--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Комментарий на одну статью в которой рассказывается о том, какая нерадужная жизнь в Европе.

Размышляем
1939
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
26.07.2018
Вот один из комментариев: "Какой бред.. Любой немецкий пенсионер получает 2 000 с лишним евро и ездит отдыхать на шикарные курорты.. А кроме того немец живущий в любом государстве и имеющий любое гражданство имеет право на пенсию в Германиим ( неполную , но она в 5 раз выше средней по России) А на детей там платят 1500евро на каждого. Поэтому русские немцы , живущие в России уже оформляют себе немецкие пенсии. В России миллионеры в процентном соотношении платят налоги меньше , чем рабочие (тн регрессивная система) а в скандинавских странах система прогрессивная. Миллионеры платят там до двух третей своего дохода. И все это идет на социалку. Поэтому у них бедных практически нет. Я знаю о чем говорю ,тк сам живу вЕС а мои дети каждое лето ездят в Берлин к дедушке и бабушке в гости. И цены в Германии в 2 раза ниже чем в России. Этот ваш "немецкий" юрист явно работает на Лубянке."
Tom-Cat
26.07.2018
В Европе наоборот очень радужная жизнь, и детей там учат разврату прямо с детства, я в новостях с Киселевым видел.
Big Muzzy
26.07.2018
Именно по-этому так хороши французские фильмы и так разительно отличаются от наших поделок последнего времени. Загнивающая страна не может производить такое хорошее кино.
shian
26.07.2018
Никогда не любил французские фильмы. Посмотрел тут "мой лучший друг" и только укрепился в своей нелюбви
Big Muzzy
26.07.2018
какой страны кино ложится тогда вам на сердце ? Может Китая ? иЛИ Индии ?
Big Muzzy
26.07.2018
я вчера "сердцеед" смотрел, мне понравилось.
shian
26.07.2018
Тоже странный. Менее друга но тоже странноватый
Big Muzzy
26.07.2018
А вот америкосовский "Любой ценой" новый совсем...
Там надпись на стене была что-то типа "на военные операции денег всегда хватает, а спасти нас от банкротства - нет" это в депрессивном регионе история...
Власти ведут себя одинаково по отношению к народу, практически везде наверное.
(amigo)
26.07.2018
"Распутник" посмотри.. Венсан Перес в роли Дидро супер.. не говоря о прочих актерах..., постановке и антураже)
Big Muzzy
30.07.2018
чёт "распутник" не зашёл, посмотрел минут 20-25 и выключил...
(amigo)
30.07.2018
бывает.. на вкус и цвет пряники разные..
ты второй или третий кому не понравился.. большинству заходит..)
"Мистер Штерн идет в онлайн" - чудный фильм... очень рекомендую к просмотру.
Big Muzzy
26.07.2018
Спасибо )
Такой осовремененный Сирано ))) В главной роли Ришар - очень тонко сыграл.
Big Muzzy
30.07.2018
Блин, чёт не очень фильм...
Ну, возможно на любителя ))) Нет экшена )))
А вчера с удовольствие посмотрели "3 мужчин и младенец в люльке" - французскую версию...
Big Muzzy
30.07.2018
я искушённый зритель и когда вижу копирку или слабый сценарий, то смотреть не могу как правило, а наши российские фильмы почти все... Есть там конечно проблески типа "Упражнения в прекрасном"...
меня зацепило то, что это такой осовремененный Сирано))))
Big Muzzy
30.07.2018
Попробую в другом настроении посмотреть.
Комедии и мелодрамы у французов хорошие. А вот детективы, особенно с морализацией - оставляют тягостное впечатление. Я не имею в виду голливудские, именно французские.
volna2m
27.07.2018
Современные французские фильмы представляют из себя полное гуано, сплошь состояще из тупого мордобоя разными африканцами друг друга. Исключений нет. Последние приличные фильмы, типа Такси и Васаби были сняты уже лет пятнадцать назад.
А ещё вы забыли восхититься их футбольной командой, состоящей сплошь из негров. По их поводу вы тоже захлёбываетесь слюнями от умиления - они же чемпионы мира?
Big Muzzy
28.07.2018
ути-пути-ути-пути...

Про футбол и францию я уже писал здесь, читайте если угодно, только слюнями не захлебнитесь.
volna2m
29.07.2018
Мне не угодно читать вашу писанину. В следующий раз, перед тем, как пИсаться от умиления от себя любимого, ставьте ссылку на свои гениальные изречения. Иначе вы не интересны и либераст.
Big Muzzy
30.07.2018
Вот вы на меня накинулись, а зря - я хороший и всегда был против сборных, в которых спортсмены со всего мира.
Сычъ
30.07.2018
1+1
Новейший завет
Big Muzzy
30.07.2018
1+1 вообще получился многоразовым, хотя не экшен и не фантастика. Шедевр.

Вообще французы очень тонко чувствуют и очень любят жизнь...
а чему у нас учат(
(amigo)
26.07.2018
у Павленского поинтересуйся о радужных буднях Европы.. бгг..
зы: практически все статьи пишутся однобоко.. либо показываются плюсы, либо минусы..
Big Muzzy
26.07.2018
Не знаю кто такой Павленский, но видимо очень важная шишка раз вы о нём не перестаёте говорить )))
(amigo)
26.07.2018
даже не удивлен, что активисты его быстро забыли...
ЗЫ: поспрошай Ресторанного критика и Пантелеева.. они его дюже тут пиарили и делали знаменитостью.., раз не знаешь
Big Muzzy
26.07.2018
не будь таким упрямым - не знал я и не знаю до сих пор )))
дурачка включил?
Big Muzzy
26.07.2018
сам ты наташа )))
значит и не выключал.
Big Muzzy
27.07.2018
Ты уж определись
(amigo) писал(а)
у Павленского поинтересуйся о радужных буднях Европы.. бгг..

Можно и у других обитателей тюрем и психушек. Уж они-то понарасскажут
skarabas
26.07.2018
Я не понял, это неправда?
Big Muzzy
26.07.2018
я не видел на курортах наших пенсионеров дружно поющих песни в ресторане. Зато видел французских пенсионеров культурно развлекающихся в ресторане отеля в Аккабе (Иордания). Наши пенсионеры развлекаются в основном с внуками на деньги детей.
skarabas
26.07.2018
Big Muzzy писал(а)
Наши пенсионеры развлекаются в основном с внуками на деньги детей.

))) Мне показалось, что Вы "топите" за пенсионную реформу. )
Big Muzzy
26.07.2018
Не могу я топить за отъём прав и свобод, а повысить пенсионный возраст в нашей стране где мужчины в среднем живут около 65 лет это всё равно что отменить пенсии совсем. Козлы имеют место быть даже в прекрасной России )))
Blondex
28.07.2018
+100500
(amigo)
26.07.2018
у меня мать с подругами любит на Сицилию ездить.. отец с друзьями в горах (Альпы) обитает.. оба на пенсии уже 10 лет..
ты там бывал, или просто судишь, по тому что видел/своему кругу общения?

зы: мать к пенсии еще во второй половине 90х начала готовится и вкладывать.. в отличие от меня удачно.. так что моих средств не надо, от слова - совсем..
И? Это статистически незначимо
(amigo)
26.07.2018
статистика вообще не значима - все зависит как её предоставлять..
он пишет, что не видел.. а пенсионеров за границу ездит предостаточно.. я лишь пару десятков из своего круга близких могу предоставить и на этом составить статистику.. тем паче, что не такой большой круг среди пенсионеров и он будет лидировать..
то что на социалку в заграницу не скатаешься - это есть.. то что многие пенсионеры не больно и хотят куда то ехать, окромя дачи - тоже.. кто то завален внуками.. кто то еще чем..

речь о том, что нет ничего особенного в выезде пенсионеров за границу, просто для этого раньше надо было задумываться - до выхода на оную..
Не над писать ерунду про статистику. Но два пенсионера по рассказам анонимного юзера Интернет-форума вообще ни о чём. Как и другие пенсионеры, лешко катающиеся за границу, из круга этого юзера. Опять же - а что за пенсионеры? Какая пенсия, и так далее
(amigo)
26.07.2018
Константин, я такой же анонимный как и вы..
про слово легко - нет ни слова.. есть то, что ездят..
как будешь темой интересоваться, можешь узнать о пенсионных турах и о местах которые для этого более выгодны.. познакомишься ближе с форумом винского например, научишься выбору, оформлению самостоятельно и многому другому..
и еще раз дополню - к пенсии подготавливаются заранее везде, у нас это началось только совсем не давно.. выбирать: вкладывать во что то или уповать на социалку - выбор собственный..и существует достаточно тех кто этим сумел воспользоваться..
сестра у меня тоже уже давно озаботилась и подготовила фундамент в виде недвижимости, хотя за границу он не любитель катать, а аккурат из тех кто предпочитает тусить на даче..
я разгильдяй - особо еще не заморачивался..

если же ваш выбор это социалка, то нечего пенять, что нет возможности выезжать куда либо
Извините, но уменя есть ФИО и фото в портрете. Кто Вы - я не в курсе. Всё остальное - Ваша позиция и не более. Ну, ок.
(amigo)
27.07.2018
Костя, у нас места посещений разные - мне не интересны твои, а там где я бываю ты не впишешься.. но это не означает, что мы лица не официальные и анонимные..

и да, это моя позиция... я могу писать только со своей стороны, что и указанно выше
Jen08
27.07.2018
Ну наверное согласитесь что таких пенсионеров как у вас все таки очень мало. Основная часть нынешних пенсионеров которые вкалывали на заводах, а очень многие в колхозах так как в советское время там населения больше жило не имеют возможности путешествовать не то чтобы на Сицилию и Альпы даже в Турцию если дети не помогут. Что говорить о пенсионерах когда даже у работающих то людей загранпаспорта имеют только процентов 25
(amigo)
27.07.2018
конечно мало... как уже написал это лишь те, кто успел вовремя сориентироваться на новые правила, что было достаточно не просто после развала СССР и 90х.. не были готовы к этому.. но на мой взгляд таких все больше становится из тех кто еще не вышел..
а некоторые еще помогают, мол откладываете, а вот сдохните и все прахом пойдет..
В Абхазии (ну совершенно нищей стране) пенсионеры сидят чинно по кафешкам,пьют кофе и играют в шахматы.А заниматься с внуками( а блажить по кабакам )- прямая и почетная обязанность стариков.
Геннадий Букин писал(а)
В Абхазии (ну совершенно нищей стране) пенсионеры сидят чинно по кафешкам,пьют кофе и играют в шахматы

Ага, и получают за это российские пенсии)))
Российские,да.Значит маленькие.Но почему то счастливы.
А что им счастливыми не быть? Ни хрена не работают, капает копеечка... море, опять же)))
7109
26.07.2018
Что касается пенсий, то например в Бельгии не обязательно работать до 65, как нам здесь втирают. Можно уйти намного раньше и пенсия будет ок. 80 процентов от базовой. Так что там не все так плохо
В России пенсия - 35% от уровня зарплаты. Триллиардеры, мля.
Zergling
26.07.2018
Любой немецкий пенсионер получает 2 000 с лишним евро

Средняя пенсия брутто в 2017 г. в старых землях: мужчины - 1 078 евро, женщины - 606 евро. ( www.auswandern-handbuch.de/durchschnittsrente-deutschland/ ) Самая маленькая средняя пенсия - у женщин в Саарланде: 491 евро. ( www.focus.de/finanzen/alters..._id_5786848.html ) Из пенсии брутто необходимо вычесть налоги (если размер пенсии выше 9000 евро в год) и страховые выплаты на случай болезни и потребности в уходе. Для пенсии брутто в 1000 евро пенсия нетто составит порядка 800-900 евро. ( www.auswandern-handbuch.de/durchschnittsrente-deutschland/ )

А на детей там платят 1500 евро на каждого.

www.finanztip.de/kindergeld/
В 2018 году ежемесячная выплата за первого и второго ребенка составляет 194 евро, за третьего - 200 евро, за каждого последующего - 225 евро.

И цены в Германии в 2 раза ниже чем в России.

Без комментариев. Это уже клиника чистой воды.

Вывод: комментировать - не мешки ворочать.
Big Muzzy
26.07.2018
Но я слышал, что продукты в сетевых маркетах качественнее и дешевле чем в Нижнем Новгороде...
skarabas
26.07.2018
Big Muzzy писал(а)
качественнее и дешевле

Качественнее - да. Дешевле - нет.
Big Muzzy
26.07.2018
не дешевле ? На уровне ?
Casher
26.07.2018
в Италии дороже гдет на четверть (хлеб, крупы и т.п.) сыры хорошие дороже кратно
Big Muzzy
26.07.2018
Во сколько там "дороже" пенсии и зарплаты ?
Casher
26.07.2018
после уплаты налогов остаецо в среднем 1200 еуро, если работать в Швейцарии, а жить в Италии то минимум вдвое больше
пенсия от 600 до бесконечности, но там нет пенсионных фондов (в нашем понимании этих институтов), там отчисления в ПФ добровольные, а не обязательные как у нас
бензинка от 1,45 эуро за литр
комуналка от 400 евро месяц
платные дороги и парковки


зыыы
реально можно взять винища за 1 еуро литр и это не будет откровенным пойлом
Casher писал(а)
зыыы
реально можно взять винища за 1 еуро литр и это не будет откровенным пойлом

у нас реально можно взять картохи на 0,3 еуро за кило и это не будет откровенным синтетическим крахмалом : )
DEN_di
26.07.2018
Зачем вы пишете неправду? И в Италии и в Швейцарии, как и в большинстве других стран, существуют аналогичные нашему государственные пенсионные фонды, которые аккумулируют обязательные же отчисления от доходов граждан.
Casher
26.07.2018
да нет там обязательных отчислений окромя аналога нашему подоходному, остальное (в том числе и уровень отчислений) выбирают сами граждане...
хочешь отчисляешь, не хочешь не отчисляешь и получаешь копеечное пособие в старости
DEN_di
26.07.2018
Да есть. И процентом поболе и количеством. И добровольные есть, на государственные пенсии, как и везде, не зажируешь.
Casher
26.07.2018
только что посмотрел что платят ребята...
вообщем там НДФЛ 23 % все говно соцтраховское от 9 до 30%, но все это вычитается из НДФЛ, по какой то хитрожопой схеме, куда еще входят вычеты на лизинговые платежи, вычеты ВАТ с крупных покупок и бензина
общим итогом, чтобы все упростить в среднем все это гавно НДФЛ + прочие трахи составляет от 15 до 35% зависит от хитрожопости бухгалтера, который подтягивает вычеты, а так же от того что покрывает страховка (кому то дантист бесплатный положен, а кому то только поцелуи в лоб от головной боли)

со средней зарплаты конечно больше чем у нас выходит в деньгах, но в % много меньше (у нас я напомню 43%)
DEN_di
26.07.2018
Да? А вы не забыли туда посчитать долю уплачиваемую работодателем? У нас посчитали, а там?
И таки ж есть обязательные платежи в пенсионный оказывается? :-)
Casher
26.07.2018
от 9 до 30 это вместе с работодателем...
у работодателя тоже там куча вычетов (ВАТ это наш НДС я писал выше что его тоже к зачету берут)
ну а налоговое законодательство Италии геморойнее нашего раз в сто )))
Lissonka
30.07.2018
А что это у нас за некая куча вычетов ? Вы что под ними подразумеваете ?
Casher
30.07.2018
я не про нас, а про Итальянцев говорил
например работник заправил свою машину, заплатил ВАТ (НДС), сдал бумаги в контору, в конторе учли эту сумму как будто топливо купила сама контора и взяли сей НДС к вычету...

там еще интереснее с НДФЛ ))) там фактически он платится не от всей зарплаты, а только от зарплаты минус расходы
но правда НДФЛ там около 22%
Lissonka
30.07.2018
Да ладно, интереснее что они учитывают в расходах в таком случае. Вряд ли алкоголь и сигареты, а также летний отдых детей, к примеру.

В любом случае, всегда выгодно изучить систему и использовать ее с выгодой для себя.
Casher
30.07.2018
все чеки в которых выделен ВАТ... алкоголь или отдых без разницы
а вот если налик снимать, там автоматом на НДФЛ попадаешь ))) по этому они картами стараются платить даже за туалет ))

просто у них налоговая система более справедлива... если платишь НДФЛ, не должен платить НДС )))
Lissonka
30.07.2018
Ну вот, видите, везде есть лазейки и попытки их пресечения. Просто надо держать нос по ветру и хвост морковкой ;)
skarabas
26.07.2018
Big Muzzy писал(а)
На уровне ?

Неее. 1000 евро за вычетом налогов (нетто) это где-то 30 тыщ в пересчете на реальные русские рубли в реальном покупательном эквиваленте. Может чуть больше. Но не 45 )
Pingvin
26.07.2018
Смотря что и где, надо позиции предметно сравнивать... В той же Италии бутылка ординарного красного вас наверняка ценой и качеством порадует, но цена на топливо вряд ли... :)
Big Muzzy
26.07.2018
ну так мы же нехилый экспортер всего что можно из земли вынуть, чё уж там про бензин говорить вообще.
skarabas писал(а)
Качественнее - да

Про какую страну вы говорите "да"?
skarabas
26.07.2018
Публицыст писал(а)
Про какую страну вы говорите "да"?

Угадайте с одного раза )
Не интересно гадать. Но такие заявления всегда любопытны.
Так какую?
skarabas
26.07.2018
Публицыст писал(а)
Так какую?

Про Германию, конечно.
Только не нужно в ответ меня уверять, что это не так.
Некоторое время тому назад работая в Челябинске в одном крупном холдинге я столкнулся с подходом к качеству немцев. Одно из предприятий холдинга поставляло детское питание в Германию (считаю, что это высший класс для России).
Так вот, немцы-спецы исследовали сырье, начиная от семян овса и злаков, до готовой продукции, а также почву, где это все произрастает на пестициды, соли тяжелых металлов, радиоактивность, солевой баланс и тыщу еще каких-то показателей.
Примерно 10 лет тому назад такая же история была с мясным сырьем для изготовления корма для собак и кошек.
Могу согласиться, что некоторые продукты в России вкуснее, чем в Германии (например, шоколад), но по поводу качества я бы не стал спорить.
Pingvin
26.07.2018
Слушайте, а эти вот истории про непригодное детское питание и пиво, с чем весьма ядовитым что нашли и пред'' явили, они все в той же Германии были или в какой то другой?... Дизельгейт опять же, да...
skarabas
26.07.2018
Pingvin писал(а)
непригодное детское питание и пиво

А кто сказал, что детское питание непригодное?
Оно очень даже пригодное.
Big Muzzy
26.07.2018
Так оно быть может суперэкологичное по сравнению с нашими продуктами не попавшими по известной причине ни в какие гейты.
Ваш пример вообще ни о чем. Он доказывает лишь их обстоятельность и скрупулезность. Можно подумать, я с этим спорил.
Давайте сравнивать сравнимое. Продукты одинакового качества у нас стоят дешевле. Кроме фруктов, пожалуй. Последнее как бы очевидно.
skarabas
26.07.2018
Публицыст писал(а)
Продукты одинакового качества у нас стоят дешевле

Хм... Я на эту тему и не спорил. Я говорил лишь о том, что "продуктов одинакового качества" немец-пенсионер имеет возможность покупать больше и чаще.
Folk
26.07.2018
Да и не особо качественнее...
Zergling
26.07.2018
Я такого не видел. Возможно, какие-то отдельные позиции и окажутся дешевле, но их по пальцам перечесть. Едва ли не единственное, что в Германии дешевле, чем в России - это китайский ширпотреб класса "говно из говен": одежда с кривыми строчками, дешевая кухонная утварь и т.п. Их там мигранты и бомжи покупают.

Насчет качества продуктов - тут нужны критерии этого качества и соответствующая экспертиза. А то ведь для кого-то качественность может оказаться синонимом вкусности. В любом случае, "органические" продукты питания на Западе стоят существенно дороже, чем продукты в сетевых маркетах.
Zergling писал(а)
качественность может оказаться синонимом вкусности.

О да, масло с оттенком жасмина. Такого "полезного" добра там хватает...
Zergling
26.07.2018
Зайдите в любой вейп-шоп, купите аромку жасминовую и брызгайте ее хоть в масло, хоть в расстегаи - пока аллергией не покроетесь ))
Ниии... Вы меня не поняли. Никаких ароматизаторов.
Я консерватор. Из консервов люблю только армейскую тушенку. Ну, и во время приступа ностальгии -- тюльку в томате...
Zergling
26.07.2018
Не, я понял, просто имела место двусмысленность второго лица множественного числа. В данном случае обращение было не к Вам, а неопределенно-личное, из серии "вредных советов".
Сычъ
26.07.2018
Спускаешься в сетевой гастроном на Шлоштрассе - на входе сидит бабка, семками торгует. Вторая - тапками самодельными. Третья - шапками вязаными. Продукты в среднем в 2 раза дороже. Качественные, очень большой ассортимент. Но пиво - в разы хуже нашего (я про гастроном).
Jen08
27.07.2018
Вот тоже когда пересадка в Мюнхене была купил там "настоящего немецкого пива" правда в банке вообще не понравилось. Хотя может аэропорт и не показатель конечно. И считается что типа в Германии крутое классное пиво.
Сычъ
27.07.2018
Я про Берлин писал. Пиво в гастрономе - тихий ужас. В Мюнхене в магазе уже можно купить хорошее. Но это было на Октоберфест, не знай, мож ассортимент пошире. Немецкое пиво - только чтобы мясо за обедом запить, никаких изысков.
Jen08
27.07.2018
Ну так наверное пиво в банке одного и того же производителя оно что в гастрономе Берлина что в аэропорту Мюнхена одинаковое.
Сычъ
27.07.2018
А вот не видел мюнхенского в столице. Я имею в виду обычные гастрономы.
spag10
26.07.2018
Ваш пост огорчает думающих и неравнодушных людей.
Big Muzzy
26.07.2018
Почему ты пишешь "думающих и неравнодушных" без кавычек ?
Ведь ты явно в отрицательном смысле упоминаешь.
Pingvin
26.07.2018
Да полноте, когда это сухие цифры правды огорчали истово верующих в молочные реки и кисельные берега?... Предать анафеме - это да, могут, а огорчаться словам еретика не познавшего свет истинной веры - никогда... Все божья роса и до горы далее... :)
Big Muzzy
26.07.2018
Очень сухие цифры могут огорчить только совсем безграмотных
Pingvin
26.07.2018
Ну так я сразу и сказал - пофиг, пляшем, да... :)
Big Muzzy
26.07.2018
Не вижу счастия на лицах толпы, идущей из подземного перехода в 9 утра, так что пока да, пляшем дальше.
А это люди имеющие работу и не самую плохую наверное.
Pingvin
26.07.2018
А если я скажу, что на лицах людей в Копенгагене, крутящих педали велосипедов на работу в правительственном квартале (не самый маргинальный слой, депутаты фолькетинга встречаются, да, :) , счастья и улыбок не наблюдается, мы будем вместе горевать о несчастной жизни в Дании, да?... (люблю риторические вопросы :)
Big Muzzy
26.07.2018
Хто кого победил 70 лет назад ? Вроде мы должны жить лучше, а учитывая размеры и ресурсы то реально лучше должны жить, тем более, чем датчане.
Будем лучше работать, честнее относиться друг к другу и вести более адекватный образ жизни, то тогда и жить будем гораздо лучше тех, кого победили. Победить, это ещё не означает - вести более правильный образ жизни. А от образа жизни зависит количество потерь и убытков, то есть - просирание всех видов богатств. У нас ещё с советских времён образ жизни старались сделать более низким по многим важным показателям. Поэтому в том, как мы сейчас живём, нет ничего удивительного, всё вполне заслуженно и закономерно...
Big Muzzy
28.07.2018
Расскажите это депатутам разных уровней и прочим Захарченкам
Те же захарченки и депутаты не с Луны к нам свалились, а из нашего же общества вышли. Так что какое общество, такие и депутаты...
Причём я на 1000 процентов уверен, что у нас подавляющее большинство из тех, кто с пеной у рта критикует депутатов и прочие властные структуры (не все, конечно, среди них есть мизерное число нормальных людей, которые могут что-то реально дельное предложить), если бы каким-то чудесным образом оказались бы на месте этих самых депутатов и в этих им же критикуемых властных структурах, поступали бы не лучше, а скорее всего ещё гораздо хуже тех, кого они критикуют. Поэтому я и не вижу ничего удивительного в том, что у нас происходит, и это всё ещё идёт далеко не по худшему сценарию и при нынешней центральной власти появились реальные перспективы улучшения во многих сферах. "Авгиевы конюшни", доставшиеся нам с советских времён, да ещё не хило загаженные в 90-х за один присест не очистишь... это долгий, болезненный и очень кропотливый процесс. Только фантазёры и дураки считают, что можно легко и быстро у нас добиться "всего хорошего", стоит только поставить у власти популистов-пустобрёхов, которые без зазрения совести готовы нести любую чушь и обещать всем дармоедам халявы, типа - "Гражданин России, только родившись уже имеет право на часть недр любимой Родины, так что извольте отдавать ему, придумывайте что хотите, но должны отдать!" (с)
Big Muzzy
30.07.2018
А что ты по-прежнему настаиваешь, что я не прав ? Можешь объяснить почему ?
Первая твоя наигрубейшая ошибка заключается в том, что ты абсолютно НЕ правильно понимаешь, что такое "государство" и его основной функционал.
Вторая твоя наигрубейшая ошибка заключается в том, что ты НЕ видишь или не хочешь видеть очень тесную и взаимообратную взаимосвязь между обществом и властью. У тебя они как с разных планет, с которых в лучшем случае бывают редкие "перепрыгивания" в виде исключения.
Третья твоя наигрубейшая ошибка заключается в том, что ты смотришь на всё полностью однобоко, то есть видишь в том, что тебе НЕ нравится исключительно только негатив, а в том, что нравится, только позитив. Из-за этого у тебя большая тяга к различному популизму, в котором ты находишь подтверждение этому своему чёрно-белому мировоззрению. А это главный признак отсутствия объективности.

В четвёртых, у тебя, судя по тому, что ты пишешь, очень развита вера в чудеса, с полным нежеланием (или отсутствием таких способностей) делать объективный анализ развития предыдущих событий, которые приводят или приводили к определённым результатам. В лучшем случае ты видишь только то, что лежит на поверхности, совершенно не заглядывая в "глубину" реально происходящих процессов, которые и являются основными. А желание делать выводы на основе поверхностных взглядов, сдобренные верой в чудеса, главный признак наивности.

В пятых, у тебя явно прослеживаются паразитические наклонности, выраженные в желании получать различные блага нахаляву, злиться на их отсутствие в совокупности с разжиганием ненависти к тем, из-за кого, как ты считаешь, эти блага должны сыпаться на тебя как из рога изобилия. При этом зацикливаешься исключительно только в одном направлении, куда эти блага уходят, минуя тебя - разворовываются чиновниками, а если чиновниками, то и всей властью в целом с главными злодеями на верху, типа - основными ворами. На самом же деле всё далеко не так примитивно, но твоя зациклинность в совокупности с паразитическими наклонностями (получать что-то нахаляву, не прилагая к этому никаких усилий) и со всеми ошибками, перечисленными выше, делает своё "чёрное дело" - в тебе возникает слепая ненависть к власти в стране и ко всему, что она делает. А нет ничего хуже слепой ненависти, которая полностью застилает разум и блокирует любые проявления здравомыслия.

Это только первые твои ошибки и подходы, которые явно бросаются в глаза и являются основными причинами того, почему ты не прав. Не поняв и не осознав этого, что-либо объяснять более подробно, разбирая какой-нибудь конкретный пример, практически не имеет смысла, потому что это всё тут же будет блокироваться перечисленными выше ошибками и подходами.
Big Muzzy
30.07.2018
Ёу ! Дело в том, что я успел пожить в СССР и мне не так просто пропарить мозг как у вас получается пропарить молодёжи.
Все ваши выкладки сводятся к тому, что "всё хорошо", но вот только народ стрёмный какой-то не хотят процветания России, не хотят много и упорно работать.
Все кругом плохие и коммунисты и америкосы, ну все прям неправы вконец и жизни не дают. Но ведь 18 лет как уже режиму, а к чему в итоге пришли ? К тому что без внятных объяснений фактически отменяем пенсию. Вот самый красноречивый итог и по-этому не могу я серьёзно относиться ко всем вашим со всеми оттенками серого объяснениям. Мы идём к мексиканскому варианту и нет никаких причин для надежды на что-то другое, на все в мире и в стране мы реагируем одним - повышением цен на бензин. Так может любой руководить - навыпускать законов которые фактически работают только на удержание власти и больше ни на что. Ничего хорошего не видно, а чуть что сразу идут отсылки к мировому кризису. Это надо умудриться так править чтоб регулярно поставлять отрицательные новости к столу. Вчёрную всё делается без объяснений и ответственности. Ставят народ регулярно перед фактами и логики никакой не видно в том что происходит. А в итоге только одно - расслоение общества - бедные беднеют, богатые богатеют.
Какие нах паразитические наклонности ? Государство регулярно обкрадывало меня и моих родителей сколько помню, с чего это мне вдруг воспылать любовью. Высшие чины регулярно вешают лапшу. За что положительно относиться то к властям, объясни. За то что "не как на украине" ?
Ты только успел пожить, а я прожил в СССР 27 лет и в советской армии послужил в 83-85 годах. Так что кому-кому, а мне пропарить мозг по поводу того, какая была в то время жизнь на самом деле, точно не получится.
А в остальном, ты написал всё прямо по тем "нотам", которые я обозначил выше. Ну вот взять хотя бы фразу:
Big Muzzy писал(а)
без внятных объяснений фактически отменяем пенсию...

Ну откуда этот полный бред про то, что "отменяют"? А уж этих объяснений, почему это делают, чуть не каждый день по несколько раз и чуть ли не из каждого утюга, а у тебя всё-равно - "без внятных объяснений". И как ты представляешь "внятные объяснения", если для тебя абсолютно ЛЮБЫЕ объяснения уже однозначно и изначально будут "не внятные"? Я же говорю - у тебя полная зациклинность и больше ничего. Ты же не способен из-за этой зацикленности хоть что-то воспринимать, кроме неё. Ну или если заткнуть уши и зажмуриться, то тоже естественно ничего не услышишь и ничего не увидишь. Или как я написал выше - в том, что не нравится, ты однобоко видишь исключительно один только негатив. Я же говорю, что у тебя всё прямо по моим "нотам". Ты хотя бы поинтересуйся, сколько стран сейчас имеет пенсионный возраст 55-60, а сколько выше? Я вот, например, тоже совершенно не в восторге от этого повышения пенсионного возраста, но у меня всё же хватает здравомыслия принимать это как неизбежность МИРОВОГО МАСШТАБА, которой всё равно не избежать. Уж и так тянули с повышением этого возраста у нас до последнего... Что ж поделать, мне самому теперь года на три придётся отложить выход на пенсию.

А в остальном, всё, что ты написал, это полный набор из всех пяти пунктов, обозначенных мною выше. Как очередной например - твоя зацикленность на том, что у нас "регулярно поставляются отрицательные новости". Ты хоть понимаешь, что новости априори не могут быть исключительно положительными? Могу тебе напомнить, что в отличие от СССР у нас сейчас существует свобода слова. Так что если хочешь, чтобы тебя окончательно сожрали свои же злоба и ненависть, иди этим же путём дальше. Только имей ввиду, что постоянное нахождение в зацикленном злобно-ненавистном состоянии, ни здоровья не прибавляет, ни возможности подольше пожить на пенсии... Ну это уже тебе выбирать... Ты просил объяснить - почему? Я объяснил тебе вполне подробно, вот только толку-то объяснять это тому, у кого отсутствуют способности понимать?
FreeCat
26.07.2018
Big Muzzy писал(а)
Любой немецкий пенсионер получает 2 000 с лишним евро и ездит отдыхать на шикарные курорты

*rofl*
FreeCat
26.07.2018
можешь вешать лапшу на уши тем, у кого там родственников нет ... а я напрямую знаю ... впрочем цифры уже выше поместили ...
Big Muzzy
26.07.2018
Я пока ничего не вешал, но тебе конечно же виднее )))
Сычъ
26.07.2018
Странно в качестве критерия указывать число пенсионеров заграницей, отдыхающих на курортах. У нас во-первых отдыхать заграницей и сейчас не особо принято - посмотрите, у какой части России вообще есть заграны (даже у молодежи). А у пожилых россиян отдых - на даче, коии ныне у каждого второго отгроханы двухэтажные, чтобы можно было не на 2 недели, а на 4 месяца уехать на свежий воздух.
Big Muzzy
26.07.2018
ну да именно по-этому не ездят - некому хоромы загородные подметать ))))
Сычъ
26.07.2018
Так повелось уж сиздревле - отдых в деревне. Туда можно жену с детьми на всё лето отправить. Как-то так.
Big Muzzy
26.07.2018
не от хорошей это жизни отправлять жену с детьми увеличивать поголовье комаров )))
Сычъ
30.07.2018
Помню своё детство - лес, ягоды, грибы, рыбалка на заре, купаешься целыми днями, а также романтика русской печки и таинственность чердака.
Big Muzzy
30.07.2018
Ну это теперь надо очень далеко уезжать... и желательно не раньше августа.
Я не могу понять, почему всегда нас сравнивают с другими, что бы объяснить нам почему у нас то что есть это не плохо.

Я где живу в России или в Германии. Факт в том, что при желании, у нас может быть очень высокий уровень жизни. Но желания у правителей нет. Точка. И пофиг мне как другие страны живут. Я живу тут.
DEN_di
26.07.2018
Ну да, правители виноваты :-D Может рептилоиды?
Big Muzzy
26.07.2018
Нет, бл..ть, голуби, бомжи и Обама виноваты !
DEN_di
26.07.2018
Ну вот ты в нижнем живёшь и работаешь, видишь наверняка, что в городе практически нет производства нормальной продукции - или военка, или откровенное УГ. Скажи, почему нижегородцы не могут производить нормальных товаров, хотя бы настолько нормальных, что сами готовы были бы купить, в чём тут вина правителей?
Big Muzzy
26.07.2018
В создании условий таких, что тотальная апатия у населения и процветание хитрожопых перепродавцов.
DEN_di
26.07.2018
Да да, условий вам не создали, попу вареньем не намазали... :-) Понимаете, никто ничего не будет вам создавать. Социализм закончился почти 30 лет назад, жители вполне добровольно рванули в капитализм, а там всё не так, всё сам - прыгнул в воду - либо утонешь - либо выплывешь и пенять не на кого. Привыкайте :-)
Если в России и есть капитализм - это капитализм курильщика. И никакой народ никуда 30 лет назад не ломанулся. Он проснулся - тадам - капитализм. Лично мне капитализм нравится больше социализма, но Вы исповедуете какой-то пещерный его вариант, примерно так середины 19 века, еще до написания Карлой Марлой книги "Капитал"
DEN_di
26.07.2018
Ну может не ломанулся, но и не против был. Джинсы, жвачка, разноцветные ликёры в красивых бутылках... :-) и никто не спал.
Так оно так и есть как Марла писал. Шелуху если отряхнуть всякую красивую... :-)
Big Muzzy
30.07.2018
Ты это шведам скажи или норвежцам или финам, насчёт шелухи.
DEN_di
30.07.2018
Чего мне им сказать? Я тебе лучше скажу: швед, норвежец, или финн мимо непорядка не пройдёт. Если у него сослуживец бездельничает, или начальник ворует, да хоть сосед по подъезду бумажку кинет - враз вложит. Но это называется гражданское общество и правила общежития, к капитализму это никакого отношения не имеет. Капитализм это просто - работай, за сколько сможешь продать свой труд, что заработаешь то твоё и никто тебе ничего не должен. Лентяи и бездельники за госсчёт кормиться там не смогут.
Big Muzzy
30.07.2018
ты это неграм в США скажи и англичанам поколениями живущим на дотации.
а закладывать у нас себе дороже получается. Как так выходит ? Механизмы все эти может создать только система, а система только хапает - ей некогда.
DEN_di
30.07.2018
И что у них на дотациях, счастливая жизнь? Не слыхал как пенсы в Англии от холода мрут, когда вдруг ниже 0 температура опускается?
И потом, США, Англия - развитые страны, живущие за счёт того, что продают другим товары и технологии, а кроме них есть и другие капиталистические страны, Египет например, или Сомали... Много там поколений живёт на дотации?
А зачем системе создавать какие то механизмы против себя самой? Никакого смысла нет.
Big Muzzy
30.07.2018
Не против себя самой, а за страну, чтоб люди жили в любви к стране и окружающим.
А для этого надо заботиться о людях, а не обдирать их. Обдирать, то есть стричь их как овец проще простого. Просто верхушка хочет пожрать побольше в годы пока у кормушки и старость себе обеспечить, а низы просто выживают когда такие верхи - это путь к расслоению и деградации и тех и других. Одни учатся обдирать и усиживать на кресле, другие в ответ учатся уходить от налогов и обходить никчёмные законы. Это добром не кончится.
Сравниваться с египтом и сомали это без меня - глупостями заниматься не хочу.
DEN_di
30.07.2018
А системе то зачем это надо? Тем более людям из которых она состоит?:-)
А зря не хочешь сравнить. Что Египет, что частично Сомали были когда то колониями Великобритании. Предки нынешних бритов заложили фундамент для развития и благосостояния потомков грабя и разоряя других. И теперь Англия может платить своим гражданам пособие, а Египет нет. Так что ширше надо смотреть:-)
Big Muzzy
30.07.2018
зато у нас в традиции плевать на народ, мы только свой народ стричь умеем, даже на стадионы приличные настригли, когда понадобилось пыль в глаза иностранцам пустить.
так это 75 лет вбивали в головы - всем по потребностям, с каждого по возможностям. итог - "мне все должны "
Big Muzzy
26.07.2018
Общество должно так же как и отдельный его член.
Или по-вашему родился и дальше твои проблемы ?
я ниче не понял, но в основном общество все еще ждет, что ему что-то там кто-то там принесет на блюдечке.
Big Muzzy
26.07.2018
Да, обязательства прописаны в конституции.
Гарант там один есть который должен следить чтоб люди жили достойно, а не отстойно.
там гарантируют соблюдение прав и свобод, и то, если они не противоречат уголовному кодексу. а не достойное житьё.
Big Muzzy
26.07.2018
Почитай ещё раз внимательно, а то может ты вообще фсё самое важное пропустил в этой жизни.
не, я фсё самое важное сам делаю )
FreeCat
27.07.2018
фумитоксик писал(а)
это 75 лет вбивали в головы - всем по потребностям

... ну и где это было ... покажи :-D ...
чего тебе показать? отчеты пленума цк кпсс?
FreeCat
29.07.2018
документ в котором написано что так делалось :-D ...
Big Muzzy
30.07.2018
прям фсё важное ? Дырку в трусах штопаешь сам ?)) Что там такое ВАЖНОЕ ты делаешь сам ?
ну давайте я начну производить, мне не сложно.

Только дадут мне разрешение правители ? дадут правители мне каналы реализации продукции? правители не буду мешать мне самостоятельно вести качественное производство и самостоятельно реализовывать продукцию ?
Правители дадут именно мне датации из бюджета ?
DEN_di
26.07.2018
А с чего вы решили, что вам кто-то что-то должен дать? :-) Это конституциональная ошибка, характерная к сожалению для нашего общества. Этакая толпа инфантильных нытиков: "а мне не даюууут..." :-) Мы живём в капитализме, там максимум что можно требовать от правителей - не мешать :-)
хорошо. не давайте.
Тогда пуская правители и другим не дают. Не дадут другим ?

Правители, с использованием своих правительственных ресурсов не будут мне конкуренцию составлять и мешать ?
DEN_di
26.07.2018
А с чего вы решили, что вам кто-то что-то должен не давать? :-D Берите и делайте. Сможете сделать - молодец, будете иметь хороший доход и не думать о пенсии. Не сможете...
Откуда же я знаю, будут вам конкуренцию создавать и мешать, или нет? =-O
вы утверждаете, что что правители не виноваты
сейчас говорите, что откуда вы знаете

Все с вами ясно. *bye*
DEN_di
26.07.2018
Я утверждаю? =-O
У каждого своя доля ответственности и у вас и у правителей, не надо свою долю перекладывать на других. Если вы будете сидеть на попе ровно и ждать когда вам кто-то что-то даст - помрёте от голода.
Big Muzzy
30.07.2018
Ты ещё скажи, что мол у вас всегда есть право вздёрнуться в любой момент. Ага, вот этим самым правом пожалуй одаряют у нас с самого рождения. Это всё плутовство и фашизм.
DEN_di
30.07.2018
В каком месте плутовство? (Про фашизм и не спрашиваю:-)) Я тебе как-то приводил в пример наши ТСЖ, так можно ещё из этой же серии: грязь в подъездах вовсе не из-за того что там Путин с Обамой по ночам гадят. Гадят сами жильцы, хотя должны этого не делать, но гадят и вопят о плохом исполнении своих обязанностей руководством и работниками. Так вот прежде чем вспоминать про свои права и чужие обязанности, надо сначала свои обязанности выполнить, включая обязанности гражданина.
Big Muzzy
30.07.2018
Мои обязанности гражданина так формализовали, что дальше некуда.
Вы хотите реальной отдачи при формальном подходе и даже при откровенном игноре со стороны властей.
Людям некогда ходить по судам, некоторые по два-три года не бывают в отпусках. Если бы хотели гражданского общества не натягивали бы так вожжи.
Люди гадят из за плохого примера и слабых законов. А властьимущие просто гадят по-крупному, да ещё и группой лиц по предварительному сговору. Снизу ничего не наладится - это закон. Снизу может только подняться волна и смыть всё дерьмо нахрен когда уже будет невмоготу.
DEN_di
30.07.2018
Ага, "у меня мало времени, меня зажимают, мне плохой пример показывают, но если меня доведут, я о-го-го, всё тут разнесу":-D. Наивный детсадовский лепет, потому его и в расчёт никто не берёт:-).
Снизу не наладишь, снизу должен идти запрос на изменения, который невозможно проигнорировать, а его нет. Мы же как живём? Ты работаешь, твой начальник пилит бюджет и подворовывает, его начальник пилит бюджет и подворовывает, начальник начальника пилит бюджет и подворовывает... и так до самого верха. Ты хочешь что бы где то в верху этой цепочки какое то звено вдруг перестало пилить и подворовывать, а начало налаживать нормальную жизнь. А с чего ему это делать? Зачем? Это абсолютно не логично. Возможно только при поломке, сбое системы.
И насчёт волны, ты сильно преувеличиваешь её возможности. Любые стихийные выступления властями давятся на 100% успешно, не стоит себя утешать. Возможно только, что эту волну при слабой власти оседлают и направят в нужное русло умные люди, как это было в 1917, или недавно на Украине. Но это будет нужное им русло, про твои интересы никто и не вспомнит.
Big Muzzy
30.07.2018
Не мне плохой пример показывают, а тем кто "срёт" в подъезде... Это раз.
Во-вторых все описанные трудности это не детский сад, а реальность. Никогда ты не консолидируешь толпу если её столько лет стреляли и гнобили по лагерям. А если принявшему на себя власть похрену на страну и на народ, то такой вот коллаборационист целыми днями занимается своими делами и максимум пописывает законы позволяющие ему усидеть как можно дольше и плевал на всё кроме дубинки по голове. Предлагаешь взяться за дубинки ?
DEN_di
30.07.2018
Именно что детский сад. Ещё 30 лет назад "толпа" легко консолидировалась против подъездных засранцев и прочих асоциальных элементов. И за свободу и демократию консолидировалась, вспомни ГКЧП. И уж не знаю по каким таким лагерям её стреляли и гнобили за прошедшие годы свободы и демократии:-)
Пфф... Какие дубинки? Кто схватится? Сам же пишешь что невозможно консолидировать толпу.
Предлагаю взяться за посильное - выбрать себе нормального предса в доме и контролировать его работу, разогнать профсоюзную первичку на работе, выбрать нормальных людей, которые смогут спросить за бардак, хотя бы для начала на уровне отдела или цеха. Хотя бы. А давление на кого то там очень вверху пока дурная фантастика.:-)
Big Muzzy
30.07.2018
да потому что власти по кускам отъели права за эти годы, всяческими мелкими закончиками как флажками обложили. Ну и зарплату большинство вовремя получает в отличие от 90-х годов.
Порог социальной чувствительности у наших граждан завышен, а то что вы приводите в пример было в основном в москве, а москвичей сейчас закармливают по максимуму на всякий случай.
вы же утверждали ,что не правители виноваты .
А про конституцию зачем вспомнили ? она кем составлена ?
DEN_di
26.07.2018
Я утверждал? =-O

КОНСТИТУЦИОНАЛЬНЫЙ -- (франц., constitutionnel).
1) относящийся к конституции, государственному строю; согласный с основными законоположениями.
2) относящийся ко всему организму, проникающий все тело, напр. конституциональная болезнь.
*bye*
drinker
26.07.2018
Ну ты начни, попробуй, а потом про "правителей" говори. Или заранее уверен что тебе "правители" мешать будут? На все производства нужны разрешения? Нет. "Правители" должны предоставить тебе каналы реализации? Нет. Тебе будут мешать "правители" самостоятельно вести производство? Не думаю. Будут мешать "правители" самостоятельно реализовывать?Нет. Обязательно рассчитывать на дотации? Мне кажется наоборот, лучше на них не рассчитывать, а если получишь-радоваться. И кто такие эт и"Правители"?!
Не вижу причины с вами обсуждать что то ,с учетом того,то вы явно не вкурсе как работает рынок.
в том и дело, что на рынке нет правителей, на рынке есть предприниматели. а у правителей разрешение надо было в ссср спрашивать.
серьезно ?
среди этих предпринимателей нет , тех кто правит и кто лобирует законы ?
вы это мне сейчас на полном серьезе говорите?
есть конечно. ну ты не лезь в нефтянку-то )
Big Muzzy
26.07.2018
А куда можно залезть ? Перечисли.
так может сразу дело открыть и на тебя переписать? )
шаурмячечную вон открой, мало где можно прийти и в приличной обстановке сожрать шаурму хипстерскую.
Big Muzzy
28.07.2018
дитё ты малограмотное, спорить с тобой не интересно
об этом я и говорю, но так не только в нефтянке ,так в любом бизнесе
да вон чел ульи стал делать и в европу поставлять. нет там никаких сечиных и путиных. ни дотаций, ни готвых рынков сбыта. берешь и херачишь от рассвета и до заката. кули ныть то?
drinker
30.07.2018
А вы я вижу специалист по рынкам. У меня есть свой бизнес и работаю не первый год, никакие правители мне не мешали и не мешают, и разрешение я у них не спрашивал. Просто работать надо и все. Ныть проще всего
Владимир Фаворский писал(а)
дадут правители мне каналы реализации продукции?

оп оп оп! думаешь европейцам их дает кто? если и дают, то предварительно это давание лоббируется денежкой.
реализовать продукцию должен твой отдел продаж.

я кстати знаю нижегородца, который не спрашивая разрешения властей начал производить товар, сам нашел каналы сбыта, в т.ч. за рубеж. без дотаций из бюджета. когда ему перестало хватать арендованных помещений он не сел сложа руки, а тупо переехал к другому арендодателю на нужных для себя условиях.
да чего вы вы мне опять на европейцев указываете
вы начало ветки то вообще читали?
читал конечно. вот когда государство дает датации и рынок сбыта - мы получаем продукцию автоваза/уаза.
Big Muzzy
26.07.2018
Бедный Детройт, он такое говно выпускал на сплошные дотации, что аж вообще поразорился весь )))
чо?
Big Muzzy
28.07.2018
тебе трудно я понимаю, попробуй отдохнуть всё же, глядишь голова прояснится.
даже не знаю,что на это все вам сказать
расскажи как прекрасны жигули и уаз )
сколько миллиардов рублей прибыли они получают )

з.ы. у меня двое "жигулей" если что )
з.з.ы. а уаз давно пора бы разогнать, да он и сам бы сдох, если б не военный госзаказ. а в итоге потребители до сих пор вынуждены покупать буханки, с торчащими из крыщи огрызками электродов. да, конечно - совершенство не требует изменений )
Сычъ
26.07.2018
А я не согласен.
У меня довольно много друзей, начавших свой бизнес с нуля. Раскрутились, никто им не мешал, без всяких связей на уровне генералов и политиков раскрутили бизнес. Лет за 5-7. Я имею в виду настоящий бизнес, а не а-ля купец рюссо: купил - привёз - продал. И плевать им на то, кто у власти, лишь бы не революция.
Big Muzzy
30.07.2018
примеры озвучте бизнеса с нуля
Ты живешь на планете Земля среди таких же людей.
давайте сначало в стране наладим жизнь, а потом мир будем менять.

И да я не понимаю, почему человечество так себя ведет.
Почему при возможно построить более идеальное общество мы живем так как живем .
Big Muzzy
26.07.2018
Потому что властьимущих устраивает вот такое вот положение вещей, когда основная масса апатична и зомбирована, а детей на всякий пожар пристраивают за границей, чтобы в случае чего слинять по-быстрому.
ваш ответ очевиден.
Мне кажется, что он очевиден.

Но почему, большинство это устраивает ?
Big Muzzy
26.07.2018
Большинство, на мой взгляд, не верит в лучшую жизнь, платят зарплаты и люди уже рады, а то что мы действительно могли бы жить припеваючи об этом не думают, выбили из людей мыслительную способность. Отчасти считаю генофонд подпорчен во времена сталинских репрессий. Во власть реально рептилоиды повылезали, они целыми днями своими делами занимаются, а страной формально-факультативно. Верхи пользуются пеной от полезных ископаемых, это их полностью устраивает и единственная забота от которой не спрячешься это охрана стада, то есть границ.
согласен
грамотно обучают с детства ,вот и не верят.
Big Muzzy
26.07.2018
Вот уже при Путине целое поколение выросло, чёт я не заметил особого энтузиазма по поводу бизнеса и свершений - не бегут толпами денег кучу зарабатывать, частенько хотят в госорганы типа там стабильность и хоть какая-то правовая защищённость.
Владимир Фаворский писал(а)
И да я не понимаю, почему человечество так себя ведет.
Почему при возможно построить более идеальное общество мы живем так как живем

потому что человек - отвратительное существо
Вся история человечества - это объединения одних групп людей против других. Как было тысячелетия назад, так и сейчас так. Вид объединений и действия лишь меняются.
+
Big Muzzy
26.07.2018
Самое мощное объединение это господ держащихся за место у кормушки, они прям спать не могут переживают чтоб не оторвали, впрочем это не так - не боятся они уже ничего, оборзели в конец.
DEN_di
26.07.2018
Владимир Фаворский писал(а)
Почему при возможно построить более идеальное общество мы живем так как живем

Ответ очевиден и давно известен - потому что каждому его рубаха ближе к телу и имеющаяся в руках синица, в виде зарплаты за непыльную и бесполезную работу и пристроенного по блату в ГИБДД сына, куда лучше того журавля в небе, в виде всеобщего блага :-)
как ты ее наладишь, если ты ждешь, что придет добрый царь или бояре и тебе все наладят за тебя? )))
Big Muzzy
26.07.2018
не может винтик отладить систему в принципе
болт натяжителя ремня генератора может :-P
с чего вы так решили ?
я вижу, что тех кто молча делает гораздо меньше, чем тех, кто кудахчет о долгах.
Big Muzzy
26.07.2018
А тех кто кудахчет об отсутствии долгов и обязанностей больше тех кто делает и несёт ответственность ?
с чего вы решили, что я жду что придет добрый царь или бояре и мне все наладят за меня?
Владимир Фаворский писал(а)
Факт в том, что при желании, у нас может быть очень высокий уровень жизни.

С чего бы это?
Big Muzzy
26.07.2018
А что нам мешает ? Только не говори, что морозная зима !
Что мешает?
Нежелание населения в первую очередь
Big Muzzy
26.07.2018
Нежелание населения влезать в гемор искусно устроенный теми же властями. Я помню мне мой двоюродный дядька лет 8 назад говорил: не лезь в местный бизнес - там сплошной геморрой... Ну и я вижу примеры, например с маршруточниками до сих пор мутят крутят, представляю какая там возня - змеиный клубок.
ты все врешь! это все власть!
Big Muzzy
26.07.2018
Нет, это всё думающие люди не дают подняться с колен, и совсем не те кто пристраивает детей на западе, а упорно "зарабатывает" здесь.
а почему нет ?
все необходимое у нас есть.

Тут правда ,нужно еще определится ,что такое высокий уровень жизни. У каждого свое понимание.
Владимир Фаворский писал(а)
все необходимое у нас есть.

что, например?
ресурсы , территория , знания.
внатуре?
И как при наличии таких знаний и ресурсов у нас до сих пор нет айфонов, бмв или там виндовза какого ??
Marlboro Man писал(а)
Владимир Фаворский писал(а) <br> Факт в том, что при желании, у нас может быть очень высокий уровень жизни. <br>
<br> ...

:) вы же сами уже писали
Я этого не писал. Я поинтересовался у вас, откуда такая уверенность в победе коммунизма ?
я написал, вы процитировали и отразили в своем сообщении состоящее из букв, следовательно вы написали

вы поинтересовались, я вам ответил. Что при желание возможно у нас может быть очень высокий уровень жизни.
Про коммунизм я не писал, я не знаю точно его определение, и даже приблизительное. Единственная ассоциация с коммунизмом у меня это красный цвет и Зюганов.
Понятно. "Очень высокий уровень жизни может быть", но коварный Путин не даёт.
не он
много кто у кого нет желания что бы у всей страны был высокий уровень жизни.
Big Muzzy
26.07.2018
Так обеспеченными людьми труднее управлять, так и делиться с ними придётся и к ответу могут призвать если что.
желания нету )
я тут как-то просил сирых и убогих нытико, а чего вы в интернете то торчите в разгар рабочего дня? и при том ноете, что живете плохо.
так оказалось, что все в отпуске, на больничном или еще где, а я дурак такой :-D
Big Muzzy
26.07.2018
и почему это ты дурак такой ))
Ты чего ожидал ? Что они тебе из шахты пишут ?
Чё за пурга ? Ты в отпуске давно не был ?
я ожидал, что никто не ответит, т.к. все работой заняты )
как всеми любимы немцы, шведы или американцы. имею опыт работы со всеми этими господами.

з.ы. в отпуске да, давно не был
Big Muzzy
26.07.2018
Оно и видно. Сходи отдохни - всех денег не заработаешь.
а где нужно быть ?
в работе, не?
Big Muzzy
26.07.2018
Не бережёшь ты себя - всё о родине печёшься ежесекундно, не спишь наверное даже.
то есть если работать с утра до вечера, то будет все хорошо ? правда ?
nickitoz
26.07.2018
Настолько нерадужная, что находясь в этой самой Европе "Трамп уже говорит по-русски и во время переговоров удалил переводчика" (с)
www.iarex.ru/news/58962.html
Osss
26.07.2018
Да лучше живут немцы чем мы, лучше, но мы если ЧО им снова 45-й устроим, да такие мы диванные глупые ватаны, дальше что? Гыы
Big Muzzy писал(а)
В России миллионеры в процентном соотношении платят налоги меньше , чем рабочие (тн регрессивная система) а в скандинавских странах система прогрессивная. Миллионеры платят там до двух третей своего дохода. И все это идет на социалку.

Верно. Причем прогрессивный НДФЛ есть не только в скандинавских странах, но и в большинстве стран Западной Европы и даже в Америке, шкала только у всех разная. А еще в развитых европейских странах меньше трудовой стаж до пенсии, например в Германии и Франции. А еще во Франции 35-часовая неделя, а в Нидерландах - 27-часовая. А еще зарплаты, а еще страхование...

И тут возникает закономерный вопрос: а как это у них получается? Может, это потому, что немцы, голландцы или французы проголосовали на выборах за "хорошего парня" или "добрую тетушку"? Или, может, там просто по умолчанию добрые олигархи, которые делятся с народом из-за острых угрызений совести? Нет, все как раз наоборот, тамошняя олигархия постоянно пытается торпедировать социальное государство и спустить его в унитаз, а трудящиеся вынуждены бороться за свои права. И в итоге выясняется, что все социальные блага европейских трудящихся были получены в результате борьбы за них и вынужденных уступок буржуев и их правительств. Как боролись? Вот так:
БЕРЛИН, 10 апреля 2018, 07:44 -- REGNUM В результате забастовки объединённого профсоюза работников сферы услуг Германии (Verdi) в авиакомпании Lufthansa объявили об отмене 800 рейсов во вторник, 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.
regnum.ru/news/2402002.html

Или так:
Железнодорожники устроили транспортный коллапс во Франции. Это реакция на решение правительства приватизировать национальную компанию SNCF. Отмена льгот на проезд и сокращение персонала - вот лишь некоторые последствия реформы, утверждают демонстранты.

Миллионы французских пассажиров так и не доехали куда надо. Рулить некому. Две третьих машинистов - в полях и на баррикадах. Каждый день государственная железная дорога, и так погрязшая в многомиллионных долгах, теряет еще по 20 миллионов евро. И автомобильные пробки в Париже отметили рекордные - 400 километров.

mir24.tv/news/16300245/zabas...sportnyi-kollaps
magelan
29.07.2018
Именно так. А в 70-х какие там были забастовки и демонстрации. Профсоюзы добивались увеличения з/пл(причем в процентном отношении) и социальных льгот.
где бы почитать про регрессивную шкалу налогов в России?
А про пенсии... Не понятно почему в пример всегда приводят Германию. Почему, например, не Швецию, где у пенсионеров всё еще кучерявее? А немцы теперь на пенсию будут выходить в 67, причем без гендерных различий. Но, говорят, они рады поработать лишние 2 года.
А еще есть итальянские пенсионеры. У которых тоже всё неплохо. Было. Потому что поколение нынешних 40летних будут получать пенсию уже в 2 раза меньше.
Ну и про отдых... в дешевых Болгарии, Румынии, Греции немцев пруд пруди. В уже не дешевой Италии сильно меньше - у нас в отеле 4*, например, жила всего одна пара, говорившая на немецком. И это были не пенсионеры.
В целом же глупо спорить, что уровень жизни в северной Европе сильно выше нашего. Но они и пашут как кони ,производительность труда в той же Германии почти вдвое выше российской, и это не только за счёт автоматизации.
jsn
26.07.2018
Deathmaker писал(а)
регрессивную шкалу налогов в России

ЕСН, например. А ты не в курсе, что ле?
Вы платите ЕСН?
jsn
26.07.2018
Да. Регрессию мне каждый год рассчитывают. А что?
Т.е. Вы, как физлицо, платите ЕСН?
jsn
27.07.2018
Я заключаю договор с кем-то на определенную сумму через организацию. Часть этой суммы идет на ЕСН. Естественно, что перечисляет деньги организация, но деньги-то мои. :)
jsn писал(а)
Я заключаю договор с кем-то на определенную сумму через организацию

Заключайте договор напрямую. Вы хитрожопите, а государству нельзя?
Напомню, изначально шел разговор про регрессивную шкалу налогов С ГРАЖДАН. Вопрос звучал "где посмотреть регрессивную шкалу налогов". Вы по кой-то приплели ЕСН. Который не касается граждан.
jsn
27.07.2018
Я не ИПшник, как ты, гранты на научные исследования проходят через организации. Так что насчет своей жопы ты сам опасайся, чтобы тебе налоговая не вставила. :)
А сказочку про то, что ЕСН не касается граждан, пой на ночь своим детишкам, дай бог им здоровья.
До лимона - 22%, после - 10%, если ты не в курсе.
horntail
27.07.2018
ЕСН отменен уж несколько лет как.
jsn
27.07.2018
Ну да, страховые взносы - это мля не ЕСН, это взносы. Буквоед ты наш.
horntail
28.07.2018
Дураком и хамом легче на свете жить, не так ли?
jsn
28.07.2018
Понимаешь, девушка, если ты одно и то же называешь разными словами, смысл от этого не изменяется. Как бы ты не пыжилась.
horntail
28.07.2018
Не лопни от ЧСВ.
jsn
28.07.2018
Бедняга, никому-то ты не нужна.
horntail
28.07.2018
Мимо.
Ну давай, пыжись на вторую попытку.
jsn
28.07.2018
horntail
29.07.2018
А еще.
jsn
29.07.2018
Все будет хорошо. :)
www.youtube.com/watch?v=SVupsp9dnZc
horntail
29.07.2018
:(
jsn
29.07.2018
Big Muzzy
27.07.2018
Аяяй, прохфессор ! )))
Deathmaker писал(а)
где бы почитать про регрессивную шкалу налогов в России?

Пожалуйста:
www.youtube.com/watch?v=_aeKyoO6OXw
Это коротко, конечно, но в чем суть в целом понятно
T90
26.07.2018
Жирар депардье не согласен.
Ему мордовия ближе и милей.
Big Muzzy
26.07.2018
я и вижу как он там сидит в квартире чай мордовский пьёт.
Он же мордовию не за красоты любит, а за налоги
Folk
26.07.2018
А кстати - какое нам дело до радужной Европы, мы же живём не в Европе! (с)
Big Muzzy
26.07.2018
Ти моя ти умница )))
Folk
26.07.2018
Тамбовские волки твои умницы
Big Muzzy
26.07.2018
)))
Этот фокус разрешен только гражданским активистам - не замайте!
Минус ибо надо и статью и источник комментов.
Про доплату на всех несовершеннолетних, кстати, правда.
Святая Правда и уже давно
Big Muzzy
28.07.2018
Только не трогай финов. Они много чего достигли, у них есть что перенять. Мы же пока перенимаем только плохое.
а зачем вы перенимаете плохое?
вот финские граждане и у Путина в друзьях
Big Muzzy
30.07.2018
Путин скоро всем на зло построит мост через берингов пролив... или москва-питер прям забабахает чтоб не пиз...ели )))
Не мы перенимаем .
Есть вполне конкретные люди , ведущие страну этим курсом .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем