--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хватит ныть про воровство, Россия изменилась

Размышляем
2036
256
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marlboro Man
14.08.2019
Очередная провокация кровавого режыма

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Один из самых известных в России блогеров, журналист, которого ранее трудно было даже заподозрить в «охранительстве» и «запутинстве», Дмитрий Соколов-Митрич (44) признался, что не узнает России — настолько она изменилась за последние годы. Это касается в первую очередь экономики и развития бизнеса.
«Кажется, я живу в какой-то не той стране. Мне говорят про повальную коррупцию и воровство. А я точно знаю, что с тех пор, как я начал заниматься бизнесом, никто из госзаказчиков даже не намекнул мне об откате. В коммерческом секторе были попытки, но не в государственном. Боятся меня, потому что я журналист? Еще лет 10−15 назад это никого не останавливало. Я знаю многих коллег, с которыми чиновники тогда охотно вступали в коррупционные отношения.
Мне говорят про выживших из ума государственников, потерявших берега и думающих только о том, как прикупить еще один домик в Испании. А я, регулярно встречаюсь, например, с непоследними людьми из ФРИИ, Сколково, Центробанка, Росатома, РТРС, региональных администраций, включая даже, не побоюсь этого слова, правительство Москвы. И вижу живых, умных, передовых людей с горящими глазами, которые решают сложнейшие менеджерские задачи. Причем я общался с чиновниками и в девяностые, и в нулевые — и точно помню, что тогда передо мной сидели совсем другие люди, с совсем другими целями и мыслями в голове.

Мне говорят, что государство держит нас за быдло, в упор не видит маленького человека. А я точно помню, что еще совсем недавно любой контакт с государством, будь то регистрация автомобиля или получение загранпаспорта, превращался в пытку. Теперь же это делается в спринтерские сроки по понятным правилам и вежливыми людьми с улыбкой на лице.
Мне говорят, что страна летит в тартарары, в экономике все загибается, мы ничего не строим и не производим, деловая инициатива подавлена.

А я вижу стадионы молодых предпринимателей. Я точно знаю, что, в отличие от благословенных девяностых, оформить юрлицо сегодня — раз плюнуть. Я знаком с сотнями представителей среднего и малого бизнеса, которые не скулят, а делают свое дело — и растут каждый год на двузначные, а то и трехзначные цифры. Я вижу сотрудников крупных корпораций, которые работают по 12−14 часов в сутки и реально, а не корпоративненько гордятся достижениями своих компаний.

Примеры могу перечислят до утра, вот лишь несколько. НЛМК всего за 5 лет совершили рывок, стали самой эффективной металлургической компанией в мире, получили Global Metals Awards в Лондоне. «Росатом» поднял отрасль из небытия, производит углекомпозиты, осваивает ветроэнергетику, там работают потрясающе интересные люди. РТРС в рекордные сроки перевело всю страну с аналогового телевидения на цифровое. «Газпром нефть» осуществило несколько фантастически сложных проектов — Новый порт, Приразломная, Бадра. Некоторые из них стали бенчмаркингом мирового уровня. На прошлой неделе я общался со вторым человеком в этой компании, у него кабинет площадью метров 20, не больше, а руководители департаментов и вовсе сидят в общем опенспейсе.

Да, я, конечно, помню, что нефть — это примитивный бизнес, просверлил дырку в земной коре и качай. Но если вы правда так думаете, то это означает только одно — вас просто не интересует реальность. Легкодоступная нефть давно закончилась и сегодня некоторые нефтяные проекты по технологической сложности сопоставимы с первым запуском человека в космос.

Наверное, я наивный и тупой или даже продажный — вам видней.

А может, просто права еще один наш клиент, аудитор Алла Милютина (Alla Milyutina), которая в своей книжке «Спасите мой бизнес» (она только что вышла в «МИФе») говорит: «Вы не платите налоги, потому что их все равно разворуют? Ну, раз вы так думаете, значит, ваши налоги действительно украдут. А на мои построят детский сад»
. (с)

eadaily.com/ru/news/2019/08/...ossiya-izmenilas
Folk
14.08.2019
Это кисилевская пропаганда! (с)
llynx
14.08.2019
Закусывать надо.
mysuccess
14.08.2019
++++
shian
14.08.2019
Нлмк летит в трубу
в подзорную
shian
19.08.2019
-20% за месяц
Blackpool
14.08.2019
Да, Россия изменилась, даже с коррупцией и воровством...
Но как бы она изменилась, если бы не было таких масштабов коррупции и воровства!
а сколько бабушек через дорогу можно было бы перевести !
К центру утилизации населения - крематорию?
Туда тоже можно (с)
Marlboro Man писал(а)
а сколько бабушек через дорогу можно было бы перевести !

Почему мы слушаем людей, настойчиво повторяющие нам одни и те же глупые банальности?
Folk
14.08.2019
Вам не жалко бабушек?
Согласен
Почему мы слушаем настойчиво повторяющееся нытье про воровство ?
Ну так может потому что ничего не меняется, и как находили, так и находят полковников с миллиардами в коробках, и постоянно новости про то, что очередного экс-губернатора или мэра или зама задержали за воровство?
Вы считаете, что лучше бы не находили и не задерживали, как в благословенные временя СССР ?
Считаю, что такого явления вообще быть не должно. Ну задерживают их и задерживают, а что меняется-то? Почему никто не борется с причинами и возможностями для злоупотреблений, почему наоборот принимаются законы, ухудшающие прозрачность поиска имущества чиновников и закупок?
Не меняется, говорите?
Ок. Простой пример: вы когда-нибудь имели дело с обналом, пышно расцветающим еще 15 лет назад ?
Можно подумать, что с обналом борьба идет не ради того, чтоб всех загнать под колпак и ободрать как можно больше всякую мелочь. А как вы объясните вот это - www.mk.ru/politics/2017/06/2...dstvennikov.html ? И то, что Роскосмос, Росгвардия, ФСО собираются засекретить свои закупки после ряда скандалов? Норм борьба с коррупцией - взять и засекретить данные, вместо того, чтобы сделать их более доступными.
Будто раньше не обдирали. Короче вы не в теме.

И что там с этим законопроектом не так ?
При этом под <<объектами государственной охраны>> в этом случае понимаются президент, премьер-министр, генпрокурор, председатели следственного комитета, спикеры Думы и Совфеда, а также главы Верховного и Конституционного судов
Вот как-то правда наплевать эту на обработку персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей
К тому же там поправка есть, читайте внимательнее.
А дальше дочитать? "Более того, в перечень находящихся под госохраной лиц входит в том числе и патриарх Кирилл, причем полный список охраняемых засекречен." - т.е. теоретически, туда можно добавить кого угодно, и перечисленными вами список не исчерпывается. Вам наплевать, остальным не наплевать. По второму пункту про закупки есть что по существу сказать?
А что там с закупками?
Догадываюсь, что ряд закупок, подпадающих под гриф госохраны решили засекретить? Да и хрен с ними, если это гостайна
Никто не знает, чего там засекретят в итоге. Зачем все эти засекречивания, и почему это раньше без них прекрасно обходились - так и непонятно.
Не обходились, вы не в курсе
А как не обходились, что было вместо этого, и что такого случилось, что теперь нужно все срочно засекретить? Расскажите, пожалуйста. Я действительно не в курсе.
Во всех бюджетах были закрытые статьи, без публичной офферты
Кроме того, существуют внебюджетные фонды
Вот через них и шло финансирование
И вы прекрасно спали, не зная о них
А сейчас в крик: Караул! Грабят!
Так почему нельзя старую схему оставить, зачем все засекречивать?
Ну, часть расходов реально, наверное, под гостайну попадает. Оборонка все-таки.
Ну, а ложечки там или скатерти - это уж до кучи, чтобы всякие навальные клованы эмоционально нестабильную интеллигенцию не будоражили
Musician
14.08.2019
А почему указание на воровство вы относите к нытью, а не к конструктивным предложениям?

Прошла информация о том, что заммэра в Москве на недвижке 6 ярдов сделала - разве это нытье? Это четкое указание на то, что с ней делать.

Передергиваете.
Ничуть
Указание - это одно, а бесконечное нытье - это совсем другое, не находите?
Передергивание - это как раз настойчиво повторяющаяся мантра о воровстве, как оправдание собственной бездарности и беспомощности
pem152
14.08.2019
Может потому, что оно приобрело просто фантастические масштабы?
А судьи счетоводы кто ?
pem152
14.08.2019
Ни фига себе быстро нейтрализовать пытаешься.
слив засчитан
Osss
14.08.2019
Самый правильный ответ, но увы утопичный по своей сути.
Marlboro Man писал(а)
А может, просто права еще один наш клиент, аудитор Алла Милютина (Alla Milyutina), которая в своей книжке <<Спасите мой бизнес>> (она только что вышла в <<МИФе>>) говорит: <<Вы не платите налоги, потому что их все равно разворуют? Ну, раз вы так думаете, значит, ваши налоги действительно украдут. А на мои построят детский сад>>. (с)

www.youtube.com/watch?v=uSvJaYxRoB4
Аудитор... Ну да - "врачи" про психосоматику рассказывают,а аудиторы - про "материальность мыслей"...
Marlboro Man писал(а)
наивный и тупой или даже продажный


Я не знаю этого персонажа.
Marlboro Man писал(а)
Дмитрий Соколов-Митрич (44)

44 - это что за параметр?
Википедия. сцылка. Беломор-Каналов Мальборовидный не располагает собственным досье.
Это возраст, Куйкин
:-D
Стареешь, членов?
drink-bol
14.08.2019
диаметр или длина
Marlboro Man писал(а)
ваши налоги действительно украдут. А на мои построят детский сад


Она права. 90% разворуют, 9% просрут бездарно, а ее налоги попадут в 1%, который как раз и пойдет на пользу народу. Так бывает.
Главное - попасть в этот процент.
А раз она знает весь расклад, значит она где то там и шуршит.
Big Muzzy
14.08.2019
о, да - формальная сторона стала почётче. Но нахрена мне загран если в 14 году рубль стал вдруг в два раза дешевле, а зарплата не выросла практически. Воровать стали грамотнее. Отчитываться стали грамотнее.
По колёсам постучали помыли по-быстрому сверху, а так как была страна колымагой так и осталась. Цифровое телевидение ? Так зачем оно ? Там сплошь реклама мазей от геморроя и низкопробные ширпотребные сериалы, от которых тошнит после первых же СЕКУНД просмотра.
"Более технически качественная картинка в телевизоре позволяет четче разглядеть ..овно"
А в ближайшем будущем - и с запахом!
5D
Вам не нужен загран, а кому-то нужен
А так - да, всё плохо
www.youtube.com/watch?v=1kgy9-g7F6o

Там, внизу, опрос.
В конце видеофайла результат.
опрос Все ли чиновники воруют? Да - 92% Нет - 8%.

Смотрите наше ТВ!
Серая зона писал(а)
Все ли чиновники воруют? Да - 92% Нет - 8%.

печальная статистика. у канала ОТР в зрителях - 92% дебилов.
стоит задуматься, надо ли продолжать вещание.
pem152
14.08.2019
Лучше и не скажешь, все так и есть.
Знаем-знаем
Если из А следует Б и Б приятно, то А истинно
У нас в Нижегородской области присутсвуют славные закрытые дляпосторонних глаз посёлки, где дома представителей власти стоят окна в окна с домами представителей бизнеса, и все там друзья и хорошие товарищи, и на шашлыки и в баню и просто так к друг другу ходят.
Я о чем, коррупция в привычном понимании этого слова, когда чиновник говорил <<дай денег>> или коммерс из под полы предлагал конверт, себя изжила и перешла на качественно новый уровень. Она стала глобальней и умней, она укрепила свои корни и вросла намертво, превратясь из несистемной в саму систему. Но осталась коррупцией.
Проще говоря,стала она как на светлом цывылызованном Западе
mr.krabs
14.08.2019
Это прогресс или регресс?
Osss
14.08.2019
Это естественный ход вещей, иначе быть не может как бы фанатам различных утопий, где власть срет бабочками, не хотелось.
mr.krabs
14.08.2019
Ну с естественным ходом вещей иногда можно и нужно бороться.. к примеру с эпидемией холеры.
Osss
14.08.2019
Я бы лучше энергию направил в русло поддержания этого процесса в западном ключе, ведь запад же научился при этом еще и развиваться. А бороться с ветряками дело так себе.
mr.krabs
14.08.2019
так никто в России и не борется (как и с холерой на Гаити), если вычесть межклановые разборки
Я бы лучше энергию направил в русло поддержания этого процесса в западном ключе, ведь запад же научился при этом еще и развиваться.

чо за запад ? это там где мусульмане ? или негры с латиноамериканцами ?
Ну с естественным ходом вещей иногда можно и нужно бороться.. к примеру с эпидемией холеры.

это как борьба муравьев с садоводом... так бы половину муравейника убрали... а если позже то весь.
Osss
14.08.2019
Нет, на западе так было лет 50 назад, мы не можем перепрыгнуть эволюцию, но ускоряем ее. Сегодня на западе схемы сложнее, там коррупция интегрировалась настолько, что ее уже от обычной деятельности не отличить. Придем и к этому.
нет большей вакханалии, чем пьянка у соседей - на которую тебя не пригласили.
horntail
15.08.2019
Вы к кому относитесь: к чиновникам или к бизнесу? раз так хорошо все знаете.
у бизнесменов и чиновников дети рождаются уродами - так что это всё очень временно опять...
не захотели в другие галлактики летать - значит скоро опять в избы... и Германа Стерлигова на трон ;)))
...
ученые и инженеры уходят в другой мир - там где нет элит, быдла, частной собственности и рынка.
...
чтоб общество было здоровым - врагов общества надо уничтожать а не служить им. (Сталин просил передать)
rama-33
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
Дмитрий Соколов-Митрич

так он же писатель, а это наверное что-нибудь из новой художественной книжки
Да тут весь ГФ писатели.
www.youtube.com/watch?v=CIlWxh2gSHU


Смотрите наше ТВ!
Оно врать не будет!
смотрите ютубчик Провального - оно врать не будет
Сычъ
14.08.2019
Меня как раз эти менеджеры с горящими глазами и пугают. Идёт постоянная ротация кадров, берут молодёжь - денег нет, но - сделай. Проходит год, меняют, назначают новых.
Возьмите транспорт в НН - к чемпионату мира сделали всё, как в Европе - большие автобусы, ливрейные водители, бегущая строка на двух языках. Прошел всего год, - раздолбаные обычные автобусы, кондуктора нет, водитель курит в кулак, табло заклеено газеткой. Денег нет, но вы держитесь. И так везде, увы.
Пасиб , душевно посмеялся
Ну по ощущениям воровать стали как-то меньше - имею в виду на бытовом уровне. У меня в садовом кооперативе раньше в несезон регулярно вламывались в домики - но последний раз такое было лет 10 назад. Летом крали велосипеды - прекратилось. Раньше хорошие шланги для полива люди , уезжая, всегда прятали - сейчас оставляют, никто не берет.
Ех аяй, сколько минусов-то наставили. Но шланги же и в самом деле не воруют
ythecm
15.08.2019
Рейтинг мальбары прямо коррелирует с рейтингом Единой России.
и бомжи куда то все подевались...
не хватает окончания:
"...и тут меня разбудили!"

можно бегло пробежаться по всем тезисам...

конечно никто не предложит сейчас откаты, как раньше... там что, дураки что ли сидят, предлагать тем, кто потом об этом может рассказать. Все уже давно просекли фишку, где возможно палево. Поэтому можно соотнести две цифры, рост бюджетных злоупотреблений из отчётов Счётной палаты (кратное увеличение, было триллион, стало два) и снижение публичности гос.закупок и гос.заказа (увеличение в разы всяких скрытных статей расхода и бестендерных поставок). Система качественно изменилась, коррупция из преступления превратилась в метод управления, когда сформировался круг пильщиков, которые пилят просто и по закону.

Люди с горящими глазами, решающие сложнейшие менеджерские задачи - это, может так и есть, и возможно даже не плохо... Но называть их передовыми, глядя на результат, который можно в общем виде описать полётом такси с надписью Россия в Сколково...
Как эти люди сейчас проблемы решают, я бы рассказал, но времени жалко.
Так что судят то по результату, а одних горящих глаз ну как то недостаточно, особенно за такую цену...
хотя это лучше, чем горящий Лошарик или горящая ядерная батарейка...

Сколько денег в нефтянке, это наверно просто мало кто себе представляет. Если, как говорят, Сечин себе дом за 18 миллиардов строит, ну хоть какое то можно составить представление...

Так что несомненно, нет никаких причин заподозрить в какой либо предвзятости одного из самых известных в России блогеров, о существовании которого можно впервые узнать от человека с безупречной репутацией Мальборо Мэна...

А коренные изменения действительно сложно заметить, государство полностью переключилось в режим работы по принципу: "вот когда вы умрёте, тогда и приходите писать заявление"...
Вы всерьез полагаете, что у меня была задача в чем-то вас убедить ? :-D
убедить тут кого либо сложно (на форуме), но и писать что то просто так никто не станет.
причины могут быть разными... и набросить на вентилятор и постебаться над народом, пожалуй что, будет менее почётно, чем попытаться кого то убедить...
(в данной тематике).

а в вашей стране вы себе вряд ли представляете, с каким уровнем государственного сервиса тут люди сталкиваются в случае критической ситуации. Часто это выглядит так, что ты можешь позвонить по двум номерам (телефонным).
Но в одном случае никто не берёт трубку. А на другом номере постоянно занято.
в "вашей стране" ?? =-O
думал вы умнее, и не купитесь)
да, а вашей стране Москва совсем другие нормы социальной поддержки, совершенно другой уровень медицины, перспектив и т.п.
у вас там на гирлянды новогодние и мраморную плитку могут за раз потратить размер всего бюджета министерства НО.
у вас и Бузова блокадник...

хотя кого я обманываю) конечно я знал, что купитесь, и этот пост я придумал ещё до вашего ответа.
Да-да
мало половин
вот вот...
изголодалась блокадница.
Anaita
14.08.2019
Шерлок Холмс писал(а)
у вас и Бузова блокадник

!!!!
firstun
14.08.2019
Шерлок Холмс писал(а)
Часто это выглядит так, что ты можешь позвонить по двум номерам (телефонным).
Но в одном случае никто не берёт трубку. А на другом номере постоянно занято.

Названивал тут в ПФР по номерам горячей линии, которые размещены везде. По первому предлагают переключиться на оператора по теме и сбрасывают. По второму - реклама РИТУАЛЬНОЙ конторы. Это ПФР! Горящие у него блеать глаза и сложнейшие менеджерские задачи....
serzenit
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
Вы всерьез полагаете, что у меня была задача в чем-то вас убедить

Вово и у государства нет такой задачи. Все все понимают. Так и живем, отрицательный рост я тут термин слышал.,
rama-33
14.08.2019
был у нас в НН один с горящими глазами, помню как здесь писали про пластиковую разметку - ему специалисты говорят, что по технологии рано наносить пластиковую разметку, температура не та, а он им говорит, что ваша технология неправильная, наносите сейчас и все тут. Большинство "с горящими глазами" именно такие
про с горящими глазами не знаю, не запомнилось,
но вот про качество замены одних на других, как иллюстрацию кадрового резерва, хорошо запомнил случай с Ермиловой, замминистра здравоохрЕнения НО, которая не проработав и полгода на должности, успела получить премию в 2 млн., и отпускных 4.8 млн. www.lensmena.ru/2018/11/16-11-2018-20/
Там начиная с Переслегиной всех судить и сажать следовало бы, а им миллионы выписывают...
о чём тут можно говорить...

"А я вижу стадионы молодых предпринимателей. Я точно знаю, что, в отличие от благословенных девяностых, оформить юрлицо сегодня -- раз плюнуть."

следовало бы отловить этого горе блоггера, пусть мне покажет стадионы молодых предпринимателей, а потом решим вместе, в кого плюнуть.
но, думаю, не покажет, потому что я сам оформлял ОООшки, и 20 лет назад и 10, и никаких проблем не было. В предпринимательстве главное прибыль извлечь, и строго желательно из полезного дела, а не оформиться по-быстрому. Да думаю и статистика по числу юр.лиц, особенно за последнюю пятилетку, даёт больше представления о деловом климате...
rama-33
14.08.2019
в здравоохранении и до Переслегиной ужас что творилось.
Почитайте посты вот этой женщины www.facebook.com/helena.kuvarina ее стили изложения и форма конечно специфичны, но по содержанию там все верно, этого еще никто не отрицал
BullDozer
15.08.2019
Были проблемы с оформлением. Печати не на принтере резали, а более древними технологиями. Дорогие они были и заказать проблематично. И банки счета не особо открывали - знакомых надо было искать. А в остальном все быстро открывалось.
serzenit
14.08.2019
rama-33 писал(а)
был у нас в НН один

У него всегда была одна цель, украсть как можно больше и никаких принципов.
Ба , какие люди :). И текст годный.
Khorn
14.08.2019
"Воруй с нами, воруй, как мы, воруй лучше нас! "
Система была, есть и будет есть, точнее жрать, во все горла
Тщательно пережевывая пищу, вы помогаете обществу
Такими вбросами пережеванного, вы вряд ли помогаете обществу
ythecm
14.08.2019
Я бы даже сказал - пережеванного и переваренного...)
Dr. Drugs
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
Один из самых известных в России блогеров

Он настолько известен, что даже в топ 50 не попал.
Наверное он в другой России живет, как и чиновники.
а где можно посмотреть этот ТОП-50 ?
Dr. Drugs
14.08.2019
В гугле
wsbb
14.08.2019
А я его помню, он про жизнь древних русских на севере Якутии хорошо написал.
Так то ведь инфа считай секретная, особенно сейчас.
Kolt
14.08.2019
...недавно один мой пациент поминал одного давешнего чиновника добрым словом...при нём, говорит, все чётко знали - отвали ему 2% и дальше работай спокойно...а теперь, говорит, времена тяжёлые...до 50% дань требуют...изменилась, говорит, страна...не то слово... )
pem152
14.08.2019
При чем требуют все, абсолютно все у кого есть хоть мизерная возможность. От самого низа до верха.
а знакомый не пояснил про условия 2% ?
подозреваю, что раньше за 2% была индульгенция от всех законов и проверок.
сейчас если ты захотел что то сделать в обход закона, то требуют 50.
жаль мало требуют, я бы все 90 запросил (что бы неповадно было через "решал" решать)
Kolt
15.08.2019
...чёт так злитесь?..какие обходы законов?..сейчас даже тендеры, проводимые госорганами проводятся через "50% отката"...осспидя, как маленькие, чесслово... )
я не злюсь, с чего вы взяли то?
про 50% отката я так понимаю знают все, кроме надзирающих органов?
Kolt
15.08.2019
...а надзирающие органы откель склады нала по квартирам имеют?..не знаючи-то... )))
Feanor
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
И вижу живых, умных, передовых людей с горящими глазами, которые решают сложнейшие менеджерские задачи.


Самое страшное - дурак с инициативой. Сейчас в городе наблюдаю какое-то благоустройство. Иногда думаешь: уж лучше бы, как в 90-е, не было денег ни на какие прожэкты. Рубят во дворах деревья, посаженные еще во времена СССР, устанавливают какие-то гламурные спортплощадки, но заниматься на них даже просто людям с высоким ростом невозможно, не говоря уже о том, чтобы сделать какое-то более сложное упражнение, чем подтягивание (а удобные советские перекладины срезают). И вроде бы и деньги нехилые потрачены, а стало еще хуже, чем было до.
Это в проектанты и в администрацию молодежь прогрессивная подтянулась, умеющая красивые картинки в архикадах рисовать.
Feanor
14.08.2019
Пусть рисуют, главное, чтоб на стрелки массово не начали ходить из-за сообщений на ГФ. Чоткие все.
про воровство не надо ныть
надо бодро и весело приветствовать его победителей
Big Muzzy
14.08.2019
Это рекламный ролик Басты тебя так вдохновил ? Он там говорит таким своим в доску голосом, мол вы заметили как мы изменились ?
Ещё бы реклама известного банка начиналась бы со слов : вы заметили как мы победнели ? ))) Писец был бы верный управляющему того банка.
kangaroo
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
И вижу живых, умных, передовых людей с горящими глазами, которые решают сложнейшие менеджерские задачи.
Результаты-то их горения где? Чинуши c горящими глазами контролируют почти 70% экономики РФии, значит результат их менеджерского горения по 12-14 часов в сутки должен быть отражен в статистике роста ВВП. Как и остальные "фантастически сложные проекты". Однако, чота не видать...
Хоть бы цифры какие нарисовали для убедительности. Какие вы, пропагандоны - бойцы пера и орала, все-таки невозможные гуманитарии...
Stephan S
14.08.2019
А что бы вы посчитали результатами?
kangaroo
14.08.2019
Да хоть бы среднемировые 3-3.5% роста. А по парни гребут из последних сил сгорают на работе - а итогом дырка от бублика год за годом (последние 10 лет если быть точным) с официально прогнозируемой рецессией впереди...
Результаты-то их горения где?

ни каких результатов не будет пока людям интересны деньги а не то что чем они занимаются.
Зу
14.08.2019
"государство вам ничего не должно"
мы в курсе
Drowt
14.08.2019
полез смотреть кто этот "один из самых известных в России блогеров".....ничего выдающегося, какой то писака 4го эшелона.
Почему его мнение должно быть важно?

Сразу пришло на ум интервью младшего Якунина, где он рассказывал как к 25 годам он стал владельцем бизнеса ценой в 150млн баков....
Если коротко он проснулся в один прекрасный день в возрасте 21 года и понял что он готов и есть силы сделать что то большое и светлое. поделился с папой, и сказал что бы папа ему не помогал, он хочет всего добится сам. Папа его понял, благословил и младший якунин записался на прием к губернатору МСК области, где через неделю поделился своими конгениальными идеями про развитие МСК области. господин Воробьев поддержал его конгениальные идеи, сказал что если бы не якунин младший, у которого горящие глаза, чистые руки и горячее сердце, то такие инновационные проекты просто бы не свершились. Мир не был бы облагодетельствован. После чего с компанией якунана был заключен контракт многомиллионный. За год - другой якунин проявил себя конгениальным предпренимателем, и контракты были уже на сотни миллионов....)))
ythecm
14.08.2019
Из серии - Я всего в этой жизни добился сам...))
Понятно
На его месте должен был быть я
pem152
14.08.2019
Какой же тупой! Ну, или прикидываешься. Тебя даже не смущает огромное кол-во минусов у того бреда, что пишешь.
Смущает?
Полноте! Я этого и добиваюсь :-D

Драгоценный мой, если бы я стремился собрать плюсики на этом богоспасаемом ресурсе, то я бы брызгал слюной и орал здесь как припадочный: банду Путина - под суд! Жулики и воры! Мы здесь власть!

вот тогда бы вы дружной толпой творческой интеллигенции искупали бы меня в овациях и наставили плюсов по самое не балуй
Ферштейн?
kangaroo
14.08.2019
Но вы придумали кой-что получше, верно? Плюсики-то на хлебушек не намажешь, гы-ы))
Anaita
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
Я этого и добиваюсь

Ой не лукавь батюшко
Правду говорить легко и приятно, матушка !
Ир
15.08.2019
А ведь всего то лет 10 назад вас заминусовали бы именно за фразу :" банду Путина - под суд! Жулики и воры! Мы здесь власть! " Форум конечно не место для каких то выводов, но настроение народа передает.
Неправда ваша
Этот ресурс всегда был пролиберастным благодаря чуткому вниманию Пачотного мойдодыра и его пожизненным банам
Ир
16.08.2019
Да никто никогда в серьез не воспринимал сторонников Навального и иже с ним. Глумились, ставили минусы, даже форум им специальный создали, чтобы им было хоть как то комфортнее, а сейчас смотрю люди то прислушиваться к ним стали. Я считаю это тревожным звоночком. Спецслужбы у нас работают отвратительно, не смотря на то, что сам президент у нас КГБшник. Украину они просрали, и нет бы выводы сделать, так нет же, истерят по всем каналам, ища себе оправдание. Если кота хорошо кормить, он мышей ловить перестанет.
Ир писал(а)
Да никто никогда в серьез не воспринимал сторонников Навального и иже с ним.

Полноте!
Его тут буквально канонизировали стараниями Владка и Ко
И до сих пор молятся
вот вот)))

- таким путём вы и заработали своё состояние?
- нет, ну что вы, состояние это мне от отца перешло (с)
Вот еще интервью с успешным предпринимателем запомнилось. Знакомьтесь Сергей Матвиенко!
www.youtube.com/watch?v=l6kj7dqGN0Y
andrey72
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
Причем я общался с чиновниками и в девяностые, и в нулевые -- и точно помню, что тогда передо мной сидели совсем другие люди, с совсем другими целями и мыслями в голове.

Ержан , вставай! ээ.. салам алейкум
Интересно мне, сколько из отписавшихся "остряков" хоть раз в жизни решали проблемы хотя бы, скажем, с администрацией города? Не права получать с заграном, а какие-то разрешения, место под строительство или хотя бы под рекламный щит?
Полагаю, что ничтожно мало
Двое, кмк, судя по предыдущим выступлениям.
кроме Юли Кольт никого не нашел ))
Это да. Щас подождем, еще на одного человека думаю. Могу, впрочем, ошибаться. Специально досье не веду.
ну я пробовал, в судебном порядке, и с помощью прокуратуры.
разумеется послали лесом, всех)))
до второй инстанции дошёл через Симагин суд, а дальше уже неинтересно было.
ворон ворону глаз не выклюет...

и это гораздо неприятнее, чем в полицию заявления писать (есть и такой неоднократный опыт, но это вообще бесполезно, там и до суда не дойдёт, на тормозах спустят или отказное напишут).
Что пробовали конкретно, когда и как? И причем тут полиция вообще?
при том, что это оба два представительства власти.

сейчас вот, всё брошу и волосики назад, побегу вам отчёт давать)))

тут всю страну кидают, а вы пальцем в небо тычете.
TiliTam
14.08.2019
Публицыст писал(а)
а какие-то разрешения, место под строительство или хотя бы под рекламный щит

Ой а можно не надо? ) а то меня прорвет) Правила выдумывают со скоростью пулемета и зачастую исполнители сами не очень понимают как все правильно оформить.
если вопрос типовой его возможно решат очень быстро. если что то сложное - " мама сказала в бидоне!"(С) Будете писать писать и писать) Департамент архитектуры ( это если вдруг вам тот
самый унылый щит нужно оформить) кст ведет прием один раз в неделю по предварительной записи да и то не полный день)
а я даже и не сомневался, что так всё и осталось.
Помню еще 17 лет назад с главным художником города вывеску согласовывал, Созонтов чтоли, такую дичь он мне затирал (не могу подобрать других слов))... пришлось в итоге вешать там, где никто не видит. Взятку что ли вымогал, адла, а я не понял...
В то время как сосед сразу сказал "пошли на х тридварасы!" и повесил без согласования на самое видное место, без всяких заморочек и негативных последствий.
А я как дурак, пошёл законным путём. Спустя годы то понятно, что этим лядям там вообще всё по барабану.
Их благосостояние от результатов работы вообще никак не зависит...
TiliTam
14.08.2019
Шерлок Холмс писал(а)
и повесил без согласования на самое видное место, без всяких заморочек и негативных последствий.

А вот с этим сейчас все стало гораздо цивилизованнее )) Раком нагнут в течении пары недель) вплоть до демонтажа того что там повесили и за ваш счет )
да ты что... а у меня другая инфа
впрочем вопрос первый и единственный - на каком основании?
TiliTam
14.08.2019
На основании размещения рекламы без соответствующего согласования) на физиков около 2 тыр на юрлица до лимона )
в свое время озаботился этим вопросом, когда ко мне пришли насчет вывески.
сейчас уже не помню, куда сохранил выдержку из законодательства (а может и снес за ненадобностью), но там было, что на своем помещении ты имеешь право ставить вывеску без всяких там согласований и прочей лабуды.
но не путать ее с рекламой.
у меня вывески и никто уже лет 15 (как булавинов ушел) ни докапывается.
Anaita
14.08.2019
Томас писал(а)
лет 15 (как булавинов ушел

Год за два?)))
а его семь лет нет всего? хм... а казалось, что так давно не стало этого горе-мэра неадекватного.
Big Muzzy
14.08.2019
Знаю несколько кинутых со строительством. Вот высотка на Ошарской нарпимер поди уже лет 10 простояла, интересно сколько потеряли вложившиеся в её строительство граждане. Ну не беда - Никитин всё достроит... за наши деньги.
когда понадобилось строить футбольный стадион, государство в лице областной администрации само меня нашло
diamant
14.08.2019
"Можете присвоить мне второе место на конкурсе дебилов, но я правда считаю, что союз жуликов, воров и вечно недооцененной у нас технической интеллигенции -- это та сила, которая еще способна вытащить Россию из ямы, в которой мы оказались двадцать лет назад."
Д.В.Соколов-Митрич, 22 сентября 2014 г.
www.pravoslavie.ru/73778.html

а так "Однажды" - прикольная, да
да тут и на первое место тянет, нечего ему скромничать.
с чего он взял что техническая интеллигенция пойдет на союз с жуликами и ворами ? )
firstun
14.08.2019
большое человеческое спасибо этой Алле Милютиной
мне вот так не везет, судя по количеству и качеству детсадиков, все время разворовывают
Судя по тому, что Алла Милютина своим сотрудникам платит серую зарплату это наверно какой-то микроскопический детский сад, настолько микроскопический, что мы его просто не видим невооруженным взглядом.
rama-33
14.08.2019
Будем знакомы писал(а)
Алла Милютина

судя по ее сайту, она консультирует по оптимизации налогообложения, т.е. советует как не платить налоги
Вернее учит как работать по-белому, чтобы было выгоднее чем "в серую", но сама почему-то платит серую зп)))
rama-33
15.08.2019
делай как я говорю, а не так как я сам делаю
А какой собственно, кроме как пышущий позитивом, текст про бизнес можно было ожидать от собственника компании девиз которой "Как продавать людям их собственный оптимизм".
Zergling
14.08.2019
Представил на минутку, что это пишет не Соколов-Митрич в 2019-м году, а, например, Борис Суворин в 1913-м. Воодушевился и воспарил.
Они ничего не поняли и ничему не научились.
А так, всё верно тут пишут: коррупция просто сменила обличье, институционализировалась, превратилась из "хапка" в отработанный и внешне более "приличный" конвейер.
Вася!
14.08.2019
Савсем поцриоты обдолбались.
просто сейчас воруют только на самом высоком уровне, низовую коррупцию мы победили (как любимая либералами Грузия)

не знаю с какими чиновниками он общается в Москве, может федерального уровня, а в ипенях в массе это дуремары с корочкой ВШЭ (т.е. без образования) и дипломчиком о зомбировании в МВА. абсолютно тупые, умеющие только орать на подчинённых и преданно лизать жопу начальству в ожидании продвижения по карьерной лестнице. изрядная часть из них сослана в ипеня из столиц, поэтому всё, происходит в ипенях они тихо ненавидят и на результаты работы подведомственных организаций им глубоко чхать. основное занятие их - приехать с парой-тройкой друганов-собутыльников, которых он назначает замами (их может быть даже пять, они один хрен ничего не делают), разогнать всех, кого можно (работать остаются только те, кому некуда деваться) и потом ежедневно устраивать им разнос за невыполнение "кейсов" (все эти придурки изъясняются исключительно МВА-шным сленгом и матом).
jsn
14.08.2019
Marlboro Man писал(а)
Очередная провокация кровавого режыма

Какой же из тебя режим? :) Провокация обычного тролля.
Anaita
14.08.2019
Они ж о властях и рыжыме говорят МЫ (Консьерж и еще несколько штук таких же)))
А когда Беглов успел выйти из ЕР?
OCV
14.08.2019
"Пошёл с собакой гулять и пакет забыл. Собака нагадила на газоне - так неудобно.
А тут ещё женщина заметила, начала отчитывать, так разошлась!
А я говорю: "Ну что Вы в самом деле?! Мы все за Владимирвладимировича!..." Она замолчала, обняла меня: "Срите тогда, где хотите!" - и заплакала. И я заплакал. И собака заплакала..." (с) :-D
поэтому нас не победить , как афганцев почти... нас купить можно... но не всех ;)
Anaita
14.08.2019
Второй канал Вести Приволжье только что: количество краж в аэропортах (в багаже) увеличилось на 70 (или 80) процентов по сравнению с прошлым годом.
Не монтируется с Вашим постулатом).
Што уж говорить оБ тех..
мощно нейтрализовали !
Anaita
14.08.2019
не путайте с собой
на форуме не дежурю
от корки до другой не читаю
мне не плотят)))
Доклад закончили?
Можете покурить и оправиться
Можете покурить и оправиться ...

ну ты и палишься... теперь понятно почему мальборо мен )))
20 минусов
Годно!

но до Пачотного мойдодыра, конечно, еще далеко
да Вы для начала 7х7 догоните))
А он разве в рекордсменах ?
в топе
Со многими высказываниями можно согласиться. Но не следует забывать, что Соколов-Митрич пребывает в центре российской столицы и у него априори должно быть всё хорошо, как и у всех остальных столичных жителей. Многие годы непрерывного денежного дождя кого угодно сделают оптимистом, а контакты с наиболее продвинутыми организациями и учреждениями действительно заставят гореть даже самые рыбьи глаза. Если бы Соколов-Митрич изучал ситуацию не в пределах Остоженки и Тверской, а несколько шире, то, возможно, его мнение о ситуации в России стало бы несколько иным.
С другой стороны, действительно, россияне стали жить удобней, комфортней, лучше, интересней. Появились невероятные возможности в плане работы, перемещений, инициатив, реально лучше стали работать учреждения (скорее всего, вследствие внедрения онлайн-сервисов, новых технических возможностей и т.д.). Представьте себе получение паспорта в СССР и в современной России. Это две больших разницы. Или представьте поездку на ночном поезде в СССР и в теперешней России. Тогда - хамоватые проводники, бешеный стук в дверь поутру, зычные крики "сдавайте бельё". Сейчас - всё тихо, спокойно и цивильно.
Ну и на уровне Соколова-Митрича, конечно, изменения ещё круче. Удачи ему в дальнейшей работе с живыми, умными, передовыми людьми, у которых горят глаза.
OCV
14.08.2019
Всё к.г. познаётся в сравнении. Глупо спорить, что в сравнении с СССР сейчас небо и земля. Но опять таки, всё познаётся в сравнении. С т.н. западом в сравнении сейчас могут конкурировать только пара городов, Москва и Питер. Вся остальная Россия из этого сравнения выпадает.
У нас до сих пор мерилом достатка является наличие авто и тележка жратвы, что во всём цивилизованном мире давно уже обыденность. Я как то обратил внимание, сколько наштамповали гигантских круизных лайнеров. Раньше ведь круизы могли себе позволить только весьма состоятельные люди. Значит за последние 30-40 лет уровень благосостояния граждан Европы и пр. вырос так, что стало выгодно увеличить этот сегмент флота.
В тех же штатах наличием авто никому не придёт даже в голову хвастать, причём ещё годов с 50х прошлого века. Ну если только каким-нибудь экслюзивом типа Феррари.
Как же вы правы. Читала тут недавно статью про сравнение бедных у нас и в США, ну кто у нас считается бедным, это понятно, а в США бедный человек имеет 40 квадратов жилой площади на нос, машину, телефон, интернет и домашний комп, не испытывает проблем с едой вообще, и еще там какие-то цифры были, что типа 80% бедных имеют кондей, половина - приставки типа Иксбокса и т.д., что бедные тратят на еду менее 30% дохода... Короче, наша бедность и их - это две абсолютно разные бедности.
Old voron
14.08.2019
А майбаха у американских н....ов не было? Но, собственно, в чужих руках х.... всегда толще. В коробках, походу, у них одни олигархи ночуют, держите нас в курсе, что еще читали :))
Процент живущих на улице и ночующих в коробке всегда есть, был и будет в любой стране, потому что это люди с психическими отклонениями и не приемлющие другого образа жизни, держу в курсе, что еще читала - нормальный человек в любом случае выберется из ситуации нет работы/жилья/денег/документов, а не пойдет до конца жизни на помойку жить, а уж сколько было статей и сюжетов на тему, что очередные сердоболы нашли очередного бездомного, отмыли, дали жилье и работу, а тот не выдержал такого стресса и снова забухал и вернулся на теплотрассу к друганам) процент этот ничтожно мал, и нечего сравнивать таких людей из США с несколькими миллионами бедных в России.
opeth
15.08.2019
статистику ты не приведешь конечно?
Сам ищи) Я тут зареклась ссылки кидать, на что бы я ни скидывала - все всем не так) Например, трачу время, по медицинской теме скидываю ссылку на англоязычную на статью на Пабмеде - никто по-англ не понимает и не знает, что такое Пабмед, им это не аргумент, как будто я виновата, что нет в нашей стране подобного исследования) Выше товарищу кидала ссылку на новость, он ее не дочитал и выдернул только те слова, которые ему было удобно) Если у тебя есть свои аргументы и ссылки, приведи, пожалуйста, с удовольствием почитаю.
opeth
15.08.2019
Gabrielle Solis писал(а)
Сам ищи)

понятно, очередное трепло.
Как хошь) а Дмитрий Соколов-Митрич (кто это, кстати?), на которого ссылается ТС, конечно, истина в последней инстанции, и если он говорит, что все хорошо безо всякой статистики, значит, все хорошо!
У нас это не бедный, а нищий! Если сравнивать с представителями армии чиновников, единороссов и других казнокрадов!
Я с Вами согласен. У меня даже целая фраза есть по этому поводу: "Если бы Соколов-Митрич изучал ситуацию не в пределах Остоженки и Тверской, а несколько шире, то, возможно, его мнение о ситуации в России стало бы несколько иным".
kangaroo
15.08.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Представьте себе получение паспорта в СССР и в современной России.
Вы очень, очень супер-стар, мил человек. Если вы случайно не заметили - CCCР остался в прошлом тысячелетии вместе с крестовыми походами, аутодафе и поркой людей на конюшне. Хз зачем вы его сюда приплели...
с чем-то же надо сравнивать. Ну, можно ещё сравнить деятельность госорганов в России в 1999 году и в 2019. Без СССР. Это сравнение Вас устроит?
кн775
15.08.2019
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Тогда - хамоватые проводники, бешеный стук в дверь поутру, зычные крики "сдавайте бельё".

Так а чё делать, если пассажиру через 10 минут выходить, а он ещё дрыхнет? Потом ведь проводник виноватым окажется, что он свою станцию проспал.
Кто сам вставал и собирал свои манатки, тому не стучали и не кричали.
Astaf
14.08.2019
Это он про РФ в альтернативной ветке развития в другой Вселенной.
РФ только тут на Земле-1,
на Земле-2 - Российская Империя,
а на Земле 0 государств и границ нет, ... недавно вон телепорт заработал в галактике NGC 4395(созвездие Псов )...
много букф, неосилил
Marlboro Man писал(а)
Наверное, я наивный и тупой или даже продажный -- вам видней

Интересно часто ли бывают все три обстоятельства вместе?
разумеется, тебе достаточно взглянуть на себя в зеркало
В данном случае все совпало)))
Разумеется страна изменилась, и изменилась в лучшую сторону. Как это не печально звучит для некоторых втыкателей данного форума.
Но проблема в том, что для большинства тн "протестунов" страна меняется недостаточно быстро, согласно их увеличивающимся потребностям.
Такое впечатление, что ниши либероидные шизики придумали себе страну "лямурию", в которой даже безработные получают мин 500 долл и имеют бесплатный интернет (как в сша), а работают как в швеции, служат в армии как во франции и каждый имеет дополнительный паспорт гражданина израиля с возможностью жить в любой стране мира не платя налоги.
Но они не хотят работать как в сша, платить налоги как в швеции и получать слезоточивый газ на митингах как во франции.
(в этом плане самый характерный пример - это мари-хуан)
Т.е. поколение юных и инфальтильных долбоклюев, которые скоро вырастут и станут уже поколением взрослых инфальтильных долбоклюев )
Томас писал(а)
Разумеется страна изменилась, и изменилась в лучшую сторону

Согласно новой методике Росстата, с 2013 года реальные доходы населения упали на 8,3% (по прежней методологии падение достигало 10,9%).
Томас писал(а)
придумали себе страну "лямурию", в которой даже безработные получают мин 500 долл


Даже в Пуэрто Рико 94 доллара в неделю.
В среднем по США пособие по безработице 65000 рублей
я и говорю, что ты как проститутка - здесь из америки берем, здесь из швеции, здесь из франции и все выборочно, все такое, что не нарушит лично твое понимаю "хорошей страны"
Так не бери.
Возьми из одной страны.
Падение доходов за много лет на 10%. Снижение рождаемости, повышение пенсионного возраста, увеличение воровства чиновников, деградация космоса, деградация науки, ужесточение наказаний для тех кто с этим со всем несогласен.

Вот тебе реальная картинка изменений страны к лучшему
Добавить еще сюда надо рецессию малого бизнеса, офигительную новость про то, что повышение НДС не оправдало ожиданий и не принесло дополнительных доходов в бюджет, спад экономики в целом... Это еще эффекты от повышения пенсионного возраста не выстрелили - например, никто не просчитал последствий, таких, как, например, то, что работающие в возрасте 60-65 лет будут безвылазно сидеть на больничных, не будут иметь возможности сидеть с внуками (а это опять не в лучшую сторону отразится на рождаемости), не будет иметь возможности заниматься здоровьем (что отразится на продолжительности жизни), увеличение безработицы среди молодежи и т.д.
После таких "успехов" обычно меняются правительства, президенты. Их выгоняют с позором как несправившихся со своими прямыми обязанностями.
Провал по всем пунктам.
Но только не в России, где просто увеличивают ассигнования на пропагандистскую лапшу и напуску страхов от всемирного заговора против России.
Может ли это продолжаться очень долго?
Предыдущие события за последние 150 лет показали что рано или поздно наступает та черта когда случается бунт. Возжи чуть отпускают, потом все по кругу.
firstun
15.08.2019
они цифровое тв уже до деревень провели
пока первый и второй канал смотрит неактивное население, а активное может хорошо жить в плане наполненности холодильника, фиг они подвинутся
единственный шанс был бы в долгосрочной нефти баксов по 10, но это утопия
В психологии есть постулат - человек имеет ровно столько насколько хорошо он к себе относится.

В данном случае без массового сдвига общественного сознания ничего не изменится ни через 100 ни через 200 лет.
По сути с времен ивана грозного или петра первого ничего принципиально не изменилось.
основная доля населения считает что ими должен управлять справедливый царь хозяин который будет о них заботится.
Feanor
15.08.2019
Хорошо, что вы это понимаете.

www.youtube.com/watch?v=RFnds4H2Eak
Big Muzzy
15.08.2019
100 лет не хватило )))
Я об этом всегда говорил.
Капиталистическая форма производства требует демократии и ограничения властей законом.
А население требует доброго царя.
И одновременно требует хорошей жизни.
Но при этом не верит в демократию и ограничение властей законом.

Вот и получается убогая раскоряка в виде ресурсной ренты.
Feanor
15.08.2019
Население хочет сильное, справедливое, народное государство. Что это такое, можно долго спорить. Н. Данилевский, например, в своем труде "Россия и Европа" предсказал появление славянского культурно-исторического типа. И вот парадокс, большевики, на словах провозгласив интернационализм, постепенно угадали и пришли к чему-то, воспринимаемому большинством русских людей как то самое.
Ведь сегодня недовольны не коррупцией (причем большинство). Это повод.

Забавно, в авангарде протеста, как и тогда, идет либеральная интеллигенция. Но основная-то народная масса, которая самостоятельно свои желания сформулировать не способна, жаждет совсем другого.

Передовая страна, рождавшаяся в муках.
Feanor писал(а)
Население хочет сильное, справедливое, народное государство

Этого все хотят.
Мари-Хуан писал(а)
Капиталистическая форма производства требует демократии и ограничения властей законом

похоже в развитых странах не капитализм?
Похоже кто то плохо учился в школе
я тебе это давно твержу - зря ты в пятом классе бросил школу.
Мари-Хуан писал(а)
основная доля населения считает что ими должен управлять справедливый царь хозяин который будет о них заботится

тся-ться
а чем, принципиально, это желание отличается от желания шведов, чтобы ими правило справедливое правительство и заботилось о них?
Принципиальное отличие в ограничении власти законом.
Царь неограничен ничем.
Разве что рамками приличия.
Правительство Швеции в случае чего переизбираться, следствие суд тюрьма если набезобразничали.
Про конституционную монархию никогда не слышали? А в обожаемой вами Англии до сих пор нет Конституции. Ой?
Ну а байки про "выборы" оставьте для наивных дурачков типа бигмаззи. Все эти "выборы" - шоу для слабоумных обывателей.
Конституция Великобритании -- некодифицированная конституция, состоящая из законов, прецедентов и конституционных обычаев Великобритании, которые определяют порядок формирования и полномочия органов государства, принципы взаимоотношений государственных органов между собой, а также государственных органов и граждан.

Общая книжка не издана.
Законы имеющие высшую силу, а также прецеденты, почитаемые судами в наличии.

В школу короче тебе надо.
Мари-Хуан писал(а)
Общая книжка не издана

Т.е. ты сам не понимаешь, что пишешь. Есть просто некий набор сиюсекундных законов и постановлений, каждый из которых в любую минуту можно изменить по необходимости.
Это не Конституция, родной.
Это как если б вместо паспорта у тебя был ворох написанных от руки тобой же бумажек.
А короля шведского , который по совместительству и глава тамошней Церкви, тоже в случае чего переизбирають?
Власть принадлежит парламенту.
Там конституционная монархия.
Король номинальный глава государства, подчиняющийся закону.
Ну. То есть во всех странах - по-разному.
Во всех странах есть разделение властей и как следствие политическая конкуренция.
Где ее нет, там туркменистан или близко к нему.
firstun писал(а)
они цифровое тв уже до деревень провели

Да даже это сделать путно не смогли, у снохи в деревне эти приставки сигнал ловят через раз - плдня есть тв полдня нет, все плюются и отвыкают от телевизора.
firstun писал(а)
единственный шанс был бы в долгосрочной нефти баксов по 10

это чтоб как в Хохлостане - скинули ощдного вора, посадили другого вора и всей страной разбежаться по миру мыть унитазы?
Вы реально считаете, что в этом шанс?
а в Хохлостане второй год уверенно растёт зарплата и падает безработица.
тут бы возрадоваться, но что-т никто не радуется. т.к. причина такого счастья - нерадостная. 18% населения работает за её границами и в массе своей это люди со специальностями. поэтому работодатели просто перекладывают обязанности уволившихся (и уехавших) на оставшихся и на самую капельку поднимают ЗП. Т.е. ЗП поднялась аж на 2-4% (вроде такой рост зафиксирован), а работать приходится за 2-3 человек.
правда рост коммуналки значительно опережает рост зарплат, как и бензин и продукты.

это к вопросу "как правильно выдернуть цифру из текста, чтобы нарисовать правильную картинку"
Big Muzzy
15.08.2019
Ты ещё с Зимбабве сравни. Там кстати получше чем на Украине с макроэкономическими показателями ))) Уморил
в 404 - свободная европейская экономика, сменяемость власти и честные выборы. если верить нашим активистам - та должно быть как минимум не хуже, чем... ну в Польше.
Big Muzzy
19.08.2019
У нас за 30 лет капитализьма вообще должно было всё цвести и пахнуть, куда там Украине за пять лет долететь, да ещё и без нефти-газа.
Ну и кстати в последнее время опять страна скатывается в 90-е.
зарплата поднялась в среднем процентов на 20
за три года стоимость производимых товаров в Украине поднялась до уровня 2013 года в долларовом выражении, туда же подскочила и з-п в производстве
мы не говорим про сектор, где з-п регулируется государственно тарифной сеткой, там меньше (но есть рост мин. з-п, не помню сколько, сужу по повышению ЕСВ)

в сфере импорта-?кспорта товаров устойчивый минус в пользу стоимости импортных товаров
в сфере услуг - большой плюс, так как даже официальные подсчеты не учитывают N миллиардов баков, которые успешно скрывает бизнес
еще заробитчане прислали 12 млрд баков в прошлом году
для дураков - иллюстративный пример в виде разнорабочего, отделывавшего мою усадьбу чуть менее года, который особыми талантами не блещет и решил устроится в Европе дальнобоем. ?то со старта - 1500 евро, затем до 3000, когда ты уже поездил и тебя знают. По сути не особо квалифицированная работа.

8 часовой рабочий день, отсутствие необходимости снимать жилье (все необходимое для гигиены на предприятии + общага), недопущение к ремонту машины - ?то не ремонт КАМАЗа в -20, приезжает сервисная служба. По сравнению с работой в Москве - живи не хочу. 4 месяца поработал - отпуск на месяц.

В 2015-м вообще был массовый исход украинских мастеров из Москау, поскольку в любом областном центре Украины те же деньги. Показательно.

Я не заставляю верить в написанное мной, но в общем очень рад, что уехал из НН, даже оставив недвигу непроданной. Не выехав из РФ и не посмотрев вокруг - не стоит вести разговоры о том, как все хорошо в РФ.
хохлы как ехали сюда работать, так и едут. а из Москвы их просто выжили более дешевые азиаты.
P-G
15.08.2019
Marlboro Man писал(а)
А я вижу стадионы молодых предпринимателей.


Чиновников собирают на Шварцнеггера... хе хе

смешно про предпринимателей
кн775
15.08.2019
Marlboro Man писал(а)
А может, просто права еще один наш клиент, аудитор Алла Милютина

Он дамский парикмахер что ли, что у него аудиторша в клиентах?
ythecm
15.08.2019
Может, эскорт-услуги, у них там это модно...
кн775
15.08.2019
тоже вариант
Big Muzzy
15.08.2019
Не стыдно тебе ? )))
Хоть чуть-чуть, а ?
Нисколько
Big Muzzy
15.08.2019
Может ты считаешь, что власть обязательно от бога ?
Конечно, нет
Власть нам дана в наказание
Big Muzzy
15.08.2019
Когда говорят "нам дана" подразумевают, что дана кем-то.
Кем она нам дана в наказание ?
Провидением
Big Muzzy
15.08.2019
смеюсь аж падаю
Это хорошо, что вы смеётесь, а не ноете
Смех продлевает жизнь
Big Muzzy
15.08.2019
Что б вы делали без этого слова...
Щас новый поворот в пропаганде - об СССР опять надо с положительным уклоном говорить. Жду от тебя высказываний в новом русле.
Экий вы правдоруб.
Big Muzzy
19.08.2019
ГТО даже вспомнили ))) Писец
Нет! На это я пойтить не могу
Перепись Всёпропальщиков))
ГФ сказал "всёпропало", значит так оно и есть)
Лучший ответ
PIBO
16.08.2019
Насчет стадионов с молодыми предпринимателями у меня два варианта - либо бюджетников согнали (это еще те предприниматели) или инфоцыгане в эпоху рассвета с секретной инфой о том как продать курс о том как продать курс, ну либо просто ольгинский вброс (что очевидно)
это не у тебя 2 варианта, это в твоей методичке 2 варианта.
Вот как выглядят "истинные европейцы" радеющие за народ
news.rambler.ru/world/426767...tent=news&h_sp=1

"Пятый президент Украины Петр Порошенко за время пребывания на посту главы государства вывел из страны не менее $8 млрд Об этом заявил в интервью украинскому изданию "Страна" американский миллиардер украинского происхождения Сэм Кислин."
Он это делал радея за страну и исключительно в демократической парадигме. А не как наши жулики и воры.
Big Muzzy
19.08.2019
что ж ты кавычки не поставил ? Тоже считаешь их жуликами ?
стадионы дураков.... открыться мало... надо выжить и получать прибыли а не сводить концы с концами и терпеть..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов