--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кому кино,а кому-вино и домино:эхо ММКФ

О городе (основной)
55
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
нЭнС
30.06.2017
Тёплый(наконец-то) ветерок донёс до моих ушей такую новость.
После только что закончившегося Московского кинофестиваля НСМихалков с рядом товарищей задумал провести чёс по стране с несколькими кинофильмами,встречами с восторженными почитателями,банкетами и что там ещё...Одним из городов посещения назначен был НН...Ну как же без него! )) И,типа,даже конкретно к\т Октябрь...Про то,что кинотеатра такого в НН более нет,что и оборудование давно распродано,и персонала нет и даже кресла были проданы в соседний к\т Орлёнок- "мэтру" то ли забыли доложить,то ли побоялись перечить,то ли просто пробормотали"слушаем и повинуемся"-это мне неведомо...)
Но ситуация сложилась следующая.
Орлёнок как раз только что продал свои старые кресла,собрался монтировать новоприобретённые бывшие "октябрьские"...И для этого даже пол разломал уже у себя и закрылся "на ремонт"...
И вот-уж не знаю кто кому скомандовал,кто "взял под козырёк",какие методы убеждения использовал.Только почему-то в совершенно,КЯП,частное здание "Октября",только случайно ещё не снесённое-теперь было предложено добросовестному покупателю-к\т"орлёнок" "вернуть взад" все купленные кресла(за свой счёт),смонтировать их (каждое в отдельности,там сложная конструкция).И всё это за несколько дней...Наняты люди...
Также предстоит смонтировать кинооборудование...найти "кинщиков" и прочий обслуживающий персонал,как-то задекорировать разгромленные фойе...Потом,вероятно,через несколько дней нужно будет "раскатать пельмени назад",опять разобрать кресла и вернуть их в Орлёнок и начать монтировать их уже там... *crazy* )
Орлёнок пока-что стоит "разгромленным",в кино мне сходить теперь некуда...:( И всё это продлится едва ли не до сентября...
Зато кто-то "услужил" нашему оскароносцу с кучкой прихлебателей группой любимых народом актёров.Вероятно этот "кто-то",и сам надеется в накладе не остаться.
А мне всё лето вместо кина-остаётся лишь вино и домино =-O
Такая вот трагикомедия абсурда...
kassa111
30.06.2017
Прикольно.
Мощно! Мне нравится.

А если бы Октябрь успели снести?
нЭнС
01.07.2017
теряюсь в догадках просто... *wall*
FreeCat
01.07.2017
Построить и отрапортовать! ]:-> :-D
Stopkin
01.07.2017
"А если бы он вёз патроны?!"©
FreeCat
01.07.2017
то застрелился бы на месте *secret* :-D ...
Stopkin
02.07.2017
Но оружие он не вёз! *fool* Куда бы он патроны то засовывал бы?!
FreeCat
02.07.2017
Stopkin писал(а)
Куда бы он патроны то засовывал бы?!

я не могу это тут написать ... забанят *secret* *crazy* :-D ...
Stopkin
03.07.2017
В зад ний карман брюк?!
FreeCat
04.07.2017
ага ... где-то там рядом *secret* :-D ...
На открытом бы воздухе пришлось мероприятие проводить Никите Сергеичу.
нЭнС
02.07.2017
стадион-рядом...Экран натянули-и готово )
нЭнС писал(а)
Тёплый(наконец-то) ветерок донёс до моих ушей такую новость. <br> После только что закончившегося Московского кинофестиваля НСМихалков с рядом товарищей задумал провести чёс по стране с несколькими кинофильмами,встречами с восторженными ...

Тьфу!!! Отт ить уроды:(( Тоже, за редким исключением кассы в качестве сопровождающей сына пОдростка, хожу исключительо в Орлёнок и что, до сентября кирдык??? Интересно, город за это отвечает или область??
По отношению к Орёнку двойное свинство, единственная фактически некоммерческая площадка, и так её мутузить:((, осмотрела бы я на 'ответочку' со стороны владельцев вон Синемапарка какого, или Империи грёз..
нЭнС
01.07.2017
Незнакомая девушка писал(а)
свинство

вово... те же фильмы ММКФ посмотреть будет не где...
Традиция потёмкинских деревень хай живе!
А Никита в данном случае ни при чем* - нижегородские лакеи в руководстве города как обычно прогнулись. Местечковое наше всё.

* Если только Н.С., узнав про демонтаж "Октября", не произнес властное "быстро чтоб восстановили!", но в такое верить лично мне не хочется

Интересно, травку на газонах перед "Октябрём" будут красить?
16ninelll
01.07.2017
А кто оплачивает возвращение оборудования " взад"?! Надеюсь не бюджет?!
А Никита Сергеевич эту традицию лет двадцать назад организовал. Привозил "ребятишек" отдохнуть после кинофестиваля. Друг его тут широко и хлебосольно принимал, господин Седов...
Вот и мне любопытно: следуя тексту ТС- орлёнок их за свой счёт должен как вернуть( т.е.погрузить и транспортировать) так и собрать, -серых коммерческих денег у них нет, т.е.официально из..мм..из чего, графы своего смешного бюджета 'направление: форс-мажор'??
Кинотеатор муниципальный, это выходит Г-жа Суханова одобрила? Или таки Г-н Горин? В любом из случаев неприлично даже как-то, но во втором ещё более удивительно..

Офф: А всплыви на уровне откровенной издёвки над нами в столичных СМИ, чтооотты, опять начнётся обиженное ворчание "политический заказ", Нижний обижаают/унижаают!:)
Да тут никаких врагов не надо- сами шканндаль приподносим на блюдечке:(((
нЭнС
01.07.2017
я тоже в догадках терялся. КЯП,перевозкой-монтажом в Окт. будут заниматься кто-то посторонние,не из Орлёнка.
В орлёнке и некому, там дамы одни поочти, может один или пара сотрудников мужеского полу, неюных далеко..
Ключевой вопрос в другом -за бюджет , аль инвестор данной телепортации нашёлся:))
нЭнС
01.07.2017
незнай...м.б. кто-то вложился в расчёте отбить на фестивальных фильмах?
Бюджет-кмк не мог в принципе.Октябрь-ч.собственность и даже кинотеатром скорее всего не считается.
Узнаем,думаю.Шила в мешке не утаить...)
horntail
01.07.2017
Седов знатный культуровед, как он хотел, что б в фойе театра кукол были установлены игровые автоматы, а мол, такая площадка пропадает.
16ninelll
01.07.2017
Куда же сегодня без коммерции...
16ninelll писал(а)
Привозил "ребятишек" отдохнуть после кинофестиваля.

Ричарда Гира тогда даже рыбнадзор наш повязал
SphinX
01.07.2017
Цирк с конями. Готовый сюжет для кинокомедии))
horntail
01.07.2017
Да уж, отец оскароносца такой бы сюжет в "Фитиль" замутил, а то и целый фильм.
нЭнС
01.07.2017
вот-вот...разорить действующий к\т дабы "шикануть" 3-4 дня в полуразрушенном...
mkv
01.07.2017
Барин, живёт в своё удовольствие при любой власти.
VitOb
01.07.2017
Аврально подлатать, торжественно провести мероприятия, закрыть и все переделать - известная нижегородская традиция! А заради соблюдения традиций нам никаких денег не жалко!
надеюсь, Орленок останется как был, особенно звук
нЭнС
01.07.2017
особенно РЕПЕРТУАР!!! Если б не "настоящее кино"-мне бы тот звук,да и сам к\т-без интересу...
в современных кинотеатрах звук для глухих, кмк))
репертуар - да
нЭнС
01.07.2017
а нынешнее "наушниковое" поколение и есть -глухие.Доказано,несколько часов "наушников" в день -и 18 летний имеет слух как 80-летний...
хорошо, что мне не 18))
Кому кресла то старые не угодили?, вот буфетчица и правда мегера - ее и надо б в первые ряды Никитсергеича встречать с хлеб-солью ))
нЭнС
01.07.2017
Апельсиновая девушка писал(а)
мегера

Думаете,при виде солнцеликого,она исцелится? ))
видать, не довелось вам лично с ней пообщаться, а то б вопрос несколько иначе был сформулирован)))
Stopkin
02.07.2017
Долго думал. И возник вопрос: а за чей счёт банкет, так сказать? А?
нЭнС
02.07.2017
какая неожиданная мысль )) тут пол-темы этот вопрос задают )
Stopkin
02.07.2017
А ответы где?!
нЭнС
02.07.2017
хз,может в прокуратуре знают? :-)
Вспомнилась короткометражка (44 мин) Юрия Мамина "Праздник Нептуна" от 1986 г. - www.kinopoisk.ru/film/43220/
Из отзыва: "...История, рассказанная в фильме, сводится к тому, что заведующий культмассовым сектором населенного пункта Малые Пятки, сдуру написал в какой-то официальной бумаге, что в Малых Пятках есть клуб любителей зимнего плавания, т. е. <<моржей>> (кол-во членов: 150 чел.), и теперь на малопяткинцев сваливается напасть: товарищей по хобби решили посетить настоящие <<моржи>>, причем иностранцы -- шведы. Шведам обещано не просто купание в проруби, а Праздник Нептуна, назначенный на первое января (логика-то была железная -- кто поедет проверять первого января?!). Теперь надо в кратчайшие сроки вырубить в местном пруду прорубь, придумать сценарий праздника и его провести. Подготовка к празднику и сопутствующие ей ужасы, а позже сам праздник и являются сюжетом этой бесподобной комедии."
youtu.be/eY6xRoSU1s0
43 минуты
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов