--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда повысят пенсионный возраст?

Размышляем
1312
233
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anso
15.12.2017
6 лет назад перед президентскими выборами Путина спросили, будет ли повышение пенсионного возраста. Тогда он твердо ответил: нет. Вчера опять задали этот же вопрос, на что Путин не ответил ни да, ни нет, мол надо подумать. Из чего можно сделать вывод, что повышение пенсионного возраста уже запланировано.
Мой прогноз: поэтапное повышение пенсионного возраста начнется с 1 января 2019 года.
(amigo)
15.12.2017
тобишь президент не смог ответить и ты решил что тут знают..?!
slick_
15.12.2017
не, он просто как всегда бестолково вбросил.
Про пенсии он не знает, но то что будем жить в очередной раз лучше ответил без сомнения.
(amigo)
15.12.2017
Лучше будем при Навальном..
ипотечные кредиты по 2-3%, можно бизнес раскрутить без проверок, с налоговыми льготами, и без сертификации.. работать по 5 часов в день и прочие ништяки.. деньги с нефти/газа и прочих няшек будет завались..
Это который российский Саакашвили?
(amigo)
15.12.2017
станет, как галстук съест
После вчерашней пресс-конференции я поняла, что он уже его съел.
Повышение пенсионного возраста необходимо, поэтому буду голосовать за Путина. Он это прекрасно понимает.
И повышение налогов и штрафов необходимо.
Поэтому тоже буду голосовать за него.
поддерживаю.)
Folk
15.12.2017
биткойны майнить...
(amigo) писал(а)
тобишь президент не смог ответить

слушаем ответ президента
www.ntv.ru/video/1545138/
(amigo)
15.12.2017
что там...?? сегодня не посмотрю, а за выходные всяко забуду
я напомню))
anso
15.12.2017
Президент НЕ ЗАХОТЕЛ ответить. А это уже информация к размышлению.
(amigo)
15.12.2017
какой толк от твоих размышлений?
помню как Прохорова облаяли, за его идею повышение трудо.дня.. не вдаваясь в подробности замысла
anso
15.12.2017
Раз ты активно участвуешь в обсуждении, значит толк есть.
(amigo)
15.12.2017
я бездельничаю
нЭнС
15.12.2017
(amigo) писал(а)
ты решил что тут знают..?!

А чего тут знать?
През вам только что дату не назвал...Им еющий уши должен был слышать.Хотя и 6 лет назад,и 6 мес. назад ВСЁ ясно было.Только точный срок был неясен.
Кмк,вот после выборов и повысят.
(amigo)
15.12.2017
после выборов это через полгода, год, 20 лет?
ТС типа через год наванговал.. ваша ставка?
Romis74
18.12.2017
ЗачЁт! :)
И не меньше 40 лет подтверждённого стажа. Иначе крутись как хочешь.
Kolt
15.12.2017
...столько не живут...не то, что работают... (
Выйдет закон, придётся столько работать, а умирать как раз к пенсионному возрасту.
идеальный налогоплательщик - всю жизнь на белой зп, не берёт больничные, и помирает в день выхода на пенсию
Вот и выведем новый генотип идеального гражданина России.
ну уш не мы выведем то.. но работы похоже ведутся, ага
(amigo)
15.12.2017
у меня мать в 68 работает и никто не гонит.. - специалистов ее уровня среди молодой поросли мало..
Kolt
15.12.2017
...а моя маман в 55 вышла на пенсию и всё...я тоже не горю желанием работать до смерти...
(amigo)
15.12.2017
у меня не спешит бросать работать.. но и не перенапрягается - ведет две конторы глав.бухом.. появляясь на работе пару раз в неделю..
Путин заболел цифровой экономикой, так что скоро главбухов заменят облачными сервисами. Так что пока пусть пользуется моментом.
(amigo)
15.12.2017
цифровая экономика облегчает работу.. у меня мать комп познала лет 10 назад.. теперь по удаленке может спокойно работать когда хочет и эксель или ОпенОфис знает лучше меня.. по 1С пришлось только ее обучать при переходе на 8,2.. и текст медленно набирает
Но как пользоваться счётами пусть не забывает. Мало ли эксперимент неудачно пойдёт.
(amigo) писал(а)
у меня мать комп познала лет 10 назад.

в 2007 году, в 58 лет? И работала пусть даже рядовым бухгалтером?
НЕ верю!
(amigo)
15.12.2017
можно знать что делать, а можно нажимать на кнопки какие научили - "методом обезьяны"
бухгалтерский учет уже десятилетия ведется в программах.
и отчетность сдается не на бумагах.
знать, что делать - это как раз для начала занести данные в ту же 1С.
уж не говорю о знании нормативных актов, особенно для ГБ.
(amigo)
15.12.2017
В Банках и на предприятиях свои программы.. обучаться начала как раз когда, перешла в мелкий бизнес и на 1С пересела
а до этого работала в банках и на предприятиях?
(amigo)
15.12.2017
на предприятии, в администрации области, банке..
О
(amigo) писал(а)
на предприятии, в администрации области, банке.. ...

Вопрос только кем...
Kolt
15.12.2017
...и моя - главбухом...
Slava76
15.12.2017
Если муж хорошо зарабатывает, то уйти на пенсию женщине можно в любой момент. Иначе нужно или накопить себе самому на достойную старость, либо работать пока не выгонят. Жить на одну пенсию будет очень тяжело, особенно если не сохранишь здоровье и львиную долю будешь платить за лекарства
kuzmy4
15.12.2017
(amigo) писал(а)
у меня мать в 68 работает и никто не гонит.. - специалистов ее уровня среди молодой поросли мало.. ...

У меня - в 65 работает и еще и репетиторствует.
(amigo)
15.12.2017
учителя и врачи вообще отдельная каста - мне кажется они готовы на рабочем месте находится пока ноги носят..да и то когда не смогут ощущение, что будут просить, что бы отвезли) они живут работой в полном смысле этого слова
нЭнС
15.12.2017
патамушта не строят иллюзий,что смогут прожить на пенсию не впадая в нищету.Да и "кризис востребованности" подпирает.Дети выросли,ты им больше не авторитет,внуки в виртуальной реальности растут,ты им в *** не нужен.Только на работе ещё и уважают...
(amigo)
15.12.2017
удивительно, что люди хотят больше средств..и прикладывают для этого силы..
насчет нищеты - востребованных не больно таки отпускают.. и далеко не только в этих отраслях мелкие пенсии, а куда больше..
Bjorn
15.12.2017
kuzmy4 писал(а)
У меня - в 65 работает

тоже вопрос .. зачем?
Bjorn
15.12.2017
(amigo) писал(а)
у меня мать в 68 работает

зачем, не хватает пенсии на жизнь?
(amigo)
15.12.2017
представляете - существуют люди которым нравится работать..
а лодырей и в 40-45 лет уже на работу не берут
Bjorn
15.12.2017
неее... не видят ничего другого , чем можно заполнить свое время.
Вообще то есть такое понятие как хобби, увлечения.
Пенсионный возраст - как раз подходящее время, чтобы посвятить ему.
DEN_di
15.12.2017
Не все могут успешно заморачивать голову себе самому. Много людей хочет не просто убивать оставшееся до смерти время, а тратить его с пользой.
Bjorn
15.12.2017
ну да, если фантазии нет, то работать лучше, чем бухать
DEN_di
15.12.2017
При чём тут фантазия?
Bjorn
15.12.2017
ну подберите другое слово...креатив, смекалка, то что позволяет себе подобрать занятие по интересу
DEN_di
15.12.2017
Как слова ни меняй либо от твоего занятия есть польза, либо её нет. Весь вопрос в том кого что устраивает.
Bjorn
15.12.2017
Конечно, от хобби всегда польза. У вас есть хобби ?
DEN_di
15.12.2017
Ага, полезнее чем бухать:-)
У меня масса хобби. Практически всё чем я занимаюсь.
Bjorn
15.12.2017
Это хорошо
Zlaja@
18.12.2017
А "с пользой" время можно только на работе тратить?
По мне так помогать работающим детям с внуками, заниматься домом, садом и т.п. - ни разу не менее полезное занятие, чем работать.
DEN_di
18.12.2017
А где я говорил только про работу =-O Супер полезное занятие - помогать детям с внуками, домом, садом... Целиком с вами согласен.
Bjorn писал(а)
зачем, не хватает пенсии на жизнь?

Представьте - не хватает.
Bjorn писал(а)
...Вообще то есть такое понятие как хобби, увлечения....

Хобби и увлечения - это очень материально затратные удовольствия.
Их, работая-то - не так просто "вытянуть", а уж на одну пенсию...
Это я Вам, как работающая пенсионерка, имеющая хобби и увлечения - говорю :-)
Bjorn
16.12.2017
Охотно вам верю, Татьяна Николаевна, но вы не мать амиго же :))
Я просто попыталась ответить от лица многих работающих пенсионерок.
Bjorn
16.12.2017
Но на ГФ уверяют , что пенсы купаются в роскоши, а если работают - то, не ради денег
minotaur
15.12.2017
Смотря кем. Каким-нибудь преподавателем что бы и не поработать даже в 70 лет? Работа не пыльная, физических усилий не требует, народ преподает и до 90 лет. А вот попробуй у станка постоять в 60, или на производстве поработать.
Bjorn
15.12.2017
minotaur писал(а)
Работа не пыльная, физических усилий не требует,

Или президентом. Мугабе до 93х лет президентом проработал.
Хоть и говорят "как раб на галерах"...но по сытой роже не скажешь
horntail
15.12.2017
И сколько лет педстажа имеете, что так говорите? Это, если хорошо работать - адский труд, особенно в школе.
minotaur
16.12.2017
Мне хватило преподов в универе, которым 70-90 лет. А также училок в школе, которые кидались мелом и били указками детей по голове, тоже пенсионерки были.
horntail
16.12.2017
Ксюша (так вроде?), что совокуплялась прилюдно, конечно, самая крутая училка была бы.
prodriver
16.12.2017
У станка стоят и в 70, и уходить не хотят)))
Ksenonia
15.12.2017
Моей маме рассчитали пенсию - 10 тысяч. Но она все равно хочет выйти на пенсию по возрасту. Как думаете, хватит? Если одни компрессионные колготки от варикоза 2 тысячи стоят. Папе 13 рассчитали. Хорошо, у них квартира в области есть - там будут жить, а здесь сдавать.
Bjorn
15.12.2017
Тут уверяют , что пенсы купаются в золоте, а работают ради удовольствия
Ksenonia писал(а)
Если одни компрессионные колготки от варикоза 2 тысячи стоят.

это ещё самые дешевые колготки. а потом людям в возрасте чаще требуются лекарства, так совсем всю пенсию в аптеке можно оставить
Ksenonia
17.12.2017
Так они ей еще и не налезли в итоге. Купила чулки за 1000.
DEN_di
15.12.2017
Пфф, у меня трудовой стаж с 16 лет, работать нужно было, а не сиськи мять :-D
Bjorn
15.12.2017
DEN_di писал(а)
работать нужно было

на кого?
DEN_di
15.12.2017
На себя в первую голову. На зарплату, опыт и стаж.
Bjorn
15.12.2017
а я подумал, что на --->
DEN_di
15.12.2017
Это у вас фантазия барахлитработает? :-)
Bjorn
15.12.2017
Нет.
Половина населения страны работает на капитал . Вы еще в СССР живете?
DEN_di
15.12.2017
Утверждения с 50% вероятностью и есть фантазии :-) Может я сам капиталист, или госслужащий какой?
Bjorn
15.12.2017
DEN_di писал(а)
Может я сам капиталист, или госслужащий какой? ...

это я спрашивал, на кого. Из ответа понял, что ИП или самозанятый
DEN_di
15.12.2017
Точно, вы угадали - самозанятый. Сам заключил контракт с госструктурой и занимаюсь:-)
*****
15.12.2017
В Европе это норма вообще-то.
Kolt
15.12.2017
...в Европе уровень жизни и социалка несколько иная, чем невевропе...
*****
15.12.2017
Говорят что такой социалки, как в России, нет нигде. Мы просто очень многие вещи воспринимаем, как должное.
Конкретно, в чем наша социалка превосходит европейскую?
*****
15.12.2017
Погуглите, например, про медицину:
tutitam.com/zdorove/pochemu-v-evrope-nelzya-vyzvat-vracha-na-dom
Или про продолжительность декретного отпуска:
otdelkadrov.by/number/2016/3/Dekretnyj_otpusk_v_raznyh_stranah_mira/
Bjorn
15.12.2017
Интересно, Елена Чернова инсайдер или почерпнула "информацию из интернетов"?
Drowt
15.12.2017
У нас по закону нет сейчас понятия декретный отпуск, есть отпуск по беременности и родам который помнится 140 дней всего. Он оплачивается как больничный, т.е. 100% но не более 35к
И есть отпуск по уходу за ребенком который фактически не оплачивается, только место рабочее сохраняют.
Т.е. тут ничего особенного нет против остальных стран. У меня сестра гражданка швеции пока сидела с ребенком, пособие было почти как зп 2 года. И это далеко не 500 евро.
Что то медицины, то да врач на дом это только в нашей стране есть. Но в целом уровень медицины у нас сейчас ужасный, 15 путинщины ее добили
horntail
15.12.2017
Не знаешь, так молчи, чтоб за умного сойти.
Drowt
15.12.2017
Хорошо что ты это осознал. Теперь работай что бы следовать сему утверждению.
horntail
15.12.2017
Иди майни, а то долларов не достанется.
Drowt
15.12.2017
Зачем идти)? Там скрипты написаны, все под контролем, скайнет на службе человека). Они сами по себе)))
horntail
16.12.2017
Рада за вас.
Lissonka
16.12.2017
Drowt писал(а)
У нас по закону нет сейчас понятия декретный отпуск, есть отпуск по беременности и родам который помнится 140 дней всего. Он оплачивается как больничный, т.е. 100% но не более 35к <br> И есть отпуск по уходу за ребенком который фактически не ...


Вы о чем вообще ? Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком - до 1,5 лет (исполнения ребенку 1,5 лет, а начинается он от окончания тех самых 140 дней отпуска по беременности и родам). И пособие по уходу за ребенком в процентах от средней зарплаты, сейчас стало лучше, кстати, если зарплата официальная, конечно. Сейчас вообще от белизны зарплаты пособия сильно зависят.
Это вот от 1,5 до 3 лет получается практически неоплачиваемый с сохранением места. А до 1,5 вы что-то пропустили, давно уже с ним все в порядке.
Drowt писал(а)
И есть отпуск по уходу за ребенком который фактически не оплачивается, только место рабочее сохраняют.

до полутора лет получают 1.5 т.р и 40% среднего заработка
а вот потом до 3 лет - 50 руб.
более того, не все получают 50р с 1,5 до 3х лет
Kolt
15.12.2017
...блин...мне даже страшно стало после вашего поста...вдруг у меня шизофрения или альцгеймер и я воспринимаю реальность нереально... (
*****
15.12.2017
Это называется разрыв шаблона.)
Не понимаешь своего щастья.
Kolt
15.12.2017
...какого именно?..что живу не очень, а оказывается всё очень, а мне всё кажется?..или то, как живу, ещё очень, по сравнению с тем, что стараются сделать?..или делают очень, а мне просто кажется, что не очень?..абиснити...
*****
15.12.2017
Да кто бы жаловался. Судя по Вашим репортажам, все у Вас хорошо.
Kolt
15.12.2017
...а хочется лучше...а работать до самой смерти - не лучше ни разу...
*****
15.12.2017
У меня знакомый переехал на пмж в Италию где-то в 32 года. И уже вполне смирился с тем, что на пенсию он пойдет в 72.
И, как ниже сказали, можно и не работать.. ну чего там эта пенсия-то, мало ли способов обеспечить себе доход..
Kolt
15.12.2017
...не дадут в нашем го-е жить хорошо, не работая...
*****
15.12.2017
многие тем не менее, умудряются как-то.
Kolt
15.12.2017
...смотря кого вы имеете в виду под "многими" и что именно под "умудряются"...а то, заметила, бомжи "вечно молодые, вечно пьяные" куда-то все подевались...не хочу даже размышлять на тему "куда"...
*****
15.12.2017
Я про тех, кто заполняет торговые и фитнесс-центры в рабочее время.
Kolt
15.12.2017
...а, эти...эти да, именно умудряются...сама такая...
*****
15.12.2017
вот.. вот.. :-)
myhood
15.12.2017
Сейчас не СССР, рабочее время у всех разное.
*****
15.12.2017
Да знаю я некоторых таких "безработных".. Где-то есть бизнес, который управляется наемными директорами, или есть какие-то другие активы, которые приносят доход.
myhood
15.12.2017
Где-то - да, безусловно, но несколько наивно полагать, что потоки людей в магазинах в "рабочее" время сплошь состоят из таких кадров.
myhood
15.12.2017
"Куртку за 158 тыс. руб. украли у безработного москвича в Куркино"
"Внедорожник стоимостью 3,5 млн руб. украли у безработной в Хамовниках"
"Lexus за 5 млн рублей украли у безработного на юго-западе Москвы"
"У безработного москвича украли Land Rover за 6 млн рублей"
"У безработного омича из внедорожника украли 35 тысяч долларов"

Немного заголовков с тындекс-новостей, вот вам.
так ты и не работаешь, все время здесь висишь.
Да, что тут объяснять.Ирония это была, смалик не поставил.
Kolt
15.12.2017
...никогда не пишу тут всерьёз и правду...так что, не распинаясь, забейте...
***** писал(а)
Говорят что такой социалки, как в России, нет нигде.

Писец, как вы правы))))
Мы не приемлем порочные европейские ценности. У нас свой путь развития.
*****
15.12.2017
У нас вроде бы о 40 годах подтвержденного стажа речи пока не идет.
Шутит гражданин, у них на Июльских днях все так шутят.
Так нельзя же ошарашить население таким сроком, особенно перед выборами. А за 6 лет постепенно можно и довести до сознания людей, что это единственно правильный выход.
*****
15.12.2017
Ну т.е Ваши фантазии ни на чем не основаны, правильно я поняла?
Bjorn
15.12.2017
***** писал(а)
В Европе это норма вообще-то. ...

в европе и гей браки норма..и что?
Musician
15.12.2017
Гей-браки вас не касаются.
Пенсия касается. Поэтому сравнение с Европой в этой части уместное
tg52
15.12.2017
Уже повысили для некоторых категорий населения. Подруга переработала полгода до наступления права на пенсию по возрасту. Плюсом попала под начисление размера пенсии по баллам: 8700 рублей!!!!!!! Тем не менее будет голосовать за Путина. Резон таков: "А кто кроме него?"
tg52 писал(а)
"А кто кроме него?"

Пенсионерам нужно запретить голосовать, как нетрудоспособным.
tg52
15.12.2017
Не только пенсионерам. Всё население страны допускать до выборов только после проверки на адекватность восприятия действительности. Ещё за полгода запретить до выборов смотреть телевизор, может мозги на место встанут, реальность будет восприниматься такой, какая она есть.
нЭнС
15.12.2017
вы не вкурили и не забалтывайте.
Это вполне себе либертарианская т.з.С которой я даже м.б. и склонен согласиться отчасти.
Кто хоть на 1 руб."получает из казны" больше,чем "платит в неё налогами"тот становится "нахлебником" и у многих это накладывает неизгладимую деформацию на ментальность...Пенсам не нужны "великие стройки" ,повышение рождаемости или налоговые реформы бизнесу...Им нужно,чтобы ВСЁ ОСТАВАЛОСЬ ПО-СТАРОМУ!..чтобы "всё-как при бабушке!".И они будут голосовать не за развитие страны,а за стабилибздец при ЛЮБОМ развитии событий.Большинство,по крайней мере,"рабочих профессий".
рабочие профессии - самый тяжелый труд. Многие рабочие уходят на пенсию раньше - по инвалидности из-за профзаболеваний. Многие физически становятся неспособны выполнять ранее выполняемую работу - тягать железо у станка 1к62 или 16к20. Реакция становится не та, зрение садится, сердце уже "не тянет" нагрузку, башка кружится, ноги подгибаются - не выдерживают смену. Пенсионный можно было бы повысить тем , кто не особо надрывается физически, а работает головой, это даже будет способствовать из здоровью и долголетию, использованию творческого потенциала и опыта.
нЭнС
18.12.2017
кмк,уж таких работ не осталось,чтобы тяжести ворочать.
Другое дело-чем ниже образование,тем быстрее люди теряют работоспособность.
вы ошибаетесь в обоих вопросах.
tg52 писал(а)
Не только пенсионерам. Всё население страны допускать до выборов только после проверки на адекватность восприятия действительности

а вы батенька фашист, либерастный фашист.
jsn
15.12.2017
А еще всем, кто пишет в форумах в рабочее время.
*****
15.12.2017
Полгода бы еще ладно. Как бы 8 не переработать..
Tom-Cat
15.12.2017
Ты то чего переживаешь, у тебя ж не жизнь, а малина.
*****
15.12.2017
Да я уж смирилась работать лет до 70. Если не попросят, конечно. 70-летняя бабка среди программистов - это несколько странновато.
Не, ну а чо, 65 - бабка ягодка опять. Тока бы не склероз и маразм.
Tom-Cat
15.12.2017
Так можешь не работать, никто не заставляет, статьи за тунеядство давно нет.
*****
15.12.2017
Да ну.. Движение - жизнь.. Мне на работе веселее. И прогулка, и общение, и разминка для мозгов. Одни плюсы в-общем.
нЭнС
15.12.2017
***** писал(а)
Тока бы не склероз и маразм

так как раз "умственные нагрузки" есть профилактика Альцгеймера и старческих деменций.
Во всех смыслах полезнее.
Наблюдал.
До 70 работала-и была хоть и очень пожилой,но женщиной.В 70 её таки выперли с работы и за неск. месяцев превратилась в натуральную старуху.А тут и всякие сосудистые проблемы подоспели,которые к смерти и привели. :(
*****
15.12.2017
А у мужчин вообще такое сплошь и рядом. Как только меняется режим и образ жизни - так все..
Lissonka
16.12.2017
Все закономерно : пока у человека есть интерес в жизни и цель - он активен и к чему-то стремится, а как только интересы и цели пропали - всё, запускается программа самоуничтожения.
Bjorn
15.12.2017
***** писал(а)
70-летняя бабка среди программистов - это несколько странновато

Разносчиком листовок "За Путина!" пойдете работать
*****
15.12.2017
Без сопливых разберусь.
Bjorn
16.12.2017
Если, что, смогу устроить вас дворничихой, в нашем ТСЖ
*****
16.12.2017
А директором не можешь?
Bjorn
16.12.2017
да, если маразм не разобьет, как SSE
*****
16.12.2017
Так ты у дворников бригадир что ли?
Bjorn
16.12.2017
Нет, член правления ТСЖ
*****
16.12.2017
Это примерно то же самое по-моему.
Tom-Cat
15.12.2017
Что подруга заработала, то и получила. Поздравьте ее!
tg52
15.12.2017
Если бы она получила то, что заработала! Она шла и плакала после того, как ей озвучили в пенсионном фонде начисленное предварительно. Сейчас ждёт официальную сумму, но отличаться она не будет значительно. 38 лет рабочего стажа, два высших. Специалист высочайшей квалификации. Достойно прожита жизнь во всех отношениях. Будет продолжать работать.
*****
15.12.2017
Ну а мы будем продолжать работать вообще без пенсии. Пусть не плачет.
Вобще-то обидно после 38 лет стажа остаться у разбитого корыта. Люди всю жизнь работали, на что-то надеялись. Мы то хоть предупреждены, что ничего не ждёт, соломки какой подстелить время ещё есть.
*****
17.12.2017
Джелли писал(а)
соломки какой подстелить время ещё есть. ...

Каким образом?
Джелли писал(а)
Вобще-то обидно после 38 лет стажа остаться у разбитого корыта

Так так было всегда. И только стаж не увеличивает пенсию.
И, сожалеющие о жизни в ссср, должны помнить, что пенсия и там зависела от зарплаты и стажа. Зарплаты и там были очччень разные. В итоге кто-то имел 50 руб, а кто-то 130. не может сторож и шахтер иметь равную пенсию.
Предвосхищая продолжение, сразу говорю, что неравенство заложено на биологическом уровне))
Tom-Cat
15.12.2017
Путин победит на выборах в следующем году, и все станет хорошо, пусть не расстраивается.
нЭнС
15.12.2017
а скорее всего-и ещё лучше! )
за кого голосовать то? За Ксюшу?
Tom-Cat
17.12.2017
Я в цирк вообще не хожу.
Не ходите на выборы, тогда что наезжаете на тех, кто ходит??
нЭнС
18.12.2017
Джелли писал(а)
За Ксюшу?

*fool*
зачем за труп голосовать?
она уже сама вычеркнула себя ,чего к этому возвращаться?
tg52 писал(а)
Будет продолжать работать.

просто интересно, где и кем она работает, что эта специальность так оплачивается
Ksenonia
15.12.2017
Учитель или медсестра?
нЭнС
15.12.2017
2 высших? *no*
ставлю-или бухгалтерия-экономика или что-то из бюрократической надстройки над производством,типа снабжения-планирования.
:)
Ksenonia
15.12.2017
У меня сейчас троюродная сестра получает два высших - преподаватель и что-то информационное.
Преподаватель информатики? :-)
Ksenonia
15.12.2017
Как ни странно - математики.
нЭнС
16.12.2017
два высших=ни одного хорошего!
(или-чел не на своём месте,что м.б. ещё хуже)
сейчас полстраны не на своём месте, потому что выживать как-то надо
вы думаете, что пишете? У ней стаж больше вашего возраста.
Tom-Cat
17.12.2017
Вообще то она получила то, за что голосует.
а вы за кого голосуете?
Tom-Cat
17.12.2017
Я вам выше написал.
Если вы не ходите на выборы, какое право имеете осуждать тех, кто ходит??
Tom-Cat
18.12.2017
Какое осуждение?! Вы что?! Я рад за нее!
многие удивятся, когда узнают, что с зп до 10 тыр не начисляются пенсионные баллы и при выходе на пенсию, их (баллов) может элементарно не хватить для начисления
и фиг чай, с ними.
jsn
15.12.2017
Чё-то вы врёте.
Lissonka
16.12.2017
Дело в том, что пенсионных баллов может быть сколько угодно, но есть еще цена балла, которая устанавливается ежегодно в зависимости от состояния российского бюджета. Так что возможностей зажимать пенсионеров теперь предостаточно.
Tom-Cat
16.12.2017
Так вы сами голосуете за это все.
Lissonka
16.12.2017
Да я вообще уже давно на выборы не хожу. Не помню когда последний раз на них была :)))
Голосуй - не голосуй, все равно получишь - хлеб и больше ничего ;)
Tom-Cat
16.12.2017
Я тоже не люблю цирк. Особенно с конями.
Lissonka
17.12.2017
Так вы ничем не лучше и не хуже меня :)))
anso
17.12.2017
Lissonka писал(а)
Да я вообще уже давно на выборы не хожу

Напрасно.
Lissonka
18.12.2017
Как говорится, не говорите мне, что мне делать, и я не буду указывать, куда вам отправиться в пешее сексуальное путешествие ;)
Sidoroff
18.12.2017
Это вы слегка загнули. Цена балла ежегодно индексируется на размер инфляции.
Lissonka
18.12.2017
Ну, конечно :) Только официальная инфляция-то у нас какая ? Такая же, как дорожают продукты и коммуналка ? Ага, ага :)
djabel
15.12.2017
После выборов и чемпионата мира. В декабре ноябре 2018-го думаю еще лет на 5-10
POM@H
15.12.2017
после выборов
нЭнС
15.12.2017
18 выборы
19 подсчёт
выходит,20-го и повысят.
POM@H
15.12.2017
не буквально, в 18-19 году
нЭнС
16.12.2017
Пу,кяп,осталось хотеть войти в историю "великим презом-поднимателем России".
А с нынешней катастрофой это не получится.А тут ещё и демографическая яма "на носу". Так что ему торопиться надо.
Введёт в 2018-первые результаты в 2022-24 увидит.
Хотя,конечно,по своей традиции,может опять всё замять и заболтать,оставить проблему сменщику. Но и благодарности потомков дождаться-меньше шансов. Ибо от этого не уйти.А аппендицит удалять надо сразу,а не когда пациент уже помирать собрался.
Tom-Cat
15.12.2017
Не позже 20 года начнется увеличение, думаю. Не стоит еще про очень вероятное увеличение налогов забывать. Ну а чО, стабильность ули...
anso писал(а)
6 лет назад перед президентскими выборами Путина спросили, будет ли повышение пенсионного возраста. Тогда он твердо ответил: нет. Вчера опять задали этот же вопрос, на что Путин не ответил ни да, ни нет, мол надо подумать. Из чего можно сделать вывод, что повышение пенсионного возраста уже запланировано.
А пособие по безработице тоже запланировано? Кто (кроме президента и депутатов) после 40-50 сможет устроиться на нормальную работу?
я.
myhood
15.12.2017
Головка от буя.
почти. химик, д.т.н. теперь эта сраная контора, куда меня взяли на работу в 55, моя и приносит хорошие деньги.
*****
15.12.2017
я.
Перечень профессий (+ примерный процент от населения, кто сможет а кто нет), хотя бы из этого списка - www.examen.ru/add/manual/spisok-professiy прикинуть можете?
Сразу станет понятно что проще их убить (аккуратно конечно, не оказывая во время мед помощь итд)
*****
15.12.2017
Инженер называется моя профессия. А что?
Вы вопрос поняли?
Перечень профессий (+ примерный процент от населения, кто сможет а кто нет), хотя бы из этого списка - www.examen.ru/add/manual/spisok-professiy прикинуть можете?
Сразу станет понятно что проще их убить (аккуратно конечно, не оказывая во время мед помощь итд, либо кормить за копейки как врачей и учителей .... "ну вы же в бизнес не пошли")
*****
15.12.2017
Я Вам Росстат что ли? Вам надо - Вы и гуглите. Не поняла, кого и за что Вы собрались убивать.
Т.е не можете или не хотите :) ... все впрочем понятно, по этому списку и после 30-ти проблемно устроиться.
А мне-то зачем убивать? .... это только некоторым персонажам для яхт и дворцов надо. План Даллеса, всем известный :)
*****
15.12.2017
Вы спросили, кто, кроме Президента и депутатов, я Вам ответила на этот вопрос. Общую статистику ищите сами.
Фотомоделям и балеринам сложно будет устроиться, да. Сейчас балерины уходят на пенсию в 35.
.. хотя.. появились уже модели "третьего возраста", в том числе и в России.. так что, как знать..
yandex.ru/images/search?text...ask=1&source=wiz
Расслабьтесь, я имел в виду продавщиц, шоферов, юристов, программистов, слесарей итд ... обычных людей. Но никак ни гимнасточек, ни депутатов, ни чемпионов по боксу с мордой питекантропа, они конечно работу найдут.
*****
15.12.2017
Ну в других странах работают как-то, значит и у нас придется.
tchainka
15.12.2017
А что не так с программистами?
В списочке этом вашем обнаружила три своих специальности. Ни разу никогда не было проблем с поиском работы. И сама как работодатель готова хорошего специалиста такого возраста с руками оторвать. Жаль, квалифицированных мало. Но среди молодежи и еще меньше.
horntail
15.12.2017
План был не Даллеса, а Дантеса.
anso
15.12.2017
Я в 45 лет поменял работу, в 59 еще раз. После 60ти уже трудно.
а что не с 01.07.2018? продолжительность жизни растёт, продолжительность активной фазы жизни растёт. что нет-то?
После выборов и не только пенсионный возраст.
без разницы когда поднимут. Могут начать поднимать по полгода в год. Или по месяцу в квартал. Потому что если поднимут резко - будет волна самоубийств. Поэтому душить будут медленно и медленно приучать к мысли что пенсия - нереальна и нехер её ждать, но платить за неё надо потому что эти деньги нужны для пенсий сегодняшним пенсионерам.
Ту-104
15.12.2017
anso писал(а)
Вчера опять задали этот же вопрос, на что Путин не ответил ни да, ни нет,

Пенс. возраст повысят в самое ближайшее время, но ВП скажет, что не стоит очень уж сильно спешить. Поэтому в ближайшее время его повышать погодят...
jsn
15.12.2017
Ну так не голосуйте за него.
anso
15.12.2017
Это что-то изменит?
jsn
15.12.2017
Ну так голосуйте за него и больше не пишите жалобных постов.
anso
15.12.2017
Я не пишу жалобных постов.
jsn
15.12.2017
О как. Так вы радуетесь, оказывается, а не плачете. Понятно.
anso
16.12.2017
Я не радуюсь.
ты-клиентела.
за кого голосовать?
luruva
15.12.2017
где то читала,что на самом деле все решено. начиная с 67(женщины) и 66 (мужчины) каждый год +6 мес к пенсионному возрасту. после выборов сразу и объявят. с 18 года. может официальной бумаги нет, но так обсуждалось. а бумагу- напишут, долго ли.(если это не подтвердится, буду очень рада)
luruva
15.12.2017
luruva писал(а)
67(женщины) и 66 (мужчины)

год рождения, конечно
После выборов, вестимо.
И совершенно неважно кто победит на выборах, это просто неизбежно.
anso
17.12.2017
У вас есть сомнения в том кто победит?
Любой кандидат, который станет перзидентом, поднимет пенсионный возраст. Хоть Папа Римскай.
Так и есть..мроки скорее 2020
Stopkin
18.12.2017
Кароче, надо Путина реже про это повышение спрашивать, а то ведь начнёт думать "а ведь что-то в этом есть.."
да думаю примерно так и будет
нЭнС
18.12.2017
минфин ему напомнит-когда ПФ опять станет банкротом с кучей обязательств и придётся из казны перекачивать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов