Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Ночь -7°C
Утро -6°C
Завтра 0°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.5429
Курс USD ЦБ РФ на 15 февраля
66.5429
+0.8646
Все курсы валют
75.0471
Курс EUR ЦБ РФ на 15 февраля
75.0471
+0.6599
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Закрыта

Китайский министр объяснил, почему не пожал руку Анатолию Чубайсу

aleksey080 12 февраля в 15:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является закрытой.

Информация об инциденте изначально не публиковалась в СМИ, однако журналисты на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита поинтересовались, с чем был связан демарш Минга. Министр принес извинения за «возможную недипломатичность» и пояснил, что в Китае многие знают современную историю России и делают из нее соответствующие выводы.

«Почему-то в России принято думать, что мы не интересуемся их жизнью. Я интересовался, еще с 1980-х годов. В том числе как действующий министр, я не мог не узнать, с кем мне придётся иметь дело здесь, в Петербурге. Я не хочу показаться бестактным, но в Китае нас с детства учили отвечать на поставленные вопросы. И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть», — сказал он.

Сам глава Роснано от комментариев отказался. Согласно изменениям в его рабочем графике, разосланным организаторами саммита вскоре после инцидента, далее в мероприятии будут участвовать только заместители Чубайса.

mt-smi.ru/blog/43597150796/K...ku-Anatoliyu-CHu

а у нас он везде желанный гость
comrade Venceremos 12 февраля в 16:12 «ответить»
А ещё говорят китайская (восточная) дипломатия.
Сказал, как отрезал!!
Screw12 12 февраля в 16:25 «ответить»
Этой липовой новостью по всем сайтам фейл Груздя замыливают что ли?
in-memory-of 12 февраля в 16:27 «ответить»
что за фейл? что за Грусть? почему не Радость?
Screw12 12 февраля в 16:30 «ответить»
Marlboro Man 12 февраля в 16:34 «ответить»
Да, история огонь!!
Big Muzzy 12 февраля в 16:35 «ответить»
набрал в яндексе "китайский министр и чубайс", а потом "фейл груздя".
В первом случае инфа в основном про Чубайса, во втором про грибы...
FreeCat 12 февраля в 20:31 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
грибы

белые ;-) :-D ?
horntail 12 февраля в 21:26 «ответить»
Про галлюциногенные.
in-memory-of 12 февраля в 16:26 «ответить»
Marlboro Man 12 февраля в 16:32 «ответить»
Шо, опять ?!! =-O
Алтарь 12 февраля в 16:38 «ответить»
Если этот китайский министр пойдет в наши президенты - я проголосую
Новая тема