--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Конфликт на МКАД: водитель прострелил автомобилистке губу из травмата

Новости
32
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
beerboy4ik
24.01.2017
Полиция разыскивает неизвестного, в ходе дорожного конфликта ранившего из травматического пистолета водителя на востоке МКАД, передает ТАСС. Как сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ, около 09:00 по московскому времени на 106-м км МКАД неизвестный, предположительно из травматического пистолета, ранил женщину-водителя после чего скрылся с места происшествия. Потерпевшая с травмой губы направлена в больницу.
Сотрудники полиции ведут поиск злоумышленника.
www.vesti.ru/doc.html?id=2846524


Продолжаю утверждать, что травмат - зло.
Зло не травмат. Зло-это люди, которые бьют женщин.
А если женщины бьют друг друга?
А если дети?))
Женские дети или без разницы? Детям вообще свойственно драться, это нормально. Можно подумать, что ты не дралась никогда.
Мужчина должен быть сильный физически и морально. Нельзя бить женщин,детей,стариков и вообще всегда можно договориться спокойно.
Не, не всегда.

Кстати, а если один мужчина сильный и уверен, что прав и другой тоже сильный и уверен в том же... и вот уж никак они друг другу уступать не хотят.
Значит вызываем ГАИ))
И медиков.
Лигу сексуальных реформ забыли.
FreeCat
24.01.2017
с травматом?
Было тут видео летом, как одного таксиста две дамы (мама с дочкой) мутузили..... Угу, всегда можно договориться)))
PIBO
24.01.2017
Правильный вариант по закону нельзя бить всех. У нас равноправие и бабам пока привилегий не давали, остальное домыслы.
Я согласна, давайте жить дружно))
Тогда лучше не вмешиваться. Все равно кончится порезами от ногтей на лице и выдранными волосами
Не, ну за свою-то я всё равно вмешаюсь.
Обе побьют
Не исключаю.
Иногда особи женского пола ведут себя так, что женщинами перестают быть. А раз уж женщины хотят равноправия, извольте быть готовыми ко всему.
Минусуйте, но правда останется правдой.
p.s. это не касательно данного дтп, а в целом по поводу вашего поста.
Я женщина слабая,но если ударишь-сдачи дам,будьте готовы ко всему))
Обрезок трубы, опять-таки...
Форма ещё для много чего подходит...
Значит надо бить аккуратно, но сильно )))))
Шучу, конечно же.
А если он тебя в губу ранит? )))
равноправие - равные права. А бить лица - это не право, а преступление :)
Или спорт.
О, началось домысливание, я ждал таких постов. :-D Равные права во всём. Если баба распускает руки, то пусть будет готова получить ответку.
p.s. слава богу, мне бить бап ещё не приходилось, обычно разговорами решались вопросы.
Agent_Smith писал(а)
p.s. слава богу, мне бить бап ещё не приходилось

а я знаю много примеров когда бил мужчина, при этом никакой "обратки", просто потому что сильнее. Да и как-то "фу", когда девушка с весом 45 кг толкает мужа, а он, с весом под 100, бьёт по лицу. Больничка, конечно.
Я разве оправдываю такое? Кроме того, девушка сама должна понимать кого она толкает. А то бывает от наглости, отсутствия культуры или безнаказанности "яжебаба" сами лезут на рожон, а потом больничка случается )
Конечно оправдываешь. Ничего, что тыкаю? :) Так и пишешь, что мужчина может втащить женщине. Наверное особенно круто отпинать бабку, которая тебя в очереди пихнула. Сдачи дать не сможет, а сама напросилась.
Тыкай, я не против. Только не путай - одно дело бабка в очереди случайно толкнула/пихнула, а другой - наглая автобледи или просто бледи, которая сама распускает руки и бьёт других.
не случайно, а специально. Мол, чо лезешь?!
Инстинкты говорят, что прав тот, кто сильнее, а слой культуры, который удерживает людей от насилия, очень тонок, и женщине, которая заведомо слабее мужчины, крайне неразумно лезть на рожон.
Это касается и бабок в очереди, и молодых женщин - надо уметь чувствовать грань, когда ещё можно давить на мужика, а когда уже перебор и может "прилететь"
отвратительно
Согласен. Да и терпение не безграничное.
TiliTam
24.01.2017
Сайга писал(а)
Да и как-то "фу", когда девушка с весом 45 кг толкает мужа, а он, с весом под 100

может рефлекторно прилететь. без всякого желания.
Лошадь тоже не стоит дергать за хвост стоя сзади. лягнет. причем не со зла.
Ну если у мужчин умственное развитие на уровне животного, то вопросов нет.
TiliTam
24.01.2017
Если человек на взводе и занимался каким нибудь зубодробительным спортом есть ненулевая вероятность что в ответ на удар рефлекторно ударит в ответ. От умственного развития это не зависит..
Ключевое слово- в ответ на удар. Махать руками в сорре недопустимо для обоих полов. Или девочкам можно?
не знаю, я никого не била, а мне прилетало. И не на взводе, а просто потому что сильнее.

дико, что мужчины косвенно оправдывают этого мудака. И ясно почему декриминилизировали статью о побоях. Вот радость-то, можно хотя бы в семье ломать руки/ноги/челюсти женщинам.
TiliTam
25.01.2017
Сайга писал(а)
а просто потому что сильнее

Это скотство
эту грань, поддерживающие избиения, не знают и знать не желают.
TiliTam
25.01.2017
С этим очень легко бороться. Зачем жить с человеком распускащим руки просто от плохого настроения?
Справедливости ради хочу отметить что существуют барышни методично и целенаправленно выпиливающих мозг до нервного срыва носителя этого самого мозга. при этом отчетливо знающих чем это закончится. при этом продолжающих жить с мужиком. мазохизм какой то..
а как же "бей бабу молотом, будет баба золотом"?
Мужик, тоже мне, кулаком не мог женщину ударить...
З.Ы. Сарказм!
Ну или хоть обрезком трубы, на худой конец...
Хоть кто-то меня понимает...
Да я без неё вообще на улицу не выхожу. С ней даже кошелёк дома забыть можно, всё равно пусто не вернёшься.
Пес, ну, какие трубы в нынешние погоды? Гаечным ключом же! Или молотком на крайний случай. Хотя можно и гвоздодером
Да, что-то я не в трендике получился...
битой еще можно
Бита у меня есть. Говорят, тоже вчерашний день, надо клюшкой для гольфа.
эстеты, блин...))
Да, всё очень сложно.
Seldon
24.01.2017
Убивают не пушки, убивают дебилы с пушками. (С)

Хз, отчасти соглашусь со злом наверное.
asknn
24.01.2017
Фоторобот из сводки полиции
Сюткин какой-то...
FreeCat
24.01.2017
не "какой-то" - а точно он!
мог ведь и убить...
Lewgen
24.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Продолжаю утверждать, что травмат - зло

А еще он мог проломить ей череп монтировкой, проткнуть лицо отверткой, избить кулаками и пр....
ИМХО, к травмату народ относится легкомысленнее, чем к монтировке, отвертке и кулаку..
Тем более, ударить кулаком - нужно усилие сделать, тем более отверткой пырнуть....а нажать на спусковой крючек "игрушки", как показывают многочисленные случаи - психологически легче.
Venkus
24.01.2017
Совсем некоторые озверели...
Ага. Уже по губам стрелять начали.
TiliTam
24.01.2017
Губы они того.. разные бывает. иной раз на голове ничего кроме губ и нету...
И приходится стрелять в то, что есть... прям безвыходная ситуация какая-то.
Ага, вроде и хочется выстрелить во что-то другое, а сплошь одни губы
TiliTam
24.01.2017
или жопа....
Полная.
Клизмированная
horntail
24.01.2017
Ну не всегда :)
horntail
24.01.2017
Или вот известная дамочка :)
Шпагата нет - незачёт.
Ох, ё... =-O
horntail
24.01.2017
Неужели ранее не попадались аналогичные фото? Там такие экземпляры есть, никогда не забудешь.
попадались, конечно, но реакция всегда одинаковая))
horntail
24.01.2017
Да, к такому привыкнуть трудно :))
не то слово))
horntail
24.01.2017
Как нынче пишут "развидеть обратно" :))
Бровь должна быть тоненькая-тоненькая, как ниточка, удивлённо приподнятая.
:-D
gsnake
24.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Продолжаю утверждать, что травмат - зло.



Травмат - зло. Запретить травматы и разрешить нарезные пистолеты и револьверы под калибр 9х17
Вот вот. Я "ЗА".
Разрешать надо арбалеты. Во-первых, красиво, во-вторых, стильно, в-третьих, промахов будет больше
Зелёная шапочка с пером в подарок.
Маска, стильный плащик и сапоги-казаки - тоже
Сумочку ещё забыл через плечо )
И рожок! Тот, в который дуть полагается.
И пирожок! Приложение к каждой шапочке, особенно красной
И пенёк! пирожок на пеньке есть положено!
И бабушку тогда уж
Не, там не бабушка. Там медведь с мешком должен быть. Всё напутала!
И шикарный шериф Ноттингемский весь в черной коже с заклепками
Фантазёрка...
Просто я классику смотрела
Да уж, красотун прямо - ни дать, ни взять.
Я бы дала и взяла
Покраснел...
Авада кедавра!
Добрый Пёс писал(а)
медведь с мешком

Волк же!
Ну конечно, вы тут совсем уже всё попутали. А как же - не садись на пенёк! Не ешь пирожок! ??
Добрый Пёс писал(а)
А как же - не садись на пенёк! Не ешь пирожок!

Если пирожки, то это уже про печку и Иванушку дурачка. Или там про щуку было?
Там был кот-маразматик и эта, которая: "Не трясите дуб, я же падаю!" на ветвях
Соскальзываю...
Точно
ay
24.01.2017
Добрый Пёс писал(а)
А как же - не садись на пенёк!

и на елку не залазить?:)
На ёлку неудобно лазить. Вот на корабельную сосну - совсем другое дело.
Волка не было. Была шуба из волка - я мюзикл смотрела
Пирожки - это уже из другой повести )
Позвольте же! Настреляешься так - есть захочется. Пирожки - универсальный голодоутолитель
Со стразиками. И красные трусы поверх синих лосин
Не, вроде, не было там такого про красные труселя )
Ну, зеленые тогда труселя. Без труселей же как-то некомильфо стрелять из лука
Согласен. Стыдоба какая-то.
Арбалет очень непрактичный - пока достанешь, пока соберёшь... Это только для кина оружие или эстетов/профи. Промахов и из КС тоже будет в достатке. У нас, вроде, не сплошные мс по стэндовой стрельбе по дорогам ездят.
Зато красиво.
А тут пока достанешь, пока соберешь, пока прицелишься - сто раз передумаешь стрелять и врежешь самим луком.
Конечно, можно и палки осваивать, но тут много вероятностей ими себе же и заехать
КС - это кто? Короткоствол?
beerboy4ik писал(а)
Короткоствол?

Jawohl!
Мне б что-то поизящнее типа Дамского сверчка, но без такой отдачи
Хех))
Ну тогда стендовая стрельба тут при чем? )))
Да и идея КС - не в метком попадании по мишени, а именно в том, что с него стрелять будут только в крайних случаях, понимая, что выстрел смертелен, пуля является доказательством твоей причастности и последствия будут серьезными.
Поэтому такие вот разборки на дорогах с помощью пистолетов прекратятся. Хотя бы потому, что доставая травмат имеешь не плохие шансы словить свинец.
Проще узаконить дуэли на шпагах
Тогда уж на балалайках.
Экономически невыгодно
Зато какое музыкальное сопровождение!
Где-то в кино видела бой на балалайках, но где - не помню. Шурик вроде бы
Там как раз шпаги были... или рапиры...
Операция Ы
На швабрах же!
Тогда уж на зонтах.
beerboy4ik писал(а)
Ну тогда стендовая стрельба тут при чем?

К тому что из КС попасть по мишени тоже надо суметь.
Не факт, что прекратятся, после определённого периода будет гораздо меньше - это факт.
Вот честно - пробел у меня в знаниях: А что, арбалеты нынче запрещены? Вроде как в свободной продаже висят, не?
Тем более же. И дешевле, и даже сваять вручную можно
Емнип, там ограничения по натягу тетивы есть.
А есть нормативы по лупцеванию обидчика самим луком или арбалетом?
Ты какой-нибудь сертификат или диплом заполучить хочешь?
Да нет, я баушка стара, мне любопытственно
Только в дисциплине с дубиной есть )
Ну, все. Куплю лук и буду лупить всех
Фаина писал(а)
Ну, все. Куплю лук и буду лупить всех ...

Берите репчатый.. Он увесистее зеленого =))
Зеленый растет стрелами
TiliTam
24.01.2017
а ежели по увесистой луковице завязать в колготках знатный кистень может получится. имеющий кроме того и раздражающее действие.
Фигня какая-то. На блочном тетива легкая... А лупит - только в путь...
Я к тому, что натяг у них определённый, выше этого порога надо получать разрешение. Вроде так, но может и ошибаюсь.
Один фиг кс лучче )
Не, все правильно, почитал. У нас в свободном обращении с усилием до 43 кг.. Это метров на 50 прицельно бить можно...
"Классификация арбалетов
Основным параметром, который является определяющим при обосновании необходимости приобретения лицензии на арбалет, закон оговаривает силу натяжения плеч. Чем большую величину натяжения плеча имеет арбалет, тем большую энергию он сообщит стреле. Соответственно, модели с большим значением натяжения обеспечивают большее расстояние полёта стрелы и большую пробивную способность.
Сила натяжения плеча не превышает 43 кгс. Данные модели могут свободно продаваться, на их приобретение и использование не требуется никаких разрешительных документов и лицензий. Арбалеты, подходящие под данные требования, чаще всего используются в развлекательных целях или для спортивных состязаний. Небольшая пробивная способность обеспечивает достаточный уровень безопасности.
Сила натяжения плеч от 43 до 135 кгс. Модели данной группы попадают под действие <<Закона об оружии>>. Их приобретение, хранение и использование должны сопровождаться обязательным лицензированием. Могут использоваться и для проведения спортивных соревнований, и для охоты. Причём, если арбалеты, относящиеся к нижней границе диапазона усилий, применяются для охоты на мелких животных или дичь, то мощные устройства с большим значением натяжения плеч, вполне могут использоваться для охоты на крупного зверя. Некоторые модели снабжаются специальными устройствами для натяжения тетивы. Сила натяжения плеч свыше 135 кгс. Модели с данными характеристиками в продаже отсутствуют.
Источник: bukva-zakona.com/grazhdanskoe-pravo/nuzhna-li-litsenziya-na-arbalet Bukva-zakona.com © "


Видимо, у тех, что ДО 43 кгс пробивная способность таки низкая. Они совсем не охотничьи.
Модели с натяжением плеч от 20 до 55 кг. Более мощное оружие, подходящее не только для развлекательной стрельбы по мишеням, но и для охоты на небольшого зверя. Повышается не только мощность, но и дальность стрельбы - до 70 метров. Для натяжения тетивы не используются вспомогательные устройства. Наибольшую популярность в данном сегменте приобрели арбалеты Леопард, Скорпион, Эскалибур.
arbaletspb.ru/clauses/nuzhno_li_razreshenie_na_arbalet

Для сравнения: дистанция уверенного выстрела с гладкого дробью - 35-40 м.
Так что 43 кг - это нормальный такой самострельчик)) Хотя, сам не пользовал ни разу...
Как ни странно - да. Хотя я бы на них обязательное лицензирование ввёл.
"Да" - запрещены, или "Да" - в свободной продаже? =)
В свободной продаже.
Expert-95
24.01.2017
Ну и какого результата ожидаете в подобном случае?
gsnake
24.01.2017
Expert-95 писал(а)
Ну и какого результата ожидаете в подобном случае? ...



ну кому надо - пусть приобретают, учатся пользоваться и работают как положено с этим инструментом, отвечая за свои поступки.
Expert-95
24.01.2017
gsnake писал(а)
пусть приобретают, учатся пользоваться и работают как положено с этим инструментом, отвечая за свои поступки. ...


Не понятно из чего это следует, потому что пока все как раз наоборот - приобретают травмат и пользуются как хотят, при любом удобном случае.
Expert-95 писал(а)
Ну и какого результата ожидаете в подобном случае? ...

прекращения пальбы по любому поводу или без оного.
Expert-95
24.01.2017
Опять таки - не понятно из чего это следует?
Палят из травмата при любом удобном случае, стреляют в упор, в голову - люди гибнут. Нарушают все базовые правила.
Почему не будут этого делать из обычного пистолета?
Писал уже: травмат владельцы считают не опснее газового балончика с неотслеживаемым снарядом. Короткоствол- боевое оружие с индивидуальными характеристиками в картотеке.
Expert-95
24.01.2017
beerboy4ik писал(а)
Писал уже: травмат владельцы считают не опснее газового балончика с неотслеживаемым снарядом. ...


ОСА с двух шагов в голову - не опаснее газового баллончика ? :)
Пару лет назад в упор в голову врача добивал один ублюдок из травмата. Он, по-вашему, именно так думал в этот момент - что это совсем не опасно?

От револьвера тоже не много на месте применения остается, особенно если пуля сильно деформировалась.

Не убедительно это все. Я понимаю - хочется так думать, что все будет по-другому, только жизнь убеждает в обратном.

Мне вообще интересно - есть какая-то статистика - скольким травмат жизнь спас, сколько посадили за применение, сколько необоснованно/с нарушениями применений?

Я лет 8 назад потому и отказался от покупки травмата - бессмысленная вещь. Применить по правилам практически не реально, применить с нарушениями - вероятность присесть :)

Летом таскать негде, зимой применять глупо. Думаю - зря травматическое оружие разрешили. Топор в машине лежит под сиденьем, думаю куда полезнее штука - и дрова порубить и хулиганов шугануть если что :) И никаких лицензий не нужно...
PIBO
24.01.2017
Машины - зло, женщины - зло, автомобилистки двойное зло)). Что там далее по списку? Травмат какой-то гуманный - губу не пробил? Нет бы ножечком кухонным в живот.
Ruslan-N
24.01.2017
Уже прошла информация, что тётенька с дырявой губой- экс-жена партнёра Чубайса и угрожали ей ещё до этого, чего-то там не поделили, так что по-видимому это не просто дорожная разборка.
Киллер с травматом - это что-то новенькое...
Ruslan-N
24.01.2017
Так то конечно да, но это она сама ментам рассказала, если был бы дорожный конфликт - смысл какой ей скрывать? Короче мутная история.
kokon
24.01.2017
Не должны быть оружия у населения, в том числе и травматического.
А если молотком кинуть?
kokon
24.01.2017
Его еще найти нужно и суметь попасть.
Хорошо, кидать не надо. Надо тихонько подойти сзади и сказать: "Добрый вечер..."
Чпок... Добрый вечер!
Старый анекдот про вежливого лося-насильника
Именно так.
kokon
24.01.2017
Добрый Пёс писал(а)
тихонько подойти сзади

Так травмат никак не поможет. Более того, он еще к тому-же, владельцу молотка достанется.
Ну, а камешком?
Почему?
kokon
24.01.2017
Чтобы таких вот случаев не было.
За травмат согласен. ЗА короткоствол - нет.
Hillerien
24.01.2017
Ох уж эти сказочники...... :)
Может, она была страшной, и домогалась? А щувак отстреливался, как мог, чтоб уберечь своё достоинство.
Почему травмат?
Когда же у всех участников конфликта станут нормальные пистолеты..
прострелил автомобилистке губу

Какую губу-то?
Северодвинскую, не иначе.
MrKiller
25.01.2017
Вот и мне показалось, что половую
видать сильно поругались, раз он ей половую губу прострелил.
кстати, не написано с какого раза попал. а интересно.
по новости я понял так -

водитель оттянул автомобилистке губу и прострелил :)
бардак в стране из за того, что огнестрельное оружие запрещено.
так бы достала тетка стечкина и никто бы в нее стрелять не стал.
Ну или на одного неадеквата бы меньше стало. делов то
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов