--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда закончится это таскание мелочи по маршруткам ?

О городе (основной)
1705
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
21.11.2018
Уважаемое руководство города, ну раз уж мы взялись за цыфровизацию ) экономики, то сколько можно уже таскать мелочь по карманам ? Городские маршрутки это единственное место, где мне приходится расплачиваться железными деньгами. Напомню на всякий случай, что в Петербурге уже давно этот вопрос успешно решён - нет или не работает терминал - едешь бесплатно. Наши доблестные маршрутчики видимо понимая, что людям стоять на морозе не очень приятно просто откровенно игнорируют терминалы для безналичной оплаты. Расчёт у них на то, что человек уже не будет так принципиален и поедет хоть за центы, лишь бы не стоять на холодном ветру. Я уже не говорю про отсутствие кондукторов в данном виде общественного транспорта. Когда закончится это безобразие ?
Сычъ
21.11.2018
"Нет денег".
А вообще, конечно - деревня деревней.
а вы попробуйте у руководства города спросить, вроде бы писали, что Панов есть в ФБ. интересно, что ответит?
Big Muzzy
21.11.2018
Не понял
а я не понял, почему вы к руководству города обращаетесь здесь
flockator
21.11.2018
Наверно по старой памяти к Вадиму Булавинову
Big Muzzy
21.11.2018
Господин Никитин ! Так пойдёт ?
Не пойдёт.
Мэра зовут Владимир Панов
Big Muzzy
21.11.2018
Ну Панов не может вот уже год как навести порядок, может пора Никитину подключаться ?
Давайте сразу Путина подключим?
Big Muzzy
21.11.2018
С позором надо бороться и мне пофиг хоть к Путину раз Панов с Никитиным спят на ходу.
flockator
21.11.2018
Великие дела делают с холодной головой.
Big Muzzy
21.11.2018
Словеса
flockator
21.11.2018
Кстати, девочка с горяча написавшая письмо путену покончила собой. smolnarod.ru/sn/v-moej-zhizn...la-pismo-putinu/
Не страшно?
Big Muzzy
21.11.2018
Что чиновник отреагирует формально и его подчинённые так же ? Нет, по-моему уже все привыкли. А девочку очень жалко и их родителей с мизерным уровнем жизни.
flockator
22.11.2018
именно.
Big Muzzy
21.11.2018
К кому же ? Не тяните кота за место. Помнится Шанцев обещал "разобраться с маршрутками", так видимо и не разобрался.
ну у нас руководитель города - г-н Панов. я вам порекомендовал обратиться к нему, он (вроде бы) есть в фейсбуке. здесь же (на ннре) его нет совершенно точно.
Big Muzzy
21.11.2018
Я знаю )
Возвращаясь к прошлому..помните был сайт Шанцеву нет?
На просторах инета ..кое-что сохранилось..особенно про руководителей..Там,конечно много инфы..но вспомнить все не помешало бы..
shanzevnet.livejournal.com/
кое что оттуда
Главой Нижнего Новгорода вдруг оказался некто О. В. Сорокин

Я ж говорю: наперсточники....
А когда жулики делят добычу или выбирают промеж себя Бригадира, смешно требовать от них соблюдения Кодекса чести рыцарей-тамплиеров или заповедей монахов-францисканцев. А так, вечная история: под выбранным <<терпилой>> наперстком шарика снова не оказалось. Как всегда, выиграли каталы, заставившие лоха выбирать пустоту.
А вот Булавинов..единственный.. здесь на ннру доступный..
А,когда был градоначальником еще и был доступен каждый день онлайн в своем кабинете..
Всем после него слабо?
Доступен был в любое время..ходил по городу без охраны..
Пусть у него и были какие-то ошибки..но был доступен выслушать претензии..
Khorn
21.11.2018
Разумное решение. Давайте проезд по 50р!
AlexeyNi
21.11.2018
Если вспомнить, что в последний раз подняли с 20 на 28 рублей, то есть процентов на 40. С учетом того, что сейчас в экономике еще большая ...опа, чем была с 2012 (?) (когда подняли с 15 до 20 рублей) по 2017 (когда подняли с 20 до 28) и рывка в экономике с таким руководством и с тем фактом, что "мы" со всеми в мире разо...рались, ждать не приходится - ждать нам проезда по 50 рублей нам максимум лет через 6-7, а то и раньше)
да
тогда будем таскать не мелочь, а крупночь!
flockator
21.11.2018
С чего такое возмущение, сколько кг мелочи приходиться таскать ?
Big Muzzy
21.11.2018
Дело ж не столько в килограммах сколько в том что люди должны непременно заботиться каждый день, чтоб у них размножалась мелочь в кошельке, во вторых водитель сильнее отвлекается от дороги, в третьих все понимают что нал желается не просто так, а чтоб уводить деньги в тень при этом даже с наличкой отсутствуют кондукторы, думаю это не из заботы о безопасности, а из заботы о доходах владельца бизнеса. Он же не на новый автобус копит, а скорее всего на мальдивы...
flockator
21.11.2018
Не переживайте это малодоходный бизнес с небольшими оборотами и уводить в тень там почти нечего.
Big Muzzy
21.11.2018
Малодоходный по сравнению с чем ?
С наркотой и нефтью))
Херъ
21.11.2018
flockator писал(а)
Не переживайте это малодоходный бизнес с небольшими оборотами и уводить в тень там почти нечего.
Зато приводить из тени есть чо.
flockator писал(а)
Не переживайте это малодоходный бизнес с небольшими оборотами и уводить в тень там почти нечего.

Через 16 минут Вы почему-то написали уже совсем другое :-)
flockator писал(а) сегодня в 12:04
Этот бизнес выживает потому что основан на тени.

Понятно ведь, что не случайно маршруточники не хотят переходить на безнал - чтобы не было контроля над деньгами.
Не хотят и контроля за выполнением своих обязанностей, поэтому они и продинамили установку маячков Глонасс/GPS
flockator
21.11.2018
практически местный Александр Друзь :)
Уровень "Александр Друзь" это уже пройденный этап, сейчас я достиг уровня "Капитан Очевидность" :-)
Если бы нечего было уводить..не было бы столько ОТ,которые разваливаются на ходу..
Big Muzzy писал(а)
Он же не на новый автобус копит, а скорее всего на мальдивы...

а Вы ,походу, не про свой карман думаете, а как его туда не пропустить?
Big Muzzy
22.11.2018
Просто знаю много примеров, когда предприниматель непременно дарит сыну или дочери на 16-18 летие джип за три ляма при этом у самого в бизнесе дыры. Это наша психология побыстрее нахапать и будь что будет, а потом жаловаться на тяжёлые условия конкуренции и холодные зимы.
не уверен что это только россиянское явление..
но прежде чем так лохануться с джипом, народ то он повозил, зарплату-налоги-взятки поплатил...
Big Muzzy
23.11.2018
Ну что ж, повесь теперь ему медаль и выпиши индульгенцию
чё та, как то Вы... и дудочка, и кувшинчик..
Не факт..действительно не только РФ..но давайте тогда вернемся во времена когда и трава была зеленее..дорог не было..ходили пешком..
простопросто писал(а)
давайте тогда вернемся во времена

Медам, если Вы так любезны и всемогущи, то лучше в будущее.. светлое-пресветлое..
А вот и ОН - владелец маршруток !!! Что? камень в ваш бизнес кинули ? Пришли защищать мелочевочку ? ))))))
flockator
22.11.2018
* ПИРАТКА * писал(а)
А вот и ОН - владелец маршруток !!! Что? камень в ваш бизнес кинули ? Пришли защищать мелочевочку ? )))))) ...

Раскрою тайну, уже 4 года как поменял сферу деятельности.
А чем сейчас занимаетесь ? Надеюсь доход не снизился ? ;)
какие подводные камни и минусы при подключении к АСКОП для частника-владельца маршруток?
открытая бухгалтерия
во многих маршрутках есть терминалы и даже тарифы 60/90
Big Muzzy
21.11.2018
Что за ответ?
Вам говорят что в концлагерях фашистских погибла масса народу , а вы в ответ: так многие же живы остались.
есть, да "не работают" они. Наличку мимо кассы уводить им намного выгоднее.
Не видела, чтоб не работали
Big Muzzy
21.11.2018
Срочно к окулисту
Терминалы работают в маршрутках (кроме 71) только с транспортными и банковскими картами. Наличные идут мимо кассы. При оплате наличными водитель отрывает обычные рулонные билеты.
и? ТС жалуется, что принимают только наличные, а не на то, что деньги идут мимо кассы
я в маршрутках плачу только ТК, езжу много
Big Muzzy
21.11.2018
Если вы ездите от площади минина до площади свободы и до 21 часа, то может вам и кажется что всё благополучно.
djabel
21.11.2018
Вот езжу на 46, 98 и 83 маршрутках чаще всего и на всех трех маршрутах принимают оплату пластиком. Мелочь в моем кармане практически исчезла за последние полгода. К сожалению 78 маршрутка не принимает оплату, так ее в последнее время хер дождешься - давно не видел.
Big Muzzy
21.11.2018
Ай молодец ! А вот встаньте ка на площади горького и посмотрите сколько маршруток подъедет с терминалом и сколько без и тогда поговорим.
А я вот вынужден ездить только на 67 маршрутке и не от дома. Так кондуктор есть всегда, а карты ни какие не принимают. Только нал.
Ровно тогда когда вы прекратить пользоваться таким транспортом
так другого-то нет
flockator
21.11.2018
Это Вы зря. Аккурат сейчас уже есть выбор.
Купи а/м, пользуйся услугами мун.транспорта, либо вовсе ходи пешком. :)
Big Muzzy
21.11.2018
Ну чего вы зря пиз..те ? А ?

Туда, куда мне нужно едет три маршрута, из них два это маршрутки. Угадайте в каких из них есть терминалы ? Правильно только в муниципальном. Так что ждать муниципальный транспорт из принципа сейчас уже холодновато.
spag10
21.11.2018
Big Muzzy писал(а)
Угадайте в каких из них есть терминалы ? Правильно только в муниципальном.

А в них можно просто заплатить картой? Или нужна специальная униКАЛьная карта, выпускаемая только в Нижнем Новгороде и только конкретной фирмой?
к чему вопрос? везде, где есть оплата униКАЛьной картой, есть и оплата обычной банковской (с NFC) или смартфоном (с NFC же).
flockator
21.11.2018
Если такой принципиальный купи машину и больше не нервничай.
Big Muzzy
21.11.2018
Опять двадцать пять. Если ты такой не принципиальный, то займись проституцией.
flockator
21.11.2018
у вас критические дни ? Этот бизнес выживает потому что основан на тени.
Big Muzzy
21.11.2018
Не надо ля-ля
horntail
21.11.2018
Он сам же, как помнится, владелец сего чудо-транспорта.
Big Muzzy
21.11.2018
Как-то мне водила маршрутки заявил, что мол терминал весьма дорогое удовольствие чтоб его ставить. Охрененный аргумент. Он хочет в неравных условиях конкурировать в перевозках. Беедненький. Будто терминал миллион рублей стоит.
horntail
21.11.2018
Надо было его спросить, где он живет: ведь квартира (дом) - дорогое удовольствие.
Конечно дорогое. С наличкой он себе сверхплана в карман положит, а с безналом такое не получится.
А что не так?
Big Muzzy
22.11.2018
Так ведь можно и закладчиков наркотиков оправдать - их бизнес выживает потому что основан на тени )))
Если завтра перестанут продавать наркотики, то все облегчённо вздохнут. Но если не выйдут маршрутки на улицы - то народ с вилами выйдет.
Big Muzzy
22.11.2018
Не все вздохнут и не все с вилами выйдут )))
flockator писал(а)
Этот бизнес выживает потому что основан на тени.

Золотые слова.
flockator
22.11.2018
Я то думал за столько лет пояснений все усвоили прописные истины, оказывается тут находятся "неграмотные простачки"
Большинство думает, что городские перевозки офигенно прибыльный бизнес (вон смотрите Каргин ездит и в золоте купается).
Big Muzzy
22.11.2018
Гойхману привет )))
Какой позор для фискальных органов..т.е...простого гражданина находят за неуплату ..а этих нет?
Не понимаю...
Stephan S
21.11.2018
Big Muzzy писал(а)
Туда, куда мне нужно едет три маршрута

А нет рядом с вами частоходящего, с которого можно было бы пересесть на другой частоходящий по тарифу "60 минут"? Может, так даже быстрее получится?
(Если нет, то нет).
Big Muzzy
21.11.2018
Чтобы воспользоваться тарифом 60 минут надо сначала сесть на муниципальный транспорт, потом на другой остановке опять дождаться муниципальный транспорт. Если его нет 20 минут то подождать ещё 10 ?
Stephan S
22.11.2018
Я же говорю: если есть частоходы. Не все муниципальные маршруты плохие, а на некоторых участках (напр. проспект Гагарина) так и вовсе больше 5 минут ждать не приходится, там маршрутов тупо много.
И кроме мунициесть ещё частные маршруты 14, 39, 63, 71, 79, 89, 92 -- и там тоже есть пересадки. Блин, я даже из "Цветов" езжу с пересадкой, никогда не ожидая дольше 15 минут
Andrey Af
21.11.2018
Откуда и куда маршрут?
2306
21.11.2018
flockator писал(а)
пользуйся услугами мун.транспорта

Езжу каждый день с Московского до Скобы. 19й и 61й ходят очень редко. До ул. Минина и Родионова - вообще нет. Зато маршруток - море. Странное дело: государству не выгодно это направление?
+++ вот речь об этом..кто выбирает маршруты,которые нужны?
Вообщем я за то,чтобы государство уже взяло на себя обязанность по перевозке в ОТ..кто-то хочет возить еще..да не вопрос..возите..под контролем государства по безопасности..
Значит государству на нас на**рать?
2306
26.11.2018
Тем более, что Нас Рать! )))
Где нет?
Big Muzzy
21.11.2018
Я стараюсь, но не всегда получается. Да и стыдно, что Нижний всегда в хвосте плетётся.
стыдно - перестаньте кормить маршрутки, корень всех транспортных зол города. Иначе так и будем всегда в хвосте. Это как глисты в организме человека - если их не лечить, человек постоянно будет полумертвым и сам не оживет, пока их не убьешь.
выходишь на остановку, открываешь новомодное приложение бустайм, видишь, что автобусов подходящего тебе маршрута на линии аж 2 штуки, ближайший приедет через 20 минут, зато маршрутки ходят каждые 3-5 минут.

и тут ты такой перестаёшь кормить маршрутки.
не знаю, я не кормлю даже без приложения. Все, что нужно - отличное знание сети маршрутов муниципального транспорта, примерные интервалы на маршрутах и умение строить (своим умом, а не 2гисом) оптимальные схемы передвижения, исходя из перечисленных знаний. Не надо зацикливаться только на автобусах, нужно комбинировать и использовать все виды транспорта, в том числе ЭТ и метро. И пересадок бояться не надо, без них, конечно, никуда.
Да идите нафиг с этими пересадками, я вот например после работы еду на тренировку, а после нее домой и скакать по пересадкам с огромной сумкой очень неохота. Насколько примерные интервалы, плюс/минус 40 минут? Маршрутками пользуюсь чаще, например 90 и почему-то она никогда пустая не бывает, видимо туда набиваются люди не воспользовавшиеся Вашими советами, которым перед началом или по окончании рабочего дня не хочется прыгать по пересадкам.
Ну пользуйтесь чаще с огромной сумкой не пустой 90-й маршруткой. Часто не сажусь в прямой муниципальный автобус, если много народа в нём, если вижу, что через пару минут подойдёт пустой троллейбус ,на котором можно с комфортом доехать до другой остановки, а оттуда также на пустом автобусе до нужной остановки.
Вот так и гоняется пустой муниципальный транспорт, а мы потом удивляемся, почему сборов у муниципалов нет, а на линии выходят еле живые муниципальные рыдваны и стоимость проезда постоянно повышается.
так а почему он гоняется пустым? потому что такие, как Вы, садятся в маршрутку потому, что лень немного пошевелить мозгом и доехать на городском транспорте, проще паразитам деньги отдать. Ваш предыдущий пост именно об этом.
Big Muzzy
21.11.2018
Ну блин это же смешно каждый раз заглядывать в кабину водителя подъезжающей маршрутки на предмет наличия терминала. Если уж выбрали смешанный транспорт, частный и муниципальный, то все должны подчиняться одним правилам. А вообще частников надо убирать из ОТ. Это всё только к бардаку приводит.
Big Muzzy писал(а)
Ну блин это же смешно каждый раз заглядывать в кабину водителя подъезжающей маршрутки на предмет наличия терминала.

обычно на дверях наклейка есть, но по сути я согласен с вами, да
Big Muzzy
21.11.2018
А, заранее включать фонарь на телефоне, чтоб лихорадочно высвечивать наклейки на дверях на часто плохоосвещённых остановках ? Ну ты маниак )))
Жаль я не могу заминусовать вас. Надо не частников убирать, а активно следить за их работой и штрафовать. Тогда и проблем не будет. Тут где то писали что маршрутки стоят долго на пл. Горького и Московском вокзале. Так что мешает властям поставить там по одной машине ДПС следить за этим. И если сильно задерживаются, то штрафовать. После 5 штрафов водителей ни один не будет стоять дольше чем нужно.
Big Muzzy
22.11.2018
Слюшай, тогда штат полицейских надо увеличивать, а страна сейчас экономит - надо на востоке и в крыму порядок наводить )
да не ДПС за этим должна следить, а ЦДС и ДТ
Если вы будете следить за работой частников, то они сами уберутся )))
как Вы себе это представляете?..Я буду стоять на остановке ,дожидаясь городского автобуса?
Бред какой-то..Рекомендую вам посмотреть ..очень люблю эту передачу..где и как работает общественный транспорт..
Куда бы вы не отправлялись, в большинстве случаев вам не обойтись без общественного транспорта. Этот способ передвижения является не только самым удобным, но и самым дешевым.
guruturizma.ru/transport-v-evrope/
flockator
21.11.2018
Big Muzzy писал(а)
Я стараюсь, но не всегда получается. Да и стыдно, что Нижний всегда в хвосте плетётся. ...

Перед кем возникает чувство стыда ?
Big Muzzy
21.11.2018
Тебе всех перечислить ?
flockator
21.11.2018
Хотел понять относительно чего/кого стыдно.
Big Muzzy
21.11.2018
Относительно других городов и относительно приезжих. Да и самого не радует, что город вялотекущий какой-то, будто здесь одни хитрецы и недоумки живут.
flockator
22.11.2018
Может карма плохая ? Одно имя чего стоит, то Нижний, то Горький... Сейчас многие путают Нижний с Новгородом.
2306
21.11.2018
"за державу обидно" (с)
Nikky
21.11.2018
Так прекратите пользоваться скотовозками. И они уйдут.
AlexeyNi
21.11.2018
Я тут на днях видел памятку в маршрутке для водителя - что если у них проблема с автобусом на линии, они обязаны звонить в ремзону и предупреждать слесарей о своем приезде. Если приедут в ремзону без предварительного звонка - им штраф 500 рублей. Интересно, с чего бы это?
Big Muzzy писал(а)
Напомню на всякий случай, что в Петербурге уже давно этот вопрос успешно решён - нет или не работает терминал - едешь бесплатно

пока у нас не введут подобное правило, а главное - безотказно действующий рычаг управы на нарушающих, так и будете таскать мелочь для маршруток. Ну или есть еще один выход - перестать пользоваться маршрутками, как это делаю я. Про мелочь забыл с момента ввода транспортных карт на муниципалах. Вэлкам.
Я только за..мало того,что все без кондуктора..еще на ходу сдачу сдает..возможности проверить правильность невозможна..водитель так дергает передачу,что еле стоишь на ногах..
shian
21.11.2018
с 1 января 2015 года обязаны принимать пластик. не могут пусть везут бесплатно. платите налом? сами виноваты.
Big Muzzy
21.11.2018
Если я начну на одной и той же остановке возбухать каждый день боюсь они перестанут останавливаться )))
shian
21.11.2018
маскируйтесь
Big Muzzy
21.11.2018
Ушёл за париком и усами )))
Лучше борода, чалма и муляж гранатомёта - за своего примут
shian писал(а)
с 1 января 2015 года обязаны принимать пластик

на основании чего обязаны?
shian
21.11.2018
хз не помню уж, погугли чет про потребителей вроде, если оборот больше какойто суммы то обязаны пластик брать
отличный ответ :)
shian
22.11.2018
ищущий да обрящет
Big Muzzy
22.11.2018
Эту поговорку мы и без тебя знаем )))
shian
22.11.2018
вам там не тесно за одним гаджетом? :)
Big Muzzy
22.11.2018
Я за PC один (огляделся на всякий случай).
нам нормально, у нас 2 монитора. так чего, будет подтверждение словам-то? или так, пук в лужу?
shian
22.11.2018
принципиально пук в лужу. а ведь уже готов был найти и кинуть ссылку :)
;)
трудно искать чорную кошку в тёмной комнате. особенно, если её там нет.
shian
22.11.2018
нет, все. на слабо я не ведусь и не уговаривайте
Big Muzzy
22.11.2018
чё ты кабенишься как барышня ? )))
Вася!
21.11.2018
Когда тачку сибе купишь этих проблем не будет.
Big Muzzy
21.11.2018
Ты когда-нибудь был на штраф стоянке ? ))
Я был недавно рядом смотрел как в ворота регулярно заезжают эвакуаторы, а рядом в контору входят и выходят очень регулярно автолюбители )) Стоял ли ты в пробках, менял ли на морозе колесо ? Получал ли ты страховку после ДТП ? Продолжить ряд ?
Вася!
21.11.2018
Дык я и написал: этих проблем не будет. Гы. Другие будут. Не догнал?
Big Muzzy
21.11.2018
Пока ты не догонишь, что это звенья одной цепи ничего не поменяется
Вася!
21.11.2018
А тоесть как тока лично я догоню, так и все поменяться? Сейчас тохда начну догонять, тока вот шнурки заправлю.
Big Muzzy
21.11.2018
Ладно, я всё же надеюсь, что ты всё понял, а не просто цепляешься к формулировкам. Могу для тебя лично объяснить мысль, если не понятно.
Вася!
21.11.2018
Ну, шо бы с тобой все понять это надо светило психиатрии если тока.
Big Muzzy
21.11.2018
За что топишь не пойму никак ? За то, что так и так мучиться, мол так и эдак одинаково плохо ?
Вася!
21.11.2018
Дык ты плавать учись. Фигли тонешь то сразу?
Big Muzzy
21.11.2018
Здесь "топишь" не совсем так надо понимать. Ну если ты недавно на форуме то простительно.
flockator
21.11.2018
У тебя тырили из кармана "мобильник" , карточки и т.п. ? Ты топал в мороз по мосту до следующей остановки ? Тебе приходилось дискутировать с водилой или кондуктором после "выходного дня"?
Big Muzzy
21.11.2018
Не тырили, не ходил, водителей не боюсь )))
Кошмар какой-то! Но вообще-то... таскать мелочь по маршруткам - ничтожная плата за то, чтобы избежать вот всех этих бед и несчастий!
Big Muzzy
21.11.2018
То есть если где-то бардак, а где-то поменьше, то и ладно с тем, где поменьше ?
Anykey
22.11.2018
Big Muzzy писал(а)
Стоял ли ты в пробках, менял ли на морозе колесо ? Получал ли ты страховку после ДТП ? Продолжить ряд ?


и все равно это лучше, чем в -20 стоять 40-50 минут и ждать сраный автобус

я за свои почти 40 лет жизни что-то не припомню, что бы кто-то хорошо отзывался о общественном транспорте в нашем городе. Скока можно уже в сказки верить? кто хочет, тот свои транспортные проблемы решает покупкой жоповозки, остальные, до гробовой доски, верят в светлое будущее и создают темы на ннру про транспорт :-)
Big Muzzy
22.11.2018
Я не сильно страдаю без машины, поверь мне на слово )))
Anykey
22.11.2018
Big Muzzy писал(а)
поверь мне на слово

да как вы могли такое подумать, что я вам не поверю )
и вообще, мож вы обладаете искусством телепорта, а общественным транспортом для вида пользуетесь, что б не палИца
Big Muzzy
23.11.2018
Ну не веришь и ладно думай как тебе удобно )))
Я вот наоборот продала..стало очень накладно ее содержать..парковок нет..дорог зимой нет..страховка растет..бензин тоже..еще очень много проблем..
Конечно можно мне посоветовать ходить пешком..зимой коньки т.к очень скользко..
Для чего тогда общественный транспорт?
Вася!
24.11.2018
Ибо нефиг! (с)
Еще один пластикофил...А я вот не люблю пластик ни в каком виде и че?Мне вот неудобно будет!Хотя ОТ не пользуюсь...
придётся смириться и потерпеть. рано или поздно придём к этому. думаю, в течение 2-3 лет оплата наличкой в ОТ будет чем-то из ряда вон выходящим и по заградительным тарифам
А можно через 5,когда я в деревню жить уеду?Кстати,куча водителей поувольняется,ибо жить на одну зарплату в России не принято.
Big Muzzy
21.11.2018
А, как-то связан с этим ?
?
Big Muzzy
21.11.2018
Ты хочешь сказать, что лучше жить как в сайгоне ? Чтоб всё по понятиям с самого детства и до конца жизни ? Бегать с тугриками до самой вселенной смерти ?
Да я бы согласился с наличкой, но тогда всё назад давайте вертать - лапти, телеги и землянки. Зачем два способа оплаты ? Для каких целей ? Тем более в городе, где тотальная компьютеризация почти победила )
Вообще уже давно пора понять, что городской общественный транспорт должен быть муниципальным. Так будет лучше для всех.
Про Сайгон ничего не скажу,не знаю,а пластик рассматриваю как инструмент тотального контроля,что мне абсолютно не нравится.И еще мне не нравится,что кто то решает за меня - сколько мне тратить,где и на что.По поводу транспорта - а как же рынок,капитализм и пр. за что так топят местные либеры?
Big Muzzy
21.11.2018
Почему вы с депутатов когда их выбираете денег не берёте капитализм же ? )))
А по пластику скажу, что государство наше не раз доказывало, что рубль это бумажка, так что наличка не панацея. А насчёт открытости трат, так что с того что в ФСБ будут знать, что вы регулярно новую модель фаллоимитатора приобретаете, не пофиг ли вам ?
Мне не пофиг,когда лимитируют снятие налички и задают вопросы откуда деньги на карте появились.А в какой кап стране берут деньги с депутатов или я что то пропустил?
Big Muzzy
21.11.2018
Зачем вам кап страны для ориентирования, капитализм такая же фикция как и остальные формы
Megavolt
22.11.2018
Геннадий Букин писал(а)
По поводу транспорта - а как же рынок,капитализм и пр


Транспорт - это не рынок, а социальная инфраструктура, сколько объяснять уже...
Anselm
23.11.2018
как капитализм мешает карточкам? если что, их капиталисты и создали, и все хорошо функционирует. а в тоталитарном государстве любой инструмент может стать инструментом контроля. еще в ссср через проводные телефоны была прослушка, типо с неснятой трубкой слышать, что в помещении. так телефоны плохо или шпионаж за собственными гражданами?
Что карточки,что телефоны имеют свои положительные и отрицательные стороны.
Anselm
24.11.2018
и в обоих случаях плюсов больше
Терпеть..да..это наше..
Stephan S
22.11.2018
Геннадий Букин писал(а)
А я вот не люблю пластик ни в каком виде и че?Мне вот неудобно будет!

А в 2000 году вы говорили: "я не люблю сотовые телефоны, и чё"?
А если бы жили в 1940 -- "я не люблю стиральные машины, они место дома занимают"?
Не надо утрировать.
Извините ..боюсь спросить..чем пользуетесь? Только лифтом?..Поделитесь опытом..мне из Печер надо добраться до ж\д вокзала..как мне добраться минимально затратив..?только не говорите,что пешком..У меня еще и чемодан..
Такси вызовите
Такси видимо вы ?
Неплохая реклама..
Только очень дорого..
Anselm
24.11.2018
такси вполне дешево сейчас
Если уж речь зашла о маршрутках, то доброшу вдогонку:
выбешивает салон автобуса, окна которого заклеены рекламой, списком остановок и прочей хренью из за которых практически не видно ничего. У 74-го одно стекло справа полностью заклеено рекламой маршрута. Осталось ещё лобовуху заклеить и всё будет в ажуре. Из-за этих бумажек даже новенькие "Векторы" из автобусов превратились в "колхоз-арбу".
Также достают стоянки по несколько минут у М.Вокзала, М.Горьковская, пл.Свободы и др. По утрам стойбище маршруток у М.Горьковская почти полностью перекрывает ул.Горького. Зачастую объехать его можно только по левой полосе, да и то не всегда.
Может я слишком много предъявляю претензий к этому "недотранспорту", но реально достало. ]:->
+++много..достало..
Каждый раз приходиться бежать за ОТ..чтобы спросить я... доеду?
Хотя до этого посмотрела маршрут в гугл..но каждый раз есть сомнения..
Я согласна с вами , что надо дальше двигаться , город крупный , а они с этой мелочью ))) А что бы вы еще предложили для нас земляков ?
horntail
21.11.2018
Да, надо поднять стоимость до 100 рублей и брать только бумажными. Вот и решение проблемы.
Big Muzzy
21.11.2018
Это типа шутка такая ? Дело не столько в мелочи сколько в наличке. Почему сотни тысяч человек должны регулярно заботиться о снятии денег в банкомате только потому, что некий дядя хочет их в свой карман побольше сложить ?
horntail
21.11.2018
Шутка. Предупредила.
++++..еще и разменять по 28 рубл..
Маразм какой-то..еще и жди сдачи на ходу ОТ...это страшно..В основном нет кондуктора..остановки никто не объявляет..эТо какой -то мрак..
Офигеть какая проблема.
Big Muzzy
21.11.2018
Хочешь поговорить о более проблемных проблемах ? Так этот бардак показательный и наглядный. Тут если такие простые вещи оспаривают...
Какой же это бардак? Тут всё в порядк вещей. Из-за мелочи в карманах людей, звенящей там тысячелетииями сетовать? Эдак скоро начнём жаловаться на нехватку биде или автоматических жопоподтиральщиков, не в каждом туалете установлены ))
Big Muzzy
22.11.2018
К слову сказать в Японии, например, очень развита система диагностики заболеваний, им показалось, что болезни лучше лечить в самом начале, а вы продолжайте вытирать ж..пу газетами.
К слову сказать,там ещё было принято чуть что брюхо себе вспарывать.
Так может те, кто жопу вытирать не научился, свалят в Японию? Тогда и у нас получше жизнь начнётся.
Big Muzzy
22.11.2018
Валишь с больной на здоровую ? Ну-ну )
Отнюдь нет, здоровой головы не наблюдаю, своя не болит, во всяком случае таких жё1стких страданий от мелочи в кармане не испытываю. ))
Big Muzzy
22.11.2018
А чего тогда сюда пишешь если не страдаешь ?
А хочу и пишу, у нас свобода слова.
Big Muzzy
22.11.2018
Троллишь значит или врёшь
В смысле? Фигня какая то, закончим на этом.
Big Muzzy
22.11.2018
Ну, пишу я о бардаке в городе и стране поскольку как ты говоришь у нас свобода слова и тут ты выпрыгиваешь и начинаешь троллить что мол больные люди здесь на тяжесть в кармане жалуются... Ну и кто из нас дебил ?
Ну не я дебил это точно, во всяком случае истерик и флешмобов из-за того, что за что то приходится расплачиваться деньгами, не устраиваю.
А бардак, как это обычно происходит, в головах.
Я никого не троллил, просто высказался о несерьёзности проблемы для её такого усердного обмусоливания. И похоже, что поговорка "правда глаза колет" оправдывается.
В общем, понятно всё, пиши что хочешь, свобода слова же )))
Big Muzzy
22.11.2018
Где истерика и флешмобы ? Приснилось тебе что-ли ?
Ещё раз для тупых - сотни тысяч людей вынуждены снимать наличку из банкомата только для таких вот случаев, когда маршруточники игнорируют терминалы и безналичную форму оплаты. Это тот случай, когда всем удобнее прекратить это кроме отдельных хитрожопых товарищей.
Anaita
22.11.2018
Теперь банановый писал(а)
о несерьёзности проблемы для её такого усердного обмусоливания

точно).
Проблема..если вас не касается..зачем вы здесь?
Типа ляпнул?
Я затем, что не увидел проблемы для создания темы, если это непонятно, то что ещё нужно?
Ты же сейчас ляпнула, почему другим нельзя?
Можно же ляпать дурацкие темы, отчего же не высказать своё отношение к ним?
Сама могла ведь не ляпать, идти мимо, так нет же, тоже захотелось что то вставить в разговор ))
vladmir
21.11.2018
Надо бороться не против мелочи, а за терминалы, работающие с картами оплаты проезда.
И чтобы халявные пересадки везде действовали.
Big Muzzy
22.11.2018
А я о чём ? )))
vladmir
22.11.2018
А я о чём?


Не
Когда закончится это таскание мелочи по маршруткам ?
а
Когда во всех маршрутках внедрят оплату транспортными картами с бесплатными пересадками?
Big Muzzy
22.11.2018
Тут уж не до жиру. Я бы вообще отменил оплату в транспорте. Налог на ОТ ввёл бы в городах миллионниках и фсё.
так вы тоже о том же?Т.е. те же яйца..и т.д...
Чего тогда недовольны
vladmir
24.11.2018
Везде должны работать транспортные карточки с бесплатными пересадками.
Деньги этому не мешают. Тоже должны оставаться. Выбор - это хорошо.
О!!! Да..мой господин!..наконец-то..
только в основном я таскаюсь с мелочью..На Богдановича других ОТ не видела
Big Muzzy
22.11.2018
Год уже новая власть, а убрать нал в маршрутках и заставить использовать кондуктора так и не могут. О чём тогда можно говорить про сферы, где всё не так явно?
flockator
22.11.2018
еще раз, ОТ, его коммерческая составляющая очень темная сфера. Муниципалы получают дотации, за счет этого держатся на плаву. Частники вынуждены экономить. Маршрут маршруту рознь, пассажиропоток разный, кол-во параллельных маршрутов тоже.
Big Muzzy
22.11.2018
Терминал стоит 30 тысяч кажется. Кого спасут такие деньги ? Он отобьётся за несколько дней. Я же вижу как люди садятся в муниципальный транспорт вместо маршрутки, ну вот вам и потери.
Или у вас водители на подножном корме с официальной зарплатой в 10 тысяч ? Тогда вы обкрадываете водителей толкая их на риск.
Anselm
23.11.2018
ситикард не продает, а предоставляет терминал в рамках услуги эквайринга, так что даже дешевле
flockator писал(а)
еще раз, ОТ, его коммерческая составляющая очень темная сфера. ...

вот именно. и терминалы прольют на нее свет. и все смогут оценить, насколько вы здесь правдивы.
Не темнее распиливания бюджета..но даже там есть рычаги..А уж тут навести порядок должен вновь избранный Никитин..Или уже запал кончился?..Остался только Сорокин..Что.. еще не всё отобрали?
А че..власть успокоилась..их "выбрали"..можно и на канары..
Никитин...ау!!! Вы где?
Ну раз ты приплёл Питер, я приплету Казань - там исключительно наличка, ни о каких картах никто не слышал.
Big Muzzy
22.11.2018
)) Это их не красит

Я наличку снимаю исключительно из за пары маршруток. Это хрень полная. Либо так либо эдак. Зачем нам две системы платежей ?
Megavolt
22.11.2018
Маршрутки зло, не ездите на них
Предложите на чем ездить? По мне вся эта система должна быть государственной..и выдавать лицензии частникам очень осторожно..
Что мешает в Нижнем это сделать?
Что-то закрадывается вывод,что Никитину это выгодно?
Когда закончатся маршрутки. То есть никогда.
А спросите тех,кто дает лицензии этим маршруткам и их водителям..наверняка есть добросовестные перевозчики..но их задолбали проверками..и наверняка выжали с рынка..Вот и имеем автохлам,который ездит и ездит..А нам.. пассажирам даже выбора нет..
Anselm
23.11.2018
когда в транспорте не принимали карты, я ездил на чем быстрее. когда появилась безналичная оплата, я полностью отказался от кэша. теперь я езжу только там, где принимают карты. отсутствие приема карт автоматически переводит торговую точку в список нежелательных. оплата пластиком не только быстрее и удобнее, но и выгоднее и безопаснее. маршрутчики обязаны принимать карты, так как их оборот больше, чем 15 миллионов. конечно же, я не буду писать жалобы, но поеду или на от, или на такси.

те, кто затирают про невыгодность эквайринга или тупые, или врут. даже крупные федеральные сети находят его выгодным, так как при потере на комиссию они получают большую лояльность и аудиторию, больше спонтанных покупок, меньше отказов на стадии "схожу домой и вернусь" и нет риска фальшивок. вот, кстати, отдельно веселая тема. я лично не эксперт в нумизматике, отличить оригинал от фальшивки (тем более нового образца) не смогу
Такси не всем по карману..а ждать,где принимают карты..это ,как гадалка на покре..Сколько ждать?
Нет..транспорт должен ходить,как часы..И это получится только,если он государственный..+те самые частные перевозчики с лицензией..контроль..только контроль,как говорил товарищ Ленин..
Anselm
24.11.2018
простопросто писал(а)
как гадалка

мне не в напряг в смартфон посмотреть
irbis007
24.11.2018
даже когда введут везде карты , кэш будет восстребован в транспорте , ибо идёт в карман , а не в учёт
Big Muzzy
24.11.2018
прочтите ещё раз что написали. Кем востребован ? Когда где "везде" ?
Вы о чём вообще ? Или - чукча не читатель, чукча писатель ? )))
+++много..чукча мы все,если честно..
Точно такие же мысли. Бесят наличные деньги. Вынужден таскать их с собой только потому, что приходится ездить на 24-й маршрутке.
Ну просто вишенка на торт..!
Куда бы вы не отправлялись, в большинстве случаев вам не обойтись без общественного транспорта. Этот способ передвижения является не только самым удобным, но и самым дешевым.
Так живут наши братья..!
guruturizma.ru/transport-v-evrope/
Почему мы не можем?
Где депутаты?
Там и тырят?
Очень люблю программу " Орел и Решка"..я так понимаю,что украинский проект..
Но очень нравится..Раньше орали..хватит смотреть на мир глазами Синкевича( кто не помнит "вокруг света")..была такая передача в СССР
Big Muzzy
27.11.2018
Сегодня водитель маршрутки откровенно саботировал оплату через терминал. Терминал включает типа платите, а тот не срабатывает. Платите наличкой или выходите ! Таков был его окончательный вердикт.

Когда закончится это скотство ?
интересно было бы позвонить в саппорт ситикарда прям оттуда из маршрутки и спросить, что делать в данной ситуации.
Big Muzzy
27.11.2018
))) при любом раскладе водила побоится на моих глазах совершить чудо, будет стоять на своём, там достаточно не так кнопку нажать, чтобы саботировать оплату картой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов