Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Ночь 1°C
Утро 1°C
Завтра 2°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.6694
Курс USD ЦБ РФ на 18 марта
64.6694
-0.7507
Все курсы валют
73.361
Курс EUR ЦБ РФ на 18 марта
73.361
-0.7076
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Тема

Коньяк,водка и др.спиртные напитки на НГ-2019,а также закуски к ним

Ударник такой-то пятилетки 21.12.18 в 22:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Хотелось поинтересоваться у горожан,кто какие напитки и закуски предпочитает на Новый Год у нас на нижегородчине,в частности на предстоящий? У самого возник вопрос,где в Нижнем гарантированно можно купить качественное спиртное? Так как вопрос подделки стоит довольно остро.Захотелось попробовать какой-нибудь качественный коньяк,склоняюсь к армянскому Арарату(многие хвалят),но опыта ноль(не пил и не покупал никогда),так что не в курсе,либо лучше брать продукцию кизлярского завода? Французов не рассматриваю по вопросу цены,знаю,они первые,остальных-просто не рассматриваю,так как уровень не тот,судя по тем же отзывам.Нашёл на карте магазин кизлярских коньяков на ул.Горького,но он не официальный,то есть его нет в списке оф.дилеров на сайте ККЗ,по Арарату по моему нет даже такого обособленного магазина.Официалы у обоих только в Москве.
Ну и второе,кто что собирается готовить и обычно готовит на Новый Год? И конкретно на этот? Хотя по закуске надо было наверно отдельную тему создать,но как вы понимаете вопрос в первую очередь про коньяки :-)...Интересна ли эта тематика вообще сейчас? Что занимает умы людей перед праздниками? :-)
Jack Daniels 21.12.18 в 22:38 «ответить»
Предпочитаю только шампанское брют, эти все коньяки тяжеловаты. А так подделок с ЕГАИС вроде не стало вешают? Только сам производитель может намухлевать
Афраний 21.12.18 в 22:43 «ответить»
Странно. Я думал, с Вашим ником Ваши предпочтения очевидны.
Фин 24.12.18 в 15:42 «ответить»
везде обман
Romis74 24.12.18 в 11:43 «ответить»
Брют хорошо утром 1-го :)
Афраний 21.12.18 в 22:40 «ответить»
Абсент "Жак Сено Блэк"

winestreet.ru/catalog/absent...enaux-black.html

Оливье в его советском варианте (без крабов и рябчиков, с докторской колбасой).
Винегрет.
Обжорку (тёртая морковь с луком и отварным мясом)
Салат из тёртой моркови с кукурузой и крабовыми палочками (не помню название)
Салат с кукурузой и колбасой (кукуруза, зелёный горошек, колбаса, огурец, яйцо)
Салат из помидоров и огурцов.
Сашими (филе красной рыбы, лимон, морковь, редька-дайкон)
Салат из помидоров и огурцов (помидоры, огурцы, красный перец, лук, редис)
Салат из печени с грибами.
Салат из яблок, бананов и апельсинов.
Квашеная капуста.
Морковь по корейски.
---------------
Кроме салатов (закуски под спиртное):
Нарезка сыра, сала и колбасы (на тарелке).
Филе сельди с луком в масле.
Киви (как ни странно, под водку идёт на "ура").
Консервированные ананасы (а это под шампанское).
Мандарины, конфеты (на праздничном столе они просто должны быть - особенно если дома есть дети).
Заливное, холодец, студень, зельц.
---------------
Вторые блюда:
Картофельное пюре (с котлетой или гуляшом).
Макароны по флотски (для любителей импортного - паста карбонара).
Соба (гречневая лапша), фунчоза (рисовая лапша), удон (пшеничная лапша) или рамен (пшеничная лапша с яйцом) с мясом (свининой или курицей) и овощами.
---------------
Напитки: соки, морсы, компоты из ягод и яблок...
Баба Беда 22.12.18 в 15:49 «ответить»
Афраний писал(а)
Обжорку (тёртая морковь с луком и отварным мясом)

Не знала о таком простом, но симпатишном салате. Спасибки за рецепт
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 22:48 «ответить»
85% ? :-)...Пробовал как-то 70% абсцент,покупал в Европе.Необычно,вкус полыни,понравилось,но желудок больше 40% не приветствует,да и горло тоже :-). 85% вообще не представляю,как-то брал ром 80%,естественно разбавлял.Ну он походу и шёл для коктейлей.
Ебардей Мигалкин 21.12.18 в 22:46 «ответить»
Ямская, беленькая, за 205 в К&Б. И нечего тут выдумывать, коньяки еще какие-то.
andrey72 22.12.18 в 18:22 «ответить»
Ебардей Мигалкин писал(а)
беленькая, за 205

до слёз!
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 21:46 «ответить»
Честно говоря так всегда и считал,да и считаю,что лучше водки нет ничего,причём самой обычной(не палёной),но чисто по случаю праздника захотелось чего-нибудь ещё попробовать.
алекс@ндер 21.12.18 в 23:28 «ответить»
вот есть обзор по дешевым коньякам - youtu.be/11TK1OQam3s
turner1 22.12.18 в 00:40 «ответить»
Коньяк. По соотношению цена-качество идеально вот это:
bristol.ru/catalog/alkogol/k...chnaya_upakovka/
Подороже, не вкуснее, но зато Франция:
www.somelie.ru/products/brendi-zhan-lui-molle-kho-40-0-7_2001027700000000/
Ну и вот:
www.winelab.ru/product/1009600
Пятнадцатилетний дистиллят за 1200 - это даром. Правда, сам не пробовал, врать не буду.
Четыре пятерки 22.12.18 в 17:02 «ответить»
turner1 писал(а)
Подороже, не вкуснее, но зато Франция:
www.somelie.ru/products/brendi-zhan-lui-molle-kho-40-0-7_2001027700000000/

Большой плюс от меня. "Жан Луи Молле" вполне достойный бренди за разумные деньги (сейчас акция в "Отдохни" идет, поэтому цена за бренди примерно 100 рублей за 100мл). Пьётся легко, послевкусие приятное. Немного резковат по сравнению с коньяком "Мартель", но там и цена другая. В любом случае, за такие же деньги приличные армянский или молдавский коньяки очень трудно найти.

P.S. Присовокуплю сюда испанское игристое полусухое Кава Пере Вентура. Весьма недурно.
akurkov 22.12.18 в 17:10 «ответить»
Ереванский дворик откровенный шмурдяк. Виноградного сырья во вкусе не нашел. Больше похоже на зерновой спирт с чем-то.
Жан-луи молле жесткий и очень молодой. Хотя если выбирать из доступных у нас бренди (жан-поль шене, лавалетт, ст реми), то он во многом их лучше.
В том же КиБе есть Адефуссиньи селексьон. Стоит всего 1000, натуральный французский коньяк, очень питкий.
Slepoi 22.12.18 в 22:35 «ответить»
akurkov писал(а)
Больше похоже на зерновой спирт с чем-то.

вот с этим наверное market.yandex.ru/search?text...l-offers-first=0
akurkov писал(а)
он во многом их лучше

полюбэ, у них качественнее ароматизаторы
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 22:55 «ответить»
А Арарат,скажем 7-ка,хуже?
akurkov 23.12.18 в 08:21 «ответить»
Арарат вполне хороший коньяк, особенно по акции. Очень нравится Наири, но стоит тоже неплохо. Но Арарат не совсем Армянский. Владеет им Французская компания Перно Рикар
Фин 24.12.18 в 15:55 «ответить»
армянам вообще не везёт с их символом
гора в Турции
коньяк во Франции
16ninelll 22.12.18 в 02:15 «ответить»
В Метро
-=(Болтик)=- 22.12.18 в 16:28 «ответить»
Самогоночку гнать надобно-с!
барбара 22.12.18 в 17:09 «ответить»
Грузинский коньяк Асканели 8 лет
akurkov 22.12.18 в 17:11 «ответить»
Все грузинские передублены. Конкретно этот пьешь, как будто карандаш пожевал. Вот сараджишвили другое дело, но он прилично дороже.
Свирепый Гарри 23.12.18 в 13:53 «ответить»
Согласен.
akurkov 22.12.18 в 17:15 «ответить»
Ну так бюджет надо называть. Кто-то золотой резерв будет стопками бухать, кто-то шато де монтифо потягивать.
Рекомендую 14-летний дивин в КиБе. За свои деньги отличный, букет сложный, ни разу не жидкий.
А еще в Метро Ron Barcelo Imperial (ром 10 лет выдержки) за 1199 0,7 отдают.
Лично я предпочитаю Meukow VSOP и Baron Otard VSOP.
consience52 22.12.18 в 17:19 «ответить»
Кто бы что не говорил, а лучше Stolichnoy ничего нет и на первое и по второй, на закуску жена или соседка по столу (у кого что)
VIKINGS 22.12.18 в 19:07 «ответить»
consience52 писал(а)
а лучше Stolichnoy ничего нет

Согласен.
Demon-Strasti 22.12.18 в 20:23 «ответить»
Есть ещё и московская..экспорт..лучше не пробовал;) финляндии..абсолюты гуано..да и делают их в сибири щас..
Кстати..белый орёл(оригинальный) шняга..но его здесь особо и не было)
Столичная отменная была, когда на ней 2 знака заводов(это внутри страны) спи и кристалл
VIKINGS 22.12.18 в 20:32 «ответить»
Помню ещё Сибирская была 0.75л
.(Сабонис) :-) ,
Вещь. (С)
Demon-Strasti 22.12.18 в 20:36 «ответить»
Которая 45°?;) я не помню чья..но градусы были такие..и был удивлён..купив 40°ю))
VIKINGS 22.12.18 в 20:41 «ответить»
45 или 46, точно не помню.
Хороша зараза)
Demon-Strasti 22.12.18 в 20:45 «ответить»
45 была при союзе и поэже..сейчас 40..явно нитот товар(
Сергей121 22.12.18 в 22:24 «ответить»
45-ти градусная Сибирская была в 90-е в обычной бутылке 0,5л
VIKINGS 23.12.18 в 10:20 «ответить»
И 0.5 и такая ранее.
Сабонис :-)
Подпольщики 23.12.18 в 21:24 «ответить»
Даже не знаешь что и хуже - новая или старая...
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 21:38 «ответить»
Пил такую раз у бабушки из подпола.Сибирская 45 градусов.Было это лет 25 назад,а водка была не знай какого года.К тому времени в магазинах такой уже не было,а так как бутылка в деревне это была валюта,у бабушки она ящиками стояла с незапамятных времён.
Demon-Strasti 23.12.18 в 11:04 «ответить»
Там фото выложили) она)
Demon-Strasti 22.12.18 в 20:39 «ответить»
Всёж лучшими в 90е были.. Кеглевич и ..кремлёвская дэ люкс)
Четыре пятерки 23.12.18 в 10:49 «ответить»
В 90-е самой лучшей была арзамасская "Пшеничная". Классика лучшей русской водки.
Пробочка была у нее еще такая - "целка". Отличная водка. Продавалась где-то до 1993 года (из старых запасов).
Demon-Strasti 23.12.18 в 10:55 «ответить»
Скорее так..но после то ее не было.. Это из дешёвых..
Четыре пятерки 23.12.18 в 11:02 «ответить»
Была такого же уровня качества ещё и владимирская "Пшеничная". У них даже бутылки были похожие, вплоть до этикетки и формы пробки. Не говоря уж о самой жидкости внутри бутылки. В сущности, это же Госагропром РСФСР. Как современный Макдональдс ("даже в Африке вам подадут тот же вкус").
Батя покойный рассказывал, что в водочном цеху арзамасского винзавода красовалась знаменитая эмблема СССР - "Знак Качества".
Demon-Strasti 23.12.18 в 11:05 «ответить»
Раньше этикетки одинаковые были..только значёк завода разный)
Четыре пятерки 23.12.18 в 11:09 «ответить»
Так точно! Я еще липецкую "Пшеничную" успел попробовать. В 1990 году где-то. Только там бутылка была уже с винтовой пробочкой, и этикетка была другая. Но там тоже красовался знак "Госагропром РСФСР". Хорошая была водка.
DEN_di 23.12.18 в 12:09 «ответить»
Пару лет назад друган нычку в шкафу нашёл, то ли свою, то ли жены - бутылку пшеничной арзамасской 91 года выпуска. Собрались втроём и после баньки её откушали. Ммм...:-)
А сейчас и завод то снесли, а магазинную водку вообще в рот не вломишь, на самогон перешёл.
tony1973 24.12.18 в 14:47 «ответить»
О да, напротив Драмтеатра был фирменный магазинчик Арзамасского ЛВЗ, "Ржаная" (красная этикетка) их тоже ни чО такая была, и подешевле "Пшеничной"
Deathmaker 22.12.18 в 20:57 «ответить»
consience52 писал(а)
а лучше Stolichnoy ничего нет

когда слаще пареной репы ничего не видел - оно конечно.
Pingvin 22.12.18 в 18:58 «ответить»
Насчёт бюджета полностью согласен, для разного - лучшее будет разное... :)

Meukow (XO правда) разочаровал, против Hine много скучнее ИМХО... Вкусовщина безусловно...
Цыгане 22.12.18 в 19:16 «ответить»
если армянский коньяк хотите, то езжайте в специлизированные армянские магазины,один знаю на перекрестке пр Ильча пр Октября, Автозавод.там точно для своих не положат дерьма. можно там же купить традиционную армянскуюеду.
сами пользуемся набором, разным Шампанское,коньяк, вино.
соотвественно под это дело и закуска))
Обычно делаю как приянто на банкетах : нарезка- рыбная, мясная,овощная, горячее на свой вкус,в этом году котлеты из лося, пара салатов, рулеты..
в этом годузакускаикра кр+черн, балык осетрина,любимый палтус( на канапе), рулеты из баклажан,
Боржом, Нарзан)))
мандарины
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 22:14 «ответить»
Неужели на автозаводе такие хорошие магазины существуют? :-)
Четыре пятерки 23.12.18 в 10:35 «ответить»
Нет, не существуют. Я серьёзно. Поменьше слушайте всяческих барыг - им бы побыстрее некачественное пойло загнать. Они даже не поленятся и отзывы хвалебные написать.
А на деле - дерьмо дерьмом - коньячный спирт с колером, и это в лучшем случае.

А то еще вылезут разные понтовщики и начнут советовать коньяки "a la Martell". Не, ну а чЁ? Вкусный же коньяк, кто бы спорил. Наверное, самый мягкий. Ага, и самый "недорогой". Оно и понятно - на nn.ru все сплошь миллионЭры. Это как в том анекдоте про старых импотентов ("и вы тоже говорите").

Вот akurkov дельные советы дал насчет рома Ron Barcelo Imperial и коньяка A. de Fussigny.
Мои комплименты знающему человеку. Напитки без распальцовки.
Добавлю сюда бренди Jean Louis Mollet, недорого и сердито.
Цыгане 23.12.18 в 16:01 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
не существуют. Я серьёзно

плохой магазин? я там ен покупала коньяк, но продукцию да,
Мартель люблю,да,и покупаю только в дьютифри, а теперь это редко...
Ром ещё, Кап. Морган покупаю темный, исклчительно там же,в прошлом году из Мале везли.дорого,блин 70$, хоть побаловать себя.))
Четыре пятерки 23.12.18 в 16:06 «ответить»
Магазин неплохой. Это "коньяки" плохие. Нормальный бюджетный коньяк (из расчёта примерно 100 руб за 100 мл) очень трудно найти, особенно производства xUSSR.
Сергей121 22.12.18 в 22:20 «ответить»
в Фантастике напротив Ашана тоже ары винный магазин открыли...даже для дегустации разливают....
у них теперь коньяк в каждом ауле свой
Четыре пятерки 23.12.18 в 10:40 «ответить»
Проще гнать самогон из винограда собственного урожая этого года, выдерживая его в бочках, где хранилось вино с прошлогоднего урожая. Получается нечто среднее между хорошим виски и коньяком.
Но аппарат для перегонки нужно покупать с хорошей автоматикой, регулирующей давление и температуру.
akurkov 23.12.18 в 14:56 «ответить»
Не тот у нас виноград. Хотя ркацители посадил районированный, пока живет и урожай дает.
А вот автоматика для коньяка губительна. Только дистилляция и постоянное присутствие.
Четыре пятерки 23.12.18 в 15:22 «ответить»
Андрей, мне тут на будущий год новый сорт винограда в сад обещали занести. Адаптированный. Именно для вина. Не "ркацители", но тоже светлый сорт. Попробую приживить. Вообще надо будет как-нибудь пересечься. Дашь мне пару уроков по "самычу"? Я ведь в этом деле любитель. :-)

P.S. Я тут пока малиной (сорт "гордость России") вплотную весь летний сезон занимался, и вино неплохое сделал (сахара по минималке, буквально на грани, получилось густое полусладкое вино). Кто не в курсе - малина даёт настолько мощное брожение, что из мезги можно делать и петио, и пикет. Такие вот дела.
horntail 23.12.18 в 16:26 «ответить»
Потому что на поверхности малины находятся дрожжи.
Четыре пятерки 23.12.18 в 16:38 «ответить»
Дело не только в этом. Малиновое вино - это эталон синергии полезных веществ.
Именно поэтому оно такое вкусное и полезное. Кстати, стакан натурального малинового вина бодрит лучше любого "энергетика", а выводится из крови гораздо быстрее любого другого вина с тем же этиловым коэффициентом. Это факт, проверенный жизнью.

P.S. Планирую в будущем году сделать хотя бы литров 30-40 малинового вина.
horntail 23.12.18 в 16:41 «ответить»
Тут именно пивные дрожжи, особенные.
Четыре пятерки 23.12.18 в 16:45 «ответить»
Не "пивные". Т.н. "дикие дрожжи". Вы вообще в теме? :-)
horntail 23.12.18 в 16:47 «ответить»
В теме как пример на профильных лекциях, но не в пищевом вузе.
Четыре пятерки 23.12.18 в 17:16 «ответить»
За малиной ещё и уход нужен. Не вот как за той же садовой клубникой, но полив малине требуется регулярный, подвязка-подрезка нужна, подкармливать почву - как "отче наш". Зато урожай порадует. Как в этом году. Не было случая, чтобы хоть раз был без урожая в этот год (а собирал малину с интервалом в три-четыре дня). Вареньем запасся от души. Хороший был год на малину.
horntail 23.12.18 в 17:48 «ответить»
Рада за вас. Сорта какие? Все хочу участок за городом прикупить.
Четыре пятерки 23.12.18 в 20:14 «ответить»
Фига ты внимательная-то. Поищи-ка мой постинг, на который ты ответила первый раз в теме.
Ты так всегда постинги читаешь - по-диагонали?
Deathmaker 22.12.18 в 20:53 «ответить»
Как часто покупаете подделки?
consience52 22.12.18 в 21:35 «ответить»
Неправда Ваша, много разных пил крепких напитков и коньяков,...но лучше русской водки, нет ничего достойней, чтоб проводить Старый год.
Встречайте чем хотите, после Нового года можете хоть опиться Red Laibl,.... если денег Вам не жалко на бухло.
Deathmaker 23.12.18 в 00:40 «ответить»
на себя любимого если жалеть - зачем жить?
а водка - самое отвратное пойло.
DimN 23.12.18 в 17:15 «ответить»
Кто же из тех, кому не жалко денег на бухло, будет пить ред лейбл? :о) Это вообще какой-то странный напиток, стоит уже заметных денег, а на вкус хрень какая-то. То есть либо уже платим и пьем что-то более другое, либо не выеживаемся и выбираем из более дешевого приемлемый вариант. Да и за цену RL много вариантов.
consience52 23.12.18 в 17:53 «ответить»
Все зависит сколько хочешь выпить, если 100-150 гр,то может стоит взять коньяк французский, если 0.5 то вряд ли этот вариант уместный.
-Я не мучаюсь, чем проводить Старый год, меня устраивает ТМ Сордис.
-С шампанским ( не из Шампани)- выбираю в фирменном магазине от производителя, Абрау Дюрсо магазин есть в ТЦ Жар Птица, можно выбрать и в Фанагории ( есть 3-5 магазинов по городу)
rabinovich 22.12.18 в 21:30 «ответить»
Качественное спиртное надо делать самому , но этим надо было заниматься в конце сентября . Сейчас основному плебсу доступна лишь всякая дорогущая дрянь из сетевых магазинов .
akurkov 22.12.18 в 21:32 «ответить»
Получилось добиться качества хотя бы 3-х летнего Арарата?
rabinovich 22.12.18 в 21:39 «ответить»
Это *качество* я превзошел с первой попытки выгона ещё три года назад даже без отсечки голов на третьем перегоне .
П.с. во всей Армении делают примерно пять процентов продаваемого в России *армянского * коньяка . Остальное на малой арнаутской в любой подворотне ..
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 22:31 «ответить»
Вот этого я и боюсь,особенно у нас,в Нижнем.Не знаю как сейчас,так как редко выпиваю,но раньше часто приходилось, например в Москве выпить тех же "Журавлей",и сразу по приезду я брал здесь точно такую же бутылку.Разница была колоссальная,то есть вообще другое,гораздо хуже.Сейчас думаю вся палёнка сместилась в основном в нижний ценовой сегмент,либо в "подприлавок",есть и хорошая программка проверки на смартфоне,но всё равно по привычке,так сказать,жду подвоха.
Slepoi 22.12.18 в 22:39 «ответить»
дешевку экономически нет смысла подделывать, чем дороже шнапс, тем выгоднее
Фин 24.12.18 в 16:30 «ответить»
смысл подделки - уход от акцизов и налогов
а это 4/5 цены как минимум
ещё какой экономический смысл
akurkov 22.12.18 в 22:49 «ответить»
Можем провести слепой тест. Ваш суперкачественный коньяк (надеюсь сделан по традиционной технологии на аламбике пусть даже не шарантском), арарат 3-летка, мой коньяк 2-летка. Сам вез виноград, сам отжимал сок, бродил на винных дрожжах, перегонял на аламбике с отбором голов на медной колпачковой колонне. И посмотрим, где и кто кого превзошел. Как такое предложение?
К чему это я? 6 лет пытаюсь хоть как-то приблизиться к коньяку, но не получается. Все же бродить нужно там, где виноград произрастает. Пока везешь тот виноград, уже не то.
Мягче, чувствуешь себя лучше, пьется легче, но не то. Выдержка в бочке самостоятельного обжига.
А может подскажете, что я не так делаю? Научите?
turner1 23.12.18 в 01:52 «ответить»
А можно в вашем тесте поучаствовать? )
Четыре пятерки 23.12.18 в 10:42 «ответить»
Меня тоже запишите. :-)
akurkov 23.12.18 в 15:01 «ответить»
Ну так что стоит? Договорились, встретились, принесли каждый свое померяться )))
horntail 23.12.18 в 16:28 «ответить»
А, так сказать, в группу поддержки можно записываться? С нас - закуска.
rabinovich 23.12.18 в 10:08 «ответить»
Таки мазохизмом попахивает ибо у вас получается мягче , лучше и прочее , но тянет на заводскую бодягу , смысл производства которой лишь прибыль , а качество вторично . Кстати при добавлении филе яблок или груш с последующей присадкой мяты иль тархуна получается ещё вкуснее .
Blackpool 23.12.18 в 10:56 «ответить»
rabinovich писал(а)
у вас получается мягче , лучше и прочее , но тянет на заводскую бодягу , смысл производства которой лишь прибыль , а качество вторично

Как то противоречиво, не находите?
rabinovich 23.12.18 в 11:53 «ответить»
Реклама и внушаемость иногда творят чудеса .
akurkov 23.12.18 в 15:04 «ответить»
Мягче и легче пьется не значит ароматнее и с глубоким послевкусием. Я вам про коньяк, а вы мне про настойку на мяте и тархуне. Я спрашиваю прямо: как вам удается делать коньяк лучше 3-летнего арарата? Вы мне про настойку на грушах. На вопрос ответьте.
А настойки я перестал делать лет 8 назад. В большинстве случаев настойки делают чтоб скрыть вкус хренового самогона. Чистый ячменный или кукурузный дистиллят вкуснее и легче настоек пьется.
Нужны ароматы, воспользуюсь экстрактором Сокслета или джин-корзиной.
rabinovich 23.12.18 в 16:58 «ответить»
таки я не претендую на качественный именно коньяк ибо он мне не нравится , а вот настойки на исходном сырье из дубовой бочки вполне ( это к тому , что о вкусах не спорят обычно ) . плюсом не забывайте , шо 99 % не отличит например коньяк с северной и южной стороны предгорий арарата , а тот кто отличит - обычный понтогон типа агента 007 или смешное слово " сомелье " ..
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 22:05 «ответить»
Кстати,пробовал недавно сормовский "Французский стандарт" 6 лет,купленный в фирменном магазине сормовского завода,не ре-ко-мен-дую...:-) При всём уважении к Сордису за водку,по ощущениям просто подкрашеный спирт с ароматом чего-то там,водка их точно лучше.Там хоть всё по честному,написано водка,внутри-водка.А тут...нет.Хрена к ней не хватает.К нему...:-) Остаётся попробовать настоящий Арарат хотя бы не меньше 7-и звёзд,либо Дагестан кизлярский,если не понравится,значит с коньяками надо завязывать.
DimN 23.12.18 в 17:19 «ответить»
Так вроде и водка сордисовская тоже говно? Мне, по крайней мере, хорошей не попадалось (иногда не по собственной воле приходилось)...
Blackpool 23.12.18 в 19:59 «ответить»
Была неплохой лет 8 назад.
Сейчас да, не стоит своих денег
103 22.12.18 в 22:11 «ответить»
Могу по качественному самогону дать контакт. А коньяки эти все - от лукавого.
Slepoi 22.12.18 в 22:40 «ответить»
давай
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 23:11 «ответить»
Не откажусь от контакта,если действительно качественный.
Скиньте сюда: pirogov123456789@gmail.com
Четыре пятерки 23.12.18 в 10:43 «ответить»
Пиши в приват. Хороший "сам самыч" всегда стоит своих денег.
Antro 22.12.18 в 22:23 «ответить»
Из крепкого макаллан 15 и блэк лейбл
Плюс мартини экстрадрай и шампунь недорогой типа розовый виктор дравиньи от абрау
По еде не определились, точно будет кавиар разный
horntail 23.12.18 в 16:29 «ответить»
И заморского не забудьте :))
Blackpool 22.12.18 в 22:37 «ответить»
Ударник такой-то пятилетки писал(а)
Захотелось попробовать какой-нибудь качественный коньяк

Я бы рекомендовал этот.
www.somelie.ru/products/konyak_nolen_vs_40_0_7_2001064100000000/
Чистый, свежий, ароматный.
Да, 1400, но это настоящий коньяк без ректификата и для разбирающегося в коньяках (замечу - настоящих французских коньяках) для своего уровня он стоит этих денег
Slepoi 22.12.18 в 22:44 «ответить»
Blackpool писал(а)
1400, настоящий коньяк без ректификата

сам то веришь в это?
Blackpool 22.12.18 в 22:49 «ответить»
Не вижу смысла ввязываться в пустую дискуссию и что-то доказывать человеку, который все равно останется при своем мнении
Slepoi 22.12.18 в 23:28 «ответить»
не, я готов выслушать аргументы
Blackpool 23.12.18 в 11:03 «ответить»
Лучший аргумент - купить и попробовать.
И пить не залпом из стопаря с выдохом под лимон, а из шара или тюльпана, не спеша, вкусив перед этим аромат, а затем прочувствовав послевкусие.
А для лучшего сравнения купить еще и сормовский коньяк и налейте в соседний бокал.
Если найдете различие, то это уже будет успехом
Slepoi 23.12.18 в 14:45 «ответить»
я не сомневаюсь во вкусовом различии - отдушки разные бывают
akurkov 23.12.18 в 15:05 «ответить»
Сормовский "коньяк" лучше с водкой сравнивать, он к ней ближе ))
Четыре пятерки 23.12.18 в 15:47 «ответить»
И водка у них, надо особо отметить, ничего хорошего из себя не представляет.
Четыре пятерки 23.12.18 в 10:46 «ответить»
Купаж за 1000 рублей? За эти деньги лучше купить испанский бренди "Leyenda Solera".
Blackpool 23.12.18 в 10:54 «ответить»
Блеклый напиток. Без лица
Четыре пятерки 23.12.18 в 11:17 «ответить»
Отличный напиток. Мягкий - и с характерным привкусом.
akurkov 23.12.18 в 15:06 «ответить»
Как вы себе представляете коньяк без купажа? Если речь не идет об однобочковых миллиземных коньяках?
Bak$ 22.12.18 в 22:58 «ответить»
Щас всякие цЫнители будут писать, что лучше самогона пойла нету.
А по теме: если хочешь купить 100% неподдельный товар, то покупай его в Metro.
Ударник такой-то пятилетки 22.12.18 в 23:35 «ответить»
Кстати,туда и собирался,если за Араратом.Там сейчас типа день открытых дверей,то есть гостевую оформляют.По ценам-то летом там были,особо дешевле ничего не увидели.Может хоть по качеству нормально.
yurka52rus 24.12.18 в 11:53 «ответить»
Bak$ писал(а)
если хочешь купить 100% неподдельный товар, то покупай его в Metro

в любой крупной сети, от КБ и Бристоля до 5ки и магнита, сейчас нет "поддельного" алкоголя.
если уж типа переживаете на этот счёт - ставите на смартфон программу "АнтиКонтрафакт Алко" и сканируете акциз прям в мазагине.
WestNN 24.12.18 в 23:22 «ответить»
А что мешает приклеить подлинную акцизную марку на подделку?
Штейнман 23.12.18 в 00:45 «ответить»
Ударник такой-то пятилетки писал(а)
Захотелось попробовать какой-нибудь качественный коньяк,склоняюсь к армянскому Арарату(многие хвалят),но опыта ноль(не пил и не покупал никогда),так что не в курсе,либо лучше брать продукцию кизлярского завода?

Армянские коньяки испортились, стали сладковаты и голова после них болит. Я много лет потребляю дагестанские коньяки, - вкус и всё прочее очень даже приемлемы, и голова, как правило, потом не болит, даже после обильного возлияния.
akurkov 23.12.18 в 08:25 «ответить»
ЗАО МАП делает достаточно сухие коньяки. Тот же Арадис. Ну и вина Арамэ у них интересные.
А вообще армянские коньяки относятся к южному типу. Они всегда более яркие, густые, чем сухие французские.
Demon-Strasti 23.12.18 в 11:02 «ответить»
Да..сладкие какието..
Blackpool 23.12.18 в 11:09 «ответить»
Штейнман писал(а)
стали сладковаты и голова после них болит.

Сахар скрашивает все огрехи спирта
hazel 24.12.18 в 14:02 «ответить»
Согласна полностью, тоже предпочитаю дагестанские коньяки, на мой взгляд они вкуснее и легче пьются.
Если армянские - на пл. Советской в Жар-птице открыли магазин Ijevan, брали на пробу там коньяк, вроде неплохой, а еще там есть вкусное варенье))
Alena1 29.12.18 в 21:01 «ответить»
и винцо гранатовое......
Raadak 23.12.18 в 10:40 «ответить»
12-летний Джеймсон или 10-летний Бушмилс, джин Бифитер и Ягермейстер для жены. Возможно, что-нибудь интересное из коньяков ещё, давно хотел 25-летнего Старейшину попробовать.
Армянские и ккизлярские коньяки - это на каждый день, а в Новый год чего-нибудь особенного хочется.
Штейнман 23.12.18 в 17:41 «ответить»
Raadak писал(а)
давно хотел 25-летнего Старейшину попробовать

Да ладно, все их из одной бочки наливают... :-)
Своя Жизнь 23.12.18 в 11:23 «ответить»
Ой, и сразу захотелось конька... давно не пила, последний у нас был реми мартин всоп, в чёрной бутылке, ничего так.
На НГ ужин в обычное время стейки рибай с салатом, ночером шампунь брют мейдинфрансе, креветки, икра и фрукты.
Первого сделаю оливье с домашним майонезом, все остальные вкусняшки в праздники переготовлю.
Могу порекомендовать свою любимую селёдку над шубой)) на ломтики свеклы выложить смесь яйца, сырка Дружба (на мелкую тёрку) и майонеза, потом морковь на крупную терку, потом ломтик сельди (я беру филе матиас), украсить петрушкой.
Четыре пятерки 23.12.18 в 11:55 «ответить»
Своя Жизнь писал(а)
стейки рибай

А понтов-то сколько. :-D
Ёмана, это же обычный антрекот. Бгг.

Навеяно колхозными понтами: "котлеты де воляй", а по сути - обычные котлеты "по-киевски".

www.youtube.com/watch?v=GF8tFkgyvu4
Своя Жизнь 23.12.18 в 12:10 «ответить»
Абсолютно разное мясо и способ приготовления.
Четыре пятерки 23.12.18 в 12:24 «ответить»
Ото ж! Гугли про антрекот и больше не пиши ерунды.
Своя Жизнь 23.12.18 в 12:34 «ответить»
Сам гугли про антрекот и не пиши ерунды.
Четыре пятерки 23.12.18 в 13:33 «ответить»
Ерунду пишет чел, который превозносит "реми мартин всоп" с придыханием. Это обычный коньячок, середина-наполовину.
Своя Жизнь 23.12.18 в 14:02 «ответить»
*facepalm*
Жуй дальше антрекоты с квашеной капустой, не отвлекайся на ерунду
Четыре пятерки 23.12.18 в 15:06 «ответить»
Данивапрос. :-D
edgar84 24.12.18 в 14:37 «ответить»
дык старые московские заманухи, там без рибай не поймут)
Четыре пятерки 24.12.18 в 15:23 «ответить»
Дык "из грязи да в князи" потому что. Приехала из колхозу в НиНо, показалось ей, что НиНо - это такой же колхоз, только побольше. Уехала в Москву. Теперь вместо антрекотов - "стейки рибай", а вместо сухариков - крутоны.
brat2404 23.12.18 в 11:39 «ответить»
А я какой-то узбекский коньяк прикупила, скорее от удивления, потому как ни разу узбекского коньяка не то что не пила , по моему даже не видела. Самарканд называется. Ни кто не знает- что за зверь?
Сергей121 23.12.18 в 13:18 «ответить»
народ, когда в Узбекистане работал, привозил какой-то коньяк оттуда...но,по-моему, Ташкент назывался
попробовать не удалось, был за рулем
вино узбекское видел намедни в Пятерочке...как раз Самарканд и еще какое-то
удивился: узбеки делают вино))...азеры знаю, делают еще
andrey72 23.12.18 в 12:16 «ответить»
стоит у меня вискарь на НГ . Чего то там на Тэ белая такая этикетка. Литр.
чем закусывать? подскажите плиз
Четыре пятерки 23.12.18 в 12:29 «ответить»
1. Блины с красной икрой.
2. Поджаренный хлеб с паштетом.
3. Грибная "икра".
4. Селёдка "домашнего" посола с отварным картофелем.
5. Холодец-"молодец".
6. Квашеная капустка с морковкой или брусничкой.

Это если по-простому.
andrey72 23.12.18 в 12:38 «ответить»
все перечисленное Вами идеально под водочку за 300 руб

А вот чем вискарь закусить грамотно?
Teachers - у меня припасен..
Четыре пятерки 23.12.18 в 13:30 «ответить»
Да всё тем же, чем и водочку. Вискарь по вкусу отличается, конечно, но даже тот же 12-летний Glenfiddich, который мне недавно презентовали, не настолько пафосен, чтобы под него жрать рябчиков в соусе а-ля "понты".
yurka52rus 23.12.18 в 13:50 «ответить»
Четыре пятерки писал(а)
12-летний Glenfiddich

синглмолт? пробовали его уже? как оно?
Четыре пятерки 23.12.18 в 14:57 «ответить»
Можно и по-русски: "односолодовый". :-)
Я уж не стал писать - зачем эти понты ...
Короче, виски как виски. Вкус тонкий, пьётся мягко, нет вот этого "ля, надо срочно закусить".
Послевкусие хорошее, длинное такое послевкусие, особенно на выдохе через пару минут. Я даже не знаю, с чем и сравнить. Разве что с "самычем" тройной перегонки у приятеля, но это не то, конечно. (Пробовал и "тичерс", и "чивас", поэтому немного в теме). ХЗ.
Мы с приятелем точно такой же, что и презентованный, оприходовали этим летом на рыбалке (приятель угощал). Очень удобно - можно пить по чуть-чуть, а в качестве закуски - обычная подсушенная горбушка ржаного хлеба. Кстати, неплохое сочетание вкуса выходит.

Но и вот прямо такого чего-то необыкновенного тоже нет. Покупать его я бы не стал - денег таких жалко (к примеру, это цена неплохой катушки для спиннинга, если покупать по акции вне сезона). А от такого подарка глупо отказываться. Коробку из-под него приспособил под флажки для зимних жерлиц. Удобная такая коробка, крепкая. :-)

Если финансы позволяют, то да - я бы его посоветовал.
Сергей121 23.12.18 в 21:20 «ответить»
а по мне так жесткий...правда пил 15-летний..
много не выпьешь...идет тяжело, грамм 50, больше не могу
пью без закуски...
на вкус и цвет, как говорится...
друзья как-то дегустацию устроили односолодовых виски: победил единогласно JURA 16 лет...все напитки покупали за бугром
Четыре пятерки 23.12.18 в 21:50 «ответить»
ХЗ. Я пишу по памяти тех впечатлений, что были.
Честно говоря, ожидать от элитного "самогона" чего-то экстраординарного - большая глупость. Хочется вкусно - пей вино; хочется бахнуть с морозца или за компашку - пей вискарь, водку или коньяк, вот такой пролетарский принцип.
Я закупил на НГ французский и испанский бренди, водки, испанского игристого вина. Есть своё вино, малиновое. В принципе, всё как обычно. Ничего особого я не жду.
Ждал бы чего-то особенного от НГ - уехал бы на Канары на месяцок с любовницей, но щас денег таких нет. Да и настроение не то, чтобы снова разводиться.
andrey72 23.12.18 в 14:50 «ответить»
Тогда вискарь пусть стоит подальше- ну его...
А на НГ я водочки накачу с тестем...
Непредрекаемое качество и отменный результат!
А то от вискаря у тестя рожа краснеет, а у меня глаза как у окуня...
Четыре пятерки 23.12.18 в 15:02 «ответить»
Да нет, почему ...
Я выше человеку ответил: можно подсушенной ржанухой закусывать или даже ирисками "кис-кис". Помнишь такие? :-) Можно и сушеными яблоками, тоже недурно.
Но если хочется чего-то особенного из закуски под вискарь, то надо что-то нейтральное, без ярко выраженного вкуса, чтобы не перебить послевкусие. Чем холодец не устраивает? Если чеснока много не класть, то будет вполне приятно - пласт холодца на горбушку ржанухи.
ХЗ. Я не сторонник смешивать виски с дрянью вроде "кока-колы", поэтому придерживаюсь классики.
Slepoi 23.12.18 в 14:49 «ответить»
тем же чем и самогонку
andrey72 23.12.18 в 14:51 «ответить»
сало -черный хлеб- соленый огурец?
смысл тогда в виски как в напитке?
вонь носками и ржавыми железками и конская цена..
Четыре пятерки 23.12.18 в 15:02 «ответить»
Солёным огурцом - виски? Да я им даже водку не закусываю, вот свеженьким - другое дело.
shian 23.12.18 в 12:31 «ответить»
ром и крабы
Своя Жизнь 23.12.18 в 12:38 «ответить»
А как вы готовите крабов?
shian 23.12.18 в 16:20 «ответить»
я хз как их в ресторанах готовят
БУХнем??? 23.12.18 в 15:18 «ответить»
БУХнем??? 23.12.18 в 15:19 «ответить»
БУХнем??? 23.12.18 в 15:20 «ответить»
Эндер 23.12.18 в 15:36 «ответить»
Шампанское и сухое красное вино.
Четыре пятерки 23.12.18 в 16:00 «ответить»
Сухое красное - это какое? Конкретнее, плз.
Я уже устал искать приличные недорогие красные сухие и полусухие вина, перешёл на белые.
akurkov 23.12.18 в 16:49 «ответить»
Немного их.
Из недорогих сухих
Квинт Мерло в КиБе, насыщенное
Шираз и Пинотаж Top5 в КиБе ЮАР, тоже неплохо
В метро бывает Амурский Потапенко винодельня Южная, интересный вкус, но жидковато
И иногда в Ашане бывает молдавский Cricova. Неплохо.
Это из недорогих сухих, что впечатлили за свою цену.
Четыре пятерки 23.12.18 в 17:10 «ответить»
Спасибо, Андрей. Запомню. :-)
DimN 23.12.18 в 17:55 «ответить»
Неа, не запомните. Сколько раз давал себе обещание запомнить удачную покупку вина, ибо их огромные тыщщи, хрен запомнишь, не то что коньяк или даже вискарь. И что? Да ничего, всегда забывал, каждый раз наугад вино покупаю, отталкиваясь практически исключительно от цены. Ну там страну, регион, сорт винограда еще ориентируюсь, но конкретную бутылку все равно наудачу.
Chiaroscuro 23.12.18 в 18:06 «ответить»
мартини и мандарины. и считаю, что нг удался.)
Ударник такой-то пятилетки 23.12.18 в 19:12 «ответить»
Взял сегодня в Бристоле по акции Арарат 5 звёзд за 739 рублей(решил пока не горячиться :-)) .Рядом стояла такая же тройка(три звезды),за столько же.Проверил "Антиконтрафакт алко"-чисто :-) Вроде как подделку победили на уровне нормальных магазинов,смотрел вчера передачу,кроме разливаек конечно.Там всё по старому.Ну что же,будем посмотреть,что за коньяк :-)
Четыре пятерки 23.12.18 в 20:16 «ответить»
Норм, не парься. :-D
Greg-93 23.12.18 в 22:55 «ответить»
Вопрос не к ТС, а к знатокам (для поддержания темы):
А скажите что-нибудь про "Старейшину"? В последние несколько лет - во всех магазинах страны (и акции постоянно)...
akurkov 23.12.18 в 23:00 «ответить»
Чем сто раз услышать, лучше один раз попробовать и сформировать свое мнение.
Greg-93 23.12.18 в 23:06 «ответить»
Пробовал много раз напитки этой марки за прошедший год. Разные. Но знатоком себя не считаю, а потому хотел услышать мнение тех, кто пил разные напитки (в т.ч. и подороже).
akurkov 24.12.18 в 09:21 «ответить»
pro-cognac.livejournal.com там много мнений про коньяк
Greg-93 24.12.18 в 11:15 «ответить»
Благодарю за ссылку. Все нашел.
QuattroNN 24.12.18 в 14:22 «ответить»
Доминиканский ром Ron Barcelo Imperial
edgar84 24.12.18 в 14:41 «ответить»
в последнее время де ля водка русс под хорошую закуску в объемах бутылка на двоих идет без всяких повреждений организму на след. день)
Алёша подай патрон 24.12.18 в 17:43 «ответить»
напротив Ашана в РИО есть магазин армянский Иджеван, там и коньяк и водка и вино. Водка мне понравилась абрикосовая, хотя я водку вообще не люблю чото.
P-G 24.12.18 в 18:21 «ответить»
берите нормальный коньяк, а не это палево что тащят тоннами из Дагестана и мешают спирт с непонятными левыми коньяками

winestyle.ru/cognac/camus/
можно найти в пределах пары тыщ в тех же Красное-белое
Михаил Аргонщик 24.12.18 в 21:51 «ответить»
Качественное можно взять у мастеров, кто для себя и ближнего своего сам делает.
Arion 24.12.18 в 23:50 «ответить»
А я прошлым летом грузился в Cognac, есть там коньячный дом Фуссиньи,так мне бутылочку подогнали,точнее две тк мы с братом в экипаже были. Так я думаю,что какой-то тривиальный НГ не повод ее открывать))...тем более,что я похоже на работе буду его встречать

А прошлой зимой в Омске таксист продал коньяк "московский",в Москве разливают.мне очень понравился,я правда не сомелье
Солнце-Луна 29.12.18 в 20:33 «ответить»
Имею вот такое наследие к НГ(и не только, это ассортимент коллекции бывшего)..
Некоторые бутылки 2007,2010 года приобретения,привезены из Франции, приобретены в дьютике.
Вот только нет желания все это пить.Куда б это все деть?(
Ударник такой-то пятилетки 29.12.18 в 20:47 «ответить»
Короче попробовал я коньяк(Арарат 5),не дождался Нового Года :-)...Из рюмки приятно пахнет кофе.Вобщем,я думаю он настоящий,и мне он понравился.Шоколадку жалко не купил на закуску.Мне кажется было бы самое то.Деньги будут,возьму попробовать что-нибудь подороже,например Ахтамар,и шоколад на закусь.
Новая тема