--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хозяин крупной сети нижегородских автозаправок убит в Подмосковье /1997 г./

О городе (основной)
443
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dezha-lf
08.06.2017
Абдулхамит Садеков появился в Нижнем Новгороде три года назад. Он решил развить в городе автозаправочный бизнес и открыл первую АЗС европейского класса с магазином, кафе и мойкой. Сейчас фирма Садекова "Волга-Петролеум" имеет в Нижнем десять автозаправок. Их могло быть и больше, если бы не конфликт с мэром города Иваном Скляровым, который не захотел сдать Садекову землю в аренду.
К освещению своих проблем с властями Садеков привлек СМИ. Апеллировал он не только к журналистам, но и к тогдашнему губернатору Борису Немцову.
В конце прошлого -- начале нынешнего года Садеков стал владельцем телекомпании "Сети НН", являющейся одним из учредителей ЗАО "Телестанция 'Сети НН'" и обладающей 24-процентным пакетом акций.
ЗАО "Телестанция 'Сети НН'" была создана в 1994 году. Его учредителями стали помимо сотрудников телекомпании "Сети НН" Волго-Вятский проминбанк (который впоследствии обанкротился) и союз "Весна". Телестанция выиграла конкурс на право вещания на 12-метровом канале, ранее транслировавшего передачи Санкт-Петербургского телевидения, имевшие в Нижнем Новгороде самый низкий рейтинг.
В период подготовки и проведения губернаторских выборов весной и летом нынешнего года Садекову удалось увеличить свой пакет акций до 46%. Чтобы иметь полный контроль над компанией, ему не хватало 18-процентного пакета, приобретенного главным акционером, бывшим депутатом Госдумы, адвокатом Вадимом Булавиновым у союза "Весна". Садеков утверждал, что при оформлении сделки между Булавиновым и союзом "Весна" были допущены юридические проколы и сделка должна быть признана недействительной. По заявлению Садекова было возбуждено несколько дел, и по решению суда первой инстанции 18-процентный пакет стал собственностью предпринимателя. Как только Садеков получил контрольный пакет, он уволил директора станции Анатолия Лермана и на его место назначил Игоря Эйдмана, двоюродного брата Бориса Немцова.
По сведениям из неофициальных источников, контрольный пакет нужен был Садекову для того, чтобы продать его одному из московских телеканалов. Назывались при этом НТВ и "ТВ-центр". Якобы даже существовала договоренность о продаже пакета за $10 млн. По другим сведениям, Садеков в последнее время был готов уступить свой пакет и за гораздо меньшую сумму в $2 млн.
Однако решение суда было опротестовано не только Булавиновым, но и прокуратурой. Процесс выяснения, кому все-таки должен принадлежать контрольный пакет, затянулся. Точку в нем поставили убийцы, расстрелявшие Садекова в Подмосковье.

www.kommersant.ru/doc/185711
1997 год. Там еще и Аржанов, и Котюсов (считавшийся человеком Немцова) имели отношение к персоне. Веселая жизнь была в городе.
Абдулхамит рогом рыл землю чтобы выцарапать так нужные только ему 18% акций. Какой хитрый Абдулхамит, считал, что только ему они нужны. Видать, скромностью не отличался.
dezha-lf
08.06.2017
а кто помнит Анатолия Лермана или Игоря Эйдмана?
родственники. Я, птф, птф,птф, не родственник
Чарли. Из Бразилии писал(а)
родственники. Я, птф, птф,птф, не родственник

youtu.be/gZsURrZwjDI
Отчего же.. многие. И АнатольСемёныча, и Игоря- очень неглупые люди так-то, только ощущение что не в ту игру ввернулись..
Тогда во всех регионах была "весёлая жизнь", до сих пор "веселимся"
dezha-lf
08.06.2017
зато какой рельеф поднимается
в тему приглашается адвокат Булавинов
dezha-lf
08.06.2017
и тетя Валя :)
СВН
08.06.2017
dezha-lf писал(а)
Волго-Вятский проминбанк
Угу, был такой, широко известный в узких кругах. И еще Земельный рядом где-то, имени Фиякселя.
dezha-lf
08.06.2017
много похоронил?
И не в узких - 15% в месяц по вкладам исправно платил и перед банкротством гражданам всё вернул...
dezha-lf
08.06.2017
15 в месяц это просто хайп какой-то
давно это было...
ДимС
08.06.2017
Так это ж не по валютным депозитам.
dezha-lf
08.06.2017
а Земельный?
dezha-lf писал(а)
а Земельный? ...

А там я всего 1 раз был - покупал ОГСЗ, если не ошибаюсь.
dezha-lf
08.06.2017
а Зеленов каким банком в начале 90-х руководил?
Я с ним не знаком и не слышал такого среди банкиров... а вообще Зеленовых много...
dezha-lf
08.06.2017
Владимир Николаевич вроде. Один из первых, кто в НН банк открыл
СВН
08.06.2017
Что-то знакомое... не Нижегородский кредит случайно?
dezha-lf
08.06.2017
что-то похожее, вроде он. Он тоже краханулся?
Вы мне еще про Нижегородский бандит кредит расскажите...
Не помню я там Зеленова... может где и крутился... Коробейников. Самарцев, Растеряев...

Я Нижегородский кредит типа банкротил (точнее заяву в АС НО я сочинял) и предом комитета кредиторов был, пока не достали меня...
dezha-lf
08.06.2017
а из-за чего достали?
подписывать протоколы, где все решение против граждан...
dezha-lf
08.06.2017
а где сейчас люди, которых Вы вспомнили?
где-то... мне по барабану...
dezha-lf
08.06.2017
а почему "бандит"? ))
а потому. что... это моя оценка... пояснять не вижу смысла...
dezha-lf
08.06.2017
были времена в НН, можно было схватить первоначальный капитал
нахватали... некоторым не очень повезло... вот Дв. культуры им. Ленина где? а чей он был?
dezha-lf
08.06.2017
а чей он был? вроде муниципальный всегда с арендаторами на первом этаже
Не всегда... его один предприниматель купил но его выдавили...
А Дв. Дзержинского в самом центре..? я немного ошалел, когда годами наблюдал за его разрушением. - разгул демократии- чего еще ждать...
dezha-lf
08.06.2017
это Вы про какое здание говорите?
разрушенное...
dezha-lf
08.06.2017
а, понял
Рантье от юриспруденции)
Нет, просто ставил цель накопить на квартиру... сберечь денежки...
Удалось?У родителей Сбер отжал 20т.р.
Удалось 2 раза даже...

Про Сбер не понял... 1992 год вспоминаешь? у меня тогда 10 000 сгорело, переживал я сильно...
Да,в 92 где-то.
Я вытащил. Даже не помню уже как. Вроде налом снимал по 500 руб в день. А недели через две уже можно было все оставшееся забрать.
Сахара успели на все купить?
Не, скинулись с другом и купили машинку. Это типа стартовый капитал был на некое дело.
Молодцы
Блин... напугал (-а?).. Думал Садеков воскрес и его опять вальнули....Дежа-вю, короче))
dezha-lf
08.06.2017
имели касательство? ))
и имел бы - не признался))
dezha-lf
08.06.2017
какие пуганые люди у нас в городе
Перефразируя присказку:
Бывают не пуганные люди и старые люди... Старых не пуганных людей не бывает)))
spag10
08.06.2017
"Святые годы".
dezha-lf
08.06.2017
и никто не ответил, где Лерман и Эйдман
fvgbhn
09.06.2017
Вы еще Переварюху вспомните:)
7aladin
08.06.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов