--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Космонавты тоже бедствовали, оказывается. Вместе с врачами, учителями и милиционерами.

В России
719
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
15.04.2021
Но сейчас полегче им будет.
После повышения заработная плата кандидатов в космонавты в среднем составит около 300 тыс. руб. в месяц, а опытных космонавтов — более 500 тыс. руб. Об этом сообщил первый заместитель гендиректора «Роскосмоса» по экономике и финансам Максим Овчинников


www.rbc.ru/society/15/04/2021/6077f5319a7947c25fdd2591?from=from_main_11
только недавно тут переживали за то, что у космонавтов наших зарплата ниже чем у космонавтов НАСА

вы уж определитесь, большая она или маленькая
так она и после повышения осталась ниже
надо еще и плюшки сравнить
космонавты НАСА еще и налог больше платят
в общем глядеть надо подробнее))
да, и проезд на автобусе у них дороже
и платить в долларах, а он видел как в последнее время взлетел?
spag10
15.04.2021
Дрыныч писал(а)
и платить в долларах, а он видел как в последнее время взлетел?

Уважаю, когда у человека есть глубокое понимание экономики.
Чувствуется школа Владимира "Мы стали получать больше рублей за один доллар" Путина.
rama-33
15.04.2021
у американцев суточные 5 долларов, у наших - 400
и риски выше - вон у маска то и дело взрывается
тот до взлета поседеешь
Плата за риск?

Стоимость жизни служивого в России - 1 млн. рублей (12 990.25 долл.США) ровно столько выплатят семье погибшего питерского пожарного (недавний пожар в СПБ на Манафактуре).

Так что... Отсюда и расценки?
mmartin
15.04.2021
Пожарные спасают жизни и имущество, а деятельность космонавта бессмысленна.
А свою деятельность как оцените? : )
Впрочем, понятно. Заглянул в ваш профиль: "О себе : умный".
mmartin
15.04.2021

бука букин
писал(а)
А свою деятельность как оцените? : )

Тоже довольно бестолковая :)
Ну... в ЮСе жизнь черного наркомана где то... неск. млн. долларов США + золотой гроб.

Деятельность американского черного наркомана значит более смЫсленная? :-)
плюсану.
Нет ничего бестолковее, чем сливать бапки и умы в космос именно тогда, когда сам шарик стоит на краю экологической катастрофы. Надо бы сначала придумать, как нам от мусора избавляться, а уж потом на соседний камень лететь
если вы не достаточно информированы деятельностью некоторых профессий, то это не значит, что они лишены смысла
mmartin
16.04.2021
полностью согласен
DEN_di
15.04.2021
Это разовая выплата, плюс пенсия по потере кормильца жене и детям. Поболе будет.
Снусмумррик писал(а)
Стоимость жизни служивого в России - 1 млн. рублей (12 990.25 долл.США) ровно столько выплатят семье погибшего питерского пожарного (недавний пожар в СПБ на Манафактуре).

Это разовая выплата от губернатора Санкт-Петербурга (которую он, кстати, не обязан был делать).
tass.ru/obschestvo/11150333
От федерального правительства члены семьи погибшего получат заметно большую сумму единовременно, плюс пенсии по случаю потери кормильца.
не вот вах для скилов, которыми надо обладать, чтобы тебя отобрали для полета
rama-33
15.04.2021
у них еще суточные 400 долларов плюе еще надбавки в космосе
ДимС
15.04.2021
Где они их, интересно, тратят на МКС.
Ivar-777
15.04.2021
Скупают запрещенку у представителей иных цивилизаций )))
907
15.04.2021
Несправедливо. Надо платить в валюте страны над которой пролетаешь. Типа 15 мин над Россией в рублях, а над Англией 2мин в фунтах.
а над океаном?
907
15.04.2021
Вроде океаны тоже поделены? Вот над чьими территориальными водами летят пусть в той валюте и получают. Пусть программу создадут. МКС же летает обычно по стандартному маршруту.
А над Зимбабве?
907
15.04.2021
Это надо на сайт эвила нн зайти. Он там был и писал что у них там за валюта. Сам помню из ТВ передач бабло там аж тележками в магаз везли. 1 телега бабла типа 2 пачки масла.
Ну, значит за пролёт нужно заплатить грузовик зимбабвийскими деньгами! *write*
s47
15.04.2021
По сравнению с зарплатами ректоров и главврачей не очень впечатляет
Ха! миллер столько за 2 часа работы получает. (пишут, что 2,2 млн в день у него з/п)
DEN_di
15.04.2021
Так миллером не устроиться, а космонавтом можно :-)
DEN_di писал(а)
а космонавтом можно
здоровья не хватит.
это тебе не в кожаном кресле сидеть за лям ценой
на кратковременный полет здоровья хватит и у пенсионерки. 3.5G перегрузка, и неделя в невесомости. правда при посадке до 4-7G но это ненадолго.
6кк у мюллера зп в день. (не рублей ясен перец... или ты дурилка думал что рублей?)
так что - да здарасвтует путин!
PS ВДРУГ И МНЕ НАСЫПЕТ... НЕ НА ГЛАЗ...
ты спроси лично сколько имеет с народа технокрад и отличник с гуссейн гуслием...
и все сразу станет понятно, почему нет медицины, почему город в гуане, и почему гибнут люди на стройке эстакады циолковского...

был бы сталиным - расстрелял всю их кодлу поганую.
ps смотрю на реакцию модератора, попкорн купил.
pps давай =- чо ты менжуешся.... пой!
Сколько нашенский областной Гусь имеет с должности?

Смотрим сколько вчинят орестованному начальнику 5й больницы и... умножаем на количество больничек в регионе :-)
гусь имеет официально 200-300к. + премии + как у них принято лекции + дивиденды + еще какую нить хрень придумают.
но бегать в масках фоткаться без маски - и 15 см = 2 метра.... это он на долго у меня оставит в душе.

ps расстрел этой кодлы с моим приходом к всласти -= я не отменю.

pps пусть радуются - остальным посадки на кол. так что расстрел = это гуманно.
rama-33
15.04.2021
Снусмумррик писал(а)
Сколько нашенский областной Гусь имеет с должности?

это только он сам знает
rama-33 писал(а)
это только он сам знает


нет. вы вводите людей в заблуждение. как минимум 2-5 человек знают его зп...
но исходя из того что знает двое знает свинья - мне противно что оно до сих пор не на нарах.
хотя о чем это я... всю исправительную систему исправлять у себя же в исправительных учреждениях....
rama-33
15.04.2021
Xentr0nium писал(а)
как минимум 2-5 человек знают его зп.

зп они может и знают, а сколько он имеет с должности - это только он знает
так-то космонавтов меньше чем депутатов
да и проку от них больше
Да их вроде даже пендосы подкармливали, и в туалет к себе пускали.
я конечно ни на что не претендую со своим мнение, но как мне кажется, говоря о Гагарине и современных космонавтах мы говорим о разных вещах: когда летел Гагарин никто не знал, что там с ним будет и как вообще все сложится (Левитану 2 текста подготовили), т.е. ни Гагарин, ни Королев в принципе не представляли - а что там, были некие теоретические выкладки, но и только. Ценность его полета и заключалась в том, что в космосе жив, функционирует ( сохраняет разум, кушает, пукает и какает (относительно последних двух пунктов - терешкова доказала вполне, насчет мыслей не уверен).
Т.е. по факту - это было так - мы тебя пульнем в небо, а дальше как пойдет - и человек на это согласился. Это по любому герой и все почести ему были отданы.

А сейчас - это рутина, какие то космонавты постоянно дежурят в банке над землей, чем они занимаются мы не знаем, какая ценность от их прибывания там мы тоже не знаем. От того, что Падалка пробыл год на орбите - ииии...? он доказал, что можно жить на орбите 1 год? ну так себе достижение, учитывая, что они на бюджете не самой богатой страны сидят.

мухи дрозофилы у них там живут и они это подтвердили 10 лет назад - прекрасно, но это фундаментальная наука - 10 лет достаточно, чтобы воплотить это достижение в прикладную, т.е. всем нужные достижения в сфере повседневной жизни. Кто то что то об этом слышал? я нет.

ну и к чему мы приходим? а к банальному вопросу - а зачем? прорыров/разрывов нет, да никто и не планирует..... повелитель батутов все обнулил. А отсюда второй вопрос - ценность их труда. Мне кажется, средний продаван на рынке принесет больше в ВВП, нежели любой космонавт, сидящий на бюджете, при условии, что он еще и не факт, что слетает, а если слетает - то зачем?

хотя может быть я просто плохо информирован.
mmartin
16.04.2021
ну у меня примерно такой же взгляд на всю эту космическую канитель. Самое смешное, что весь мир делает роботов для такси (для жарки блинов, для упаковки ватных палочек, для доставки пиццы), но почему-то не хочет делать робота-космонавта. А там с него горааааздо больше толку, чем от такси.
имхо, роботы не умеют решать нестандартные ситуации, и действуют только по алгоритмам
mmartin
16.04.2021
ну это пока, вот пусть и развивают это направление, тогда может быть увидим роботов и получше
видимо на земле дела нужнее )))
Antro
16.04.2021
Если человеку больше 35 и он зарабатывает меньше 300 то либо что то делает не так либо оно и не надо
почему 300, а не 500?
Antro
16.04.2021
После он ставим хотел бы но
Сумма может быть любая для обсуждения чужих денег
mmartin
16.04.2021
ну 299 тоже норм
Так они щас нищие: Валька Трешакова год с пенЗии копила штоп себе морду натянуть :-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем