--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кнессет принял закон о еврейском характере государства Израиль

В мире
369
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
19.07.2018
"Закон провозглашает, что Израиль является родиной еврейского народа, а евреи — единственным народом, который имеет право на национальное самоопределение на территории страны. Помимо этого закон наделяет иврит статусом единственного государственного языка. До этого момента арабский язык, обладающий особым статусом, также считался официальным языком.

Один из парламентариев, представляющих арабское меньшинство, спросил у премьера, почему он боится оставлять за арабским языком статус второго государственного. На это глава правительства ответил: «Как вы смеете такое говорить о единственной демократии на Ближнем Востоке?»

В ходе обсуждений из проекта закона были исключены некоторые положения, которые не устраивали оппозицию. В их числе — возможность создания исключительно еврейских населенных пунктов и идея использования еврейских традиций в качестве источника права для судебной системы государства."

www.rbc.ru/politics/19/07/2018/5b5016e29a79478ee4fe9f50?from=newsfeed

Вот вам и "единственная демократия на Ближнем Востоке".
А вообще интересно, этот закон угнетает только арабов, а как насчет многочисленных выходцев из СССР, в крови которых течет как еврейская, так и не-еврейская кровь?
Интересно послушать мнение жителей Хайфы и других причастных форумчан
ну и молодцы.
В России тоже надо так сделать.
Единственный народ - русский, а все остальные запретить.
Expert-95
19.07.2018
Вы когда-нибудь в Якутии, например, были? Чего Вы там хотите запретить? :)

У Израиля есть много чему поучиться - только не их конфликту с арабами, которому конца не видно.
При том, что Россия конфликт на Северном Кавказе сумела погасить.
Ну евреи вот запретили, а они демократичный народ.
Почему нам, например, нельзя?
Expert-95
19.07.2018
Caped Crusader писал(а)
Почему нам, например, нельзя? ...


Можно. Только нужно ли...
Евреи цивилизованная нация, плохого не придумают.
Нужно делать как они, и все будет ок.
Expert-95
19.07.2018
Caped Crusader писал(а)
Нужно делать как они, и все будет ок. ...


По поводу первого - соглашусь, если своего ума Бог не дал, можно чужим попробовать воспользоваться.
По поводу второго - вот совершенно уверен, что как раз Ок не будет.
Ни кто им не даст погасить конфликт с арабами)
Страна , вечно живущая на военном положении.
Expert-95
20.07.2018
Не думаю, что нужно искать сложные объяснения, если есть простые...
Израиль идет по пути силового решения - оно как раз и не ведет к угасанию конфликта. К миру ведет только один путь - договариваться...
дык якуты - самые настоящие оккупанты
пришли на территорию нынешней Якутии при батюшке Петре
без его разрешения, кстате
и повыгоняли коренных северных народов
Expert-95
20.07.2018
Мелко копаете! Все мы оккупанты на этой земле... Человечество как вид (кроманьонцы) - пришли и оккупировали всю Европу. Исконных жителей (неандертальцев) и не найдешь уже...
Как там было до того - покрыто мраком, однако думаю и те в свою очередь были оккупантами...
Caped Crusader писал(а)
все остальные запретить.

а разве не так в России?нет государственного татарского языка, например, а вторая по численности нация..
Совершенно верно. Вместе с кряшенами, сибирскими татарами, мишарями и астраханскими составляют 3.8% населения России.
Ужас какой. Надеюсь, вас в печку еще не суют?
Бегите срочно из этого рассадника фашизма - на Кубу, или на Мадагаскар, да хоть куда.
что ж вас так ажиотировало н а ночь?
Да за вас распереживалсо. Сегодня вам по-татарски говорить запрещают, завтра потребует ник сменить.
Вот он - звериный оскал русского фашизма. Хорошо, что вы больше не русская, правда?
Caped Crusader писал(а)
Вот он - звериный оскал русского фашизма

судя по теме-да !
Zergling
20.07.2018
В России есть государственный татарский язык: в Республике Татарстан (ст. 3 Закона РТ от 08.07.1992 N 1560-XII).
Michell
20.07.2018
В республике Татарстан государственный язык татарский, а республике Марий Эл - марийский (даже два наречья горный и луговой), что в общем не странно)
Или вы хотели бы что б Центральной части России говорили например на бурятском, в Бурятии на чеченском, в Чечне на языке Коми?))
Old voron
19.07.2018
Скоро ребе из бана выйдет и нам все разъяснит:)
а какое нам дело до государства Израиль?
Old voron
19.07.2018
Таки интересно, у нас на форуме есть город побратим - Хайфа:))
Old voron писал(а)
Таки интересно, у нас на форуме есть город побратим - Хайфа:)) ...

я бы с большим удовольствием стал гражданином Хайфы и братался бы с нижегородцами, но....увы, но я им белой завистью завидую.

а че, зато правда ;)
так а в чем проблема?
женился на ящерке, обрезал себе перочинным ножиком поц - и добропожаловать в хайфы
Caped Crusader писал(а)
так а в чем проблема? <br> женился на ящерке, обрезал себе перочинным ножиком поц - и добропожаловать в хайфы ...

видишь ли - у тебя проблема, ты даже не знаешь о ком и о чем ты говоришь, ты не отвечаешь на вопросы..... и пока твоя отравленная желчь будет отравлять твой личный организм, люди будут делать бизнес.....а ты будешь сидеть на скамейке.....

ты миллиард раз еще поругаешь или оскорбишь меня, моих родственников, ХОТЯ ТЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ кто они...но они все равно будут делать свое дело.....а ты будешь стремно сидеть на скамейке и обижаться на весь мир %)))
Нет, не возьмут тебя в Хайфу.... Как бы тут на форуме "не топил" за евреев... :-) :-) :-)
vitold.ivanov писал(а)
Нет, не возьмут тебя в Хайфу.... Как бы тут на форуме "не топил" за евреев... :-) :-) :-) ...

дык я в курсе, просто мне нравится как ребята последовательно добиваются своих целей.
Немецкие ребята тоже довольно последовательно топили.
обрезков "колбасных" насыплют и хватит с него :-)
да что ж такое - тебе фразу скажешь или две, а в ответ - как будто канализацию прорвало))
и ты еще кого-то там смеешь обвинять, что в них много желчи? да в тебе желчи напополам с говном на сто таких как я хватит.
а знаю я тебя достаточно, по твоим высерам здесь, чтобы считать неудачником и истеричкой с комплексом неполноценности, для которого евреи одновременно являются как объектом зависти, так и обожания
9tv.co.il/news/2018/07/19/259989.html

Впервые: в Израиле объявлена всеобщая гомосексуальная забастовка
Общество помощи гомосексуальной общине ("Агуда ле-маан лахатаб) объявило в ближайшее воскресенье всеобщую забастовку гомосексуалистов. Правда, этот день приходится на 9 ава - день национального траура, в который по закону можно не работать (в счет отпускного дня). Это облегчит гомосексуалистам забастовку и сделает ее более массовой.
Так а в чем забастовка-то заключается? Они гомосексуалиться что ли на время прекратят?
Тогда у местного блоггера Мики это будет день траура. Может, даже больше в хайфу не поедет.
Мика соблюдает забастовку, не заводит тем про Хайфу
Zergling
20.07.2018
Чего же они протестуют?!(с)
Лучше б эти затейники вчинили своему Тетраграмматону иск за Содом и Гоморру.
Если в кгане нет воды, значит жива ещё гусская интеллигенция!!! ©
spag10
19.07.2018
Не попрание ли это основ демократии?
Не угнетается ли арабское меньшинство?
Доколе?
Как скоро израильские города преисполнятся взрывами американских бомб, несущих свободу и справедливость народам, стонущих под пятой тиранов?
spag10 писал(а)
Как скоро израильские города преисполнятся взрывами американских бомб

Зачем американских?

Как я уже неоднократно говорил, у бедного Ирана есть бедный уран. Но когда-нибудь со временем Иран хоть сколько-то разбогатеет. И тогда обогатившийся Иран обогатит свой бедный уран. И врежет им по Израилю так, что мало не покажется даже самому жадному еврею.
Про бедный Иран и обогащенный уран...
18 июля 2018
Иран готов обогащать уран до уровня оружия
Подробнее: eadaily.com/ru/news/2018/07/18/iran-gotov-obogashchat-uran-do-urovnya-oruzhiya
ps Мне вот очень любопытно, какие-такие неведомые силы дали Ирану технологии для самостоятельного производства вертушек по обогащению... С некоторых пор даже США эти технологии прое утеряли. Остаются только два-три варианта, сводящихся по сути всего к двум -- Китай (наши технологии еще с СССР), РФ (очень крутой скачек после нулевых в новых вертушках) и Франция с прочими пакистанами, не помню кому еще франки "помогали"...
Это не нарушение демократии, это голимый нацизм под религиозным камуфляжем. С демократией для своих вполне все может быть более чем прилично.
Публицыст писал(а)
Это не нарушение демократии, это голимый нацизм под религиозным камуфляжем. С демократией для своих вполне все может быть более чем прилично. ...

Согласен на сильно %!!!! :-) :-) :-)
pem152
19.07.2018
Ну вообще-то Израиль и был еврейским государством и возобновил свое существование как еврейское государство. Не понятно, что так эта новость возбудила? Там изначально был огромный упор на еврейство и еврейские традиции.
так люди и говорят, что он всегда был нацистским государством
просто окончательно перестал прикидываться, что он не такой
так что никакого возбуждения, просто надо называть вещи своими именами
Тоже непонятно, чего нового. Мож формулировки как-нибудь принципиально обновили? :-)
А суть всегда была такая.
8@70
19.07.2018
pem152 писал(а)
. Не понятно, что так эта новость возбудила?

Возбудил ценизм происходящего воя , по определению граждан израиля , проживающих на территории РФ, предлагающих называть россиянами 83(+.-)% русских. В то время самих в израиле около 78%
А раньше сомневался кто?
Что делать будем? Завидовать будем. (С)
арабскийучат вшколе, каки иврит, дополнительно третий язык факультативно.
насчет многочисленных выходцев изСССР: они работают и учатся ,разговаривая на иврите. второе поколение разговаривает н а родном русском) и иврите,внуки практически русский не знают.. то естьиврит.
арабскийпросто исключе из разряда государственного,н также остается в обиходе,надписях и прочем..
В концлагерях тоже были школы и оркестры.
причем тут это?
А тоже самое. Деление по нац.признаку. захват чужих территорий. Весь набор.
ясно
Теперь ещё закон о расовой чистоте приняли. Все как прописано
Цыгане писал(а)
арабский просто исключе из разряда государственного,н также остается в обиходе,надписях и прочем..
а ведь мог бы и полоснуть (с)
что они и делают, арабы
vivat
19.07.2018
т.е. на идиш говорили не евреи
одна страна
один народ
один язык
ежели кто то скажет што это малотолерантно то.....
*secret*
Blut und Boden.
Все как при дедушке.
vivat
20.07.2018
интересно....
а от мракобесия оне собираются избавляться?

я далёк от веры в "заговоры мировых правительств"
но.....
"простите меня евреи!!!"
без Второй Мировой организовать Израиль было просто нереально
у них и другие языки были - ладино, например
но стремление к унификации (кто сказал фашизм?) заставляет идти на жертвы
vivat
20.07.2018
таки да.....
и хер с ним
што бОльшая часть и живёт в другом месте и говорит на другом языке
но логика имеет, порой, чрезвычайно извилистую структуру

вон у "соседей"
большая часть пользует не "национальный" язык
и это яростно, но почти безрезультатно исправляют
им бы к жителям обетованщины обратиться за консультацыей

да и нам пора и татарский и всякие иные запретить
унификация обязана победить!
:-)
это правильно....
интересно а они никогда не думали, что их заманили на эту проклятую землю для окончательного решения вопроса...
Khorn
20.07.2018
Можно бесконечно смотреть на три вещи - как течет вода и как горят две израильские "Меркавы".
Ну, что тут можно сказать? Демократия торжествует. На очереди закон о выдаче арабскому населению Газы и Западного Берега специальных синих паспортов. Кажется, где-то мы уже такое кино видели? Нет?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем