--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кладут асфальт в дождь

О городе (основной)
477
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bravoam
21.04.2018
21 апреля, суббота, 9 часов вечера, проливной дождь. Рабочие самозабвенно кладут асфальт. Кто ответит за такие работы? Жаль,что нет теперь статьи "за вредительство"
The best
21.04.2018
По графику положено, вот и кладут. Эка невидаль.
bravoam
21.04.2018
да там потоки воды! Создается впечатление ,что новый асфальт просто смывает потоком, пока его не успели придавить катком.
The best
21.04.2018
с годами ничего не меняется. как клали так и будут класть.
Главное, что б с прибором.
Hillerien
22.04.2018
И на совесть.
Трампка гадит.
dusha29
21.04.2018
а у них другого выхода нет..
Не успевают к ЧМ.
Mapk
21.04.2018
асфальт на мокрую поверхность класть надо. Дождик помогает, не надо специально мочить.
Есть такое слово "адгезия", погуглите смысл.
bravoam
21.04.2018
на мокрую -ключевое слово, но не в поток воды. Если уж говорите о технологии укладки, то изучите вопрос более глубоко.
Ключевое - завтра подморозит, чтобы уж точно без шансов для покрытия.
Ни надо. Вода - как раз отличный разделитель.
Mapk
22.04.2018
не знаю, чего вам "ни надо", но в технологии укладки асфальта есть процедура смачивания основы перед укладкой.
Героический труд- респект и уважуха. Я бы так наверное не смог..в сб вечер дождь ..холодно бррр
никто не ответит ;)
Nautilus
22.04.2018
А я видел как асфальтируют яму в луже с потоком воды.
Подкатили водозакачивающую машину, постоянно убирали воду и укладывали асфальт.
Arion
22.04.2018
когда увидел как в германии также в дождь кладут асфальт задался вопросом: а есть вообще данные о том насколько такая укладка снижает долговечность покрытия.
по идее асфальт постоянно под открытым небом и снег и дождь и все остальное
AlexKB
22.04.2018
Асфальт кладут горячим, с температурой выше 100 градусов. Предварительно ямы осушают ветродуйкой. А капельки быстро испаряются. Так что в дождь класть можно, главное не в лужи.
Старинная русская забава.
А еще лично видела, как некоторые могут и клумбы поливать в дождь. Мол, приказали - ничего не поделать, работу надо выполнить.
А снег видели как подкрашивают в белое?
Только в желтое
Это да)
Лично видел, как в ливень ехала поливочная машина и поливала асфальт %-)
В-52
22.04.2018
Специалистов развелось... Поливальная машина, чтоб вы знали, не смачивает асфальт, она сильной (гораздо сильнее дождя) струей смывает рязь и мусор. Дождь этому процессу не помеха.
Забыл уточнить: ливень был ну очень сильный. И работа поливочной машины в ту пору, больше походила на мартышкин труд .
IzStekla
22.04.2018
Нет, вам говорят, а вы опять свое твердите.
Ну пусть будет так, я не специалист в данном вопросе.
В рамках действующего законодательства могут себе позволить.
papa-lisi
22.04.2018
Приказы руководства исполняются!
Думать не велено!
его и не кладут. его ложат.
довесны крепко пролежит. а весной растает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов