--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хроники гибридной войны. Профессор Растолковский был сброшен на Киев

Слухи и сплетни
133
270
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Во многом нам, россиянам, еще только предстоит покаятся перед небратским народом. Но это, ящитаю, рубеж!
проф rastol пишет мне в приват:
Вот сижу сейчас в Киеве, пытаюсь уговорить украинцев на сотрудничество со мной и Россией:

Сначала предлагал им спасти украинско-бразильский проект экваториальных запусков (там огромные перспективы!)
"Циклон-Алкантара" стоимостью 450 млн долларов!
Которые сейчас легли мёртвым на скудный бюджет Украины.
И ни хрена! Отвязались от меня, что мол Бразилия вся целиком куплена Путиным)))
Сами себя хохлы гробят - деньги в землю зарывают...

Ну, ладно - похоронили Циклон, но они и Зенит хотят похоронить!
Сейчас им российская фирма С7 (авиакомпания "Сибирь") предлагает на Южмаше
делать ракеты Зенит для "Морского старта", который С7 купила,
по 12 штук в год!
А они ещё упираются, не хотят из патриотизма.

Я вот в связи с возрождением "Морского старта" хочу пойти работать в С7,
помогать им с заказами на мировом рынке.
Мои опытные космические пращи пойдут там попутным грузом - они работают в экваториальной плоскости.
Потом будем строить в этой плоскости обменную дорогу Луна-Земля,
строить Лунную деревню ЕКА и
русскую базу на южном полюсе Луны!

Так что я не пропал ещё, нижегородцы! Вы там помните о своём земляке и гордитесь помаленьку)

Можете тему об этом замутить на ГФ, а то у меня нет там уровня...

Кстати в 2015 году я участвовал там в конференции в Одессе
вот к ней тезисы:


О возможности построения на основе группировки из 5-6 вращающихся КТС и нескольких сотен орбитальных обменных масс двунаправленного космического конвейера Земля-Луна с грузопотоком в десятки тонн в месяц и о разнообразных перспективах применения накопленного обратным потоком лунного песка на околоземной орбите
Княгиничев И.В. (мой псевдоним Растолковский ? см. всю инф. в Яндексе),
Тел.: +380 99 175-28-73 г. Одесса
---- ТЕЗИСЫ к конференции ---
Космические тросовые системы ? перспективное направление космической техники и технологии, но их максимальные возможности и область наиболее эффективного применения до сих пор недостаточно осознаны. Автор предлагает начать решать с помощью КТС не старые задачи ракет, а новую задачу осуществления того, что не запрещено законами сохранения (энергии, импульса, момента импульса). А именно, создание двунаправленного равного по массе потока вещества в системе Земля-Луна.

Вращающиеся КТС (пращи) способны без ударов и без изменения своих орбит обменивать равные массы на своих концах с другими спутниками, пролетающими по касательным орбитам. Это можно сделать, если в момент обмена уравнять вектора скоростей обмениваемых масс.

Спроектировать такую согласованную пару орбит (пращи и обменного груза) не трудно, трудно с требуемой точностью (примерно 10 см) навести обменный груз на стыковочный узел на конце пращи. Ведь это требуется сделать на дистанции полувитка вокруг Земли 20-30 тыс. км! Но это возможно, если создать для этого специализированную навигационную систему, обслуживающую обменные грузы. Таких систем потребуется две: около Земли и около Луны. Стоимость их будет много ниже чем, например, ГЛОНАС (раз в 30-100), т.к. число пользователей ограничено 5000 обменных грузов, и все грузы обслуживаются последовательно по принципу измерения расстояний до спутников с активным ответом.
Кроме того будет применяться система ?конечной наводки? действующая на дистанции примерно 200 км, которая позволит компенсировать возмущения орбит возникшие на последнем полувитке. Понятно, что каждый обменный груз должен иметь миниатюрную направляющую ракетную систему с запасом характеристической скорости порядка 30 м/с. Эти миниракетные системы будут использоваться многократно с дозаправкой на НОО.

Вращающаяся в космосе праща (КТС) с двумя стыковочными узлами на конце может работать и как конвейер, передавая обменные спутники с касающихся орбит на каждом своём полуобороте. Именно в этом видится секрет огромного повышения производительности будущих транспортных систем на основе КТС-пращей. Необходимо лишь только решить задачу замыкания цепи из нескольких переходных орбит между низкой орбитой около Земли и поверхностью Луны (пращёй, стоящей на поверхности Луны), и допустимых между ними для обменных грузов пращей межорбитальных переходов на неисчерпаемый источник внеземного вещества, каким в нашем случае является Луна. При этом необходимо согласование периодической работы пращей по времени для одновременного схождения двух групп обменных объектов и соответствующей пращи в окрестности её точки обмена ? точки касания трёх смежных орбит. Т.е. периоды обращения по всем орбитам должны быть кратны наименьшему периоду или его целой доле и целой доле периода обращения Луны, равного 27,32 суток. Концевая скорость вращения обменных масс на праще должна быть ограничена примерно 0,9 км/с, тогда масса троса пращи может быть лишь немного больше массы обменного спутника на конце.

Затраты на вывод на целевые орбиты основных элементов конвейера для начала его эксплуатации ? пращей и первых обменных масс ? будут относительно малы. После начала работы такого лунного конвейера его месячную производительность можно будет повышать за счет увеличения числа обменных спутников. Побочным результатом этой работы будет накопление балласта на НОО ? мешки лунного песка равными порциями порядка 200 кг. Переводя эти обменные массы ракетными буксирами на орбиты обменных спутников и доведя их число до сотен, можно повысить производительность по снабжению лунной базы до десятков тонн в месяц и содержать на Луне 200-300 учёных всех стран.
Если будет построена такая обменная дорога Земля-Луна (точнее низкая орбита-Луна), то содержать лунную базу (т.е. прокормить её обитателей с Земли и обеспечить подвоз оборудования) станет не дороже содержания сейчас МКС. Отходом процесса будет накопление ЛГ на низкой околоземной орбите порядка 100 тонн в месяц! Там его будем перерабатывать на составляющие химические элементы. Это начало настоящего космического производства для создания орбитальных космических станций-городов из материалов внеземного вещества!!! В будущем такие комфортабельные города на тысячи жителей будут строиться из лунных материалов на высокоэллиптических орбитах, что позволит отправлять их вместе с их населением в перелёт к Марсу малым импульсом в перигее. Это открывает огромные перспективы для космического туризма и расселения человечества по Солнечной Системе с созданием крупнейшей колонии на орбите Марса.
Эта марсианская колония будет существовать, используя в строительстве в основном вещество Деймоса, а также продавая его околоземной орбитальной колонии, как более дешевое, чем лунное. Доставка с Луны требует 2,5 км/с хар.скорости, а с Деймоса 1,3 км/с.

ВЫВОДЫ для экономистов и проектантов будущего:
Накопленное на НОО лунное вещество можно использовать и как реактивное рабочее тело, и как массивное средство борьбы с астероидной угрозой и с космическим мусором, и как радиационную защиту орбитальных станций и космических орбитальных городов толщиной порядка 0,2-1 метра (сейчас это только 3 мм). Но главное его применение ? это разделение реголита на составляющие химические элементы (металлы, кремний и кислород), чтобы получить конструкционные материалы для строительства космических городов на орбите на тысячи человек и их системы жизнеобеспечения. В дальнейшем эти вращающиеся комфортные поселения могут быть целиком переправлены на орбиту вокруг Марса и стать основой марсианской колонии, которая будет развиваться, используя для начала вещество Деймоса (грязный лёд), а Фобоса позже (его положение менее выгодно). То, что химсостав Луны и Деймоса радикально отличается, позволит начать взаимовыгодную торговлю между космическими колониями. ?С Марса? на околоземную колонию будет поступать мало переработанный грунт Деймоса, а на марсианскую колонию товары с Земли, конструкции и материалы из лунного грунта: железо, титан, стекло. Именно торговля сделает существование марсианской колонии оправданным. А продавать она может только вещество спутников Марса.

На закрытии конференции украинцы сказали, что они не компетентны по этим вопросам...
А ведь у них производятся две ракеты
для запуска с экватора...

Ну, в упор не видят своей выгоды...
Последнее время меня почти убедительно и крайне настойчиво подводили к мысли, что я - клятый москаль. Воинствующий фашист и шовинист, преступник перед невинно оклеветанной мной <<ненькой>> Украиной и главным на сегодня достижением ее, украинской, государственности - Майданом. И вот сегодня я проснулся, посмотрел новостной блок на Euronews, потом переключил на CNN, еще полчаса набирался храбрости и собирался с мыслями и наконец понял - я готов. Готов искренне склонив голову покаяться вот хоть у монитора, а хоть и на самом Майдане. Покаяться от себя лично и от всех, уверен, еще не прозревших кацапов. Покаяться и повиниться за все...
И в первую очередь, простите нас за то, что подстрекаемый лживой московской пропагандой в 1654 году гетман Богдан Хмельницкий заключил союз с проклятой царской сатрапией. Знаю, точнее мне открыли на это глаза, что в тот роковой миг Украина была процветающей и могучей державой от моря и до моря (просто она умело скрывала свои истинные размеры от завистливого соседа на востоке), состояла в братской Унии с Польшей и под ее миролюбивым, проникнутым духом добросердечия правлением была в шаге от полного вымира... простите, сбился, от окончательной евроинтеграции.
Но тут мы, москали, первый раз за много веков отлучили вас от долгожданной Европы. А все ужасы шляхтского правления на Незалэжной, которые так красочно описывали Сенкевич и Гоголь, так то явно была клятая москальская пропаганда, так сказать - предтеча Russia Today и киселевщина 19-го века.

Нет, настоящий ужас наступил как раз после коварного и подлого объединения с царизмом. Подлые русские цари возрождали украинскую культуру и письменность, строили на Украине города, бережно пестовали самобытных писателей и художников - Тарас Шевченко, Леся Украинка, Николай Гоголь - вот лишь немногие имена, за которые я искренне и коленепреклоненно прошу прощения перед украинским народом и революционным Майданом.
А еще за гнусные царские <<подарки>> - злобную месть ненавидящего все украинское русского правительства и русского народа - Сумскую, Черниговскую, Полтавскую, Черкасскую, Киевскую, Житомирскую, Хмельницкую, Тернопольскую, Ровненскую, Волынскую области современной свободной от кацапского гнета Украины, которые были отвоеваны у цивилизованных соседей-басурман и включены в состав Украины в 1654-1917 гг. Простите нас, дикарей и варваров, за то, что русский солдат порабощал от иноземцев эти земли и по царскому указу, словно с барского плеча, отдавал вам.

Конечно, историческая справедливость была немного восстановлена в 1917-22 гг. когда немецко-австрийские и польские части вернули в цивилизованную Европу большую часть Западной Украины и начали процесс демократизации местного населения от всего, что плохо лежит и способно приносить прибыль. Но большая часть Украины осталась под нашим, российским, гнетом и продолжала мучиться и стонать.

Новые власти были еще более жестоки и коварны - они отдали в 1917-32 гг. в состав Украинской ССР Харьковскую, Луганскую, Донецкую, Запорожскую, Херсонскую, Николаевскую, Одесскую области. Столетиями эти земли входили в состав России, но мы отдали их вам, как табун троянских лошадей, чтобы преступно преумножить вашу экономику и ваш республиканский бюджет, создать мощные промышленные центры имперского гнета и насаждения москальского, рабского, духа!

Простите нас за это, пожалуйста!

Но и это не все. Число преступных деяний моего злобного и завистливого до украинской державности народа неисчислимо. В 30-х годах прошлого века мы специально организовали голодомор - страшный геноцид украинского народа, убив миллионы лучших и самых достойных сынов вашей Родины. Чтобы замаскировать это бесчеловечное злодеяние мы поручили его проведение грузину Сталину и устроили еще больший голодомор на Урале, в Поволжье, в Казахстане, чтобы убить во много раз больше русских и спрятать от суда Истории наш коварный замысел.

Но самое страшное преступление перед украинским народом мы совершили в 1943-45 гг. Едва только забрезжил рассвет новой евроинтеграции над многострадальным украинским народом в виде немецко-фашистских освободителей от <<жидовско-комиссарского ига>>, едва лишь честные украинские парни и девушки из отрядов УПА и первого <<Трезуба>> начали расовое очищение родной земли от евреев, белорусов, русских и поляков, как красные орды завоевателей <<завалили трупами>> благородных немецких национал-социалистов под Москвой и Сталинградом, применили непропорционально и чрезмерно силу под Курском и пошли освобождать вашу землю от немецко-фашистской нечисти.

Точнее, это для нас она была нечисть, а сейчас, благодаря немногочисленным российским правдивым СМИ, вроде <<Дождя>> и <<Эха Москвы>>, благодаря вашему УНИАН-ТВ я узнал, наконец, что это были воины-освободители, братья по оружию славных <<лесных братьев>>, последняя надежда закованной в цепи славянского братства Украины на европеизацию, колонизацию и расовый <<Новый порядок>>.

Сегодня я с горечью понимаю, что нам надо было летом 1943 года заключать мир с шатавшейся от потери крови Германией и оставлять вас под мудрой рукой Третьего рейха. Вы бы и сами, безусловно, освободили себя. Ваши отряды головорезов... простите, отважных воинов УПА были настолько грозным врагом, что целые немецкие дивизии драпали в ужасе при виде хотя бы одного украинского полка. Немецкие генералы так боялись гениальных стратегов и тактиков лесной войны типа Кононца, Шухевича и Бандеры, что не решились даже упомянуть об их боевых подвигах и громких победах над стариками, женщинами и детьми в Белоруссии и на Волыни, в Бабьем яру и под Краковом то ли из уважения к бывшим камрадам по оружию, то ли из страха перед Нюрнбергским трибуналом.

Но - мы пришли. С боями переправились через Днепр и неудержимой огненной волной покатились дальше, на Львов, Варшаву и Берлин.

Это было тяжелое для Украины время. Тысячи отъявленных украинских воинов - головорезов и душегубов пали от москальской руки, а вместо них за упавшим железным занавесом преступный сталинский режим напрягая все силы восстанавливал не только Россию, но и вашу так и не ставшую опять частью единой Европы Родину. Параллельно и сразу после войны тиран Сталин преступно присоединил к вам Львовскую, Ивано-Франковскую, Черновицкую и Закарпатскую области.

Истребив и отправив в Сибирь лучшие силы украинского народа мы гадили уже только по мелочи. Строили заводы, дороги, мосты...

Поэтому я смиренно и с чувством глубокого и искреннего раскаяния прошу у вас прощения за строительство Штеровской ГРЭС за 12 электростанций мощностью 1 млн кВт и выше: Углегорскую ГРЭС, Запорожскую ГРЭС, Криворожскую ГРЭС, Бурштынскую ГРЭС, Змиёвскую ГРЭС, Ворошиловградскую ГРЭС, Старобешевскую ГРЭС, Приднепровскую ГРЭС, Славянскую ГРЭС, Ладыжинскую ГРЭС, Трипольскую ГРЭС, Кураховскуюю ГРЭС.

Простите нас за строительство Чернобыльской Ровенской, Южноукраинской, Запорожской, Хмельницкой АЭС.

Простите нас за мощнейший даже по советским меркам промышленный и угольный комплекс в Донбассе. За разработку Днепровского буроугольного бассейна. Простите за множество построенных нефтепроводов, крупнейшие из которых: нефтепровод <<Дружба>>, Долина -- Дрогобыч, Куйбышев -- Лисичанск -- Кременчуг, Гнединцы -- Глинско-Розбишевское -- Кременчуг -- Херсон, Херсон -- Одесса, Ахтырка -- Глинско-Розбишевское. Отдельное покаянное слово за газопроводы, эти путы кремлевского энергетического рабства: <<Союз>> (Оренбург -- западная граница СССР), Уренгой -- Помары -- Ужгород, <<Братство>> и другие.

Простите нас за построенные заводы <<Запорожсталь>>, <<Азовсталь>>, <<Криворожсталь>>, <<Днепроспецсталь>> (первый электрометаллургический завод качественных сталей в СССР и один из первых в мире), Никопольский Южнотрубный завод, Запорожский ферросплавный завод и другие.

Простите нас, украинцы, за металлургические заводы имени Г. И. Петровского и имени Коминтерна, Днепровский металлургический комбинат им.Ф.Э. Дзержинского, <<Запорожсталь>> и <<Днепроспецсталь>>, <<Криворожсталь>> имени В. И. Ленина, Донецкий металлургический завод имени В. И. Ленина, Макеевский металлургический комбинат имени С. И. Кирова, Енакиевский металлургический завод, Коммунарский металлургический комбинат, Краматорский металлургический завод, <<Энергомашспецсталь>>, Константиновский металлургический завод) металлургические комбинаты имени Ильича и <<Азовсталь>> имени С. Орджоникидзе, а также Броварской завод порошковой металлургии.

Простите нас за Запорожский ферросплавный завод, Никопольский ферросплавный завод, Стахановский ферросплавный завод.

Я краснею от стыда, когда осознаю, что в результате москальской колониальной политики Украина по объёму промышленной товарной продукции и стоимости основных производственных фондов УССР занимала 2-е место после РСФСР, а по производству ртути, ильменитовых, рутиловых и циркониевых концентратов -- 1-е место в стране.

Перечисленное лишь капля в море нескольких тысяч промышленных предприятий и уникальных наукоемких производств, которые были созданы в период с 1945 г. по 1991 г., чтобы навсегда поработить и уничтожить Украину и гордый украинский дух!

И, конечно, мы отдали вам Крым. Это неслыханное преступление перед Украиной никогда не будет искуплено в должной мере и даже то, что он перестал быть частью вольной, идущей к свету европейской культуры и цивилизации страны, никогда не исправит эту позорную страницу нашего бесчеловечного ига!

Но ни одна тюрьма не стоит вечно! И в 1991 году вы, украинцы, избавились от цепей нашего рабства, обрели долгожданную свободу и независимость. И первое, что вы - совершенно правильно! - решили сделать: избавиться от <<совка>>, от самого духа прежней рабской жизни в проклятой семье советских народов. Тогда вы избавились от него в первый раз. Потом снова избавились от него окончательно в 2004 году, наконец, сейчас вы в очередной раз, уверен, не в последний (!) окончательно избавляетесь от <<совка>> в себе и окружающей жизни.

Да, в предыдущие два раза у вас не все получалось, вы шли путем проб и ошибок, но ваша дорога была верной! Пока мы, русские, заново по осколкам собирали почти полтора десятилетия рабские атрибуты Советской империи, несмотря на разъедавшую нас коррупцию и тотальное отсутствие объединяющих нас, русских варваров, идей и идеалов, вы смело и гордо шли вперед.

За 23 года ваши правители и правительства продали и развалили проклятую советскую промышленность, избавились от самых основ клятой москальской науки, даже армию свою - это главное наследие гнусного <<совка>> - ваши президенты и министры обороны продали, разграбили и развалили.

Ветшали ваши дороги, устаревали могучие фабрики, замирали шахты... Сегодня <<совок>> почти уже вышел из вас, осталось последнее и самое трудное - добить образование, культуру, социальную сферу, провести самые дикие и антисоциальные реформы. Кроме того, убежден, вам надо вернуть соседям все переданные вам нашим преступным режимом земли (я знаю, вы уже начали этот путь, но Крым - это лишь самый первый шаг из множества еще предстоящих вам в ближайшие годы) и тогда перед вами откроются двери в счастливое капиталистическое будущее.

Точнее, открылись бы, если бы не одно <<но>>. Это мы - наша главная вина, я понял это теперь ясно и отчетливо - в самом факте нашего существования. Мы можем прекратить ездить к вам, может прервать дипломатические отношения и закрыть границы, но пока существует Россия и русский народ ваши правители всегда найдут возможность свалить на нас любую проблему, преступление, неудачу. Вообще - все.

Мы можем и должны повиниться перед вами за все свои преступления и вины, но вот исчезнуть окончательно как страна и народ мы как-то еще не готовы. Дурацкий патриотизм, знаете ли, национальная гордость, единство перед общим врагом и общей бедой и прочие атрибуты рабского <<совка>>... Согласен, дикари-с, что с нас взять кроме анализов и тысячелетней истории.

В общем, наверное, нам придется остаться, а вам научиться мирно и незалэжно жить рядом с нами. Или сделать то, что делали те, кто не мог примириться с фактом нашего существования - бросить нам вызов. И приготовить себе заранее теплые схроны и вкусные галстуки.
Потому что в одном ваши нынешние учителя и наставники правы - мы не умеем останавливаться на полпути. Летать так летать, стрелять так стрелять... Так что вы уж нас простите и как-то уже выбирайте!
Автор Александр Петраков
Взято: lexmach.livejournal.com/18674.html
7109
20.01.2017
Это надо закинуть на украинские форумы
обязательно. Сейчас перепощу на укромире
Stopkin
20.01.2017
а фотку Ахеджаковой приложить забыли!
rastol
20.01.2017
Ну, и хто наберётся сил и задаст сюда вопрос
Великому и Ужасному Прохфессору Растолковскому?

Кстати, могу за вполне доступную цену сделать из Ваших детей и внуков от 12 лет,
(т. е. знающих уже Закон Сохранения Энергии в простейшем виде)
академиков космонавтики. А нынешние академики за противодействию прогрессу
пойдут кто на пенсию, кто на дрова))))
тинЪ
20.01.2017
Хоть один стартап стартанул у вас?
rastol
20.01.2017
"Хочешь заработать больше всех - создай новую религию!" Я о новой современной "как-бы-религии" для атеистов и не только...

www.nn.ru/community/biz/busi...o.html#167234121
Угу, ага. Помню я тебя, академика, который доказывал, что КПД реактивного водомета лучше турбины. У меня расчет того водомета в маткаде до сих пор валяется. Напомнить?
rastol
20.01.2017
ТЫ ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ ДВИГАТЕЛЕМ И ДВИЖИТЕЛЕМ)))))

И уж конечно между их КПД, и это прекрасно видно из твоего комментария

Водомёт-движитель, турбина-двигатель,
и твоё научное место в зоопарке, глазеть на бегемота
Да, не понимаю. И, что характерно, не очень хочу понимать, тем более в твоем изложении.
Твоя техническая логика во всех (ладно, почти во всех) "проектах" сродни недавно вспоминавшейся, что "крокодил более длинный, чем зеленый".
И я вообще не верю, что ты хоть что-то высшее закончил.
kiril OFF
20.01.2017
Жду изобретения дрыгателя и торкателя.
Торкатель он уже, похоже, изобрел, ибо торкает его не по-детски. :-)
kiril OFF
20.01.2017
обязательно приобрету пердоцикл, когда его изобретут)
Его уже изобрели, но нефтяные корпорации держат в секрете!
german
20.01.2017
жжоте, однако!)))
rastol
20.01.2017
дурь публицыстову высветить и выжечь - дело чести каждого честного человека
FreeCat
22.01.2017
rastol писал(а)
Водомёт-движитель, турбина-двигатель

и?
rastol
22.01.2017
как можно сравнивать КПД, например,
колеса (90-99%) и ДВС (20-30%),
это устройства разного назначения!

Теперь понятно?
FreeCat
24.01.2017
так а зачем вообще сравнивать КПД у разных категорий?
horntail
24.01.2017
А что такое КПД колеса? Просветите неученую.
rastol
24.01.2017
КПД - это отношение полезной работы к затраченной,
для ведущего колеса автомобиля
полезная работа - это сила тяги х пройднное расстояние,
а затраченная - это подводимая по оси энергия = момент вращения на число радиан поворота колеса или 2пи х число оборотов х момент

Можно КПД колеса выразить и через потери
КПД= 1- потери, а это та энергия,что превращается в тепло,
на нагрев шины и дороги, разбрызгивание грязи и дорожного мусора и т.п.
horntail
24.01.2017
Физику я знаю и неплохо, а вот ваш бред про КПД колеса и обсуждать не хочется. Силу трения, а также силу, приводящую колесо в движение (с источником возможны варианты) не обсуждаем, так?
rastol
25.01.2017
ЕСЛИ НЕТ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ КОЛЕСА ПО ДОРОГЕ,
ТО СИЛА ТРЕНИЯ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ.

КТО ВАМ СКАЗАЛ, ЧТО ВЫ В ШКОЛЕ ПРАВИЛЬНО УЧИЛИСЬ?

Включите способность к размышлению хотя бы сегодня:

Работа силы трения равна нулю, если нет скольжения!

Какие же вы тут все мрачные недоучки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это ведь просто ДИБЕЛИЗМ
horntail
25.01.2017
Кто вам сказал, что вы умный и нормальный.
продюссеры. все зло от них!
FreeCat
26.01.2017
а кто у нас на ннру продюссер =-O ?
FreeCat
01.02.2017
мдя
rastol
31.01.2017
зато Я не сомневался, что вы нормальная...
зачем только вы тут пытаетесь это опровергнуть?
Andrey Af
31.01.2017
rastol писал(а)
ЕСЛИ НЕТ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ КОЛЕСА ПО ДОРОГЕ, ТО СИЛА ТРЕНИЯ ТУТ НЕ ПРИЧЁМ.

Я же говорил, что скоро в детских садах будут смеяться над этой чушью! Но в образовательных целях такая чепуха очень даже полезна (как задачки на разоблачение "вечного двигателя"). )))
Вообще ржу над "Работа силы трения равна нулю, если нет скольжения!" ))) Учи определения, неуч.
rastol
31.01.2017
Наглец, ты сам неуч. Есть сила трения сцепления, и
ЕСЛИ НЕТ ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЯ КОЛЕСА ПО ДОРОГЕ, ТО РАБОТА СИЛЫ ТРЕНИЯ СЦЕПЛЕНИЯ =0!

Но это не значит, что нет других потерь и диссипации энергии!

Ну, попробуй это опровергнуть, глупец!
Andrey Af
01.02.2017
rastol писал(а)
Ну, попробуй это опровергнуть, глупец!

А вот и иск на что подать! За публичное оскорбление. Отпринсткриню ка я это. ))
Сила трения при отсутствии проскальзывания колеса (ноги и т.д.) по дороге совершает даже положительную работу при разгоне на горизонтальной поверхности. Потому как никаких других сторонних сил, действующих на автомобиль (человека), вызывающих движение, просто нет. Перемещение сонаправлено с вектором силы трения, который направлен вперед (наверное, ты и об этом никогда не слышал? ))) ). Физика, 9 класс. )) Очевидные вещи.
rastol
01.02.2017
О! наконец то поставлены все точки над и!

Ты совершенно прав теперь!
Но смысл моих слов был таким: что тепловые потери сила трения не создаёт, если нет проскальзывания.

Разве я не это говорил?
"Работа силы трения равна нулю, если нет скольжения!" - в смысле "потери энергии на нагрев"

Да, я экономил слова, надеясь, что меня и так поймут)))

именно так:
"Сила трения при отсутствии проскальзывания колеса (ноги и т.д.) по дороге совершает положительную работу" и не надо тут произносить слово "даже", которое я выкинул из цитаты,
поскольку это уступка непонимающим сути
Andrey Af
01.02.2017
Я то прав. Но твоя ересь осталась выше в теме, любые оправдания ни к чему не приведут. )) А ты облажался- и место твоим изысканиям- на помойке.
rastol
01.02.2017
это всего-навсего оговорка,
любой, кроме тебя озабоченного,
это понимает

Например, в суде всегда учитывают, что слова выдраны из контекста, и смысл вырванной фразы нельзя понимать буквально

Ещё ошибку найдёшь?
Давай, отрабатывай, раз груздем назвался)))
Andrey Af
01.02.2017
Плати- отработаю. За твои же деньги спущу в унитаз любое твое "открытие". )))
rastol
02.02.2017
А если не сможешь? ))
азартен ты, парамоша
rastol
02.02.2017
А если не выполнишь, то что?

стреляться или травиться будешь?
Может с моста прыгнешь)))
Andrey Af
03.02.2017
А если выполню- то может, ты? )))
rastol
04.02.2017
Ты типа мне дуэль предлагаешь?)))

мещанин против князя)))

Вообще-то, кто платит, тот и заказывает музыку
Andrey Af
06.02.2017
rastol писал(а)
мещанин против князя)))

Да уж, куда тебе до меня. ))
часто бываете в судах?
rastol
02.02.2017
Вот давненько я не брал вас за ... помидоры
вы еще и гей? Вам нельзя назад, к нашим детям.
идите лучше в голландское посольство.
скажите, что ваши изобетения не признают из-за вашей ориентации
Отож.
А у меня закралось сомнение- не Растолковский ди автор рекламы KFC про волосатые яйца?
пока не предлагает попробовать суперхрен
ну что, посетили Дениску?
И связано ли ваше сотрудничество с наступлением киевлян под Авдеевкой?
rastol
31.01.2017
А что? Они всё-таки там применяют авианосцы Растолковского? =====>


Это и для меня неожиданно! Значит слямзили в России черти
Вы наводку дали, предатель?
пращи и лопатолеты
rastol
31.01.2017
не с того ника пишете)
Сталин всё видит и врага чует, его ником меобманишь.

Колыма вам светит)))
Сталин умер в 1953 году. Или Вы себя Сталиным кличете?
leoviko
20.01.2017
не трожь проффесора - спугнёшь)
Молчу, молчу... Хотя, так и хочется снова опубликовать расчет...
Да ладно, чем бы дитя не тешилось, лишь бы х... гранты омериканские не сосало...
и молоточком не баловалось
FreeCat
26.01.2017
профессора?
ты чо, всерёз спорил с этим нариком?
Не поверишь. Просто это был единственный проект, который можно было посчитать на коленке, не делая допусков на разнообразные альфы-беты и прочие экспериментальные гаммы, которые только по спецучебникам ловить. Ну и мозги встряхнуть, и маткад лишний раз вспомнить. Хотел еще его космическую гравицапу на веревочке посчитать (требушет он зовет), но там на начальном этапе было ясно, что современные материалы такие силы не выдержат просто по сопромату.
Andrey Af
31.01.2017
Публицыст писал(а)
его космическую гравицапу на веревочке посчитать

Физика куда богаче эффектами, чем себе представляет неуч, именующий себя "профессором" (на деле- хуже первокурсника, сдавшего общую физику на 3 балла и диффуры на столько же).
rastol
31.01.2017
А не привлечь ли тебя к суду за диффамацию?
Или ты думаешь, что врать в сети можно безопасно?
Привлеки, чо тут-то слюной брызжешь...
Andrey Af
01.02.2017
А попробуй- я тоже подам встречный иск. Посмотрим, кто кого. ))) Только ты в интернете горазд строчить всякую фигню, а в реальности- ни одно "изобретение" не жизнеспособно. )))
rastol
01.02.2017
А вот это не просто словесная пикировка на форуме,
а диффамация, и за это я тебя прижучу в соответствии с законом

Придётся тебе продать свой велосипед, и топать пешком))))
Andrey Af
01.02.2017
Ха-ха, у меня помимо этого велика есть еще их 4 штуки. А еще авто, которое пока еще дороже самого дорогого моего велосипеда, и даже лыжи! ))) Попробуй-попробуй, всё будет в соответствии с законом. Только у тебя есть имущество хотя бы на 50 т.р., чтобы со мной потом расплатиться?
Бадского ещё можешь поискать в свидетели. Он бестолклвскому даже денег дал сколько-то за демонстрацию водометного двигателя, емнип...
Jeaman
20.01.2017
Привет, МИ там не видел с большим инвестиционным пакетом?
Flipper01
20.01.2017
из МЕТРО?
в метро
ay
20.01.2017
Jeaman писал(а)
с большим инвестиционным пакетом?

с таким?
--->
rastol
20.01.2017
по-моему, он по Америке сейчас путешествует, наслаждается видами местных каньонов...
Jeaman
20.01.2017
С Яценюком значится...
Могу ошибиться, но мне показалось по одной фотографии, что я его видел на форуме антипутинистов в Риге вместе с Боровиковым, Каспаровым, Касьяновым и прочими борцунами (за американские гранты). Причем, на трибуне.
а вы что там делали?
В Риге не был с 2002 года. На фотографии, повторяю видел, не на бронепоезде :)
по Ли Коксион или как ее? www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=167681088
Sidoroff
22.01.2017
То есть Иосилевич клянет Путина за госдеповские гранты, чтобы потом инвестировать их в Украину? Какой креативный юноша!
А деньги ему налом мелкими купюрами передает Осипов, когда Иосилевич к нему в Сан-Франциско в гости ездит, ага.
посторадвавшая утверждала, что свои
Lisss
20.01.2017
проффесор, вы понимаете что ваши разработки могут помочь нынешней киевской власти в военном плане? если бы на ваш родной город Горький полетели межконтинентальные балистические ракеты на водяной тяге, заправленные под завязку просроченным салом и наковыренной со снарядов взрывчаткой?
rastol
20.01.2017
вы там не бойтесь, а держитесь... денег нет...

Если что, то боньбить будут Воронеж...
и совместными усилиями: ДНР и ЛНР
Lisss
20.01.2017
смотрю, вас там обработали уже?
нет у них методов против костика сапрыкина
Badsky
23.01.2017
Может быть ракеты на жидком сале? :)
При чём слово "жидкое" - от слова "жиды". :)
Lisss писал(а)
вы понимаете что ваши разработки могут помочь нынешней киевской власти в военном плане? если бы на ваш родной город Горький полетели межконтинентальные балистические ракеты на водяной тяге, заправленные под завязку просроченным салом и наковыренной со снарядов взрывчаткой?

то есть вы на полном серьезе считаете. что ...
на этом фото проффесор? www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=61485958
Lisss
24.01.2017
Это уже ваша область- считает себя проффесор ею или просто использовал как бота
Я это вопрос пытаюсь выяснить. А вы мне не даете. http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=31718595&topic_id=167680167&anchor=167681088#167681088 Потому что только на словах признаете, что это моя компетенция
А шо, ПП завод в Липецке через пару месяцев закрывает, грусть сплошная ему в РФ производство.. Так чай повидайтесь, какая разница бизнесмену куда инвестировать- беленькой откроете, потолкуете неспешно, а глядишь и сговоритесь,;)
А вы вна сбежали от уголовного преследования в РФ ?
rastol
21.01.2017
За что?))))))))))

За то что не люблю кого-то?

Ваще-то один профессор в НН объявил мой проект вредным для России,
ну я думал по контрасту он будет полезет Украине, но там такие же ретрограды как и в РФ
Ну вроде ходили слухи что на вас подали в суд за рукопрекладство или я ошибаюсь ?
Кговавая гэбня по наущению корпораций преследовывает прохвессора! Он был первым, теперь - Павленский!
и оба свалили га братскую уркаину!
Точно! Было дело
rastol
20.01.2017
И ещё хотелось бы узнать стоит ли мне возвращаться на родину,
например, учить детей передовым технологиям будущей космонавтики,
или вострить лыжи с Украины прямо в США, ЕС или Китай?
Flipper01
20.01.2017
детей жалко очень, оставайтесь там
ragu.li/?p=23991#more-23991
rastol
20.01.2017
Лучше побереги детей от РПЦ, мракобес
Flipper01
20.01.2017
Вера никак с мракобесием не связана.
профессор некрещеный?
Flipper01
25.01.2017
бесноватый
корежит от крестного знамения?
Пойду прикуплю ч0рных меток с Православного форума :)
kiril OFF
20.01.2017
Будущее за Зимбабве, точно говорю!
rastol
20.01.2017
зимбабу я не одолею)
бальшая блин
не проглотить, не переварить(
Mapk
20.01.2017
Видеолекции можно размещать в ютубе из любого места с интернетом. Так что не торопитесь на родину. Тут ваш гений при жизни не оценят точно!)
Вы эта... серьёзно про гений???
Mapk
21.01.2017
Полесов, конечно же он гений - человек пародоксально мыслит, не боится общественного мнения, готов страдать за свои убеждения. Дайте ему миллиарды (как Алексееву в свое время) и вы же первый с пеной у рта начнете доказывать, что разгоноплан - величайшее российское народное изобретение, а тупые пендосы даже украсть толком не могут!)
Судак ты, Марк. И гуманитарий. Парадоксально мыслить в технике нельзя. Она этого не терпит. Парадоксально можно мыслить только в философских дисциплинах, техника и физика развивается последовательно, шаг за шагом.
Mapk
21.01.2017
Ой-ой!
Вот буквально надысь про Сикорского перечитывал, про вертолеты аккурат. Ведь то, что он построил в 39 году было придумано на 30 лет раньше и почти исполнено - но денег не хватило.

Да шучу я про Растолковского, успокойтесь.
боле-мене
Оставайтесь. Так под видом обмена пленного на вас в Раду внедрят ещё одного способного на диалог дебила депутата
Andrey Af
24.01.2017
Здесь уже любой школьник расскажет, почему твои проекты не работают на основе настоящих законов физики. ))) Так что здесь тебе делать нечего.
Законы физики придумал кровавый путин, чтоб Растолковскому денег не дать!
И этой хохмой он хотел удивить Одессу? (с) :))
Flipper01
20.01.2017
Stopkin
20.01.2017
а этот ряженый певец ртом в курсе, где проходит граница между Европой и Азией?

А ещё (ну просто интересно): у него нету случайно монет и купюр государства Украина 7-18 веков? Посмотреть бы на них...
В 18 веке Украина входила в состав Российской империи и своих денег не было. А в 7 веке еще не было купюр. Да и монет государства Украина-не было такого государства.
Stopkin
21.01.2017
Я-то знаю, это я так...
Я лишь уточнил. Сарказм в Вашем посте заметен невооруженным глазом.
Stopkin
21.01.2017
*write*
Stopkin
20.01.2017
Это что же, политики в песне нету?! =-O
i8087
20.01.2017
Где можно уже на разгоноплане покататься?
Отчего же, отчего же так мне хочется, братцы, на разгоноплане настоящем покатацо!
пока только покаяться
Постицо и каяцо.
и слушать радио образ!
Stopkin
21.01.2017
Я тоже хочу! Только чтоп ремни безопасности там были!
Жестокий сброс.
nickitoz
20.01.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
Во многом нам, россиянам, еще только предстоит покаятся перед небратским народом. Но это, ящитаю, рубеж!

Ну нет, это нормально, еще благодарить нас будут. Помню одно время Жириновского у нас выпрашивали, хорошо вписывался во всю их развеселую политбратию, но случился майдан, да и Вольфович как-то остепенился. Так что во время и очень нужного им во всех отношениях профессора сбросили.
Boatsmann
20.01.2017
Растолковский шел по Киеву. Что-то выдавало в его облике москальского шпиона: то ли засаленый ватник, то ли засунутая между ног ракета на водяной тяге...
Офигеть как много букв...
rastol
20.01.2017
я за Кэпа Флинта не отвечаю - у него как у Студебекера: "мотор втрое..." по буковкам,
ты его не читай, тогда мои сможешь осилить
Забыл дописать: ... и все хрень какая то унылая.
Что у него, что у тебя. Но Флинт хоть стебется, а из тебя шиза прет. У МИ мастер классы бы взяли, чтоль.
блогеры комнатные, блин.
Какая же самка собаки, девушка с низкой социальной ответственностью, бросил Растолковского на головы украинцев? Это преступление против человечности!
Sidoroff
22.01.2017
Это последняя совместная разработка ГРУ и ФСБ. Лично санкционированная сами знаете КЕМ!
А ЕМУ кто санкцию дал? Растолковский не просто дебил какой - национальное достояние.
Гуманитарный технолог писал(а)
А ЕМУ кто санкцию дал?

темнейший!
Сам Дарт Вейдер или Палпатин?
Какой еще Полпутен? Пач0тный же в оппозиции :)
Не Полпутен, а Палпатин! Владыка ситхов и Император! Ему даже Дарт Вейдер подчинялсо!
kokon
20.01.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
Я вот в связи с возрождением "Морского старта" хочу пойти работать в С7,
помогать им с заказами на мировом рынке.

Кто-ж его после "незалежной" в С7 возьмет?
rastol
21.01.2017
УЗКО МЫСЛИТЕ, по-сталински. Господин - сталинист!?
А куда же тогда девать после победы Штирлица?
kokon
21.01.2017
Ну да, по-сталински... С Украины, которая в НАТО всеми способами пролезть пытается, на оборонное предприятие в РФ? Или может вы специалист, уровня Лозино-Лозинского?
Более того, клеймите, незнакомых вам людей... Потом удивляетесь, мол почему это, так к вам люди относятся?
kokon писал(а)
оборонное предприятие в РФ

Сибирь нынче оборонка? 9526
kokon
21.01.2017
Роскосмос это оборонка прежде всего.
rastol
21.01.2017
С7 это гражданский авиаперевозчик,
которому предложили стать ещё и международным космическим.

тут нет военной составляющей!
Ну да конечно :-) Средство доставки ядерного заряда и нет военной составляющей :-)!!! Королёв покойный в гробу переворачивается :-)
kokon
21.01.2017
+1000
Тот же Маск, провел летом, закрытую встречу с Министром обороны США.
...На ней могло обсуждаться сотрудничество в космической сфере...
...Вчера глава Tesla и SpaceX Илон Маск провел закрытую встречу с министром обороны США Эштоном Картером. По неофициальным данным, главной темой стала космическая программа Илона Маска и работа компании SpaceX, которая уже имеет контракты от ВВС США на $82 млн....
www.kommersant.ru/doc/3008499
Маск слабак супротив Растолковского!
Тоже вспомнил Илона. Он, кстати, при Трампу уже на государственный пост претендует
никто не против к бюджету присосацо.
FreeCat
24.01.2017
ну н и до этого присосаный был ...
выдали же мысю с кузнецовым грант правительства Нижоблы сплошь на развитие научно-технического прогресса
Мысь это яростно отрицает, даже вопреки официальным записям в докУментах.
FreeCat
26.01.2017
и на что они потратили?
Должны были на так называемую Нижегородскую Энциклопедию, но куда реально пошли деньги-неизвестно.
А куда же тогда девать после победы Штирлица? ...

----->
Этот человек похуже Павленского. Тот хоть взрослых актеров оприходовал. А ростол грозится приняться за наших детей! http://www.nn.ru/~camin?MFID=475397&IID=10054761

Продолжаю бороться за свою жизнь и НТП для вас и всей планеты.

Пока на моё объявление о подготовке БУДУЩИХ АКАДЕМИКОВ В КИЕВЕ никто не откликнулся, потому что нет соответствующей рекламы и денег для неё

А вдруг через НН.РУ как-то вирусным путём сработает?
вот вам ссылка на украинский сайт)
https://www.olx.ua/obyavlenie/repetit...

Украинцы меня не прокормят, наверно, точнее на жильё в хостеле в центре Киева собрать не могут - бедные,
а в дешёвые хостелы россиян тут не пускают - боятся, что я окажусь диверсантом.

Интересно, кому (Украине или РФ) я сильнее не нужен?
Кому же нужен возмутитель спокойствия в национальной космонавтике?
У них же морды зеленеют - не знают, как от меня избавиться,
чтобы не мешал спокойно до пенсии Большим Учёным дожить))))

Но сердобольные украинцы, и те кому понравились мои проекты пока не дали мне умереть!
за 2 недели надавали мне гривен с 1000! Чего в общем то не хватило на проживание.
Нужно 120 гр в день на хостел, пока уроки не начались.
Это на рубли 264 рубля в день по курсу 2,2 р/гривну.

Может мне всё-таки в Россию приехать АКАДЕМИКОВ ВОСПИТЫВАТЬ?
У вас же есть дети знакомых в возрасте от 12 до 20 лет.
Почему бы им не стать АКАДЕМИКАМИ И НЕ РАЗОГНАТЬ НЫНЕШНИХ БОНЗ ОТ НАУКИ?

Этих старпёров-тормозов давно пора гнать,
Они же на пенсию уйдут только через 10 лет после смерти!

Кто за это - шлите мне денежки на карту российского банка
Формула успеха

А кто по этому поводу хочет расстаться с вражьей валютой, то вот есть ? и для этого
формула карьеры

У кого завалялись ЕВРЫ пропащие, говорят скоро им кердык, то
[red]все равно не опубликую ибо правила форума это запрещают
[/red]
Милостыню выпрашивает ...
Милостиво позволяет перечислять ему деньги.
ато за детей примется!
именно.
Здравствуйте, не знаю как вас зовут. Я вам хочу дать исчерпывающую информацию о товарище Растолковскому И.В. . На него заведено уголовное дело по статье 112 УкРф. Он напал на меня с молотком(холодное оружие) и грозился убить, нанёс физические повреждения. Я очень многое знаю о его жизни и его мыслях. Если вам нужно грязное бельё - обращайтесь. 25 Янв 13:25 2013 www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=61483045
Писдят! Как и на Пантелеева поклёп, и на Поднебесного, и на Павленского!!!! Сии борцуны с режымом столь суровы. что кговавое чекиздское охвостье не останавливается ни перед чем, чтобы опорочить светлый лик борцунов!
Вы посмотрите, какого парня вы теряете, НИЖЕГОРОДЦЫ!
https://www.youtube.com/watch?v=Kl2dy...

МНЕ КАК-ТО ДАЖЕ СМЕШНО, НА ВАС ГЛЯДЮЧИ В ТЕМЕ, ГДЕ МЕНЯ УПОРНО ТРОЛЛЯТ:
www.nn.ru/community/gorod/main...
если бы одновременно не было грустно:
сегодняшнюю ночь я провёл бродя по улицам Киева - и не так уж было холодно, всего-то -4 градуса,
а в 3 часа ночи узнал, что есть 1 сердобольный человек в Москве, который послал мне денег.

Так что простудился я только немножечко - надеюсь аклиматься)

дальше судя по всему он начинает о чем то догадываться. И жаловаться на тему, которую я завел по его же просьбе. Почему то мне же. Скотина неблагодарная и бестолковая - а не человек.
kokon
21.01.2017
Описание гидропневматической ракеты -->> , из детской книжки "Космос у тебя дома", автор Ф.Рабиза. Издание "Детская литература" 1978 год.
Книжку тут можно скачать https://yadi.sk/d/lk78aTWUfmCrP пароль к архиву (без www и без http): barius.ru
А ракету эту, сконструировал инженер Ю.А. Моралевич.
rastol
21.01.2017
Такие ракеты продавались в "Детском мире" в 1967 году, мальчик!
Моя совсем другая и летает в 2 раза дальше и выше,
а по точности попадания в цель в 100 раз!
присоединяюсь к вопросу Князя: удалось соседей на деньжата немного раскрутить?)
угрожает опять за наших детей взяться www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=167400417
Если ночью в Киеве не замерзнет, а то в зал ожидания забесплатно не пущщают недобратья)
в сбу топят нормально
тогда за гения грандиозуса можно быть спокойными)
не хочет он сдаваться в казенный дом
kokon
21.01.2017
Девочка, ссылку на патент можно увидеть?
Кровавые патентоведы не дали прохвесссору патент, ибо!
vivat
21.01.2017
в техническую суть проблемы не вникаю, потому как компетенции маловато
а то што Украина не место для свежих инноваций - это абсолютно ясно
там месторождение политико-общественных инноваций
:-))
Для инноваций Растолковского - вполне себе место. Вот только денег у них нет. Или жопошничают.
Думаю, если прохвессор найдет покровителей с кем они деньжата попилят - будут деньги!
vivat
21.01.2017
"Многие крупные японские компании после 2014 года ведут активную экономическую деятельность в Украине, что является сигналом для остального бизнеса вкладывать свои средства в Украину, выразил убеждение посол Японии в Киеве Шигеки Сумме в ходе встречи с Главой Украинского государства Петром Порошенко. Как сообщает пресс-служба Президента, в ходе встречи по случаю подписания Порошенко указа об отмечании Года Японии в Украине посол поблагодарил Главу государства за высокое признание роли его страны. <<Это чрезвычайно важно. Отношения между Японией и Украиной никогда не были такими близкими, как сегодня>>, -- сказал Шигеки Сумме. Японский дипломат отметил знаковость факта, что <<после Евромайдана значительное количество крупных японских компаний начали свою активную экономическую деятельность в Украине>>. <<Если крупные компании начали инвестировать в Украину, это значит, что и другие компании будут вкладывать средства в вашу страну>>, -- сказал он...."
https://www.stockworld.com.ua/ru/news/iaponiia-vkladyvaietsia-v-ukrainu

есть разные мнения...
наверняка...
:-)
Внутренний Психиатр писал(а)
проф rastol пишет мне в приват

и мне )))
камни возвращаются))
rastol
21.01.2017
и чему вы рады этими )))))? моей близкой кончине?

Я понимаю - местные тролли - я их всех когда-то задел, а вам это за компанию к чему?
Я - бывший тролль ))

Да ладно Вам! Стока позитива в теме! :)
Мне детей очень жалко.
И была еще какая-то неприятная история с местной юзершей.
rastol
22.01.2017
Мне вот жалко, что вашем
"на проклятом острове нет календаря,
ребетня и взрослые пропадают зря!"

Почему вы против НТП,
и ещё детей жалеете,
как крокодил
что там за история была с рукоприкладством? то ли вы побили, толи вас побили.
не вспомню за давностью лет.
а поиск в этом дизайне я не вижу
FreeCat
24.01.2017
Кảмин писал(а)
И была еще какая-то неприятная история с местной юзершей.

что за история?
да застукал он как-то девицу спортивных форм с какого-то из турфорумов
Сильно застукал?
до "средней тяжести"
Нужто руками лично сам?
зачем руками? он же инженер. Молотком
FreeCat
24.01.2017
да уж.
как теперь жить?
24.01.2017 21:33 Робот Форума

Пользователь rastol удалил Вас из друзей!
FreeCat
26.01.2017
ужас какой =-O ...
Steavi
21.01.2017
Эх, недооценили мы профессора. Еще ведь год назад он тут побирался, по копейке сшибал, выдавая то, что многие мальчишки делали в детстве - за свои научные разработки. А сейчас он решает вопросы стоимостью миллиарды долларов, космодромы уговаривает строить, ракеты выпускать...
дык ему к Путину.. ?
Steavi
21.01.2017
Не дорос еще ни ВВП ни Роскомос до величины гения нашего профессора.
rastol
21.01.2017
это было бы смешно, если бы было неправдой
Steavi
22.01.2017
Профессор, а с кем из первых лиц Украины вы обсуждаете все описанные вами вопросы?
Первым лицом Украины является тот, с кем Растолковский разговаривает и пока он с ним разговаривает. Или с ней.
Steavi
22.01.2017
Я бы добавил еще условие "и давшее ему денег".
Тогда вна Украине нет никаких первых лиц.
О! Я представляю Растола на Украине через пару десятилетий ))
https://www.youtube.com/watch?v=MuceJm5YI2U
старче, смотрю, категорически не хочет слезать с грибочков :о)))
FreeCat
24.01.2017
да не такой он и старый ...
Пусть в душе он и не молод,
Но еще силен их молот.
Молотом по серпу?
Короче, пишет, что замерзнет ночью в Киеве, если не поможем. Там в тёплые помещения без денег не пускают.
И да, у меня вопрос - он вроде как под уголовкой ходил, не?
rastol
21.01.2017
все когда-то и куда-то + за что-то ходили где попало,
я уехал на Украину от дикой травли и ватной шизы.

Я ходил в Москве на антивоенные демонстрации вместе с Борисом Немцовым,
и сдавал деньги на организацию этих мероприятий. Меня за это били - но я не сдался, и поехал на Украину в знак солидарности с нею!

Я хотел показать, что как когда-то Сикорский и другие уехали из взбесивщейся России большевиков, так и сейчас из РФ уезжают носители интеллектуальных ресурсов. Но Украина оказалась коррумпированной бюрократией такой же как и Россия. И вы даже не узнаете как вы братья конгруэнтны))))
А я бы мог посмешить этим тут форумы и СМИ
rastol писал(а)
я уехал на Украину от дикой травли и ватной шизы.

Кто же тебя, бедолагу, тгавил?
kokon
21.01.2017
Это отмазка такая, мол в "путинской" России житья нет, все население страны в подвалах Лубянки проживает. Мол бедного инженера, с гениальными идеями, затравили совсем, по-этапу на Колыму отправить хотели, за то что с Немцовым на митинг вышел. Мол возьмите меня к себе, на работу, я вам лапатолеты построю...
"Сам Нурбей Гулиа оценил мои наработки, как на 200 лет опередившие наше время. Но он ошибся - через 5 лет всё закрутится, нужна лишь критическая масса учеников..."
Вона чо! Правда, кто такой этот Гулиа - хз.
rastol
22.01.2017
позор джунглям,
технолог не знает советской истории

хоть гугл примени, узнаешь кто Гулиа
и передача "Это вы можете"
Ты повякай еще, убожество! Ну и хулиа, что тебе он что-то сказал? Психам всегда говорят что-то приятное и соответствующее их сдвигу, чтобы не провоцировать.
Какие демонстрации антивоенные, там же антитеррористическая операция идёт уже который год подряд, на что вы там деньги то сдавали ? Смотри клоун посмешишь в СБУ загремишь.:-)
Апостол писал(а)
в СБУ загремишь

тем более. что и осведомитель на форуме уже нарисовался www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=167418594
Steavi
22.01.2017
rastol писал(а)
... я уехал на Украину от дикой травли и ватной шизы ... из РФ уезжают носители интеллектуальных ресурсов ... Украина оказалась коррумпированной бюрократией такой же как и Россия ... А я бы мог посмешить этим тут форумы и СМИ

Дикая травля - это тот факт, что над вами ржет и стебается весь форум НН.РУ?
Ватная шиза - это тот факт, что вам перестали денег слать?
Украина оказалась такой же как Россия - т.е. денег за детские игрушки не дали?
А вот насчет посмешить - вы это сделали, по крайней мере - этот форум.
Знаете, как морально стгадает прохвессор от непонимания чорствых зануд? Он, млять, к звёздам стремицо, а его про глупости спрашивают. Да на одной реактивной струе от пердячего пара можно выйти на вторую космическую - главное гороху поесть поболее.
что-то вы сегодня жжете)
Вы так пишете, как будто это что-то плохое.
Steavi
23.01.2017
rastol писал(а)
....Я ходил в Москве на антивоенные демонстрации вместе с Борисом Немцовым, и сдавал деньги на организацию этих мероприятий. ...

Профессор, помнится вы постоянно писали, что последний х... без соли доедаете и даже необходимых лекарств купить не на что, побираясь по форуму при любом, удобном и не очень, поводе. И что на работу вас не берут, а потому все тут должны вас поддерживать. А сейчас пишете, что акции Немцова спонсировали. И вместо работы по улицам с плакатами гуляли. Вы врали тогда или врете сейчас?
rastol
23.01.2017
Я практически НИКОГДА не вру.
300 рублей - это те небольшие деньги, которые я смог выделить на раскрутку акции, которая планировалась 1 марта 2015 года. Но не состоялась, из-за убийства Бориса.

Но и это малая сумма взбесила мой подвальное окружение,
да и вас, я смотрю, это бесит
Steavi
23.01.2017
Вы себе льстите, взбесить меня вам не под силам. Не в уровень, как говорится. Один раз потратили 300 рублей - и уже все, видный оппозиционер, нуждающийся в защите от тирании? Как-то мелковато...
Судя по содержанию темы, заведённой -Привилегированный пользователь 3 уровня Внутренний Психиатр,
я всем тут враг и сумасшедший,
а не "Слава НН - заместитель Циолковского" в 21 веке.

Вспоминаю, как радовались на форуме нижегородцы смерти Немцова - приятное почему-то большинству событие?
Ну, если и к моей смерти тут кто-то с радостью готовится, то значит и я чего-то стою)))

Вообще-то, я на Украину поехал с докладом на одесскую конференцию спасать проект "Циклон-Алкантара",
а теперь вот есть шанс спасти "Зенит-Морской старт" - это все проекты экваториальных запусков,
а моя обменная дорога "Земля-Луна-Земля" может работать именно в плоскости экватора,
и при этом она в 10 раз увеличивает массу доставляемых на Луну грузов,
поскольку после вывода на орбиту, далее на доставку к Луне ракетное топливо почти не расходуется,
а ракетами такая доставка от орбиты к Луне обходится 10 тонн топлива на 1 тонну полезного груза!

Так что я, выходит, получился посол мира между Украиной и Россией:
я работаю на то, чтобы гибридная война сменилась торговлей и сотрудничеством в самой высокотехнологичной сфере!

Но украинские бюрократы космонавтики видят во мне врага, который то и гляди отправит их-старпёров на пенсию.
А вы тоже меня во враги записали + я для вас ещё и сумасшедший. Да хоть горшком обзовите, но печку - это у вас не выйдет)))

И кстати, "на жадину не нужен нож..."
Боком жадность то выходит: не будет меня - не полетят, наверно, украинские Зениты с российскими двигателями с космодрома, который купила русская компания С7
под телесными средней тяжести. пострадавшая могла в таком деле заявление забрать. есть новости от профа, а то я его в игнор добавил за бестолковость и неблагодарность.
нарекаю его теперь Бестлковским.

а художник Павленский на уркаину из-под статьи по изнасилованию свалил :)
Еще и нанесение побоев. но всё подстроено кговаввм гэжымом!
это был хепенинг
Внутренний Психиатр писал(а)
Хроники гибридной войны. Профессор Растолковский был сброшен на Киев

О да!!! Это жосткий ход против Украины :)))))))
Пусть теперь они там мучаются, не одному мне над приватом голову ломать :)))
А можно его как-то там оставить? Вона что пишет

В Киеве ничего не получилось: бюрократия тут просто смешная, вернусь в Россию - расскажу.
В общем - помогайте вернуться на родину...

Пролетел, видимо, и последний мой проект -образовательный: хотел В КИЕВЕ создать
ШКОЛУ РАСТОЛКОВСКОГО ПО КОСМОНАВТИКЕ,
готовился полезные понятные школьникам лекции читать,
такие, что не от кого другого они об этом не узнают...

Подал объявление (но на раскрутку нет денег и времени = ничего нет!):

Репетитор по физике. Сделаю из вашего ребёнка АКАДЕМИКА!И это Без Обмана!!!

А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЭНЕРГИЮ МОЖНО ПОЛУЧАТЬ, ПЕРЕМЕЩАЯ ЛУННЫЙ ПЕСОК С ЛУНЫ СЮДА НА ЗЕМЛЮ?
На этой картинке я пояснил (подобно тому, как это делают в квантовой механике) как эту энергию можно использовать для доставки грузов на Луну обменным путём: сколько тонн мы отправим на Луну, столько же тонн лунного песка в мешках придётся отправить сюда на НОО Земли,
а можно ведь в будущем и электроэнергию получать и питать ею всех потребителей на Земле.

Только я, Игорь Растолковский, знаю как это можно сделать уже в ближайшие годы и на современном уровне техники!
А Элон Маск будет в восторге нам в этом помочь

Наберите в Гугле "Растолковский" и там узнаете обо мне, например, в энциклопедии НН.

Я просто вынужден сейчас набирать себе учеников, т. к. иначе новое прорывное направление в науке и технологиях пробить себе дорогу не сможет: слишком уж велика от этого угроза нынешней профессуре - все они на пенсию полетят, т. к. не смогут и не желают перестроиться на то , что может дать самый большой прогресс технологий в ближайшее время.

То, что я должен сейчас так поступить, написано в ЖСТЛ автора ТРИЗ и АРИЗ Г. С. Альтшуллера. Только созданием своей Школы можно пробить дорогу для революционно новых решений и технических систем.

Именно Ваши талантливые дети будут создавать и применять эти новые технологии.
И для этого не обязательно быть "семи пядей во лбу", надо просто правильно выбрать учителя!
Сейчас настал такой момент, когда вы можете это сделать самым удачным образом! Я здесь в Киеве - звоните мне и договаривайтесь о занятиях.

Ещё хочу отметить, что ваши дети поедут работать в Европу (в ЕКА, например) и США, т.к. с полученными из первых рук от меня знаниями они будут самыми востребованными во всём мире специалистами, владеющими секретными знаниями на 100 лет вперёд! Сам Нурбей Гулиа оценил мои наработки, как на 200 лет опередившие наше время. Но он ошибся - через 5 лет всё закрутится, нужна лишь критическая масса учеников...

Ну, и уж совсем элементарно: ТАК ВАШИ ДЕТИ ОБЕСПЕЧАТ ВАШЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ НА ПЕНСИИ, ну, и то что ваш ребёнок будет гением - тоже приятно)

СОВЕТЫ ДАВАТЬ ПОЗДНО: ИЛИ ВЫРУЧИТЕ, ИЛИ ЗАМЁРЗНУ НОЧЬЮ В КИЕВЕ
(в тёплый зал ожидания тут тоже бесплатно не пустят)
можете смеяться
Нравится мне этот кустарь-одиночка без мотора. У него в голове ветер, он туда-сюда ездит, а мы его должны выручать.
оставить не получится

1) прожить он сможет максимум 90 дней, затем депортация. Я ж надеюсь близких родственников у него в Украине нет, а то еще подаст документы на льготный вид на жительство
2) вербовать его и отсылать назад бесполезно

сначала думал позвонить знакомому СБУшнику, но потом понял, что выгоднее чтобы он сам депортировался за счет сердобольных нижегородцев, чем его за мои налоги будут депортировать

короче, держите в курсе, а то вдруг родственников найдет и попытается зацепиться
Точно, напишу ему, что бы просил политического убежища!
В СБУ топят?
сразу отвечу на волнующий вопрос - в СБУ топят. Иногда ватой.

решение о предоставлении убежища принимается в СБУ, так что пусть пишет

основная проблема Растолковского - отсутствие экспериментальных подтверждений. Вот если бы он смог по приезду, скажем, с помощью своего лопатолета уничтожить, например, городишко где-нибудь под Воронежем, то однозначно получил бы финансирование от мировой закулисы, участок земли, двух рабов и вид на жительство. А так - нет. Учитывая, что наши предки выкопали Чёрное море, для нас бросание каменюк с Луны прямо на Кремль не является чем-то поразительным. Сами умеем рисовать презентации покруче для чиновников из ЕС.
Он и уничтожил. Но пропагандонские СМИ замалчивают. Я сам видел груз-200 из-под Воронежа с рассказами о том, что их всех залпом с лопатолёта накрыло наглухо. Фоток нет, аудио-видео нет, но мне на слово надо верить!
тебе можно верить.
А еще он в 13 годе он, застукал одну ватницу, спортивных форм
До смерти застукал?
не дают прояснить вопрос.

но на ст. 112 влетел
Людей все жгете, фашисты! Мало вам одессы.
я вот все жду когда порошенко начнет снова говорить что на украине чудо вооружение есть и он может всех взять....разгонопланами :)))
rastol
21.01.2017
у них желающих пилить оборонный бюджет и без меня тысячи и тысячи желающих,
Порощенко их давно заклеймил за это, но это не значит, что к этой кормушке стало легче пробиться
rastol писал(а)
но это не значит, что к этой кормушке стало легче пробиться

вот бяда-огорчение для Вас.
Заклеймил :-)!! Он сам вообще хозяин военных предприятий, клеймильщик херов :-)
https://youtu.be/GwDa64xXQG0


Сидите там где посажены, майданутых нам ненать !
одно из них, аж в Севастополе :)
rastol писал(а)
это не значит, что к этой кормушке стало легче пробиться

к дениске сходи https://versia.ru/kievskie-s...marii-maksakovoj
FreeCat
22.01.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
Профессор Растолковский был сброшен на Киев

Вот за что ж их так =-O ?
Sidoroff
22.01.2017
А вот идут два специалиста из Госплана. Страшной разрушительной силы. Вспомнилось.
тут одного хватило www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=61483045
мне профессор тоже писал. всегда к его письмам с уважением отношусь, хоть и понимаю, что профессор - сектант и пытается заманить/построить пирамиду. последнее письмо не понял - сложно пишет.
я тоже плохо запоминаю запоминаю письма на треть состоящие из номеров счетов.
если вркатце, грозит приняться за наших детей. если денег ему не заплатим
много ли ему нужно?
детишек? не уточняет
вроде, судя по фото, приличный человек. майка "разгоноплан - не пройдёт!" или что там написано... похож на маньяка, конечно. спрашиваю, как там в киеве с проститутками? пишет - что не пользуется услугами наглых девиц. действительно, профессор.
Весёлый Окунь писал(а)
похож на маньяка, конечно.

был под следствием по 112 www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=61483045
asknn
22.01.2017
Я понял кто такой Растолковский. Это Адам Саваж.

Внешность - один в один, только очки меняют. Род занятий - один в один, изобретение бульбуляторов и работа руками.

https://www.youtube.com/watch?v=G96YQQ7vW8w
Растолковский на самом деле - Жак Фреско, тот, что проект "Венера".
а я думал - якутский шаман
запахло весной....
как там профессор то?
снова почуял в себе силы бороться с системой и несовершенством этого мира? :)
торкнул его сезонный прилив али как?
Ты двери открой...
Оттепели, как обычно, провела к тому, что весеннее обострение началось уже в феврале
Ждать новых санкций по-ходу. За применение ОМП.
он же высокоточный, как молоток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем