Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+19 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+19 °C
Ночь 14°C
Утро 15°C
Завтра 24°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
64.3187
Курс USD ЦБ РФ на 17 июня
64.3187
-0.1139
Все курсы валют
72.1077
Курс EUR ЦБ РФ на 17 июня
72.1077
-0.5916
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
VIKINGS Авторская тема

Кошмар: в России в 2018 году зарегистрировано более 560 тысяч абортов. И это только официально

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
VIKINGS 15 мая в 20:30 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Более 560 тысяч абортов зарегистрировано в России в 2018 году, что составляет примерно треть от числа рожденных в прошлом году детей, заявила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова.

"Согласно данным Росстата, рождаемость в России в 2018 году составила более 1,5 миллиона малышей. При этом зафиксировано более 567 тысяч абортов, то есть примерно третья часть от количества рожденных в прошлом году не появится на свет. Это целое поколение", - сообщила Кузнецова на съезде региональных детских омбудсменов.

По ее словам, в последнее время показатели смертности в России в разы превышают рождаемость. "Если в 2016 году число умерших превышало число родившихся чуть более чем на 2 тысячи человек, то в 2018 эта цифра выросла до 218 тысяч. Наихудший показатель в Нижегородской, Московской области - более 15 тысяч, в Воронежской - 12 тысяч", - отметила Кузнецова.
ria.ru/20190515/1553502595.html

Любит не тот, кто бриллианты дарит, а тот, кто на аборт не отправит!

Показать лучший ответ
Чучело Мяучело 15 мая в 20:51 «ответить»
VIKINGS писал(а)

И ответственность разделит.
jsn 15 мая в 20:51 «ответить»
МОСКВА, 17 апреля. /ТАСС/. Количество абортов в России в 2018 году снизилось на 60 тыс., сообщила журналистам в среду министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Meg@VaD 17 мая в 09:35 «ответить»
На сколько снизилось количество забеременевших?
jsn 17 мая в 09:40 «ответить»
В гугле забанили, небось? На 90 тыс. рождений, да на 60 тыс. абортов - итого меньше на 150 тыс. забеременевших
www.demoscope.ru/weekly/2019/0801/barom03.php
Ramst 15 мая в 20:55 «ответить»
чего кошмарного? живут как хотят, а не как государству хочется
bravoam 15 мая в 23:37 «ответить»
Ramst писал(а)
чего кошмарного? живут как хотят, а не как государству хочется

опять же государство никого рожать не просит.
Ядрен батон 16 мая в 11:34 «ответить»
не как хотят, а как позволяет государство. Ограбило оно народ, последнюю копейку отбирает - так на что детей-то растить? абсолютно ожидаемо.
palp 17 мая в 06:06 «ответить»
Кошмарно из за того что народ туповат, про контрацепцию не а курсе.
Джелли 18 мая в 19:25 «ответить»
а цены на контрацепцию видели? откуда у малообеспеченных или подростков такие деньги?
palp 18 мая в 19:33 «ответить»
Около 15р за акт, куда дешевле то ? Нетну если по десять раз вьдень тотэ накладно конечно
Джелли 18 мая в 19:37 «ответить»
контексы 3 шт 150 руб., дюрексы и того дороже
palp 18 мая в 21:00 «ответить»
Мажорите, есть и более доступные.
VitOb 20 мая в 13:31 «ответить»
Пользуйтесь экономичной упаковкой
фумитоксик 21 мая в 17:27 «ответить»
казанова 30р 3 шт.
Своя Жизнь 15 мая в 20:57 «ответить»
Шо, опять?
*пошла за попкорном *popcorn*
VIKINGS 15 мая в 21:05 «ответить»
Своя Жизнь писал(а)
пошла за попкорном

И потом Сатана сказал: "Пусть они будут любить тех, с кем быть не смогут, и не будут любить тех, с кем будут всю жизнь. Несите попкорн!"
Заряна_ 15 мая в 20:58 «ответить»
VIKINGS писал(а)
а тот, кто на аборт не отправит!

Бывает же, что мужчина даже не в курсе.
VIKINGS 15 мая в 21:01 «ответить»
+
---
Жалобнее всего плачут нерожденные дети...
Заряна_ 15 мая в 21:04 «ответить»
Кто об этом задумывается, тот предохраняется.
Что говорить, если куча народа до сих пор верят в чудо ппа)

Интересно, минусуют тетеньки или дяденьки?)
in-memory-of 16 мая в 12:45 «ответить»
А вот здесь, например, что лучше? Бугага.

opennov.ru/news/incidents/2019-05-16/16322

opennov.ru/news/incidents/2019-05-15/16302

Итого 7 детей. Уржаться.
Клавиопатра 16 мая в 12:55 «ответить»
или не хотят быть в курсе
barsuk 15 мая в 21:06 «ответить»
трахаемся значит пока еще
AlexeyNi 15 мая в 23:10 «ответить»
"Отличилась", мягко скажем, нижегородская область в 2018 году((
Вообще Аннушка и ее ведомство, вместо того, чтобы общую "температуру по больнице" обсуждать и восклицать, лучше бы собрали статистику причин абортов - кто, например, по медицинским показаниям сделал, а кто по социальным. И менялось соотношение сделавших аборт по этим показаниям в течении нескольких лет. Это был бы более информативный показатель, чем просто общее число.
И опять же никакой аналитики по умершим. Почему по мнению ее службы такой резкий скачок смертности в России именно в 2018 году
сфумато 15 мая в 23:24 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
Почему по мнению ее службы такой резкий скачок смертности в России именно в 2018 году
ответ лежит на поверхности - всё это бл***во есть следствие политики Темнейшего & Кo в области здравоохранения. Я лично думаю, что показатели 2019-го по количеству умерших с лёгкостью перекроят цифры 2018-го.
TiliTam 16 мая в 09:48 «ответить»
сфумато писал(а)
всё это бл***во есть следствие политики Темнейшего & Кo в области здравоохранения.

Вот ведь сволочь какая этот Темнейший! Запрещает гражданам предохранятся....
12guests 17 мая в 08:56 «ответить»
Учитывая, что в РФ презервативы сильно подорожали вслед за долларом...
Arrta 16 мая в 11:15 «ответить»
AlexeyNi писал(а)
"Отличилась", мягко скажем, нижегородская область в 2018 году((
Вообще Аннушка и ее ведомство, вместо того, чтобы общую "температуру по больнице" обсуждать и восклицать, лучше бы собрали статистику причин абортов - кто, например, по медицинским показаниям сделал, а кто по социальным. И менялось соотношение сделавших аборт по этим показаниям в течении нескольких лет. Это был бы более информативный показатель, чем просто общее число.
И опять же никакой аналитики по умершим. Почему по мнению ее службы такой резкий скачок смертности в России именно в 2018 году

так так лучше вброс... аааа у нас абортов вон сколько...
Саламан 15 мая в 23:54 «ответить»
за 2015 год в стране зарегистрировали 747 тысяч абортов, из которых 60% были сделаны без медицинских показаний. Самой распространенной причиной для прерывания беременности были финансовые трудности (в 23% случаев). 17% женщин решились на аборт, потому что их партнер возражал против рождения ребенка. Каждый десятый отказ объясняли состоянием здоровья или желанием отложить появление ребенка на более удобное время. Часто кто-то говорит, что вот сейчас закончу учебу, ремонт в доме, закончу диссертацию ....

2018

- Страх связанный с качеством медицинских услуг

- Партнёр против

- Страх перед первой беременностью
Наслушавшись страшных историй от подруг, сестёр и так далее об <<аде в роддоме>>, женщины элементарно боятся рожать.

- Однако самой распространённой мотивацией беременной женщины сделать аборт остаётся бедственное, по её мнению, материальное положение семьи. Боязнь, что ребёнок родится <<в нищете>> и не будет обеспечен хотя бы самым необходимым...
mimoshel67 16 мая в 07:45 «ответить»
Вот вы тут все больше давите на " социально-экономические показания ", если так можно выразиться, прерывания беременности. Но неужели нельзя было предохраняться ДО, а не включать голову ПОСЛЕ наступления беременности и жаловаться на ад в роддомах ?
Саламан 16 мая в 08:14 «ответить»
На этот вопрос есть следующие ответы:
- Высокая стоимость средств предохранения. Некоторые завяли что аборт дешевле, включая медикаментозны (достаточно лишь одной таблетки)
- Очень низкая контрацептивная культура. (Сексуальная грамотность населения?)
Сч@стлив@я 16 мая в 09:47 «ответить»
Саламан писал(а)
Очень низкая контрацептивная культура. (Сексуальная грамотность населения?

Вот это, скорее всего, самая распространенная причина возникновения нежелательной беременности. Контрацептивов много разных, презервативы не так дорого стоят, в конце концов. И вряд ли аборт дешевле самого простого контрацептива.
AlexeyNi 16 мая в 10:29 «ответить»
Причины могут быть в психологии людей. Мужчина не предлагает по "авось"-причине ("успею выйти до..."), а женщина боится предложить из за страха, что ее могут посчитать несколько легкомысленной ("если я буду носить презервативы с собой и предлагать их использовать сама, он может посчитать, что у меня кто-то есть еще...").
Сч@стлив@я 16 мая в 10:49 «ответить»
Так могут рассуждать только ограниченные люди. Меня удивляет поголовная безграмотность в данном вопросе.
AlexeyNi 16 мая в 11:34 «ответить»
Это может быть не только ограниченность, но и неопытность.
Откуда тут взяться "грамотности", если например опыт мал. Тем более когда в плане эмоций и чувств чаще всего М и Ж просто с разных планет)

Иногда этот опыт приходит горьким путем, иногда для этого нужно сторонние наблюдения или "изучение" различных источников)

Что касаемо, например, "авось"-причины. Наверное не будет секретом, что использование пр. все таки чаще всего не дает всей гамма сильных ощущений, которые можно было бы получить. Да и иные женщины осмелюсь предположить, если не с физической, то с психологической точки зрения более раскрепощаются что ли и сами получают больше удовольствия, если есть этот элемент риска.
И утверждать, что такие люди - ограниченные и безграмотные, наверное тоже не следует.
Тем более если сравнить молодежь, которая не может себя контролировать, или взрослых людей, находящиеся в длительных доверительных отношениях, которые не заканчиваются на спальне) В зрелом возрасте легче себя контролировать - это что касается мужчины. Да и женщины могут приобрести некоторые навыки, позволяющие контролировать мужчину и продлить) Да и риск зависит от дней - женщинам, полагаю, это лучше знать.
Такие навыки и знания и отличают ограниченных от неограниченных людей.
Что говорить - в этом один из плюсов зрелости и прелести зрелых женщин)

А когда люди живут, допустим, ...дцать лет вместе, но до сих пор пользуются презервативами - наверное это тоже может выглядеть несколько странным.
Если мужчина или женщина в себе не уверены на 200%, они молодые и "горячие", неопытные или находятся в начале отношений - то естественно надо однозначно пользоваться)
Сч@стлив@я 16 мая в 11:41 «ответить»
Я не утверждаю, что презерватив - это единственный способ контрацепции. Выбор большой, на самом деле. Если человек, не важно, мужчина или женщина, живет активной сексуальной жизнью, то не лишним будет эту тему изучить, благо информации море. Хотя бы из инстинкта самосохранения.
А все эти опасные и безопасные дни, ППА и прочие "бабушкины" способы предохранения как раз чаще всего и приводят к нежелательной беременности.
И детям своим надо рассказывать об этом, а не закатывать ханжески глаза и грозить пальчиком, мол, тебе еще рано об этом думать...
AlexeyNi 16 мая в 12:21 «ответить»
Понятно, что полностью безопасных дней не может быть, все зависит от индивидуальных особенностей, насколько я понимаю (длины цикла) или конкретного дня до наступления цикла. Поэтому я и говорю, что крайне важно для снижения риска иметь длинные доверительные отношения и изучить себя и партнера. Да - риск, но совсем без риска уж точно не интересно.
Даже презервативы, и спирали - и то, не 100% защита от нежелательной беременности.

Помню, мне в свое время дали газету - Спид-инфо, где все было очень четко и ясно написано про физику процессов.

До этого были только смехуечки при разговорах со сверсниками. Не было тогда и интернета. Скоро уже со своим надо будет разговаривать... Какие-то предварительные разговоры или реплики я и мать уже сейчас ведем.

Закатывать ханжески глаза и грозить пальчиком, мол, тебе еще рано об этом думать - это конечно не правильно. Но также и может быть и не правильно наоборот вдалбливать в юного человека идеи, что ты поступал так, делал все правильно, и он должен поступать точно также. И уж точно неправильно ругать человека, если он уже поступил неправильно. Возможно, такие разговоры не должны вестись только по принципу - "давай сядем, серьезно поговорим". Возможно отдельные "темы" или (например, что там внутри, "за писей" или "откуда ребенок появляется", если вдруг ребенок задает такой вопрос) следует обсуждать на его языке, серьезно, без смехуечков, но и не наукообразно. Но это еще простые темы. Гораздо сложнее именно моральные вопросы или вопросы чувств обсуждать.
Короче, сложная тема, вариантов, как можно или как надо, пока видится много.
Заряна_ 16 мая в 13:06 «ответить»
Полностью с тобой согласна
Сч@стлив@я 16 мая в 13:32 «ответить»
Выше в теме я тоже с тобой согласна)
mimoshel67 16 мая в 11:48 «ответить»
Ну, по первому пункту не соглашусь . Вряд ли поставить ту же спираль сильно дороже , чем аборт.
А вот вторая причина более понятна, и соответственно это все таки не экономическая ситуация в стране, заставляющая делать аборты , а вопрос поголовной половой безграмотности
Сч@стлив@я 16 мая в 13:33 «ответить»
[quote] вопрос поголовной половой безграмотности [quote]
+
sharrlinn 16 мая в 13:38 «ответить»
[quote]<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">mimoshel67</span></span> писал(а)
Вряд ли поставить ту же спираль сильно дороже , чем аборт.</quote
вмс ставят преимущественно рожавшим женщинам, гормональные контрацептивы не всем подходят ( не по причине набора веса) , вот что мешает потенциальным отцам пользоваться презервативами - большой вопрос.
ни противопоказаний, ни вреда для здоровья
панночка 16 мая в 12:07 «ответить»
я второй пункт поставила бы на первое место, это же надо быть полной дебилкой и тогда правильно, что не размножается, чтобы экономить посредством абортов, или те кто так заявил правду верит, что лечение онкологии исключительно все бесплатно в России проводится?
Dr. Drugs 16 мая в 12:43 «ответить»
Саламан писал(а)

А кто эту культуру развивает?
В школе нельзя, в семье хер положили, остается улица и такие же сверстники.
ДимС 20 мая в 10:42 «ответить»
Угу, и поэтому кликуши верещат о "развратных" уроках секспросвета в школе, требуя их запретить.
Megavolt 20 мая в 16:17 «ответить»
Саламан писал(а)

Так надо в школе вместо православия преподавать половое воспитание. Типа "гормоны играют - все понятно, но предохраняйтесь"...
Будем знакомы 16 мая в 11:04 «ответить»
40% по медицинским показаниям это тоже цифра не самая приятная. Какое уж тут здоровое поколение, если 40% это либо больные насквозь матери либо дефектные эмбрионы.
Зу 16 мая в 11:07 «ответить»
Саламан писал(а)
Однако самой распространённой мотивацией беременной женщины сделать аборт остаётся бедственное, по её мнению, материальное положение семьи.

Так и есть. Фактически рождение ребёнка это прыжок в бедность или нищету.
Всё же платное: медицина, образование как школьное так и дошкольное. Детские вещи очень дорогие, питание дорогое. А тут ещё налоги поднимают и с пенсией кидают. Самим бы прожить, что уж про детей-то говорить.
Demon-Strasti 16 мая в 11:16 «ответить»
Пересмотра государствоустройства не будет..
Ядрен батон 16 мая в 11:36 «ответить»
значит не будет и увеличения рождаемости.
Demon-Strasti 16 мая в 12:38 «ответить»
Значит не будет..
mimoshel67 16 мая в 11:50 «ответить»
Все б вам на государство свалить. А самой подумать ,чтобы беременности не наступило ? Не вариант ?!
(omega) 16 мая в 11:30 «ответить»
Саламан писал(а)
Наслушавшись страшных историй от подруг, сестёр

В смысле историй? Это все чистая правда. Рождение младенца - чудовищный стресс для родителей, перемена устройства семьи и ее приоритетов, критический период брака.
mimoshel67 16 мая в 11:54 «ответить»
Если стресс не желателен, то может позаботиться о том , чтоб хотя б гандон надеть ? А то - ёпта ! Чего то задержка ! С хрена ли ?... И понеслось - Что делать ? Все пропало !!! Да просто чуть подумать,прежде чем вставить.
(omega) 16 мая в 12:14 «ответить»
Вы надумали себе того, что я не писал. Я исключительно за планирование заранее, более того, кол-во своих половых актов без презерватива могу пересчитать по пальцам. :-D
mimoshel67 16 мая в 12:19 «ответить»
Возможно , я не конкретно к вам обращаюсь. Я больше к тому , что сначала думать надо , чтобы не было НЕжелательных стрессов.
панночка 16 мая в 12:12 «ответить»
(omega) писал(а)
Рождение младенца - чудовищный стресс для родителей, перемена устройства семьи и ее приоритетов, критический период брака.

видимо это мнение выросшего поколения "сладких 200-х тысячных", у нас в семье ребенок родился в 90-е когда рухнуло все и это было огромной радостью, а не стрессом)
(omega) 16 мая в 12:20 «ответить»
Это мое мнение. В сладких 2000-х у меня у самого родился ребенок. Но оно определенно распространенное. Многие да, не признают этого, реагируя на это рельсовыми ответами в стиле овуляшек, которые одобряются обществом. В чем радость, по пунктам? Безусловная, просто по факту? Это физиология. Говорить об этом взвешенно можно только спустя много лет, в идеале - когда дети выросли. А мнение неофитов на ниве детовоспитания после роддома конечно же восторженное.
панночка 16 мая в 16:11 «ответить»
Ну а в чем стресс по пунктам? Тем более когда первый ребенок и его уж точно мало кто "осознано и взвешено" рожает, поскольку особо еще и не знает, что это такое родить ребенка?
(omega) 16 мая в 17:12 «ответить»
Обязательно взвешенно и осознанно первого в том числе. Заранее зная, что это сплошной, безблагодарный геморрой. Стресс от всего - новые заботы, траты ресурсов и все как в черную дыру, т.к. это лично родителям не вернется (а только в свою очередь им передастся по эстафете от внуков).
панночка 16 мая в 22:04 «ответить»
если Вы рожаете ребенка с мыслями о какой то мифической обязанности ребенка "быть благодарным", то тогда уж лучше не надо его рожать, а вот это "траты ресурсов и все как в черную дыру, т.к. это лично родителям не вернется" на мой взгляд странное отношение к своей плоти и крови, считать время, деньги и силы потраченные на то чтобы вырастить и воспитать человека которого ты любишь? Тогда уж точно присоединится к движению "жизнь без детей" и продолжать жить в свое удовольствие не гробя ни свою жизнь, ни жизнь ребенка....
(omega) 17 мая в 08:55 «ответить»
а вы слишком безусловно принимаете абстрактные факты:
1. Своя плоть и кровь - неверно. Это его плоть и кровь, он ей будет распоряжаться, а не родители. Генетически он на половину (+ точечные случайные мутации) не отца/матери, а социологически он будет отличаться на десятки лет. Воспитание и совместное проживание оставляет отпечатки и шрамы на всю жизнь (на чем построена даже целая школа психоанализа), но в свою очередь и на родителях тоже.
2. С чего вы взяли что по факту рождения человек должен быть любим, или кого-то любить необходимо за то, что он родился? У матерей есть эволюционный механизм защиты от оставления потомства, но мы начали с того, чтобы инстинкты не учитывать.
ЗЫ. Лично я не могу присоединиться к чайлдфри, т.к. у меня уже есть дети. И да, если рожать детей "для себя" - именно, что лучше не рожать - тут нет возражений. Я просто в этом направлении прошел дальше и перестал прикидываться, что я безмерно счастлив просто за факт их рождения. Отношения складываются только исходя из их и моего поведения и убеждений.
панночка 18 мая в 14:56 «ответить»
(omega) писал(а)
Я просто в этом направлении прошел дальше и перестал прикидываться, что я безмерно счастлив просто за факт их рождения.

как мне это знакомо, мне тоже "повезло" с отцом
(omega) 20 мая в 08:40 «ответить»
Нравится дело и долг - разные вещи. Должен ли отец воспитывать детей? Да. Должно ли это нравиться? Нет, не должно.
панночка 20 мая в 10:15 «ответить»
а тогда зачем загонять себя в "долги", в чем смысл становится отцом, матерью и всю жизнь чувствовать себя несущим или несущей ярмо? Сейчас же никто не заставляет рожать если ты не хочешь. Ну ладно в советские времена было давление государства и общества, а сейчас то зачем идти на такие "муки" как рожать и растить детей?
(omega) 20 мая в 12:13 «ответить»
Именно! Поэтому и упала рождаемость.
BlackSerpent 17 мая в 09:43 «ответить»
Ребенок - это генетически твой потомок. Практически это механизм бессмертия твоих генов. На это не жалко ресурсов.
(omega) 17 мая в 11:08 «ответить»
Передача половины гены это не бессмертие. Даже собственный полный клон - не бессмертие. Накопленные воспоминания, жизненный опыт не скопируются. В итоге получится другая личность, с возможно такими же способностями и темпераментом. Такое "бессмертие" даром не нужно, а бессмертие генов отдельного индивидуума не интересует вообще. Это в интересах вида в целом.
BlackSerpent 20 мая в 12:56 «ответить»
Представь, что если бы твой отец думал так-же, мы бы с тобой сейчас не обсуждали эти вопросы.
(omega) 20 мая в 13:35 «ответить»
Само собой, меня бы не было. И что? Это никак не опровергает и не подтверждает того, что я сказал.
BlackSerpent 20 мая в 14:22 «ответить»
Да ради бога.

Каждый имеет право прикончить свой род, любым, доступным ему способом.
(omega) 20 мая в 14:30 «ответить»
А в чем ценность рода в несословном обществе для личности? Какая разница лично мне, продолжится род, или нет?
Тернновник 17 мая в 19:59 «ответить»
BlackSerpent писал(а)
это механизм бессмертия твоих генов. На это не жалко ресурсов.

что же такого сверхценного в Ваших генах?
BlackSerpent 20 мая в 12:57 «ответить»
Мои гены сверхценны для меня самого.
Томка 18 мая в 21:24 «ответить»
Да во всем стресс. Мы двоих детей родили, обоих осознанно и взвешенно. И это стресс для обоих родителей. Да, дети ми-ми-ми, это чудо и прочее. Им радуешься, они продолжение тебя и т.д. На этом розовые сопли заканчиваются, и начинаются суровые будни. Жизнь меняется полностью и во многих ее аспектах не в лучшую сторону. Быть родителями это не только умиляться своему спящему чаду.
in-memory-of 16 мая в 07:40 «ответить»
А где кошмар? Что изменилось в Вашей жизни с изменением количества абортов в стране?
GeorgeForeman 16 мая в 09:18 «ответить»
Кабаю и проч ратенбергам русские не нужны, мигрантами компенсируют, которые не бузят, на митинги не выходят, голосуют как надо, работают за копейки ...
in-memory-of 16 мая в 10:52 «ответить»
Ах, так это роттенберги аборты тёткам делают? Вот это поворот. Бугага.
VIKINGS 16 мая в 11:03 «ответить»
in-memory-of писал(а)
Вот это поворот. Бугага.

Будет бугага, когда в районных поликлиниках (стационарах) лечить нас и наших детей будут врачи из среднеазиатских государств по договорам, вахтовым методом.
В ряде регионов процесс пошёл.
Demon-Strasti 16 мая в 11:17 «ответить»
Уж начинают)
in-memory-of 16 мая в 11:23 «ответить»
Что делать, если большинство россиян тупы, ленивы и вороваты (с). Приходится заменять.
Osss 16 мая в 11:30 «ответить»
Кто виноват, что азиат готов за 20 тыс работать, а россиянин готов только на форуме стонать, что на 20 не прожить и работы нет?))) В асаша тоже есть стональшики, их места пулей забивают мексикосы))
ISOpter 16 мая в 16:21 «ответить»
не хочешь за 20 поработать?
Тернновник 16 мая в 22:29 «ответить»
Osss писал(а)
азиат готов за 20 тыс работать

20 это только денежная составляющая дохода его семьи, а дома есть натуральная , со своего хозяйства....
а в городе , у российского пролетария какое хозяйство?

вот и получается , что в существовани российского этноса, если и заинтерисован кто,то только сам этот этнос...вопреки всему..
Osss 16 мая в 11:26 «ответить»
Гыы и тут пу виноват, что без резинок спарились и своего же ребенка убили? Ох уж этот злодеец кремлевский, доколе!!!! гыы
GeorgeForeman 16 мая в 14:35 «ответить»
Непричемыш не при чем, это все давно знают. Ему проще таджиков подогнать.
Osss 16 мая в 15:22 «ответить»
Чем россиянам не убить своего заделанного по пьянке мальца? Похоже что да.
Tom-Cat 16 мая в 09:22 «ответить»
Даже на презервативы денег не хватает...
Лучший ответ
john mcentire 16 мая в 09:24 «ответить»
VIKINGS писал(а)
Это целое поколение

и понятно, почему не хотели его выращивать. в нынешних условиях прокормить себя. оставаясь человеком хоть с какими-то личными целями - уже задачка. усложнять ее смысла мало. виной всему экономическая ситуация, которую создали наши богатенькие чиновнички, чьи дети отлично живут и учатся за границей.
in-memory-of 16 мая в 11:11 «ответить»
Слава Всевышнему, китайцы, индийцы, бразильцы и прочие имеют другое мнение. Значит, человечество вне опасности. Бугага.
Osss 16 мая в 11:34 «ответить»
Так надень резинку или секса хочется, а о последствиях пусть ротенберг думает? Т.е. из-за ротенберга правильный целеустремленный россиянин с гражданской позицией лучше своего ребенка убьет? Дикая страна всеж гыы
john mcentire 16 мая в 13:38 «ответить»
я вам открою небольшой секрет, большинство совсем молодых людей, которые заделывают бездумно детишек, учатся сексу знаете где? в порнухе. это учебник, и там никто презики не надевает. и какого-то более авторитетного источника знаний по теме в России нет. передача здоровье это первый канал и лапша на уши, поди отличи там правду от фантазий. учителя в школе тоже красноречием не отличаются. знакомый каждому современному ребенку рэпер поет "трахнул с...ку без гандона и мне пох...й". у нас людей держат за детей до последнего, когда они уже давно сформировались физически, а в голове каша, непонятно кому верить.
Osss 16 мая в 14:11 «ответить»
Хз, когда я был молод то порно было одна кассета на район и смотрели ее коллективно не как учебник, а как нечто фантастическое, но про резинки знали все, как и про спид, вот только редкостью были эти резинки, не то что сейчас в любой пятерочке рядом со сникерсами и краснеть не надо крича в очереди в аптеку что тебе вон те презики и идти пальцем показывать какие. Маловероятно, что молодежь сегодня не в теме, просто всем плевать на последствия и очень часто "залеты" происходят по пьяни, в чем тоже видимо вина ротенбергов. Все вокруг виноваты кроме бездумно соитствующихся, убивающих потом своих же детей. Вот это поворот гыы.
john mcentire 16 мая в 14:13 «ответить»
тогда и компьютер был фантастикой, а сейчас это большая часть жизни подростка.
Osss 16 мая в 14:33 «ответить»
И? Родители обязаны воспитывать или во времена порно и ротенбергов вся ответственность на них? гыы
john mcentire 16 мая в 14:45 «ответить»
родители, чья бурная молодость проходила в 90е - это конечно образец благоразумия и воспитания.
TiliTam 17 мая в 12:25 «ответить»
john mcentire писал(а)
тогда и компьютер был фантастикой, а сейчас это большая часть жизни подростка.

так вот тогда - в безинтернетную эру девочки расказывали друг другу поверья что нужно после попрыгать и не залетишь, засунуть туда лимон или таблетку аспирина и прочую ересь.. Сейчас - ткнул в гугл и у тебя полная инфа. Или вы утверждаете что сейчас трахаться начинают вообще не подозревая что от этого дети бывают ?))
john mcentire 17 мая в 14:26 «ответить»
не помню, как точно цитата звучит, но "мы дали им смартфон - доступ ко всем энциклопедиям и знаниям мира, а они вместо этого швыряют птиц в свиней"
панночка 16 мая в 12:04 «ответить»
ну в скандинавских странах с рождаемостью тоже не очень, при другой экономической ситуации и уровне жизни, правда нет такого количества абортов
Dr. Drugs 16 мая в 12:46 «ответить»
панночка писал(а)
правда нет такого количества абортов

Так там просвещают еще со школы, что как и где. Потому и не залетают в таких масштабах.
У нас на это хер положили.
Osss 16 мая в 14:16 «ответить»
Родители и положили. Сегодня время когда всем все должны, а задача родителей только родить и забыть.
Клавиопатра 16 мая в 12:53 «ответить»
исторический опыт показывает, что наоборот - чем экономически развитее страна или социум, тем ниже рождаемость. вспомните страны третьего мира и благополучную Швецию, Норвегию... или семьи по 11 человек наши крестьянские и сейчас
Megavolt 20 мая в 16:13 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
благополучную Швецию

У двух коллег из Швеции по 3е детей. Сегодня мимо садика проходил - детей много, при этом все европейской внешности.
edgar84 16 мая в 11:08 «ответить»
потому что сексуального воспитания никакого, в семье при возникновении таких тем мама краснеет, а папа юморит. В школе одно православие, отсюда и результат!
in-memory-of 16 мая в 11:12 «ответить»
Вы правы, в школах нужно преподавать основы шариата.
edgar84 16 мая в 11:37 «ответить»
иногда лучше жевать, чем говорить
VitOb 20 мая в 13:41 «ответить»
Вот вы зря кстати, при шариате бы абортов не было, по своему он прав.
Osss 16 мая в 11:37 «ответить»
Кабы было одно православие то обортов то не было бы, там типо некомильфо это, обожаю гф гыы
VitOb 20 мая в 13:40 «ответить»
И как мы с женой детей нарожать умудрились. Когда пионерами были нам ни про однополую любовь не рассказали в школе, ни гандоны на бананы надевать не научили. Собственно тогда вообще с бананами напряженка была. Однако четко помню, что как пользоваться презервативом и где его купить в институте я хорошо знал.
(omega) 16 мая в 11:25 «ответить»
Так она что предлагает? Ну пусть забирает и воспитывает детей у всех, кого она от аборта отговорит.
Chiaroscuro 16 мая в 11:31 «ответить»
и что? пусть покажут пример и начнут активно размножаться. с их доходами всех вырастят и в люди выведут.
AlexeyNi 16 мая в 11:44 «ответить»
Так кое-кто из "них" и показывает, надо отдать им должное)

Например,
Анна Кузнецова - 6 детей
депутат Милонов - 5 детей
Роман Абрамович - 7 детей
Будем знакомы 16 мая в 11:46 «ответить»
У Голиковой ни одного, у Скворцовой 1 ребенок
AlexeyNi 16 мая в 12:28 «ответить»
Так и у простого люда тоже по разному)
Заряна_ 16 мая в 13:08 «ответить»
<span itemprop="author" itemscope="" itemtype="http://schema.org/Person"><span itemprop="name">AlexeyNi</span></span> писал(а)
Абрамович

Если бы у меня было столько бабла, я бы тоже рожала. Но мы на двоих остановились, потому что мало родить, вырастить надо до дееспособного возраста.
AlexeyNi 17 мая в 09:50 «ответить»
А потом ваши внуки отомстят вашим детям за вас?
Не следует питать себя иллюзиями, что и в дееспособном возрасте придется детям продолжать "попы подтирать")
Заряна_ 17 мая в 09:57 «ответить»
Чем я старше, тем меньше у меня иллюзий остается
Khorn 16 мая в 11:42 «ответить»
панночка 16 мая в 11:59 «ответить»
ох чую не к добру наши "властители" озаботились рождаемостью, что-то готовят и так уж полузадушенному нищетой народу....и сомневаюсь что их действия будут направлены на воспитание культуры секса, пропаганду контрацепции и обеспечение молодежи бесплатными средствами защиты...
Клавиопатра 16 мая в 13:00 «ответить»
есть фильм интересный, про аборты, "Если бы стены могли говорить" , вернее, про то время, когда они были запрещены (легально), и как женщины их подпольно делали и умирали. в общем, ничего в этом хорошего нет, в запретах. и рожать и в детдомы сдавать тоже не лучше.
панночка 16 мая в 16:14 «ответить»
знаю этот фильм, тот который с Деми Мур и Шер, производит тяжелое, но правдивое впечатление и согласна полностью, что в запретах нет ничего хорошего
Фаина 16 мая в 12:10 «ответить»
VIKINGS писал(а)

Любовь любовью, а куда плодиться, когда ни дома, ни сарая и зп копеечная? Кормить-растить на что? Байкой о зайке-лужайке не прокормишься. Матерей-одиночек на грани бедности и так выше крыши. Куда нищету плодить и нежеланных детей растить?
панночка 16 мая в 12:14 «ответить»
но за окном 21 век и аптеки на каждом углу, что за навязчивая, генетически неистребимая привычка играть в русскую рулетку?
Фаина 16 мая в 12:19 «ответить»
Спираль не дает 100% гарантии, презервативы рвутся, стой они хоть 500р за штуку.
Лучшее решение - перевязка маточных труб и вазектомия, но кто на такое пойдет? Ответственность всегда на женщине, мужик сунул, плюнул и на этом все. Живчик залез внутрь - пей, баба, таблетки от беременности. Да вообще, ОК пьет женщина, а мужики как всегда налегке.
Обязать бы всех мужиков платить налоги на предполагаемые аборты, да повыше - тогда бы каждый лет с 13 уже думал о том, что по пьяни ахаться нельзя, допускать беременность дорого и чревато, остается планирование и роды с последующим содержанием матери и ребенка. Вот только это утопия. И что в итоге? Женщина делает аборт, даже если хочет ребенка, но понимает, что одной ей его не потянуть.
(omega) 16 мая в 12:23 «ответить»
Фаина писал(а)
Обязать бы всех мужиков платить налоги на предполагаемые аборты

А женщин - налоги на предполагаемые роды. :-D
Зу 16 мая в 12:34 «ответить»
на ЛГБТ-шников можно ещё штрафы наложить - за потенциальную растрату генофонда
(omega) 16 мая в 12:36 «ответить»
ЛГБТшники будут сразу оба налога платить просто. :-)
Зу 16 мая в 12:42 «ответить»
+ ещё и штраф
Фаина 16 мая в 12:40 «ответить»
Ладно. Если только контрацепцией будет заниматься мужик - покупать на свои, следить за приемом и тд. Однако, больше тех, кому ста рублей на резинку жалко, а женщины платят тысячи за нормальные ОК, чтобы свое здоровье не посадить.
(omega) 16 мая в 12:42 «ответить»
Ладно. Если только развлечения-ухаживания-подарки-турции-рестораны пополам.
Фаина 16 мая в 12:44 «ответить»
Лично я соглашусь. Как другие - я не знаю.
Нынче девки ушлые, хотят, чтобы мужики на себя брали траты и на косметику-парфюм-волосы-ресницы-маникюры-фитнесы еще на момент ухаживаний. Вроде как хотите видеть рядом красавицу - платите.
(omega) 16 мая в 12:54 «ответить»
пфф, так на личном уровне у нас согласие с предыдущего коммента. Я всю жизнь занимаюсь контрацепцией за свой счет и только лично. Так то ж я... в среднем по населению все далеко не так. А налог на член платил бы как все.
Что же до оплаченной красоты, то это перегибы, следствие неравенства полов. Я мог бы тоже сказать, что мол, вот он я как есть, хотите олигарха - устройте меня на место Рогозина, или Сечина. Только мне бы просто рассмеялись в лицо и нашли бы другого. Тут абсолютно тоже самое. Хочу рядом красавицу - выберу ту, которая это уже оплатила сама.
Будем знакомы 16 мая в 13:08 «ответить»
Не все так гладко, как кажется мужчинам и с ОК, например:
"Оральный контрацептив <<Жанин>> немецкой кампании <<Bayer>> может представлять смертельную опасность для женщин. В составе есть такие опасные вещества, как этинилэстрадиол и диеногест, повышающие риски венозной тромбоэмболии в 1,6 раза по сравнению с другими компонентами контрацептивов"
Или вот:
"Эксперты медико-генетического центра Genotek пришли к неутешительным выводам. Специалисты выяснили, что противозачаточные таблетки и мутации в ДНК повышают риск тромбоза в 35 раз у каждой 30-й женщины в России"
horntail 16 мая в 14:56 «ответить»
Будем знакомы писал(а)
что противозачаточные таблетки и мутации в ДНК
Dr. Drugs 16 мая в 15:33 «ответить»
Вырванная в очередной раз из контекста фраза:
"У трех из ста женщин обнаружена мутация в гене F5 (мутацией Лейдена), которая при приеме оральных контрацептивов способствует
образованию венозных тромбозов. Представительницам прекрасного пола с данным отклонением в ДНК рекомендуется отказаться от приема противозачаточных таблеток и выбрать другой метод контрацепции."

Зато как страшно звучит "ДНК, мутация, гены"
horntail 16 мая в 16:47 «ответить»
Плюс Вам!
Надоели недоучки, навязывающее свое (оно же единственно верное и правильное) мнение о том, в чем они не разбираются в силу отсутствия как мозгов, так и образования.
Все эти ГМО-фобцы, антихимики и т.п.
Будем знакомы 16 мая в 23:10 «ответить»
И что не так, Вы вот уверены что у Вас нет мутации ДНК? Не опасно ли для Вас такое сочетание- ОК+ваша ДНК? Только ли мутация Лейдена в сочетании с ОК вызывает такой эффект? Утопическое предложение всем женщинам делать тест на мутации не выдвигайте, не трудитесь, ниже ответила
horntail 17 мая в 09:22 «ответить»
Сразу скажу, уверена, что мутации есть - это же нормальный процесс.
Генетику люблю, училась на отлично.
Будем знакомы 17 мая в 11:52 «ответить»
На остальные вопросы я так понимаю ответов от отличницы не услышу. Так же как наверно и пояснений про непонятный пук в лужу -"навязывающее свое (оно же единственно верное и правильное) мнение".
horntail 17 мая в 13:03 «ответить»
О, какой пафос! При наличии если не образования, так головы, можно догадаться, что без исследований такое не устанавливается. Или я говорю с человеком с ГМО головного мозга?
Будем знакомы 17 мая в 15:30 «ответить»
Вы видимо своим негмо- мозгом неверно истолковали все написанное мной выше. А именно, что однозначно утверждать безопасность приема ОК нельзя, есть явные и скрытые противопоказания, в том числе и у дорогих ОК. Вот и все, простая мысль, понятная даже негмо мозгу.
horntail 17 мая в 17:26 «ответить»
Убейтесь об стену - у жизни ВСЕГДА летальный исход. Или нас потомок шотландских кланов посетил в вашем лице?
Dr. Drugs 16 мая в 15:36 «ответить»
Будем знакомы писал(а)
"Эксперты медико-генетического центра Genotek пришли к неутешительным выводам. Специалисты выяснили, что противозачаточные таблетки и мутации в ДНК повышают риск тромбоза в 35 раз у каждой 30-й женщины в России"

Херню не пишите, а копируйте дословно. Вот статья эта:
vladimir.bezformata.com/listnews/kontratceptivi-priznali-ugrozoj-dlya/66574134/
И самое важное в конце:
"Специалисты советуют перед приемом
контрацептивов пройти генетический анализ. Это позволит узнать возможные риски смертельно опасных побочных эффектов."
Будем знакомы 16 мая в 23:07 «ответить»
А Вы знаете сколько стоит подобный анализ? И что все-таки насчет Жанин, или я там вместе с Росздравом тоже что-то из контекста повыдёргивала?
Dr. Drugs 17 мая в 10:52 «ответить»
Будем знакомы писал(а)
А Вы знаете сколько стоит подобный анализ?

В р-не 15000р и что?
Не денег, юзай резинки, все же просто.
Megavolt 20 мая в 16:15 «ответить»
Вроде как в ЕС уже тестируют ОК для мужчин. Не знаю как действуют, но чет такое видел.
AlexeyNi 16 мая в 12:43 «ответить»
Чувствуется боль обжегшегося на воде человека...
Вообще-то, справедливо, что ответственность лежит на женщине, когда она сама нашла такого мужика, который "по пьяни" сунул, плюнул и на этом все, а она позволила ему сунуть, плюнуть и на этом все. "Я не виновата, он сам пришел"?
Фаина 16 мая в 12:48 «ответить»
Ну, да. А то мужики все честные и никто по пьяной лавочке не совал, куда не стоит. Или здесь принцип - твоя вагина, ты ее и береги, а я в белом, ни при чем стою рядом красивый?
А статистика спермотоксикозных насильников из воздуха берется?
Может, взвалить на женщин и то, что резинка от излишне усердных дерганий рвется в самый интересный момент?
В чем еще женщины виноваты и что еще обязаны делать, чтобы мужик ни дай бог не слил не вовремя, чтобы уйти от любой ответственности?
TiliTam 17 мая в 12:34 «ответить»
Фаина писал(а)
что еще обязаны делать, чтобы мужик ни дай бог не слил не вовремя,

выбирать соответствующего мужика. а не подбирать мусор
Фаина 17 мая в 15:02 «ответить»
Да правда что ли? То-то смотрю разводов так много, у всех мужиков бывшие жены сплошь сучки и жадные стервы. А где лапочки и киски, на которых женились?
Это работает в обе стороны - нечего выбирать мусор.
панночка 16 мая в 16:23 «ответить»
"не 100%" контрацепция в виде спирали или презерватива полагаю все же не дает такого количества нежелательных беременностей, хотя моя знакомая недавно лежала в пятиместной палате и из 5 женщин, у четверых по медицинским показаниям
Osss 16 мая в 14:28 «ответить»
Верное размышление женщины, возможно матери. Кормить и растить не на что, поэтому ребенка своего лучше убить и продолжать сексить без контрацепции. Я извиняюсь это всеобщее помешательство или в НН чего то распылили в воздухе?
Фаина 16 мая в 15:26 «ответить»
Вы это мужикам пишите - нет денег растить ребенка, ахаться хочется и левая рука устала, так что проще отправить женщину на аборт или заставить ее растить ребенка без матподдержки, как растят миллионы матерей-одиночек.
Osss 17 мая в 12:21 «ответить»
Видите ли в чем суть, у мужиков виноват ротенберг, у женщин мужики. Eу всех виноваты кто угодно но не они сами. Это очень удобно, ведь можно и дальше бухать и сексить, а если что, то виноватые найдутся гыы
Testosteron 17 мая в 13:03 «ответить»
Вас насильно всю молодость по пьяни трахали? Че-та у вас одна и та же музыка во всех постах. Вы ноги-то чаще вместе держите, если не хотите забеременеть. Делов-то.
Фаина 17 мая в 14:59 «ответить»
Вы головой пользуйтесь не только, чтобы в нее есть, а желательно по назначению. Убейтесь о бетонную стену, например.
Testosteron 17 мая в 15:06 «ответить»
Не оригинально. Займитесь-ка лучше кошками и своей бухгалтерией. Это ваша ниша. Вас на большее не хватит.
Фаина 17 мая в 15:10 «ответить»
Вам бы пальцы занять чем полезным. Засуньте их себе в трусы и не вытаскивайте. Не дай боже еще размножитесь почкованием.
Testosteron 17 мая в 15:12 «ответить»
У вас болезнь какая-то? Как она называется? При чем тут пальцы? В детстве об косяк еб@нули?
Фаина 17 мая в 15:13 «ответить»
Да, у меня идиосинкразия педерастов с умственным отклонением и уверенностью, что все женщины - шлюхи и бляди.
Testosteron 17 мая в 15:15 «ответить»
Вы что-то путаете. Мы сейчас об одной бл@д говорим. Так башкой у@бали все-таки в детстве?
Фаина 17 мая в 16:36 «ответить»
Вас, как мне показалось, слишком часто в зад имеют - аж мозги отсохли.
Тернновник 17 мая в 01:06 «ответить»
Фаина писал(а)
когда ни дома, ни сарая и зп копеечная?

так ничего и не будет, если этим специально не заниматься...

а дети до 18 к егэ готовятся, потом к сессиям, потом ещё лет пять на побегушках молодым специалистом...а после 30 много не нарожаешь....

тут не железо виновато , а програмное и инфраструктурное обеспечение...
Фаина 17 мая в 10:06 «ответить»
Тернновник писал(а)
а дети до 18 к егэ готовятся, потом к сессиям, потом ещё лет пять на побегушках молодым специалистом...а после 30 много не нарожаешь....

Лучше рожать уже в школе, скинуть ребенка бабкам и ночами выть от бессилия и желания погулять еще по молодости или все-таки планировать беременность, иметь жилье, работу и в 30 спокойно родить?
Тернновник 17 мая в 23:23 «ответить»
каждый сам решает что ему лучше..
кому семеро по лавкам,кому что то другое...
но правильных детей Бог даёт...
14325 16 мая в 12:52 «ответить»
Просто нет смысла еще плодиться. Важно не только родить, но и дать хоть что-то по жизни: образование, знания, жилье, будущее.
Жилье будет - лет через 50, когда вымрут бабушки (мы), нас много пока.
Знания - как учить и учиться, когда знания поверхностны? Использование гаджетов и википендии не способствует углубленным знаниям и раздумьям, т.е. мысленным процессам. А без них мозг вырождается. Это пока не очень заметно, а вот на внукахтех, кто осмелится размножаться, будет очевиден регресс.
Образование и лечение в нашей стране всё больше доступно только за плату, а значит богатым и успешным.
Вчера по зомбоящику, который иногда выдает хоть что-то полезное, рассказывали о том, как Пуговкину спасли его ногу, которую хотели ампутировать, спас ПРИКАЗ СТАЛИНА об отмене бездумных хирургических операций по ампутации конечностей! (Сталин во всё вникал, даже удивительно!)
У нас и рожают под окнами больницы, и без полиса (бумажки ср-ной) вообще умрешь без внимания, или даже от хамства сотрудников. И еще у нас квота на смерть ОФИЦИАЛЬНАЯ.
Будущее в нашей стране? Не смешите мои тапочки!!! Пахать, зная, что всё разворуют олигархи?
Так, если умирать в муках, или жить в нищете, может, лучше совсем не родиться?
Фаина 16 мая в 13:00 «ответить»
Пока еще есть родственники, которые зудят чуть ли не до свадьбы - роди, роди, роди, пора, пора, пора!!! - так и будет. 20 лет исполнилось - все бросай, рожай внуков, пока не поздно!
25 лет - быстрее рожай, а то поздно будет!!! Смотри, Манька сверху за вторым пошла, а ты...
30 лет - РО-ЖАЙ! РО-ЖАЙ! РО-ЖАЙ! Тыжстарая, тыждолжна в последний вагон!
Есть муж, нет мужа - рожай. Есть жилье, нет - рожай. Гинекологи туда же - болит сердце, отваливаются почки, рак груди - а ты рожай!
Это как в рекламе - а ты налей и отойди. А тут - а ты роди, а там хоть отдай, кому нужнее, но роди, а то ж ты не женщина, а так, недочеловек, что занимаешься работой, карьерой, пашешь на свое жилье, машину, декрет, который будет голодным, если самой не позаботиться.
И такая картина буквально везде.
панночка 16 мая в 16:25 «ответить»
+ мильен
Testosteron 17 мая в 13:05 «ответить»
Да не рожайте. Судя по вашим постам вам этого не надо, даже противопоказано.
Фаина 17 мая в 14:59 «ответить»
Надеюсь, от Вас ни одна не забеременеет. Это противопоказано.
Testosteron 17 мая в 15:04 «ответить»
А че-т новое сможете своей голово-жопой придумать? Если ноги не сдвигаются, нечего винить всех в своей бл@дской натуре.
Фаина 17 мая в 15:10 «ответить»
Дрочите молча, петух гамбургский.
Testosteron 17 мая в 15:17 «ответить»
Я вас умоляю, смените тему. Давайте о ваших кошках? У вас это давно? Комплекс неполноценности компенсируется кошачьим говном?
Фаина 17 мая в 16:35 «ответить»
По-моему, Вам даже лоботомия не поможет.
14325 20 мая в 10:09 «ответить»
Не спорьте с этой дамой..
Rapot 20 мая в 09:05 «ответить»
а как же продолжение рода ? много тысяч лет прошло, прежде, чем вы появились, и ваши дальние родственники, вероятно, жили в более худших условиях. Единственным смысл жизни - размножение, если вы этого не делаете, зачем живёте ?
коль не нравится страна - смените её, как сделали милллионы до вас.
+АЛЕКСАНДР+ 16 мая в 13:37 «ответить»
хорошо живут. могут это себе позволить, дело это не из дешевых
Zergling 16 мая в 14:24 «ответить»
Допустим, что 560 тыс - это кошмар. А сколько - некошмар?

"За период с 1990 по 2011 годы число абортов сократилось с 4 103 400 до 989 375 абортов в год, то есть в 4,147 раза."
"...однако суммарный коэффициент рождаемости за это время не повысился, а снизился с 1,888 до 1,287, из-за активного замещения абортов планированием семьи".

Я бы предложил подумать над такой системной особенностью современного российского капитализма. Капитализм у нас, в основном, ресурсный. Для обслуживания ресурсной компоненты требуется сильно меньше, чем 82 млн. чел. (трудоспособное население России). Как бы цинично это ни звучало, но почти каждый неабортированный россиянин - это повышение конкуренции на рынке труда, понижение зарплат и уровня жизни. Смотрим, например, на Индию и наслаждаемся видами. Причем его нельзя выжать как гастарбайтера и выпихнуть взад.
Osss 16 мая в 14:31 «ответить»
Люди вы больные на голову, я вахуе просто от вас, этой стране пздц, полный гыы
Dr. Drugs 16 мая в 15:39 «ответить»
В каком плане "больны на голову".
Так то каждый нездоров на голову по своему.
Osss 17 мая в 12:24 «ответить»
Тут очевидная определенная нездоровость. Но если для вас это норм то повторю, что уже тут писал - дикая страна без будущего.
Dr. Drugs 17 мая в 12:28 «ответить»
Osss писал(а)
Тут очевидная определенная нездоровость.

Где? В чем нездоровость?
Хоть бы мысль раскрыл или скопировал ее если до этого озвучивал.
Expert-95 16 мая в 22:46 «ответить»
Совершенно согласен! Зашел, почитал и охренел от того, что у людей в головах.
Добрый Монстр 17 мая в 07:40 «ответить»
Не хотят, мерзавцы, бойцов для ЧВК рожать)))
VIKINGS 17 мая в 08:09 «ответить»
Пенсионная реформа: Удар по рождаемости гарантирован
Без бабушек, которые присматривали за малышами, многие молодые семьи откажутся от детей.
svpressa.ru/society/article/232870/
Osss 17 мая в 12:31 «ответить»
Мне вот интересно, а если завтра вам зарплату в 3 раза урежут, ну вот просто без причин, вы своего ребенка пинком под зад из дома с пояснением, что олигархат пусть тебя теперь растит? А если пенсии отменят вообще, стариков родителей в лес вывезете, мол Пу и компаха всему виной? Вы все больные люди. Тема не о малой рождаемости, что еще можно за уши притянуть, хотя ваши бабушки, рожавшие ваших родителей в войну посмотрели бы на аас как на г....но, тема вообще о добровольном убийстве матерями своих нерожденых детей.
Михаил Аргонщик 17 мая в 13:08 «ответить»
Если будет это поколение, то у каждого будет по два ребёнка, а на что их содержать при зарплатах 20-30т.р.? Если всё платное, детские сады, школы, больницы! Все налоги путин отдаёт голодранцам чиновникам и иностранцам!
Если бы зарплаты начиная с простых грузчиков и уборщиц были адекватными их труду скажем от 100т.р. в пересчёте на наши, то вопросов по абортам и не возникало бы у большинства! А пока все эти деньги у единоворов им приходится вбрасывать.
Аборты делают нищие закупы на кредитокиорио, считающие себя "выше среднего"..
P-G 17 мая в 14:34 «ответить»
почему кошмар то?
за 30 лет впечатляющая положительная статистика
Вивлин 17 мая в 15:38 «ответить»
Вкупе со снижением рождаемости и увеличением смертности этот плюс дает минус
Anselm 17 мая в 15:58 «ответить»
дети нужны не всем, это надо уметь понять
из тех, кому они не нужны многие это понимают. им государство запретило решить этот вопрос гарантированным и эффективным методом, который, к тому же не вредит организму, как химия. почему-то в штатах вазэктомия есть, а в россии нет. дали бы выбор, проблем бы не было. а так да, именно власть и виновата, ведь если человеку не надо, то ему не надо.
VIKINGS 18 мая в 08:34 «ответить»
Интересные факты.
svpressa.ru/society/article/232893/
Тамбовский волчонок 19 мая в 08:14 «ответить»
... и бьются аборт корабля... *whistle*
barsuk 20 мая в 10:27 «ответить»
нормальным семейным парам давно пора запретить делать оборты
Demon-Strasti 20 мая в 10:52 «ответить»
То фигня) тут ещё интересней)
news.mail.ru/society/37328389/?frommail=10
VIKINGS 20 мая в 11:39 «ответить»
Чьих она будет?)
Ответ ясен.
Demon-Strasti 20 мая в 12:37 «ответить»
Конечно ясен)
VIKINGS 20 мая в 14:07 «ответить»
"Если в дивизии осталось меньше половины русских, её нужно расформировывать."
Маршал Советского Союза Иван Баграмян.
Demon-Strasti 20 мая в 16:37 «ответить»
Золотые слова..
KWIRIN BREQUELENKAM 20 мая в 12:18 «ответить»
Население рожает столько, сколько считает нужным. Сейчас нет материальных затруднений - благосостояние сравнительно с 90-ми годами выросло кратно. Стало быть, есть иные причины воздерживаться от рождения детей. А уж каким образом люди предохраняются - это вопрос второй. Для некоторых сделать аборт - проще и удобней, чем возиться с разного рода противозачаточными средствами.
Ядрен батон 20 мая в 15:15 «ответить»
для некоторых купить кредитомобиль важнее, чем те же деньги на воспитание ребенка потратить.
Dr. Drugs 20 мая в 16:21 «ответить»
Как обычно.
Экспертное мнение из параллельной реальности.
Королева Белочек 20 мая в 17:12 «ответить»
не, лучше родить 9 и поехать в мск в передаче светиться, что пособие маленькое
Трафик 20 мая в 22:28 «ответить»
Бизнесу в школе не учат как и не учат предохраняться? Посадить дерево мало. Ты попробуй бизнес создай да так чтоб тебя не погрызли.
Demon-Strasti 20 мая в 23:13 «ответить»
Просто скоро..этому государству алигархи будут не по корману..
Клавиопатра 21 мая в 15:53 «ответить»
вы, должно быть, богатый человек
Demon-Strasti 21 мая в 16:49 «ответить»
Я такойже нищеброд..как и все)
Клавиопатра 21 мая в 16:51 «ответить»
странно. грят, что состоятельные люди самые безграмотные)
Demon-Strasti 21 мая в 16:57 «ответить»
А гдеж албанить?;)
Клавиопатра 21 мая в 17:01 «ответить»
:-)
Новая тема