--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Классические мафики.

Размышляем
44
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
20.07.2017
Посмотрел вчера новости. Увидел что парня инвалида обвиняют в мафиозности.
Он с группой своих подельников подозревается в психологическом воздействии на одного человека с целью забрать скутер (мопед).

Раньше всё это уже было в итальянских фильмах.
Человек в инвалидном кресле (как правило, прикрытый тёмным пледом) - и его надёжные люди.
Как правило кого то могут пустить на "корм рыбкам" или "засунуть в морозильник".

Вот такие у меня возникли аналогии.
Палермо или Неаполь?
А может Каракас или Сан - Хосе?
X15
20.07.2017
Кстати, в фильме "Ронин" - тоже упоминается человек в инвалидном кресле. :-)
kokon
20.07.2017
Многие криминальные авторитеты инвалидами являются. Всю жизнь по тюрьмам..., + менты ломать их пытались, создавая им невыносимые условия.
А про данный случай, думаю инвалид все на себя взял, в надежде что его не осадят, а подельники меньший срок получат.
нЭнС
20.07.2017
не понятно тут многое.Обе стороны комментируют фрагментарно,каждый-только то,что ему выгодно.
По состоянию здоровья-действительно нонсенс.
По заяве "пострадавшего"-так сущий мафиози как будто.
У суда,типа,сомнений в виновности нет... %-)
При этом-СУДЬЯ с ВОРОВАННЫМ ДИПЛОМОМ с мужем-рейдером в Краснодаре волнений у власти не вызывает.
Следователь водителя,задавившего ребёнка на виду у всех, 2 ГОДА "не может" под суд отдать и только всероссийский скандал с алкоголем это вскрывает.
СУДМЕДЭКСПЕРТ,фальсифицировавший анализы,кажется,вообще сухим из воды выйдет...
МИНИСТР Улюкаев пойманный на миллионной взятке с поличным чуть ли не в прямом эфире-ГОД уже вместо тюрьмы гуляет под домашним арестом...Якобы под следствием...ЧТО ТАМ РАССЛЕДОВАТЬ??? в 1988 расстреляли супер-шпиона Полякова,четверть века!!! выдававшего амерам ВСЁ ГРУ с потрохами,в т.ч. и полный состав академии с личными делами...Так и его всего 2 года следователи изучали!А тут-то что?
Вывод один-отмазать хотят. Как Полонского,укравшего 2,5 млрд руб хотят под амнистию подвести или под "сроки давности"...
Но кого-то ведь сажать нужно?! А чем инвалид 16 кг весящий и ни рукой ни ногой не двигающий не подходит???
Ура,блин,путинской юстиции... :(
Я в каких-то новостях видео с этим обвиняемым видел. Он разве что хомячка бы ограбить смог. Да и то не факт. Нашли, блин, Мориарти подпольного..
X15
20.07.2017
Но на видео в компании каких то парней - они действительно о чём то разговаривали с тем пострадавшим парнем.
Но вот как они разговаривали и о чём - на видео не было слышно. Видео - без звука.
Этого не смотрел. Я только интервью. Да не верится. Я допускаю существование инвалида - главаря ОПГ, это запросто. Но только по дворам отжимать мопеды они вряд ли ходят, это цирк какой-то.
X15
20.07.2017
Тут я ничего не могу сказать.

На видео в новостях был показан вид сверху - где они были все вместе и что то обсуждали. Ещё один свидетель говорит что наезд со стороны инвалида действительно был - на того парня.

Ну, в общем, я не знаю как оно там было в реальности.
Теоретически, инвалид тоже может собрать друзей через интернет и может всё это сделать. Но как оно было на практике - я не знаю!
Теоретически может, конечно.
Интересная ситуация.
Тока вот таких крутых инвалидов на раёне я за всю жизнь не встречал. У них обычно иные проблемы. Да и вероятность после такого доехать на очередной прогулке до мусорного бака куда выше, чем у среднего человека, я бы так вот открыто не рискнул..
Реальный инвалид - главарь преступной группировки, сидит там на даче с охраной из 5 бойцов и по закоулкам не шарится, вступая в конфликты с гопниками какими-то.
X15
20.07.2017
Так и я не встречал.
Но просто если у инвалида есть зрение и руки он вполне может найти друзей в интернете. И так же может с ними провернуть такое дело. Допустим он говорит - а те (его друзья) стоят и защищают его от нападения на него. - Поэтому теоретически это реально.
Но вот как оно в этой ситуации - я не знаю.
Мне кажется там надо и детектор лжи использовать для всех - и много всяких способов дознания.
В общем - никаких ошибок быть не должно.
Реально?
По интернету так группу поддержки собрать? Но если только это будут такие же, как и автор.
Вы похоже с преступностью мало сталкивались. Я не про мелочь, а реальных бандитов. Щас они, по объявлению вконтакте набегут... ну разве что у вопиющего первыми квартиру отжать.
X15
20.07.2017
Мелкие хулиганы вполне могут так найтись. Там же не о недвижимости и крупных деньгах идёт речь - а о подержанном мопеде, который стоит дёшево. Поэтому там не какие то крупные мафики собрались - а просто мелкие хулиганы.
Если инвалид знает их очень много лет и дружит с ними - то вполне это возможно.
Но я же говорю что следствие должно по нормальному разобраться и проверить всех участников на детекторах лжи.
-----------
У меня 3 знакомых пацана в детстве (из соседнего 9 - этажного дома) - в детстве украли мотоцикл и покатались на нём. - И их всех отправили в колонию для несовершеннолетних.
Лично я считаю, что детектор лжи, пока на сегодня, это примерно как в церкви на иконе поклясться, не виноватая я типа.
Считаю это позором нынешнего правосудия.
Хотя сам по себе детектор не отрицаю. Только вот применим он пока в тех областях, где про правосудие и речи не идёт как бы... а допросили и за баню.
X15
20.07.2017
Детекторы лжи раскрывают более 90% случаев обмана - а это очень высокий процент. И в некоторых странах их активно применяют.
И чем это подтверждено?
X15
20.07.2017
Я не могу сказать вам точно - но если его применяют в разных странах как дополнение к следствию - значит это не просто так!
Значит проводили широкие научные исследования и узнали его возможности.
Коррупция, коррупция... обычное следствие человеческой жизнедеятельности по факту.
Когда-то имел отношение к институтам РАН, и смею вас заверить, если бы вы тогда сунулись туда со своим детектором лжи, который надо применять при судебных решениях - думаю, ссаными тряпками вы бы не отделались, ещё бы и побили.
Но времена идут, всё меняется.
А пока всё хорошо. Уже гомеопатию в апреках (!)!!11 для лохов продают...
Говорила мне мама - учи английский... писать-то могу, а с разговорным - жопа, хотя учили много, но не способен я! А то бы уже свалил..
X15
20.07.2017
Я не знаю его технические возможности - только вижу его массовое распространение по всему миру. А там не везде большая коррупция - и поэтому наверное это что то значит. Я не думаю что это просто так!
Оно не просто так.
Но в конкретных условиях - можно сделать всё что угодно.
В итоге, это не научный метод, наука над ним пока смеётся.
Хотя, если власть и так имеет возможность любого вывести расстрелять, не заморачиваясь на судебные процедуры - вот ни один хер ли..
X15
20.07.2017
Не знаю.
Я не спец по этим вопросам. Поэтому зачем спорить?
Пусть там сами решают, чтобы было всё по справедливости и чтобы невиновные не пострадали.
А ввиду малозначительности этого происшествия (цена подержанного скутера очень маленькая) - я считаю что можно и отпустить всех с миром.
Я сам был один раз жертвой разбоя. Поверьте, приятного мало. Особого ущерба не нанесло, но было очень обидно. Беда в том, что я их даже не запомнил, шёл себе тихонько бухой с корпоратива, а тут на, ствол в лицо, и мобилу отжали. Настолько ошарашенный был, что лиц не особо и запомнил. Полиция никого не нашла конечно (думал, может мобила по IMEI всплывёт, но оказались вроде не настолько тупые, а жаль, пару раз так негодяев на моей памяти взяли). Даже вроде видел я их потом, и до дома проследил. Но... вот не уверен, что это они. Был бы уверен - они бы у меня строем походили.
Какие отсюда выводы? Разве что один: синька - зло..
X15
21.07.2017
У меня в жизни тоже были разные неприятные случаи, когда я ничего сделать не мог. Потому что я был один, а их много. И перевес силы был явно в их пользу. А если бы я сильно рыпнулся - то просто прибили или сильно покалечили.
А в армии таких ситуаций было ещё больше.
Поэтому я много в жизни видал.

Когда трусливая мразь идёт в атаку она знает прекрасно, что тоже может получить в ответ - поэтому используют многократное преимущество в силе и в кол-ве.

Вот поэтому я не люблю когда кучами нападают на одного - и пусть хоть это куча против меня - или наоборот - моя куча кого то одного щемит.

Куча на одного - это всегда нечестно и трусливо.
Это я к тому, что когда нет ни одного слова, сколько лет и как развивалась преступная группировка - а так вот... даже подробнее сказать нельзя, а то тоже может за это сегодня какая-то статья.
нЭнС
20.07.2017
кяп,в нормальной юриспруденции ЛЮБОЕ сомнение трактуется в пользу обвиняемого.
А тут ситуация: слово против слова. Один словами обвиняет.Другие словами оправдываются.Судья поверил одним словам.И отверг слова защиты Почему?
Что делать? ввести конкурс "за артистизм" ? или пытки ко всем участникам процесса?Или жребий?
Кмк-"формулировку "за недоказанностью обвинений" никто не отменял.
Но "не посадить" при путинской юстиции уобвиняемого сейчас шансов,говорят,много меньше,чем даже при СССР.Поэтому-и посадили.
kokon
20.07.2017
Подпольщики писал(а)
Нашли, блин, Мориарти подпольного

Так и говорю, подельников отмазать таким образом решил, мол инвалида не посадят (либо посадят, но не надолго). А СМИ раструбили... В 90-х, тоже я еще будучи малолеткой участие в преступлении принимал. Так в газете тоже написали, что мол я организатор, потому-что рядом жил, а реально мое участие, достаточно посредственным было, и вообще, я единственным несовершеннолетним во всей группе был.
Deacon
20.07.2017
kokon писал(а)
тоже я еще будучи малолеткой участие в преступлении принимал

так вам чего присудили то? :)
kokon
20.07.2017
Условно дали.
Deacon
20.07.2017
kokon писал(а)
Условно дали.

И эти люди учат меня жить (с) :)
kokon
20.07.2017
Кто вас учит жить?
Deacon
20.07.2017
Что ж вы непонятливый какой? :)
kokon
20.07.2017
Какая непонятливость? Все общее, то что от страны Советов осталось. Не все же Березовскому и его другу Ходорковскому, дарить? Я так считаю.
Deacon
20.07.2017
Общее? :)
Вы еще про народное достояние газпрому расскажите :)
kokon
21.07.2017
Так демократы, всякие Немцовы с Чубайсами, это достояние присвоили. И более того, назвали все это демократией (превратив это слово в ругательство).
Deacon
21.07.2017
Вы обиделись, что вам не хватило? :)
kokon
21.07.2017
Я наоборот всем доволен. А вот недоволен тем, что всякие прохиндеи, типа Навального, тоже самое устроить хотят в стране.
Deacon
21.07.2017
kokon писал(а)
Я наоборот всем доволен.

Т.е. вы довольны тем, что вам не хватило? :)
kokon
21.07.2017
Да, на мосту-то ведь, не я лежать остался :)
Deacon
21.07.2017
kokon писал(а)
Не все же Березовскому и его другу Ходорковскому, дарить?

А с этим как вяжется? :)
Сицилия, фиг ли. В коляске - это Дон Вито, а остальные - его капитаны с кличками Клеменцо и Тессио и их солдаты, живущие по законам омерты. Под прикрытием импорта оливкового масла они тырят скутеры и мопеды
X15
20.07.2017
:-)
chastener
20.07.2017
О чём я в курсе и недоумеваю по этому случаю:
- этому чуваку 28 лет, он может двигать только головой, но у него есть жена и ребёнок(!), как это у него получилось? И ещё, я, конечно, сочувствую инвалидам, но что за девушки выходят за таких замуж, каковы их мотивы?
- обвиняют их в том, что они у кого-то отжали мотороллер. Вообще какой-то незначительный предмет для ОПГ/мафии, по-моему;
- один из ограбленных бывший спецназовец(!).
X15
20.07.2017
В этом деле есть много вопросов.
Я считаю в силу незначительности предмета (подержанный мопед) - и то, что мопед так и не отняли (а только пытались) - это дело можно и замять.

Ну а инвалид теперь вполне может сниматься в мафиозных фильмах.
Играть человека в инвалидном кресле. :-)
Hellhound
20.07.2017
А нахрена инвалиду мотороллер? Это все равно как если бы глухонемой телефон отжал
нЭнС
20.07.2017
ему-то как раз это м.б. "окном в мир"-если денег на машину нет,а есть желающий быть его водителем.
нЭнС
20.07.2017
жены нет
слышал,на вопрос: что сделаете,если сумеете набрать 18 кг? (вроде,по этому формальному признаку его пока оставили дома,типа "на долечивании и для поправки здоровья") он ответил "Первым делом женюсь".М.б. шутил.Несчастный горемыка.:(
Так что м.б. это просто добровольная помощница или родственница.Вряд ли бывшая жена...
907
25.07.2017
Жена есть. И на фотках он есть с подельниками здоровой братвой. Они типа кусаом пляжа владеют и сдали его в аренду на время для проведения какого то мерлприятия но в это время шел ливень и мероприятие сорвалось. Соотаетственно организаторы бабла не получили и с ними не расплатились. Вот братва с них решила хотя бы мопедом получить.
Sarino
25.07.2017
аум синирикен - вообще слепой был с детства, жил в детдоме и с детства занимался рэкетом :)
Sarino писал(а)
аум синирикен

это кто тауой ? чот не гуглитсяъ
Sarino
25.07.2017
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90...0%B8%D0%BA%D1%91
попутал по памяти
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов