--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хвалёный Ф-35 оказался де факто дозвуковым и не может летать высоко

В мире
1686
262
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ARTIOM
14.06.2019
Фейл десятилетия.

Самолёт облазит и разваливается, если лететь на сверхзуке, либо слишком высоко


ссыль на американский (!) ресурс

militarywatchmagazine.com/ar...personic-reports

The Lockheed Martin F-35B and F-35C carrier based stealth fighters, developed for the U.S. Marines and U.S. Navy respective, have reportedly encountered considerable damaged their radar evading stealth coatings and compromised their structural integrity when operating supersonically or at higher altitudes.
Drowt
14.06.2019
Ну у f22 проблем нет). Что там вы говорите с су57 в войсках?)
ARTIOM
14.06.2019
производство ф22 свёрнуто 8 лет назад и не просто так )))
Drowt
14.06.2019
Су57 как я понимаю уже вовсю в войсках эксплуатируются и заслужили самые прекрасные отзывы. Никаких жалоб что то нет от летунов)))
А зачем сравнивать Су-57 с F-35??? Пожалей омериканца. Если только с Раптором.
warisboring.com/the-f-35-is-...rcraft-carriers/
Drowt
14.06.2019
Хоть с чем сравни, если в войсках 0. То разговор ниочем. Только пукан помассировать ура патриотов. Как только будет их хотя бы несколько десятков войсках, как будут они активно летать. Тогда и будет разговор.
Су-35 уже много. А еще Су-34, который в этом же классе, что и F-35.
Drowt
14.06.2019
Их по сотне сделано каждых всего. И авионика однозначно уступает американам. Это если читать независимых экспертов типа китайцев каких нито или индусов. И зная в какой опе у нас элетроника, я склонен им верить.
Я ссылку выше дал. Почитай про "авионику", именно для неё в том докладе автор сберег "особенно дорогие и редкие слова" (С). Особенно интересен рассказ про шлем за $600 000, куда и сводится вся эта по факту бесполезная "авионика".
De Beers
15.06.2019
Я так вам скажу. В России может быть хоть сколько самолетов в войсках, на бумаге. А сколько пилоты летают на них в день? А в месяц? Полчаса за полгода?
В США самолёты военных летают каждый день без перерыва, соответственно налёт часов у пилотов совсем другого порядка. А на бумаге все выглядит красиво, это как поставки карет скорой помощи в больницы.
De Beers писал(а)
В США самолёты военных летают каждый день без перерыва,

Это просто вранье. Или правда, если в смысле, что каждый день в ВМС и ВВС кто-нибудь да летает.
De Beers писал(а)
соответственно налёт часов у пилотов совсем другого порядка.

Разница в официальных данных по налету наших летчиков и американских заключается в том, что у них налет считается и на тренажерах. После 2015 года требования по минимальному "живому" налету наших и амеров примерно сравняли. При этом общая мировая тенденция экономить на живых самолетах, ибо тренажеры уже мало чем отличаются от реального самолета. 300 часов налета, как это было во времена Бури в пустыне, сейчас никто себе не может позволить. Да и тогда это была цифра только для палубников и, опять же, включая тренажеры.
Вообще ситуация по летчикам сильно изменилась после 2015 года. И нормы изменили, и реальная война "помогла" налетать не на бумаге.
De Beers
15.06.2019
я вижу истребители в воздухе каждые 20-30 минут. значит летают, в реальности а не по новостям или на бумаге. А в РФ я их видел один раз за всю жизнь =)
Folk
15.06.2019
Истребители летят

Над родною хатой,

Привыкайте, господа,

Вы вступили в НАТО
De Beers
15.06.2019
я не знаю кто там куда вступал =)
В начале 80-х над Семеновым летали, суки, над городом как у себя дома. Там аэродром в 20 километрах. Иногда можно было прочитать надписи на фюзеляже.
Звуковые барьеры преодолевали по несколько раз за день. Тряслись стены деревянного дома, звенела посуда в шкафу. Так еще при том же СССР это просто запретили.
De Beers
15.06.2019
Вот, в 80-х.
Я помню конец 80-х, начало девяностых, я тогда в Беларуси жил, тоже летали, периодически окна вылетали в подъездах от хлопков звуковых.
Но живя около 8 лет потом в военном городке, вплоть до 2000, и потом до 2017 года, я истребители видел один раз, году в 2016 они над сормово пируэти кружили, вроде выступление готовили.
А тут у нас они летают каждый день в штатном режиме. Тренируются или чего, я не знаю. Знаю что летают по несколько раз в час.
У нас запрещено, повторяю. Страна достаточно большая, чтобы боевые самолеты тренировались, не залетая в воздушные пространства городов. С того же семеновского аэродрома можно лететь на восток и северо-восток, где от деревни до деревни сто килОметров езды.
А я так родился и вырос в городе, над которым (и километров на 30 вокруг) вообще никогда не летали самолеты. Никакие. Нельзя потомучто.
iZverG
15.06.2019
У вас это где? Вы дворником на американской авиабазе что ли работаете? )) У нас рядом с соколом вон тоже постоянно летают, и что?
iZverG
15.06.2019
Смешно. Особенно после Сирии.
De Beers писал(а)
ериодически окна вылетали в подъездах от хлопков звуковых.
Н

Особенно после трех побед в Сирии, полных с выводом группировки каждый раз.
Побед без какого либо противодействия противника.
С потерей палубников, а также других потерь в том числе от бармалеев крестьян.
Drowt
15.06.2019
мы уже проходили что ваз не получилось сделать хорошим при цене в 4к баксов. Он становится более менее при цене 10к как и аналоги. Да хорошее оружие стоит дорого. Надо просто больше зарабатывать, и тогда шлем за 600к не будет казаться дикостью. Брендовый сервер стоить может и 60к баксов....а казалось бы "простой компьютер"
ARTIOM
14.06.2019
зачем форсить явный оффтоп?

речь конкретно про эпичный фейл ф 35, так нафига ты с су 57 лезешь через строчку?
SSE
15.06.2019
Drowt писал(а)
Как только будет их хотя бы несколько десятков войсках, как будут они активно летать...

... ты все равно не узнаешь главную фишку этих самолетов )))
И... никакого разговора не будет все равно.
Поскольку фишка эта вовсе не в их летных качествах.
Более того! О ней могут не знать даже летчики, которые на них будут летать :))) Её включат только тогда, когда в этом возникнет острая необходимость )))

Выводы эти я сделал по ряду нюансов. Того, в частности, как эти самолетики освещаются в СМИ.
Ну, и кое-что, все-таки, говорилось вслух...))

А если это всё так, то не имеет никакого значения, что их не будет в войсках еще каких-то полгода.
Подождем. Оно того стОит )
De Beers
15.06.2019
Ели бы ты знал кто строит эти Су и на чьи деньги,
Если бы в прессу просочилась информация у кого были куплены технологии по которым это изделие строят, да еще если бы озвучили их летный ресурс, которого хватит хорошо если до турции долетететь, если бы самолетики эти не были одноразовыми..
но этого никогда не скажут, поэтому они в войсках то появятся, будут стоять как на витрине, а летчикам об этом и знать будет не нужно, ведь они то стоЯт в войсках.


К чему я это - да к тому что пост Ваш, столь загадочный и пустой, ничем не лучше того бреда который я сейчас написал. Очередной пустотреп непонятного ника среди других ников, зато загадочный, задо ник кажется важным или что-то видевшим, он же так написал.. =)))))
SSE
15.06.2019
De Beers писал(а)
пост Ваш, столь загадочный и пустой, ничем не лучше того бреда который я сейчас написал.

Не могу согласиться, милчеловек.
Твой пост может любой буратинко-балабол набредить.
А мой "загадочный" - только специалист-радиофизик, обладающий определенными знаниями, позволяющими анализировать и делать выводы по сабджу.
Но для гуманитариев он останется "загадочным" в любом случае. Даже если всё, о чем я умолчал, рассказать, как на духу :))

Но я ведь ничего определенно и не утверждаю :)) Могу и ошибаться. С вероятностью процентов 10 )))
А конкретики нет только потому, что не хочу родному госудаству малину обо...гадить.
Оно молчит - значит ему так надо.
Ну, и я помолчу ))) На всякий случай.

З.Ы. Что касается ников.
Ваш, в частности, позволяет предположить, что Вы брильянтами промышляете.
А в портрете написано, что английскому обучаете в промежутках между копчением окороков... :(((
De Beers
15.06.2019
Да там на заборах чего только не пишут =)
SSE
15.06.2019
"там" - это где, родной? ОО
De Beers
15.06.2019
Там- это там где тебе все родные =)
В стране аналитиков-инженеров =)
SSE
15.06.2019
Понимаешь, голупчег...
"В стране аналитиков-инженеров" на заборах не пишут.
Этот жанр - покиздоболить в письменной или устной форме без всякой ответственности за базар - прерогатива исключительно гуманитариев, а не инженеров.
У инженера на выходе не балабольство, а работающая железяка.
Улавливаешь разницу?
vladmir
16.06.2019
SSE писал(а)
... ты все равно не узнаешь главную фишку этих самолетов )))
И... никакого разговора не будет все равно.
Поскольку фишка эта вовсе не в их летных качествах.
Более того! О ней могут не знать даже летчики, которые на них будут летать :))) Её включат только тогда, когда в этом возникнет острая необходимость )))
===

SSE писал(а)
Этот жанр - покиздоболить в письменной или устной форме без всякой ответственности за базар - прерогатива исключительно гуманитариев, а не инженеров.
===
De Beers
16.06.2019
=)
SSE
16.06.2019
Вот-вот-вот!
Как только что-либо в гуманитарный мозжечеГ не помещается (потомушта по эхумацы им об этом не рассказали ), так и понеслось гамно по трубам.
vladmir
16.06.2019
А почему вы такое хамло?

Вы ничего и не рассказали - выёживаетесь только.
min
16.06.2019
SSE писал(а)
. ты все равно не узнаешь главную фишку этих самолетов )))
Поскольку фишка эта вовсе не в их летных качествах.
Более того! О ней могут не знать даже летчики, которые на них будут летать :))) Её включат только тогда, когда в этом возникнет острая необходимость )))

Бред старого коня.

SSE писал(а) Выводы эти я сделал по ряду нюансов.

У которго уже и мозгов то не осталось.
SSE
16.06.2019
Вот!
Квалифицированного конюха за версту видать!
min
17.06.2019
Правильно, так то я и в кавалерии успел послужить.
De Beers
15.06.2019
Вот я ниже и написал, что налет нужен. У нас летают каждые минут 15-20, целый день. (Аэропорт рядом военный), а в РФ сколько раз ты видел в городе военный истребитель который летит на маленькой высоте? Уверен что ниразу. =)
Но ведь это никому не интересно, если в новостях скажут что в армию начали поставлять новые самолеты. И никому не важно что поставить можно и 1, можно даже двадцать, 19 из которых отозвать обратно, а один оставить чтобы пилоты знали где какие кнопочки находятся.
Многие служившие в армии говрят что сейчас новая техника есть для парадов, а армия донашивает еще советское вооружение, которое как-то работает.
Drowt
15.06.2019
Именно так, 2 мировые войны показали что войну в итоге выигрывает тот у кого сильнее экономика. А не у кого есть 2 вундервафли.
serzenit
15.06.2019
Drowt писал(а)
войну в итоге выигрывает тот у кого сильнее экономика.

Сейчас по другому, не проиграет тот у кого хватит смелости применить ОМП.
А разве у СССР экономика была больше объединенной Гитлером эйропы.
serzenit писал(а)
А разве у СССР экономика была больше объединенной Гитлером эйропы.

А разве Германия воевала только с СССР?
serzenit
15.06.2019
А что я еще африканцев забыл))
2 мощнейшие экономики мира того времени ты забыл. Толи по глупости, толи...
serzenit
15.06.2019
Я наглосаксов не считаю,масштаб потерь не тот ...
Для потерь много ума не нужно.

1000 подводных лодок воевали против них.
И 2/3 люфтваффе.
Но мы про экономику в войне.
serzenit
15.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
Для потерь много ума не нужно.

хорошо сказал, меньше
1 000 000 на двоих видимо потому что 1000 подводных лодок было мало)) А что про экономику ты сейчас про ленд лиз старую песню затянешь.. Мусолили уже 100 раз.
Я смотрю население оглупело от пропаганды дальше некуда
SSE
15.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
Для потерь много ума не нужно.

Это да, безусловно.

Но тогда, возможно, имеет смысл поговорить о потерях стран "оси"? В смысле, от кого из коалиции сколько вражин полегло.
Тут ведь и ум нужен, и не только!

А результаты этих измерений таковы: 80% "ось" (вермахт со всеми сателитами) потеряли на Восточном фронте, и только 20% - на всех остальных. Включая тихоокеанский с японцами, что характерно )))

Интересно так же, что из этих 20-и 2/3 - принадлежит... Не. Не США.
А Британии.
И только 1/3 из них - доля пиндосов.

То-есть, наш вклад в Победу - 80%
А вклад США - 7% :((((
Вот такая печальная "экономика" с арифметикой....

И мало ли сколько чего против кого воевало.
Главное - РЕЗУЛЬТАТ.
SSE писал(а)
А результаты этих измерений таковы: 80% "ось" (вермахт со всеми сателитами) потеряли на Восточном фронте, и только 20% - на всех остальных. Включая тихоокеанский с японцами, что характерно )))

Мы говорим о противостоянии экономик.

Вот например в доктрине пойнтбланк использовалось 2700 дальних стратегических бомбардировщика, которые планомерно разрушали немецкую промышленность начиная с весны 43-его года.

Сколько таких бомберов было у СССР?
Пе-8 было 97 штук за всю войну.

Именно экономика позволяла американцам и англичанам строить крепости в таких количествах.
De Beers
15.06.2019
я помню мне дедушка рассказывал.
что у них реально небыло оружия, одна винтовка на двоих-троих, с менее чем десятком патронов. И гибли у них почти все, а немцы свой состав берегли. Глядя на соотношение потерь, на экономики стран в послевоенное время и даже сейчас, на уровень жизни тех-же ветеранов и послевоенных детей.. победа? да. Территорию отстояли, промышленность восстановили? Так вроде немцы и пятой части не прошли чтобы говорить о разрушении промышленности, процентов 80 территории было нетронуто.
А экономики абсолютно разные, их даже сравнить невозможно.
De Beers писал(а)
Территорию отстояли, промышленность восстановили? Т

Сша и Британия поставили за годы войны примерно третью часть взрывчатых веществ.
То есть представь, что каждый третий снаряд, пуля, мина были на иностранной взрывчатка.
Уберем их мысленно.

Изначальный тезис что в тотальной войне воюют экономики -верен.
De Beers
15.06.2019
Согласен.
А почему так произошло? Я считаю, что потому-что СССР не ожидало нападения в 41-м. Они готовились и провели короткую войну по переделу Европы, а потом что-то пошло не так, а к этому не так они готовы небыли.
Это как выйти до магазина пройти 100 метров в шлепках, а попасть на перевал Дятлова.
De Beers писал(а)
А почему так произошло? Я считаю, что потому-что СССР не ожидало нападения в 41-м.

Почему у так произошло очень хорошо описано у Григоренко "в подполье можно встретить только крыс"
De Beers
15.06.2019
не читал, к своему стыду.
Спасибо за книгу.
В этой главе описано
militera.lib.ru/memo/russian/grigorenko/18.html
De Beers
16.06.2019
Спасибо.
я её купил уже, прочту всю, интересно.
WestNN
16.06.2019
Соотношение военных потерь почти равное (даже по версии википедии 1 к 1,1). Или Вы фашистам в заслуги приписываете истребление мирного населения?
SSE
15.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
Мы говорим о противостоянии экономик

Не-не-не.
Это ты пытаешься всё свести к говорильне о противопостоянии экономик.

А я говорю о том, кто как ВОЕВАЛ в реале.
То-бишь, о РЕЗУЛЬТАТИВНОСТИ реальных боевых действий.
Изначальный тезис
SSE
15.06.2019
Это херня.
Экономика, конечно же, имеет значение. Но далеко не определяющее.
Хотя бы потому, что сейчас никто 4 года воевать не будет. Не сможет просто.
Куда бОльшее значение имеют совершенно другие факторы.
SSE писал(а)
Хотя бы потому, что сейчас никто 4 года воевать не будет

Донбасс, Сирия,
SSE
15.06.2019
Смешно.
SSE
16.06.2019
А уж если говорить о "противостоянии экономик" - ВЬЕТНАМ.
В помощь твоему мыслительному процессу.
И чьим оружием воевал Вьетнам?
Своим?
SSE
16.06.2019
Трофейным, главным образом.
Но каков результат! ОО
Трофейные истребители миг-21
трофейные зенитные ракеты класса земля воздух
трофнйные ак-47
трофейное военное снаряжение производства ссср.

точно, я и забыл.
SSE
18.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
трофнйные ак-47

Не. АК-47 у вьетнамцев были китайские.

Ракеты с самолетами появились у вьетнамцев только тогда, когда пиндосы пребывали уже в агонии и полезли бомбить СЕВЕРОветнамский Ханой.

Ты лучше подумай над тем, почему пиндосы не смогли раздавить ЮЖНОвьетнамский Вьетконг.
Там самолетов с ракетами не было. А "экономика" у маккейнов была.
Но... Не помогла им экономика нихрена. Несмотря на напалм и метилоранж.
serzenit
16.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
начиная с весны 43-его года.

А уж как к 45-му они разошлись, за день целые города с земли стирали!!! А так здорово воевали, грамотно, без блокад, битвы под вашингтоном или сталинградско/лондонской битвы.
Ну Сталин о таком количестве стратегических бомбардировщиков только мечтал.
Были бы они у него, также бы стирали.
А без бомбардировщиков Сталин стирал обычным наземным вооружением.
Вопрос на засыпку -сколько стран воевал против Германии во вторую мировую войну?
serzenit
15.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
Вопрос на засыпку -сколько стран воевал

за германию?
De Beers
15.06.2019
в смысле против Германии? Вспомни, что ЗА Германию воевала СССР в начале второй Мировой.
Тогда вопрос должен звучать: Сколько стран воевало против Германии и СССР во второй мировой.

Или ты спрашиваешь про Великую Отечественную войну? Это разные войны.
Это одна война.
Против Германии воевали десятки стран.
Например Монголия поставила в СССР 500 000 тонн мяса и около
480 000 лошадей. А также кожу, теплую одежду и тд.
SSE
15.06.2019
А ты разницу между "поставляла" и "воевала" не улавливаешь от слова совсем? ОО
Прокрути экран чуть выше. Речь про экономики.
De Beers
15.06.2019
Еще вопрос в "поставляла" или "была разграблена" =)
Это не суть.
Без 500 000 тонн мяса было бы хуже. А сша поставили в СССР в 10 раз больше продовольствия.
5 000 000 тонн.
SSE
15.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
А сша поставили в СССР в 10 раз больше продовольствия

Да-да.
Его наши солдатики и называли "второй фронт".
Без жратвы, лекарств, пороха, оружия, автомобилей, много бы на воевали?
Мы говорим об эаономиках
SSE
15.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
Мы говорим об эаономиках

Тьфупиля.
Да ты можешь, хоть, о бабах говорить.
Без них бы тоже воевалось хреновато.
serzenit
16.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
А сша поставили в СССР в 10 раз больше продовольствия.

С какого момента? А до этого Гитлеру поставляла и денег давала. Экономический потенциал в 41 году был в разы меньше потенциала объединенной гитлером европы а к концу 41 и он сократился еще в двое, плюс половина населения была на окупированной территории где проводился его массовый геноцид.Ни какого ленд лиза в это время не было заметного и битва под москвой уже была и закончилась победой СССР. Вот такой экономический потенциал был у СССР в основном. А ты иуда марихуан.
serzenit писал(а)
С какого момента

С 42 года. В 43 поставки были значительными.
То есть как начали поставки так у Сталина дела пошли в гору
serzenit писал(а)
Экономический потенциал в 41 году был в разы меньше потенциала объединенной гитлером европы а к концу 41 и он сократился еще в двое, плюс половина населения была на окупированной территории где проводился его массовый геноцид.Ни какого ленд лиза в это время не было заметного

Видимо ты понятия не имеешь что такое мобилизационный потенциал и военные склады на случай войны.
А также понятия не имеешь о причинах победы под Москвой зимой 41.
serzenit
16.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
понятия не имеешь о причинах победы под Москвой зимой 41.

Причем тут склады, склады у всех на случай войны есть, вон у хохлов столько складов как у остальной европы вместе взятой и что то не помогает.
Ну ты то знаешь наверняка, расскажи про: генерал мороз!
serzenit писал(а)
Причем тут склады, склады у всех на случай войны есть, вон у хохлов столько складов как у остальной европы вместе взятой и что то не помогает.
Ну ты то знаешь наверняка, расскажи про: генерал мороз!

Мороз не последнюю роль сыграл.
Склдады и резервы. переброшенные с дальнего востока. Все это мобилизационные возможности. Плюс гигантские расстояния.
Вот тебе формула успеха 41 под Москвой.

А как зима окончилась. так по новой
Харьковский котел
Крымский провал
Ржевская бойня

Только в одном случае удалось окружить немцев - Демянский котел из которого они вырвались.
serzenit
16.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
так по новой

Так и воевали не абы с кем, а с самой сильной армией мира на тот момент чьи солдаты обучены опытны, хотя ты и говоришь что потом сталину поперло.
Мороз он для всех был а не только для немцев как и расстояния, хотя от германии до бреста ближе сильно чем до норвегии, но гордым викингам не помогло.

На дальнем востоке японцев боялись, много войск там держали, миллион турецких солдат на границе с ссср в "нейтралитете" до окончания сталинградской битвы , чего Сталин открыто опасался и держал в Закавказье 45,46 армии, а они были не лишними в другом месте.
De Beers
15.06.2019
Т.е. ты хочешь сказать, когда СССР в 1939 году вторглись на территорию Европы с одной стороны, а Германию с другой, по начальному договору, а потом разорвали договор и начали воевать против друг-друга - это одна война?
Как же у Вас там понятия подменены и хронологии..
Да, это одна война.
Финляндия также поступила.
Болгария также. И кажется Румыния.
De Beers
15.06.2019
Ладно, зайду совсем с примитивного бока:
почему у вас ветераны ВОВ, а война вторая мировая?
Получается, прости господи, страна ветеранов войны которой небыло?

Лично я считаю, как и моя учительница в школе, это разные войны. СССР выступила агрессором вместе с германией, окупировала часть европы с одной стороны, Германия с другой. Потом начались терки спустя пару лет войны и они начали воевать друг против друга, тогда то и началась ВОВ.
Напомню что ВМВ началась в 1939, а ВОВ в 1941.
De Beers писал(а)
Ладно, зайду совсем с примитивного бока:
почему у вас ветераны ВОВ, а война вторая мировая

Потому что нужно было дистанцироваться от первой стадии войны на стороне германии.
Тот период объясняли вынужденным действиями.
То есть не считали это войной.
De Beers писал(а)
Лично я считаю, как и моя учительница в школе, это разные войны

Над этим очень очень работала пропаганда и она своего добилась.
De Beers
15.06.2019
Да нет, как для СССР и было неинтересно, чтобы люди знали кто на самом деле начал ВМВ. Как-же так, сказать стране что они - страна агрессор. Поэтому ВМВ и ВОВ вроде бы и одна война, а на самом деле разные. ВОВ получается как-бы (упрощая совсем) частью ВМВ.
De Beers писал(а)
Потом начались терки спустя пару лет войны и они начали воевать друг против друга, тогда то и началась ВОВ.

Потом началась война с Финляндией, захват бессарабии и северной букковины а также трех прибалтийских республик. Это тоже вторая мировая.
De Beers
15.06.2019
так а ВОВ когда была?
ВОВ началась чуть позже, когда у Гитлера не заладилось с морским львом, а сталин через молотов а начал требовать Балканы.
De Beers
15.06.2019
ну вот, разные войны же =)
По сути ВОВ - это название одного из фронтов ВМВ =)
То есть гуадалканал или высадка на Сицилии это не вторая мировая?
BCT
15.06.2019
полазив по просторам инета в плане военной авиации, достоверных данных о количестве СУ-57 на нашем вооружении не нашел.. но, скорее всего, судя по различным источникам, их не более 10-12 единиц на текущий момент. При чем все, практически, опытные образцы и отличаются от серийного концепта.
Серийное производство планировалось начать в 2016 году, но в начале 2016 года заместитель министра обороны Юрий Борисов сообщил, что серийные поставки истребителей Су-57 начнутся лишь с 2018 года.
А 19 июля 2017 года президент ПАО ОАК Юрий Слюсарь заявил о начале передачи военным установочной партии из 12 истребителей в 2019 году. При этом, по его словам, самолёты будут передаваться с двигателями первого этапа, кроме 11-й и 12-й машин, которые в точности будут соответствовать техническому облику серийного самолёта.
Учитывая, что 2019 год еще не дошел до середины лета, трудно сказать, передана ли хотя бы одна из этих 12 машин в войска.
Drowt писал(а)
Су57 как я понимаю уже вовсю в войсках эксплуатируются и заслужили самые прекрасные отзывы. Никаких жалоб что то нет от летунов)))

В статье выше речь идет о F-35 вертикального взлета и посадки, а также палубнике с увеличенной площадью крыла и способностью взлетать садиться с авианосцев.
У нас даже близко нет ничего такого.
BCT
16.06.2019
сейчас на новость наткнулся про наши Су-57
"В мае было опубликовано видео сборки первого серийного Су-57. Истребитель, как ожидается, будет передан ВКС России в конце 2019 года. При этом в будущем возможно его доведение до поколения 5++."
vz.ru/news/2019/6/16/982643.html
Это я про то, что у нас в войсках похоже вообще еще нет этой серии самолетов.. только испытательные образцы.
BCT писал(а)
Это я про то, что у нас в войсках похоже вообще еще нет этой серии самолетов.. только испытательные образцы.

У нас нет модификации Су-57 с вертикальными взлет-посадка. а также палубные варианты с укороченными посадочными и взлётными характеристиками. Просто нет.
В этой статье речь именно про них.
BCT
16.06.2019
ну, так то у нас и авианосцев нет..))
ходит вроде один.. из одного дока в другой..
так что нам просто не нужна палубная авиация..
ну а про вертикальный взлет да..
Поэтому вообще нет смысла сравнивать с Су-57.

Кроме того, в сша совсем иное отношение к оборонзаказу.
Критика там в порядке вещей. Военные журналисты обозреватели камня на камне не оставят случись какая фигня. У нас бы просто не заметили, а там выходят "разгромные статьи всего проекта" потому что фирмы конкурируют за заказ.

Именно этим и пользуется наша пропаганда пытаясь создать впечатление провала проекта или невысоких эксплутационных характеристик.

Что и демонстрирует данная тема.
min
16.06.2019
А смысл от этих статей. Собака лает караван идёт.
смысл есть. У граждан складывается впечатление, что у них все плохо а у нас все хорошо, по крайней мере не все так плохо как им, гражданам кажется.

Это технология устранения мотивации и общественного запроса на перемены.
min
16.06.2019
А мысль такая не приходила, что нам просто это не надо, так как у нас нет палуб куда нам надо садиться.
ARTIOM писал(а)
производство ф22 свёрнуто 8 лет назад и не просто так

Были раскрыты уязвимые точки этого самолета
ARTIOM
17.06.2019
considered by the Russian military to be capable of engaging the most advanced American air superiority fighter the fifth generation F-22 Raptor and its lighter less specialised counterpart the F-35. Given the performance of the Su-35 during recent deployments in close proximity to the F-22 in Syria, where the American jet failed to detect the Russian platform and the Su-35 itself managed to gain a lock onto the Raptor, this remains somewhat plausible.

militarywatchmagazine.com/ar...generation-su-57

глянь - уатники омериконские распоясались совсем

militarywatchmagazine.com/ar...rations-in-syria

F-22 Raptors May Not be Able to Overcome Russia's Su-35 After All; Severe Shortcomings America's Most Advanced Fighter Emerge During Operations in Syria
Скажи, когда появилось на свет это издание?
Кто его создал?
И третий вопрос - какой индекс цитируемости (много, мало, вообще нет) этого издания в англоязычных СМИ, авторитет которых общепризнан?

Ответив на эти вопросы можно говорить о доверии либо недоверии этому ресурсу.
ARTIOM
17.06.2019
открой новую тему - если интересно это изучить

это оффтоп
Первое правило оценки информации - проверка источника.
Твой ресурс, который назван тобой американским - фейковый. Создан специально для развешивания лапши. Для этого не нужна отдельная тема.
ARTIOM
17.06.2019
лживый ты, как выяснилось

www.defensenews.com/air/2019...stealth-coating/

те же яйки из пянтагона
"Однако военно-морской летчик, находящийся в настоящее время на действительной военной службе, заявил, что перечисленный список недостатков F-35 отнюдь не насторожил его. Учитывая, что F-35 все еще является новой машиной для ВМС, такие проблемы неизбежны, подчеркнул пилот.

<<Если вы покопаетесь в архиве, то увидите, что, к примеру, становление самолета Super Hornet в течение первых лет его эксплуатации выглядело аналогичным образом. Это же можно сказать и о F-14 Tomcat. А в F-35 встроено так много новых технологий, что далеко не все пойдет гладко с самого начала>>, -- пояснил пилот ВМС США."
ARTIOM
17.06.2019
стадия "торг" ))))

это в пользу бедных сентенции

а факт в том, что новость не фейк )))
новость именно фейк. Ф-35 сверхзвуковой и может высоко летать.
ARTIOM
17.06.2019
теперь внимательно читаем начальный пост и переходим к стадии "принятие" ))))


зеленым по серому

The Lockheed Martin F-35B and F-35C carrier based stealth fighters
"хвалёный Ф-35 оказался де факто дозвуковым и не может летать высоко" (С)
Именно на F-22 была проблема с "кожей" невидимки, которая отваливалась на сверхзвуке. После каждого сверхзвукового полета они по регламенту требуют инструментальный осмотр поверхности. Поэтому и летают два раза в год в тепличных условиях на Red Flags.
Drowt
14.06.2019
сколько сколько летают су57 в войсках?
1. Это разного класса самолеты. Если F-35 c чем и сравнивать, то с Су-34. Су-57 -- недостижимая цель для F-35, который по сути лишь бомбер ближнего радиуса.
2. У нас принципиально разный подход к самолетостроению исторически и даже культурологически. "Сырые" самолеты не запускали в серию даже в войну. За исключением одного конкретного случая.
Drowt
15.06.2019
Ну не говори глупость про сырые самолеты. Ты почитай первоисточники какая была аварийность в войну, именно из за недоработок.
Кто чем недостижим, это лишь вопрос вашей религии и тех аналитиков которых вы читаете - кто кого побъет брус ли шварца или наоборот))) В итоге решает кто сделает больше и подготовит в среднем основную массу пилотов
Drowt писал(а)
Ты почитай первоисточники какая была аварийность в войну, именно из за недоработок.

Только по ЛАГГ была системная проблема. Это известно.
Не только. Шахурина за что посадили после войны?
У яков крылья отваливались.
На мигах масло выбивало на фонарь.
FreeCat
14.06.2019
зато какая постоянная прибыль для Локхида ;-) :-D ...
После крайнего разбирательства в конгрессе по "Программе F-35", которая свелась к двум вопросам: "почему оно все еще не стреляет" и "почему так дорого", кажется в 2016 г, Локхид уступила несколько позиций именно в части обслуживания. Раньше после каждого полета самолет должен был визировать спец из Локхида и какие-то регламентные процедуры могли проводить только специалисты Локхида. Сейчас договорились, что регламентные процедуры, не связанные с ремонтом, будут проводиться техниками базы, специально обученными в Локхиде.
FreeCat
14.06.2019
все равно прибыль некоторая имеется и так :) ...
iZverG
15.06.2019
Публицыст писал(а)
Именно на F-22 была проблема с "кожей" невидимки, которая отваливалась на сверхзвуке. После каждого сверхзвукового полета они по регламенту требуют инструментальный осмотр поверхности

вспоминается сразу шатл - у него плитки отваливались.
вспоминается ссж-100, у него шасси проламывают бак с топливом.
вспоминается израильский спутник на луне - тоже что-то недорассчитали.

в действии новое поколение инжиниринга... десятикратный запас прочности в прошлом.

ЗЫ. да, про теслу с китайскими элементами 18650 забыл... интересно, проживут эти батареи столько же, сколько живут на приусах?
slick_
14.06.2019
вот жеж балбес какой. ему про фому, он про ерему.
как влияют снятый с производства раптор и запущенны в производство две недели назад су-57 на конкретную новость? зачем приплетать сюда эти самолеты?
14.06.2019
Говорят, у соседа корова сдохла. Радостно!
ARTIOM
14.06.2019
ну не сдохла до конца, но на ней люто попилили
14.06.2019
И что с того?
mr.krabs
14.06.2019
На ннру полно налоговых резидентов США и их родственников, вот они и волнуются
14.06.2019
Дураков тут полно, которые ничего не имеют, и защищают жуликов, которые их обворовывают.
Osss
14.06.2019
Суть в том что все распильные схемы пришли к нам с запада, но дураков полно это правда, поэтому тут бытуют сказки про кристально честный западный капитализм))
Ну, Вы-то радуетесь правильно?
Когда в России что-то не так?
14.06.2019
Когда в России что-то не так, я не радуюсь. Когда с жуликами в России что-то не так, я радуюсь.
Как там... "я ненавижу госудраство"?
Забыл!

Подскажите, как в классическом рифмованном варианте формулируется эта отмазка!?
14.06.2019
Отмазки у тех, кто жуликов покрывает. Надо же как-то называть их государством.
То есть на смену клятым комунякам путинскому режиму придут честные демократы либералы и всё начнёт цвести и пахнуть?!
Ну, и как обычно, Америка нам поможет? И как обычно, бескорыстно? Чиста ради установления демократии во всём мире?
14.06.2019
Ну вот и типичные отмазки. У вас что там другой пластинки нет, что вы не к месту ее заводите.
То есть ответить Вы не можете?

Ведь уже ходили по этим граблям в 90-е - искренне верили, что если уйдут плохие комуняки и придут хорошие демократы, то наступит щастье! Но Вам одного раза мало?!
14.06.2019
Вы задаете некорректный вопрос. Оправдания жуликам во власти нет никакого. Тем более такого, как отсутствие альтернатив.
mr.krabs
14.06.2019
:TH писал(а)
Оправдания жуликам во власти нет никакого

Есть, если это резидентура и действует во властных институтах вражеского государства.
Что именно Вам кажется некорректным?
Вы говорите, что сейчас у власти находятся жулики, их надо убрать, и на их место должны будут придти не жулики - я правильно понял Вашу мысль?
14.06.2019
Я этого не говорил, поэтому и вопрос сродни "вы бросили пить по утрам?".
Радуешься, еще как радуешься. Свидетельства все собрать лениво, как их много.
В России каждый день что-то не так.. Я этому совсем не радуюсь..

Но еще больше грущу, когда многие мои сограждане радуются когда где-то что-то не так - закрывая таким образом глаза на свои проблемы.
А в Америке каждый день всё так?! :-D

Вам не кажется, что Вы несколько предвзято судите о России?
Я не живу в США, чтобы говорить что там не так. Уверен там многое не так, но меня это не касается. Я ведь живу тут а не там.
Если и смотреть на другие страны - надо смотреть что там хорошо и заимствовать это.
В америке тоже многое не так. Например, там дофига арабов.
DEN_di
17.06.2019
То что машина предназначенная вас убивать оказалась хуже чем могла бы вас не радует?
Киселев головного мозга, я понял.
DEN_di
18.06.2019
Эхо мацы головного мозга? Бывает... :-)
Я больше боюсь родного МВД, которое может "по ошибке" на 10 лет за наркотики закрыть журналиста, затыкая рот таким образом всем.. чем истребителей США, которые мне лично ничего плохого не делали как и сами США.
Вам мозги промывают по ТВ и реальных проблем - не замечаете.
DEN_di
18.06.2019
Если вы лезете расследовать махинации денежных мешков, то будете бояться не только "родного МВД", но и родной мамы, что справедливо для любой страны мира. А насчёт истребителей США... Жителям Югославии они то же ничего плохого не делали. До определённого момента. А потом взяли и поубивали ни с того ни с сего, да ещё и радиоактивными отходами засыпали, хотя жители Югославии им ничего плохого не делали. И это какая то там Югославия, тогда как Россия в списке угроз нацбезопасности США стоит на первом месте.
Маджахеды Афганистана тоже СССР ничего плохого не делали - но тот взял и ввел туда свой контингент и начал их убивать и градом засыпать.

Так что нам делать с современной проблемой в России в 2019 году? Когда сотрудники полиции могут любому подкинуть наркотики и лишить свободы любого? Можете ответить?
DEN_di
19.06.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Маджахеды Афганистана тоже СССР ничего плохого не делали - но тот взял и ввел туда свой контингент и начал их убивать и градом засыпать.

Если вы моджахед, т.е. бандит, убийца и торговец наркотиками, то я буду совершенно не против что бы какая-нибудь страна вас разбомбила :-) Но я то говорил о совершенно мирных людях.
Waschwasser Fullen писал(а)
Так что нам делать с современной проблемой в России в 2019 году? Когда сотрудники полиции могут любому подкинуть наркотики и лишить свободы любого? Можете ответить?
Меня как то эта всеобщая проблема мало беспокоит. Вы должны представлять какой то интерес, что бы подбросили вам наркотики. Будете представлять - задумаетесь о том как обезопасится. Вы же не пойдёте с полными карманами денег ночью через автозавод? Вот и тут так же.
DEN_di писал(а)
Будете представлять - задумаетесь о том как обезопасится


И ничего не придумаете.
Поэтому государство сделает с Вами всё что захочет гораздо быстрее, чем американские F-35.
DEN_di
19.06.2019
Если вы оторвётесь от компа и оглянетесь вокруг, то увидите огромное количество спокойно живущих людей. Они живут в другом госдарстве? Или знают то что не можете придумать вы? :-)
Я, как практикующий юрист, могу Вас уверить, что спокойствие окружающих - лишь результат их иллюзии насчет того, что кругом всё спокойно. Достаточно возникнуть минимальным проблемам и человек моментально ощущает себя абсолютно незащищенным.
DEN_di
19.06.2019
Где же тут иллюзия? Пока эти самые минимальные проблемы не возникли, у человека реально всё хорошо. И далеко не все при возникновении минимальных проблем чувствуют абсолютную незащищённость.
Это которые мирно резню в Сребренице устроили?
DEN_di писал(а)
Но я то говорил о совершенно мирных людях.

"Моя хата с краю" - я понял.
DEN_di писал(а)
Меня как то эта всеобщая проблема мало беспокоит

А что будете делать, если вдруг забеспокоит? Тихо мирно утретесь и поедете лет на 10? Или вены вскроете от несправедливости?
DEN_di
19.06.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
Это которые мирно резню в Сребренице устроили?

Скажите, у вас с языком проблемы, или с деятельностью мозга? Я всё время пишу про МИРНЫХ людей, а вы то бандитов-моджахедов поминаете, то вообще регулярную армию.
Waschwasser Fullen писал(а)
"Моя хата с краю" - я понял.
Ну если у вас она по центру и вы готовы решать структурные общемировые проблемы, то велком.:-)
Waschwasser Fullen писал(а)
А что будете делать, если вдруг забеспокоит? Тихо мирно утретесь и поедете лет на 10? Или вены вскроете от несправедливости?
Ну точно с головой проблемы :-) Где вы тут выбор видите? Единственное что человек может в этой ситуации - самоубиться, да и то не факт что получится. Остальное решат за него.
А как отличить мирных от бандитов? У них табличек на шее не висит.
DEN_di писал(а)
Я всё время пишу про МИРНЫХ людей

ВС РФ утюжили Грозный не разбирая мирные там или нет. Сейчас в Сирию приперлись и там проводят операции.
В чем отличие РФ от США?

По поводу
DEN_di писал(а)
Остальное решат за него.

Вы рассуждаете как баран в стаде, которого на убой ведут. Потому что вы и есть баран, которого государство стрижет каждый день а если надо прихлопнет как букашку. А вы с этим готовы мириться лишь бы на милость господ вас никто не трогал.

Но к счастью не все входят в ваше стадо трусливых баранов и готовы выйти на митинг и влиять на свою жизнь.
За яркими примерами не нужно ходить далеко.. Сквер в Екатеринбурге отстояли - журналиста Ивана Голунова выпустили и прекратили дело. И все благодаря тем кто активно выражает свою гражданскую позицию и не молчит засунув язык в жопу.
DEN_di
19.06.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
А как отличить мирных от бандитов? У них табличек на шее не висит.

У вас на шее наверное нет таблички и как же вас отличить от наркоторговца? :-D
Waschwasser Fullen писал(а)
ВС РФ утюжили Грозный не разбирая мирные там или нет. Сейчас в Сирию приперлись и там проводят операции.
В чем отличие РФ от США?
При чём тут Россия? *facepalm*
Waschwasser Fullen писал(а)
...Но к счастью не все входят в ваше стадо трусливых баранов и готовы выйти на митинг и влиять на свою жизнь.
Да да, вот подкинут вам наркоту потому что таблички на шее нет и посадят в тюрьму, а вы такой не как баран пойдёте митинговать супротив произволу :-D :-D :-D С головушкой то явно того... Как у всей либшизы в общем :-)
Но развеселили, за хорошее настроение плюсок вам :-)
По итогу ни на один вопрос вразумительно ответить не смогли. Ожидаемо. Жуйте травку - паситесь дальше.
DEN_di
20.06.2019
Бгг :-) Милок, ты вопросы то задай сначала :-D
Waschwasser Fullen писал(а)
Так что нам делать с современной проблемой в России в 2019 году? Когда сотрудники полиции могут любому подкинуть наркотики и лишить свободы любого? Можете ответить?


Waschwasser Fullen писал(а)
А как отличить мирных от бандитов?


Waschwasser Fullen писал(а)
ВС РФ утюжили Грозный не разбирая мирные там или нет. Сейчас в Сирию приперлись и там проводят операции.
В чем отличие РФ от США?
DEN_di
20.06.2019
Первый вопрос риторический и ответа не требует, последующие 2 вообще не в тему.
Вопрос не риторический а вполне конкретный.
Остальные 2 исходят из приведенных вами же примеров, так как вы сами заговорили о каких-то жителях Югославии и войне 20-ти летней давности. На что и была приведена аналогия с действиями РФ в Сирии сегодня и ЧР тогда.
DEN_di
22.06.2019
Ничего конкретного в нём нет. Все эти "доколе?" от вета не имеют и не требуют.
Давайте я из ваших примеров вопросов накидаю? Почему Грозный так называется? Почему самолёт тяжелее воздуха а летает? Почему летом с неба лёд падает? :-) Отвечайте давайте :-)
По итогу ни на один вопрос вразумительно ответить не смогли. Ожидаемо. Жуйте травку - паситесь дальше/
DEN_di
22.06.2019
Слился? Ожидаемо :-)
Нет это ты слился. Ответь для начала на мои вопросы, потом свои задавай.
Минууууточку. Какая еще корова?

У вероятного противника (в военной доктрине которого прописано, что мы - один из его главных врагов) что-то не то с одним из видов наступательного оружия. Почему бы и капельку не порадоваться, мимоходом?
Folk
15.06.2019
У них в методичке написано про корову, они и лепят ее по всякому поводу
horntail
14.06.2019
Вспоминается анекдот из детства:
- Ну как, построил ваш завод танкер?
- Построил. Только как спустили на воду, оказалось, что он - подводная лодка.
0000001
14.06.2019
пох, пусть теперь строят Ф-45, но у нас уже будет С-1000 )
Не смогли пендосы Як-201 полностью скопировать.
Но то что облазит и и летает не высоко- это наше наследие)
Folk
14.06.2019
-- Товарищ прапорщик, а крокодилы летают?
-- Что!? Кто тебе такую фигню сказал?
-- Товарищ майор.
-- Товарищ майор?! Вообще-то, они летают, но низенько-низенько! (с)
Ну все! Теперь заживем!
Чо опять омерике кирдык?
ведите наблюдение и сообщите когда он этот "кирдык" настанет
А тут вроде тока про самолёт чисто конкретный
хорошо..., что теперь будем делать с ентим пендосовским самолетом?
как решить проблему, углубить, улучшить, есть предложения?
Значицццо, если уж ты предложил такую пьянку, сперва предлагаю констатировать вот что.

Страна, которая у$ирается в придумывании ссанкций против моей страны, которая гадит всяко в наших внешнеэкономических проектах типа Северного потока-2 - имеет проблемы с одним из образцов своего наступательного оружия. Наступательного, Карл ( а на кого она наступать думает, кого стращает?).
То есть, нифуя в этой Пиндосии сверхъестественного нету. Она тоже имеет проблемы, нет причин ее бояться, ей сдаваться etc.

Констатировали? Ну и живём дальше с чуть улучшившимся настроением.
А что делать с самолётом ихним ,чай , инженерА наши всякие военные придумают. Если уже не придумали.
ЗначиЦа так, вот когда РФ экономически станет сильной и НЕЗАВИСИМОй,
вот тогда и поговорим, а пока Россия это 1.9% Мировой экономики, пшик в луже.
Энергетический придаток запада с Киприотско Куршавельской пропиской.
Какая то мелкая Швейцария химической и фармакологической продукции экспортирует в год на 96 миллиарда$,
а РФ сырой нефти на 93 миллиарда, бгггг...."СверхДержава" картонная
Пендосы будут делать со своими шестерками в лице ВВП и Ко, что хотят и как хотят.
Вернее им ничего не будет, у них "запасной аэродром наготове" а вот для биомассы,
черенок приготовлен всегда...Разруха, произвол властей, коррупция и деградация...
Не, не впечатлился я почему-то. Больно уж в стиле форума "Ниж.политика"...
никто тебя не пытался впечатлить.
вам путиноидам хоть кол на голове чеши
Old voron
17.06.2019
Потому что это сальный некрофил Сальвадорка и Куева, завсегдатай нп лепрозория.:))
Зачем тратить время и объяснять тупому стаду - что они тупое стадо. Это такие люди. Им так удобнее - живут в своем мире "духовных скреп" и "Сверхдержавы".. Раз в неделю делают себе очередную инъекцию от КиселевТВ и живут так дальше.
Он вообще уродлив.

www.youtube.com/watch?v=rv8-W2uK1fw
Osss
14.06.2019
Локет мартин чувствует себя просто фантастишь как великолепно, деньги рекой от минобра идут, так что всем в сша пох на это)))
Что делать будем , товарищ контрразведчик ?
А в Украине как дела, насколько у нас дела лучше?
ARTIOM
15.06.2019
заведите тему - будет интерес обсудим
В тему для защиты родной (американской) авиации призывается марихуан, vladmir или кто-нибудь с Ниж.Политики
Советую посмотреть фильм
www.kinopoisk.ru/film/42451/

Ну или эскадрилья #5

Как в 1938-39 годах в СССР представляли войну с германией
При чем тут это? Речь о вполне современном самолёте и о сегодняшнем дне. Ты мастер отвлечения от основной темы, да
Да при том

Вот из рецензий по ссылке:

Солдат Германии -- плохо стреляет, глуп, военно и технически слаб, ибо у НАСТУПАЮЩЕЙ армии всего лишь пара-тройка пушек и танков, плохие легкосбиваемые самолёты! Особенно <<интересно>> смотрится конно-сабельные сражения, похожие на средневековые рубища! Короче, опустили немцев ниже пещерных людей! если поверить фильму, то не поверится, что такие бездари уничтожили 20 млн. человек на фронтах 2 мировой войны...
min
16.06.2019
Мари-Хуан писал(а)
Солдат Германии -- плохо стреляет, глуп, военно и технически слаб,

Что не так то? Всё верно. Да ещё и мотивации ни какой нет.
А 20 миллионов уничтожили не на фронтах, а в концлагерях. Разница огромна.
Васька Пепел писал(а)
Речь о вполне современном самолёте и о сегодняшнем дне

Если о самолете, то ознакомься:

В октябре 2010 года ВВС Израиля договорились о закупке первой партии из 20 истребителей Ф-35 (96 млн долларов за самолёт, общая сумма сделки 2,75 млрд долларов)[45]. Израиль запросил от США разрешение на установку целого ряда дополнительных систем из собственных разработок в области авионики и вооружений на приобретаемые истребители[46][47]; в конце сентября 2010 такое частичное разрешение было получено. При этом США поставили условие, что если Министерство обороны Израиля увеличит заказ на F-35, то ему будет позволено использовать на них большее число собственных систем и вооружений[48]. В конце июня 2011 ВВС Израиля направили своих специалистов в США, где они возглавят группу, занимающуюся разработкой израильской версии самолёта -- F-35I. Сообщалось, что они будут работать вместе с представителями Пентагона и компании Локхид-Мартин по вопросам, касающимся интеграции израильских технологий в истребитель. В рамках проходящего согласование в Генеральном штабе ВС страны долгосрочного плана закупки вооружений планировалась закупка ещё как минимум 20 истребителей, с тем, чтобы довести их количество до 40 единиц к 2020 году[49]. Поставку истребителей в Израиль планировалось начать во второй половине 2016 года, отправив в Израиль первые два самолёта для первой эскадрильи F-35[50]. Израильские ВВС рассчитывали получить от Пентагона разрешение на начало обучения своих лётчиков ВВС раньше 2016 года -- тогда же, когда американские лётчики начнут обучение на новом истребителе

У Израиля нет иллюзий обманывать сами себя не будут. Им с террористами нужно воевать. Война идёт уже 50 лет. Им не до самообманом.
Они первые кто завопил бы о небоеспособности самолетов.

Ты слышал их плохие отзывы? А ведь это был был скандал на весь мир.

youtu.be/ZEhxj4M4Ek0
1. При всем богатстве выбора у Израиля просто нет альтернативы. Причем, Израиль наслышан о сырости авионики F-35, отчего категорически настаивали на своем оборудовании. Причем, разговор шел в безальтернативном ключе -- или мы ставим свое, или не берем самолеты. Евреи победили.
2. Самое любопытное во всей этой локхидовской шумихе -- ЭПР, на который они молятся как на манну небесную. Наши, понятно, молчат о том, насколько плохо или хорошо они видят израильские F-35, бомбящие сирийские военные объекты. А вот Турция уже близка к тому, чтобы скоро узнать на практике, насколько на самом деле неуязвимы хваленые F-35. Именно поэтому США кипят от "праведного гнева" в связи с возможным контрактом на поставку С-400, ибо репутационные потери могут вообще поставить крест на 3000 F-35, запланированных к производству. Только поэтому весь сыр-бор, ибо сам контракт на С-400 с точки зрения всего нашего или американского экспорта не представялет существенной значимости.
И сейчас по факту США отказались от поставок F-35 в Турцию, разорвав уже подписанный контракт.
Публицыст писал(а)
При всем богатстве выбора у Израиля просто нет альтернативы.

Это как это?
Индия кстати отказалась от су-57.
Мари-Хуан писал(а)
Индия кстати отказалась от су-57.

Ты хоть знаешь, почему и от чего они отказались? Они хотят свой, точнее -- совместный самолет. И до сих пор хотят -- вялотекущие переговоры продолжаются. Чего не очень хотим мы. А все остальные рассуждения индийцев про цена-качество не стоят ломаного гроша.
Зато в 2018 Индия включила в шорт-лист Су-35, и вопрос о 110 самолетах еще не решен. И это как раз понятно. А поскольку Китай уже заключил контракт на Су-35, то шансы выиграть вырастают в разы. Как только в Китае начнут летать Су-35, сразу и Индия подтянется.
После 11 лет участия в проекте?
Впрочем кому я...
Почти 7 лет как этот "проект" не работает. Дальше "дизайна" так ничего и не пошло. Из запланированных в 2007 $6 млрд живых индийских денег освоено меньше 2.
Наши отказались передавать технологии производства всей электроники, включая радары. На этом все и замерло.
Впрочем кому я... (C)
SSE
15.06.2019
Публицыст писал(а)
Наши отказались передавать технологии производства всей электроники, включая радары

И мне абсолютно понятно, почему отказались. Несмотря на морковку (живое бабло) перед носом
Там еще, возможно, возник банальный вопрос денег, ибо где-то на рубеже 2011-12 индийцы что-то говорили о сокращении своего вклада до 4 млрд. Чем закончилось, я так и не понял, но проект де-факто умер уже давно. В прошлом году они выдали серию статей в своей прессе из серии "да не очень оно нам и надо, и вообще он хуже Раптора". А в этом я уже слышал про возобновление переговоров насчет совместного самолета.
Но кмк умерла так умерла. Наши уже допиливают движок второго этапа, а авионику уже обкатали на Су-35. Так что Индия может сосать кусать локти.
Но, надо признать, индийские деньги здорово помогли выжить нашему ВПК в 90-е и нулевые. И по ракетам, и по танкам, и по вертолетам. А по танкам всё и продолжается в прежнем "сотенном" темпе.
min
16.06.2019
Я уже писал о этом, что индийцы слишком много хотят, и захотели вести себя как израильтяне с амерами.
Вот вы поставте этот блок французкого производства, этот израильского, а этот вообще не понятно чей.
Нах этот гемор нам не нужен, так как машина должна быть отработана как единое целое, а это не так просто связать воедино своё и чужое.
Тут и чисто политический фактор може быть: усилия сша, направленные на то, чтобы " крупнейшая демократия мира" ( Индия) не покупала военную технику у тоталитарной России
Так наоборот сша должны заполучить себе образец, то есть всеми правдами и неправдами должны своих вассалов подтвалкивать к приобретению новейшей вражеской техники.
Или индия не вассалы сша?
Или су-57 их мало интересует?
Ну, Индия не может быть чьим-то полнопрофильным вассалом. Народу больно много там живёт... Да и президентом избрали там самого что ни на есть индийского националиста и, кстати, крутого индуиста. И муслимов не любит, и христиан. И даже буддистов- смежников.
Васька Пепел писал(а)
Ну, Индия не может быть чьим-то полнопрофильным вассалом.

ох насмешил.
Европа может, а индия, которая всю историю была под англией нет.)))
Ну, во-первых, даже и Европа, всё-таки , не вот уж какая подстилка для США, в экономике особенно. Без особой рекламы, но противодействуют американцам маненько, ершатся. Хотя в антипиндосской пропаганде на Европу надо, да, именно так говорить: вассалы etc ;)

А во вторых, про Индию, "времена-то меняются"(с)
Не сходится. Отказываться от новейшего суперистребителя, который луччий в мире Индия не будет.
Скорее всего проблема действительно в истребителе. Как заявляют Индийские партнеры
У Су-57 только одно преимущество перед американскими - более высокая маневренность, тогда как во всем остальном он оказался хуже, а стало быть не обладает перспективами встать не вооружение в ВВС Индии.
www.hindustantimes.com/india...4A6FwOJAxOI.html
Мари-Хуан писал(а)
Скорее всего проблема действительно в истребителе. Как заявляют Индийские партнеры

Дббд. Кроме того, "индийские" пишутся с маленькой буквы...

Проблема в том, что индийцам жалко денег. Они считают, что, если вложили 1,5 ярда в самом начале, то теперь могут диктовать, что делать тем, кто осваивал эти полтора ярда.
Оно может быть было бы и правильно, если бы вторая сторона не имела своего в виде государства и его заинтересованности в виде тех тех же живых денег, квартир, привилегий и медалей в конце концов. да и по контракту вложения 50 на 50, из которых российские 50% ($6 млрд USD) -- наработки (или интеллект иначе говоря).
Суть проблемы свелась к очень чудному и второму на моей память случаю, когда Россия использовала чужие деньги для повышения своей обороноспособности. Ничему их английская оккупация не научила...
А в сравнительные тех характеристики, ты уж, йюризд, лучше не лезь, чтоб не тратить на пустомель-гуманитариев типа тебя время.
Что ж, если су- 57 хуже, то мне, в отличие от тебя, жаль. Но, может, усовершенствуют?
Васька Пепел писал(а)
Что ж, если су- 57 хуже, то мне, в отличие от тебя, жаль

Для того чтобы он был лучше должны быть условия.
Которых нет.
Все закономерно.
Жаль будет тогда, когда условия будут, а результата не будет в силу случайности.
ARTIOM писал(а)
Самолёт облазит и разваливается

Если тебе назовут цену, за которую американцы его толкают, то облезешь и развалишься ты.
Andrey Af
15.06.2019
Откаты есть и у американцев.
96 миллионов.
Это как 3 суперджета
~180 миллионов. Уже сто раз тебе это доказывал.
96 -- это без двигателей, без зип, без обучения и без гарантийного обслуживания. И не помню уже еще без чего. Для Израиля цены чуть другие, но тоже гораздо больше 100.
SSE
15.06.2019
111 лямов F-117 стоит....
Цена зависит от серии и модификации.
С вертикальным взлетом стоит дороже чем обычный.
При серии 1000 штук стоит гораздо дешевле, чем 10.
Сказочник, рассказывай свои сказки в другом месте, а здесь я тебе уже несколько раз со ссылками доказывал, что по факту 180, а заявления насчет 1000 штук в два раза дешевле никакими реальными контрактами не подтвержден. Вот когда будет, тогда будет. К тому же, никому 1000 штук одного типа сразу не надо, даже самим США.
чота подумалось
водушный бой между Ф-35 Лийтинг Тво и И-153 Чайка
кто из них победит?
чота не думаю, что Ф-35
Во вторую мировую в начале войны маневренные и-153 расстреливались неманевренными bf-109 как в тире.
Скорость давала возможность быть недосягаемыми для мало скоростного противника.
Эту концепцию скоростного вертикального боя выработали немцы в 30-ых когда встала дилемма в какую сторону развиваться.
И они не ошиблись.
Ставка на скорость обеспечила полное превосходство в воздухе. Пара самолетов имея преимущество в скорости и скороподъемности могла без какой либо опасности для себя вести бой с неограниченным количеством противников. Хоть 10, хоть 20. Хоть 30

Сейчас примерно также картина.
Неманевренными ф-35 делает ставку на взаимодействие в комплексе, МАЛОЗАМЕТНОСТЬ, и концепцию выстрелил до того как тебя увидели и скрылся.
Мари-Хуан писал(а)
Во вторую мировую в начале войны маневренные и-153 расстреливались неманевренными bf-109 как в тире.

Это брехня. Расстреливались они "как в тире" только на взлёте/посадке (но с тем же успехом И-16 мог расстрелять на взлёте и мессер и фокер) или если за штурвалом был новичок, проворонивший начало атаки.
militera.lib.ru/memo/russian/drabkin_ay3/12.html

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вернемся к сравнению летно-технических характеристик (ЛТХ) И-16 и Bf 109. Казалось бы, при вышеназванных значениях удельных нагрузок на площадь и на мощность летные данные немецкого истребителя должны быть ниже, чем у советской машины. Однако на деле мы видим обратную картину. <<Эмиль>> (такое прозвище носил среди немецких пилотов Bf 109E) превосходил И-16 практически по всем параметрам, за исключением времени выполнения виража, -- тут все же сказались усилия Поликарпова по улучшению маневренности. У ранних <<фридрихов>> (Bf 109F-1 и F-2) при том же двигателе <<Даймлер-Бенц>> DB-601N, что и на Bf 109E-4, превосходство над И-16 еще выше.

Объяснение данному факту заключается в аэродинамическом совершенстве германского истребителя. Несмотря на то, что И-16 по своим габаритам был меньше <<мессершмитта>>, он имел гораздо более высокое лобовое сопротивление. Причем на Bf 109F благодаря скрупулезному <<сглаживанию>> внешних поверхностей (радиаторы сделаны тоньше и убраны глубже в крыло, более округлой и обтекаемой стала носовая часть фюзеляжа, демонтированы крыльевые пушки с их выпуклыми обтекателями, исчезли подкосы стабилизатора и т.д.) немцам удалось существенно улучшить аэродинамику машины по сравнению с Bf 109E, что и обеспечило истребителю дальнейший прирост летных данных.

Таким образом, <<мессершмитты>> Bf 109E и Bf 109F, несмотря на то, что они тяжелее поздних модификаций И-16 более чем на полтонны, за счет более мощных моторов и лучшей аэродинамики намного превосходили своего советского оппонента в скороподъемности, высотности [374] и -- особенно -- в скорости. Это превосходство объективно являлось решающим фактором в воздушном бою, и его невозможно было компенсировать никакими тактическими приемами. Благодаря ему немецкие летчики владели инициативой -- они могли догонять противника, стремительно атаковать сверху или сзади, а затем вновь уходить на высоту для новой атаки, не опасаясь, что враг <<повиснет у них на хвосте>>.

Пилотам <<ишаков>> оставалось лишь пассивно защищаться, уворачиваясь от атак за счет хорошей маневренности своих самолетов, и взаимно прикрывать друг друга, становясь в <<оборонительный круг>>. Недаром именно этот вид воздушного боя столь часто применялся ими, на что указывали как советские, так и немецкие летчики.

К сказанному можно добавить, что <<мессершмитт>>, опять же, за счет лучшей аэродинамики и большего веса быстрее разгонялся на пикировании, а потому у немецких летчиков всегда имелась возможность в невыгодной для себя ситуации выйти из боя и оторваться от преследования. Впрочем, в поединках с И-16 необходимости в применении этого приема, как правило, не возникало. Даже обладая численным превосходством, советские пилоты И-16 не могли сражаться с <<мессершмиттами>> в активной атакующей манере. Они могли рассчитывать лишь на внезапность своей атаки (подобным образом 18 января 1943 г. неожиданно выскочивший из-за тучи <<ишак>> сбил известного немецкого аса Альфреда Гриславски) либо на ошибки и невнимательность германских летчиков.

Все вышенаписанное в еще большей мере относится и к поздней модификации <<мессершмитта>> -- Bf 109G, с [375] которой в 1942-1943 годах, на закате своей <<карьеры>>, пришлось повоевать И-16.


Приказ 0685 появился на свет именно потому что с земли складывалось впечатление о трусости летчиков истребителей, которые ничего не могли поделать с тактикой ударил сверху, ушел наверх.
www.airpages.ru/dc/doc685.shtml

Разбор посвящен противостоянию самого массового и-16. Он был скоростнее И-153. И-153 был еще более медленным поскольку являлся бипланом. То есть все тоже самое верно и для и-153.
Об оборонительном круге и превосходстве немецких более скоростных истребителей написаны тонны статей.

Даже с появлением новейших Мигов, Яков и Лаггов ситуация не изменилась. Немцы опережали по скороподъемности и скорости все наши истребители и применяли туже тактику.
Ситуация изменилась только с началом применения тактики "Кубанская этажерка" . Авторство отдают Покрышкину. Только такая тактика смогла хоть как то нивелировать превосходство немцев в скороподъемности и скорости. возможной она стала в 1943 году. когда тихоходные И-153 и и-16 вышли из применения.
На этих тапах кубанская этажерка была невозможна.

Не знать этого может только полный профан вроде тебя, который понятия не имеет о данной теме.
Всё, что ты написал, не отменяет того, что написанное ранее - враньё.
Тем более, что у тебя все БФы - скоростные, а всен ВВС летают на ишаках.
Ты брехло и агитатор, занимающийся выдёргиванием фактов. Обсуждать с тобой исторические или технические моменты нет никакого смысла.
Deathmaker писал(а)
Тем более, что у тебя все БФы - скоростные, а всен ВВС летают на ишаках

Если бы бы у тебя хватило ума поднять страницу чуть выше и посмотреть изначальный тезис, то ты бы увидел как он зыучит.
Там гипотетически представляется бой между Ф-35 и И-153.
Я привел пример в качестве аргумента это бои между BF-109 и И-153 в начале войны в которых у И-153 не было шанса.
ВСЕ мессеры, которые участвовали в боях на восточном фронте были более скоростными чем И-153.
То есть ты вдобавок к тому что ни ухом ни рылом в теме тактики и ТТХ авиации второй мировой влезаешь в разговор даже не понимая о чем речь.
Мари-Хуан писал(а)
Там гипотетически представляется бой между Ф-35 и И-153

если у Ф-35 стоит задача победить, а из вооружения только пушка и отключены все системы электронного сопровождения пилота (как у И-153), то у него нет ни одного шанса.
Очень хороший пример того как скоростные неманевренные самолеты расправляются с суперманевренными не скоростными описан в книге Зеро двух японцев.
Двух двигательные тяжелые неманевренные р-38 лайтнинги творили что хотели с суперманевренными Зеро, которым не было равных в маневренном бою.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не успели мы решить проблему, которую представляли собой <<Крепости>> и <<Либерейторы>>, как нам пришлось столкнуться с новой опасностью, которая имела почти такие же тяжелые последствия. Это был двухмоторный истребитель американских ВВС Локхид Р-38 <<Лайтнинг>>.

Хотя истребители Кертисс Р-40 <<Томагавк>> и Белл Р-39 <<Эйркобра>> были заметны благодаря своей высокой скорости пикирования, а флотский истребитель Грумман F4F <<Уайлдкэт>> обладал замечательной маневренностью, их общие характеристики не позволяли им соперничать с <<Зеро>>. Когда <<Лайтнинг>> впервые вступил в бой против <<Зеро>>, нашим пилотам показалось, что он ничем не выделяется, кроме значительной скорости на большой высоте и очень высокой скорости пикирования.

Странно выглядящий <<Лайтнинг>> дебютировал в бою на Соломоновых островах осенью 1942 года. Очень быстро число этих самолетов выросло, даже превысив число [232] наших <<Зеро>>. К большому восторгу наших пилотов, <<Лайтнинги>> сначала пытались сражаться с ними в классическом маневренном бою. Это позволило японцам сбить достаточно большое число <<Лайтнингов>>.

Как показал последующий боевой опыт, американцы не сразу научились использовать преимущества большого и тяжелого <<Лайтнинга>>. Самолет сначала просто тактически неправильно использовался.

Однако болезненный урок в виде многочисленных горящих <<Лайтнингов>> не прошел даром. Американцы вскоре приняли новую тактику, которая использовала отличные характеристики этого самолета на большой высоте. Одновременно вражеские пилоты обнаружили плохие характеристики <<Зеро>> на этих высотах и его неспособность пикировать на большой скорости. Теперь враг начал использовать свои преимущества с ужасающей эффективностью.

Истребители <<Зеро>> больше не получали возможности схватиться с <<Лайтнингами>>, разве что при очень благоприятном стечении обстоятельств. Однако они выпадали очень редко. <<Лайтнинги>> патрулировали на предельной высоте, куда <<Зеро>> не могли подняться. Их большая скорость позволяла американцам выбрать наиболее благоприятную позицию. После этого тяжелые истребители пикировали на несчастные <<Зеро>> и уничтожали их.

Характерный звук моторов <<Лайтнинга>> стал быстро знаком всем японцам в южной части Тихого океана. Этот звук вызывал у них зубную боль. Наш наземный персонал, особенно техники, обслуживающие <<Зеро>>, в бессильной злобе потрясал кулаками, когда <<Лайтнинги>> с характерным высоким ревом бесстрашно проходили над аэродромами Буйна, Рабаула и других баз.

Пилоты тоже частенько проклинали скоростные <<Лайтнинги>>, которые выставляли напоказ свое преимущество. Американские пилоты находились в исключительно выгодной позиции. Они могли сражаться там, где они хотели, и на выбранных ими условиях. При таких обстоятельствах [233] <<Лайтнинг>> стал одним из самых смертоносных вражеских самолетов.

Если <<Лайтнинги>> бросали вызов нашим истребителям, <<Зеро>> были вынуждены дожидаться, пока те не атакуют в наиболее выгодных для себя условиях. Японцам удавалось добиться победы, только если вражеские истребители по неосторожности ввязывались в свалку. Так как <<Лайтнинг>> мог выбирать время и место боя, такие возможности были исключительно редкими
Маша, ты и в авиации как свинья в апельсинах. Почитай что творили японские самолёты с американскими до того момента, пока американцы не смогли обеспечить себе господство в небе - буквально "завалив" небо своими самолётами. И даже когда им это удалось, единственной тактикой пендосов было "бей-и-беги".
А им и не нужно летать высоко ну а сверхзвук это вообще лапша на уши пустым головам. Мы отстаем кмк лет на 40
не портите настроение патриотам!
пускай думают, что у нас хоть военосамолётии дела нормально идут
Испытателей нет, в самолетостроении развал и бардак, даже обычных летчиков не хватает.По количеству самолетов и аэродромов отставание сотнями раз измеряется. Зато под пивко все патриоты.
drynja2004 писал(а)
даже обычных летчиков не хватает.

сам того не зная, ты очень точно описал состояние дел в пендосской военной авиации. причем жаловались сами же пендосские генералы.
И люди чтоб согреться топят снег и пьют воду))) видел я тот северокорейский ролик
не знаю что ты там по укурке за ролики смотришь, но с месяц назад как-раз пролетала жалоба от звёзднополосатого генерала, о комплектности лётного состава ниже 50%, из-за чего они вынуждены уговаривать лётчиков продлевать контракты.
это Трамп тебе лично сказал?
я пропустил тот момент, когда Трамп стал генералом ВВС
www.airforcemag.com/Features...age-Worsens.aspx
и где ты там про 50% увидел?
Osss
17.06.2019
Главное, что либералы то знают точно как плохо на самом деле идут дела во всех сферах в РФ, включая военосамолетии и от этого настроение у либералов всегда отличное гыы
Да, за ф-35 грудью встали
Ресурс на который дана ссылка в первом посте был зарегистрирован чуть более года назад.
На него в основном ссылаются прокремлевские СМИ с целью убедить граждан в плохих характеристиках американских самолетов и хороших характеристиках Российских самолетов.

Англоязычные СМИ с хорошей репутацией в цитировании с данного ресурса не замечены.

who.is/whois/militarywatchmagazine.com

Исходя из этого можно предположить, что ресурс не является американским как озвучено в первом посте, а является пропагандистским ресурсом для распространения фейков.
ARTIOM
17.06.2019
www.defensenews.com/air/2019...stealth-coating/


defensenews.com
Registrar:GoDaddy.com, LLC
Registered On:1995-09-10



WASHINGTON -- At extremely high altitudes, the U.S. Navy and Marine Corps' versions of the F-35 jet can only fly at supersonic speeds for short bursts of time before there is a risk of structural damage and loss of stealth capability, a problem that may make it impossible for the Navy's F-35C to conduct supersonic intercepts.
Ф-35 оказался сверхзвуковым и может летать высоко.
Однако в модификации вертикального взлета-посадки и у палубников выявили недостатки, которые всегда присутствуют у новейшей техники при начале эксплуатации. Тем более что технологии новейшие и еще не обкатанные.
Так было со многими известными палубными самолетами сша.

Вот такая подача была бы объективной.
сверхзвуковым он может только в краткосрочном режиме, в режиме форсажа. т.е. пёрнул и дальше тошнит на дозвуке.
Ты про какую модификацию говоришь?
То хоть своим мозгом понимаешь, что версия с вертикальным взлетом-посадкой имеет вентилятор в фюзеляже который занимает очень большую часть объёма и что изначально разработчикам не ставилась задача для F35-B обладать сверхзвуком на крейсерском полете без форсажа для этой модификации?
Маша, ты своей последней извилиной попытайся хотя бы понять, что один из пунктов, определяющих "самолёт пятого поколения" - безворсажный сверхзвук. На данный момент НИКАКАЯ из модификаций Ф-35го это не умеет.
Версия с укороченным взлётом, которая не может использовать форсаж - это прям мякотка :о)
Ну и ништячков тебе на ночь - там хрен с ним с покрытием, там еще можно и оперение потерять на попытке пёрнуть :о)
rg.ru/2019/06/14/istrebitel-f-35-razvalitsia-na-forsazhe.html
ARTIOM
17.06.2019
35c (палубный) тоже разваливается, хоть и без вентилятора )))

морячки шоке - 100 тыс тонн демократии остались по-сути без адекватных самолей

да и сам 35 медленнее (менее сверхзвуковой) даже миг-21 балалайка эдишн )))
толи дело у нас, нет самолетов нет проблем
Ответь сам себе на вопрос...
Зачем Израиль покупает эту рухлядь?
Зачем Норвегия покупает эту рухлядь?
Италия, Франция, Англия.
Ты представляешь себе как проходит процесс покупки?
Пилоты его облетывают, смотрят, сравнивают с тем что они пользовали ранее. Не разовый полет. Месяцами. Смотрят как работают системы в тренировочных боях, смотрят возможности в деле.
И не какие нибудь пилоты, испытатели, те кто разбирается, чувствует самолет, понимает его возможности.

И все покупают f-35
Не Еврофайтер, Рафаль, Грипен, не F-15E c БРЛС с АФАР APG-82, очень мощная, совершенная, не F-18E/F, не усовершенствованные F-16,
А ф-35
Даже Израиль.

Это главный показатель.

А про скорости и эпр можно упираться в спорах до посинения не имея официальных цифр.
Old voron
20.06.2019
Еще один експерт, который отстает в готовке борща, лет на 40 :)) Верю только Хуаните, оно разбирается во всем.
ну вот, а мы над прибалтами смеёмся, что до них долго доходит. а пендосы-то им еще и фору могут дать :о)
пресловутая "невидимость" никому не нужна особо, т.к. в реалии она не работает (Ф-35 отслеживается даже последней модификацией С-300, не говоря о более поздних). а вот то, что сверхзвук он без форсажа набрать не может, т.е. фактически сверхзвук для него - очень краткосрочный режим, вот это реальный фейл. в паре с тем, что система управления огнём до сих пор не доведена до окончательной готовности, этот самолёт годен только для нанесения бомбовых ударов по неподвижным целям не прикрытым ПВО.
Deathmaker писал(а)
Ф-35 отслеживается даже последней модификацией С-300

с какого расстояния и на каких высотах? Про ЭПР самолета что нибудь слышали?
Ну вот наши израильтян отслеживали, например. ХЗ на каких высотах.
ЭПР крылатой ракеты еще меньше, однако ж их видят без проблем.
У Вас ясно спросили - с какого расстояния и на каких высотах, а не про то обнаруживают или не обнаруживают. К примеру - обнаруживать высоколетяшую обычную можно за 200 км, а малозаметную цель низколетящую - за 20 км в лучшем случае. А это значит, что к моменту обнаружения она уже применит оружие и начнет маневр уклонения.
я ясно ответил - у меня данных нет. подозреваю, что эта информация вообще под грифом СС.
Конкретные, точные цифры - под грифом. Но специалисты давно примерно о них знают, в пределах небольшой погрешности.
Andreas90
17.06.2019
Самый лучший самолёт это СУ-35
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов