Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Китай - страна будущего и кошмар для неадекватов и криминала

Барабашк 10 января в 19:33 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

В Китае создаётся система поголовного социального рейтинга:
www.youtube.com/watch?v=2DBf1wrjG58
В общем-то это я и предполагаю в будущем, и не только в Китае. Суть системы лично мне, как адекватному человеку - нравится, хотя я прекрасно понимаю, что у многих она может вызвать панический ужас, в том числе у псевдо(или лже)-либералов. Про неадекватов и криминал и так всё понятно. Несмотря на сомнения и предостережения, к которым может привести эта система, я всё же считаю, что в ней больше "плюсов", чем "минусов", да и корректироваться она будет постоянно и бесконечно, как и бесконечен сам процесс трансформации общества на пути своего развития.

В общем полагаю, что уже пора готовить своих детей и внуков к адаптации жизни в подобных условиях, так как они и у нас не за горами. Наверное наиболее эффективного способа массового "лечения" мозгов и не придумаешь...
Подпольщики 10 января в 19:38 «ответить»
Это враньё. Криминал там себя чувствует вполне хорошо.
Барабашк 10 января в 20:45 «ответить»
А кто сказал, что криминал сразу исчез? Борьба с криминалом таким образом, как я понимаю, только в самом начале, да и в криминале далеко не все дураки.
Но тем не менее, всё же интересно узнать, на чём основывается эта Ваша фраза?
Подпольщики 10 января в 22:31 «ответить»
Да ни на чём она не основывается. Скорее на избитой фразе - вот уеду я в Америку (Канаду, Китай, Индию, Северный полюс..) и там всё будет хорошо. Так вот - не будет. Жопа - она всегда с тобой.
Зеленая 12 января в 10:54 «ответить»
Зато климат другой
Airton 11 января в 15:42 «ответить»
где ? в крупных городах уже нет давно никакого криминала. камеры на каждом углу.
Worker73 11 января в 16:06 «ответить»
Глухие деревни наверное имеются в виду, где-нить подальше от Амура и морей, как и от Синьцзяня (там-то за ножик в кармане расстреляют)))
Andreas90 14 января в 16:15 «ответить»
Подпольщики писал(а)
Это враньё. Криминал там себя чувствует вполне хорошо. ...

В подобной электронной системе можно сделать исключение для своих.Скажем, для определенных родственников и друзей, оценка поведения не выставляется и они не отслеживаются. А управлять этой электронной системой будет 5-6 человек технарей на всю страну, которые будут держать язык за зубами.
Antro 10 января в 20:50 «ответить»
Только Свобода! Только Сомали!
Барабашк 10 января в 21:07 «ответить»
Как я понял, Вам больше по душе бардак, анархия и хаос? А порядок, даже самый адекватный, раздражает и угнетает?
Antro 10 января в 22:11 «ответить»
Я за личные и личностные свободы каждого таракана в голове каждого человека.
Другими словами уменя есть право и свобода быть гомофобом и антисемитом, в тоже время у гомосексуалистов и евреев есть право и свобода быть теми кто они есть. И эти личностные свободы ни в какой мере не должны контролироваться ни кем
Барабашк 10 января в 22:26 «ответить»
Главное - вести себя адекватно и быть безопасным для общества гражданином. А у кого какие тараканы в голове и если они никому жить не мешают, то пусть с ними живут их обладатели в тех отношениях, какие им нравятся.
Antro 11 января в 00:15 «ответить»
Адекватно чему?
Барабашк 11 января в 07:56 «ответить»
Адекватно тому, что является адекватным или неадекватным поведением. Как говориться - каков вопрос, таков и ответ. Другой вопрос - что может являться адекватным или неадекватным поведением? Вот например Вы, сможете отличить адекватное поведение от неадекватного и каковы по Вашему должны быть признаки, отличающие одно поведение от другого?
Мари-Хуан 11 января в 09:28 «ответить»
Барабашк писал(а)
Адекватно тому, что является адекватным или неадекватным поведением

Кто определит адекватность? Вы? Спецслужбы?
Барабашк 11 января в 12:18 «ответить»
Естественно те, кто будет этим заниматься. Я то тут при чём?
кн775 11 января в 23:33 «ответить»
Глацких и ей подобные и будут этим заниматься. А вам останется только одобрять))
Барабашк 12 января в 07:15 «ответить»
Произойдёт, с наибольшей вероятностью как раз наоборот - такие как Гладких не будут иметь возможность занимать соответствующие должности, а их заменят более адекватные люди.

Вы считаете, что нагнетая подобный негатив и панику, выглядите как бы более "трезвомыслящей", но это не так, потому что вы оцениваете всё на основе стереотипов из прошлого, в то время как жизнь уже меняется. Но, к сожалению, доказать это таким, как вы, оказывается практически невозможно...
кн775 12 января в 13:44 «ответить»
хоспидя.... "святая" наивность...
Барабашк 12 января в 20:06 «ответить»
я всего лишь - оптимист, причём оптимизм мой строится на логической основе, причём мой оптимизм относится далеко не ко всему.
и просто интересно узнать, в чём заключается с вашей точки зрения моя, так называемая "наивность"? или вы просто брякнули не задумаваясь, лишь бы что-то ляпнуть?
Sidoroff 11 января в 12:26 «ответить»
Варианты:
1. Духовный лидер нации
2. Верховный Комитет по адекватности
3. Государственное Министерство адекват-менеджмента
andrey72 12 января в 14:20 «ответить»
Sidoroff писал(а)
1. Духовный лидер нации

1.Генеральный секретарь
2 Политбюро ЦК
3.Центральный комитет

Есть такая партия!
ythecm 11 января в 15:40 «ответить»
Что тут непонятного - кто возмущается "пенсионной реформой", ростом цен и НДС, тот неадекват...
кн775 11 января в 23:30 «ответить»
Мари-Хуан писал(а)
Кто определит адекватность?

Не переживайте, на Глацких и ей подобных земля не оскудеет. Они всё, что угодно, и определят, и решат, глазом не моргнув. Лишь упиваясь своей властью и "исключительностью".
Матвей Николаевич 11 января в 07:33 «ответить»
Четвертый рейх?
Барабашк 11 января в 09:18 «ответить»
Что Вы хотите этим сказать и о чём спросить?
Геннадий Букин 10 января в 20:53 «ответить»
А мне вот не нравится эта идея - я против тотального контроля.
Барабашк 10 января в 21:06 «ответить»
А Вы полагаете, что кто-то будет тех, кто против этого спрашивать?
Геннадий Букин 10 января в 21:10 «ответить»
Скорее всего не будут конечно.Хотя,все возможно в этом мире подлунном..
Матвей Николаевич 11 января в 07:35 «ответить»
Организовывай сопротивление. Сиди в канализации с ноутбуком и сочиняй вирусы.
Мари-Хуан 11 января в 09:29 «ответить»
Да, будут. Потому что несогласные и со способностями будут голосовать ногами из страны.
Барабашк 11 января в 10:17 «ответить»
Так те, кто со способностями могут оказаться в привилегированных списках. Какой смысл убегать от таких бонусов?
Мари-Хуан 11 января в 10:23 «ответить»
В стране с тоталитарным управлением , сторонником которого вы являетесь очень мало людей со способностями оказываются в списках привелегированных.
Барабашк 11 января в 12:25 «ответить»
С чего вы взяли, что я сторонник тоталиталитаризма? Я как раз сторонник демократии, что совершенно не мешает внедрению этой системы. К сожалению, у вас в отношении и других совместимостей довольно стереотипное и от этого искажённое представление...
Геннадий Букин 11 января в 12:31 «ответить»
Поди и чипирование за благо считаете?
Барабашк 11 января в 13:00 «ответить»
Я полагаю, что если это и будет, то уже по желанию, так как развитие озвученой системы снизит актуальность чипирования.
кн775 11 января в 23:36 «ответить»
Барабашк писал(а)
Так те, кто со способностями могут оказаться в привилегированных списках.

интересно, сколько вам лет?
Барабашк 12 января в 06:52 «ответить»
Я, в отличие от вас, свой возраст не скрываю, поэтому закономерный встречный вопрос - а сколько вам лет?
кн775 12 января в 13:46 «ответить»
в 54 такая наивность?)) не верю!)))
Барабашк 12 января в 20:00 «ответить»
к сожалению, наивности как раз больше у многих здесь присутствующих, чем у меня :) но они наивно считают наоборот :) наверняка вы - одна из них и предполагаю, что по молодости лет... хотя возраст тут бывает не главным.
Sidoroff 11 января в 12:28 «ответить»
Все это уже реализовано на уровне корпораций. Остались технические детали. Нас всех уже сосчитали. Несогласные могут пойти и удавиться.
Геннадий Букин 11 января в 12:31 «ответить»
Я не согласный ,но давиться не собираюсь.Скорее наоборот - планирую жить долго и счастливо при это минимизируя возможности сования чужих носов в мою жизнь.
Sidoroff 11 января в 12:44 «ответить»
Это если только в дауны податься. В смысле в шифтеры.
Геннадий Букин 11 января в 12:47 «ответить»
Можно и так,почему бы и нет.Чипирование тоже благо?
Sidoroff 11 января в 12:59 «ответить»
Все благо и все зло. Дуализьм. Короче говоря - жизнь дерьмо, но помирать не хочется.
Барабашк 11 января в 13:02 «ответить»
Без крайней необходимости врят ли кто будет совать свой нос в чужие жизни. Так что Вы этого даже не заметите.
Геннадий Букин 11 января в 13:05 «ответить»
Неуплата трех копеек каких нито налогов тоже может кому то показаться крайней необходимостью,а то,что я не замечу сования не значит,что его не было.Карочь,мне это не нравится,а кто жертвует свободой ради безопасности,тот не достоин ни того,ни другого(с)
Барабашк 11 января в 13:11 «ответить»
Вы даже не заметите, как эти три копейки у Вас заберут без Вашего участия. А во фразе про достоинство и безопасность в очередной раз сталкиваюсь с ложным стереотипом, которых у нас в обиходе - пруд пруди :)
Интересно, если в общественном туалете кто-то взглянет на Ваш член, Вас это приведёт в бешенство из-за "сования носа в личную жизнь"? :)
Геннадий Букин 11 января в 13:14 «ответить»
Не заберут - у меня нет счетов,нет пластика и телефон у меня кнопочный)В чем стереотип?
Барабашк 11 января в 13:40 «ответить»
Тогда и задолжности по налогам у Вас не появятся - кому такие "бомжи" нужны? А если всё же есть, например - квартира, то останетесь без благ цивилизации, только и всего. В этом направлении работа тоже ведётся.
А стереотип в озвученной Вами фразе.
Anselm 10 января в 22:29 «ответить»
сейчас многие за биометрию рвут гузку, но это они зря.. биометрические методы ненадежны, несменяемы, неконтролируемы.

1. отпечаток пальца может быть введен без участия пользователя (спит), пароль-никогда
2. отпечаток голоса может быть записан и перехвачен, физический ключ-никогда
3. даже сейчас были успешные попытки обмануть различные сканеры, понятно, что со временем будет проще и дешевле. что если у вас украли ваши пальчики, лицо и голос? ужель поменять сможете? вот то-то и оно.. а пароль-хоть каждый день

безусловно, есть моменты, когда биометрия удобнее (не безопаснее, не надежнее, а именно быстро и удобно), например приложить палец к смартфону намного проще, чем рисовать графический ключ.

кстати, если вы думаете, что проверка (например отпечатка) выполняется как-то хитро, то по сути идет преобразование в цифро-буквенный пароль.. в некоторых реализациях систем авторизации этот пароль можно перехватить, а вот поменять-никак.. кстати, знаете ли вы, что приложения на телефоне требующие отпечаток или пин открываются самостоятельно проверяя пин и доверяя ответу телефона, что отпечаток верный? вот ни разу не удивлюсь, если с телефоном могут быть проведены какие-то операции, что любой будет верным..
Матвей Николаевич 11 января в 07:30 «ответить»
Так для того и делали на телефонах отпечатки, чтобы собрать на всех базу.
Anselm 11 января в 09:10 «ответить»
еще раз: за пределы телефона отпечаток не выходит
Матвей Николаевич 11 января в 09:32 «ответить»
Технически невозможно?
Anselm 11 января в 22:20 «ответить»
Не в существующей реализации
GreatCornholio 14 января в 07:18 «ответить»
прям ты такой спец программист))). Может все давно реализовано, но настолько тонко и скрыто, что никому никогда не найти. И передается соответствующим органам
Anselm 14 января в 15:23 «ответить»
Успокойся, проверку проводит сам телефон и ты легко в этом можешь убедиться
Тернновник 12 января в 11:22 «ответить»
Anselm писал(а)
еще раз: за пределы телефона отпечаток не выходит

разумеется.
а ещё фреон делает дыры из озона, гербалайф всех худеет, а фтором полезно чистить зубы...
Барабашк 11 января в 07:58 «ответить»
Насколько я понял из видео, основным критерием идентификации человека принята биометрия лица, причём живого лица. Интересно, как Вы предполагаете подсунуть фальшивое живое лицо вместо настоящего? Да и про несменяемость отпечатков пальцев тоже неубедительно, так как пальцев, как минимум только на руках - десять :) Что может помешать менять их по своему усмотрению их владельцу? Или задать алгоритм этой смены? При этом любая подобная система всегда находится в процессе совершенствования и устранения ошибок с возможными обходами. Так что зацикливание исключительно только на одних недостатках, причём в некоторых случаях явно сомнительного свойства, я не считаю весомым аргументом.
Anselm 11 января в 09:15 «ответить»
Барабашк писал(а)
причём живого лица

но в базе будет все равно будет не живое лицо, а хэш от какой-то функции

10 пальцев на всю жизнь не так и много

Барабашк писал(а)
При этом любая подобная система всегда находится в процессе совершенствования и устранения ошибок с возможными обходами

утечки бывают в любых системах, пользователь сам может оставить свои отпечатки хз где. неоднократно приходили письма, что какой-то сервис был похакан и у них сперли базу, поэтому сменить пароль. менял за минуту. что в таком случае делать с пальцами-хз
Барабашк 11 января в 12:55 «ответить»
Не вижу в паролях ни супер-надёжности, ни решение всех проблем, тем более в для системы идентификации личности.
И если всё так ненадёжно, как Вы описываете, то почему ещё не рухнули базы всех он-лайн банков во всём мире?
Кстати, уже анонсируется сбор биометрических параметров лица для опознавания клиентов сбербанка. Не исключаю, что это начало сбора таких данных для озвученной системы. Как Вы полагаете, какой процент нашего населения является клиентами сбербанка?
Anselm 11 января в 22:24 «ответить»
У сбера древняя дыра в СМС, такой себе критерий..

Супер надежность при связке знание+обладание, но пароль и физический ключ я могу сменить, если он будет скомпрометирован. Что делать со всей этой биометрией не ясно. Кроме удобства преимуществ особо и нет
_Tato4Ka 14 января в 04:44 «ответить»
+ МНОГО Согласна совершенно!
У кого деньги, научатся подделывать морды и пальцы нужных людей)
Feanor 11 января в 01:23 «ответить»
Осталась самая малость - разобраться с критериями адекватности.
Допустим, государству выгодно, чтобы большинство граждан представляли из себя некий усредненный вариант неконфликтного, доброжелательного, исполнительного, улыбчивого обывателя-конформиста c подходом win-win.
Как быть тем, кто не впишется? Взять любую немассовую философию, отличную от этой системы. Одна из самых безобидных: идеи, описанные у Ричарда Баха в "Чайке". Казалось бы, занимается чувак саморазвитием. Так и там конфликт со стаей.

Посмотрите, кстати, эту серию "Черного зеркала".
Матвей Николаевич 11 января в 07:31 «ответить»
Ссылку дай.
Feanor 11 января в 09:43 «ответить»
"Nosedive" (No 1 в третьем сезоне). Ссылки нет.
Матвей Николаевич 11 января в 10:05 «ответить»
Спасибо, найду.
Сычъ 11 января в 15:35 «ответить»
Никогда такого не будет. Человечество вперёд ведут неадекваты. Типа Королёва или Солженицына. Флоренского или Сахарова. Те самые "хулиганы" Гафта. Обездвижь эту часть социума - и прогресс остановится.
Квартет9 12 января в 11:06 «ответить»
Сычъ писал(а)
Типа Королёва или Солженицына.

Второй-то каким боком прогресс двигал?!
Чубик Зазнайка 11 января в 01:31 «ответить»
Если за дружбу с низко-ранговыми будут понижать ваш личный рейтинг - отвернетесь от друзей с низким уровнем?
Матвей Николаевич 11 января в 07:31 «ответить»
Да, однозначно буду дружить только с Прилепиным. Чтоб не посадили.
Матвей Николаевич 11 января в 07:28 «ответить»
Барабашк 11 января в 20:22 «ответить»
Очередные фантазии киноиндустрии, чтобы развлечь впечатлительную публику и заработать на этом. Уверен, что никакого отношения этот фильм к реальным проблемам общества не имеет...
ALEX GRIFFIN 11 января в 08:05 «ответить»
скучновато как-то...
Барабашк 11 января в 09:15 «ответить»
Вас только неадекватное поведение способно развлечь?
Osss 11 января в 09:30 «ответить»
Индийским кастам тысячи лет, ничего нового, просто другой подход.
Барабашк 11 января в 13:04 «ответить»
Объясните подробно, при чём здесь индийские касты, тем более тысячилетней давности?
Osss 11 января в 13:16 «ответить»
там тоже был рейтинг
Барабашк 11 января в 13:42 «ответить»
Одинаковость звучания слов не означает одинаковость смысла, алгоритмов и последствий.
DEN_di 11 января в 10:27 «ответить»
Всегда это существовало и называлось репутацией. Работало только в окружении человека, а сейчас хотят распространить на всё общество. Вангую что в итоге ничего не изменится. А вот распознавание лиц и тотальный контроль это уже отдельный технологический скачок. Тут кстати то же не всё безоблачно - давно распространяется мода на ношение медицинских масок платков и прочих предметов скрывающих лицо, потом сольют алгоритм распознавания и будут разработаны приёмы обхода. Очередной виток вечной игры - власть стремится контролировать, граждане стремятся от контроля избавиться.:-)
Барабашк 11 января в 13:07 «ответить»
Вангую, что эта игра будет со временем всё более и более безсмысленной, да и не актуальной :)
DEN_di 11 января в 13:25 «ответить»
Да, гайки всё закручиваются и закручиваются.
Барабашк 11 января в 13:45 «ответить»
Опять вангую, что при адекватной и честной жизни в будущем, этих "гаек" можно и не заметить...
DEN_di 11 января в 14:07 «ответить»
Гаек можно не замечать, а вот процесс закручивания не заметить не удастся.:-)
Барабашк 11 января в 14:18 «ответить»
Любое наведение порядка может вызвать у одних ассоциацию с "закручиванием гаек", а у других с повышением безопасности и комфорта. Люди все разные, отчего и ассоциации у всех будут разные. Поэтому Ваши личные ассоциации не означают однозначно для всех одно и тоже.
DEN_di 11 января в 14:47 «ответить»
А я и не говорил об ассоциациях, говорил о самом процессе в том смысле, что когда процесс идёт, не заметить происходящих изменений нельзя.
И ещё. Процесс закручивания не безболезнен, результат будет когда то в будущем, если будет, так что недовольных процессом будет много.
Барабашк 11 января в 15:12 «ответить»
Я Вам уже написал, что этот процесс правильно называть - наведением порядка. А уж какие ассоциации он вызывает, это дело вторичное. Главное, чтобы этот процесс был адекватным и в правильном направлении. Единственное в чём я с Вами соглашусь, что процесс НАВЕДЕНИЯ ПОРЯДКА действительно не заметить нельзя. Но при этом тех, кого порядок будет устраивать, те не будут в числе недовольных. А среди недовольных будут те, кого устанавливаемый порядок не будет устраивать. Но это в первую очередь будет зависеть от того порядка, который будет устанавливаться. Кому-то и сталинский порядок был по душе, но это, как мне кажется, уже из разряда извращений... Так что я бы не стал однозначно утверждать, что недовольных будет много. Всё зависит от порядка, который будет установлен.
DEN_di 11 января в 17:06 «ответить»
Так пока процесс не завершён - результат неизвестен, и направление ни о чём не говорит, а адекватность всего лишь ваша субъективная оценка. Кроме Сталина ещё много кто порядок наводил: Гитлер, Пиночет... И многие поддерживали.
Барабашк 11 января в 18:25 «ответить»
А я считаю, что как раз по направлению уже можно делать прогнозы, чем может закончиться процесс, хотя понятие "закончится" - чисто условное, так как такие процессы бесконечны, как и любые процессы совершенствования. И если уж Вы говорите о субъективности моей оценки, то тогда НЕ забывайте при этом упоминать и о субъективности своей оценки всего, что Вы пишете. Вообще же, подобные заявления я считаю бестолковыми, так как ВСЕ, кто здесь пишет, выражают только свою личную, субъективную оценку или точку зрения. Так что для меня это не самый лучший показатель оппонента, если он переходит на подобные приёмы ведения дискуссии.

Да, все упомянутые деятели старались навести свои порядки. Но вся проблема в том, что эти порядки имели НЕадекватную основу, и конец их был с большой вероятностью прогнозируемый. Но тем не менее, как ни покажется странным, любой порядок, даже самый НЕадекватный, лучше бардака, хаоса и анархии, потому что при любом порядке происходит развитие, пусть и в искажённой или даже извращённой форме. А при хаосе и анархии развитие общества в лучшем случае впадает в стагнацию, а может привести и к саморазрушению или даже самоуничтожению общества. Поэтому порядок для общества - жизненно необходим и чем больше в обществе будет порядка, тем лучше. А если порядок ещё и адекватный, то лучшего для общества и не придумаешь.
DEN_di 11 января в 20:33 «ответить»
Ну вот когда и Гитлер и Сталин и Пиночет наводили порядок, многие то же считали их действия адекватными и ведущими к развитию и улучшению, а оно вон как вышло :-)
Барабашк 11 января в 20:54 «ответить»
А "оно вон как вышло" как Вы полагаете - потому что "многие считали их действия адекватными и ведущими к развитию и улучшению" или как раз наоборот потому, что многие, причём гораздо более многие, так НЕ считали? А из тех первых "многих", я уверен, большинство наверняка были как минимум - обманутыми, а остальные или дураки или неадекваты. И если ещё обманутые потом прозревали, то объяснять и доказывать что-то дуракам и неадекватам было всё равно бесполезно...
DEN_di 11 января в 21:29 «ответить»
Оно так вышло по совокупности факторов, а вовсе не потому что кто то так или иначе считал и их действия как раз большинство целиком и полностью поддерживали и считали правильными и адекватными, пока жареный петух в ж не клюнул :-) Сталин вот не проиграл и, я подозреваю, сейчас большинство его действия поддержит.
Барабашк 11 января в 21:44 «ответить»
Ну так жареный петух-то не просто так стал клевать, разве не так?
А когда идёт война между двумя НЕадекватными порядками, всё равно кто-то из них должен победить, но опять же, это не превращает НЕадекватный порядок победителя в адекватный. Скорей наоборот - он будет становиться ещё более неадекватным и те, кто адекватно знаком с историей, это знают. При этом я горжусь предками-победителями, сумевшими в таких условиях победить. Да и вообще, тогда была совершенно другая ситуация, отличная от нынешней, поэтому проводить тут какие-либо параллели не имеет смысла. И по мне так если человек - ярый сталинист, то это уже весомый признак его НЕадекватности...
DEN_di 11 января в 22:01 «ответить»
Жареный петух стал клевать по совокупности факторов, писал же. Продул Гитлер войну, жизнь подданных ухудшилась - плохой человек, неадекватный порядок наводил. А вот г. Франко ничего не продул и помер спокойно от старости и никто его порядок неадекватным не считает. То же и про Сталина можно сказать. Порядок наводил? Наводил. Жизнь населения улучшал? Улучшал. Врагов расстреливал? Расстреливал. Чего ещё надо? Адекватный правитель, прям как нынешние китайцы:-)
Барабашк 11 января в 22:39 «ответить»
В неадекватном порядке заложена разрушительная для общества сущность, которая может привести его к коллапсу, если не начать вовремя её исправлять. Сталин, а перед ним Ленин просто "динамит" заложили в созданное ими советское общество, который в конце концов и "взорвался". Я не считаю, что они жизнь общества улучшали, вернее - наоборот, по сравнению с тем, что могло бы быть, если бы Россия избежала так называемых "революций". А уж сколько народу хорошего положили в качестве "врагов", это вообще уму не постижимо... И это вы считаете - "то, что надо"? По мне так это - полная НЕадекватность восприятия прошедшего в нашей истории...
А китайцам повезло, когда у них появился Ден Сяопин, который начал исправлять неадекватность доставшегося ему порядка. Исправил и мы сейчас видим результат. Могли бы и у нас исправить, когда ещё была возможность и пример Китая перед глазами. Но в НЕадекватных головах дебилов из КПСС идеология всё же оказалась важнее и поэтому мы прошли через то, что прошли...
DEN_di 12 января в 12:51 «ответить»
Да нет никакого адекватного/неадекватного порядка. Писал же про режим Франко - та же диктатура, но при спокойном развитии без революций и потрясений выросла в развитую, экономически сильную страну. Не было бы в истории России ВОВ и холодной войны, и результаты могли быть совсем другими. И для китайцев далеко не всё однозначно, их методы, кстати, недалеко ушли от сталинских, так что поглядим ещё.
Барабашк 12 января в 16:42 «ответить»
Вы писали НЕ про обязанности, а про ЗАВИСИМОСТИ, а между ними есть разница. Я понял, почему вы меня не понимаете. Обязанности действительно есть у всех граждан, как и права, а то, что вы называете "зависимостями", на самом деле являются социальными ВЗАИМОзависимостями, то есть - общественные структуры, в лице государства предоставляют гражданам определённые услуги, а граждане их оплачивают в виде налогов, коммуналок, пошлин и прочих платежей, которые идут также на содержание госструктур. Так вот вы из этой социальной взаимозависимости создали жуткий символ, в котором государство выступает в качестве некоего "монстра", который "обирает" бедных и несчастных граждан, заставляя их платить всё больше и больше и соответственно из-за этого работать всё больше и больше, чтобы "утолить ненасытную жажду монстра-государство". На самом деле это всего лишь созданный вами символ, в основе которого лежит множество ложных стереотипов и который естественно находится в вашей голове и в головах таких, как вы, а не в действительной реальности. Подобные символы очень трудно, а чаще всего практически невозможно изменить в сознании человека, как например изменить у верующего веру в Бога, который по сути тоже является символом. Но это уже другая тема... Так вот эти взаимозависимости, которые вы превратили в жуткий символ, существуют в ЛЮБОМ современном государстве, так они являются самыми обычными и элементарными его функциями. Без них просто не сможет существовать государство как таковое, а без государственной системы НЕ сможет существовать современное общество. То есть вы создали "монстра" практически на пустом месте и сами себя и других этим "монстром" пугаете. Это всё равно, что создать "монстра" из еды, которая "заставляет" людей работать и требует от них работать всё больше и больше, так как она становится всё вкуснее, разнообразнее и от этого дороже. А разве без еды человек сможет прожить?

Так вот на самом деле, в реальности, зависимость, это когда человек попадает в жёсткие ограничительные "рамки", и у него нет возможности из этих "рамок" вырваться, во всяком случае пока эти "рамки" существуют. Например - когда человек берёт кредит, он попадает в зависимость от кредитодателя, пока не рассчитается с кредитом. Это как пример свободного выбора подобной зависимости. Но в тоже время существуют и зависимости, независящие от воли человека, как это было, например при рабовладении, феодализме или в советский период. Человек в советское время был не просто в отношениях взаимозависимости с государством, но и почти полностью от него зависел. Советское государство его ЗАСТАВЛЯЛО работать на госпредприятиях, потому что было монополистом практически во всех сферах, в том числе и в экономике. Сейчас государство этого НЕ делает и есть возможность заняться собственным, частным бизнесом. Выехать за границу СССР тоже была большая проблема, так как был "железный занавес". Опять - зависимость, которой сейчас нет. Была распределительная система жилья и прочих благ, от которой тоже люди очень зависели. Сейчас есть рынок жилья и магазины завалены всем, что душе угодно, то есть нет этой зависимости, а есть только проблема наличия средств для их приобретения. У кого больше этих средств, у того больше возможностей, а у кого средств меньше, то и соответственно возможностей меньше. В советское время существовала система уравниловки, причём на очень невысоком материальном уровне, отчего доходы у всех были примерно одинаковыми и соответственно возможности для приобретения чего-либо, тоже. То есть опять была зависимость от воли советского государства, влияющую на уровень доходов.

В реальности же - ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ, а значит и возможности зарабатывать у каждого человека разные. Кто-то способен зарабатывать больше, если например умеет организовывать бизнес или обладает уникальным интеллектом или большими способностями в разных областях. А кто-то, условно, может только "копать или не копать" или делать только ту работу, которой его научат и только под чьим-то руководством. Естественно, что разница в доходах между этими людьми будет более, чем приличная и соответственно в плане возможностей приобретать что-то - тоже. В данном случае вы ЗАЦИКЛИЛИСЬ на интересах тех, у кого доходы не большие и поэтому, перевернув всё с ног на голову, перепутали "возможности", связанные с невысокими доходами и "зависимости", как ранее перепутали понятия "обязанности" и "зависимости". Вы просто выбрали одно понятие "зависимость", как отвечающее созданному вами символу о "монстре-государстве" и суёте в это понятие всё подряд, что попадётся вам под руку, даже не задумываясь о том, что из всего этого на самом деле получается полная чушь.

Китайская система как раз направлена на то, чтобы всё в их обществе происходило честно - кто работает и ведёт честный и порядочный образ жизни, у того и возможности расширяются. А кто ведёт неадекватный, нечестный и непорядочный образ жизни, у того возможности сужаются. И если уж это считать "зависимостью", то что в такой "зависимости" может быть плохого? Хорошие люди должны жить лучше, в том числе материально, а плохие - хуже. Вам такие "зависимости" НЕ нравятся? А увеличение этих "зависимостей" без тотального контроля невозможно! Как же без этого контроля узнать, кто хороший, а кто - плохой? Хотя я бы не назвал это "зависимостями" в том виде, который вы хотите им придать, потому что стремление к таким "зависимостям" вы найдёте везде и всюду - в ЛЮБОЙ религии, идеологии, да и просто в желании практически любого человека. И если китайская система увеличивает такие "зависимости", то я вас ещё раз спрашиваю - вы против того, чтобы хорошие люди жили лучше, а плохие - хуже?
Как раз отсюда и возникают мои ассоциации о том, что чем больше у нас будет адекватного порядка, тем больше будет ХОРОШИХ людей, чувствующих себя свободными и больше у них будет различных возможностей для реализации своих талантов, увлечений и прочих "хотелок".
Барабашк 12 января в 21:16 «ответить»
DEN_di писал(а)
Да нет никакого адекватного/неадекватного порядка. Писал же про режим Франко - та же диктатура, но при спокойном развитии без революций и потрясений выросла в развитую, экономически сильную страну. Не было бы в истории России ВОВ и холодной войны, и результаты могли быть совсем другими. И для китайцев далеко не всё однозначно, их методы, кстати, недалеко ушли от сталинских, так что поглядим ещё.

Как раз адекватные и неадекватные порядки есть, только это понятие ещё не получило большого распространения. Причём адекватность порядка не зависит от государственной системы. Адекватный порядок может быть и при диктатуре, и при демократии, и при монархии, и при каком-либо другом государственном строе. Основными критериями адекватности порядка являются соответствие развития общества его историческому уровню, но это больше относится к прошедшим временам, хотя в определённой мере и к современности. В современном же мире основным показателем адекватности порядка являются условия естественного, то есть - нормального развития общества в лице государства и условия, при которых основные руководящие посты, особенно политические, занимают профессионалы своего дела. И это только как минимум. Естественно, что адекватность порядка исключает какие-либо революции и потрясения, а также создания условий для их возникновения. Соответственно всё, что противоположно этому, это явные признаки НЕадекватного порядка. Сопоставьте это с тем, что вы знаете про Франко и сделайте сами выводы о том, насколько при нём был адекватный порядок или нет.

Мы же ещё находимся НА ПУТИ к установлению адекватного порядка, а китайцы похоже решили это форсировать, так как у них появились для этого возможности. И в чём это китайские методы "недалеко ушли от сталинских", мне не понятно. Я вижу, что у вас опять ОСНОВНАЯ суть методов отодвинулась на задний план, а вперёд вы выдвинули разные второстепенные признаки, на основании которых, применяя богатую фантазию, строите подобные выводы. На самом деле между китайскими и сталинскими методами НЕТ никаких ОСНОВНЫХ схожестей. Ну а про "поглядим", это само собой разумеется :) Судя по тому что у них происходило за последние десятилетия и применяя к этому логические методы анализа, я смотрю на китайское будущее с большим оптимизмом.

Что касается ВОВ и холодной войны, то как раз НЕадекватность порядка советского строя явилась провокатором этих исторических событий, как впрочем и самого крушения советской системы. Первым признаком неадекватности советского строя явился отход от естественного, нормального развития. Это заключалось в частности в полном монополизме государства на всё и вся, особенно в экономике и идеологии, от которой НЕадекватностью несло просто жутко. Почитайте хотя бы ленинское "Государство и революция", это же бред сивой кобылы в чистом виде! А после прочтения "Капитала" я понял, что большинство из тех, кто им восторгается, похоже даже в руки его не брали и судят только по стереотипным впечатлениям от других. И вспомним с чего эта советская система начиналась? С выхода из практически гарантированной победы в большой войне, подписания позорного мира, отдачи за просто так большого количества территорий и развязывания гражданской войны! Разве это может иметь хоть какое-то отношение к адекватности? А в жуткая шпиономания на гране шизофрении? А искусственно созданные голодоморы? А запрет на частное предпринимательство? А насильственные коллективизации? А нагнетание атмосферы страха и идолопоклонничества? Разве это может иметь хоть какое-то отношение к адекватности? Не говоря про то, что если в начале ещё привлекалось большое количество профессионалов на руководящие посты, особенно когда стало понятно, что без этого не обойтись, то потом многих из них система заменила на случайных, но преданных людей, а то и откровенных мерзавцев. В те же времена, которые ещё сохранились в моей памяти - разве уравниловка, повальный дефицит и даже переход на талоны для распределения жизненно необходимых продуктов (и это после сорока лет мирной жизни!) разве может говорить об "адекватности" происходящего? И это я ещё перечислил только небольшую часть НЕадекватности советской системы из того, что первое пришло мне в голову, которая и привела закономерно к её краху. Не начали у нас всё это вовремя исправлять как это сделали в Китае, вот и получили неизбежный результат!
Тернновник 12 января в 19:50 «ответить»
а Вы курсовики студентам не пишите?
Барабашк 12 января в 19:57 «ответить»
По молодости, в 90-х подкалымливал курсовиками по ТММ и Деталям машин :) но сейчас это противоречит моим принципам.
Тернновник 14 января в 00:14 «ответить»
Барабашк писал(а)
по ТММ и Деталям машин

так Вы "технарь"...
"я так понял, что Вы, помимо всего прочего, еще и не верите в Бога? " и ,наверное, голосуете за Явлинского..

если какая нибудь система ведёт себя непонятно, вовсе не значит , что она ведёт себя не правильно, скорее всего ,просто не всё о ней известно...
Барабашк 14 января в 12:40 «ответить»
В Бога я действительно не верю, хотя прекрасно понимаю, откуда он взялся и для чего нужен. А за Явлинского было дело, голосовал как-то... теперь я в нём полностью разочарован.

А на счёт системы - когда видны ярко выраженные у неё недостатки и понятны механизмы как сбоев, так и причины её неизбежного краха, то разве нельзя сделать выводы о её заведомой неправильности? И если речь идёт о советской системе в том виде, в каком она существовала бОльшую часть времени от объявления и до завершения, то Ваша формулировка к ней не относится, во всяком случае для меня.
Тернновник 14 января в 14:35 «ответить»
Барабашк писал(а)
А на счёт системы....

..важно определится с границами её закрытости --- отдельная страна, планета Земля, Солнечная система или так далее
Барабашк 14 января в 15:13 «ответить»
Уверен, что и так ясно, что во втором абзаце речь была о российском периоде под названием СССР и о существовавшей в этот период государственной системе. Интересно, что помешало Вам это увидеть? :)
Тернновник 14 января в 15:52 «ответить»
да ничего не помешало...
просто Вы говорите о прыщах, а я пытаюсь сказать о всём организме...
Барабашк 14 января в 16:05 «ответить»
Обо всем всём организме, это разговор другого уровня и масштаба. А судя по Вашей реплике - если какая нибудь система ведёт себя непонятно, вовсе не значит , что она ведёт себя не правильно, скорее всего ,просто не всё о ней известно... речи о "всём организме" даже и рядом не было. В лучшем случае - о "прыщах". Так что каков посыл, таков возврат...
Тернновник 14 января в 18:27 «ответить»
Барабашк писал(а)
это разговор другого уровня и масштаба.

вот именно! рассуждая о "неадекватности систем" , Вы берёте частный случай отдельной страны в отрыве от организма всего человечества....
"не видеть за деревьями леса" можно, только не надо выдавать свои офтальмологические особенности за единственно правильную точку зрения..
Барабашк 14 января в 19:17 «ответить»
Значит если Вы увидите, что кто-то держится за оголённые провода и суёт их в розетку, то Вы будете обсуждать этот случай не имея ввиду конкретного человека, а в совокупности со всем человечеством? А так же подтвердите этим правомерность сказанного во второй строчке относительно самого себя.
продолжение темы »
Big Muzzy 11 января в 13:54 «ответить»
Потому что процесс закручивания гаек простой и древний как мир, вот его не долго думая и применяют. Власть в итоге приходит к тому, что занимается только укреплением своей власти как таковой простыми древними способами.
DEN_di 11 января в 14:22 «ответить»
Дело не в этом, бывали времена когда гайки закручивались куда круче чем сейчас. Дело в том, что идёт процесс развития общества и в ходе этого развития роль индивидуума принижается, он становится более зависимым, более интегрированным в общую массу, соответственно общество, масса, получает бОльшую роль, несёт бОльшую ответственность и требует больше полномочий. Идём в сторону пчелиного улья в общем:-)
Барабашк 11 января в 15:21 «ответить»
А у меня наоборот - другие ассоциации. Чем больше у нас будет адекватного порядка, тем больше будет людей, чувствующих себя свободными и больше у всех будет различных возможностей для реализации своих талантов, увлечений и прочих "хотелок".
DEN_di 11 января в 17:09 «ответить»
Я не про то писал. Чувствовать себя свободным - опять же субъективные ощущения индивида. На деле же его зависимость от окружающего только растёт.
Барабашк 11 января в 18:34 «ответить»
Если уж на то пошло - разве "зависимость от окружающего", это не чувство, имеющее в основе субъективные ощущения индивида? Что, например, мешает сейчас у нас индивиду уехать жить на какой-нибудь глухой хуторок и жить, получая удовольствие от независимости без всего того, что его окружало раньше?
DEN_di 11 января в 20:41 «ответить»
"Зависимость от окружающего" это не чувство, а совокупность реальных факторов, прямо влияющих на жизнь человека. На глухой хуторок уехать можно, но просто так не получится. Нужна работа что бы получать деньги и платить за покупку необходимых товаров, нужна регистрация, нужно платить налоги и коммунальные услуги, нужен интернет и электричество, нужны врачи и лекарства... Лыковых что то не находится. :-)
Барабашк 11 января в 21:20 «ответить»
Ну так вот Вы сами и доказали, что по сути, так называемая Вами "зависимость от окружающего", это обычные современные жизненные потребности, только и всего. Люди ими РАЗБАЛОВАНЫ настолько, что не представляют сейчас без этого своей жизни, хотя ещё сотню лет назад большинству было бы в радость жить на хуторе, имея всего лишь свою землю. Остальное они добывали своим трудом и многих вполне устраивало то, что они имели.
А "зависимость от окружающего", как зависимость сейчас реально ощущается только на уровне чувств, так как об этом любят талдычить со всех сторон и многих это более, чем устраивает, так как на это можно списать многое - и лень и глупость и много чего ещё... Чувства вообще играют очень важную роль в жизни любого человека, но к сожалению, многие не в состоянии определить разницу между чувствами и реальностью. А она есть и порой между чувством и под тем же названием - реальностью, бывает мало общего. Как например между упомянутом Вами чувством "свободы" и реальной свободой, а также обсуждаемого чувства "зависимости от окружающего" и реальной зависимостью от окружающего, которую при желании можно легко превратить в НЕзависимость :)
DEN_di 11 января в 21:42 «ответить»
Какие потребности? Регистрироваться по месту жительства, платить налоги и коммуналку это обязанности, а не потребности вовсе. Что бы выполнить эти обязанности нужно лезть в очередные зависимости.
Потом, эта "разбалованность" как вы называете, прямо влияет на качество и продолжительность жизни. Это мечтать хорошо про спокойную жизнь на своей земле, а на деле это тяжёлый труд, зачастую нездоровая пища и жёсткие условия существования. Человек там проживёт на 10 лет меньше, а без современных лекарств и медобслуживания на все 20. И что для вас 20 лет жизни, разбалованность или необходимость?
Барабашк 11 января в 21:54 «ответить»
DEN_di писал(а)
Какие потребности? Регистрироваться по месту жительства, платить налоги и коммуналку это обязанности, а не потребности вовсе. Что бы выполнить эти обязанности нужно лезть в очередные зависимости.

А Вы считаете, что всё это должно сыпаться на всех как "манна небесная"? Хочешь всяких благ - плати. А откуда деньги берутся, Вам известно? Поэтому мы тут всего лишь сталкиваемся с балансом между получаемыми благами и потраченным трудом для их приобретения. Так было ВСЕГДА и так будет ВСЕГДА. И никто раньше таких истерик по этому поводу не устраивал, как это пытаются делать сейчас, вешая лапшу на уши доверчивых обывателей, поливая их жалостью по поводу "зависимости бедных и несчастных..." вызывая этим соответствующие чувства и эмоции.
А увеличение продолжительности жизни всего лишь результат развития цивилизации, не более...
DEN_di 11 января в 22:03 «ответить»
Не считаю, поэтому и говорю про всё усиливающуюся зависимость.
Увеличение продолжительности несомненно следствие развития цивилизации, но я о другом писал: считаете ли вы эти лишние годы необходимостью, или это всего лишь разбалованность и вполне адекватно порядочному свободному человеку загнуться в 45 на счастливом хуторе от того что грыжа вследствии здоровой жизни появилась, а скорую вызвать невозможно, ибо истинно свободный человек зависимости от электричества и телефона не приемлет?
Барабашк 11 января в 22:51 «ответить»
Я ещё раз повторяю - та "зависимость", о которой вы так упорно пишите, она в головах, а не в реальности. Не берите кредитов, живите в соответствии со своими доходами и рассчитывайте прежде всего на себя и никаких РЕАЛЬНЫХ зависимостей не будет. Другое дело - эмоции. Но десять раз вам повторять одно и тоже мне уже надоело.
Пример с хутором я привёл для наглядности, как бы "чистой" независимости, которую может позволить себе каждый, а вы упёрлись в этот пример, грубо перемешивая его с достижениями цивилизации и порогом смертности. Хотя я и понимаю, в какую сторону вы стараетесь перевести разговор, но это к теме "зависимости" не относится.
DEN_di 12 января в 12:30 «ответить»
Ну как же она в головах, когда в реальности? Я же писал про обязанности, они разве в головах? А эта китайская система разве не увеличивает зависимость? Ещё как.
Другое дело что голову можно настроить, посчитать это адекватным порядком, нормой и не обращать внимания. Это да, это уже в головах:-)
Барабашк 12 января в 17:10 «ответить»
Только сейчас заметил, что ответ, который я написал выше, должен был быть здесь, а не там. Для того вашего поста я хотел написать ответ несколько позже.
Дрыныч 11 января в 14:21 «ответить»
уровнедрочерство 80й левел
Барабашк 11 января в 15:28 «ответить»
Вы явно - профессионал в этом деле :) Мало кто бы взялся с Вами здесь в этом тягаться, глядя на десятый уровень...
ARTIOM 11 января в 15:22 «ответить»
выражение "люди с хорошими лицами" приобретает совсем иной смысл )))

по сути пздц и сегрегация, конечно
Барабашк 11 января в 21:34 «ответить»
Что-то я фразу про "людей с хорошими лицами" в заглавном видео не припомню, как и наверняка она отсутствует в реальной китайской программе. Скорей всего она из какого-нибудь третьесортного сериалишки, целенаправленно нагнетающем по этому поводу негативные эмоции. Пример такого сериальчика в видео продемонстрирован.
Так что никакого "пздц и сегрегации" я тут не вижу, кроме нагнетания очередного бестолкового негатива... :))
ARTIOM 12 января в 01:37 «ответить»
интересен рейтинг #навальнеlike в этой парадигме
kostrov 11 января в 17:52 «ответить»
У них создается поголовная, а у нас давно работают локальные. На вокзалах и там, где хозяева мира сего сочли нужным систему внедрить.
Компания Вокорд vocord.ru/ , еще лет пять назад, заявила о своих способностях, и намерениях помочь взять под контроль все, что надо .
Еще в те времена, она предлагала ставить видеокамеру на проходной, чтобы не только, заменив вахтера, управлять вертушкой, но и вести учет: кто, когда, в каком настроении, и в какой степени усталости приходит на работу и, соответственно, как с нее уходит.
Вася! 11 января в 22:32 «ответить»
в китае как известно все жители и даже сам император китайцы. (с)
kostrov 11 января в 23:51 «ответить»
У них кланы, которые беспощадно рвутся за будущее.
Вася! 12 января в 10:25 «ответить»
аха. на жестком поводке и в строгом ошейнике. все прям как у товарищей троцкого-ленина-сталина-хрущева. гы. похожей рывок был. а потом опустили.
М.Сервис 14 января в 01:02 «ответить»
Покупайте все далее там за дешево и наше производство совсем загнется,море людей окажутся без работы,и все закончится реальным коллапсом
Барабашк 14 января в 13:15 «ответить»
Интересно, а Вам известно, через что прошлось пройти китайцам, чтобы у них производство стало таким конкурентоспособным во всём мире? Я уверен, что Вам врят ли захотелось пройти через это, хотя это и был оптимальный для нас вариант в своё время. Но справедливости ради нужно сказать, что у китайцев всё же были несколько другие стартовые условия, которые им и позволили пройти этот путь без больших потрясений.

Мир сейчас стал настолько тесным, что одного желания развивать производство - мало. Нужны ещё условия, которые будут этому способствовать и они заключаются далеко не только в решениях и действиях властной верхушки... они во многом зависят ещё и от самого общества в целом. Вбухивать деньги туда, где не больно-то хотят хорошо работать, может дать обратный эффект ожидаемому. Так что всё должно иметь прежде всего рациональную основу. А с завышенными требованиями к зарплате при низком желании работать я сталкивался неоднократно. Хороший показатель этого - количество вакансий хотя бы на профильных сайтах и желающих этими вакансиями воспользоваться, даже при отсутствии работы.
Andreas90 14 января в 16:10 «ответить»
Так это давно уж в Китае, ничего нового. Закупить железа и софта и вперед.
Но то что работает в стране A, не обязательно даст то же результат в стране Б.

Иначе в каждой стране давно были бы уже свои Майкрософты и Нвидии.
Барабашк 14 января в 19:29 «ответить»
А никто и не утверждает, что всё будет "под копирку". Везде будут свои специфические особенности как и по внедрению, так и по результатам. Тут важна суть в общем виде, как например - демократия есть во многих странах, но особенности демократии везде разные.
А что, в Китае разве никогда не смогут появиться свои Майкрософты и Нвидии, тем более, когда для этого у них возможности всё расширяются и расширяются ускоренными темпами?
Artr 14 января в 18:37 «ответить»
Против этого говна я на улицы, пожалуй, выйду.
А если это все-таки введут то заведу трактор,хоть и не хотел до последнего.
Барабашк 14 января в 19:23 «ответить»
Ну лишитесь пожизненно прав на вождение даже детского самоката, если такие введут за своё НЕадекватное поведение :) а потом ещё каких-нибудь возможностей... а если будете продолжать, посидите ещё в местах не столь отдалённых... и заплатите кучу штрафов... а Вам всего этого надо?
Artr 14 января в 19:36 «ответить»
Не лишусь.К моменту запуска меня с семьей в этой стране не будет.
Это вам предстоит жить в лагерях.
Барабашк 16 января в 09:31 «ответить»
Я уверен, что от некоторого уменьшения количества НЕадекватов, нашей стране будет только лучше. А если считать "жизнью в лагерях" более комфортную и безопасную жизнь, чем есть сейчас с гораздо бОльшими доходами и возможностями из-за снижения различных потерь и увеличения адекватного порядка, то например меня такая "жизнь в лагерях" вполне устраивает, хотя давать ей такое название могут только реальные НЕадекваты :)
Artr 16 января в 10:46 «ответить»
Вам уж на пенсию скоро,а вы все о счастливом будущем рассуждаете.Вперед и с песней)))
www.youtube.com/watch?v=T_U7HxOzhWw
Барабашк 16 января в 20:16 «ответить»
Песенка Слепакова позабавила, но было бы ещё более забавно узнать о его реальных доходах на фоне доходов персонажа его же песни :)
А о будущем любой нормальный человек будет думать и рассуждать, тем более, когда у него есть дети и внуки. И с выходом не пенсию жизнь ещё не заканчивается, тем более, что считаю, что к тому времени жизнь в нашей стране только улучшится, а не ухудшится :)
Новая тема