Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
девел0пер Авторская тема

контрольный в голову вопрос бедным

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
девел0пер 16 апреля в 02:04 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

вы что сами делаете (конкретно, сейчас), чтобы перестать быть бедным?

уточняющие вопросы:
- когда вы последний раз общались с более успешными (на ваш взгляд) знакомыми? (что они ответили? что вы начали делать уже сегодня?)
- какую книгу прочитали на данную тему за эту неделю? (название книги? что из неё поняли? как применяете?)
- что-то может изучили полезного за что не стыдно брать деньги с других людей? (что?)

p.s.
если ответить честно и как можно точнее/конкретнее - может чего форумчане и насоветут, а? ;-)
Показать лучший ответ
Anselm 16 апреля в 02:08 «ответить»
вот про книги вообще смешно.. семинар как заработать миллион за час для 1000 человек с билетом за 1000р))
девел0пер 16 апреля в 02:20 «ответить»
я не про треш, а про нормальные книги: "как стать за@батым сварщиком, чтобы к тебе была очередь" или "как собрать робота, который осчастливит за деньги ваших соседей" ;-)

p.s. это надо быть тотально @банутым на всю голову, чтобы слушать фиг пойми кого, золотые горы с "них*я не делать" обещающего:)))

p.p.s. тема типа для бедных. ты когда это обеднел, программюга??? :)))
Anselm 16 апреля в 02:23 «ответить»
это и есть треш. ни один миллионер таких книг не читал

я посмотрел на убытки дерипаски и понял, что столько потерять не могу
девел0пер 16 апреля в 02:28 «ответить»
Anselm писал(а)
ни один миллионер таких книг не читал

сколько у тебя знакомых миллионеров? они все признались тебе, что книги не читают? :)
Anselm 16 апреля в 02:37 «ответить»
Anselm писал(а)
таких книг
девел0пер 16 апреля в 02:54 «ответить»
но какие-то книги твои знакомые миллионеры читают?

p.s. вот ты чудик!... у тебя же есть знакомые МИЛЛИОНЕРЫ, а ты на форуме сидишь... а у меня вот нет...
Дрыныч 16 апреля в 07:18 «ответить»
ты может хотел написать "миллиардеры"?
миллионеры у нас сейчас практически все
_листва 16 апреля в 08:38 «ответить»
++любой владелец студии в новострое на выселках -миллионер)
Agent_Smith 16 апреля в 11:49 «ответить»
Дрыныч писал(а)
миллионеры у нас сейчас практически все

Согласен.
девел0пер 16 апреля в 12:02 «ответить»
ну дык тема то "для бедных", а не для миллионеров! (читайте внимательно первый пост)
Agent_Smith 16 апреля в 12:06 «ответить»
Сомневаюсь, что "бедные" и бездомные здесь сидят.
Дрыныч 16 апреля в 12:16 «ответить»
Ок, ты пишешь что у тебя нет знакомых миллионеров. Я удивляюсь как это получилось. Миллионер это сейчас любой у кого есть квартира(или даже средняя машина). Не миллионеры пожалуй сейчас это дети, студенты, ну и живущие в глубинках в развалюхах(и то еще посчитать надо). Так вот как у тебя получилось что знакомые только такие?:)
девел0пер позавчера в 01:54 «ответить»
я про миллионеров "в деньгах", а не "в рублях" :))
Rory вчера в 00:25 «ответить»
уж очень обобщенно. Иметь миллион и получать миллион разные понятия
Дрыныч вчера в 07:26 «ответить»
ну традиционно - миллионеров в форбесе считают по состоянию, а не по заработанному за год
заработанное за год тоже есть такая метрика, но она отдельная
Rory вчера в 15:41 «ответить»
эм, я что то не помню в форбсе человека. который заработал миллион за год :-D
Дрыныч вчера в 16:05 «ответить»
Да ну ладно? Я не слежу за ними, но что-то мне кажется что они там все за последний год не по одному миллиону заработали.
Хотя... если кто-то убытки терпит, то заработок отрицательный, тогда да - меньше миллиона получится)
Andrey Af 16 апреля в 15:20 «ответить»
А что, с миллионом уже не бедные разве?
Andrey Af 16 апреля в 14:06 «ответить»
Это смотря кого называть миллионером- у кого состояние 1 млн рублей, 1 млн долларов, у кого доход 1 млн рублей в месяц, у кого доход 1 млн долларов в год/месяц и т.д.
scorpion of r 16 апреля в 11:49 «ответить»
Более того они многие и пишут с ошибками.
Andrey Af 16 апреля в 14:08 «ответить»
scorpion of r писал(а)
Более того они многие и пишут с ошибками.

Более того, многие из них и пишут с ошибками. ))
ISOpter позавчера в 21:58 «ответить»
не только лишь никто, много какие
Andrey Af вчера в 14:03 «ответить»
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать.
alxumuk2 16 апреля в 18:55 «ответить»
У нас Бизнес Молодость что ли опять гастролировала? Или вы к очередному коучу на "семинар" поехали?

Иначе откуда такие идиотские вопросы?

Кстати, чтобы не быть голословным, могу дать ответы до которых вы могли бы сами догадаться, но не догадались:
1. Миллионер это не что-то недостижимое. И да, даже долларовый. Любой работник повыше студента или уборщицы Тэлмы вполне был знаком с Калачевым, когда тот еще работал. Факт наличия у Калачева миллионов очевиден. Калачев даже у нас в НН не уникален.
2. Так же очевиден факт, что эти миллионеры не занимались фигней типа чтения книг Киосаки или коуч-тренингом. Они тупо поймали тему и смогли ее развить. Об этом в книжках не пишут, и по этому тренингов не дают. Конечно, Калачев мне не признавался, но когда он мутил бизнес с Моторолой - коучей в НН не было физически, ЕМНИП.
3. Завязывай с "мотивацией" - просто мой совет.
sergey5 16 апреля в 22:33 «ответить»
ну, история тэлмы несколько длиннее, чем история успеха Калачева. но то что он вовремя просек фишку - это факт.

и да, это не про то чтобы роботов программировать или книжки по мотивации читать, а некоторые другие способности были востребованы ;-)
девел0пер позавчера в 02:08 «ответить»
и там ещё с аптек всё начиналось у Калачева то......
sergey5 позавчера в 08:31 «ответить»
Когда начиналось с аптек и продажи аппаратов УЗИ, Калачева там вообще не было. Отцы-основатели там совсем другие.
Калачев подключился, когда уже были заказы с Моторолой.

История с Мерой и с заказом от Нортел не менее забавна.
девел0пер позавчера в 01:57 «ответить»
ну если ты такой умный, то почему тогда Калачев, а не ты Тэлму организовал? ;-)

ну ок, со мной разобрались, внимательно слушаю.
учишь меня "как надо жить" ? ну ок! - похвастайся тогда _своим_ примером...
ты вот чего сделал, а?

p.s.
видишь ли, для меня есть только один авторитет - результат.
человек мне может чего угодно "втирать", а я смотрю _только_ на _его_ результат (не обязательно в денежном эквиваленте), сюрприз!
alxumuk2 позавчера в 06:42 «ответить»
Дык, эти гастролеры-мотиваторы тоже не являются успешными бизнесменами, вообще-то. И уж точно не в той области, в которой ты работаешь.
sergey5 позавчера в 08:51 «ответить»
слушай, мой совет, не спорь с ним. чувак, похоже, с выраженными нарциссическими чертами (что вообще часто встречается у программеров в силу их замкнутости и необходимости поддерживать собственную грандиозность каким-то образом) и заводит темы для самоутверждения. таких лучше вообще игнорировать.
девел0пер позавчера в 11:55 «ответить»
sergey5 писал(а)
с выраженными нарциссическими чертами

в чём выражается? в том, что я верю только _результату_, а не bla-bla-bla на форуме? :)

жизнь как дерево алгоритма - ты на каждой развилке принимаешь решение и получаешь результат или не получаешь (или хотя бы приближаешься или не приближаешься).
шаги в развилке в массе своей - очень простые и бинарные - "сделал или не сделал" (сделал - завёршённое действие, закрытое. с ним не поспоришь - это _сврешённый_факт_)
в чём я не прав?
sergey5 позавчера в 12:09 «ответить»
В том, что пытаешься широковещательно учить других, не спрашивая, нужно ли им это. У меня создалось впечатление что это нужно тебе чтобы еще раз подтвердить свою принадлежность к группе "добившихся". По сути, это - самореклама и самоутверждение за счет противопоставления себя группе "недобившихся". Непонятно только, почему аудиторией выбран гф ннру.

В том, что измеряешь жизненный успех по материальному достатку. Он важен, конечно, но у нормального человека не должен быть самоцелью. Существуют другие цели в жизни, достижение которых не требует рвачества.

жизнь - не бинарное дерево. многие вещи множно переиграть с новым пониманием жизни.
девел0пер позавчера в 14:13 «ответить»
sergey5 писал(а)
В том, что пытаешься широковещательно учить других, не спрашивая, нужно ли им это.

в этой теме я говорю кому-то что делать?
я для себя (статистика, понимание) завёл тему - делают люди чего-то чтобы выбраться из этого положения или нет.
в принципе с моими предположениями (нет, ничего не делали) сходится всё...
просто проверял предположение, не более того...
девел0пер позавчера в 14:25 «ответить»
sergey5 писал(а)
У меня создалось впечатление что это нужно тебе чтобы еще раз подтвердить свою принадлежность к группе "добившихся".

*ржёт* добившихся... чего??? :))) я живу - среднее некуда! ;-)
дом - он просто дешевле квартиры (может кто "не догоняет", но это так, я реально пробивал сколько щас трёшка в городе стоит), машина - "шоб ездить и дитёв возить" (не лексус короче)

ну ежели по сравнению "приехал, нет нимуя ваще совсем", то "маленько закрепился и семьёй обзавлёся" - это да, уже чего-то добился, наверное...
девел0пер позавчера в 14:31 «ответить»
sergey5 писал(а)
Существуют другие цели в жизни, достижение которых не требует рвачества.
жизнь - не бинарное дерево.

жизнь - бинарное таки дерево (не, я не навязываю реальность. просто модель мне представляется максимально понятной всем и удобной). мы принимаем решения делать/неделать - постоянно. просто выбор идёт и материальных и нематериальных критериев.

я уже писал 100 раз про моё понимание "успех" и "неуспех" - читайте внимательно!
НЕ финансовую составляющую имею в виду, а расхождение "желаний" и "возможностей".
скажем так, если у человека миллиарды, а он хочет е**ся, а ему "женщины не дают", то он НЕ успешен (желания расходятся с возможностями).
с другой стороны если бомж доволен тем, что он "свободен" - значит "пацан к успеху пришёл", как ни крути...
что-то в логике не так?

просто на форуме если кто-то ноет "я - бедный!", то это явно значит его не устраивает ("неуспех", как ни крути, - т.к. он НЕ доволен этим, а ноет!)
вот я _их_ (их, а не всех!) и спросил - а вы что-нибудь для того, что вы хотите - делали? что именно?
что тут такого спросить то?
sergey5 позавчера в 14:48 «ответить»
Смысл в этой информации? Зачем она вам?
Если что - мне ответ не нужен.

Лучше самому себе честно ответить на вопрос, какие цели преследовались когда создавалась эта и многие подобные темы.

С моей точки зрения, вы удовлетворяете свою потребность в признании. Ну и еще кой-какие, о чем я писал в темах раньше.
_листва позавчера в 18:57 «ответить»
Защита по нарциссическому типу возникает на базе стыда. Иными словами , что-то чего вы стыдитесь в себе стремитесь компенсировать путём сравнения в свою пользу. Это достаточно распространённый механизм психологических защит.
И да, лучшее в вашей ситуации -это задать себе вопрос <<чего я стыжусь в себе?>> . Если ни чего не находится-следует обратить внимание на то, что раздражает вас в других людях. Как правило именно это вы не принимаете в себе)
Все очевидно)
девел0пер позавчера в 20:34 «ответить»
какие глубокие выводы из чисто механических простых вопросов, которые я задал...

всё проще.
у меня гипотеза была:
маловероятно: делают, но не получается (конструктивное русло, люди рассказали бы)
ИЛИ
более вероятно: нифига не делают, ждут что "правительство же всем нам должнО!" (а при этом начинаются ещё и нападки на "просто невзначай спросившего", т.к. "правда глаза колет", ожидаемо. давно убедился, что люди громче всего орут когда а) 146% не правы б) и 146% знают об этом :)))

ну что же, угадал... я цели опроса достиг и на многие другие вопросы себе ответил...
_листва позавчера в 22:04 «ответить»
девел0пер писал(а)
я цели опроса достиг и на многие другие вопросы себе ответил.

То есть отрадно, что поводы для осуждения незнакомых (я бы даже сказала абстрактных )людей все-таки нашлись, цель достигнута?)
девел0пер позавчера в 22:24 «ответить»
зачем мне осуждать?... инфа - получена...

- в небе ангелочки летают как... как... *шёпотом* Масяня, как кто они летают?...
- не важно, Хрюндель, эффект достигнут!
(с) Масяня
www.youtube.com/watch?v=tJofh3icVi8

p.s. притомили меня вы, "искатели скрытого смысла" ... :)))
_листва позавчера в 22:28 «ответить»
девел0пер писал(а)
зачем мне осуждать?

ключевой вопрос)
девел0пер позавчера в 11:52 «ответить»
alxumuk2 писал(а)
тоже не являются успешными бизнесменами

ну уж в чём-чём, а в бизнесе они точно поуспешнее нас с тобой ;-)
sergey5 позавчера в 08:47 «ответить»
не Калачев Тэлму организовывал.
Rory вчера в 00:26 «ответить»
это насаженная мантра больших компаний, им удобно промывать мозги своим сотрудникам, иначе лапками шевелить плохо будут.
grozd 16 апреля в 02:27 «ответить»
девел0пер писал(а)
как стать за@батым сварщиком

В нашей стране и при таком правлении даже за@батые сварщики скоро без дела останутся и не при делах. Факт.
девел0пер 16 апреля в 02:30 «ответить»
grozd писал(а)
даже за@батые сварщики скоро без дела останутся

это сфигали? я что-то пропустил и вышел закон, специально для притеснения за@батых сварщиков?
при чём тут правительство? сварщики все поголовно на правительство работают или всё таки людям вполне бытовые вещи за денежку варят?
grozd 16 апреля в 02:36 «ответить»
девел0пер писал(а)
бытовые вещи за денежку варят?

При таком правительстве варить скоро нечего будет и денюжки у населения кончатся, дабы заплатить за качественную сварку.
Это так сложно для твоего понимания, одурманенного телевизором?
девел0пер 16 апреля в 02:52 «ответить»
считаете, что сварщики станут никому не нужны?

про "нет денег" мне в 90-е сказали как-то в мебельной фирме для которой я в автокаде макеты делал (школьник был, подрабатывал).
я сказал им: "ок, давайте мне мебелью тогда..." - обставил родительский дом новой мебелью, также находил знакомым и продавал (у меня как-то получалось, у мебеледелателей - почему-то нет. наверно им правительство мешало, не иначе...)

p.s. телевизор не смотрю. непродуктивно смотреть то, что тебе навязывают, т.е. просмотр чего не контролируешь сам.
grozd 16 апреля в 03:12 «ответить»
девел0пер писал(а)
считаете, что сварщики станут никому не нужны?

Нужны будут только тем, у кого есть деньги. Но таких (денежных) при таком правлении скоро останется очень-очень мало. Всех сварщиков на олигархов будет изрядно в избытке.
Большинство сварщиков и мебельщиков вымрут как класс.
девел0пер 16 апреля в 12:01 «ответить»
ну да это логично работать за деньги, а не за спасибо.
спасибо, Кэп! :)
Дед Банзай 16 апреля в 22:32 «ответить»
такую хрень гнать по трезвяку нельзя)
девел0пер позавчера в 02:03 «ответить»
я с ним в дискуссию не вступаю более добровольно, т.к. у него весной похоже тяжёлый период... надо бы нам с ним полегче... проявить сочувствие, так сказать...
Дед Банзай позавчера в 07:37 «ответить»
Никогда не спорьте с дебилами, иначе вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
РоМих 16 апреля в 08:37 «ответить»
девел0пер писал(а)
просмотр чего не контролируешь сам

Если вы не умеете пользоваться пультом от телека, то могу вас за небольшую плату научить
девел0пер 16 апреля в 12:00 «ответить»
даже переключая каналы - вы лишь пассивно односторонне получаете инфу, причём ту, которую не выбираете.
телевизору вопрос в комментах уточняющий не задашь. нет интерактива. отстой.
РоМих 16 апреля в 13:22 «ответить»
В интеренетах так же пассивно. Комментаторы так себе источник информации. Да и по телевизору кроме политоты есть много другого контента.
Дед Банзай 16 апреля в 22:29 «ответить»
а у нас страна такая, у каждого рукожопого и твердолобого виновато правительство.

Пирожки с говном продает, и пиняет на Путина что спроса нет.
девел0пер позавчера в 01:59 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
Пирожки с говном продает, и пиняет на Путина что спроса нет.

:D)))
браво! я бы лучше не придумал как сказать! мои апплодисменты!
это лучший ответ в теме я считаю...
serg 16 апреля в 07:48 «ответить»
девел0пер писал(а)
при чём тут правительство

они устанавливают правила игры
девел0пер 16 апреля в 11:59 «ответить»
например? они кому-то чем-то запрещают заниматься? кому-то из присутствующих правительство чего-то запретило, есть примеры?
serg 16 апреля в 12:24 «ответить»
девел0пер писал(а)
есть примеры

я бы наркотиками, оружием поторговал ан нет нельзя говорят и пишут
девел0пер позавчера в 12:02 «ответить»
я про законные сферы деятельности.
Ehidna 16 апреля в 02:42 «ответить»
grozd писал(а)
В нашей стране и при таком правлении даже за@батые сварщики скоро без дела останутся и не при делах. Факт.

Фигня...уверяю вас, что хороший сварщик работу найдет всегда, так же как профессионал любой другой профессии.
Посмотрите по объявлениям сколько стоит сварить 2м. забора, а если с ковкой, а еще и беседку.3х4
grozd 16 апреля в 02:45 «ответить»
Мой пост выше, прелесть.
Ehidna 16 апреля в 02:55 «ответить»
Сам дурак:)
За хорошую работу выше средней цены заплатить не жалко, будь то сварщик или любой другой человек рабочей профессии.
grozd 16 апреля в 03:06 «ответить»
Платить нечем будет, прелесть.
Ehidna 16 апреля в 03:23 «ответить»
Прелесть?
grozd 16 апреля в 03:50 «ответить»
Вам не угодно быть прелестью?) (с)
Ehidna 16 апреля в 04:00 «ответить»
Drowt 16 апреля в 06:24 «ответить»
какое отношение имеет сварить 2м забора и полный рабочий день. Вы если зовете человека смеситель поменять то платите пару рублей, а работы на 20 минут, а платите санузел 10 квадратов в плитку закатать с сантехникой и электрикой за 70к работы на месяц одному человеку
девел0пер 16 апреля в 11:57 «ответить»
Drowt писал(а)
70к работы на месяц одному человеку

ну и? тема то про "бедность". мне кажется 70k рублей в месяц это уже не бедность? или я ошибаюсь?
eurisco 16 апреля в 12:20 «ответить»
Мне тут один перец сказал, что 300 штук - это хорошо только в неделю, а в месяц уже так себе, а за больший срок - так совсем ни о чем. Дословно. Сказал он это после того, как я ему выписку со счета показал, куда этот самый аванс в 300 кусков упал. Понятно что в бизнесе платят за конкретную работу, а не по графику)) При этом он привык в подмосковье на госслужбе лысого гонять за 60 тыс/месяц... Ещё сказал что вот я, нехороший человек, на свой карман только работаю, а он, благодетель, типа на всю страну. Попытки вразумления, что он свои 60 в т.ч. и получает с налогов от моих 300 ни к чему не привели. Говорит что это государство платит с его налогов и доходов крупного бизнеса, а мелкий вообще ничего не платит и не нужен))
девел0пер позавчера в 12:05 «ответить»
а... ну это все кто не имеет ?00 косарей (шестизнак) в неделю и даже в месяц и даже в полгода кто-то - так и говорят обычно, не обращайте внимания...
а эти всякие вот "я полезен для страны, а ты нет" или "я бедный, но ЧЕСТНЫЙ, а ты ворьё!" и т.д. - это в психологии называется "моральная компенсация" - это их мозг защищает сам себя же от взрыва и закипания, что они ипутся и злятся, а кто-то с улыбкой и пользой для общества (пусть и небольшой) делает всё спокойно...
(нет, ну как это так?! люди честно столько могут зарабатывать??? да враньё! они - воруютъ!!!) ;-))))
eurisco позавчера в 12:19 «ответить»
Да понятно что компенсация. Я просто как представлю сколько ещё сотен тысяч и миллионов вот таких клуш сидят на шее у государства и поливают говном людей, которые своим трудом и мозгами пытаются как-то страну развивать и толкать вперед - так руки опускаются. Про "бедный, но честный" - это стереотип, упорно насаждаемый разными институтами (церковью прежде всего), т.к. иначе люди даже уголок "честности" потеряют в своей убогой действительности и тогда будет взрыв. Никому этого не хочется))).
девел0пер позавчера в 14:45 «ответить»
eurisco писал(а)
Я просто как представлю сколько ещё сотен тысяч и миллионов вот таких клуш сидят на шее у государства и поливают говном людей, которые своим трудом и мозгами пытаются как-то страну развивать и толкать вперед - так руки опускаются.

а ты... ты просто побухивай (иногда) как я... ;-)

люди всегда будут видеть _результат_ , а не то как ты е@@@ся его добиваясь.
когда им предлагаешь "никакого секрета здесь нет, но надо маленько круглосуточно поработать..." - сразу начинаются вопли:
"ты чё! ты не понимаешь! это - не всем подходит!" (ну да, не все готовы поработать, особенно над собой...),
"ты - нарцисс! самоутверждаешься тут!" (вы сами ёклмн ныли - я думал это вопрос был, не остался безучастным...),
"государство мне должно с рождения!" (ну эти пусть к государству и идут, я не государство, ничего поделать для них не могу....) :-)))
eurisco позавчера в 15:05 «ответить»
бухло ещё не решило ни одной проблемы, но зато создает их регулярно)).
Вот последний тип - "государство мне должно от рождения" до сих пор регулярно встречается, хотя казалось бы новое поколение должно думать как-то иначе. Ан нет.
Drowt 16 апреля в 13:39 «ответить»
Есть только много но
1. За 70к приходится работать 12 часов без выходных и отпусков, пересчитай на 160 рабочую неделю и 28 дней отпуска
2. Месяц есть заказ месяц заказа нет, итого 35к в месяц
Pullse 16 апреля в 20:33 «ответить»
да и 70р по нынешним цена не особо много
девел0пер позавчера в 12:03 «ответить»
но уже, пардон, и не "бедность".
(во зажрались... 70 косарей им "бедность" уже...)
sunbeam-nn позавчера в 13:00 «ответить»
Все относительно: для одного/семьи из 2 чел - это не мало, а если добавить еще хотя бы 1 ребенка - то уже бедность...
девел0пер позавчера в 14:58 «ответить»
детей _делать_ - это _уже_ не бедность! (раз на такую _роскошь_ решились)
дети нынче звездец и охереть как дороги - я знаю о чём говорю. а это у меня их всего двое ещё пока...
eurisco позавчера в 15:07 «ответить»
Да ладно, у меня тоже двое и жена на обеспечении. Если спокойно жить, то 40-50/месяц на всех вполне хватает. Да по заграницам не поездишь, но и одежду и технику с такими доходами можно покупать. Я так жил и довольно долго. Но на 150 жить, конечно, приятнее)))
sunbeam-nn позавчера в 16:00 «ответить»
Простите, но мне кажется, что Вы лукавите.. по 10 т.р. на чел. в месяц - это бедность. И какую технику при этом еще можно покупать... только если впроголодь жить...
eurisco позавчера в 18:53 «ответить»
Да жили как-то, правда до 2016 года. Ну за эти 2 года цены не сильно выросли, процентов на 10 максимум. И на меньшие деньги люди живут. Есть пример семьи с 3-мя детьми, которые живут в области на 15 т.р./месяц
девел0пер позавчера в 20:24 «ответить»
ящитаю если плата за хату лишь коммуналка - вообще грех жаловаться. всё остальное стоит сущие копейки (если лобстеров не жрать, конечно).
eurisco позавчера в 21:56 «ответить»
коммуналка тоже разная бывает - бывает и 3, а бывает и 15)). Хотя я сейчас в своем доме живу - вот тут действительно копейки. А по факту есть авто - требует бензиния и то, есть д/с-школа, тоже требуют денег, хотя тоже надо уметь отшивать разные хотелки и чтобы без мажоров (а то некоторые из штанов выпрыгивают аж - так и хочется их спросить, что раз вы такие богатые, то почему ваше дитя учится в муниципальной школе задрипанного Нижнего, а не в частном пансионе в Англии?))). Короче мысль такая, что деньги и дети - вещи параллельные, и когда ноют про то как это дорого и поэтому мы не заводим ребенка - то это просто пустая болтовня и самоотговорки. Не хотите - не заводите, только честно себе в этом признайтесь, а не ищите надуманные причины.
девел0пер позавчера в 22:29 «ответить»
мы про среднестатичтическую коммуналку сейчас. тема-то "для бедных"...
sunbeam-nn вчера в 10:22 «ответить»
Так среднестатичстическая и есть от 3 до 10... Это не на хоромы.
eurisco вчера в 10:44 «ответить»
я бы сказал что уже от 5 до 10. У меня когда в квартире на Ковалихе жил уже было под 5 т.р., а квартира-то была всего 53 м.кв.
sunbeam-nn вчера в 12:15 «ответить»
Возможно. Предположу, что 3 тр выходит на однокомнатную гостинку или хрущевку (т.е. +/- 30 м).
продолжение темы »
sunbeam-nn вчера в 10:21 «ответить»
Я понимаю Вас. В области, скорее всего подсобным хозяйством спасаются от голодной смерти...
Но это все-таки выживание, а не жизнь, не находите?
eurisco вчера в 10:42 «ответить»
В понятие "жизнь" каждый вкладывает своё. Какой-нить звезде в голливуде и 1 млн.долларов/месяц прямо впритык))). И это далеко до выживания, это точно. Выживание былоу нас в стране в 1920-1940-е. У меня после раскулачивания дед 2 недели корову в Нижний вел из Починок, а потом жили в 6-м на 9 м.кв. Вот это было выживание, а сейчас даже на 15 т.р. впятером ситуация далека от той. Тут надо ещё понимать - а зачем вы живете, к чему вы стремитесь и чувствуете ли вы себя счастливым. Деньги счастья не приносят, хотя и помогают сглаживать повседневный быт и делать его более комфортным.
sunbeam-nn вчера в 12:12 «ответить»
Да. У каждого свое понимание достатка: кому-то щи пустые, кому-то бриллианты мелкие...
Но я говорю про удовлетворение минимальных необходимых потребностей: коммуналка, еда (сбалансированная, но без шика), одежда/обувь (не забываем, что у нас 4 сезона и все надо на каждый сезон каждому члену семьи), развитие детей + школа (тоже не совсем бесплатное у нас образование), мед.обслуживание, транспорт (машина или ОТ)... И это без крупных покупок и развлечений.
Например, вдвоем съездить, да даже например, на экскурсию Арзамас-Пешелань (один день) - 3,5 т.р. И как это из 15 тыров на троих?
eurisco вчера в 16:13 «ответить»
В 15 выкидывается всё, кроме еды, одежды и транспорта. И то еда по большей части своя с огорода, а одежда - донашивание за старшими. Но раньше по 5-7 лет ботинки носили и ещё передавали дальше носить, а сейчас несколько по-другому видят этот вопрос))). Про 15 - это крайний слйчай, понятно что это грустная, скажем так, жизнь, но вот на 40-50 жить в 3-4 человека вполне можно. Мы жили 3 года в 3-м на такую сумму - нормально. Сейчас 4 человека стало, но расходы я уже не веду, т.к. по-разному деньги приходят в разные месяцы - за март вот потратили более 200, но там был переезд и одной только мебели в Икее более чем на сотку купили, а в апреле будут те же 50, т.к. больших трат уже нет. Ну а минимум, собственно, наше нелюбимое правительство достаточно правильно поставило - 1-1.5 прожиточных минимума, или 10-15 т.р./человека/месяц.
sunbeam-nn вчера в 16:22 «ответить»
Ну да, 10-15 - чтобы с голоду не дохли. И коммуналку не платили? Простите, но я это называю не жизнь, а борьбой за выживание... Очень грустно.
Pullse позавчера в 17:16 «ответить»
если нет обязательств перед банком, в виде ипотеки , например. то от зарплаты до зарплаты можно протянуть
eurisco позавчера в 18:55 «ответить»
Само собой, какая уж тут ипотека)), но не надо говорить что детей дорого содержать - это не правда, хотя и придется жить скромно, но в целом весьма терпимо.
девел0пер позавчера в 19:06 «ответить»
детей содержать "дорого" в плане работы - ты начинаешь неизбежно "просирать", причём не "возможности" даже а рутину уже даже "просирать", в результате - первый кандидат(ка) "на вылет", надо быть к этому морально готовым, а готовы не все - у некоторых (молодых особенно) - сразу паника начинается "всё ..ять! жизнь закончилась!..."
не у всех есть бабушка, садик вон вообще в 3 года дают не раньше, в результате - постоянные "отпросы" - а за это _нигде_ не жалуют, даже если ты адекватно и по минимуму отпрашиваешься, факт!
eurisco позавчера в 21:51 «ответить»
хз, у меня не было никаких проблем. Хотя когда ты сам себе директор - то какие могут быть проблемы?)))
девел0пер позавчера в 22:31 «ответить»
ну если все будут директорами, то наверно дела делаться перестанут, т.к. сами они дела не делаются, как ни "мотивируйся" :)))

p.s. не создавайте ложные представления о директорах, а то народ и так звереет уже :)))
директора впахивают похлеще подчинённых часто. а то народ думает "он такой 1 раз в день зашёл на полчаса, взмахнул рукой, скомандовал и ушёл - эх.. хорошо быть директором!" :)))
eurisco позавчера в 22:46 «ответить»
Ну так 24х7 то никто не отменял, но ограничений в рабочее время нет - это факт. А звереют от низких зарплат - но это не к директору вопросы, а к УФНС, ФСС, ФОМС и ПФР))
sunbeam-nn позавчера в 16:01 «ответить»
Да-да, я уже поняла, что рожать можно лишь успешным типа Вас. ))))
девел0пер позавчера в 18:57 «ответить»
рожать можно всем, кто физически может.
а вот содержать не всем получается (и не только в России - в любой стране так, так что "Путин не виноват")
поэтому прежде чем рожать обычно рекомендется подумать... (как и много ещё каких областях жизни. отличный пример - ипотека в валюте - чем люди думали??? а теперь - ноют...)

p.s. кстати Россия - это просто рай для "мамочек" - и тебе мед.обслуживание (какое-никакое, а есть) и тебе декрет аж года полтора.
в т.н. развитых странах - на те 2 месяца (это передовые компании. в обычных - неделя на роды, всё!), отрожайся побыстрому и бегом на работу!!!
а вы ещё ноооете... эх...
eurisco позавчера в 22:00 «ответить»
разные есть страны, США - там да, там нихера, а та же Швеция или Финляндия или Швейцария - там до 1 года вообще 100% заработка платят родителю, а кое-где папаши в обязательном порядке также должны сходить в декрет (Швеция). Ну и плюс большой в развитом рынке труда - без проблем можно найти удаленную работу, если ты, конечно, не совсем деревянный буратино)))
девел0пер позавчера в 22:27 «ответить»
eurisco писал(а)
плюс большой в развитом рынке труда - без проблем можно найти удаленную работу, если ты, конечно, не совсем деревянный буратино

ну тут кое-кто писал, что "не все это могут, что вы людям голову морочите - это всё только для вас IT проклятых!" :)))
eurisco позавчера в 22:49 «ответить»
для РФ они правы, хотя отчасти, т.к. есть и другие сферы с дистанционным рабочим процессом, но их мало и, самое главное, они все слишком сложны для наших Вась с улицы, которых большинство. А повышать квалификацию и дорого (для них) и особо негде, т.к. профи свои секреты раскрывать тоже не спешат, а у не профи нет смысла учиться
sunbeam-nn вчера в 10:16 «ответить»
Простите, но Вам розовые очки жить не мешают? Где Вы рай увидели? Я, например, планировала до года с ребенком посидеть - так в 7 месяцев на работу вызвали. А откажешься - иди на улицу. Про бесплатную медицину - самому-то не смешно? Если еще анализы какие-то (и то не все), консультации врачей как-то можно получить, то тот-же массаж только за деньги. Нет, конечно он есть в перечне услуг, но очередь на полгода, а ребенку надо сейчас, а не через полгода... и прочее, и прочее...
Про рожать - Вы же и пишите - нет денег содержать - все, стоп-фактор! А когда деньги у семьи появляются - то уже здоровье не позволяет часто... Так что, я права в Вашей оценке ))))

И я не ною, а пишу реальные вещи.
девел0пер вчера в 12:45 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
в 7 месяцев на работу вызвали. А откажешься - иди на улицу.

и что? это не по закону. у нас много чего пытаются сделать не по закону. в суд идите.
компания где работаете - государственная или частная? хотя один фиг суд они проиграют...
sunbeam-nn вчера в 13:09 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
А откажешься - иди на улицу.
девел0пер вчера в 13:26 «ответить»
это что за компания таким промышляет?
sunbeam-nn вчера в 13:58 «ответить»
А Вам какой интерес?.. Дела давно минувших дней..
А по существу: таких компаний тысячи, особенно мелкие этим грешат.
девел0пер вчера в 15:33 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
А Вам какой интерес?..

ну... "страна должна знать своих героев", да и других людей неплохо предупреждать, а то "вступят то в говно, то в партию" :)))

я вот про говнокомпании пишу
про хорошие, кстати, тоже пишу

а раз "таких компаний тысячи" - вот списки этих тысяч и должны висеть в блэклистах, а люди - не ходить туда.
самый простой и эффективный способ борьбы с "фублями" ящитаю! ;-)))

обычно (за редким исключением банальных обращений "по мелочи") "пробиваю" компании через поисковики (кстати ННРУ отлично ими индексируется), прежде чем обратиться и что-то заказать, чего и всем делать советую ;-)
sunbeam-nn вчера в 15:53 «ответить»
Опять у Вас черно-белая картинка )))
Не бывает совсем плохих работодателей, как и совсем хороших - ибо первые без персонала останутся, вторые разорятся )))
Понимаете, есть два критерия оценки работы: деньги (з/пл) и комфорт. Когда оба в плюсе - это работа-мечта, когда один уходит в минус - это неудобно, а вот если оба - то человек начинает искать лучшей доли. НО! У всех фломастеры разные, и то, что для одного плохо-плохо, для другого терпимо или даже Вау!..
продолжение темы »
девел0пер вчера в 12:48 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
И я не ною, а пишу реальные вещи.

ну да, есть сложности, причём _ожидаемые_
проговаривать _ожидаемые_ (у всех они) сложности = ныть :)
sunbeam-nn вчера в 13:11 «ответить»
Как-то не так...
По словарю: "Если вы говорите, что кто-либо ноет, значит, вы имеете в виду, что он жалуется на что-либо и вас это раздражает."
Так вот, еще раз: я не ною, не жалуюсь, а лишь реалии описываю.
девел0пер вчера в 13:39 «ответить»
вы реалии как-то поправить пытаетесь (попытка поиска решения была?) или только описываете?

смысл "описывать реалии" ?
ну вот гуано на улице. можно про него много написать. а можно - просто взять и убрать...
sunbeam-nn вчера в 14:02 «ответить»
Как-то у Вас все или черное или белое. В жизни так не бывает.
Здесь мы полемизируем, а не разбираем мою жизнь. Какие-то факты для примера я привела - этого более чем достаточно.
Смысл в описании мною реалий - хоть немного пошатнуть Вашу черно-белую картину мира.
А по-поводу смысла вообще.. А какой смысл Вам был заводить эту тему?
девел0пер вчера в 15:16 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
Как-то у Вас все или черное или белое. В жизни так не бывает.

жизнь - отдельно. модель в голове у каждого - отдельно. жизнь вся в голову не поместится - факт.
как понять какая модель мира в голове полезная а какая нет? как отличить "гения" от "безумца" (а они - визуально могут быть очень похожи)?
а очень-очень просто: по _результатам_ ;-)
девел0пер вчера в 15:18 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
Смысл в описании мною реалий - хоть немного пошатнуть Вашу черно-белую картину мира.

не пошатнёте. она - работает.
у меня нет критерия "хорошо"/"плохо"/"честно"/"по геройски" и т.д.
критерии простые: это - сработает, а вот это - НЕ сработает.
задачи в жизни проще решать становится намного, ты просто задаёшь себе НЕ вопрос типа "почему оно вот так?...",
а "как мне сделать/поступить/обратиться так, чтобы СРАБОТАЛО?" ;-)

пример (простейший):
- идите отсюда!
- а если с мешочком золота зайду?...
- а... ну это.. это меняет дело! :))
- заметьте, я не говорил, что отдам его вам. а если я его только покажу?
- идите отсюда!!!
- ну ок, отдам вам половину...
- приходите, но мы будем уже не так рады... :(
и т.д.

есть ещё нематериальные вещи, например, договориться с дитём, чтобы не капризила. собирается подборка "это делаешь - не капризит, а вот так - капризит".
и не всегда это конфеты ;-)
sunbeam-nn вчера в 15:49 «ответить»
В таком случае говорить не о чем. Ибо каждый при своем останется )))
Добра и мира Вам! :)
девел0пер вчера в 15:26 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
А какой смысл Вам был заводить эту тему?

выяснить, что "сподвигает" и какие решения (направления, вектора, попытки делать что?) обычно по статистике предпринимаются.
не более того.

но люди (особенно на форуме) любят додумывать (ага, самоутверждаюсь я тут, не иначе. вот делать мне нефиг) и приписывать мне "скрытые мотивы".

p.s.
особенно забавно на детском форуме было:
- о какую игруху дитю забабахал - винни-пуха сказочника! ййха! а с женой мы из него rammstein слушаем, вызывая когнитивный диссонанс у друзей :)))
- бабах! бан! за... РЕКЛАМУ! рекламу чего, простите? я чего-то продавал? :))) ну чё... пусть ваши дети играют "деревянными игрушками, прибитыми к полу" (с), я не неволю... :)))
Pullse позавчера в 17:21 «ответить»
все опять же относительно: если семья из 3 человек.. есть обязательства перед банком в виде ипотеки + ездить в отпуск ежегодно + покупать одежду + что-то откладывать , то надо чтобы хотя бы каждый из родителей получал 60-70р
eurisco позавчера в 18:57 «ответить»
Да, но сами понимаете что работа будет с вами всегда, а детей есть желание и силы заводить лет до 30-35, когда денег ещё не так много))
девел0пер позавчера в 19:01 «ответить»
Pullse писал(а)
ездить в отпуск ежегодно

во буржуи!... :)))
то есть ежели в отпуск дети не дадут ездить - вы к ним не готовы? :)))
Pullse позавчера в 19:40 «ответить»
я вообще про детей ничего не говорил
eurisco позавчера в 22:01 «ответить»
да как бы до 3-х лет ребенку вообще какой отпуск?)))
sunbeam-nn вчера в 10:19 «ответить»
да и вообще - нечего по заграницам мотаться - вперед, агрофитнесом на даче заниматься! ))))
eurisco вчера в 10:36 «ответить»
вопрос приоритетов - до 25-30 интересно поездить - мир посмотреть, потом интересно строить семью, дом и рожать детей. Нельзя и не нужно одновременно сидеть на всех стульях - они могут разъехаться)))
созидатель вчера в 11:07 «ответить»
сейчас часто так: сначала с одной поездят, а рожают уже с другой...
sunbeam-nn вчера в 12:07 «ответить»
Простите - это была шутка...
sunbeam-nn вчера в 10:18 «ответить»
Да, полностью согласна с Вами. Даже без обязательств достаточно сложно прожить на 60-70 тыр. втроем...
Rory вчера в 00:31 «ответить»
вообще то при таком графике работы 70 это не шикардос. И это не зажрались, 12 часов в неделю без выходных это gpl организму
Дед Банзай 16 апреля в 22:28 «ответить»
grozd писал(а)
В нашей стране и при таком правлении

как это влияет на сварщиков?
вы еще скажите что эрекция пропадет))))
Agent_Smith 16 апреля в 11:50 «ответить»
девел0пер писал(а)
про нормальные книги: "как стать за@батым сварщиком, чтобы к тебе была очередь"

Хоть одну такую реальную книгу приведи, плз.
девел0пер 16 апреля в 11:56 «ответить»
могу только из своей области (специфика). оно тут надо?
Agent_Smith 16 апреля в 12:00 «ответить»
Не, ты давай про сварщиков или собирателей роботов. Ну и чтобы просчитл и сразу начал зарабатывать миллионы.
девел0пер позавчера в 12:13 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
чтобы просчитл и сразу начал зарабатывать миллионы

таких нет книг. что-то делать один фиг придётся :)))
Agent_Smith позавчера в 12:18 «ответить»
Отлично, ты сам себе противоречишь получается.
Чтобы зарабатывать надо читать книги по специальности, работать и заниматься саморазвитием, а не говно из серии "как стать зае...м сварщиком, чтобы народ сразу тебе бабло нёс" читать.
Ну или организовать семинары для лохов для желающих про то, как заработать на лохах миллион особо ничего не делая.
девел0пер позавчера в 14:36 «ответить»
Agent_Smith писал(а)
Отлично, ты сам себе противоречишь получается.
Чтобы зарабатывать надо читать книги по специальности, работать и заниматься саморазвитием

вот я про это (выделил) и писал про такие книги. где противоречие?
нехер читать "сказки о золотой рыбке", конечно же...
Труфальдино из НиНо 16 апреля в 13:12 «ответить»
девел0пер писал(а)
как стать за@батым сварщиком

тут ничего читать особо не надо - нужны лишь практика и наставник. И еще нужен большой (и дорогой) гараж и отсутствие мозго...ва с налогами, проверок пожарными и прочими короедами. И надо как-то выжить платя налоги и сборы до тех пор пока дело начнет приносить прибыль. (а так еще и гараж могут сжечь конкуренты - как вариант).
8@70 16 апреля в 13:26 «ответить»
Я знаю одного человека , он в слове йух три ошибки делает, не то , что книжку прочитать.
Но вместе с тем владеет несколькими магазинами.
А также знаю одного сварщика, работает в Москве, так его вызывают за 3,500 километров выполнить работу.
Странные у Вас критерии борьбы с бедностью,
Труфальдино из НиНо 16 апреля в 13:43 «ответить»
он просто троллит от скуки , имхо.
Дед Банзай 16 апреля в 22:34 «ответить»
лучше бы лысого гонял.
grozd 16 апреля в 02:24 «ответить»
девел0пер писал(а)
вы что сами делаете (конкретно, сейчас), чтобы перестать быть бедным?

Стараюсь предельно больше меньше контактировать с ублюдочной властью, убивающей на корню любой частный бизнес, и не плачу налоги ротенбергам и прочим падлам. Так и выживем, ага!
девел0пер 16 апреля в 02:32 «ответить»
grozd писал(а)
ублюдочной властью, убивающей на корню любой частный бизнес

пример конкретный притеснения вашего частного бизнеса властью есть?
grozd 16 апреля в 02:40 «ответить»
Нет, разумеется.))
Всё покрыто ворохом бумаг надзорных органов.
девел0пер 16 апреля в 02:55 «ответить»
конкретный пример есть или нет?
grozd 16 апреля в 03:14 «ответить»
Вы мне ещё лампу в очи направьте, ёпт.
девел0пер 16 апреля в 03:20 «ответить»
ну раз примеров нет, ничем вам форум помочь не сможет, увы...
grozd 16 апреля в 03:34 «ответить»
У вас есть примеры помощи малому бизнесу?
Нет? Ну и заткнитесь тогда.
девел0пер 16 апреля в 03:50 «ответить»
а при чём тут помощь малому бизнесу?
если бизнес выстроен правильно (клиенты с деньгами - стоят в длииинной очереди и "всем срочно надо", т.е. бизнес делает что-то реально всем нужное) - то зачем такому бизнесу помощь?
а если бизнес выстроен так как вы с людьми на форуме общаетесь (с клиентами интересно так же?), то правительство вам помочь бессильно - вам к психиатору! :))
grozd 16 апреля в 03:57 «ответить»
девел0пер писал(а)
а при чём тут помощь малому бизнесу?

Любому бизнесу.
Не передергивайте и не надо утрировать.
Любой вменяемый человек, общающийся с чиновниками и без блата в этих кругах знает, что эти "слуги народа" ведут себя как последние мрази.
Просто многие к такому отношению со стороны чиновников уже привыкли и воспринимают как должное что о них ноги вытирают.
А это не правильно и так не должно быть. Можете считать меня идеалистом.)
РоМих 16 апреля в 08:40 «ответить»
девел0пер писал(а)
а при чём тут помощь малому бизнесу? <br> если бизнес выстроен правильно (клиенты с деньгами - стоят в длииинной очереди и "всем срочно надо"

Мне кажется, вы малый бизнес путаете с шабашничеством.
Всё же, бизнес подразумевает - не "варить заборы", официальное оформление, бухгалтерию, налоговую отчетность и тд...
девел0пер 16 апреля в 11:55 «ответить»
я тему не для бизнесменов даже завёл, а для простых людей.
помоему все в этой жизни (уж всяко в молодости) "шабашничали" и подрабатывали. ну не хватает - ну подработку надо же искать, по знакомым пройтись, неа?
Resident Beaver 16 апреля в 23:38 «ответить»
малому, мелкому и микробизнесу а так же самозанятым не надо помогать, им просто не надо все время мешать.
Тернновник позавчера в 05:13 «ответить»
Дед Банзай позавчера в 07:38 «ответить»
они сами себе злобные карлики.
iZverG позавчера в 16:22 «ответить»
А как остальные работают? Ваш голос похож на голос дельца из 90-х - суки, невозможно стало бодяжной водкой торговать, совсем придушили.
Drowt 16 апреля в 06:31 «ответить»
Я тут посчитал, рабочий день в квартал, я трачу на подписание кучи бумаг на команду - по охране труда, технике безопасности, какие то бумаги для налоговой, финансовые бумаги по командировкам и т.д. и это при том что куча людей есть эти бумаги подготовить. Я считал с индийским коллегой сколько "обслуживающих" людей на команду у нас и в индии, у нас в 2.5 раза больше. А это тоже расходы на бизнес. Ввезти оборудование нестандартное для разработки к нам это целая история сбор бумаг и прочее занимает около 2 месяцев...
девел0пер 16 апреля в 11:53 «ответить»
ну это административные препятствия. они есть в любой стране. у нас да, много. однако я вижу что некоторые бизнесы решили это, а другие - жалуются... то есть у кого-то получается, а у кого-то нет. надо только понять "в чём разница" наверно?
Drowt 16 апреля в 13:36 «ответить»
разница в цене, при торговле трусами разница в цене заложена в стоимость, и трусы покупают ибо без трусов жить плохо, при производстве сыра вместо сыра имеем сырный пластилин, ибо массово в нашей стране сыр по 20 евро никому не нужен. при производстве самолета получаем суперджет - неконкурентный продукт
svd 16 апреля в 18:32 «ответить»
почему у Белорусов сыр 10 евро похож на сыр, и в колбасе мясо есть?
и в той же Франции сыры начинаются от 10-15 евро за кг
и вино от 1.5-3 евро))
Drowt 16 апреля в 18:46 «ответить»
В Белоруссии сыр по 10 евро т.к. они за счет нашей халявной нефти и газа, держут налоги ниже наших, у них нет сирии и кучи "союзников", климат чуть мягче, да и сыр по 10 евро не самый лучший у них....во франции конкретно сыр за 10 евро говно, что то более менее съедобное это 15....за 15 у нас тоже уже вполне есть сыр, если подделку на покупать...и вино за полтора евро во франции говно, и за три говно, и что оно говно это не только мое мнение, ибо я не сильный знаток вина, а мнение в том числе местных и коллеги кто там жил 6 лет и который мне по случаю делает на месте дегустации...а вино то что хоть как то на вино похоже это 5+, за бутыль во франции, у итальяшек чуть дешевле. За 300р покупается какая нито крымская масандра которая совсем не хуже франции за 5 евро из французского супермаркета
Дед Банзай 16 апреля в 22:39 «ответить»
Drowt писал(а)
они за счет нашей халявной нефти и газа, держут налоги ниже наших

Это кто тебя так обманул?

А ты попробуй там хоть копейку не доплатить.

Скажу по секрету, в Белоруссии колхозы дарят, безвоздмездно в пользование.))))
Вот только этого все бояться.
Drowt позавчера в 07:28 «ответить»
По существу есть что сказать? Или мантры только?
Дед Банзай позавчера в 07:42 «ответить»
В Абхазии покупается полторашка вина за 200 р, прям из бочки тебе его нальют. И любая франция курит в сторонке.
Просто менталитет такой у людей, там лучше и доказательств им не надо, а в реальные факты они верить не будут.

В Америке все живут жирно и богато, и это аксиома для многих.
Drowt позавчера в 07:44 «ответить»
Ты вроде про белоруссию и сыр начинал, а закончил вином в абхазии, у которой бюджет на 90% состоит из российских дотаций. Кстати в абхазии, правда был давно, из бочки вина нормального я не видел, да вкусненькое....спирт, краситель ароматизатор....хотя всякие алкаши берут им нравится, не думаю что за 15 лет там что то поменялось. У меня родня из крыма, вот там "домашнее" вино не продают на рынке, там продают такую же бодягу спирт, краситель, сахар, ароматизатор- думаешь в абхазии тоже самое? Но 80% народа не понимают и не чувствуют разницу, и думают что им вот прям вино продали)))
Дед Банзай позавчера в 18:51 «ответить»
я про вино которое не на рынке продают.

Сыр я ем Российский и Мраморный, м не нравится. Вообще в сырах не вижу особого искушенного вкуса.
Колбаса копченнаяч белорусская не очень нравится.
Дед Банзай 16 апреля в 22:42 «ответить»
уволь всех спецов по охране труда и ТБ.
И нет расходов, вот только отвечать за все будешь своей головой.

Если маленький штат то они не нужны.
Antro 16 апреля в 13:10 «ответить»
Да легко. Реальный пример.
Была IT компания, белая пребелая. Разрабатывала и продавала нужный продукт для бизнеса. Как IT компания имела льготы по взносам.
Далее IT компания решает расширить продуктовую линейку и предлагает на рынок западный продукт с российскими доработками, тоесть профиль не меняется, все то же IT, разработка и продажа ПО.
Продукт оказывается востребованным на рынке и выручка хорошо растет.
Далее налоговая отказывается принимать эту выручку как IT и компания слетает с льготы по ЕСН, происходит доначисление в несколько десятков миллионов.
Как итого - компания банкрот изза 10% лишней выручки.
Все.
Бизнес конечно не остановился, но геморрой был изрядным.
девел0пер позавчера в 12:15 «ответить»
ну с юристом не проконсультировались они, бывает.
им же не "мы тут сами решили, что фиг вам", а наверно на закон какой сослались, причём не вчера написанный?
Antro позавчера в 12:43 «ответить»
Вы лучше про 3D принтеров пишите. Причем тут юристы? :)
Есть 427 статья НК где идет перечень деятельностей для которых применяется пониженная ставка по взносам.
И есть довольно мутная процедура отнесения деятельности к льготным или нет.
Но самая фишка в том, что льгота применяется только если 90% выручки это ит, будет 10,001% выручки относится не к ИТ... все... баста... Вот набрал ты штат программеров, создал хороший продукт, продаешь. Тут приходит к тебе заказчик, говорит ты такой классный, можешь мне робота модернизировать (переписать ПО). Ты говоришь, нет проблем, закупаешь робота, пишешь ПО и продаешь. В итоге налоговая не признает эту выручку как ИТ и выставляет тебя на нцать мильенов по основной деятельности
У налоговой позиция простая, проще запретить чем разрешить, дальше беги по судам и доказывай, но счета то уже по требованию заблокированы и деятельность фактически приостанавливается.
Есть несколько способов решить эту проблему, все они требуют время и деньги, и все изза позиции налоговой по запрещению. Самый простой это раздробить бизнес, но тут тоже свои нюансы есть.
Труфальдино из НиНо 16 апреля в 13:49 «ответить»
повышение цен на топливо без отмены транспортного налога, снижение реальных доходов покупателей, увеличение отчетности за работников, штрафов за ошибки и несвоевременность, рост тарифов на эл. энергию и жкх, рост коэффициентов по расчету ЕНВД, принудительная покупка онлайн-касс , покупка в прошлом ежегодно ЭКЛЗ за 10 тыс руб.(флешка по цене сотового телефона- у меня их штуки 4 валяется - в дупло бы их засунуть правительству!И кассовых аппаратов 3 штуки - плашмя!), требование о прохождении медосмотра для всех торговцев в том числе и непродовольственными товарами. Повышение бакса в 2014-м с 40 до 60 резко. Конечно сейчас они могут после этого "петь" про низкую инфляцию.....Планируемое введение налога с продаж или = налога с транзакций по онлайн-кассам (продал вещь - ушел налог, и им только регулировать его % чтобы затыкать дыры в бюджете).
Дед Банзай 16 апреля в 22:45 «ответить»
Труфальдино из НиНо писал(а)
Повышение бакса в 2014-м с 40 до 60 резко

А мне нравится бакс по 70-75 рублей.
Только плюсы.

Вас торгашей прижучили этими кассами, и обнальные дыры позатыкали, вот вы и ноете.
Casher 16 апреля в 22:49 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
и обнальные дыры позатыкали

не позатыкали, просто сделали в несколько раз дороже ))
Дед Банзай 16 апреля в 23:16 «ответить»
раньше на этом зарабатывать они могли, а теперь сами ищут где обналичить.
Casher 16 апреля в 23:21 «ответить»
те кто зарабатывали, так и дальше зарабатывают )) только больше ))
Дед Банзай позавчера в 07:25 «ответить»
вообще не так.
пирог заканчивается.
Это только первая волна.
девел0пер позавчера в 01:49 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
обнальные дыры позатыкали

звучит то как... сурово...
Труфальдино из НиНо позавчера в 06:54 «ответить»
Дед Банзай писал(а)
Вас торгашей прижучили этими кассами

Каким образом, если налог рассчитывается с площади , коэффициента, типа деятельности.. и от выручки почти не зависит?
Дед Банзай позавчера в 07:24 «ответить»
вы думаете кассами налог розничным торгашам подняли?

очень узко мыслите.
Кассами чеки обнальные убрали, когда бабки со счета берешь под отчетность.
Труфальдино из НиНо позавчера в 10:37 «ответить»
бабки со счета раньше можно было через чековую книжку снять наликом. Я так делал.
Dr. Drugs 16 апреля в 18:30 «ответить»
grozd писал(а)
не плачу налоги ротенбергам и прочим падлам.

Какая наивная самоуверенность.
Дед Банзай 16 апреля в 22:36 «ответить»
grozd писал(а)
Стараюсь предельно больше меньше контактировать с ублюдочной властью, убивающей на корню любой частный бизнес

Понижением своей социальной ответственности занимаешься?
Ehidna 16 апреля в 02:26 «ответить»
Друг спрашивает?
девел0пер 16 апреля в 02:36 «ответить»
я спрашиваю.
стало интересно люди что-то реально делают (и что конкретно) или на форумах ноют?

так будет понятно что у кого сработало, а что - нет.
типа обмен опытом бедных с переставшими ими быть.
полезно? думаю да, но пока не знаю...

p.s. тема для бедных. раз вы написали, то вы себя к ним относите? ок.
тогда наверно сможете ответить на вопрос: что конкретно сделали/делаете/будете делать (конкретные шаги), чтобы перестать быть бедной?
grozd 16 апреля в 02:42 «ответить»
девел0пер писал(а)
что конкретно сделали/делаете/будете делать (конкретные шаги), чтобы перестать быть бедной?

Что конкретно правительство наше (слуги народа) сделали, что бы в стране стало меньше бедных?

Отвечай, бот ольгинский.
Я спрашиваю.
девел0пер 16 апреля в 03:08 «ответить»
во-первых, в отличие от послереволюционного СССР (хотя и там хорошие спецы ценились - факт!) всем дали законодательно саму возможность делать бизнес (частные компании, частные рабочие места, а не только государственные), а именно не сажают за сам факт ведения бизнеса, что согласитсь уже не плохо!
(контрпример, чтобы вы поняли о чём я: мою тётку чуть на N-цать лет не упекли за торговлю выращенными ею же на её же огороде огурцами - вот такие времена были - "низя" от слова "совсем низя")

во-вторых, никто не ограничивает человека от самообразования и самозанятости (не во всех странах так, чтобы вы знали. а где-то так вообще "касты" - вот низя тебе это делать, а вот это можно - и так - на всю твою жизнь!)

в-третьих, никто не мешает для этого самого бизнеса - объединяться, т.е. не можешь один - зови друзей/знакомых - не проблема!

в-четвёртых, свободный обмен информацией. не знаешь как что-то делается? да не вопрос - идёшь, ищешь, спрашиваешь (попробуй то же самое в КНДР, ага ;-))

мало?
grozd 16 апреля в 03:20 «ответить»
девел0пер писал(а)
никто не мешает для этого самого бизнеса - объединяться, т.е. не можешь один - зови друзей/знакомых

девел0пер писал(а)мало?

Достаточно))
"Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет" (с)
Нет верховенства закона и справедливости. Есть только панибратство и кумовство, что мы и наблюдаем в этой ублюдочной власти во всей её красе.
"Обращайтесь в суд" (с).
девел0пер 16 апреля в 03:24 «ответить»
grozd писал(а)
панибратство и кумовство

то есть кто-то протсто с вами бизнес не захотел вести?
а может это потому, что общались с ними через "ёпт" и оскорбления, как со мной на форуме? (тогда меня не удивляет это нисколько - вам так и надо!)
grozd 16 апреля в 03:36 «ответить»
Надо ножки чиновнику облобызать, чтобы просто жить?
девел0пер 16 апреля в 03:47 «ответить»
а ещё вас кидает в крайности (я бы рекомендовал к психиатору сходить) - от "ёпт!" до "ножки облобызать".
без вот этих крайностей просто нормально общаться пробовали? (в т.ч. с чиновниками)

ну и _конкретики_ бы побольше, а то от вас: "власть плохая!" - "чем плохая? пример ваш пожалуйста?" - "просто плохая такая-сякая власть!"

не нравится власть? ну так езжайте в Сомали (или другие "дикие территории") - там власти нет, сами себе власть будете... но наверно стрёмно будет - упрекать уже будет некого?...
grozd 16 апреля в 04:01 «ответить»
девел0пер писал(а)
конкретики_ бы побольше

Конкретики дай, где власть даёт шанс своему народу стать не бедным.
девел0пер 16 апреля в 04:19 «ответить»
пжалста: кто угодно может занться чем угодно (законным), если на это есть спрос (люди платят тебе деньги за то что ты умеешь и делаешь хорошо) - это разрешено!
всё! больше от правительства них*я не требуется!
Dr. Drugs 16 апреля в 18:42 «ответить»
девел0пер писал(а)
всё! больше от правительства них*я не требуется!

Ну ты юморист... Ты еще слова пыни припомни: "Хватит кошмарить бизнес".......
Stephan S 16 апреля в 17:45 «ответить»
grozd писал(а)
Конкретики дай, где власть даёт шанс своему народу стать не бедным.

Тебе запретили работать и зарабатывать?))))))
grozd 16 апреля в 04:03 «ответить»
девел0пер писал(а)
не нравится власть? ну так езжайте в Сомали

Я тебя с этой властью в Сомали отправлю.
Это моя страна, Я буду здесь жить, а ты с этой мразотной властью вали отсюда.
Тернновник 16 апреля в 04:34 «ответить»
девел0пер писал(а)
я бы рекомендовал...

"- У меня мысли те же.."
но и про попА не нужно забывать.. Гапона !
Тернновник 16 апреля в 04:22 «ответить»
grozd писал(а)
Нет верховенства закона и справедливости

))))
Всегда можете обидеться и уйти.
+АЛЕКСАНДР+ 16 апреля в 06:02 «ответить»
налоги, поборы, сборы ....
очень мешают развитию или просто душат на корню всё дело.
Тернновник 16 апреля в 06:14 «ответить»
чё та представил, что все сперматозоиды в Мире развИлись...

Вздрогнул! ..
+АЛЕКСАНДР+ 16 апреля в 06:24 «ответить»
в этом плане всё наоборот, когда делать уже нечего, остаётся только трахаться
Тернновник 16 апреля в 07:50 «ответить»
"но Вы же не думаете, что мы сейчас "Про это" говорим?"
девел0пер 16 апреля в 11:50 «ответить»
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
налоги, поборы, сборы ....

налоги выше маржи? тогда бы бизнеса не существовало просто - невыгодно было бы.
во всех бизнесах так или только у вас? если у всех, то почему я вижу бизнесменов с приличными доходами и на хороших машинах? им почему "не мешает"? может у них хватает доходов (потому что дело - нужное, а клиенты - выстроились в длинную очередь), даже с учётом поборов?
iZverG позавчера в 16:21 «ответить»
Согласен. И всегда смешат предприниматели, которые считают, что самого факта их существования должно быть достаточно для их благосостояния
Stephan S 16 апреля в 17:44 «ответить»
grozd писал(а)
Что конкретно правительство наше (слуги народа) сделали, что бы в стране стало меньше бедных?

Вот!
Вот вся ваша логика!
"Всё зависит не от моих личных усилий, а только от правительства. Оно обязано меня одеть, обуть, накормить, разжевать пищу, положить мне в роток".
То, что люди при одинаковых условиях идут разными путями -- вы не замечаете.
девел0пер позавчера в 01:46 «ответить»
Stephan S писал(а)
люди при одинаковых условиях идут разными путями

ага. я вон приехал и удивлялся - у чуваков (во дворе общался, надо же с кем-то общаться было...) тут и мамки и бабки и чуть ли не няньки - все в *опу ему дуют, а он и сидит не ней ровно... не нуачо, откуда мотивация то? :)))
Тернновник позавчера в 05:16 «ответить»
девел0пер писал(а)
я вон приехал..

если не секрет, откуда?
девел0пер позавчера в 12:23 «ответить»
да я не скрываюсь вроде - из Саратова. в 2002-2004 там выпускнику с дипломом "инженер-программист" светило программировать разве что 1С (и то если сильно повезёт), а в основном все шли "одминить", кто хоть как-то поближе к специальности быть хотел. разывал короче полный был. 2002-2003 я в сбербанке работал, типа "стабильность", ага - как же я ошибался... в цирке потом не так смешно как там... потом в "шараге", потом ещё в одной "шараге", потом одногруппник из НН написал "если хочешь жить _хотя_бы_норм_ - беги в НН срочно! как я..." :))))))
Тернновник позавчера в 16:08 «ответить»
понятно.
Spritte вчера в 00:24 «ответить»
А чего ты по удаленке не работал прямо из Саратова?
девел0пер вчера в 01:34 «ответить»
тогда интернет был гуано, по dial-up модемом и то не у всех, не то что сейчас раздолье... ;-)
а сейчас да, толковым ребятам оттуда даже уезжать не требуется - интернет есть и норм.
Дед Банзай 16 апреля в 22:47 «ответить»
grozd писал(а)

материнский капитал на детей.

расскажи что это копейки, и приведи в пример ОАЭ.
девел0пер позавчера в 01:43 «ответить»
кстати за ребёнка (что за 1-го, что за 2-го) норм так гос-во башляет, претензий не имеем, Путину спасибо! *не шучу*
Meg@VaD позавчера в 07:24 «ответить»
Чего там башляют? может тоже в очередь встать
девел0пер позавчера в 12:37 «ответить»
жена на оборонку работала, ей выдали разово з/п вперёд за сколько-то времени перед каждым декретом (ну и потом чутка, мелочь а приятно - уже в месяц), типа всё по закону, нам нравятся такие законы! :)))

жену спроси, она должна знать стопудово про дектрет что и как... ;-)
Meg@VaD позавчера в 16:31 «ответить»
Да знает, ничего ИП не было положено, 0 рублей декретных :)
Ehidna 16 апреля в 02:48 «ответить»
У вас какая-то корявая логика, и это я еще культурно выразилась.
Вы пьете алкоголь или принимаете наркотики? да/нет/затрудняюсь ответить(если вы создали эту тему, то скорее да), что вы делаете, чтобы не пить/не употреблять?
grozd 16 апреля в 02:54 «ответить»
Нормальный он, просто тупой и идиот по жизни, потому и работает ольгинским троллем. Они там все такие. Сварщиком-то не получается, вот и приходится пургу на форумах гнать за пропитание.
Ehidna 16 апреля в 02:57 «ответить»
Как можно быть нормальным - и одновременно тупым идиотом по жизни? Вы похоже сам не понимаете что пишете.
grozd 16 апреля в 02:59 «ответить»
Ehidna писал(а)
Как можно быть нормальным - и одновременно тупым идиотом по жизни?

Это Россия, детка))
Ehidna 16 апреля в 03:24 «ответить»
Ой, уверяю, что дело отнюдь не в стране проживания.
девел0пер 16 апреля в 03:26 «ответить»
ага, плохому танцору много чего мешает... страна вот тоже "не та"...
Ehidna 16 апреля в 03:35 «ответить»
Ну ващет железного занавеса давно не существует, так что мешает уехать в другую, более приятную страну? Идиотов везде в цирк берут:) а вот сварщиков - нет.
Вот если у сварщика имеется ручной пони - другой вопрос, а так - нет конечно, своих хватает.
grozd 16 апреля в 03:40 «ответить»
Ehidna писал(а)
Ну ващет железного занавеса давно не существует, так что мешает уехать в другую

Ну, ващет, хотелось бы ублюдков и подонков туда отправить, а самому жить в СВОЕЙ стране с комфортом.
Тернновник 16 апреля в 04:31 «ответить»
grozd писал(а)
а самому жить в СВОЕЙ стране с комфортом.

)))
и шоб Золотая Рыбка служила на посылках!
Stephan S 16 апреля в 17:46 «ответить»
А ублюдки и подонки -- это "все, кто хоть на рупь богаче Меня". Угу.

lurkmore.co/%D0%96%D0%BB%D0%BE%D0%B1
девел0пер позавчера в 01:42 «ответить»
у человека обострение весеннее. я даже завязал с ним дискуссии. давай не будем доводить его, а? :)
девел0пер 16 апреля в 03:41 «ответить»
Ehidna писал(а)
что мешает уехать в другую, более приятную страну?

ну вот моя логика "почему все россияне поголовно не уехали из россии":
если в своей стране человек не может самореализоваться, чего-то полезного предложить другим людям и на этом заработать - то в другой стране вот что изменится?
мне кажется у них там своих бедных хватает, чтобы ещё нашими пополнять это число...
Ehidna 16 апреля в 03:56 «ответить»
девел0пер писал(а)
ну вот моя логика
если в своей стране человек не может самореализоваться, чего-то полезного предложить другим людям и на этом заработать - то в другой стране вот что изменится?

Хорошая логика, правильная.
Получилось у вас реализоваться в России, что-то полезное сделать людям? Вы расскажите, подайте пример:)
девел0пер 16 апреля в 04:09 «ответить»
в России, увы, не получилось напрямую.
точнее как - я (и не только я, коллеги) делал на экспорт, потом к этому наценка шла такая некислая, потом оно идёт на импорт, ну а потом у нас это люди (ну пот телефоны были такие Motorola - помните?) это втридорога покупают.
и так не только с работой на Motorola, так много где, увы.
почему правительству напрямую не сделать (внутренний рынок) как Китай - я хз, я не политик...

т.е. вот она схема за которую все так ненавидят сша и европейские страны:
- берём в РФ мозги - проектируют,
- берём Китай - они делают,
- ну а мы делаем наценку и ввозим в РФ и Китай обратно под нашими брендами! :)))
как вот у них получается?... я хз....
почему у нас (Россия) так не получается?... я тоже хз...

p.s.
я давно отошёл от всякой там микроэлектроники (встраиваемый софт - он везде - даже в микроволновках и холодильниках давно) и правительственных СОРМ (ну это когда ваш интернет трафик слушает правительство).
в общем стал компьютерные игрушки писать всякие - приносить людям радость! :))
лично я считаю, что приносить людям радость фигнёй всякой (ну игрухи же!) и получать за это деньги это НЕ стыдно.
а вы как думаете? :)
Ehidna 16 апреля в 04:22 «ответить»
В России сейчас очень много брендов, которые производятся у нас. Не знаю, вы может в тюрьме 15 лет сидели, или в тайге глухой жили...
Не в Китае производство...в нашей стране. Гуглом/яндексом пользоваться умеете или вам найти эти бренды?
девел0пер 16 апреля в 11:39 «ответить»
да, помогите мне дураку собрать компьютер из российских компонентов!!!
это чтобы было так: материнская плата - российская, процессор - российский, оперативная память - российскай, жёсткий диск - российский. причём чтобы не уступало хотя бы уровню Intel Celeron.

полностью российский автомобиль (не ведро с гайками, а автомобиль) - где купить?
но чтобы всё российское - от движка до микроконтроллера инжектора.
Meg@VaD позавчера в 07:27 «ответить»
В европе даже полностью европейских автомобилей нет. Да и нигде в мире, наверное. И уже не будет.
девел0пер позавчера в 12:48 «ответить»
т.е. ни одна страна в мире не может полностью собрать "от и до" авто? не верю! :))
grozd 16 апреля в 04:05 «ответить»
девел0пер писал(а)
если в своей стране человек не может самореализоваться

В "своей стране" сейчас процветает только гопничество и торговля ресурсами.
Надо что-то в консерватории менять.
девел0пер 16 апреля в 11:47 «ответить»
у меня вот нет ресурсов. торгую "мозгами". в гопничестве не замечен. знаю как минимум несколько тысяч человек таких же. не все из IT - кто-то ремонтом занимается, кто-то строительством - ресурсы тоже не их, но на жизнь не жалуются почему-то...
grozd 16 апреля в 03:38 «ответить»
Страна-то та, только сволочей дорвавшихся до власти в избытке.
девел0пер 16 апреля в 03:54 «ответить»
у вас в бизнесе всё таки клиенты (подсказка: клиенты - это те, кто деньги вам платит, а не кто отнимает) кто - правительство или население?

(хотя ваша манера общения подсказывает, что с клиентами у вас проблема вовсе не из-за правительства...)
grozd 16 апреля в 04:09 «ответить»
девел0пер писал(а)
ваша манера общения подсказывает

Моя манера общения с Вами говорит только о том, что вы знатный тролль, выведший меня на некоторые эмоции.
Довести меня до матюков у тебя пока не получилось.
Тренируйтесь.
девел0пер 16 апреля в 11:36 «ответить»
ну если вас _так_ легко довести, то и работе и бизнесу это серьёзная помеха. рекомендую новопассит или пустырник форте.
девел0пер 16 апреля в 03:13 «ответить»
grozd писал(а)
тупой и идиот

ну раз я тупой, то отчего ты ноешь тут какой ты бедный?
(ноешь причём без примеров и ответов на простые конкретные вопросы как твой бизнес _конкретно_ притеняют)

я задаю вполне конкретные вопросы (см. начало темы) - ничего же сверхестественного?
и на эти простые конкретные вопросы - вот что угодно, только не простые конкретные ответы...

отсюда вывод делается примерно такой:
простой вопрос: что вы делали, чтобы перестить быть бедным?
ответ, который всех (а неудобно же признать то...) стремает, потому его нет тут: я ничего НЕ делал для этого.
я угадал?
grozd 16 апреля в 03:25 «ответить»
девел0пер писал(а)
то отчего ты ноешь

Я ною? С чего бы))
Я тебе задаю простые вопросы, на которые ты ответить не можешь в следствии своей тупости и невозможности дать правильный ответ.
Ещё раз:
"Что сделало правительство, что бы в стране стало меньше бедных?"
девел0пер 16 апреля в 03:31 «ответить»
да пусть оно даже ничего не сделало. хотя бы не запретило людям самозанятость.

обратите внимание - вопросы в начале темы. перечитайте внимательно. где там про правительство? там вопрос что человек сам предпринял!

вот если бы был ответ типа: я пошёл устраиваться кассиром в магнит (торговать на рынке, возить людей и грузы на своём авто за деньги, чинить авто за деньги, делать разные нужные детали и продавать за деньги - нужное подчеркнуть), но злой Путин/Шанцев/Булавинов/etc. позвонил и запретил мне этим заниматься - вот тогда был бы полный ахтунг конечно, согласен...

а так - при чём тут правительство? вы чего там такого делаете, что оно вам чего-то запрещает и притесняет???
grozd 16 апреля в 03:43 «ответить»
девел0пер писал(а)
при чём тут правительство?

Пипец...
Действительно, при чём тут правительство, уничтожающее свой народ...
"Я *уею в этом зоопарке"
девел0пер 16 апреля в 03:56 «ответить»
grozd писал(а)
правительство, уничтожающее свой народ...

Пример уничтожения народа правительством в Нижнем Новгороде?
Правительство в НН кого-то уничтожило? Почему этого нет в новостях?
grozd 16 апреля в 04:11 «ответить»
.
девел0пер 16 апреля в 11:35 «ответить»
. - это значит "а власти скрывают" ? примеры то будет массовых геноцидов и гонений в НН и области?
sunbeam-nn 16 апреля в 11:47 «ответить»
девел0пер писал(а)
вот если бы был ответ типа: я пошёл устраиваться кассиром в магнит (торговать на рынке, возить людей и грузы на своём авто за деньги, чинить авто за деньги, делать разные нужные детали и продавать за деньги - нужное подчеркнуть), но злой Путин/Шанцев/Булавинов/etc. позвонил и запретил мне этим заниматься - вот тогда был бы полный ахтунг конечно, согласен...

Практически по Вашим словам: конкретно, госпожа Набиуллина не дает работать по специальности. Да, я бедная, сейчас работаю (не по специальности), что, к сожалению, не выводит на уровень "не бедная" )))))
девел0пер 16 апреля в 12:04 «ответить»
sunbeam-nn писал(а)
госпожа Набиуллина не дает работать по специальности

это как? что за специальность такая?