--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Корабли - призраки и их команды.

Слухи и сплетни
40
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
X15
03.05.2017
vazhno.info/news/47026-k-ber...mi-na-bortu.html

К Японским берегам уже немало таких кораблей прибило.
----------------
Ну как вам такие истории?
Призраков не боитесь? :-)
Не раскачивайте лодку-призрак.
X15
03.05.2017
:-)
Osss
03.05.2017
Бермудский треугольник будет посильнее
X15
03.05.2017
Сегодня читал в сети, что одна учёная физик и океанолог утверждает, что этого волшебного треугольника нет - что это всё сказки.
Не знаю как оно есть в реальности, но если он существует - то с ним гораздо интереснее.
Osss
03.05.2017
таких ученых физиков тьма как и неученых нефизиков. Исследований массу проводили. Там чисто вопрос веры имхо. А с этими все предельно ясно, заплывают далеко настолько что перестает ловить радио, а без воодушевляющих слов вождя их жизнь сразу угасает.
X15
03.05.2017
Северные корейцы - да!
Ни навигационного оснащения у них толкового нет. Ни продуктов нет. Ни воды нет. - Чтобы длительно плавать.
-------------
Мне бермудский треугольник интересен даже как сама по себе идея.
Люблю разные тайны и всякие аномалии.
FreeCat
03.05.2017
скорее нет, чем да. просто там очень оживлённое "движение" - сответсвенно и количественно больше всяких неприятностей :) . вот и всё :) .
X15
03.05.2017
Не знаю. Не могу сказать - т.к. я там не был и не проверял.
FreeCat
04.05.2017
по статистике просто :) .
Строго говоря - не существует. На самом деле там - ромб. И еще три ромба таких по разным сторонам Земли.
говорят если в океане в любом месте треугольник такой провести, то окажется,что там куча кораблей пропала. но вот исторически сложилась такая слава за бермудским. наиболее известная история это про звено самолетов "эвэнджер" вроде. сразу все пропали.
X15
04.05.2017
Мне нравится идея каких то тайн. У них всегда интересный и острый сюжет. И если даже чего то не существует - то для фольклора это всё равно полезно придумать.

Поэтому про бермудских треугольник мне идея нравится - это интересно!
Nikky
03.05.2017
не, трупы и трупы. насрать.

слегка передёргивает, когда под водой труп, привязанный за ноги к грузу, видишь.
X15
03.05.2017
Так мафики в южных странах развлекаются.
Обычно они бетонируют человеку ноги в ящике и потом кидают человека в воду.
--------------------
Несколько лет назад я как то летом отдыхал на море.
Так вот - при мне спасатели на катере прибуксировали на верёвке одного утопленника и положили его на берегу. Затем накрыли его плёнкой и вызвали полицию.
Я когда это всё увидел сначала посмотрел поближе, а потом ушёл купаться подальше - метров за двести.
Ну кому то не повезло. Или может пьяный полез в воду - вот и результат.
Nikky
03.05.2017
так братишки во времена демократии и плюрализма в одной стране с холодным климатом повсеместно развлекались.
X15
03.05.2017
Не спорю!
По части разных методов - равных в мире, наверное не найти.
X15 писал(а)
Так мафики в южных странах развлекаются.

США - южная страна?
X15
03.05.2017
Я даже не США имел ввиду - а тех кто южнее их (Латинскую Америку). Ну и эти наверное тоже так делают.
Ну и в принципе США (основная часть площади и населения) вся южнее России расположена (кроме Аляски). А вот Канада - так же как и Россия - северная страна.
Ну как вам такие истории?

Еще одна жуткая история из-под железного занавеса

- Да, мы еще не такие(С)..
youtu.be/yq6QnTk5Wik
X15
03.05.2017
Несмотря на свой медленный интернет - я сумел его посмотреть (благодаря очень маленькому размеру видео).
Его смысл хоть и не по моей теме, но понятный.
Sidoroff
03.05.2017
Вот смотрю на этого сибарита, вещающего о том, что жители СК лишены смысла жизни и думаю: Ну, у тебя то точно есть смысл жизни. Срубить бабла чтобы вкусно пожрать, выпить, тачку сменить, может телку трахнуть, хотя вряд ли. И чем, думаю, поджарый северный кореец, в любую минуту готовый отдать жизнь за идею, хуже тебя с твоим никчемным смыслом жизни? Красноречивый ты наш.
jsn
03.05.2017
Ну и сколько там? 1000-10000 человек? Сравните с десятками миллионов призраков в войнах и миллиардами умерших в постели. Кого боитесь больше?
X15
03.05.2017
Насчёт этого не спорю!

Просто сам факт, что японцы когда обследуют на берегу эти ржавые посудины - а там иногда "команда" присутствует.
Представляете как это неприятно?
Казалось бы когда корабль тонет они должны были быть смыты волной - а они в трюмах и каютах остались.
Это если недолго плавал. Морская вода и всяческая живность растворяют кости.
X15
06.05.2017
Это правда!
Но если посмотреть ссылку в стартовом посте - у японцев северокорейские корабли начали выбрасываться на берег последние год или полтора - ну в общем недавно.
А так конечно - мы в море сколько раз кидали острые стёкла, а через какое то время когда смотрели - они стали круглыми. - Края сточились и скруглились. Поэтому море всё перерабатывает потихоньку. Но всё таки загрязнять его не надо. Много чего из материалов очень долго перерабатывается.
bravoam
03.05.2017
я думал опять про нижегородскую мэрию тема и про ее главу.
X15
03.05.2017
Нет, здесь морская тема - о путешествии кораблей даже после того, как они утонули вместе с экипажем.
(По воле волн и морских течений.)
X15 писал(а)
Нет, здесь морская тема - о путешествии кораблей


Дык, одно другому не помеха - администрация города...руководители поматросят и бросят )
X15
03.05.2017
Вроде бы так и есть.
Совпадение? - Не думаю! (Как говорит известный ведущий, известной программы).

Когда много денег - очень трудно удержаться и не взять их ещё больше. :-)
Дядя-капитан рассказывал леденящую душу историю, которую ему рассказывал кто-то из плавсостава т/х "Александр Суворов". Утром, когда их корабль стоял на рейде, они увидели "Летучий голландец". А спустя несколько дней, произошла крупнейшая катастрофа около Ульяновска с участием "Александра Суворова", в результате которой, пострадали много человек. То есть, "Летучий голландец" был как-бы дурным знаком. То ли байка, то ли нет, спросить уже не с кого, и дядя, и его товарищ с "Суворова" давно умерли, но помню в детстве его рассказ очень сильно меня потряс.
X15
03.05.2017
Я в детстве очень любил книжку "Когда появляются призраки".
Тогда я её много раз читал. Там тоже были рассказаны истории о кораблях - призраках (включая Летучего Голландца), ну и о других призраках тоже.
Были у меня и другие подобные книжки - но та была одна из самых интересных.
А у меня была книжка "НЛО. Приведения. Тайны". Там тоже немножко было про это написано, но больше про призраков из ирландского фольклора.
А еще мы в детстве вызывали Кровавую Мэри и Матерного гномика и Пиковую даму. Было очень страшно))
X15
03.05.2017
Я в детстве был один месяц в летнем пионерском лагере на морском побережье (на Азовском море).
Был всего один раз в своей жизни - примерно в 90 - 92 году (точно уже год не помню).

Так вот - мы там с ребятами по вечерам страшилки друг другу рассказывали. И кто страшнее расскажет - тот пользовался большой популярностью в отряде.
Помню мы так хорошо нарассказывали ужасов, что особо впечатлительные даже по ночам не спали - боялись.

Но там ещё могли и зубной пастой намазать - и зашить в кровате одеяло и матрас, что потом лежишь как в спальном мешке. Это так шутники над "сонями" прикалывались.
Над теми кто крепко спит и никого не видит.
-----------
Когда я лет пять назад проезжал мимо своего пионерского лагеря на машине - а он уже очень много лет как заброшен и территория вся поросла травой. Всё давно разграблено и разрушено.
Очень жаль, он был тогда неплохой детский лагерь - небольшой, но интересный.
Solange
04.05.2017
Лагерь не в станице Камышеватской?
X15
04.05.2017
Нет - в Должанской!
В Должанской и море глубже - и есть лес небольшой на косе Долгой. Там поинтереснее.
(Обе эти станицы входят в Ейский р-н.)
--------------------
И вот когда я проехал мимо своего лагеря в 2012 году (летом) - я очень сильно ужаснулся. Как за 20 - 22 года можно было так угробить детский лагерь на берегу моря, что он сейчас в точности похож на Припять.
Ржавый и заросший порослью забор - а за забором такая разруха, как будто бомбили.

А в моё время там летом бурлила жизнь. И был там автодром с машинками на территории. И маленький кораблик на берегу был. И водные велосипеды (катамараны) были. И самолёт истребитель МиГ стоял. Или 15 - или 17 модель - уже точно не помню. И летний кинотеатр на территории был. И автоматы с газированной водой. (Но в наличии была только без сиропа - по 1 копейки за стакан.) Кормили 4 раза в день - но по чуть - чуть. Но в целом хватало.
-----------------
Детский лагерь собственник не тянул - так надо было его кому то продать или передать вовремя.
- А не доводить дело до состояния Припяти. Я уверен - покупатели бы нашлись. Место хорошее - и подъезд асфальт. И все коммуникации тоже присутствовали.
Solange
05.05.2017
Значит другой лагерь. У нас были два от газпрома в тех краях
X15
05.05.2017
Там наверное раньше много было детских лагерей и баз отдыха.
Часть из них закрылись - а часть работает.
Но мой летний лагерь (человек на 50 или 100 детей с одного заезда) - он пока разрушенный.
Может придёт время и его снова восстановят.
Не знаю.
(Место хорошее - прямо на берегу моря.)
Неее, тут мне даже похвалиться нечем, ни разу в жизни не была в детском лагере. А вот в санаториях и пансионатах с родителями отдыхала часто, и на теплоходах. Вот тогда я с друзьями и "пускались во все тяжкие" - играли допоздна в игры, страшилки придумывали. Особенно классно было на Рождество - в сочельник гадали, и плевать было, что мы еще пигалицы мелкие, было весело и смешно)))
X15
05.05.2017
Я всего 2 раза плавал на маленьких прогулочных теплоходах по морям (по Чёрному и по Азовскому) и всего 1 раз был в детском лагере (про который писал выше).
На взрослой базе отдыха с родителями был один раз - на Чёрном море.
Поэтому тоже не очень много где был.

Потом я очень большими автопутешествиями всё компенсировал.
Я жару плохо переношу, поэтому чаще всего приходилось бывать в Питере и городах средней полосы России, где климат более умеренный)))
X15
05.05.2017
Я больше 30 градусов жары, когда это растягивается надолго (на несколько дней) - тоже не люблю.
Но и длинную (и холодную зиму) тоже не люблю.
В общем - мне нравится, когда и зима короткая (и мягкая) и лето мягкое (не знойное).
Чтобы годовые колебания температур были незначительны.

Питер я посмотрел в 2015 и 2016 году - город красивый, но климат там очень холодный и сырой - это плохо!
Мало солнечных дней в году.
Vero
04.05.2017
Ох уж эти морские-речные байки... :-))))))))) Еще про призрачные лодки с русалкаме...
Про озеро с русалками я и сама в детстве на даче неплохо байки придумывала. Наша дача рядом с озером. Друзья-соседи не оставались с ночевкой, уходили до 8 вечера, а мы оставались с ночевкой на даче частенько. А что такое лето на даче? Спать в 12 ночи, а то и в час-два ночи. Утром когда мои товарищи приходили в сад, я им уже свежую партию баек рассказывала, как ночью русалка выходит из озера на берег, ходит кругами вокруг дома, и в доказательство демонстировала примятую якобы от ее шагов траву у дома. Все верили, и только сосед дядя Леша сурово грозил мне пальцем, типа зачем малышню пугаешь, кому как ни ему было знать, что в озере никто не живет, кроме ротанов, ведь у него участок как раз на краю озера)))
Vero
06.05.2017
Я поняла откуда пошли байки об озерных русалках - видела интересный туман на рассвете, словно фигуры шли по воде, а потом с берега туман клубился как будто там рассаживались и снова спускались к воде. Очень интересное зрелище! было это в августе несколько дней подряд, все ходили смотреть. Жалко видеокамеры не было.
Nickola
04.05.2017
А тебе дядя не рассказывал, какого хрена этот теплоход пошел в несудоходный пролёт Ульяновского моста? Ищут какую то мистику не понятно в чем!
Так версий дохрена разных. Речники подозревали, что это диверсия была, потому что на вахте стояли опытные люди, с закрытыми глазами прошли бы в нужный пролет моста. Тем более, что в анализах крови штурмана следов алкоголя не было обнаружено.
14Х17Н2
03.05.2017
Почем его в металлолом примут?
X15
03.05.2017
Думаю много за ржавый металл не дают, но практичные японцы не дадут этим кускам железа просто так валяться на берегу.
все это фигня по сравнению с аварией на рыбинских шлюзах
Вого-Балт стоит
в новостях про это фактически ничего
возрождение российского флота, ага
X15
04.05.2017
Вообще очень много кораблей потонуло за всё время.
Начиная с древних времён и по наши дни.

И не только корабли.
На дне морском и самолёты лежат, и вертолёты - и много чего другого.
Много загадок таит в себе морская пучина.
Вечером 1 мая в условиях сильного паводка при опорожнении камеры No11 шлюза обратным напором воды был поврежден механизм закрытия одной из створок нижних рабочих ворот. Люди и проходившие шлюзование суда не пострадали, но камера вышла из строя. На шлюз оперативно прибыла ремонтная бригада, которая приступила к восстановительным работам после завершения осушения 11-й камеры. Всего задействовано 53 специалиста, в том числе, водолазы, стропальщики, механики, а также четыре единицы техники. Судоходные компании, пассажирские суда которых выбились из расписания, временно меняют круизные маршруты, предлагая пассажирам посещение ряда туристических достопримечательностей на экскурсионных автобусах.

На основании обращения Росморречфлота Федеральное агентство водных ресурсов поручило ПАО <<РусГидро>> ограничить сброс воды с Рыбинского гидроузла до завершения ремонтных работ. По предварительным данным, работа шлюза и навигация по данному участку Единой глубоководной системы может быть восстановлена 4 мая. Создана комиссия по установлению причин аварии.


Подробности: regnum.ru/news/accidents/2270997.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
GribNik
05.05.2017
Какой нито мухлёж со страховыми компаниями. Страховка океанских судов это адские деньги.
Больше тайн под водой.
X15
05.05.2017
Мне тоже нравятся затонувшие и полузатонувшие корабли. В них много тайн!
Если бы какой то крейсер посмотреть под водой (затонувший во время войны) - вот это было бы классно! Ну а если не крейсер - то хотя бы судно большое.
Маленькие не очень интересны.
И не только в затонувших.
X15
05.05.2017
Не пойму картинку.
Это наверное фото из какого то фильма?
Ну это же таинственная фота.
X15
05.05.2017
Она выглядит как картинка из фантастических фильмов.
gurvinec
06.05.2017
X15 писал(а)
vazhno.info/news/47026-k-ber...mi-na-bortu.html <br> <br> К Японским берегам уже немало таких кораблей прибило. <br> ---------------- <br> Ну как вам такие истории? <br> Призраков не боитесь? :-) ...

а мы причём и форум городской
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем