты в налоги и привыкать жить в ОЧЕНЬ дорогой стране.
А медведеву, сечину, чайке, ралдугину это понравится? Им не придется ничего отдавать и привыкать жить? И штрафы их не коснутся вы полагаете?
Причем тут "Вам может не понравиться" ? - Это путинской братве не понравится в первую очередь. Давайте стрелки на меня переводить не будем.
Мне очень даже понравится, что корупционеров будут расстреливать как в Сингапуре и Китае, а вот путинской братве почему-то нет :)
Deathmaker 23 июня в 21:48 «ответить»
Если Вы требуете от страны соблюдать какие-то правила - сперва начните их соблюдать сами. По другому не работает. Нигде.
Master RLT 23 июня в 21:50 «ответить»
А, понял ... Сначала я должен лет 20 примерно соблюдать правила, а только потом их начнут соблюдать президент, генеральный прокурор, их дети и внуки ... я правильно понял?
А они, извиняюсь, все эти 20 лет не должны соблюдать?
И почему я должен соблюдать именно 20 лет, а не 22 или 25? Где это в конституции прописано?
Deathmaker 23 июня в 22:11 «ответить»
Про 20 лет это Вы сейчас сами себе придумали. Но пока Вы работаете в серую и плюёте на законы - у Вас просто нет никакого морального права чего-то требовать от "сечиных-ролдугиных". И Вам просто завидно, что они могут себе наворовать миллиарды, а Вы с трудом зарабатываете на ипотеку.
ISOpter 23 июня в 22:38 «ответить»
толстенько
8@70 24 июня в 00:20 «ответить»
ISOpter писал(а)
толстенько

Предъявите тогда английским аристократам.
ISOpter 24 июня в 00:46 «ответить»
что предъявить и зачем?
shian 24 июня в 08:28 «ответить»
Какой Вам смысл впрягаться за российских олигархов? Вы сам олигарх? Их наймит?
8@70 24 июня в 12:00 «ответить»
shian писал(а)
Какой Вам смысл впрягаться за российских олигархов? Вы сам олигарх? Их наймит?

Не олигарх и не наймит. Но когда читаешь вот всяких мастеров - риэлтеров , которые пилят темки синхронно с организованной акцией в грузии, появляются вопросы.
В 1917 тоже хотели землю крестьянам , а заводы рабочим, как и сейчас мастерок не хочет ждать.
А на Украине хотели европейских зарплат и пенсий.И тоже не хотели ждать.
Чем всё это нетерпение кончилось мы все прекрасно знаем.
А тем временем в заявленных мастерком странах - конские налоги, ребёнка из семьи могут забрать и не оъяснив причину.В Норвегии жуткий антисемитизм , но никто об этом ни жужу.Педофилия в той же Норвегии считается нормой. В штатах больше всех заключённых в мире, люди в трейлерах живут целыми посёлками. Но мастерок же про это не скажет.
vlad0711 24 июня в 20:55 «ответить»
Чот не понял о каком терпении Вы говорите? Ну да ладно. Вы тут скандинавию вспомнили. Да,по российским деньгам страшно в Норвегии,чуть менее страшно в Швеции...Кстати Вы в курсе,что у шведов нет энергосберегающих лампочек? Лампы накаливания в частном секторе и горят круглые сутки))) Надеюсь Вы не будете спорить о том что средний норг-швед побогаче среднего россиянина?
Тернновник 24 июня в 22:35 «ответить»
vlad0711 писал(а)
Лампы накаливания в частном секторе и горят круглые сутки)))

бытовые энергосберегающие лампочки (да при наших отопительных сезонах)-- чистый лохотрон... но под хорошей крышей...
Вася222 24 июня в 00:00 «ответить»
Deathmaker писал(а)
у Вас просто нет никакого морального права чего-то требовать от "сечиных-ролдугиных". И Вам просто завидно, что они могут себе наворовать миллиарды,

Если бы они ВОРОВАЛИ --это было бы другое дело . Они просто БЕРУТ из государственного кармана , сколько хотят.
Не равняйте их с "честными" ворами.
бука букин 23 июня в 22:25 «ответить»
Master RLT писал(а)
Сначала я должен лет 20 примерно соблюдать правила, а только потом их начнут соблюдать президент, генеральный прокурор, их дети и внуки ...

А что не так, на Ваш взгляд, делают "президент, генеральный прокурор, их дети и внуки..."?
Ебардей Мигалкин 23 июня в 22:10 «ответить»
Master RLT писал(а)
И почему я должен соблюдать именно 20 лет, а не 22 или 25?

Важно не сколько вы будете эти правила соблюдать, важно зачем вы будете эти правила соблюдать.
Вася222 23 июня в 22:48 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Если Вы требуете от страны соблюдать какие-то правила - сперва начните их соблюдать сами.

Есть хорошая русская пословица на эту тему : " Рыба гниет с головы ".
Deathmaker 24 июня в 08:39 «ответить»
Рыба тухнет с брюха. Спроси любого рыбака.
ISOpter 24 июня в 10:07 «ответить»
на жабры смотрел когда-нибудь?
Мари-Хуан 24 июня в 12:23 «ответить»
Вася222 писал(а)
Есть хорошая русская пословица на эту тему : " Рыба гниет с головы "

Это не русская пословица.
Piscis primum a capite foetat . Буквально: Рыба начинает пахнуть с головы
Тернновник 23 июня в 22:53 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Как в Сингапуре Вам может не понравиться - придётся много работать и придерживаться огромного количества правил....

а не там ли за окурок расстреливают ?
Deathmaker 24 июня в 08:38 «ответить»
За окурок, конечно, не расстреливают, но кровавый мордорский сингапурский режим запрещает продавать жвачку, например. А штрафы за мусор на улице такие, что хочется по возможности по ним вообще не ходить.
ISOpter 24 июня в 10:09 «ответить»
как ваш брат сцыт ответственности-то. А то здесь удобно топить за пуйло, выкидывая пачки из-под сигарет в газон...
фумитоксик 24 июня в 20:58 «ответить»
удобнее на газонах и тротуарах парковаться, потому что путин газон не стрижет и парковки не построил всем и каждому.
и про выделенку стонать - потому что путин еще одну полосу на гагариниа не воздвиг.
и вместо умных остановок метро не прокопал )
ISOpter 24 июня в 23:47 «ответить»
не так давно, на афе кацца, выкладывали фотку-загадку с парковкой на газоне из франции как раз вроде
фумитоксик 24 июня в 23:54 «ответить»
на афе мощно )
www.nn.ru/community/auto/main/priduman_novyy_sposob_borby_s_trenogami.html
вот ) хотят жить как нормальные люди, пенсии, соцпакет, зарплаты, но немножко по-понятиям. западло-не западло. зарплаты видимо тоже за просто так, только за то, что на работе числишься.
ISOpter 25 июня в 10:30 «ответить»
нет времени объяснять: сначала - 1) законы должна соблюдать сама власть; 2) законы должны быть вменяемыми. И только затем можно требовать их соблюдения от населения.
фумитоксик 25 июня в 20:53 «ответить»
откуда этому всему взяться, если народ в целом не очень вменяем, и ему все должны? вот когда удается кому-то выскочить из массы наверх, он там продолжает той же херней заниматься, что и до этого.
а еще те адекватные, кто соблюдает, они обычно тямти-лямти, и к власти никаким макаром не попадут никогда.
ISOpter 25 июня в 21:58 «ответить»
"а если нет разницы - зачем платить больше?!"
раз народ такой неудачный и власть не способна прийти с ним к общественному согласию - так на кой хрен она? Нет власти - нет обязательств. Всё просто.
Тернновник 24 июня в 20:02 «ответить»
Deathmaker писал(а)
А штрафы за мусор на улице такие, что хочется по возможности по ним вообще не ходить.

мне бы такие...хотя бы в копосовскую дубраву...
Antro 23 июня в 20:42 «ответить»
В грузии все норм. Я не понимаю почему эту акцию так пиарят у нас да еще с такими предвоенными мерами типа эвакуации и запрета воздушного сообщения
Master RLT 23 июня в 20:43 «ответить»
Потому что больше нечего пиарить, ну хоть это :)
Deathmaker 23 июня в 21:46 «ответить»
Вывезти своих туристов из страны,где папуасы устроили разборки - нормальная практика для всех стран. И США и европейцы так поступают. Тот же Египет, например. Потому что лучше перебдеть, чем потом вывозить трупы.
vladmir 24 июня в 01:04 «ответить»
Какие страны, кроме России, ввели санкции против Грузии?
Deathmaker 24 июня в 08:36 «ответить»
Болезный, какие санкции ввела Россия? Из откуда ты умудряешься высасывать свой бред?
Спектр 24 июня в 08:43 «ответить»
Запрет авиаперелетов с 07.07.2019 г., не ?
yurka52rus 24 июня в 08:50 «ответить»
ну так и какие страны вывезли своих туристов из Папуасии Грузии и ввели запрет полётов туда?
oxunamun 24 июня в 14:34 «ответить»
Я чот не слышала среди криков депутата грузинского парламента помимо слов о том, что он убивал и будет убивать русских, еще и слова, что он убивал и будет убивать, например, французов или немцев, не дай Бог, американцев))) Но думаю, если бы он это проорал, его бы уже на следующий день экстрадировали и судили))) Угроза была высказана в сторону русских, русских и эвакуируют. Чо вы как маленькие?))
vladmir 24 июня в 15:52 «ответить»
Отбросим ваши инсинуации, уточните только - почему этот некий полоумный крикун никаким образом не мешал русским туристам наслаждаться отдыхом в Грузии все последние годы?
Васька Пепел 24 июня в 09:21 «ответить»
А подходит ли слово "санкции" тут? Фото посмотри в интернете - массовые демонстрации с антироссийскими лозунгами. Разве не причина прикрыть с ними авиасообщение?
Спектр 24 июня в 09:28 «ответить»
От закрытия авиасообщения пострадают в том числе и россияне, не говря уже про шесть российских авиакомпаний. Лучше бы запретили импорт Боржоми и Киндзмараули, пережили бы мы это как-нибудь.
Васька Пепел 24 июня в 09:29 «ответить»
Россияне от этого целее будут
Спектр 24 июня в 09:31 «ответить»
А если кто не успеет улететь до седьмого ? Какой смысл вообще закрывать авиасообщение, не понимаю...
Васька Пепел 24 июня в 09:55 «ответить»
До седьмого времени много, две недели
Спектр 24 июня в 10:12 «ответить»
Почти уверен, что билеты уже все раскуплены, даже по конским ценам. И после седьмого придется вывозить людей самолетами МЧС.
Васька Пепел 24 июня в 10:48 «ответить»
Не повезло, значит. Увы, политика влияет на отдых. Мир такой несовершенный
myhood 24 июня в 18:02 «ответить»
Спектр писал(а)
Лучше бы запретили импорт Боржоми и Киндзмараули

Боржоми-то вроде давно уже Фридман выкупил, наше, гусское, родное!
Добрый Монстр 24 июня в 20:21 «ответить»
Спектр писал(а)
Лучше бы запретили импорт Боржоми и Киндзмараули,

Он знал, он знал))))
Тернновник 24 июня в 20:26 «ответить»
Спектр писал(а)
От закрытия авиасообщения пострадают в том числе и россияне, не говря уже про шесть российских авиакомпаний.

надо дождаться пока какой нибудь самолёт подорвут ?
ДимС 25 июня в 21:04 «ответить»
По-моему, специалисты по взрывам обитают по другую сторону Панкисского ущелья, которые в твиттере пишут, что "до Тбилиси всего 200 км."
Тернновник 26 июня в 00:28 «ответить»
а твиттеров не читаю...( даже после обеда...

а специалисты эти , обитают в хороших гостиницах... там куда командировочные выпишут...
Evgeniy1984 24 июня в 09:39 «ответить»
Откуда вообще в Грузии антироссийские лозунги? Почему нет антифранцузких или антигерманских? Может наш лидер что то делает не так во внешней политике?
Васька Пепел 24 июня в 09:59 «ответить»
А что он делает не так во внешней политике? Имхо, всё правильно делает.
ISOpter 24 июня в 10:11 «ответить»
наверное, проще попытаться придумать, что он делает правильно, но мне что-то и это не удается
Васька Пепел 24 июня в 10:50 «ответить»
А ты напряглись, подумай еще )
Evgeniy1984 24 июня в 10:12 «ответить»
Повторю вопрос, почему нет антифранцузких или антигерманских лозунгов?
Evgeniy1984 24 июня в 10:21 «ответить»
Я не политик с 20-ти летним стажем главы гос-ва, но я гражданин РФ, и перспектива поехать отдыхать в Грузию, и получить в еб...о только за то, что я русский, меня не привлекает. А кто виноват? Вот гражданин Франции своим лицом не рискует
jsn 24 июня в 10:33 «ответить»
М.б. грузины привыкли считать русских своими холопами со времён Союза? А теперь им больно и обидно?
Evgeniy1984 24 июня в 10:39 «ответить»
Я думаю причина в другом, просто они не хотят как в "Париже", быть рабами олигархов
jsn 24 июня в 10:46 «ответить»
Своих олигархов-то? Грузинских?
Evgeniy1984 24 июня в 11:36 «ответить»
Если взять окружение лидера, то наших гораздо больше, и суммы другие, не миллионы, а миллиарды)
Evgeniy1984 24 июня в 12:19 «ответить»
Вы хоть одного грузина с ходу можете назвать, который сделал миллиард за счёт госденег? А вот российских олигархов я Вам с десяток назову, без гугла
jsn 24 июня в 12:21 «ответить»
И все эти россияне-олигархи грузинов эксплуатируют?
Evgeniy1984 24 июня в 12:26 «ответить»
Они понимают, что дело пахнет керосином) Когда их акупируют, голос подавать будет невозможно
jsn 24 июня в 12:35 «ответить»
Че-то слишком закручено: в Турцию они не хотят, в Россию не хотят, хотят в Америку. Но работать на капиталистов не хотят. М.б. им лучше на Марс податься?
Evgeniy1984 24 июня в 12:47 «ответить»
Про Турцию ничего не слышал, что в Россию не хотят, это да, из каждого утюга слышно.Они высказали народное мнение, потерпевшие остались граждане России, но не привыкать, нас же по первому каналу учат что мы "терпилы"
Evgeniy1984 24 июня в 12:52 «ответить»
У меня такое мнение, что Пу просто кто-нибудь еб..т рано или поздно, ну да ладно, это моё мнение
Тернновник 24 июня в 20:42 «ответить»
Evgeniy1984 писал(а)
Почему нет антифранцузких или антигерманских?

видимо в советской школе Вам учиться не довелось...
Evgeniy1984 писал(а)
Может наш лидер что то делает не так во внешней политике?

царь - батюшка хреновый не знатный барыга экономист , но уж с внешней то политикой всё на пять с плюсами..
vlad0711 24 июня в 21:27 «ответить»
Ага,примерно как с тонировкой авто в госдуме)))
Тернновник 24 июня в 22:08 «ответить»
у меня занавески... и я не могу измерить всю глубину юмора аллюзии..((( не в тренде я ..(
vlad0711 24 июня в 22:55 «ответить»
Занавески? В авто? Вот честно,а зачем? Тонировка дороже? Я не против,но вид авто с занавесками лично мной воспринимается либо катафалком,либо нашими недалекими друзьями с Кавказа)))
ДимС 25 июня в 21:07 «ответить»
Занавески в авто - это весьма неутешительный диагноз.
Тернновник 26 июня в 00:09 «ответить»
vlad0711 писал(а)
а зачем?

изменяемая прозрачность остекления кабины...
а зачем глухая тонировка в нашем климате ?...
если вы не разбойник и не секретный агент...
Evgeniy1984 24 июня в 22:10 «ответить»
Беда в том, что наши граждане это непонимают(
Тернновник 24 июня в 22:42 «ответить»
с кем бы ни бухал обсуждал этот вопрос, все солидарны...

пс. или Вы не про российских граждан ?
Evgeniy1984 25 июня в 00:08 «ответить»
Нам с тобой бухнуть надо)
ythecm 25 июня в 08:32 «ответить»
Да что там, на все шесть!
Ведь рассориться со всем миром, заполучив в друзья Сирию с Венесуэлой, это надо уметь...
Тернновник 26 июня в 07:34 «ответить»
ythecm писал(а)
рассориться со всем миром

это Вы евроамериканцев подразумеваете ?
и что же давала та "дружба" --- спирт рояль в обмен на цветметы ?

ythecm писал(а)
в друзья Сирию с Венесуэлой

всё логично --- кому Красс друг, кому Спартак...
vladmir 24 июня в 16:12 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
А подходит ли слово "санкции" тут? Фото посмотри в интернете - массовые демонстрации с антироссийскими лозунгами. Разве не причина прикрыть с ними авиасообщение?
===

Васька, а вам как эту акцию по запрету авиакомпаниям и турагентствам в зомбоящике классифицируют?
Если выглядит как санкции, то что за комплексы назвать санкции санкциями?

Вы по привычке с усердием наводите тень на плетень: на плакатиках наезжают на политику, если коротко. А туристы там чувствуют себя нормально, про них на плакатиках ничего не написано.

Вы вообще врубаетесь, что и сейчас и месяц назад и год назад и пять и т.д. к русским отношение не менялось - доброжелательное, а отношение к отторжению Абхазии и Ю.Осетии точно так же не менялось все эти годы и было как сейчас - негативным.

Поэтому туристы там как месяц назад так и сейчас примерно одинаково принимаются.
Просто сейчас впечатлительным не стоит ходить в то место, где митингуют, и всё.
palp 24 июня в 20:05 «ответить»
Deathmaker писал(а)
Вывезти своих туристов из страны,где папуасы устроили разборки - нормальная практика для всех стран.

туристы сейчас больше возмущаются какого .уя рейсы отменили.
так то и без путина в состоянии решить лететь туда им или нет.
Васька Пепел 24 июня в 09:23 «ответить»
Наверное, потому, что в акции речь о России, и началась она с недовольства действиями российского официального лица
vladmir 24 июня в 16:23 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
в акции речь о России, и началась она с недовольства действиями российского официального лица
===

То есть, к туристам из России отношения не имеет и туристам не о чем переживать в этом смысле.

Правда, протесты направлены в адрес их некоторых властей, а о роли России в территориальных отторжениях постольку поскольку.
Апостол 24 июня в 20:56 «ответить»
Началась она с действия грузинского официального лица, так-то, без предварительных действий грузинских официальных лиц на территорию грузии никто бы не приехал даже.
Серая зона 24 июня в 10:36 «ответить»
Ну а зачем ездить в страну, где дебилы правят бал?
GreatCornholio 23 июня в 20:57 «ответить»
плевать на грузию и какляндию. Все, что нам надо было, мы уже откусили. У нас есть Крым, могли бы и бамбасс захватить. Но внутри то все равно жизни нет
vlad0711 23 июня в 23:35 «ответить»
Да ладно,"лишь бы не было войны".Важно показать не то,что у нас хорошо,а то что у соседей еще куевей. Меряемся не достижениями а тем у кого менее куево)))
Кошкина радость 23 июня в 22:10 «ответить»
Я хочу как в Исландии :-)
Тернновник 23 июня в 23:15 «ответить»
футбол любите?
Sidoroff 24 июня в 08:28 «ответить»
Чего уж там хорошего? Страна вечной осени. Когда я прилетел в Кефлавик - подумал что у меня дежа вю - я снова молодой лейтенант и приехал служить на Северный флот. Правда я там с Тарантино столкнулся. Это, да, было прикольно.
Йоськин Кот 23 июня в 22:54 «ответить»
плювать на Грузию
хачю круглосуточную продажу алкоголя
ISOpter 24 июня в 00:46 «ответить»
да вроде продают
Zergling 23 июня в 23:32 «ответить»
А как хотят в Грузии? ))
Гусь121 24 июня в 08:47 «ответить»
Тоже посижу подожду ответа.
Вообще, страшилки, вроде "хотите как на Украине/Грузии" уже надоели. Периодически появляется желание огрызнуться "да, хочу", хотя, если немного задуматься, то картинка проясняется и верх берет желание задать встречный вопрос: а что там такого в этих Грузиях-Украинах такого, чего нет у нас? То есть, чем стращаете-то?!
Васька Пепел 24 июня в 09:51 «ответить»
То есть, майданить хочешь под антирусскими лозунгами? В Грузии и на Украине же так. Скакать "хто не скачет тот москаль"?
Гусь121 24 июня в 10:25 «ответить»
Учу читать по-русски. Дорого.
"а что там в этих Грузиях-Украинах такого, чего нет у нас? То есть, чем стращаете-то?"
Васька Пепел 24 июня в 10:41 «ответить»
Вообще-то, я ответил вполне по -русски. Нет у нас перманентного майдана как у них, не согласен? Нет скачек. Нет войны, как на Восточной Украине. Нет фигур типа Саакашвили и зеленского клоуна. То есть, имеются, конечно, но не у власти

А также нет, например, такого падения экономики как в постмайданной Украине. Разве мало?

И я не стращаю. Просто не хочу чтобы мы шли по укрскому пути, не принесет он России ничего хорошего имхо.
Гусь121 24 июня в 10:55 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Нет у нас перманентного майдана как у них, не согласен?

Нет, не согласен. У нас майданы произошли раньше, чем на Украине и в Грузии и результаты сегодняшних "успехов" - это прямое следствие произошедшего в 91-м и 93-м годах. А так как выбранный "верный" путь уже почти привел в тупик, то скоро мы увидим продолжение этого "праздника жизни", вполне возможно что со столь нелюбимыми многим присутствующим скачками.
Васька Пепел писал(а)
Нет скачек.

Да ладно?! Куда они делись-то?! Вся сегодняшняя так называемая патриотическая накачка никому не нужного подрастающего поколения, это те самые скачки по сути, только формой отличны.
Васька Пепел писал(а)
Нет войны, как на Восточной Украине.

Вот тут - да, пока до этого не дошло. Но по всей стране тлеет и в результате так полыхнуть может, что Донбасс покажется просто детской забавой.
Васька Пепел писал(а)
Нет фигур типа Саакашвили и зеленского клоуна. То есть, имеются, конечно, но не у власти

Чем Касьянов не Саакашвили, а Медведев - не Зеленский?! Первая пара - оба были во власти и оба сейчас туда рвутся. Ну, а по второй и говорить, наверное, нечего в силу очевидности сравнения. Возражения, типа, Зеленский - президент, а Медведев - премьер не принимаются, потому как смотрим, кто у нас с 2008-го по 2012-й своей задницей трон российский утрамбовывал.
Васька Пепел писал(а)
А также нет, например, такого падения экономики как в постмайданной Украине.

Правда? Давай тогда цифири, чтобы было что сравнивать. Пока это только очень субъективное восприятие, на мой взгляд ошибочное. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто вокруг осмотреться, на нашу промышленность местную и сельское хозяйство, что было до наших майданов, и что стало.
Васька Пепел писал(а)
Разве мало?

Да не мало, а вообще ничего, в силу почти полного совпадения творимого здесь и там.
Васька Пепел писал(а)
И я не стращаю.

Дык, я и не говорил, что это ты стращаешь.
Васька Пепел писал(а)
Просто не хочу чтобы мы шли по укрскому пути, не принесет он России ничего хорошего имхо

На мой скромный взгляд, это как раз Украины и Грузия идет по российскому пути, а не наоборот. Понимаю, что очень обидное предположение, но правда редко бывает приятной.
vlad0711 24 июня в 22:30 «ответить»
Не совсем согласен с Вами. Все таки и Украина и Грузия видят себя ну если не в НАТО то точно не в родственном союзе с Россией. И путь таки разный получается,даже векторно,но как ни странно все они ведут в тупик)))
Гусь121 25 июня в 14:48 «ответить»
vlad0711 писал(а)
Не совсем согласен с Вами.

Так я и не настаиваю.
vlad0711 писал(а)
Все таки и Украина и Грузия видят себя ну если не в НАТО то точно не в родственном союзе с Россией.

Дык, если бы они видели себя в родственном союзе с Россией, зачем нужно было бы разваливать СССР? Национальные элитки на окраинах Союза создавались и пестовались как раз для того, чтобы эти республики оторвать с мясом от СССР.
vlad0711 писал(а)
И путь таки разный получается,даже векторно,но как ни странно все они ведут в тупик)))

Ну, как же разный? Так называемые майданы везде, начиная с России, и заканчивая бывшими республиками. Лютый антисоветизм, переписывание истории, уничтожение собственной промышленности, науки, сельского хозяйства в угоду новым хозяевам. Что я ещё забыл? Превращение в окраинный, безвольный, сырьевой придаток, опутанный долгами или задавленный санкциями. Где же тут "разный путь"? Один и тот же, именуемый деградация, потому тупик - наша общая цель и с хохлами, и с грузинами.
Васька Пепел 24 июня в 09:33 «ответить»
Лицемерный вопрос какой - "А как хотят в Грузии?". Фото лозунгов на их демонстрациях в интернете посмотрите. В Грузии хотят "Stop Russia".
Гусь121 24 июня в 10:29 «ответить»
Васька Пепел писал(а)
Фото лозунгов на их демонстрациях в интернете посмотрите. В Грузии хотят "Stop Russia"

О России тоже будем судить по маршам черносотенцев?
Васька Пепел 24 июня в 10:57 «ответить»
Ну, передёргиваешь же. У нас черносотенцы (РНЕ и прочие) и даже чуть похожие на них (ДПНИ и прочие) загноблены давно, сидят, а кто на свободе - боятся.

Да и не черносотенцы они, эти Stop Russia, не маргиналы. Мейнстрим это у них.
Много чего можно написать про постсоветские страны и отношение а них к России и русским, так вышло, что там много знакомых у меня. Но мне пора уже на работу идти
Гусь121 24 июня в 11:17 «ответить»
Да ни секунды не передергиваю. Это ты смотришь не туда. Ориентироваться надо на суть, а не на форму. "Если на клетке со слоном написано "буйвол", не верь глазам своим".
ДимС 25 июня в 21:10 «ответить»
Наши черносотенцы - звезды российского ТВ.
Zergling 24 июня в 10:58 «ответить»
Причем тут лицемерие? Это был чисто такой лингвистический юморок.
marfusha6-1 23 июня в 23:47 «ответить»
... а из-за чего у них начался весь этот "сыр-бор"...?!
= они там все - "одноклеточные амебы"

с одной прямой извилиной и то -
... - на попе!
Мари-Хуан 24 июня в 05:50 «ответить»
marfusha6-1 писал(а)
.. а из-за чего у них начался весь этот "сыр-бор

080808
Sidoroff 24 июня в 08:33 «ответить»
Гораздо раньше, в 92-м. Когда они у абхазов начали свои порядки вводить. Огнем и мечом.
Спектр 24 июня в 08:41 «ответить»
Sidoroff писал(а)
у абхазов начали свои порядки вводить

Имели право, если что.
Sidoroff 24 июня в 11:39 «ответить»
Союзные власти в Грузии порядок наводить прав не имели, а грузины в Абхазии имели? Двойная мораль. А так то да, имели. Вот и донаводились.
Спектр 24 июня в 21:20 «ответить»
Заваруха в Абхазии началась, няп в 1992 году, когда никаких союзных властей уже не было.
Sidoroff 24 июня в 22:09 «ответить»
Союзные власти разгоняли митинги в Тбилиси на пару лет раньше. Что это меняет по существу?
Спектр 24 июня в 22:20 «ответить»
На пару лет раньше они имели на это право. В 1992 году Абхазия была субъектом Грузии.
Sidoroff 25 июня в 15:43 «ответить»
Те кто требовал выхода Грузии из состава СССР считали иначе. При поддержке мировой общественности. Грузины были борцами за свободу, а абхазы сепаратистами. Почему?
Спектр 26 июня в 08:17 «ответить»
Не важно кто и почему был борцом за свободу, а кто сепаратистом. Важно, чья юрисдикция распространялась на конкретную территорию и кто решил её игнорить.
Тернновник 24 июня в 20:04 «ответить»
если что, то и абхазы имели право с этим не соглашаться..
Мари-Хуан 24 июня в 08:48 «ответить»
Так Рф в Чечне также действовала.
А с 080808 фсе. Окончательно и бесповоротно.

А современная политика в результате приводит к фразам типа:
они там все - "одноклеточные амебы"

с одной прямой извилиной и то -
... - на попе!
Sidoroff 24 июня в 11:37 «ответить»
Я никого не оправдываю. Просто не надо делать из грузин ангелов. Там все замазаны по самую макушку. А скандал с депутатом очень сильно смахивает на спланированную провокацию.
Мари-Хуан 24 июня в 11:43 «ответить»
Sidoroff писал(а)
Я никого не оправдываю. Просто не надо делать из грузин ангелов. Там все замазаны по самую макушку. А скандал с депутатом очень сильно смахивает на спланированную провокацию

Межнациональные конфликты грузия-абхазия, грузия-осетия уходит корнями в средние века.
Вместо того чтобы договариваться миром правительство пошло по сценарию силы. В итоге грузия стала противником.
Тоже самое с украиной. Примерно такая же политика с прибалтами.
Тоже самое примерно с беларусией.
Это говорит о том что кроме силы другие методы применять не могут или не умеют.
Каков итог? страна в кольце недоброжелателей или противников.
Кто виноват во всем этом?
Sidoroff 24 июня в 12:20 «ответить»
Слушай, я очень хорошо помню как все развивалось по Грузии. Сначала здесь Саакашвили воспринимали очень позитивно. Аджарию ему просто подарили. Как сейчас помню как туда ездил Лужков уговаривать местного князя. Так что с российской стороны все были настроены на диалог. Просто Миша решил что он большой мальчик и всех может сломать через колено, учитывая большую дружбу с госдеповскими клерками. Так что эти персонажи на обоюдовыгодные переговоры не слишком то настроены. Роль им иная отведена в большой игре. Быть моськами, кусающими слона.
Мари-Хуан 24 июня в 12:30 «ответить»
Sidoroff писал(а)
Так что эти персонажи на обоюдовыгодные переговоры не слишком то настроены. Роль им иная отведена в большой игре. Быть моськами, кусающими слона.

Ну вот ты и озвучил первопричину того что происходит в Грузии.
Национальное унижение - очень существенная сила.
Sidoroff 24 июня в 12:38 «ответить»
Беда нашего руководства в том, что оно постоянно пытается сидеть на двух стульях одновременно. Имперская риторика при этом дети и капиталы в Лондоне. Пора бы уже определиться, а то как бы до беды не дошло. А насчет мосек - это просто фигура речи.
Мари-Хуан 24 июня в 12:41 «ответить»
Sidoroff писал(а)
Беда нашего руководства в том, что оно постоянно пытается сидеть на двух стульях одновременно. Имперская риторика при этом дети и капиталы в Лондоне.

не только риторика, но и действия.
Это все следствие миропонимания и мироощущения тех кто находится у власти.
Кроме грубой силы не могут и не умеют по другому.
А времена империй и грубой силы закончились лет как 100 назад. Сейчас другая эпоха.
В итоге жесточайший непрофессионализм и кольцо недоброжелателей вокруг страны.
vlad0711 24 июня в 23:02 «ответить»
Пока человечество живо времена грубой силы не закончатся никогда)))
ISOpter 24 июня в 13:32 «ответить»
дрочить на национальное унижение уместно у себя на кухне, в межгосударственных отношениях его целесообразно сворачивать в трубочку...
Мари-Хуан 24 июня в 13:37 «ответить»
ISOpter писал(а)
дрочить на национальное унижение уместно у себя на кухне, в межгосударственных отношениях его целесообразно сворачивать в трубочку.

Достаточно включить телевизор. Все программы ЦТВ в прайм тайм голосят про национальное унижение русских.
Это безотказный прием получения требуемого одобрения населения.
ISOpter 24 июня в 13:43 «ответить»
ну так эта байда для внутреннего применения
Мари-Хуан 24 июня в 14:04 «ответить»
А как тема нацунижения может быть для внешнего применения?

Она может быть только для внутреннего.

Вот ее и используют в своих целях политические силы.
ISOpter 24 июня в 23:56 «ответить»
так русские с этого не устраивают никаких там грузинских погромов, или чего-то такого. И режим, запуская эту пропаганду, справедливо расчитывает, что таковой реации не последует. Применение чисто в стиле "сплотимся крепче вкруг воща".
А у ггузиопов и прочих эта фигня начинает влиять на межгосударственные отношения и иностранных граждан.
Мари-Хуан 25 июня в 04:41 «ответить»
Классический великодержавный шовинизм.
ISOpter 25 июня в 10:33 «ответить»
ну, янсен херр, не толейрасизм какой...
Мари-Хуан 25 июня в 11:07 «ответить»
Так он к добру не приводит.
Шовинисты оторваны от реальности и поддаются влиянию тех, кто использует их ущемленные чувства ради своих безумных идей.