--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Китайская компания строит легкое метро в Тель-Авиве

В мире
106
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Proobraz
03.05.2017
Китайская компания строит легкое метро в Тель-Авиве.
Проект включает в себя сооружение 6 подземных станций, 10,56 км тоннелей и 17 горизонтальных проходов. В своей работе строители используют тоннелепроходческий комплекс китайского производства, монтаж, наладку и эксплуатацию которого ведут китайские специалисты, а все железобетонные тюбинги, применяемые в тоннелях, изготовлены под техническим руководством китайской стороны.
russian.news.cn/2017-05/03/c_136252342.htm
Маасковские китайских не пустят
dima5643
03.05.2017
эх, нам бы эти китаёзы метро построили(((
Nikky
03.05.2017
ну уж нет. вам метро строить будут таджики. лопатами вместо тоннелепроходческого комплекса.
The best
03.05.2017
Савок еще экономнее обойдется.
и по цене раз в 10 выше. Это ж вам не голимый китай какой-нибудь
sov-svet
03.05.2017
Нам метро строить не будут ни таджики, ни узбеки, ни китайцы.
С нашим метро вообще похоже крупный скандальчик назревает newsnn.ru/news/economy/03-05...-upravleniya-620
ООО "Нижегородское строительное управление-620" создано в 2015 году. За два года существования к ним предъявлены иски на 22 миллиона рублей. Сейчас обанкротятся и откроют новое управление, 621-е...
Proobraz
03.05.2017
Совместное китайско-израильское предприятие, образованное при участии дочерней компании Китайской железнодорожной инжиниринговой корпорации, в мае 2015 года выиграло тендер на строительство участка легкого метро в Тель-Авиве.
Проект включает в себя сооружение 6 подземных станций, 10,56 км тоннелей и 17 горизонтальных проходов. В своей работе строители используют тоннелепроходческий комплекс китайского производства, монтаж, наладку и эксплуатацию которого ведут китайские специалисты, а все железобетонные тюбинги, применяемые в тоннелях, изготовлены под техническим руководством китайской стороны.
Proobraz
03.05.2017
21 марта 2017 г. в Пекине состоялась встреча председателя КНР Си Цзиньпина с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаниягу. Стороны объявили о создании инновационного всестороннего партнерства

Как сообщает NEWSru со ссылкой на агентство Синьхуа, Си Цзиньпин отметил стабильное и здоровое развитие двусторонних связей за прошедшие с момента установления дипотношений 25 лет. Учащаются взаимные визиты между двумя странами на высоком уровне, продвигается вперед практическое сотрудничество, усиливаются гуманитарные контакты.

В последние годы китайско-израильское сотрудничество в сфере инноваций дает мощный импульс активизации двустороннего взаимодействия. Установление инновационного всестороннего партнерства позволит продолжить содействовать сотрудничеству между двумя странами в сфере инноваций, подчеркнул глава китайского государства.

Си Цзиньпин отметил, что Китай и Израиль должны усилить политические контакты и координацию на разных уровнях, укрепить взаимное понимание и доверие, содействовать сопряжению стратегий развития, активизировать сотрудничество по реализации крупных проектов в рамках совместного строительства <<Пояса и пути>>.

По его словам, две страны должны сделать акцент на взаимодействии в сфере научно-технических инноваций, водных ресурсов, сельского хозяйства, медицины и здравоохранения, экологически чистых энергоносителей, углубить и расширить практическое сотрудничество и усилить образовательные и культурные обмены.

В этот же день Биньямин Нетаниягу и вице-премьер Китая Лю Яньдун приняли участие в работе третьей израильско-китайской конференции по инновациям, которая проводится в этом году в Пекине.

<<Нетаниягу отметил, что Конференция по инновациям жизненно важна для отношений между двумя странами, что она проложила путь двум новым направлениям - созданию NDRC (израильско-китайского комитета по экономическому сотрудничеству) и переговорам по соглашению о зоне свободной торговли между Израилем и Китаем. Эти направления отражают сотрудничество в области науки, предпринимательства и инноваций, являющееся основой двусторонних отношений>>, - говорится в сообщении пресс-службы главы правительства.

<<Три общих признака, характеризующие Китай и Израиль, - сказал Нетаниягу, - это древние традиции и культура, занятие торговлей и стремление преуспеть, стремление к постоянному совершенствованию. К трем этим признакам добавились еще два - инвестиции в науку и в инновации. Это сочетание обеспечит дальнейшее процветание двух стран. Наше инновационное сотрудничество можно сравнить с дрожжами в тесте для пирога китайско-израильских отношений, активность которых способствует его подъёму и повышению качества>>.

В работе конференции приняли участие министр науки и технологии Офир Акунис, министр экономики Эли Коэн, министр экологии Зэев Элькин и министр здравоохранения Яаков Лицман, генеральный директор министерства главы правительства Эли Грунер, генеральный директор министерства юстиции Эмми Пальмор и глава Управления инноваций Ави Хасон.

Была достигнута договорённость об ускорении создания зоны свободной торговли между Израилем и Китаем и израильско-китайского комитета по экономическому сотрудничеству (NDRC).

В присутствии премьер-министра Нетаниягу и премьер-министра Кэцяна состоялось подписание ряда соглашений:

1. Соглашение о многолетнем сотрудничестве подписал генеральный директор министерства главы правительства Эли Грунер;

2. Соглашение о временном трудоустройстве китайских рабочих в Израиле подписал министр экономики Эли Коэн;

3. Соглашение о сотрудничестве в области авиационного сообщения подписал посол Израиля в Китае Цви Хейфец.

4. Соглашение о создании совместных научно-исследовательских лабораторий подписал министр науки Офир Акунис.

В рамках конференции также был подписан ряд двусторонних соглашений:

1. Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере флагманских проектов на 2017 год подписал министр науки и технологии Офир Акунис;

2.Соглашение о сотрудничестве в сфере неотложной медицинской помощи на 2017-2020 гг. подписал министр здравоохранения Яаков Лицман;

3. Соглашение о взаимодействии в реализации проекта министерства науки и технологии <<Молодые лидеры>> подписал министр Офир Акунис;

4. Соглашение о сотрудничестве Ассоциаций медицинских центров Израиля и КНР подписал министр здравоохранения Яаков Лицман;

5. Протокол о намерениях по сотрудничеству в сфере экологии подписал министр экологии Зэев Элькин;

6. Протокол о намерениях израильского Управления инноваций и муниципалитета города Чанчжоу по созданию совместного офиса подписал глава израильского Управления инноваций Ави Хасон;

7. Соглашение о реализации совместных проектов научных фондов двух стран;

8. Соглашение об интеллектуальной собственности подписала гендиректор министерства юстиции Эмми Пальмор.

20 марта Нетаниягу принял участие во встрече с руководителями крупнейших корпораций КНР. В сообщении канцелярии главы правительства подчеркивается, что речь идет о корпорациях, годовой оборот каждой из которых составляет десятки миллиардов долларов. Среди участников встречи были руководители Alibaba Group, Dalian Wanda Group, Lenovo, Baidu, нефтегазовой корпорации Al-Waha и др.

<<Я сейчас встретился с 11-ю руководителями крупных корпораций Китая. Некоторые из них уже инвестируют в Израиль, а большая их часть также станут инвесторами в нашей стране. Это означает создание большого количества рабочих мест, развитие предпринимательства, связь с крупными китайскими рынками. Это хорошо для граждан Израиля, это хорошо для израильской экономики. Я сказал им, сегодня в мире существуют несколько стран, где сосредоточены технологии. Их не так много - США и Израиль. И Израиль открыт для бизнеса с Китаем>>, - заявил Нетаниягу после завершения рабочей встречи.

В этот же день Нетаниягу принял участие в экономическом бизнес-форуме, организованном торговыми атташе министерства экономики при дипломатических представительствах Израиля в Китае. На форуме присутствовали 600 израильских и китайских бизнесменов. В составе израильской делегации прибыли десятки израильских предпринимателей из различных отраслей промышленности и компаний, работающих с Китаем или же заинтересованных в выходе на китайский рынок, таких как Netafim, IDE, NaanDanJain, банки Leumi и Hapoalim, концерн Tnuva. Премьер-министр Биньямин Нетаниягу призвал китайских бизнесменов внедрять израильские технологии на благо повышения уровня жизни в Китае.
Steavi
03.05.2017
Подписаны конкретные соглашения, о конкретных проектах. И при этом Израиль не кричит "Китай - наш стратегический партнер". Ибо саму абсурдность этого словосочетания там понимают. Наши же - подписывают беспонтовые протоколы о намерениях, потом орут о мега-крутых подписанных сделках и рассказывают анекдот о "стратегическом партнёрстве", над которым китайцы сперва смеялись, а потом тупо забили и перестали вообще обращать внимание, поняв, что Россия - это собеседник, не более. Т.е. поболтать - это да, а конкретная работа и взаимодействие - это не сюда.
Osss
15.05.2017
китайцы супер обучаемые. Мы им АЭС достраиваем, а следующую они уже сами будут делать, потому что даже эту уже своими субподрядчиками допиливают.
Steavi
16.05.2017
Это да.
а что, евреи сами то строить даже метро не умеют что ли?
В-52
03.05.2017
"Где вы видели еврея с лопатой?" (с)
Proobraz
03.05.2017
:))
Лопатой только Беломорканал выкопали, экскаваторы берегли.
pover.su
15.05.2017
В-52 писал(а)
"Где вы видели еврея с лопатой?" (с) ...

таки я видел - на своей земле, у своего дома - для себя любимого. Кстати, мне кажется это нормальным. По крайней мере понятным и не наказуемым.
:)
Proobraz
03.05.2017
Это бизнес, ничего более:)
Евреи, как русские не могут делать смартфоны, автомобили, финскую сантехнику, итальянские макароны и т.д.
Международное разделение труда:)
Вообще-то и сантехнику, и спагетти, и даже автомобили( yandex.ru/images/search?text=bphfbkmcrbq%20l%3Bbg&lr=47 ) там делают. Правда, автомобили с покупным двигателем. Смартфоны не делают, делают много чего другого, но, если надо, за 3-4 месяца разработают собственный смартфон, учитывая, что уже сейчас там делают электронику намного сложнее смартфона. Кстати, в Израиле производят еще и гибкие дисплеи, емнип.
Proobraz
03.05.2017
+1, но практика говорит о том, что невозможно в одной стране производить все:)
Разумеется.)
Вот есть же страна,где всего-то часы,сыр и шоколад производят,а живут припеваючи.Жаль РФ этого не может.
Osss
15.05.2017
В Китае очень скоро будет производиться все. Недавно услышал о китайских тигриных фермах, вообще шок
14Х17Н2
03.05.2017
Евреи умеют все! Но зачем?
нЭнС
03.05.2017
Томас писал(а)
евреи сами то строить даже метро не умеют что ли?

Думаю,уж не хуже наших умеют.Просто ещё лучше умеют считать-и в т.ч. китайские инвестиции.10 км метро и для тех и для других-просто вишенка на торте,символ.
bravoam
03.05.2017
вот бы, хотя бы приблизительно, указали стоимость данного проекта. Просто очень интересно сравнить с нижегородскими ценами.
Steavi
03.05.2017
Если исходить из того, что китайский дорожник сказал, что строительство скоростника в Китае и обычной дороги в России соотносятся примерно как "у нас строят 17 км - у вас 1" (цены он смотрел по Подмосковью) - то эти цены лучше вообще не знать, нафиг расстраиваться. И это при том, что воруют у них никак не меньше, чем у нас. Я хз, почему вот так. Больше 15 лет ответа найти не могу.
Steavi писал(а)
воруют у них никак не меньше, чем у нас. Я хз, почему вот так. Больше 15 лет ответа найти не могу

ответ давно есть.
Steavi
03.05.2017
Не могли бы им поделиться? Я же не такой специалист во всех науках, как вы. Сформулирую вопрос точно: "Китайское начальство ворует никак не меньше нашего, зарплаты там местами даже повыше чему нас, они ленивы, они не образованы, местами - туповаты - так почему у них уровень и темпы развития такие, что нам и не снились?"
Steavi писал(а)
Китайское начальство ворует никак не меньше нашего, зарплаты там местами даже повыше чему нас, они ленивы, они не образованы, местами - туповаты - так почему у них уровень и темпы развития такие, что нам и не снились?


Верующему бесполезно доказывать что его религия это всего лишь его вера, не имеющая отношения к реальности.
Steavi
03.05.2017
Мари, так я попробую вас вернуть в реальность, добавив ещё одну вводную: этот вопрос я начал себе активно задавать ещё в 1997-1998-1999 годах, когда только начинал работать с ними. Где тогда был тот, кого вы вините во всех грехах? И где тогда были те, которых вы обожествляете? Например, один из главных борцов за честность и справедливость (который, отсидев, смотался в Швейцарию и борется оттуда) - в то время, например, довольно активно за нал им туда нефтянку гнал.
Steavi писал(а)
Китайское начальство ворует никак не меньше нашего


кто проводил исследования?
Steavi
03.05.2017
Мари, я своими глазами видел результаты. Не исследования, а воровства. Я не вы - я не говорю того, в чем не уверен. Ну так что про конец 90х-то скажете?
Мари-Хуан писал(а)
В свое время меня очень интересовала психология таких людей. Почему они с определённого момента начинают отрицать очевидные вещи.

Я пришёл к выводу, что в мозгу столбом забит конечный вывод под который подгоняется всё остальное. Если конечный вывод по уровню равняется базовому и они противоречат друг другу, то мозг такого человека начинает бешенно придумывать небылицы вплоть до рептилоидов чтобы устранить противоречие
Steavi
03.05.2017
Вы очень самокритичны. Молодец. Наконец-то вы это признали.
С чего вы взяли что А=Б, если вы не владеете информацией ни об А, ни о Б, а лишь могли краем глаза что то там заметить и по крайне частному сделали глобальный вывод об общем.
Steavi
03.05.2017
Мари, я давно заметил, что отсутствие ответов на вопросы (а их у вас часто не бывает, ибо вы постоянно рассуждаете о том, о чем вы ничего не знаете) вы пытаетесь скрыть за пустым балобольством. Инфа о Китае у меня из первых уст. Например, я только в марте оттуда вернулся из прошлой командировки, в которой встречался и с хозяевами заводов и с их партийными друзьями в том числе. И спорить с вами о Китае я не имею дальше не малейшего желания. Ибо рискую в пылу спора опуститься на ваш уровень, где вы меня победите сугубо исходя из вашего опыта там пребывания))))))
Steavi писал(а)
Например, я только в марте оттуда вернулся из прошлой командировки, в которой встречался и с хозяевами заводов и с их партийными друзьями в том числе.

Уау.
Вам кто цифры и исследования воровства приводил? Хозяева заводов и партийные их друзья?
Steavi
04.05.2017
Мари, вы притворяетесь или действительно глупы?
Steavi писал(а)
Я хз, почему вот так. Больше 15 лет ответа найти не могу


Мари-Хуан писал(а)
в мозгу столбом забит конечный вывод под который подгоняется всё остальное. Если конечный вывод по уровню равняется базовому и они противоречат друг другу, то мозг такого человека начинает бешенно придумывать небылицы
Steavi
04.05.2017
Судя по всему - не притворяетесь... Ну и опять же - весна, обострение... Так и запишем))))
Ну вообще то глупо здесь не Марихуан выглядит, а вы. За 15 лет не осилить простейшие арифметические действия ? :) Мда..., это что то. А уж про то что "воруют одинаково", так вообще ржака, всех проверил , всех посчитал, китайский обхсс епта, и наш до кучи :).
araxo
03.05.2017
больше им кураторы говорить не велят
Steavi
03.05.2017
Да какие у них могут быть кураторы? У кого столько лишних денег, чтобы выбрасывать их на тупость?
Так Мише было с руки дербанить деньги при алкоголике.Исправлять он тот бардак совсем не хотел.А как под сраку дали,так "задумался о народе рассейском".
Steavi
13.05.2017
Отстранение от кормушке ведет к резкому повышению оппозиционности настроя индивидуума. Главный закон возникновения оппозиции в России.
sov-svet
03.05.2017
Если б оно воровало также как местное, просто неначто было бы строить. Насчет лени, видел высотки, которые строили без башенных кранов, вообще без каких либо кранов, одни леса. Конечно это не центральная часть, провинция на юге, но в России в таких провинциях последние сараи разваливаются. Не образованы, если только рабочие строй площадок. Вообще, если посмотреть на их инфраструктурные объекты, трудно представить что ими занимается тупой и ленивый народец. Тогда мы вообще приматы, если сравнивать с ними уровень технологического развития.
Steavi
03.05.2017
Я с ними работаю больше 15 лет. Раньше зависал там вообще по несколько месяцев. Да и в универе там 1,5 года отучился. Так что прошу проверить мне - я знаю о чем говорю. Коррупция - мама не горюй, я и Бентли у чиновников видел и на виллах на островах гостил. Так они себя еще и водителями одно время оформляли на дорогие машины, купленные за счёт своих министерств - чтоб ещё и ту зарплату проучать. Строить без кранов - угу, но это от тупости: "ТБ? Не, не слышали", ну и от лени - просто заморачиваться не охота. Не образованы - да, и не только рабочие. Инженеры и мастера дальше своего узкого участка не знают ничего. История страны - глубже Мао - знаний ноль целых хрен десятых у большинства. Тяги к знаниям никакой. Ну и так далее. Птицы гордые: пока не пнешь - не полетят. Ещё раз говорю - я не знаю, почему у них так, а у нас так. Я не Мари-Хуан, у которого один ответ на все вопросы.
sov-svet
03.05.2017
Про ТБ я слышал, ибо сам инженер. Высотки с одними лесами, видел своими глазами. Строили разумеется рабочие из сел и деревень, возможно даже не грамотные вообще. Но это не землянки или сараи, дома по десять этажей. Причина этого явления мне не известна, может так дешевле, а может просто кранов не хватает, учитывая масштабы застройки. Не думаю что руководители и инженеры даже подобных проектов тупые деревенщины. Кто будет вкладывать деньги в объект, который рухнет сразу. Про масштабы коррупции я не в курсе, спорить нет смысла. Возможно что украденное они не вывозят за кардон мешками или офшорами, а вкладывают в проекты на территории государства, ибо реально есть куда вложить. Таким образом капитал поступает в реальную экономику и работает на развитие государства в том числе.
Steavi
03.05.2017
Не слышали про ТБ - это я о них, не о вас. Строят лесами, без кранов - из экономии. Кстати, сейчас за это гоняют сильно, так что в этом плане порядок навели. Инженеры - не такие тупые, как рабочие - но всегда не против сэкономить, кстати - сюда же частично отнесем и вопрос о воровстве/коррупции (надеюсь - понимаете, что я имею ввиду). Проекты делают и строят там нормальные, не рухнет - ну за редкими исключениями, как в других странах. Но - уровень эрудиции инженеров порой оставляет желать лучшего. Свежий пример: начальник трубного цеха трубу сделал и сложил у стены, где она благополучно начала ржаветь. Ну не знал он, что труба без обработки ржавеет быстрее, не подумал. Причем - начальник склада знал, что труба без спец. покрытия быстрее ржавеет и ее надо сразу упаковывать. Но он не знал, что труба из более мягкой стали будет изготавливаться быстрее и прислал за ней машину исходя из обычного срока производства - на 10 дней позже. Не думали оба, что разные стали ржавеют с разной скоростью. Они зашорены в своей области, посмотреть вокруг и расширить свой профессиональный кругозор - не про них. Делать качественно на своем узком участке в том числе и "без кранов на лесах" - это да. Но только не посмотреть вокруг. Кстати, возможно это косвенно является некоторым ответом: на каждом участке стоит свой мастер, который интересуется и развивает только свой конкретный участок, и главное тут - чтобы смычка между ними не оплошала.
Деньги за бугор там выводятся - но осторожно и красиво. Чего нет - так это всяких Захарченок, у которых деньги тупо лежат. Деньги есть - они должны быть вложены. При вложении куда-то - государство в любом случае получает долю в виде налогов. Но масштабы коррупции там очень большие. При этом - действует особая программа, по которой убежавшего воровайку при необходимости потом достанут из любой дыры, даже не выдающей. Достанут со всеми деньгами, все про это знают. Сейчас у власти северяне - так немного меньше стало, северные как-то скромнее. А пока южане были - так вообще такое творилось...
sov-svet
03.05.2017
Узость кругозора, возможно от восточной ментальности. Освоить дело которым занимаешься непосредственно, остальное не интересно. Но также необходимо учитывать достаточно малый период технологического развития. Не далее как в конце 70-х Шэньчжэнь был рыбацким поселком, сейчас мегаполис, производящий 90% бытовой электроники. В это даже поверить сложно. На многих сложных инженерных проектах работают инженеры из Европы и штатов. Просто видимо не доросли еще, срок слишком малый.
Steavi
03.05.2017
Про менталитет согласен. Про короткий срок развития - ну так есть же мнение, что вся суть Китайского Экономического чуда в том, что дядюшка Дэн произнес волшебную фразу "А ну-ка бегом работать, гребаные тунеядцы!")))) А беспрекословно слушать начальство - это тоже в менталитете. Это сейчас стали пачками жалобы в комитет по труду строчить. А вот при Дэн Сяо Пине такого не было (с).
Шенчжень и окрестности не только рыбаками славились))))) Лучшие бляди из тех мест были)))) Кстати, среди машиностроителей шутка есть - которой они отвечают, когда им говоришь "Вот приезжаешь к вам на заводы - всегда грохот, шум". Отвечают "Ну так у нас не электроника маленькая - это ее любая проститутка сделать сможет")))))
sov-svet
03.05.2017
Про блядей забавно) не слышал раньше.
Steavi
03.05.2017
Поработаешь с ними с моё - и не такое услышишь)))) Если честно - достали они уже. Сколько лет работаю - и всё равно постоянно как игра в покер на слабых комбинациях и с большими ставками: кто кого переблефует. Друзья уже, даже не партнеры, когда приезжаю - даже на семейных застольях бываю. И при этом - четко понимаю, что подставят в любой момент. Не со зла - а просто менталитет такой. Вот недавно - один начал мне петь, что заготовка дорожает, цену надо поднимать. А я помню, что на складе у него этой заготовки видел - на случай ядерной войны, и он мне сам рассказывал, что обанкротился производитель и они через свой банк купили ее по дешевке. А тут вдруг: "Нету ее, использовали всю". Звоню другу, тот заезжает вечером на завод (живет в соседнем городе), видит эту заготовку. Дальше:
- Ма, ну вот фото этой заготовки, почти вся лежит. Ты зачем мне говорил, что ее нет и всё дорожает?
- Ну, так... Заготовка же дорожает...
- Но ты же знал, что я найду, кого прислать к тебе - проверить?
- Знал.
- А зачем тогда всё это говорил?
- Ну я должен был попробовать. А вдруг бы получилось. Ладно, не повышаем цену.
С другой стороны - сам таким же стал, понимаю, что с ними поступлю также, если очка пронесут. Так и живем - стая товарищей))))))

P.S. А прошлой зимой меня невралгия сильная скрутила - так этот же самый Ма через пол Китая поехал к другу своего деда, лекарю, который делает какую-то мазь, потом мчался, бросив всё, в Пекин, чтобы отправить мне ее со знакомым, который летел в Россию... Причем я его ни о чем не просил, просто сказал, что хреново и разогнуться не могу. Мазь хорошая, помогла.
sov-svet
03.05.2017
Торгаши еще те. Предлагают продукцию за тройную цену, клянутся что представляют фабрику которой в глаза не видели. Кучу фоток пришлют как обнимаются со станками, хотя обычные перекупы. Вообщем напиздить с три короба, для них дело обычное. Бытует история, что с колчаковской армией, отступившей в китай, было полно всякого народа, в том числе и евреев. Они разумеется сразу ударились в торговлю, ну чем ещё им заниматься. Так не получилось у них, китайцы "перебарыжили" довольно быстро.
Steavi
03.05.2017
Ну, выщелкивать трейдеров уже на стадии предварительного знакомства - это просто)))))))) А насчет Евреи против Китайцев - ну так мы тоже таки учимся. И сейчас мы научились побеждать, таки да! Есть нюансы)))
sov-svet
03.05.2017
Хотя с другой стороны, работал раньше с китайцами в Москве. Отдавали товар на приличные суммы под честное слово, заплатишь в следующий раз, когда приедешь. Знали друг друга по именам только. Ну в кафешке пару раз чай пили.
Steavi
03.05.2017
Вот чем никогда не занимался - так это челночеством и покупкой товаров у китайцев здесь. У меня с самого начала промышленные объемы и работа только с заводами напрямую.
sov-svet
04.05.2017
Ну знаете ли, не у всех так гладко складывается, тем более с самого начала. Ещё причина их торговой прозорливости, в несоизмеримом уровне конкуренции. Ведь те же трубы, в России производят два, три завода, в Китае их наверное две, три сотни. А что даже трубы везут оттуда?
Steavi
04.05.2017
Да много чего я оттуда вожу. Трубы - просто как пример взял. Трубы не простые - холодная деформация, в этом китайцы мировые лидеры.
С интересом прочел Ваши китайские байки !

Ваш друг Ма пытался повысить цену заготовок в интеерсах своей конторы и Вы, в данном случае, - должностное лицо. Интересы дела - превыше всего, пусть для этого приходится ловкачить.

А когда Вас скрутило, то Ма ринулся помочь человеку - частному лицу, другу...
Разные ипостаси - разный подход к человеку )
Steavi
16.05.2017
Честно? Да плевать ему на меня, как на человека. Точно знаю. Вся дружба закончится вместе с прибылью.
nickitoz
04.05.2017
sov-svet писал(а)
Не думаю что руководители и инженеры даже подобных проектов тупые деревенщины. Кто будет вкладывать деньги в объект, который рухнет сразу

Шанхай, 2009 год, 13-ти этажная новостройка --->
sov-svet
05.05.2017
И что, вы представляете какие там масштабы застройки. Брак неизбежен нигде. Самолеты падают регулярно, их же не идиоты строили, и управляют ими не дураки.
nickitoz
10.05.2017
И действительно, чего это я. Подумаешь упал вновь построенный дом, но зато какие там масштабы застройки!
Этим можно оправдать и строительство новой магистрали вокруг многоэтажки и строительство другой многоэтажки посреди магистрали.
sov-svet
11.05.2017
Смысл этих фото не уловил я что то. Выглядит забавно, но в чем смысл не ясно?
nickitoz
12.05.2017
Эти фото просто прекрасно иллюстрируют ваши слова:
sov-svet писал(а)
Не думаю что руководители и инженеры даже подобных проектов тупые деревенщины. Кто будет вкладывать деньги в объект, который рухнет сразу.

Вам доводилось встречать китайских студентов в нашем строительном? Вообще, они замечательные ребята, общительные, улыбчивые, доброжелательные, строем ходят по нашему городу, все 20-ть человек, парами держась за ручки. Казалось бы все должно быть с точностью до наоборот, это наши студенты должны учиться в Китае, ан нет. Почему? Смотри фото. Но надо отдать должное, упавшая новостройка сделана сверхкачественно, монолитом лежит.
sov-svet
13.05.2017
Доводилось встречать и в политехе тоже, но было это давно, когда они были бедны. Думаю что на настоящее время уровень местных учебных заведений их совершенно не устроит. В лучших технических университетах сша просто засилье студентов из китая. Разумеется в самом китае тоже не мало университетов высокого уровня, но период технологического развития государства очень мал, каких то лет тридцать, грубо говоря по многим вопросам просто нет опыта, поэтому на многих сложных и масштабных проектах присутствуют наемные инженеры из сша и европы. Наши студенты не прочь учиться в китае, но кто заплатит? это не дешево.
В целом, вы в чем меня убедить хотите? что они неумехи и обезьяны. Вы носите китайскую одежду, используете только китайскую бытовую технику и электронику, в машиностроении не малая часть комплектующих из китая. Если они неумехи, но кто мы тогда? мы вообще не производим ни хера, потребляем только.
nickitoz
15.05.2017
sov-svet писал(а)
В целом, вы в чем меня убедить хотите?

В том, что они будут вкладывать деньги в объект, который рухнет сразу. Ваш КО.
И одежда у меня не китайская, но если для вас строительство и пошив шмоток одно и тоже, то разговаривать с вами совершенно больше о чем.
ЗЫ: и одно дело штамповать на потоке кем-то разработанные платы и совсем другое выращивать сапфиры для экранов топовых моделей смартфонов.
Steavi
13.05.2017
Еще один китаист)))) Вы бы хоть историю фото поискали, что-ли. Прежде чем их публиковать. Про первую ничего не скажу - но уверен, что там есть причины.
Про этого старика и его дом - история веселая была. Дело в том, что если земля под твоим домом вдруг понадобится государству - то оно будет с тобой торговаться, дабы "никто не ушел обиженным". Чудес с самовозгоранием и запугиванием со стороны крепких ребят там не бывает (хотя Триада еще с момента революции "отдел КПК для решения нестандартных вопросов нестандартными методами"). Компенсации там очень существенные. Но этот дедушка хотел очень много. Вот прям очень. Очень очень. И никак не хотел отдавать свой дом дешевле - а че, никуда не денутся, заплатят. Тогда уже подрядчик нашел выход и построил дорогу именно так, хотя это потребовало довольно серьезных извращений - это скоростник, даже на фото видно, что покрытие самой дороги и вокруг дома - отличаются. Скоростники кладут специальные комбайны, сразу несколько слоев. Но он идет широко и прямо, тут же пришлось подгонять иную технику. К слову - через месяц дедок получил некислую сумму, дом снесли, и дорогу сделали нормальной.
А за тот упавший дом - куча народа сидеть поехало, причем - не прорабы, а руководство. И сама компания хороший взнос в казну государства сделала.

UPD Вспомнил только что: у нас территория завода-партнера понадобилась государству. Так им не только новую дали в обмен - а помогли осуществить переезд и строительство, и компенсацию дали такую - что они несколько новых линий поставили, увеличив объем выпуска почти на 50%.
nickitoz
15.05.2017
Steavi писал(а)
Еще один китаист)))) Вы бы хоть историю фото поискали, что-ли. Прежде чем их публиковать

Так истории рядом с фото, раз вытащил эти фото, значит и с историей их появления ознакомлен. Ваш КО.

Steavi писал(а)
Про первую ничего не скажу

Шедеврально, особенно на фоне предложения поискать историю, моя плакалъ.

Описание истории про старика очень красочно, но для сравнения у нас не то что строить, в госэкспертизу не вошли бы.

Steavi писал(а)
А за тот упавший дом - куча народа сидеть поехало, причем - не прорабы, а руководство. И сама компания хороший взнос в казну государства сделала

И как это подтверждает изречение sov-svet "Не думаю что руководители и инженеры даже подобных проектов тупые деревенщины. Кто будет вкладывать деньги в объект, который рухнет сразу" (с) ? Опровержение сего утверждения смотрим на фото выше и пофиг на потом возникшую уголовку и приличную компенсацию.
vivat
03.05.2017
может просто "большие числа"? :-)
сдаётся мне што и Пирамиды Египетские и Стена Китайская появились по причинам не только "функциональным", но и от части потому....
што не занятую в производственной тогдашней деятельности массу населения нужно было чем то занять :-)

или гетто безработных на пособии, в лучшем случае
или стройки "великой древности" :-))

скока в Китае безработных?
точно вряд ли знают, но всяко примерно столько сколько в России народу живёт
Steavi
03.05.2017
За годы поиска ответа - я нашел два возможных объяснения:
1. Воруют только с прибыли. У нас воруют и с убытков. Такого чуда, как Зенит-арена там быть просто не может, потому что не может быть. Куда вам еще денег, если вы ничего не сделали? Чтобы что-то украсть - надо что-то построить. Хочешь украсть много - много построй. Так появился уникальный мост в Циндао. Так развивается сеть скоростных жд. дорог по всему Китаю. Так строятся сотни офигенных скоростных магистралей.
2. Зашоренность. Они узкие специалисты. Мастер цеха по прокатке - знает только как катать трубу. Он не интересуется прошивкой заготовки. Он не интересуется хранением. Он не интересуется продажами. Он не интересуется ничем, кроме своего маленького участка и своей семьи. Ничем - значит и политикой тоже. Зачем ему думать о хранении, если там есть тоже начальник? Зачем ему думать о политике, если и там есть начальник? Он не тратит время и силы ни на что иное, кроме работы и семьи.
vivat
04.05.2017
ну и оне за сорок лет реально продвинулись
и их дохрена.....
реально дохрена :-)
ну и никто же не смотрит на цыфирьки
на то щто 25 лет назад страна Россия просто встала и покатилась назад
в то время как весь Мир в едином порыве :-))
Steavi
04.05.2017
Это да. Хотя - у истории нет сослагательного наклонения. Так что - что было - то было.
vivat
04.05.2017
не учитывать "начальные условия" ....
прямой путь к неверному решению
как мне кажется
:-)
pover.su
15.05.2017
Steavi писал(а)
Воруют только с прибыли. У нас воруют и с убытков.

+100500, от одного товарища из нн, общающегося с лидерами ст-раны (ну которые в телевизорах) - слышал эту фразу как руководство к действию. в контексте что мона - а остальное не нуна, если не хочеца докторов из СК и решения судов, не арбитражных.
:)
pover.su
15.05.2017
Steavi писал(а)
Я с ними работаю больше 15 лет. Раньше зависал там вообще по несколько месяцев. Да и в универе там 1,5 года отучился. Так что прошу проверить мне - я знаю о чем говорю. Коррупция - мама не горюй, я и Бентли у чиновников видел и на виллах на островах ...

жесть. хотя логично и косвенно подтверждается с любого конца.
:)
//значит после потопа или войнушки с применением яо у страны наших начальников есть шанц, мож и людям что с этого перепадет - как в позднем совке, ну там обрадование - социальные лифты.
Proobraz
03.05.2017
Сметная стоимость строительства - около 10 миллиардов шекелей, предполагаемое окончание работ - 2021 год.
Курс: 1 доллар = 3,61 шеккель
10 млрд./ 3,61 = 2,77 млрл $
Курс : 1 доллар = 57, 09 руб
2, 77 млрд $ х 57,09 $ = 158, 14 млрд. рублей.

Примерно 158 млрд. рублей.
Mapk
05.05.2017
Прогноз цены ВСМ Нижний - Москва превышал раза в 4 Хайнаньскую ВСМ, очень похожую по протяженности. Несмотря на то, что на Хайнане проходили гористые участки с тоннелями и мостовыми переходами.
14Х17Н2
03.05.2017
Почём это в шекелях? 10 км тоннелей - это не только Оперный и Сенная, это... Верхние Печеры!
Proobraz
03.05.2017
Примерно 158 млрд. рублей все строительство по курсу на сегодня:)
В шеккелях примерно 10 млрд.
Легкое метро - это неглубокого заложения , имеется ввиду?
ps метро там можно строить только после опыления дустом миролюбивых соседей. Непонятно, как они там теракты собираются предотвращать.
Кедми как-то сказал примерно так: если в Тель-Авиве кто-нибудь что-нибудь взорвет, и возникнут подозрения на Хизбаллу, то Хизбалла первой найдет тех, кто за этим стоит, и евреям даже делать ничего не придется.
Яша болтун известный. Типа, в Тель-Авиве никогда ничего не взрывали.
Не могу оценивать его на болтливость, но все, что он говорит, имеет свойство сбываться.
Да, еще он подчеркнул, что "сейчас".
В Тель-Авиве взорваны, наверное, не менее 10 автобусов городских маршрутов с многочисленными жертвами. Самый страшный теракт был летом 2002 года, когда взорвали дискотеку с детьми - 18 детей и подростков погибли тогда, в основном,выходцы из СССР, тк дискотека была для ,,русских". Еще был взрыв на переходе( на зебре) - 23 человека погибли. Так, что метро прям само просится.
В Москве 15 лет назад еще процветали черные риэлтеры. А здесь так и 10 лет назад имелись.
Не вижу в этом препятствий для теракта в метро. Как не видели их устроители терактов в Домодедово, и московском и питерском метрополитене.
Вы основную мысль не поняли последнего поста. Она прозрачна.
Proobraz
03.05.2017
www.undergroundexpert.info/novosti/item/2088-metro-tel-aviv

Там говорится, что , стоимость государственного контракта составила 3,1 млрд шекелей:)
Это примерно 53 млрд. рублей.
Метро-то охранять наоборот проще.
mik-mak
15.05.2017
Интересно, започём.. И насколько оно окажется дороже нашего :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов